FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Королевский тракт


Королевский тракт

Сообщений 141 страница 160 из 181

141

Слова об усталости были немного тревожны. Конечно было решено устроить привал и каждый отдыхал так, как мог. Огр, вон, предпочел разминку. Я же ограничился тем, что устроился неподалеку от эльфийки, позволяя крыльям немного отдохнуть и позволяя себе подумать. Хотя то и дело кидал обеспокоенные взгляды на волшебницу. Не знаю, правда, больше из желания удостовериться, все ли с ней в порядке, или же просто поддавшись позыву посмотреть. Немного я отвлек себя, когда отошел в сторону. Кажется, сейчас был удачный момент испробовать длительное время лежащий без дела набор магической брони сделанный для меня в свое время. Когда как не сейчас, в момент покоя призвать его на себя. Это было даже почти привычно, сосредоточиться, вызвать образ, представить его на себе... Несколько минут скучного и методичного процесса самоодевания.
Так или иначе, предстоящее заставляло нервничать. И далеко не только за себя.

Сам адорога через лес не заняла много времени. По сути, с походом к раскопкам мы совершили не такой уж и большой крюк. Наверно, даже не зря я отнес того двуногого в город. До дороги мы с ним шли бы куда дольше. И кто знает, не напоролись ли бы мы на патруль этих самых гоблинов по пути.
Но вот тот вид, что нам открылся из зарослей относительно вблизи от самих местных самозваных хозяев, не внушал особого оптимизма. Буквально ползя на брюхе по траве, я поямал глазами отблеск вполне приличного доспеха на одном из них.
"Неужели они могли просто так здесь настолько удачно обосноваться? Слишком прилично выглядят для какой-нибудь лесной шайки бандитов..."
Но делать и вправду что-то было нужно. На вопрос Лореи, я молча повернул к ней голову. Предлагать напасть? Разумно ли?
Но тут заговорил огр.
Что ж, это уже был план.
В таком случае, идеальным будет собрать как можно ближе друг к другу и на воде или как можно ближе к ней. —В голове уже обрисовывалась мысль, как обратить наличие реки в свою пользу. — В крайнем случае, я могу стать таким же невидимым как тот гном. Но повторить такой трюк в ближайшее время уже будет затруднительно.
Вместе с этим, я вопросительно глянул на Лорею.
"Полетишь ли ты со мной?"
В конце концов, пусть и не самое удобное, но некое седло все же было на мне.

0

142

Зажечь деревяшку? Да запросто - нужно было всего лишь щелкнуть пальцами.
- Так и сделаем. Ты отсюда, а мы сверху... Если увидишь огненный дождь - не пугайся. Это тоже я буду...
Синдорейка хотела избавиться от неприятных воспоминаний. Бегство Ганнибала ей даже пришлось по душе,но мысль, что она по своей собственной доброте отпустила преступника, не давала ей покоя. И вроде умом она понимала, что этот несчастный юноша мог и не быть замешанным в темные дела семьи Боромар, но.. где-то в глубине души настойчиво грызла застенки мышь сомнения.
Отпустить все эти переживания можно было только одним способом - и эльфийка уверенно направилась к Меро. Летать на спине дракона, точнее именно этого дракона, ей было не впервой. Иногда даже казалось что ей и не нужно ни седло, ни упряжь. Достаточно просто сжать бедрами упругое тело, прильнуть к могучей шее - и все, синдорейка и дракон становились одним целым. По крайней мере, эмоционально и психологически это так и было. Эти двое, случайно как-то встретившись, навсегда породнились, соединив две души в одну.
- Будь осторожен, - невзначай бросила синдорейка огру, и в глазах ее сверкнула искренняя забота.
А потом они взлетели. Было немного волнительно. Лорея собиралась сплести какое-нибудь заклинание для атаки с воздуха, но пока не торопилась - ждала, пока на поляну у реки выскочит огромный огр с огненной дубиной и наведет там "порядок".
Но вдруг взгляд ее коснулся рунического круга. Лорея аж вздрогнула, а потом, указав на него Меро, попросила при возможности приблизиться. Нужно было обязательно выяснить предназначение круга. Неужто здесь, в самой непосредственной близости от Илсэ, зарождался еще один странные и вредоносный культ? Неужто не всех еще истребила инквизиция?
- Мы ждем огра, потом действуем, - напомнила она и самой себе, и дракону.

0

143

При известии о возможном огненном дожде, я заинтересованно повел ушами. На самом деле, сейчас это вызывало главным образом лишь интерес – не думаю, что Лорея может причинить вред кому-то из нас, но про гоблинов это говорить уж точно не приходилось. И ведь при этом мы будем на небе вместе! Посреди пылающего неба...
Я тряхнул головой, отгоняя немного жуткую и при том прекрасную картину в воображении. Тут нужно о деле думать!
Лорея легко заскочила мне на спину, занимая положенное место, в то время как я переступил лапами и слегка подвигал крыльями привыкая к изменившемуся центр тяжести и проверяя не мешаем ли мы друг-другу. Глубокий вздох.
Ах, это чувство! Как же давно мы не летали вместе?
Чувствуя как в душе разгорается некий азарт, я молча кивнул огру расправляя крылья. Эльфийка сказала ему свои последние слова и далее я не заставил себя ждать. Отступив назад, подальше от берега, мы взмыли в небо.
Усиленно работая крыльями, я тут же начал совершать большой круг, стремясь облететь водопад. В момент когда перед гоблинами предстанет великан, мы должны оказаться за их спинами.
"Надеюсь, они не слишком любят смотреть на облака.
Жаль, не удалось насладиться полетом по настоящему, ощутив беспокойство Лореи, я повернул голову в указанном ей направлении. Рунический круг, я постарался сосредоточится, вспомнить, что они они могут значить, что ждать. Но в полете, причем готовясь к нападению. Не слишком удобный момент. Тем не менее, я начал немного снижаться, уже совершая более крутой поворот, стараясь немного приблизится к беспокоящему месту.
- Да, мы сейчас будем на удобной позиции. -  Повернув голову к реке. - В случае нужды, тут все можно залить водой. Но быстро это сделать не получится.
Волнение. Неужели боюсь? За нас? Нужно держаться так, чтобы Лорею не было видно.

0

144

- В таком случае, идеальным будет собрать как можно ближе друг к другу и на воде или как можно ближе к ней, - внес свои коррективы дракон. Огр пожал плечами.
- Попробуем, - женщина тем временем подожгла корягу, как великан и просил. Загорелось жарко, магический огонь - это вам не дохлый светляк. Кстати, людоед отметил про себя бегство Ганнибала, но решил пока на этом не заострять внимания. Мало ли, Вемур не понимал и половины того, что говорили друг другу Лорея и ее спутники. Эльфа оседлала Меро, и Зелбораф присвистнул. Он слыхал ранее краем уха о драконьих всадниках, но никогда их живьем не видел. И вообще как-то не очень верил в существование оных.
- Если увидишь огненный дождь - не пугайся. Это тоже я буду...
- Своих не запали, - огр надел шлем и опустил забрало. Конечно, железяки это простые, неволшебные. Но, может, и от колдовства хоть чуть-чуть да спасут?
- Будь осторожен, - великану даже показалось, что в этих словах звучало нечто наподобие заботы. Что его немало, честно говоря удивило. Впрочем, в конечном итоге людоед решил, что ему просто показалось. Ну что же?
- Я пошел, - негромко пробасил Вемур. Ухватил двумя руками корягу. Пекло, конечно, но ничего, терпимо. Несколько минут продержаться можно. Теперь уже было не до скрытности. С грохотом и хрустом, размахивая своим огненосным оружием, Зелбораф вышел к реке. Исполнить отведенную ему роль было нетрудно. Здоровенная махина, размахивающая пылающим бревном! Что могло быть еще заметней? Разве что Лорея разделась бы донага и станцевала бы канкан. Нет, точнее, не совсем голой, а надев... Огр мотнул головой. Магия гребня все никак не покидала его не сказать, чтобы прямо очень мощный мозг.
Когда великан выкатился из чащи, стоящие перед ним гоблины на миг застыли. Всего на какую-то долю секунды. Этого времени хватило, чтобы людоед молча сделал полный оборот и, таким образом заставив свой ужасный снаряд вращаться, метнул его туда, где недоростки стояли наиболее кучно.
"Городки!" - пронеслось в голове Вемура. Вслед за тем он, словно красуясь, издал громкий протяжный полурык-полувой. Нечто среднее между хрюканьем матерого секача и ревом зубра. И Жанну приготовил, а как же? Отвлечение отвлечением, латы латами, а сам не плошай.

0

145

Огр умело вносил панику в ряды противников. Синдорейка приметила, что мелкие твари ринулись куда-то в одну сторону - и что это там? Ох, да это же норы! Неужто под землей целое логово устроило? В планы королевы не входило выуживать гоблинов из-под земли, а потому вскоре перед беглецами врезался в землю огненный шар. Едва он коснулся песка, произошел взрыв - и первый ряд беглецов откинуло на тех, кто бежал следом.
Паника усилилась - и теперь гоблины решили действовать иначе. Им не откажешь в разумности. Используя свой небольшой рост, они бросились в обратную сторону - к Вемуру. Они окружили его, а затем и вовсе стали карабкаться по нему наверх. Гладкая сталь не была сложным препятствием - мелкие твари слово прилипали руками и ногами к существу. Это выглядело со стороны даже забавным - эдакие состязания в духе деревенской забавы "Царь горы". Гоблины-мечники (м на карте) со всей дури бежали к огру, они считали, что своих с небес не будут палить.
Но было и другое... в центре рунического круга вдруг вспыхнуло свечение - это маг-коротыш вознес вверх свой жезл. И следом в небо ударила разветвленная молния. Сила ее была такова, что пространство вокруг Меро буквально заискрилось, а сквозь доспех вездесущие светящиеся языки достигли и тела дракона. Он почувствовал, как останавливается дыхание, как слабеют мышцы, и как крылья складываются, не в силах более противостоять напору воздуха.
Синдорейка на спине вскрикнула - и обмякла. Выскользнуть из седла и камнем полететь вниз - на это потребовалось всего лишь пара коротких мгновений.
Колдун, тяжело дыша, заставлял руны буквально пламенем гореть - он тянул с них силу, но видно было, что дается ему это очень трудно. Стрелок (с на карте), тем временем, уже натягивал лук, чтобы в полете пронзить падающую чародейку...

Если Вемур схватит одного и рассмотрим поближе

Заметит и почувствует, что эти существа буквально смазаны какой-то непонятной субстанцией. Вроде как масло, только более густое и не стирающееся с кожи. А еще вонючее - пахло какими-то экскрементами. Хотя, конечно, может это гоблины со страху обделались. Все бывает.
Словом, похоже именно из-за этого состава гоблины могли карабкаться даже по отвесным поверхностям.

Ну а если он и дополнительно мозгами пошевелит

То может даже догадаться, что и в "норе" у них все отвесное - иначе зачем на себя такую вонючку наносить! Только для того, чтобы прятаться там, куда противник проникнуть с легкостью не сможет.

Меро, если сумеешь собрать волю в кулак или применить что-то еще, позволяющее вернуть контроль над телом

Крылья удастся расправить уже почти у земли. Это поможет остановиться падение - и ты буквально проедешься по водной глади в сторону водопада, оставляя по обе стороны от себя фонтаны брызг. Только после того, как доскользишь до места падения воды и сорвешься вниз, сможешь воспользоваться восходящим потоком воздуха, чтобы вновь взлететь вверх. На это уйдет целый пост.

0

146

В целом, все шло по плану, это даже радовало. Точнее, сначала пошло не совсем - гоблины попытались убежать, но Лорея достаточно зрелищно объяснила всю тщетность их попытки. В результате, они кинулись в сторону огромного, в особенностью по сравнению с ними самими, огра! Они буквально облепили его! Жуткое зрелище, особенно если представить на его месте себя... Тем не менее, чем не самый удачный момент воспользоваться предоставившейся возможностью. Мелкие и легкие, их должно смыть с куда как меньшим напором, чем большого и тяжелого великана, закованного в толстые латы.
И сосредоточив все внимание на происходящей куче мале, готовясь в свою очередь применить к ней своеобразное участие, я совершенно упустил из виду опасность для нас с Лореей.
Понял ошибку я слишком поздно, уже в тот момент, когда перед глазами засверкали вспышки. Уже рефлекторно я собрался сильнее ударить крыльями, уходя от угрозы наверх, но в следующий момент случилось что-то странное.
Крылья, вместо того, чтобы с силой загрести упругий воздух, резко ослабев, безвольно безвольно завернулись под его напором. Изумленный вскрик, готовый зародиться в горле, так там и умер, превратившись в сдавленный хрип. Страшная слабость разлилась по всему телу. На какой-то момент я почувствовал себя слабым и беспомощным пленником собственного тела. Слабо шевеля лапами, чувствуя как ветер прижимает крылья к бокам, я чувствовал как по инерции лечу вперед, совершая дугу, в конце которой будет неминуемое падение. Я ощутил как со спины пропал вес.
Лорея...
С трудом заставляя себя напрячь мышцы шеи, я смог повернуть голову в бок, достаточно чтобы краем глаза увидеть ее падающую на землю.
"Нет, нет...
Я попытался заставить себя раскрыть крылья, извернуться в воздухе, устремиться к ней, пока еще не поздно, перехватить до удара о землю! Может даже я бы успел с помощью магии, но не сейчас... Крылья лишь вяло качнулись, не в силах преодолеть сильный ветер моего собственного падения.
Из груди вырвался отчаянный рык. Земля все ближе! Уже и для меня. Что за нелепость.
Инстинкты буквально вопили, требовали раскрыть крылья, наполняли разум ужасом.
Вся эта слабость лишь иллюзия, она пройдет. Нужно. Заставить!
Крылья натужно, с каким-то внутренним скрипом медленно начали раскрываться. Они вопили о усталости, но я все-равно заставлял их раскрыться, на одном лишь упрямстве. Все ближе земля. Точнее мелкие воды реки, что потом сорвется водопадом. Я уже чувствовал, что не успеваю, что не смогу уже вовремя набрать высоту, развернуться, поймать. Вся надежда лишь на то, что дотяну до бездны в которую и устремлялась вода. Слабые крылья раскрылись во всю ширь, это все, что я мог заставить себя сделать. Буквально заклинил их в таком положении. Любое движение,  даже малейшая попытка взмаха грозила повторением начала. Мышцы в районе лопаток натянулись, принимая мой вес помноженный на ускорение падения. Крутая дуга начала выравниваться и я все-равно ощутил прикосновение к воде. Лапы, даже немного брюхо рассекли ее поверхность, поднимая целый шлейф из брызг.
О предки, надеюсь, мне не попадется крупных камней...
А еще я надеялся, что хоть так, но может собью кого-нибудь с ног!
Сопротивление воды резко ослабло, меня качнуло и в крылья ударил спасительный теплый воздух, поднимающийся откуда-то снизу. Он обдувал мокрую чешую, холодя ее и заставляя выветриваться слабость. Только куда хуже был холодный ужас в груди. Я спешил вернуться обратно к вершине водопада.

+1

147

Пошло... Довольно весело. Огненная коряга да и сам метнувший ее привлекли внимание гоблинов, как хороший кусок мяса привлек бы самого огра. Однако не все пошло так, как он ожидал. Ну да, его окружили, тут все было понятно. Но потом... Потом, вместо того, чтобы тыкать великана издаля, опасаясь его палицы, рук ног и вообще всего, что смогло бы дотянуться до тщедушных телец, противники прямо полезли на людоеда. Как на стену. Как мухи по потолку. Непостижимым для Вемура образом маленькие поганцы цеплялись за его доспехи и штурмовали его! Штурмовали, как башню! Ну да, латы не были до блеска надраены. Сказать по правде, они даже были грязноваты. Возможно, кое-где между пластинами или кольцами могли застрять веточки, за которые и цеплялись теперь маленькие ручки. Но все же вот так, как по полу! Впрочем, было особо не до размышлений. Да и вообще размышления - не самая сильная сторона Зелборафа. Ни лезущие прямо на него гоблины, ни забрало, несколько сужавшее обзор не помешали огру увидеть в небе впереди себя вспышку. Да еще бы! Сперва оттуда прилетело огненный шар, а в ответ ему прошла молния! Не с небес вниз, а наоборот! Да и громом шарахнуло!
Дракон - существо немаленькое. Вдобавок, согласно плану, летел он навстречу великану. Так что последнему хорошо было видно и попадание, и крутое пике летающего ящера. Приметил людоед и факт избавления Меро от своей всадницы. Причем, эльфа неслась к земле подозрительно быстро. Как будто ее не поддерживало никакое заклинание...
"М?" - пока мозги Вемура поскрипывая решали, чем бы заняться его огромной туше, бронированное тело уже начало действовать самостоятельно. С хрустом закончил свою жизнь один из щитников, что так опрометчиво двинулся навстречу Зелборафу. Тяжелый сабатон не оставил шансов небольшому существу. Гоблины наверху бесновались, но пускать в ход что-нибудь помимо криков и ругани пока не решались. Видимо, боялись соскользнуть. Да еще и их опора пришла в движение.
Шаг, другой, третий. Неспешно ходят огры, но мало кому удается убежать от них. Уж больно велики ножищи. Огромные руки вытянулись вперед, пристраивать палицу на пояс времени не было, и великан просто уронил ее, что вызвало в противнике просто бурю ликования и визга. Несколько мелких существ отважилось спустится на людоедские ладони, дабы получить лучший плацдарм для атаки на его лицо.

Лорее

Если пожелаете, можете приземлится на мои руки. У меня есть опыт общения с детьми, так что я Вас поймаю не как камень или бревно. Кроме того, падение должны смягчить гоблы. Кстати, ничего, что я ими немного "поруководил"?

Отредактировано Вемур (Пятница, 12 декабря, 2014г. 13:15:04)

0

148

Она упала, больно ударившись о гоблинские тела. Из груди вырвался стон, но сознание удержалось в теле. Стрелок все же успел отпустить тетиву, и теперь в плече торчала стрела - но, в любом случае, такой исход был намного приятнее, чем если бы чародейка упала на камни.
Тем временем ситуация накалялась. Мелкие твари, почуяв неладное, перешли в наступление - те, что смогли добраться до забрала, стали осыпать шлем огра каким-то порошком. Судя по всему, это были истертые в мелкую пыль высушенные листья какого-то растения. Едва они попадали внутрь вместе со вздохом, как начинали нещадно щекотать горло, нос, заставляли чихать. Наворачивающиеся слезы и постоянные спазмы не давали успешно атаковать. Кстати, сами мелкие, тем временем, успели натянуть на лица платки  и теперь стремительно ретировались, норовя не только соскользнуть с великана, но и и спрятаться внутри подземного убежища.
Меро, успешно приземлившийся, мог наблюдать, как маг, оставшийся в руническом круге, вновь стал колдовать. Еще мгновение - и набравший силы колдун снова обрушил бы природную магию - и в этот раз, судя по направлению движений его рук, плетущих заклинание, целью выбран был огр. Металлические доспехи не уберегут от смертоносного заклятья, но хуже всего то, что пострадает и чародейка, покоящаяся на руках огра. Вот почему мелкие твари бежали - они боялись, что собственный колдун испепелит их на месте.

Если кто-то попробует атаковать колдуна

Заметив угрозу, колдун мгновенно выстреливает в нападающего молнией. Этот заряд несколько слабее, чем тот, что свалил с небес дракона, но тоже весьма болезненный. Сначала он вызываем жгучую боль по всему телу, невольные мышечные спазмы, от которых любое стоящее или находящееся в воздухе существо падает на землю, а затем мешает мгновенно собраться, так как мышцы еще некоторое время непослушны и слабы.

Если кто-то попытается остановить или уничтожить гоблинов

Это будет нелегко - твари очень быстрые и прыткие. Они тут же будут рассыпаться по всему периметру, не давая уничтожать себя группами. Но главная их цель - подземное логово. Так что на входе под землю с успехом можно или задержать, или убить несколько тварей.

+1

149

Я не видел последних моментов падения Лореи, но все же кое-что чувствовал. Ей было плохо, но скверное состояние еще не смерть! И сейчас сей факт хоть как-то но успокаива меня и позволил больше сосредоточится на текущих делах, отвлечься от бессильных метаний.
"Нужно только избавиться от этих мерзкий созданий и я все исправлю... Только быстро! Если они что-то еще сделают..."
Вернувшись на вершину водопада, я  все же вынужден был приземлиться - не восстановившись, я не мог быть уверен, что смогу справится со вторым таким попаданием. Впрочем место я выбрал все же сознательно. Недалеко от рунического круга. Вышло достаточно грузно, можно сказать, это было больше похоже на шлепок о землю, чем на полноценное приземление. Зато быстрее!
Маг все еще стоял там и ему открывался прекрасный вид на реку. Сердце пропустило удар. И на огра с Лореей на руках. Эти мелкие зеленые человечки уже разбегались, освобождая пространство для колдуна. Недавнее заклинание наглядно продемонстрировало - сомневаться в в его способностях сейчас очень опасно! И более того, он уже готовит заклинание! Готовит!
Уже не задумываясь о том, что это может быть, сколько ему потребуется времени, с глухим рычанием я ринулся к нему. Но медленно. Слишком медленно. Я буквально чувствовал свои медленные движения. Как в каком-то кошмаре, когда ты спасаешься от монстра, он настигает тебя, а ты движешься слишком медленно чтобы спастись. Но, к счастью, это было еще не все.
Взгляд мой был все так же направлен прямо на колдуна, творящего свою смертоносную магию. Я буквально чувствовал, как искажается тонкий мир вокруг него, видел как нити его заклинания сплетаются в некую конструкцию, уже готовую сорваться с пальцев. Кажется, он заметил мой порыв. Начал оборачиваться. Заклинание сплетается, уже почти готово. Он вскидывает руку, а я направляю волю прямо к нему. Прямо в его теле, вокруг него есть нужное мне. Его нужно просто изменить, сделать совершеннее. Пустить волю и магию, заостряя грани, пустить новые нити. Они в нем уже есть. Все есть! Создать решетку. Увековечить это ничтожество в вечном покое!
Воздух вокруг мага пошел морозной рябью.
А с его пальцев сорвалась новая вспышка. Снова молния! И устремилась она прямо ко мне, я даже не успел понять что случилось. Сначала вспышка боли, дезориентация. Мышцы сведенные судорогой отказались подчиняться. Они болезненно сократились. Кажется, я из-за этого упал, прокатившись по земле на боку. На самом деле, само падение почти не почувствовалось за тем ужасным напряжением в каждой частице моего тела. Я не мог даже вздохнуть! Только сплошная болезненная судорога. Но так же быстро как случилось, это состояние и прошло оставляя после себя слабость.
Я бестолково задвигался все так же лежа на боку.
"Встать. Встать..."

Плоть в лед.
Используется: Ускорение магии

+1

150

Как мог аккуратно огр поймал эльфу. Умудрился, хотя было нелегко. Хорошо хоть шаг великаний долог, можно вроде и брести неспешно, а все равно, будто человек бежит.
- Жива? - в обращении к Лорее звучало скорее утверждение, нежели вопрос. Возможно без должного почтения, кое несомненно полагается королеве Альтнара, и даже несколько грубовато-небрежно людоед перекинул женщину через плечо, головой за спину Вемура. Привычное движение, спасибо работе грузчиком. Теперь эльфу можно было только слегка придерживать, чтобы она не упала. Что Зелбораф и делал, совершенно беспардонно сжимая своей лапищей за... Карм... Попк... Э-э-э... Прекрасный, хотя и несколько худоватый афедрон своей ноши. Огр в очередной раз порадовался, что его латы - гладкие. А ведь он еще думал, не надеть ли съемные шипы?.. Впрочем, надо полагать, Лорея радовалась этому факту еще больше. Впрочем, она же не знала об альтернативе...
Гоблины не унимались. Более того, изобретательные маленькие твари избрали один из самый эффективный способов противостояния живой бронированной горе. В носу великана засвербило, защекотало, мир подернулся туманом набежавших слез. Людоед громогласно чихнул. Потом еще раз и еще раз. Вот и что теперь делать??? Снимать шлем или хотя бы поднять забрало, чтобы выколотить из носища всю эту дрянь? И зенки протереть? Да, и словить еще что-нибудь в харю! Вемур решил, что и так проморгается. Пока же мир плыл перед ним, словно во сне. Вот что-то метнулось к ярко переливающемуся всеми цветами радуги кругу. И вспыхнуло будто молния в грозу. В таком состоянии не могло быть и речи о том, чтобы найти на земле оброненную палицу. Или хотя бы быстро высвободить из многочисленных кармашков пояса что-нибудь полезное. Использовать как дубину колдунью? Она долго не протянет. Уж лучше на руки-ноги понадеется. Или...
Левой свободной рукой Зелбораф со стуком бьет себя в грудь. Потом резким дуговым движением отводит шуйцу и подается вперед.
"Огненный чих..."

Огненное дыхание на уровне Опытного мага, подкрепленное Колдовством без жестов.

Лорее

На усмотрение Мастера. Я вижу пока такой расклад:
1. Если мне просто невероятно везет, то я попадаю в каких-нибудь гоблов. И они ярко вспыхивают, так как все обмазаны этой липучей маслоподобной дрянью явно органической природы.
2. Я ни в кого не попадаю. Атака-то наугад. Максимум, пугаю гоблов. Или смешу своей неуклюжестью.
3. Если мне не везет, я просто запарываю магическую способность из-за невозможности сконцентрироваться.

Отредактировано Вемур (Пятница, 19 декабря, 2014г. 14:54:08)

+1

151

Жива. Вот только отвечать пока что не получается. Если уж дракон после молнии еле очухался, то что говорить об эльфийском организме? Почувствовав под собой холод металла, Лорея открыла глаза, не понимая, что случилось. И тут же перед ее глазами в ее любимого дракона жахнули молнией. Мир словно перевернулся. Как такое возможно? Они же должны были быть наверху, в небе! Почему дракон тут, а она... да где она?
Впрочем, Меро тоже был не лыком шит - и маг на глазах начал леденеть. Вот еще мгновение назад голова только оставалась - а сейчас... сейчас просто ледяной истукан. Эльфийка не выдержала и, собрав волю в кулак, отправила вперед огромный огненный шар. Ну, ей он огромным показался, хотя на самом деле выглядел не больше чем дикое яблочко. Однако, разрывной его силы хватило на то, чтобы по телу мага пошли трещины, а в следующее мгновение ледяная скульптура распалась на несколько крупных частей.
Вемур в это время тоже не сплоховал - его огненный чих был как нельзя вовремя. Отчаянно заверещав, несколько тварей оказались подпаленными - вспыхнули, как факелы ходячие.Поднялась среди гоблинов паника - и вскоре на поляне у реки не осталось никого. Зато из-под земли слышался едва лине вой - видно горящие тела как на головы посыпались, так остальные там, внизу, вообще в панике разбежались.
Повернув голову, Лорея смогла таки оценить ситуацию - уж что-то, а металлическую громадину-огра она ни с чем не спутает. Значит, что-то случилось, что синдорейка сменила дракона на огра. Ладно, выяснять будем позже. Сейчас нужно нечто иное... Например, залить эту дырку в земле водой из реки. Или землей их засыпать. Словом, нужно было что-то сделать, чтобы твари эти на поверхность больше не смогли выбраться. Вот только как это сделать? В голове, где все гудело и звенело, умные мысли пока не могли родиться...
- Эм.. поставь меня на землю, пожалуйста. А то меня точно стошнит... Голова кружится, а тут... тут ты еще двигаешься, - едва ли не взмолилась синдорейка, побледнев.

0

152

Наконец, поняв, что стараться сразу подняться, пусть и было бы быстрее, оказывается совершенно невыполнимым я на мгновение затих, плотно зажмурившись. Из груди вырвалось разочарованное рычание. Слабость пусть постепенно и отступала, но крылья, лапы казались неподъемными. Они словно и вправду были сделаны из того самого металла, который дал название моему виду.
Собравшись с мыслями я медленно подтянул лапы под себя, медленно, натужно перевернувшись на брюхо. Рядом раздался взрыв, с глухим звуком разлетающихся осколков льда. Из такого положения я уже смог заставить себя осмотреться. Маг. Без сомнения был мертв. Гоблины бежали. Объятые пламенем, они метались по земле, кто-то догадался даже кататься, но без какого либо эффекта. То ли пламя было магическим и особенно злым, то ли на них самих было что-то донельзя горючее. Бежать в сторону реки могли решиться сейчас только самые отчаянные. Так или иначе, они скрывались под землей и уже из дыр в земле доносились крики и отвратительный запах жженой плоти.
Сфокусировав взгляд на реке, я несколько секунд тупо разглядывал закованного в доспех великана и эльфийку на его руках. Живы!
Сильнейшее облегчение, заставило совершить новый судорожный вздох.
"Да! Все обошлось! Нельзя забыть об этом... Нельзя чтобы повторилась эта гхырова ситуация! Нельзя."
Я напряг лапы, заставляя их приподнять мое неожиданно тяжелое тело с земли. Крылья, не удержавшись на боках, уперлись наружными фалангами в землю. Ну и ладно – еще пара точек опоры, не так уж и плохо.
А пока поковылял к своим двуногим спутникам. Нужно просто отдышаться. Прийти в себя. Но сначала удостовериться... Кажется, они тоже не в лучшем состоянии.
Как вы?..

0

153

- Эм...
- Апчхи!
- Поставь меня на землю, пожалуйста.
- Апчхи!
- А то меня точно стошнит... Голова кружится, а тут... Тут ты еще двигаешься, - кажется, голос подрагивал от слабости.
- Апчхи! Апчхи! Апчхи!!! - все же огр сумел выполнить просьбу Лореи и как мог аккуратно опустил ее вниз. Как мог, потому что от непрерывного чиханья великан плохо контролировал свое тело. В конце концов, когда руки освободились, он все же снял свой шлем.
"Да пропади все пропадом! Пусть эти мелкие гады хоть всего утыкают! Невозможно же!" - людоед принялся ожесточенно тереть глаза и немалый нос. Впрочем, к приятному удивлению Вемура никто не спешил ему как-нибудь подгадить. Наконец приведя себя в более-менее вменяемое состояние он оглядел поле битвы. Медленно таяли куски льда, заключавшие в себе ошметки плоти гоблина-мага. Зелбораф, конечно, сквозь свои слезы не смог разглядеть, как именно погибла эта маленькая дрянь. Но даже огрских скудных мозгов хватило, чтобы понять: гобл замерз не сам по себе. А еще дракон что-то говорил о холодном дыхании...
Прямо перед великаном был небольшой круг гари. С несколькими светлыми силуэтами. И черными угольными следами, ведущими в норы. Значит, попал. Запаха горелой плоти людоед не чувствовал из-за все еще не прошедшего насморка. Но зато сдавленное завывание счастливых, коих он "обогрел" своим дыханием, вполне мог слышать.
Вроде, никто больше не стремился сделать Вемуру больно. По крайней мере, никого вокруг видно не было. Он хмыкнул и пошел по полю битвы, по пути очищая забрало от золя и, хм, огрских соплей. Жанна лежала там же, где Зелбораф ее уронил - щуплые карлики не смогли утащить массивную палицу. Хорошо.
- Выдернуть? - великан указал на стрелу, торчащую из плеча эльфы. Потом достал все то же лечебное зелье, еще немного жидкости плескалось на дне бутылочки. Молча протянул его женщине.
- Как вы?.. - подковылял, практически, подполз дракон. Откровенно говоря, он из всей троицы он пострадал более прочих. Еще бы, поймать сразу две молнии.
- Мердово выглядишь, - из одного из кармашков людоед вытащил еще одну склянку с исцеляющим зельем и передал летучему. При произношении фразы Вемур слегка проглотил "д". Так, что получилось: "Мер'ово выглядишь".

Отредактировано Вемур (Вторник, 23 декабря, 2014г. 10:19:05)

0

154

- Говорили мне, учи магию исцеления... а я, дура, все по демонам, да по демонам, - отозвалась Лорея, когда огр напомнил ей о стреле.
Сама синдорейка пока не слишком страдала от раны - онемение в мышцах, вызванное заклинанием гоблина, проходило медленно. Да что там, Лорея вообще сейчас чувствовала себя хуже некуда. И дело даже было не в физических ощущениях. Куда больше пострадала самооценка. Как и когда синдорейка потеряла бдительность? Как и когда успела забыть о том, кто она есть? Ведь всего одно движение - и все, заклинание было бы обращено обратно в колдуна. И никто бы не пострадал - ни она, ни Меро. Особенно Меро.
Ничего бы не произошло, если бы она думала головой. А не стремилась хоть как-то раскрасить серые будни.
Королева... ага, как же. С такими куриными мозгами только королевством управлять!
Тяжело вздохнув, она кивнула огру.
- Да, пожалуйста.
Рука сжала склянку. Невольно. Потому что взгляд сейчас упал на дракона.
- Мероша... прости. Это я виновата.
Ватные ноги не позволяли встать - когда огр поставил ее на землю, Лорея просто осела на песок, и подняться сейчас просто не могла. Мышцы, начавшие отходить после пережитого шока, сейчас сотрясала мелкая и противная дрожь.
Наверное, она бы сейчас заплакала. Но ситуация все еще была сложной, а значит от слез будет только хуже. Нужно привести себя в порядок. Нужно что-то сделать, чтобы эти твари не повыскакивали из своей норы и не притащили еще одного колдуна. Нужно было... ох! Сколько всего нужно было сделать.
- Я их засыплю. Похороню. Еще и каменное надгробие поставлю... - вдруг произнесла Лорея.

0

155

Слыша голос Лореи о магии исцеления я не удержался от слабого пофыркивания.
"Да, особенно она помогает в самоисцелении!"
Это было даже забавно, что даже грустно. Впрочем, помочь я все же мог. Только нужно собраться немного.
Подойдя ближе я просто уселся крупом прямо на... Мелководье кажется. Ну и ладно, никогда не имел ничего против прохладной водички омывающей чешую. На комментарий огра я уныло посмотрел на него.
Честно говоря, поэтому я стараюсь не летать в грозу без острой нужды. — Из груди вырвался нервный смешок. — Зато, теперь знаю какого это– получить молнию в круп. Спасибо, кажется, я впервые буду пить эти скляночки.
При этом крылья я все же зябко прижал к бокам – опыт был более чем неприятным. Тем не менее я благодарно принял склянку. Хотя было загадкой, сможет ли оно помочь в моей текущей проблеме.
Но кое-что отвлекло от неприятных воспоминаний. Не менее приятное ощущение шло от Лореи.
Оторвавшись от склянки в своих когтях я удивленно посмотрел на эльфийку. После ее слов, я слегка прижал уши, отводя голову назад и изгибая шею.
Мы не могли знать, что они будут готовы к подобному нападению. Все было бы слишком хорошо, если бы у нас получилось.— Вздохнув, я прикрыл глаза. — Тут скорее моя вина. После тех гонок, я совершенно забыл о том, что ездоки используют не только седла, но и все эти странные переплетения ремешков, с которыми так долго возятся. Только сейчас я по настоящему понял, для чего они придуманы. — повернув голову к великану, я выдохнул. — Спасибо. Правда.
Никогда бы не подумал, что буду испытывать такую благодарность по отношению к огру!!
Опустившись уже на брюхо и довольно вздохнув я расправил крылья позволяя им упасть прямо в воду. Вытянув шею к Лорее.
Да, сейчас немного придем в себя и все сделаем. Думаю, можно направить часть воды реки прямо в норы. А сейчас, я помогу со стрелой. Я то как раз умею лечить. Вместе с зельем, думаю, будет более чем достаточно.
Ах, как же приятно вода омывает перепонки. Расслабленные крылья слегка покачиваются... Ухватив склянку зубами в районе горлышка, я запрокинул голову.

0

156

- Говорили мне, учи магию исцеления... А я, дура, все по демонам, да по демонам, - выразила некоторое раскаяние спутница огра.
- А, - он махнул рукой. Сплюнул золой на ошметки, оставшиеся от молниеносного мага.
- Когда ноги оборваны, никаких сил не хватит, чтоб раны себе закрыть. Уж лучше, - он любовно погладил пузатую бутылочку с жидким лечением.
- Стоять можешь? - от глаз великана не укрылось плачевное состояние королевы. Впрочем, его не заметить мог разве что земляной червяк. Начисто лишенный как мозгов, так и просто глаз.
Скрепя сердце, Лорея приняла предложенную помощь относительно стрелы.
- Да, пожалуйста.
- Будет больно. Зато быстро, - людоед снял перчатки, обнажив крупные, мозолистые руки. Левой он, как клещами ухватил эльфу за плечо. Впрочем, она, наверное, этого даже не почувствовала из-за онемения, вызванного заклинанием низкорослого колдуна. Правой ухватил древко.
- Ну-ка! - быстрым, резким движение Вемур выдернул снаряд из мягкой плоти Лореи. Осмотрел внимательно, потом явно хотел попробовать кровь но... Нет, его не остановила не стеснительность.
- Бывает отрава, - сообщил Зелбораф. - Гоблины же, мать их.
- Я их засыплю, - женщино трясло. Наверно, частью в этом была виноваты вражеские чары. Частью - пережитое. Ну и гнев, конечно же замешался. А как же?
- Похороню, - огр снова махнул рукой.
- У тебя и лопаты-то нет, - его мировосприятие кардинально отличалось от такового королевы.
- Провозишься... - велмкан оценивающе оглядел Лорею.
- С неделю. Разве что он поможет, - кивок в сторону Меро.
- Еще и каменное надгробие поставлю...
- Без инструментов? - людоед приподнял косматую бровь. - Зачем???
- Честно говоря, поэтому я стараюсь не летать в грозу без острой нужды, - Вемур понимающе кивнул, словно сам каждую бурю поднимался в воздух.
- Спасибо, кажется, я впервые буду пить эти скляночки. Спасибо. Правда, - Зеобораф сделал неопределенный жест рукой.
- Во всех тавернах бродяги горланят. Дескать, драконов каждый из них штук сто укокал. А я - вылечил. Всего одного. Зато - правда. Будет, что рассказать, - он чуть улыбнулся.
- Думаю, можно направить часть воды реки прямо в норы.
- Это ж опять в грязи возится! - возразил огр.
- Зачем? Понабьем в дыры хворосту, - вон его тут сколько, лес же! - он широко обвел окрестности мощной рукой.
- Рубить ничего не надо, только стащить коряги да поломать. С этим Жанна отменно справится, - он потряс палицей.
- Сложим перед одной дырой костер. Остальные позатыкать ветками. Все подожжем. Дым, он не пойдет вниз. Если ему не помогут крылья, - выразительный взгляд в сторону дракона.
- И все. Если какие норы проглядим тайные - оттуда дым пойдет. Вся эта дрянь внизу задохнется-запечется. Как будто кроликов никогда из нор не доставали! - в последних словах слышался явный укор. Так учитель журит талантливого любимого и прилежного ученика, который почему-то не выучил урок.
- Если с водой, то твари полезут из скрытых щелей - их бит разглядишь.

Отредактировано Вемур (Среда, 24 декабря, 2014г. 11:07:15)

0

157

Стрелу огр вытащил мастерски. Лорея поморщилась, но не более. То ли не больно особо было, то ли еще что... Синдорейка же, а значит гордости полны штаны. Затем она эликсира целебного выпила. А еще немного налила на платок носовой (откуда взяла? оттуда, откуда женщины порой самые интересные вещи вытаскивают... за корсажем иных королев могут не только государственные тайны хранится), да к ране приложила. Так быстрее затянуться все должно было.
Огр тем временем ее идею раскритиковал. Синдорейка вдохнула - объяснять, что перемещением земли и превращением почвы в камень может заняться даже маг-недоучка, она не стала. Тем более, что здоровяк предложил другой вариант. И, что было особенно приятным, большую часть работы он сам и собирался проделать. Ну как не поддержать такую самодеятельность?
- Ты прав. Твоя идея лучше, - кивнула Лорея. - Думаю, эти мелкие твари такого не ожидают...
Предоставив огру воплощать задуманное в жизни, синдорейка направилась исследовать рунический круг. Ошметки колдуна она брезгливо пнула подальше, а вот самим рисунков весьма заинтересовалась.
- Вы не против, если я пока что вам не стану помогать?
Конечно не против. В самом деле, не ей же бревна таскать! Однако, все ж спросила, на всякий случай.
А затем она просто уселась посреди круга, закрыла глаза и застыла в такой не совсем удобной и даже нелепой со стороны позе. Меро мог чувствовать, как аккуратно вскрывает синдорейка магические каналы, запитанные на рунический круг. Как пытается переключить их на себя. Ведь не секрет, что конструкции подобного рода чем-то напоминают пентаграммы. И работают они на того, кто их создал, если, конечно, маг-создатель не был щедрым и не расширил круг возможных пользователей всеми живущими в Энирине волшебниками.
Однако, каким бы не был магический код, взломать его всегда можно было. И хороший метамаг (а Лорея была не просто хорошим, а очень хорошим) способен подобрать ключик к любому источнику силы.
Вскоре рунический круг вспыхнул точно так, как в тот раз, когда им управлял маг. Вот только сейчас силы потекли не в колдуна гоблинского, а в чародейку-синдорейку.

0

158

Жидкость потекла в горло довольно медленно, как мне показалось.
"Могли бы дуть свои склянки и с более крупной дыркой! Неудобно так стоять с задранной головой!"
Но в конце концов она опустела и я просто сглотнул все вылившееся. В тот же миг, еще от горла по телу разошлась теплая волна, дошедшая до самых кончиков крыльев и сорвавшая у меня удовлетворенный вздох. Мышцы все еще пребывающие в болезненном напряжении после удара молнии расслабились, а те, что это уже сделали сами из-за перенапряжения, восстановились. Именно в такие моменты осознаешь всю прелесть собственного здоровья.
Наблюдать за манипуляциями со стрелой, так сказать руками, было довольно странно. Сейчас я не мог помочь и в результате, не занятому делом собственно исцеления, за деятельностью огра было смотреть почти-что больно. Не физически, но было странное ощущение, что вот что-то не так сделает, рука дернется и Лорее станет даже хуже чем при торчащей из плеча стреле! Не удержавшись, я отвел глаза. Тут они лучше меня знают, что делать. а если нужно помочь, скажут ведь?
Только сейчас поняв, что задержал дыхание я повернул голову к великану, когда тот посмеялся о исцелении драконов.
Думаю, тут у тебя наберется даже не на одну историю.— Косясь в сторону Лореи. — Весьма благородную.
Кажется, она в порядке.
А дальше речь зашла уже о том, что делать с гоблинами. Предложение огра о том, чтобы использовать огонь показалось мне странным. Залить все подземные пустоты водой казалось мне самым простым вариантом, при ее избытке поблизости, этот чудной способ казался довольно любопытным. по крайней мере я никогда не пробовал достать кролика из норы. Разве-что в далеком детстве... Но я тогда не умел делать огонь! Просто копал... Фу, даже стыдно.
Давайте попробуем, может сработать!
Правда как согласился так и понял - таскать пресловутые коряги придется в том числе и мне!
Кивнув Лорее, я уныло посмотрел на лес. Но раз уж подлечился, нужно оправдывать свою способность шевелить конечностями.
Поднявшись на лапы, я направился в сторону растительности, но по пути притормозил и оглянулся. Лорея занялась кругом.  Она им так манипулирует! Я чувствовал, как конструкция которая в моем бы случае не дала и толики силы, подчиняется эльфийке. Еще немного и она наверно тоже сможет без малейшего усилия метать молнии.
Отвернувшись, я мысленно вздохнул. Наверняка тот маг был каким-нибудь недоучкой. Его просто переполняла сила.
... А вот и деревяга! Чуть не споткнулся о поваленный сухой ствол. Не долго думая, я ухватился за него зубами и поволок.

0

159

Операцию по извлечению стрелы эльфа перенесла стоически. Лишь чуть поморщилась. Огр удовлетворенно кивнул и даже хлопнул бравую женщину по плечу. Так, слегка. Чтоб не упала, короче. Идея насчет копченого в собственной норе гоблина Лорее понравилась. Тем более, что ей в этом плане отводилась скромная роль поджигателя. Разумеется, людоед не верил, что хрупкая его знакомая принесет на спине целый лес.
- Вы не против, если я пока что вам не стану помогать?
- Для работы ищи великана, для колдовства - эльфа, - усмехнулся Вемур. Махнул рукой, дескать, на здоровье. Что происходило дальше, Зелбораф не видел. Манипуляции с кругом силы его не очень заботили. Не надевая шлема и перчаток, он вслед за драконом отправился в лес.
Кстати о ящере. Огр с интересом наблюдал за тем, как Меро пьет предложенное зелье. Слегка покачал головой, но ничего не сказал. Теперь же, увидев, как дракон вцепившись зубами тащит целый ствол, великан остановился.
- Вкусно? - в басе слышалось сочувствие. Потом людоед посмотрел на свои огромные мозолистые ладони. Вздохнул.
- Руки - это наше все, - ящер же поддержал шутку насчет насчет исцеления.
- Думаю, тут у тебя наберется даже не на одну историю. Весьма благородную.
- Всяко есть, - весьма уклончиво ответил Вемур.
- И хорошие, - он помолчал и сделался мрачен. - И не очень.
Зелбораф тоже подобрал пару стволов, взвалил их на плечи и снес к дырам. По счастью, мелкие гады не догадались за это время выскочить и сделать из эльфы... Что-нибудь непотребное. Хорошо. А то вполне могли бы.
Настал черед Жанны. Волшебное оружие громило и ломало сушняк. Все же дерево, из которого была сделана гигантская палица, было куда прочнее и тверже этих будущих дров. Мелкими кусками, ну, по великаньим меркам мелкими, людоед затыкал дыры, в которые недавно сыпались пылающие, как факелы, подземные карлы. Возле одной норы, самой широкой, Вемур сложил костер.
- Ну, - он обратился к королеве, - твой черед. С огнивом я тут полчаса провожусь. Все-то позапалить.
- И крылья, - он посмотрел на Меро.

Отредактировано Вемур (Пятница, 26 декабря, 2014г. 13:37:21)

+1

160

Магия.. Для многих это понятие, прежде всего, ассоциировалось с чудесами, но для синдореев магия - это в прямом смысле этого слова жизнь. В крови этих созданий растворена магическая сила. И если каким-то образом лишить эльфа крови возможности подпитываться маной из вне, он просто умрет. Погибнет, как иные создания погибают от голода или жажды, от удушения или кровопотери. Синдореи - создания магические, а потому для Лореи рунический круг был чем-то более важным, чем для всех ее спутников.
Нет, молнии швырять, как делал это колдун гоблинский, королева не стала. Но вот выглядеть в разы лучше - это да, это она смогла. Теперь и на ногах женщина стояла твердо, и во взгляде появилась сила, которой еще несколько мгновений назад там не было. Тело перестало ныть, в мышца вновь появилась гибкость.
Когда огр обратился к синдорейке, та взглянула на него немного изумленно. Как будто удивилась тому, что так быстро Вемур сумел добыть дрова и сложить костер. Или это просто чародейка, увлекшись своей игрушкой новой, потеряла счет времени? Впрочем, надо отдать Лорее должное - она довольно быстро сообразила, чего же от нее ждали. И, властно выкинув руку вперед, заставила за считанные секунды разгореться припасенный "хворост". Толстые бревна загорались столь же быстро, как и тонкие - и даже на расстоянии нескольких метров от костра чувствовалась сила его жара. Так гореть мог только магический костер.
- Что теперь? - спросила синдорейка, оглядывая окрестности. Словно ей хотелось увидеть хоть одного удирающего через черный ход гоблина.
Ох, она бы его встретила! Отправила бы во след беглецу огненный шар размером с голову человеческую. Благодаря силе рунического круга, Лорея чувствовала себя так, будто готова была свернуть горы. Впрочем, нужно отдать ей должное - она и без этой подпитки могла бы это проделать.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Королевский тракт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно