FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Разлом около села Фейур.


Разлом около села Фейур.

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

В какой-то момент, когда ледяной пронизывающий ветер внезапно и жутковато огладил цыганочьи плечи, бесстрашная и чуть флегматичная улыбка Гипсии начала выцветать. Она с холодком внутри поняла, что вовсе огр вовсе не шутил над звонарями, собираясь в них ящик кидать, а что со разных сторон улиц их, группу циркачей-полунаемников, окружают тени. С каждой секундой все отчетливей материализуясь в живые трупы.
Живых мертвецов Гипси прежде не видела. А поэтому встала в легкий ступор, зажав рот рукой. Худые, облезшие, мерзкие, зловонные – ветер ударил запахами разложения прямо в нос, невольно вызывая рвотный рефлекс. С поразительной проворностью твари перелезали через забор, окружая их таким образом, что бежать было некуда. Да и наверняка, стоило бы циркачам ломануться, как вся эта груда побежала бы за ними, как стайка островных дикарей-людоедов за убегающим от них обедом.
Рука Гипси машинально потянулась за луком, и, спустя миг, женщина, прищурив глаз, выбирала себе цель. Мертвецы были все ближе, они шли, припадая на неестественно вывернутые (а то и отсутствующие) конечности, издавая чавкающие звуки, хрипы и утробные стоны… Для человека, который впервые сталкивался с подобной опасностью, этого было достаточно, чтобы слегка запаниковать, но все же Гипси постаралась взять себя в руки и сосредоточиться. Простое же дело – раздетым клиентам в публичном доме нервишки щекотать! Впереди замаячили сразу два урода, довольно крупной комплекции, и плелись эти рухляди практически один за другим. Сильнее натянув тетиву, женщина «спустила курок». Стрела с коротким свистом понеслась вперед.

Стрельба из лука * Выше среднего (10)

Отредактировано Гипси (Четверг, 24 апреля, 2014г. 14:35:23)

+1

42


- Ну по крайней мере нам точно можно не боятся гулячих покойников, ни один самый злобный-страшный туповод в мире не сможет поднять зомби без голов и хребтов!
– попыталась разрядить обстановку после кошмарного удара колокола Бурбарыш, и тут же со всех сторон кажется прямо из стылого воздуха полезла нежить. Огромная зверянка по-девчачьи испуганно взвизгнула и отшатнулась назад, внутренне поклявшись себе  никогда-никогда больше не будет смеяться над законами приключенческих историй, где стоит персонажу что-то неосмотрительно сказать  как это тут же и случается. Сердце багбирихи бешено забилось в груди, уши панически прижались к черепу в могучих лапах поселилась предательская слабость, великанша застыла как громом пораженная разинув пасть и безмолвно наблюдая за приближающимися гниющими фигурами, работа в цирке не подготовила её к столкновению с ордой умертвий.  Будь суеверная гоблинша тут одна, возможно она так и стояла бы испуганно прижав лапу ко рту тупо и беспомощно взирая на приближающуюся смерть, пока не стало бы слишком поздно, но рядом прозвучал отрезвляющий командирский голос Вемурафениба, и впечатлительная особо встряхнувшись, сбросила с себя трусливое оцепенение словно змея старую шкуру.   
- Ко мне! Бур вперед. Пригибаться! – мощный и уверенный голос огра в совокупности с привычкой «дочери-зверушки» беспрекословно подчиняться командам,  а так же видом и жутким грохотом врезающегося в ближайшего мертвяка ящика и просвистевшей рядом стрелы, показывающий, что подруги не растерялись и тоже вступили в бой подействовали  на Бурбарыш более отрезвляюще, чем  внезапное появление капитана перед пьянствующим на посту солдатом. Но в минуту опасности когтистые лапы сами собой потянулись ни к новенькому блестящему стальным луком арбалету за плечом, про который опешившая акробатка и вовсе позабыла, а к оружию верному и преданному, спустя секунду её пальцу уже до побеления костяшек сжимали древко булавы. Булавы Дикой Охотницы на Крыс отдельная песня, обычно жонглеры предпочитают работать с чем-то легким и декоративным, но в пальцах косматой атлетки невесомые деревянные снаряды смотрелись просто смешно, и Рингар сделала своей подопечной особенные  булавы, идеально соответствующие её роли в представления, они были большие, они были тяжелые, они были страшные и выглядели как «самое настоящие оружие пещерных дикарей», и наконец, они были очень практичными с ними в руках «дитятко» вполне могло реально охранять бродячий цирк от лихих людей, не нарушая при том запрета на ношение оружия, буде кому-то вздумается о нем вспомнить. Выждав подходящий момент багбирша шаганула вперёд и  с глухим хеканьем четко выверенным движением обусловленным многолетней практикой послала свое «орудие труда» точно в лицо ближайшему мертевеброду.

Метание ВС, специализация «булавы». 

+1

43

[AVA]http://sc.uploads.ru/8y6hC.jpg[/AVA]
«Здесь что-то есть»
Наёмник притормозил шаг.
«Любимая?»
«Следы чего-то, нет, кого-то»

Мужчина оглянулся назад, на круг, от которого он уже успел отойти. Там всё оставалось по-прежнему никаких шевелений. Впрочем, так могло показаться лишь ему самому. Колокол продолжал свой набат, не замолкая, а группа, от которой он отошел, впереди зашевелилась.
- Одна из жертв? – вопрос он задал вслух. Его сейчас мало волновало, что солдат, сопровождающий его, непонимающе посмотрел на него.
«Не знаю. Я даже не уверена, что это человек. Существо. В нём есть что-то похожее на меня»
«В любом случае сюда нужно притащить Релеменила. Но после того, как…»
Мысль оборвалась на середине, когда словно из неоткуда полезли уроды самых разных мастей и разновидностей. Кто-то шел, еле передвигая свои конечности, кто-то вовсе сразу повалился на землю, словно не понимая, что ему тут делать. Однако были и те, что без промедления двинулись скорым шагом к толпе выживших.
- Мистер Эксвил, - позвал солдат.
Наёмник глянул на солдата, лицо которого сейчас было белое, точно у мертвеца.
- Да, уходим, - Дэйлор кивнул в сторону основной толпы, и оба, перейдя на бег, направились к ним.
Их группа к тому времени уже начинала готовиться к обороне. Насколько было разумно принимать бой вот так, на открытой местности, вопрос был весьма спорный. Воин, что назвался Джейком, активно раздавал приказы. Кусочек из этой раздачи достался и подошедшему Дэйлору.
- Эксвил, мы останемся здесь, остальные позади.
Видимо он знал нечто такое об этих тварях, что должно было дать им преимущество, а иначе их тут могли задавить числом. Да и к тому же, если кто-то из нападающих лишится конечности, это не остановит его, а вот если кто-то из его группы лишится конечности, это будет означать смерть.
Дэйлор с неким сомнением глянул на свой меч, но всё же не стал убирать его назад в ножны. Если это были неуспокоенные, то тут лучше всего должно была справиться дубинка, или же…
Наёмник сжал правую кисть в кулак.
«Этого должно хватить, что бы переломать кости, если уж не всем, то некоторым точно»
Он встал рядом с Джейком с тем лишь отличием, что не принимал никакой злобно-угрожающей стойки. Наёмник стоял как самый обычный человек. Меч в левой руке у него остался, однако по сравнению с тем же Джейком, он сейчас должен был выглядеть менее опасным.

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Понедельник, 28 апреля, 2014г. 22:02:09)

0

44

Самая страшная и мало вероятная сказка в их жизни началась довольно быстро и страшно. Сперва богом забытое место, потом колокол вещающий о прибытии завтрака. Ли Мар сама себя прокляла за подобные мыли и ассоциации. Ведь она как ни кто другой должна была знать – мысли материальны. Холодный ветер отвлек дампира от изучения костей и прочей утвари. Взгляд скользнул по лицам циркачей-наемников. В их глазах застыл страх. Уши багбира прижались к затылку. Инстинктивно руки двинулись в поисках подходящего оружия. На миг время для нее остановилось или замедлилось. Глаза уловили тени и странные звуки, по спине поползли предательские мурашки, они словно предупреждали о идущей угрозе, хотя и запоздало. Потом появились они, те кто перепугал жителей деревни, те от кого все бежали и видимо бежали они не зря.
Голос огра вырвал актрису из размышлений. Правая рука вытянула нож из-за пояса. Использование дротиков было отброшено сразу. Что такое дротик для нежити? Один смех просто! В общем, нож для них тоже ни чего особенного. Именно по этой причине, сия особа старалась не ввязываться в работу связанную с некромантами. Ведь против нечисти она была довольно слаба. Куда проще разобраться с людьми.
- Я их ненавижу, - буркнула недовольно, она старалась скрыть страх. Не хватало того, что бы  она в дарилась в страх или панику. Проблем хватало и без этого.– Лучше демоны или какие-то повернутые. - Боялась ли она сейчас, будучи за огром? Да, боялась. Все же нечисть не каждый день за вами бегает по пятам да еще в таком количестве.
- Поджечь бы их ко всем чертям, - ляпнула она. Вообще Ли Мар не знала ни чего кроме «поджечь» для нечисти. Ее набор заклинаний был довольно мелким, и как она сама считала никчемным и в списке не было ничего вроде – «Отправить нечисть в ад». Выход был один, идти вперед где было меньше всего врагов. Идти и не останавливаться. Хотя это могла быть и ловушка.

0

45

Какой день можно охарактеризовать словом «идиллия»? У каждого наверное свой идеальный день. Для Эстель же – это день, проведенный без нежити. Там конечно, еще много разных пунктов, но на данный момент, наемница размышляла лишь об этом. Левой рукой развязав тесемки, удерживающие накидку, девушка отбросила её в сторону – сейчас плащ лишь мешаться будет. Обернувшись она убедилась в том, что кое-чей тигр не готовится напасть на неё со спины, так же как и его хозяин, почувствовавший в ней кровь предков. Конечно, любой разумный человек не будет убивать союзника перед боем с превосходящими силами врага. Однако полукровка стольких людей, считавших убийство полудемонов в приоритете, за свою короткую жизнь повидала, что она уже ни в чем не была уверена. Затем перехватив полуторник поудобней, крум’ариаш приготовилась. Налетевший ледяной ветер, казалось, пробрал до костей. Запах дыма, заполняет собой воздух в округе, а следом за ним, начинает появляться нежить. Такое ощущение, будто они вываливаются из каких то тайников в пространстве, окружающего воинов. Когда Эстель впервые встретилась с нежитью, то там же она и познакомилась с одним огром. Тот, своей дубинкой, прекрасно расправлялся с мертвяками, тогда как самой мечнице едва не прокусили горло. Но у каждого бывают свои взлеты и падения, правда, Эстель казалось, что в последнее время лишь падения касаются её. «Эх, сюда бы того огра с дубинкой. Или просто дубинку. Хотя… Не умея с ней обращаться, я скорее эльфа, позади себя зашибу, нежели вражину.» Представив себе эту картину, наемница лишь сокрушенно покачала головой, а затем, сделав небольшой шаг вперед бегло осмотрела окружающее пространство. Ближе всего к ней с магом, были два мертвеца, уверено направляющиеся к живым существам, а неподалеку зеленоглазая воительница, собственным примером доказывала превосходство своего оружия. Слегка замахнувшись мечом, полудемон слегка расставила ноги, для большей опоры, а затем нанесла горизонтальный удар, целясь в шею противников. «Ледяная искра» рассекла пространство, оставляя после себя воздух на пару градусов холоднее прочего. Холод конечно не помеха для трупов, и даже затормозить их вряд ли сможет, поэтому мысленно девушка сетовала на то, что не отдала свой меч на улучшению магу огня. Определенно огонь был бы в данной ситуации предпочтительней.

Меч (полуторник) - П

Отредактировано Эстель (Понедельник, 28 апреля, 2014г. 16:20:38)

0

46

Прямо как в одной из страшненьких сказочек - в полночь каркнул ворон на кладбище, взвыл волк в чаще, ударил колокол с башни над часовней и вдруг откуда ни возьмись появились твари страхолюдные, всему живому противные, крови невинных жаждущие... С несколькими, правда, поправками - ни волков, ни воронов тут нет, животные умнее людей - от пекла бегут подальше, а не суются в него голым задом; да и крови, похоже, не все они хотят. Некоторые, понятное дело, сразу же после выползания из щели в пространстве (ничего удивительного для "трещины" при максимальном сближении Планов) поплелись к живым и видок их двусмысленных гипотез касательно их намерений не вызывал, но другие просто топтались на месте или с интересом рассматривали свои костлявые, высохшие или гниющие конечности. Занятно. Покойнички почти наверняка вылезли из какого-то Внешнего Плана - хотя вряд ли из Плана Костей, поскольку тут не только кости, но ведь Планов предостаточно, - может быть, тамошние обитатели, даже с учётом такого внешнего вида, обладают кое-каким разумом? Правда, в таком случае не очень понятное, в какой части тела этот самый разум обретается, зато он объяснил бы "недоумение"... Впрочем, вдруг такое поведение нормально и для обыкновенной поднятой нежити - в некромагии маг и сейчас разбирался не лучше, чем во время прошлогоднего визита в Горияр.
По крайней мере, рассыпавшись единожды от удара, скелетик собираться воедино не спешил - следовательно, пока можно считать их подобными "нормальной" нежити и действовать сообразно. А для шасткхура это означает, что он будет стоять в сторонке и усиленно концентрироваться, пока командир не соизволит дать отмашку. На точечное уничтожение целей уйдёт слишком много времени и сил, даже неоправданно много, а площадный удар может покалечить солдат... Или спровоцировать пока ещё неагрессивных мертвяков.
"Гм. А они всё прибывают... Придётся всё-таки сделать кое-какие приготовления."
Маг немного поводил правой рукой в воздухе. Жаль, что холодным ветром потянуло - чем теплее вокруг, тем охотнее пламя откликается на зов... Но и прохлада не критична. Рубин в перстне ярко сверкнул и луч сполз в ладонь, превращаясь в маленький огненный шарик.

Магическая концентрация В.
Плетение заклинаний без слов/жестов - В/ВС.
Огненный шар ВС (2 ед. маны): подготовка, удержание.

Отредактировано Релеменил (Понедельник, 28 апреля, 2014г. 18:07:04)

0

47

Дампир осмотрел свой небольшой отряд. Эксвил крутизной плеч, брутальностью и воинственностью не отличался. У него лишь меч. Воин, что ранее сопровождал его, смотрелся немногим серьезнее. Хотя, телосложением достаточно плотен, да и кольчуга на нем неплохая. Из оружия этот еще достаточно молодой воин имел при себе алебарду. Что ж, если он владеет ею с должным мастерством, то ни один буйный труп к нему и на метр не подойдет. Что касается третьего, то с ним все было куда более чем прекрасно и к месту: здоровенный бородатый детина в полном доспехе, с солидной двусторонней секирой наперевес и щитом на спине. Так же этот бугай выделялся тем, что, похоже, был единственным из присутствующих, кому происходящее доставляло несравненное удовольствие. Мужик хищно зубоскалил и с нетерпением переминался с ноги на ногу в ожидании момента, когда ему представится возможность от души рубануть по истлевшим костям и разнести их в щепки. Это похвально, это вовремя.
- Ты, - кивнул Джейк воителю с секирой, - Пойдешь со мной в первом ряду. Только не отдаляйся, но и не жмись ко мне вплотную со своим топором. Будем идти в одном порядке.
- Да ну конечно жа, только под ногами не путайся. - весело рыкнул здоровяк и звучно усмехнулся.
- Как скажешь, - буркнул дампир, после чего перевел взор на Эксвила и его спутника, - Вы за нами. Следите за флангами и не давайте атаковать нас со спины.
Тигру команд не было. Он уже получил ментальное распоряжение держаться в стороне, защищая себя и оставаясь готовым совершить стремительный рывок к какому-нибудь особо опасному или уникальному подлецу, вроде колдуна, лучника или еще какого пакостника.
Все выстроились в боевой порядок и приготовились к сражению.

***

- Гррррааахахааа!!!
С этим задорным воплем удалой вояка набросился на ближайших врагов. Джейк, глядя на это, хмыкнул, достав второй клинок. Вархайт начал вращать лезвиями поочередно описывая стальные дуги в воздухе. Поймав темп, он стремительно ускорился и через несколько секунд дампира уже окружала плотная гудящая стена из стали, при соприкосновении с которой ближайший скелет в одно мгновение превратился в разлетевшуюся в разные стороны россыпь мелких обломков и костяшек.
Завязался бой.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Разлом около села Фейур.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно