FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ "Любовь достойная смерти"


◆ "Любовь достойная смерти"

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

Эксперимент вора увенчался успехом. Только вместо одного лишь иллюзорного человека с часами в комнате возник человек с часами на иллюзорном стуле. Кто бы не собирал эту иллюзию, он предусмотрел все варианты издевательства над ней. Хафф был уверен: если  убрать из комнаты стол, также ничего не изменится.
Можно кстати еще пробить огром дырку в полу под этим чудиком. Если на месте дыры образуется иллюзия пола, местный колдун – псих...
Товарищ эльф, как бы его там не звали, попросил всех покинуть помещение на случай непредвиденной катастрофы. Первый и главный постулат работы с магами – держись подальше от  работающего мага. Посему мошенник в спешном порядке вышел на улицу. Зелбораф(или как его там) в это время сражался с водяной мельницей.
Кстати, может я чего не понимаю, но что курутит эта мельница? Никаких шестеренок или других механизмов я там не заметил. Может, какая-то колдовская машина?
– Огр, может, тебе сразу вырвать его? Прямо с грибницей, а там и поглядим что внутри, – предложил темнокожий представитель остроухого народа.
– Я тебе прямо сейчас могу сказать – мы ничего не разберем в потрохах этой «грибницы». Разве что колдун там чего отыщет...
Именно в этот момент в доме, судя по звукам, уронили пару мешков картошки. Знающий человек мог предположить, что эльфа таки «шандарахнуло» и он отправился к своим эльфийским богам, или в кого они там верят. Эстель отправилась разбираться, что да как, и, как ни странно, вернклась, волоча за собой еще живого эльфа. Тот, придя в себя, поведал компании о своих видениях потустороннего мира. Ничего знакомого Хафф в этом рассказе не обнаружил.
– ...что за Иры-ысь? – темноухие, как оказалось, о наземной фауне никакого представления не имели.
– Ирис это растение такое. Говорят, его даже жрать можно, – почему бы не воспользоваться случаем и не подколоть товарища-незнайку? – А по теме – я ничего такого по жизни не встречал. Может, это все-таки не так важно? Лично я бы продолжил разбирать эту хату на запчасти. Сперва надо где-то добыть еду и воду, и лишь потом – думать о всяких видениях...

0

42

Ну ухватил великан колесо своими ручищами. Ну даже остановить смог. Прекрасно. Мир от этого не перевернулся. Да хоть бы кузнечик в траве застрекотал! Тут бы ему и конец - пошел бы в пасть великанью. А так - ну вообще ничего не произошло. Что, в принципе, и не удивительно. Если б каждый раз, когда мельничные колеса останавливаются, мир бы вертелся, то давно бы уже все мельницы позапрещали.
Манипуляции людоеда не укрылись от глаз Дорри.
- Огр, может, тебе сразу вырвать его? Прямо с грибницей, а там и поглядим что внутри.
- Я тебе прямо сейчас могу сказать - мы ничего не разберем в потрохах этой "грибницы". Разве что, колдун там чего отыщет... -
в ответ на слова "потроха" брюхо Вемура издало голодное урчание.
Впрочем, нет, кое-что все таки приключилось. Но виной, тому, наверное, было не тваримое Зелборафом. Рел, эльфийский колдун, который попросил оставить его одного в этом странном доме, шлепнулся в обморок. По счастью, рядом оказалась Эстель. Видимо, демоническая кровь, равно как и частые упражнения с мечом дали ей сил выволочь остроухого. Возможна, мечница даже спасла магу жизнь.
Как это ни странно, эльф довольно быстро пришел в себя. В ответ на его рассказ великан "шевельнул бровями, помещёнными на могучем челе".
- Что за Иры-ысь? Кто-нибудь понял, о чём наш светлоухий болтает? - кажется, темняха не очень понял сбивчивую речь. Огр только пожал плечами. Зато высказал свое предположение Хафф.
- Ирис - это растение такое. Говорят, его даже жрать можно, - новое голодное бульканье.
- Не знаю такого. Нет, Рел, - он помотал головой. - Ничего не знаю об этом.
- Лично я бы продолжил разбирать эту хату на запчасти. Сперва надо где-то добыть еду и воду, и лишь потом – думать о всяких видениях... - великан кивнул.
- Дело. А то жрать охота - сил нет. Только это не ко мне. Я могу крышу снять. Только вряд ли там - еда. А изнутри вычищать вам придется, мелкие.

Отредактировано Вемур (Понедельник, 23 февраля, 2015г. 11:35:43)

0

43

Итого. Часы никто не видал, рысь никто не встречал, о девице, которой предстоит своевременно умереть, никто не слыхал, и даже стакан без воды никто притомившемуся колдуну подносить не собирался. Зато не менее своевременно - сиречь до того, как Вемур разведёт костёр и приспособит свою арматурину под объект типа "вертел" - очнувшийся дроу явил то ли крайне смутные и краткие познания о наземной живности (за всю жизнь ни разу на поверхность не выбирался, что ли?), то ли наличие чувства юмора. А, может, и то, и другое сразу. Как бы то ни было, пользы от этого всё равно ноль, так что маг махнул на просвещение отдалённого сородича рукой, благо об этом уже позаботился долговязый мошенник. Мысленно махнул.
- Нда-а-а.
Эльф, сокрушённо покачав головой, сел прямо и сжал виски холодными пальцами, судорожно перебирая в уме все изученные за жизнь заклинания, пока наконец не остановился на одном. Прикрыв веки, он мысленно призвал все силы и попытался представить свою обитель в Илсэ. Не слишком изящное, но добротное и крепкое строение с крохотным крыльцом и одиноко торчащей на крыше трубой. И вечный бардак внутри, перемежающийся с обширным пространством, заполненным лишь пылью и песком. Дом. Ну, или, по крайней мере, место, которое в данный момент времени маг мог бы с полной уверенностью назвать домом.
Рель распахнул глаза, приподнял руку и начертил указательным пальцем в воздухе розу ветров, удерживая в голове воссозданную картинку своего жилища и негромко, но чётко произнося:
- Filum, ostende mihi viam, domum.
Сейчас было самое время, чтобы наконец подтвердить или опровергнуть невесёлую мысль, которую он упрямо отгонял последние полчаса - или сколько времени прошло с "пробуждения". С учётом видения, без этого становилось довольно затруднительным продолжать поиск решений и выходов.

Узнать направление. Пытаюсь определить направление на свой дом в Илсэ.

0

44

И, естественно, Эстель пришлось волочь эльфа в одиночку. Это было даже слишком ожидаемо, для того, чтобы случиться. Но, увы, её спутники решили, что раз уж девица прекрасно справляется, то не стоит и вмешиваться. Ну а что? Меч же таскать не лениться, а об оружии её знали все присутствующие здесь – свезло полудемону, что ни говори. Будто эльф на много больше весит!
Поэтому, уставшая, злая, в общем и целом недовольная девушка увидела, как Рем собирается пустить все её труды под откос и рвануть обратно к дверному проему, наемница в сердцах отвесила ему подзатыльник.
- Лежи уже смирно, - разражено буркнула полукровка.
Фразу про ковшик Эстель предпочла проигнорировать, считая, что и без того уже достаточно сделала для мага. Отойдя на пару шагов она осмотрела всех спутников – все на месте. Тем временем эльф начал свой спутанный и сбивчивый рассказ.
Про часы полудемон уж точно ничего не разумела. Часы, как часы, на её взгляд. А вот рысь.
- Большая говорящая кис… - девушка начала фразу довольно скептично, но по мере её произношения и представления в голове, она определенно что-то почувствовала из-за чего и запнулась. Холодная дрожь прошлась по спине наемницы, а мысленно ощущение было такое, будто она что-то хотела сказать, но подзабыла. И вот-вот вспомнит. - … Киса. Рысь.– почему то повторила нахмуренная Эстель.
Она отошла в сторону и принялась мерить шагами небольшой участок, в то время как её спутники обсуждали полученные сведения. А точнее из отсутствие. Все становилось лишь непонятней и разгадка была уж точно не близко. Где-то за следующей сотней вопросов. Но наемницу все никак не отпускало чувство, что она что-то забыла. И связано это с большой говорящей рысью. Мысль казалось сейчас сама придет с шагом, надо только нащупать начало…
- Нет, я ничего не помню, - остановившись ответила девушка. Это была часть правды, ведь она действительно не могла вспомнить то, что по-видимому знала ранее.

0

45

Никакого отклика. Можно было бы даже сказать, что как в камере с непроницаемыми стенками или в области, из которой выкачали всю ману, однако уйти-то импульс ушёл, а не растворился в прострастве, ударившись о преграду, но как далеко он ушёл и отыскал ли маяк - это заклинателю было совершенно неведомо, отчего он почувствовал себя крайне неуютно. Хотя и не так неуютно, как под конец видения.
- Мы в полной заднице, дорогие мои, - мрачно констатировал он. - Я не могу найти свой дом. Значит, либо кто-то блокирует анализ, притом блокирует так мастерски, что я этого не замечаю... - "А для этого нужно потрудиться, к тому же, других свидетельств этому тоже нет..." - Либо его тут нет вообще. Это очень плохо.
Ибо это почти прямо указывает на другой план, выбираться из которого есть дело ну очень занимательное, судя по свидетельствам тех, кто сие мероприятие пережил. "Или же..." Эльф зябко повёл плечами, вспоминая недавние рассуждения о загробном (не)бытии.
Резво поднявшись на ноги, он вернулся в дом, направил стопы к ближайшему вместилищу домашней утвари и не без соответствующего грохота откопал жестяной ковшик.
- Aqua apparent hic, - проговорил он, проводя раскрытой ладонью над сосудом, дабы сплести внутри решётку, создающую влагу по образу и подобию оной, содержащейся в окружающем воздухе. Дождавшись, пока ковш наполнится на две три, он выхлебал всё до дна, заткнул его ручку за пояс, решительно вышел наружу и бодро произнёс, рассмотрев хорошенько лица компаньонов:
- Вижу, моё заключение не внушило вам ни напёрстка энтузиазма? Ну что тут поделаешь. По крайней мере, утробы наши до сих пор не исполняют партию для квинтета туб. Но это ещё ни о чём не говорит. Не знаю, как насчёт вас, но я мыслю, следовательно, я всё ещё существую. И я мыслю, что за неимением большего нам следует обратить пристальнейшее внимание на имеющееся. Это не так сложно, поскольку имеется у нас не так уж много. Во-первых, это тот забор, у которого мы проснулись и окрестности вокруг которого не потрудились осмотреть, узрев столь привлекательное зрелище вдали - я был бы признателен, если бы кто-то из вас вернулся туда, рассмотрел, разнюхал и прослушал всё, что имеет цвет, запах и звук, а, может, даже и раздобыл бы что-нибудь полезное для нашего общего дела. И, разумеется, вернулся. Вы ведь все понимаете, что раскачивать общую лодку, пытаясь выпрыгнуть из неё за борт, будет делом не слишком разумным, учитывая, что поблизости нет ни одного берега, до которого можно добраться вплавь?
Пристально зыркнув в сторону мошенника и дроу - было достаточно очевидно, кому было адресовано последнее обращение, - колдун прошёл в сторону, облокотился о перила и уставился на мерно и медленно прокручивающееся колесо. Колесо. Колесо. Зубчатые колёса, шестерни, вращение, цикл. "Часы!"
- Что касается второго... - Он простёр вперёд руку с отогнутым длинным указательным пальцем и проговорил: - Вемур, придержи-ка эту штуковину на несколько секунд. Посмотрим, как система отреагирует на столь грубое и непосредственное вмешательство в процесс.

Создать воду - для получения питья в отысканном ковшике.

Для мастера: на случай, если временная остановка колеса не повлечёт за собой серьёзных последствий в виде новых видений, пришествия иных лиц и проч.:

Полученный результат вполне удовлетворял второму намерению, возникшему в голове шасткхура ещё при озвучивании первого. Дождавшись, пока огр отойдёт в сторону, он спрыгнул с каменной площадки на противоположный берег, отошёл на полдюжины метров прочь от дома, развернулся лицом к колесу и зрительно оценил расстояние до него и положение оси колеса относительно себя.
- Formatur nucleum lapis est in dextera mea, - чётко зачитал он, правой рукой вычерчивая вокруг себя большой круг - для верхней его дуги пришлось встать на цыпочки, а для верхней слегка согнуть колени. Переместив десницу в центр круга, Рель сжал её в кулак и потянул на себя, постепенно разжимая пальцы. В полусфере, образованной перстами, быстро формировался каменный шарик, по мере отвода руки назад увеличившийся в размерах и наконец увеличившийся почти до габаритов двух кулаков взрослого мужчины, плотно прижатых друг к другу.
Отклонившись немного назад, заклинатель качнулся вперёд, резко выбрасывая вперёд правую руку и одновременно разрывая формирующую решётку в форме верхней половины двуполостного гиперболоида. Высвободившаяся энергия с силой толкнула снаряд вперёд, к оси колеса, и одновременно с этим сильный толчок отбросил мага назад. Будь под ногами ровная поверхность, вполне возможно, удержаться на ногах и получилось бы, но в этот раз он запутался в стеблях и просто рухнул навзничь - к счастью, на вполне мягкую травяную подстилку.

Каменный снаряд; цель - ось колеса, мощность - соответствующая формированию снаряда в течение ~2 с.

Отредактировано Релеменил (Воскресенье, 1 марта, 2015г. 14:21:39)

0

46

Решения и действия мага были выше всяких похвал. Будь он у себя дома. А что же было здесь, в месте, где нет магических ориентиров, где есть плетения необычной силы и магия, которая следовала своим правилам и логике.
Когда снаряд с грохотом разбился о колесо мельницы, на несколько секунд каждый в округе мог услышать натужный скрип, возможно даже обнадеживающий скрип. Кто знает, если кто и догадался о задумке эльфа, мог бы сообразить, нет, точнее представить, как лопается ось изнутри. И вот тогда поддавшись выигрышному азарту, сознание дойдет до края паники и хаоса…
Вслед за осколками каменной породы, в одно мгновение, Релю открылись искры бирюзового пламени, что вырвались концентрической аурой от дома с мельницей (что похожее мелькнуло и перед взором полудемона). Хлопок-«бультых», как от брошенного камня в колодец, тот час же сорвал ожидание, и теперь стоя подальше остальных, имел возможность в пару секунд наблюдать как круги ударной волной прошлись по его спутникам, вскоре ударив и по нему самому.

Приходит в себя пришлось тяжеловато, если говорить мягко: мошенника, дроу и девушку откинуло в озеро, огр, же пропахал собой приличный ров в траве, шасткхуру досталась оглушающая боль в голове, словно его прилично приложили к ней.

Напоминаю, что вы можете использовать карты из своей колоды.

Хафф, Дорри и Эстель кидаете кубик 1d6:

1-2 - вы бессознательны, и вы тонете (надейтесь, что кому-то повезет больше, и вас спасут)
3-4 - вы бессознательны, но от ощущения холодной воды быстро приходите в себя. Головокружение, тошнота, общая слабость, как при сотрясении мозга вам обеспечены.
5 - вы в сознании, но вот не задача, от ударной волны в ушах звенит, голова кружиться, потеря ориентации
6 - вам повезло, вы пролетели, вы искупались, плывите на берег

Вемур кубик 1d6:

1-2 - ты бессознателен, пропахав собой ров, получил закрытую ЧМТ и ее последствия
3-4 - ты бессознателен, как придешь в себя имеешь последствия сотрясения
5 - голова гудит, тело ноет, есть общая слабость и головокружение, жить точно будешь
6 - «Здорово же меня приложило!», встал, отряхнулся и пошел

Рель кубик 1d6:

1-2 - магические плетения в твоей голове взорвались, словно изнутри, кроме носового кровотечения и жуткой головной боли, ощущаешь полное истощение магических сил (восстановление займет очень много времени)
3-4 - магические плетения в твоей голове взорвались, словно изнутри, кроме носового кровотечения и жуткой головной боли, твои собственные магические плетения рассыпаются моментально (иными словами удачное плетение скорее воля Маха, а не мастерство мага)
5 - магические плетения в твоей голове взорвались, словно изнутри: носовое кровотечение головная боль, головокружение, общая слабость, тошнота
6 - слышишь неизвестный голос внутри себя: «Я опять видел этот сон. Тот самый дом, что построил мой дед. Нет, нет, нет… это не может быть он. Он просто похож… Я боюсь возвращаться туда, мне страшно…  а за окном… за окном я видел их… Они ждут меня там!  Я смогу, как и всегда. Я открою дверь… если нужно буду бежать, если нужно - убью их и пройду через ворота… я смогу, теперь у меня есть часы… но…. Нет… нет, я боюсь… боюсь, не в этот раз… я не вернусь домой… за что мне это Господи, за что…»

Отредактировано Маах-бин-Аах (Вторник, 3 марта, 2015г. 21:22:55)

0

47

Поговорили, значит - если можно назвать разговором унылые речи мага, изредка сопровождаемые задумчивыми кивками остальных. Дроу ни Хаккара не понял - магия всегда была для него тёмной пещерой. Говорящие кошки, неудавшиеся плетения, странные видения - всё это увязывалось только с одним словом. Хаккаротень. Эльф вроде как очухался да теперь командовал во всю, идите, мол, туда, откуда пришли, да ищите там то, не знаю что. Видимо, его таки пристукнуло - вот и баламутит.
Дорри на это лишь рукой махнул - пущай сам идёт, коли приспичило, а дроу не собирается на побегушках у светлого быть. Махнул да уселся на берегу, ворочая в руках маленькую статуэтку.
Думал он, размышлениям предавался - как быть теперь да делать что, а то скоро жрать захочется. Тогда начнутся проблемы - голодный огр опасен, а оружия ни у кого нет. Разве что у огра, да от этого только хуже.  А может и сходить к ограде? Что бы ни говорил эльф, а одному всяко безопаснее, чем с такой махиной под боком. Кто же его, огра, знает - когда он сорвётся. Надо бы это дело обговорить... с Эстэль, например. "И рыбки не видать..." - взгляд тоскливо блуждал по водной глади, на которой редкий и слабый ветерок временами оставлял суетливо бегающие выщербины.
Отряд тем временем зашевелился - светленькому пришла на ум очередная идея, и он теперь неспешно обходил дугой озерцо. Огр тоже не сидел на месте и сейчас вновь примерялся к злосчастному колесу. Может, хоть теперь вырвет?
Вот светлый стал крутить какие-то пассы руками. Дроу насторожился - дело явно попахивало магией, мерзкий такой запашок... И огр вновь остановил мельницу, да как-будто ждал чего-то.
Дорри невольно вздрогнул, когда из рук мага вылетел булыжник. "Каменный кулак" - так в шутку называли ловцы это заклятие, потому как молодые маги частенько избивали им непокорных, но чаще - не слишком расторопных рабов. Выживали немногие. С раскатистым треском увесистый снаряд пробил ось колеса.
И тут дроу полетел...
С гулким шумом и кучей брызг тёмный эльф вошёл в водную гладь, больно приложившись спиной. Ошалело вращая глазами и жадно хватая ртом воздух, он неумело, но очень энергично заработал руками и ногами. Дорри не был хорошим пловцом, Дорри вообще не любил плавать. Далее было всё как в тумане: страх, желание выжить, налипшие на глаза волосы и обрывки капюшона, противный вкус пресной воды...
Очнулся дроу уже лёжа на берегу, безразличным взглядом упёршись в чистое, с редким, неспешно плывущим облачком, небо да, бывало, переворачиваясь набок и заходясь в натужном кашле. Мокрые длинные волосы растрепались по земле, недалече от берега мерно покачивался на расходящейся волнами озёрной глади отстёгнутый плащ, правая рука судорожно сжимает в статуэтку, да так, что пальцы, торчащие из перчатки, давно побелели.
"Вулкором клянусь, сверну шею этому Хаккаровому магу!" - вертелось в голове. Да, не зря он не доверяет этой волшбе, ох не зря.

Эсти! Тебя непременно ещё кто-нибудь спасёт. Наверное.

Отредактировано Дорринэль Сильден (Четверг, 20 августа, 2015г. 13:32:29)

+1

48

Ситуация с каждой минутой становилась все непонятнее. Сперва пробуждение в абсолютной глуши, потом иллюзорный парень с иллюзорным стулом на водяной мельнице с колесом, да без механизма, теперь вот эльфийский колдун заявил, что не может отыскать собственный дом.
Вообще, речь колдуна была длинной, запутанной и временами не совсем понятной. Он хотел чего-то там отыскать у забора, возле которого очнулась компания. И судя по реакции, вернее отсутствию таковой у Эстель и неизвестного дроу, именно Хафф должен будет отправиться обратно в болото.
– И что конкретно там нужно отыскать? Надпись, предмет, круги на полях?
Как известно, колдунские мозги непостоянны. Вот только что он говорил про осмотр заборов, и тут ему пришла в голову идея снести проклятое колесо к хаккаровой матери. Причем колесо действительно оказалось проклятым – вместо того, чтобы просто развалиться на части от удара невесть откуда взявшимся булыжником, оно взорвалось, отправив мошенника с компанией в полет по направлению к озеру...
Очнулся Хафф от осознания того факта, что вокруг вместо воздуха находится вода. Непонятно каким образом всплыв на поверхность и добравшись до не столь глубокого участка, мошенник понял всю тажесть своего положения – водную гладь вместе с небом и берегом мотало из стороны в сторону, как трухлявую лодку в шторм, а тело постепенно отказывалось слушаться приказов сотрясенного мозга. Через силу Хафф выполз на берег и точас повалился на землю – он определенно не собирался никуда двигаться, пока работа организма хотя бы частично не восстановится.
Чего там этот хаккаров эльф про лодку-то говорил? Подвйте сюда мне этого экспериментатора, я с него шкуру спущу. Когда башка кружиться перестанет. А до тех пор пускай живет, скотина остроухая...

0

49

Похоже, Релеменила ни капли не вдохновил тот факт, что никто не узрел в его видении ни единого знакомого образа. Хотя Вемуру показалось, что Эстель после рассказа эльфа стала какой-то задумчивой. Впрочем, наверное, и правда показалось. Ну кто огр такой, чтобы судить о состоянии полудемонетки? Доморощенный психолог?
Остроухий колдун немного пришел в себя и уже творил новую волшбу. Великан наблюдал за ним с интересом, все же и он был немного маг. Но, похоже, не понимал решительно ничего. Как еще огненное дыхание-то освоил?..
- Мы в полной заднице, дорогие мои. Я не могу найти свой дом. Значит, либо кто-то блокирует анализ, притом блокирует так мастерски, что я этого не замечаю... Либо его тут нет вообще. Это очень плохо.
Людоед выслушал Релеменила. Почесал бороду. Потом поскреб лысый затылок. Что-то не помогло.
- Нет дома? Снесли, что ли? - Зелбораф был сама догадливость. Из дальнейшего монолога эльфа Вемур понял только одно.
- Вы ведь все понимаете, что раскачивать общую лодку, пытаясь выпрыгнуть из неё за борт, будет делом не слишком разумным, учитывая, что поблизости нет ни одного берега, до которого можно добраться вплавь?
- Да это понятно, - он оглядел своих спутников.
- Куда я от вас? - впрочем, мысли великана пошли по руслу, не очень приятному для остальных. - Жрать-то кого стану?
Поистине для существа, возвестившего пропажу своего дома так, словно это был конец света, остроухий развивал поистине кипучейшую деятельность.
- Вемур, придержи-ка эту штуковину на несколько секунд, - огр не заставил себя просить дважды. Он немного помедлил, пока колесо, по его людоедскому разумению, ни приняло удобную позицию. Крепкими ручищами, как клещами ухватил спицы...
Что-то грохнуло, мир несколько раз перевернулся, земля ушла из-под ног. Зато с ней встретилось лицо Зелборафа. Да так быстро, что тот даже не скразу успел выставить руки. Огра весом почти в полтонны проволокло по земле, как котенка. Когда движение остановилось, великан медленно поднялся на четвереньки. В голове гудело, горизонт качался, словно та самая лодка, о которой говорил негодяй-Релеменил, попала в хороший шторм. В ушах звенело, перед глазами плыли круги. Вемур взял себя в руки и медленно сел. Вставать в полный рост он пока не рискнул. Выплюнул землю.
- Эльф, безэ та мэр! Как снова захочешь меня угробить - старайся лучше, - тут на глаза Зелборафу попалась Эстель. Что бы ни произошло - оно и с демонеткой обошлось весьма неласково. Сейчас мечница без каких-либо признаков жизни дрейфовала в озере. Кажется, вниз лицом. И явно подумывала о том, чтобы уютно залечь где-нибудь в наполненной илом ямке на дне. Но вытаскивать ее пока не было сил. Следующим, что уловил огр, был собственно виновник произошедшего коллапса. Как это ни странно, его не разорвало в куски. Впрочем, выглядел он все равно неважно. Хафф и темняха, похоже, повторили полет Эстель. Но кое-как сумели выскрестись наземь самостоятельно.

Мастеру

С вашего позволения использую свою карту Толстая шкура чтобы свести неприятные последствия взрыва (?) к минимуму.

Отредактировано Вемур (Среда, 18 марта, 2015г. 14:41:56)

0

50

Этот день определенно был не самым лучшим для полудемона. Встретить ван Шот, умереть, а потом еще и блуждать, Хаккар знает сколько времени, по болоту, в компании мага, дроу, мошенника и людоеда. Эстель была уверена, что каждый из присутствующих так или иначе, но скажется отрицательно на её целостности и вообще существовании. И хотя с каждым её связывало то или иное событие в прошлом и в каждом она по своему была уверена, однако никто не запрещал Вемуру внезапно проголодаться, дроу вспомнить, что он вообще недолюбливает полудемонов, ну, или же просто проявить натуру и всем подгадить «Это расизм! Думай о хорошем. Все тебя любят. Ты душа компании. Единственная самка. Тебя можно оставить на потом, чтобы съесть. Тоже неплохо.» а мошеннику… Собственно тут предположения недалеки от тех, что касаются Дорри. Люди… «Премерзкие существа.» Но Рем! Она, бедняга, не жалея сил тащила его из дома (который тоже вписывается в «плохой день») и могла попасть под шальное заклятье, спасая ушастого! А после еще и заработала себе головную боль, пытаясь разгадать головоломку, выданную очнувшимся магом. Ан вот как все обернулось.
В общем и целом, после того, как все высказали свои предложения, а точнее отсутствие их, на видение эльфа, а сама наемница продемонстрировала недюжинную смекалку, а так же феноменальную память, невнятно пробормотав свои собственные предположения о рыси, по большей части выраженные междометиями и отдельно взятыми гласными, ушастый высказал довольно таки разумную мысль о необходимости прогулки к забору. Её, видимо как ударницу труда, прогуляться не пригласили, а кто такая Эстель, чтобы навязываться в компаньоны тем храбрым мужам, которым предстоит обратный путь (с малым шансом на возвращение, если там действительно будет что-то способное вернуть их домой) по болоту и траве, которая явно демонстрировала свое родство с гномами-торгашами?! Посему, девушка занялась попытками выбросить из головы навязчивое ощущение «я что-то знаю, но не могу вспомнить». Тем временем, маг, заручившись силушкой огра, решил провести некие манипуляции с злосчастным колесом. Полукровка подняла голову и сделала шаг вбок, чтоб лучше видеть.
- Магия, - недовольно пробормотала полудемон, наморщившись от грохота удара. В следующее мгновение, ей показалось, что она увидела какие-то голубоватые вспышки, а затем Эстель ощутила, как порыв хлестким ударом подхватил её, не давая даже возможности вздохнуть.

+1

51

Каждый волшебник знает: если ты ещё жив, но уже лежишь на спине, глядя в потолок, на ветви и листья или же на само небо, и ощущаешь, как раскалывается голова, в ушах звенят колокольчики, а из носа хлещет кровь, то определённо пришло время остановиться, взглянуть назад, взглянуть вперёд, оглядеться, по возможности, по сторонам и хорошенько подумать. Если повезёт, вывод сформируется в голове уже после того, как остановится кровь и тебе помогут, и тебе не придётся в течение некоего промежутка времени просто страдать, быстро получив объяснение случившемуся.
В этот раз всё ж не повезло. Теперь уже ясно было, как день, что по тем или иным причинам отдача в этом месте просто чудовищная, что это странное строение пропитано магией действительно целиком, а не только содержит иллюзию на заколдованной табуретке, и что серьёзная магия здесь работает через пень-колоду, что было новостью, мягко говоря, очень паршивой. Сколь могущественен колдун у себя дома, столь же он беспомощен на таком удалении от него, на котором перестают действовать привычные правила и законы.
Не без труда оторвав корпус от земли и зажав ноздри пальцами, маг первым делом узрел выбирающегося из воды Дорри. "Ага", - мысленно подытожил он, чувствуя себя значительно более виноватым, чем после случайной порчи пары килограмм ценного реагента. Ладно бы ещё это было просто некрасиво и неудобно, но ведь это вышло после долгих рассуждений об общей лодке, да ещё и оказалось бесполезным. Хафф, к счастью, вскоре тоже встал на ноги, хотя и не так твёрдо, как дроу, но вот Эстель явно была близка к тому, чтобы камнем пойти ко дну. Впрочем, непохоже было, чтобы кого-то из уже малость оправившихся пассажиров это обстоятельство волновало настолько, чтобы поспешить на помощь. Что ж, вполне разумным шагом было свалить исправление на того, кто и заварил кашу.
Пробыв с пару секунд в вертикальном положении, что дало возможность сделать сие наблюдение, Рель почувствовал, что ему маленько поплохело, и принял положение согнутого ревматизмом старика. Не убирая левую руку от лица, он поднял правую руку, также перепачканную в ещё не засохшей крови, и провёл горизонтальную черту под своим подбородком, после чего нарисовал на правой щеке кривую, начинавшуюся на одном конце предыдущей линии и оканчивавшуюся под виском. После этого шасткхур резко отдёрнул руку в сторону, а затем простёр её вперёд, указывая на плавающее в озере тело, фокусируя обрывки своего же плетения вокруг вытянутой конечности. Скорее всего, потом будет очень плохо, но даже с трещащей по швам головой возможно мобилизовать остатки сил для воспроизведения формулы средней сложности, особенно если строить её на ещё витающих вокруг клочках, и для того, чтобы резко сжать полученную "лоскутную" решётку настолько, насколько требуется, чтобы её не разорвало точно так же. По крайней мере, есть хороший шанс, что не разорвёт, и, значит, нужно им воспользоваться.

Заклинанием "Перемещение" пытаюсь вытащить Эстель из воды. В качестве стабилизирующего элемента использую карту "Усиление магии".

0

52

Мир не прост. И кому как не приключенцам это знать. У каждого был свой багаж историй, которые годились для собраний у костра: одни грели, другие пугали. История, что писалась ими сейчас, могла превосходить многие до этого.
Отходившие, после магической ударной волны, могли сколь угодно проклинать мага, но одно оставалось нерушимым. Все пятеро были заперты. Наверное, понемногу каждый поддавался это панической мысли. Желание избавиться или убежать вполне естественно для каждого в ком теплиться жизнь, и остались зачатки разума. Оставалось решиться на этот выбор.
Тем временем магу удалось превозмочь и вытащить полудемона на берег. В конце заклинание распалось в воздухе, отчего наемница шлепнулась вниз. Такой удар пришелся на пользу, ее легким выбив струйки удушающей воды, чего нельзя было сказать о затылке и копчике. Точнее о месте, где начинался хвост, будь она в сознании - сгруппировалась или подогнула вырост, а так придя в себя, она на себе осознает, что значит прищемить кошке хвост.
Магу же пришлось расплачиваться. Его тело пробило «молнией». Мышцы спины резко дернулись, стремясь сократиться, отчего парня выгнуло дугой и обожгло, словно к ней приложили огненной плетью. В следующее мгновение свет померк…

Релеменил теряет сознание, примерно на шесть часов, если раньше его не приведут в чувства. Последствия пробуждения для мага не утешительны, но о них еще неизвестно.

+2

53

Огр ну никак не ожидал подобной прыти от эльфа, на которого по большому счету должна была прийтись основная отдача от манипуляций с этим чудным колесиком. Ну да кто их разберет, этих остроухих. Релеменил выпускает свою добычу и падает сам... В руки великана. А вот Эстель людоед подхватить не успел. Не все же сразу! Пока маг чудесатил, Вемур кое-как пришел в себя и пошатываясь подковылял к берегу.
- Забезé! - только и произносит Зелбораф. У него в руках, ну, на расстоянии вытянутой руки два бесчувственных тела.
- Обоих и съем! - да только у эльфа вкус прелой травы, а полудемонетка горчит и отдает то ли золой, то ли пеплом. Не мудрствуя лукаво, огр плюхается на свой массивный зад. Прямо где стоял. Похоже, он попал в одну из самых неприятных ситуаций за всю свою весьма долгую для великана жизнь. Видимо, придется думать. Процесс сей людоед не любил. Как не любил все, что у него неважно получалось. Ладно, этих двоих пришибить он всегда успеет. Впрочем, они и сами вполне могут убиться, как только что продемонстрировал опыт с колесом. Пока же надо... Надо... Хм. Может, вспомнится что подходящее? Если уж не получается родить ничего нового, то хотя бы воспользоваться старым? В лесах? У колдухи? Где? Как? У кого? На войне или в миру? Не видел ли он в этом роде что-нибудь? Не слышал ли? Вемур напряг память. Надо выбираться отсюда. Как угодно, но надо. Неопределенность ситуации и географического положения всей компании начали его угнетать. А угнетенный огр - это огр злой и неуравновешенный. Опасный, одним словом.
Выход, он должен быть. Не быть его не может. Но только где, где?.. На остальных надежды особо нет. Ну узнал эльф какой-то бред бессвязный. Так его за то чуть не убило. И не исключено вообще, что все это Релу померещилось. А даже если и нет - никому все равно не по силам эта загадка. Так что, увы, вся надежда только на него. Вот уж нашли, на кого мыслительную работу взвалить! Думать-думать, вспоминать, не отвлекаться!

Карты

Если можно использовать сразу две карты за ход, то:
1. Сперва использую карту Второй шанс, чтобы вернуть свою Толстую шкуру. Не при моем везении голым ходить.
2. Использую карту Жизненный опыт. Огр побывал, в большинстве лесов континента, был на нескольких войнах. Проходил обучение у демона-колдуньи, учился кузнечному мастерству у людей. Может, вспомнится чего.
Если использовать две карты нельзя, или нельзя использовать именно такое сочетание, то:
1. Использую карту Второй шанс, чтобы вернуть свою Толстую шкуру.

Отредактировано Вемур (Понедельник, 20 апреля, 2015г. 11:13:53)

+1

54

Вемур,
Как говориться в народе: «Спасение утопающих в руках самих утопающих». Возможно, руководясь этим принципом огр и взял процесс в свои руки. Обезопасив «подмышками двух мышек» (хоть истина выглядела иначе, суть оставалась той же), уселся на свою пятую точку. Ему как существу огромному, но матушкой природой или волей духов Йо-раша, обделенного могучими лобными долями пришлось прибегнуть к делу немилостивому и опасному… заставить себя думать.
Какие винтики и шестеренки крутились в голове владельца бродячего цирка, но свою работу они выполнили. Точнее выплюнули пережеванное воспоминание, оставив решать, что делать дальше. А суть то вот в чем.
Со стороны домик с «огромным» (скорее от того эффекта что в нем, нежели от размеров) колесом-мельницей напоминал шарманку. Вот откуда и выросла борода, повлекшая череду воспоминаний.
…Одно из ряда случайных выступлений, переросло в некое состязание в цирковом искусстве, когда несколько бродячих цирков и актерских труп собрались в миловидном месте, название которого затерялось в памяти. Многие выступления поражали своей красотой и «волшебством» (притом, что нигде, скорее, по негласному кодексу цирковой гильдии, если таковая имело место существовать, магия не была задействована). Несколько затерявшись в приятных образах, вскоре нашелся нужный. Мужчина в фиглярском колпаке крутил шарманку в виде большого крестьянского домика, время от времени дверь домика открывалась и можно было увидеть аккуратно обставленную кукольную прихожую, а внутри оказывалась крестьянская семья, занятая рутинным бытом. Хозяин аттракциона просил подать монетку бедной семейке, и когда денежка ложилась на порог позади двери, она вслед за мелодией закрывалась. Когда она открывалась, семейка куколок плясала «от радости». Если же никто не клал подаяния, то когда дверца закрывалась, а мелодия делала очередной виток, только теперь за открывшейся дверцей плясала семейка скелетиков. Одновременно мило и жутко, так дверь закрывалась-и-открывалась все исчезало-и-появлялось…

Обе карты использованы успешно

+2

55

В определённый момент времени маг перестал понимать, продолжает он пребывать в отключке или уже пришёл в сознание... Правда, это несколько теряет свою важность, если ты в любом случае недееспособен. Из-за ещё одно сильного колдовства не просто лопнула ещё одна струна - они все разорвались разом, да ещё и со всей распределённой по длине силой хлестнули по лицу, что усилило и без того яркие до незабываемости ощущения.
Лишь приоткрыв немного один глаз по прошествии бесконечно длинного промежутка времени (или, наоборот, бесконечно малого -  ощущение его течения теперь было очень сильно размыто) эльф сообразил, что до того был не в сознании, и что лучше бы он там и оставался. Налетевший лёгкий ветерок обжёг кожу посильнее любого огня и, ворвавшись в ушную раковину, скрутился там в форменный смерч, который, ударяясь о сдерживающие его стенки, послылал по слуховому каналу внутрь головы жуткий грохот. Он бы закрыл ухо ладонью, да поднять её сил не было. Хорошо ещё, что он всё ещё лежит плашмя левой половиной лица в траву, ибо падение, неизбежное для любого другого положения, общее состояние явно не улучшило бы. Хотя, впрочем, кто бы его в это другое положение перевёл-то?

После минутного отдыха Рель немного пошевелился, повернул немного голову, дабы определить направление до водоёма, сжал пальцами стебли травы и с изрядным трудом подтянул немного вперёд своё бренное тело, сейчас казавшееся ещё более бренным, чем всегда. Тут же он вполне отчётливо ощутил, что прямо сейчас он не перенесёт ещё один подобный манёвр, и вновь уткнулся лбом в смятую растительность. "А-а, Бездна!" Если бы бессильный гнев мог служить альтернативным источником энергии для магии, он бы, вероятно, уже давно смог вылечить себя с помощью одного лишь сорванного стебелька и разорвать единую канву времени и пространства так, чтобы в момент оказаться дома. Увы, сейчас была не та ситуация, чтобы извлекать силу из гнева - он позволял разве что яростно грызть траву и царапать землю пальцами. И самым скверным во всём это было то, что если бы не все эти хаккаровы эксперименты, он бы сейчас, конечно, всё так же стоял в начале пути, но, по крайней мере, не чувствовал себя так, как после попытки лично вновь привести в действие артефакт, для активизации которого в своё время понадобился целый фургон заряженных энергокамней.
- Пр-роклятье, - злобно прошипел эльф, глядя в предполагаемую сторону нахождения водички, - я волшебник или где?!
Спустя ещё минуту и пару рывков он смог продвинуться достаточно, чтобы протянутой вперёд рукой нашарить воду и омыть лицо... Или, если быть точным, кое-как обмазать его водой. Скрипнув зубами, он использовал остатки сил для того, чтобы перевернуться на спину и сложить руки на животе.
- У меня больше нет идей, - мрачно проговорил шасткхур, глядя перпендикулярно вверх, прямо в небо.
"Более того, я даже двигаться едва могу", - пронеслась в голове ещё менее радостная мысль. Впрочем, с его уст она не сорвалась - вполне возможно, что его до сих пор не прибили только из-за страха того, что может наворотить прижатый к стенке маг, который только что одним махом едва не угробил огра, полудемона, дроу и примкнувшего к ним человека. Ненароком.

Отредактировано Релеменил (Суббота, 9 мая, 2015г. 17:10:50)

0

56

Очнувшись, Эстель в первую очередь издала череду звуков, никоим образом не напоминавший стон. Нет, из полудемонических уст выплеснулся поток отборной за короткую, но насыщенную жизнь брани на всех языках, когда-либо слышанных наемницей. А причиной тому была боль в основании хвоста. Голова, конечно, тоже болела, но вот в сравнинии с той болью… Задето было самое что ни на есть сокровенное! Полудемону казалось будто её во второй раз обесчестили. Переведя дыхание для новой порции ругани, девушка все же решила продлить паузу, для того чтобы открыть глаза и вообще понять, что происходит.
Что же, это не многое дало. Эстель ясно видела небо, травку где-то выше лица, колышущуюся под легким ветерком – что-то во всем этом было знакомое.
- А-а-а, - разочарованно протянула девушка, когда осознание прошедшего добралось наконец до неё. Покряхтывая и даже единожды пискнув, от боли в хвосте, полудемон медленно и осторожно села, держась одной рукой за голову, а второй, за то место, где у большинства гуманоидов расположен копчик. И пусть хоть кто-то скажет ей, что он думает насчет такого положения! Сперва она конечно ответит лишь фырканьем, но затем, когда придет в себя, влепит наглецу добротную затрещину. Если тот конечно не огр. Затем наступила самая сложная фаза. Надо было встать. Коротко помянув отца и мать в нелестных для усопших замечаниях, полукровка справилась и с этим. Положив руки на поясницу она прогнулась назад, в то время как хвост вытянулся торчком во всю длину. Услышав хруст, потягивающаяся девушка довольно расслабилась и обмякла, но нахлынувшая следом головная боль в очередной раз заставила её переместить ладони и усесться на землю.
Вот теперь можно было оглядеться. Неподалеку, мимо неё полз эльф. Секунд десять наемница просто наблюдала за его манипуляциями, а потом еще минуты две подбирала сравнения. Решив, что он похож на морскую черепаху, у которой пробит панцирь колом и которая, тем не менее, отчаянно стремится добраться до воды, Эстель задумчиво почесала кончик носа. Морских черепах она видела лишь единожды, а уж пробитую колом ни разу, но что-то в этом было… Сняв налипшую к носу прядь волос, девушка нахмурилась, вызвав этим добавочную порцию боли. Волосы были влажные.
- Что с ним? - кивнув на мага, спросила полудемон у Вемура, - Хотя нет-нет, постой! Лучше скажи, что со мной. И… с нами? – последнее предложение она как то неуверенно закончила. Но судя по состоянию – огр был единственный кто сейчас мог дать ответ.

0

57

Огр с вялым интересом наблюдал за в самом наипримейшем смысле поползновениями эльфа.
- Я волшебник или где?! - вопрос был, конечно, чисто риторический. Но великан счел уместным ответить.
- Где, - людоед вздохнул.
- Твой фокус не удался. Что бы ты ни хотел сделать, - тем временем пришла в себя полудемонетка. Со стоном, густо приправленным бранью, она принялась разминать то, что у людей обычно не встречается.
- Хороший хвост, - машинально отметил Вемур. Нет, он и раньше был в курсе, что позвоночник Эстель не заканчивается копчиком. Но как-то особо не анализировал этот факт.
- Ну что, оба живы? Уже хорошо, - остальные спутник Зелборафа что-то перестали шевелится. Огр даже подумывал, не перешли ли они уже из категории "товарищ по несчастью" в категорию "скоропортящийся провиант".
- Что с ним? - огр повернулся к мечнице, красноречиво пожал плечами.
- Я схватил колесо, как ушастый велел. Потом грохот, меня протащило по земле, - он указал рукой на хорошо заметную борозду.
- Думал, на куски разорвет, как из пушки. Нет, выдюжил. Ты до озера долетела, маленькая и легкая, - с точки зрения великана, разумеется.
- Этот как не помер - не знаю. Должно, эльфы живучи. Раз столько небо коптят, - ответом на вопрос полудемонетки "Что с нами?" снова стал неопределенный жест.
- Хотя... - протянул людоед.
- Я тут после удара вспомнил кой-чего, - он собрался с мыслями.
- Почему-то всплыло. На одной ярмарке видел мужика. Шарманщика. У него был ящик очень похожий на этот дом. Поэтому на ум пришло, наверное. Хорошая была машина, - Вемур помедлил.
- Когда крутили ручку, - он махнул рукой в сторону мельничного колеса, - внутри двигались куколки. Какие-то крестьяне, что ли.
- Открывалась дверца, туда надо было положить денежку. Если клали - то куколки радовались и плясали. Если не клали - умирали, -
он помолчал.
- И так бесконечно, пока ручку крутили. Мы тоже, вроде как, в шарманке. Ручку уже попробовали остановить. Теперь надо монетку положить. Хуже-то не будет уже. Только куда сувать-то ее?

Отредактировано Вемур (Среда, 20 мая, 2015г. 11:12:55)

+1

58

Оказывается, Эстель умела смущаться. Сначала, когда она почувствовала, как жар хлынул к лицу, девушка испугалась, что это либо какая-то болезнь, либо заклинание и быстро оглянулась вокруг себя. Но следом, судя по тому удовольствию от услышанного и чувству неловкости, наемница поняла, что с ней.
- Спасибо, - тихо, но горделиво произнесла полудемон. И хотя комплимент был скромный, но до того, она лишь раз слышала похвалу своему хвосту, а он ведь действительно хорош! Гораздо лучше неуклюжих человеческих рук.
Однако, следовало что-то сделать. И для начала обезопасить себя от того, чтоб одна тушка их и без того скромного отряда померла, или того хуже, провела путь на плечах кого-то из оставшихся. Да, пока они никуда не спешили, но кто знает, что будет дальше? Эстель встала и подошла к эльфу, на ходу массируя основание хвоста. Взглянув сверху вниз на распластавшееся тело, полудемон присела на корточки и спросила, стараясь вложить побольше язвительности в одно слово:
- Живой? – рука скользнула вдоль бока мага и быстрым движением выхватила ковшик. Тело все еще подавало весьма слабые признаки жизни. Конечно, неожиданней и эффектней было бы, если бы она выхватила утварь, едва подойдя – все равно маг полутруп, но тогда от резких движений и наклона её голова начала бы болеть с новой силой.
Опустив колени на землю, а свое седалище на собственные пятки, наемница наклонилась к озеру и быстрыми движениями смыла с ковша несколько травинок, что Рем зацепил во время своего продвижения. Затем, зачерпнув воды, девушка осушила чарку в несколько глотков и снова набрала её.
- Буде… - взглянув на огра, Эстель поняла, что посуда для него будет мелковата. Покачав головой, полудемон положила ковш подле себя и осторожно приподняв голову мага, оперла её об свои колени. Одной рукой она подняла ковш и поднесла его к губам эльфа, другой рукой, все еще придерживая его голову.
- Пей.
После того, как жидкость оказалась в Реме, наемница еще раз повторила эту процедуру, все это время внимательно вслушиваясь в слова Вемура.
- Положить можно и на порог, - сказала полудемон, после окончания рассказа, - но вопрос в другом. Что мы можем положить? Мы появились здесь практически без ничего. У нас есть только то, что на нас. – Эстель поставила ковш на землю и коснулась серьги, - когда было видение у Рема, - наемница не без задней мысли слегка стукнула костяшками пальцев по лбу мага, прекрасно понимая, какой будет эффект от такого легкого действия при столь сильной боли, - и когда был «бум!» - всё это было из-за магии. Если в качестве оплаты подойдет зачарованная вещичка – у меня есть кое-что. Ну, а если нет? Что у нас еще есть? Наши жизни? – полудемон осторожно переложила эльфийскую голову на землю и встала. – Все мы здесь оказались за секунду до гибели. И как знать? Я склоняюсь к тому, что мы все же погибли. А значит и жизни предложить не можем. – «Души?Память? Я склоняюсь к самым невероятным и глупым предположениям. Налицо отчаянье.» Наемница направилась к дому. – Мы пытались исследовать дом, экспериментировать по мере сил, - особенно Эстель. Больше всех шаманила же в округе. Подойдя к строению, полудемон нерешительно поставила ногу на первую ступень. – Но может прежде чем решить с оплатой, стоит попытаться хотя бы закрыть дверь? – Серьезно. Ведь даже когда Релеменил колдовал внутри - дверь всегда была открыта. Девушка, следуя своим словам, переступила порог и закрыла после себя дверь.
«Если ничего не произойдет – скажу, что пошла искать тазик, чтоб Вемура тоже напоить».

+3

59

Эстель,
Говорят в жизни все относительно. Есть смерть и жизнь, лево и право, вход и выход. Именно его отыскала Эстель, даже сама не понимая того. Выход был всегда рядом, и так далеко… Однако как искусна скиталица судьба, в своих перевоплощениях, так же легко она вертит другими.
Дверь закрылась, и ничего не произошло.
Почти.
Свет, льющийся прежде в окна, стал тускнеть, будто солнце начало садиться за горизонт (кто знает, может после того как закрылась дверь, время ускорилось) и становиться насыщено огненным. Воздух стал заметно теплеть, возможно, даже излишне. Сухой, несколько удушливый, не вровень тому, что витал на зеленных просторах. 
Со стороны двери ничего не доносилось, да и в комнатушке было неуютно пусто. Даже тот назойливый призрак исчез. Мебель была та же, может не на тех местах, но все же… К слову, захоти она обойти комнату, заметит что фигурки рысей, которые видела прежде, лежали разбитые на глиняные осколки, все там же где и прежде.

0

60

На правах "свободной" очереди и медленности ответов остальных...

- Я была права, - тихий шепот, напрочь лишенный торжества, но взамен, преисполненный ужаса, сорвался с губ девушки и канул в никуда. Свет, льющийся из окна стал тускнеть, а наемница не шевелилась, предпочитая не вмешиваться в изменения, что она запустила. От этого могло стать лишь хуже.
Наконец, вдохнув полной грудью воздух, к слову, бывший более ей по нраву в сравнении с предыдущим, полудемон опасливо сделала шаг вперед, надеясь, что ничего не произойдет. Так и случилось. Облегченно выдохнув, Эстель прошлась по комнате, подмечая изменения. «Когда было видение у Рема – человек был жив и ушел.»
- Если предположить… - полукровке было неуютно одной и, тем более, она настойчиво гнала мысль о том, что оказалась в другом времени от спутников без шанса на возвращение. Хотя команда у неё была, мягко говоря, некомандная, оставаться одной, оторванной от реальности неизвестно где - не хотелось вовсе, - … что виденный всеми нами силуэт… Да что там. И весь дом так же. Так вот. Если предположить, что все это – один конкретный миг времени застывший в одной минуте, ведь стрелка двигалась, да? – в последнем вопросе явственно звучали панические нотки от того, что ответить было некому.  «Так, Эстель, спокойно. Соберись. И выдохни.»
Эстель коснулась подушечкой пальца осколок фигурки и ласково провела по глиняной поверхности, а затем подвинула её чуть в сторону.
- Будущее? – девушка подошла к окну и прежде чем заглянуть в него, провела пальцем по деревянной раме, на наличие пыли, - Или настоящее?..
На несколько секунд прикрыв веки, полудемон взяла себя в руки и мысленно попыталась подготовить себя к возможным изменениям. Сочтя, что теперь ей будет проще, она открыла глаза и заглянула в окно, надеясь узнать, что ждет её за тонкой преградой.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ "Любовь достойная смерти"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно