FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Республика Гурубаши » Вождеская свадьба


Вождеская свадьба

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

А процессия двигалась. Тёмные шли по улицам Гурубаши с непоколебимой стойкостью. Не крутя головами по сторонам, но пытаясь зафиксировать периферическим зрением любое движение со стороны.
- Сдаётся мне, нас скрыли от чужих глаз - Анерис снова поровнял своего ящера с гигантским зверем короля
- Умный ход. Тем больше будет радость этих зеленокожих, когда они увидят милость безумного бога. - по лицу короля-скорпиона растеклась улыбка, всего на мгновение, но после его лицо снова приняло каменное выражение.
- Главное, что-бы эта милость, не вышла нам боком. - светлый, редко разделял взгляды короля на происходящее, но ни когда не перегибал палку, поспорить они смогут и потом, когда останутся впятером, а пока, пока каждый должен играть свою роль.
На горизонте замаячила встречная процессия. Во главе с очередным напыщенным и расфуфыренным гоблинойдом.
- Похоже, нас едут встречать. - Омар указал рукой в сторону движущихся солдат ПАС. - какие будут распоряжения, милорд?
- Мы в гостях, не стоит извлекать оружие раньше времени. Помни, что это единственная страна куда мы можем приехать в качестве гостей и не наловить кучу арбалетных болтов в спины. - король продолжал оставаться невозмутимым.
- Вряд ли эти варвары умеют пользоваться таким оружием, как арбалет. - к дискуссии присоединился Риер.
По рядам тёмных прокатился смешок.
- А ну цыц! - практически не повышая голоса скомандовал король и пришпорил своего ящера, выдвигаясь вперёд колонны. Четвёрка отправила своих ящеров следом за своим королём. Не отпускать же этого сумасбродного ублюдка, получившего божественную власть одного против целой ватаги гоблинойдов? Кроваворукий-кроваворуким, но спокойней будет, когда будет кто-то, кто сможет прикрыть самоуверенного божественного юнца. Держа левой рукой поводья своих ящеров, каждый из них положил при этом правую на рукоять арбалета. Но сделано это было нарочито небрежно. Провоцировать гоблинов у тёмных и в мыслях не было. Просто, сам факт такой встречи их чрезвычайно настораживал.
Остановившись на расстоянии полёта болта из ручного арбалета король-скорпион поднял правую руку, сжатую в кулак, вверх - процессия остановилась. Следом было два хлопка раскрытой ладонью по богато украшенным ножнам с находящимся в них одним из палашей. Оружием с которым тёмный ни когда и ни за что не расстанется. Оружием хранящим в себе саму суть его существования - реки крови. И только после этого он кивнул приближающимся гоблинам.

+1

22

Иллира улыбнулась, представляя описанную Элайдрин картину - какой нибудь заумный учёный в области психологии непременно бы заинтересовался её предположениями о содержимом мужских штанов.
-Скорпионьим хвостом? Даа, дорогая, незавидную же участь ты мне желаешь.
Отойдя от окна, женщина потянулась, вытягивая руки вверх и выгибаясь в спине совсем как кошка. Свежий воздух бодрил - с распахнутыми окнами, со свежим воздухом, приятно волнующим занавески, обстановка в комнате быстро стала не такой удручающей, как в самом начале. Впрочем, быть может, дело было в том, что невеста смогла высказать накопившееся на душе. Нехорошо отправляться в новый путь совместной жизни с такими камнями на горбу. Чуть одёрнув обтягивающее платье, Иллира бросила взгляд в зеркало на себя - строго обрисованный силуэт, высоко поднятая голова, точёные черты лица и тут же заблестевшие во взгляде искры самолюбования - она на мгновение попыталась представить себя в свадебном наряде.
-Знаешь, название "любовница короля" по мне звучит куда красивее, чем "жена". Пожалуй, покуда у меня есть возможность еще оставаться в более подходящем мне статусе я воспользуюсь твоим советом и займусь этим.
Сократив расстояние, Тёмная Леди положила руки на плечи Элайдрин, чуть отстранившись и рассматривая её несколько секунд - нежное, воздушное платье невероятно ей шло, гармонируя со смуглой кожей. Наконец, губы оставили едва ощутимый поцелуй возле щеки невесты, не желая испортить макияж алым отпечатком.
-Ты знаешь, что на свадьбу нужно одевать что то старое, что то новое и что то, взятое взаймы?
Нырнув рукой в миниатюрную сумочку, Иллира изъяла из неё золотую брошь, в виде фиалки, украшенной сапфирами. Тонкие пальцы быстро и аккуратно скользнули к свадебному платью, осторожно прицепляя её на грудь.
-До самой свадьбы будем считать, что я дала тебе её взаймы, а потом можешь смело считать подарком. Традиции нужно соблюдать.
Подмигнув, леди Боромар оставила Элли наедине с самой собой - ещё пока незамужней, свободной, самостоятельной девушкой. В конце концов, с частью своего "Я" тоже необходимо попрощаться.

0

23

Пока продолжали прибывать гости, представление иллюзий приближалось к кульминации: яркие краски алхимических превращений перетекали на стебли и цветы болотных растений, заткавших горизонт, и разраставшихся всё шире. Зелёные ветви полупрозрачными объёмными щупальцами тянулись над проспектами и площадями, оплетая фонарные столбы и крыши. Торжественная музыка играла всё громче – находившиеся близко к стационарным музыкальным камням зрители могли почувствовать, как дуют мощные басы.
Наконец, грянул многоголосый хор национальной оперы Гурубаши - переплетённая с  причудливо застывшими брызгами алхимических зелий болотная фауна прекратила движение, и замерла, засверкав горным хрусталём, точно по мановению посоха могущественного мага. Прозвучал патетический последний аккорд, и в воздухе вдруг повисла пронзительная тишина. Над площадью, примыкающей к монументальной набережной с гулким эхом разнёсся чёткий, хорошо интонированный голос, тембром подражающий гоблинским шаманам-сказителям народных преданий.
- Братья и сёстры, а так же гости столицы, из самого сердца Болот – вождь...
Клубившиеся в небе тучи разошлись, и в потоке яркого света, искрящегося на плывущих в нём зелёных пылинках, вниз, к затянутой ряской глади пруда поплыл лазурный с золотом открытый бэллитбот. Одновременно стоячая вода забурлила, и со дна навстречу воздушному судну начала подниматься мраморная ротонда, в центре которой был установлен хрустальный алтарь.
Под одобрительный гул толпы предводитель гоблинов шагнул к алтарю, место перед которым уже занял прибывший на гондоле чиновник комитета Народного Счастья с документами в зелёной папке, пером и чернильницей. Верховный подмигнул народу, и принял подобающую случаю ожидающую позу.

…Выслушав доклад о том, что встреча Короля-Скорпиона и его эксцентричной процессии прошла без происшествий, вице-вождь кивком потребовал у ординарцев водрузить на его голову парик, и, постукивая тростью, двинулся к покоям невесты. Поскольку графиня Астер была сиротой, и представителей дома Гроуз, которые во время церемониии могли бы заместить отца в столицу не прибыло, эта роль отводилась второму лицу в государстве – то есть господину фон Шверту. Впрочем, памятуя о возникшей после одного конфузного случая неприязни Элайдрин к собственной персоне, вице-вождь захватил, на всякий случай, маршала Цацку и маршала Десять Скальпов.
Деликатно постучавшись в дверь покоев невесты, фон Шверт  сообщил, что воздушное судно подано, и осведомился о готовности невесты.

Отредактировано Республика Гурубаши (Среда, 5 ноября, 2014г. 14:12:05)

+1

24

- Я ждала его самого, - холодно ответила Элайдрин, явно не обрадованная тем, что за ней прислали конвой. - Или он слишком занят для такой мелочи?
В своих мечтах она рисовала, как он входит, волнуется, как она смотрит в странные, нечеловеческие глаза и видит в них только любовь и обожание. А получилось что? Сейчас ее сопроводят куда-то там, где в окружении толпы уже ждет он. А потом все эти многочисленные гости станут свидетелями красивой церемонии. Она обязательно поразит их воображение, ведь иначе нельзя - не по статусу.
Пташка подхватила букет, белоснежную фату, а затем решительно направилась к выходу.
- Где будет церемония? - сухо спросила она, а получив ответ, продолжила. - Возвращайтесь к нему. Я сама доберусь. Рано или поздно. Нет, с вами не полечу никуда. И уж тем более не позволю ходить за мной хвостиком. Проваливайте. Видеть никого не желаю.
Нужно ли говорить, что на улицу девушка вышла в прескверном расположении духа? А прекрасный букет, который еще недавно символизировал в глазах Пташки всё предстоящее чудо, был воткнут в мусорный бак. Вот так.
Она еще сама не решила, куда пойдет. Возможно даже - к месту обручения. Потому что Гроузы должны держать данное когда-то слово. А она вроде как согласилась стать женой. Не поклялась, конечно, но дала надежду. И обмануть его ожидания вряд ли имела право.
"А он мои? Имеет?"
Этот вопрос, конечно, мало кого волновал. Особенно великого и несравненного вождя, которого так обожали в этом городе.
"Дура! А еще хотела платье изумрудное одеть... чтоб жителей града стольного порадовать... мол, я разделяю вашу страсть к национальным символам. Дура!"
Она неспешно шла по какой-то улочке, особо не задумываясь, куда и зачем. Хотелось плакать, но Элли Гроуз за последние месяцы выплакала уже все слезы. И сейчас даже эта женская роскошь ей была недоступна.

0

25

Ожидание несколько затянулось. Мягко говоря. Впрочем, вождь был не из пугливых, и привык действовать на опережение.
Зрители грандиозного представления увидели только взметнувшиеся вокруг ротонды столбы зелёного пламени, скрывшие фигуру вождя. Вновь грянул хор и музыка, а иллюзии пришли в движение – шоу продолжалось, будто бы так и задумано…
Предводитель гоблинов, тем временем, был уже далеко: ходами, соединявшими с канализационной магистралью машинные отсеки, где приводились в движение подъемные механизмы мраморной ротонды, он быстро проделал путь до покоев невесты, и появился как раз вовремя, чтобы прекратить царивший там переполох. Вдоль выстроившихся шпалерами гвардейцев, забывавших даже дышать, Зефир прошагал к тяжёлым створкам дверей.
- В чём дело?- без обиняков спросил он вице-вождя, имевшего совершенно не свойственный растерянный вид.
- Как бы лучше-то сказать?..- смущённо ответил фон Шверт.- Вобщем, невеста сбежала! Ты, главное, не волнуйся: сам понимаешь – женские эмоции, нервы… Всё исправим, я уверен!..
Однако Зефир уже не слушал своего советника. Зал сотряс грозный рык, и в огромное зеркало полетела оторванная вместе с арматурой каминная полка. Звон стеклянного дождя слышался ещё какое-то время. Вождь стоял окутанный облаком пыли и серебристой стеклянной взвеси.
Был ли смысл сейчас устраивать разнос подчинённым, объявлять облаву на сбежавшую невесту, или самому бежать за ней, точно герой второсортной оперетки?.. Едва ли теперь смысл вообще был хоть в чём-то.
Тяжёлая лапа сама собой потянулась к фляге с соком Йо-раша. Мордоворот осушил залпом объём зелья, которого хватило бы для проведения межплеменной церемонии: из ноздрей его повалил зеленоватый пар, из глаз брызнули слёзы того же оттенка, а ртом пошла пена цвета молодого мха.  Вождь пошатнулся, и грузно рухнул среди зеркальных осколков.

+1

26

- Уложите его на оттоманку!- закричал фон Шверт не своим голосом.
- Дышит! Живо все за докторами да шаманами!
Гвардейцев как ветром сдуло, а фон Шверт уселся рядом, и пощупал пульс предводителя.
- Вот ведь оно как бывает, Фриц! Всё зло от баб – я и сам подумываю окончательно на мальчиков перейти…
Ну да ничего, ты у нас сильный, ты справишься,
- фон Шверт взялся за круглую подушку, будто бы чтоб подложить её вожю под спину, и оглянулся.-…Справился бы, если бы не коварное предательство. Нет, ну это ж надо: отравить вождя на собственной свадьбе, буквально перед алтарём!
Вице вождь накрыл подушкой лицо Зефира, и навалился на неё всем весом.
- Ничего личного, дружище, ты ведь всё понимаешь. Речь идёт о власти, а такой возможности может больше и не представиться!
Фон Шверт отёр парчовым манжетом крупные капли выступившего на лбу липкого пота.
- За республику не волнуйся – я о ней позабочусь. В конце-концов, дорогой, это же наш общий ребёнок…
В коридоре раздались быстрые шаги, и прежде, чем в покои влетели солдаты, медики и знахари, вице-вождь вылил в рот мертвецу содержимое крошечного сосуда, извлечённого из внутреннего кармана.
- Измена! Вождя отравили! – воскликнул фон Шверт.- Но ещё ничего не потеряно! Нужно немедленно провести обряд воскрешения! Скорей, братцы, несите вождя к ближайшему идолу!!!

Бледные как полотно гвардейцы подхватили тяжёлую тушу за руки и ноги, но тут тело начало истлевать на глазах, и рассыпаться зеленоватой трухой, которую немедленно утягивал сквозняк.
Всё было кончено.

Отредактировано Ягр фон Шверт (Понедельник, 10 ноября, 2014г. 13:11:00)

0

27

Они всегда уходят.
Все.
Отец. Дориан. Зефир.
Для них всегда все просто - главное, под конец красиво. Главное, чтобы помнили героем.
Вот только мир продолжает жить, даже если герой ушел. Тот, кто взметнется в небеса, тот, кто осядет в легендах, не познает мучений. Он не будет знать трудностей дальнейшего пути. Ему не придется выживать, когда жить-то совсем не хочется.
Легче всего всё бросить.
Уйти.
Но сколько мужества нужно иметь, чтобы остаться.

0

28

- Красиво! Ну красиво же - Протараторил Арлем аплодируя, и сразу же ткнул локтём в бок свою спутницу, женщина дёрнулась от неожиданности - Ну прям сколько драматизма! Да? - Он повернулся и ладонью, грубо, схватил спутницу за подбородок, повторив слова ещё раз ей прямо в лицо - Да ведь? Маргарет? - Девушка с осторожностью закивала и нервно улыбнулась, стараясь не выдавать испуга.
Под гром торжественной музыки, под крики, под хор. Под всё это, мать его, веселье. Зачем он здесь, да Вор и не задумывался как то, считайте позавчера ещё он мацал шлюх в борделе заливая им в лотки крепкий ром, да шлёпая по игривым попкам, а потом одна из них предложила "занюхать" толчёных кристаллов Патхи. И что то ещё было, по поводу покупок билетов на какое-то торжество. Хотя нет, не покупок...
- Знаешь что могло бы сегодняшний день испортить? - Проговорил он ей на ушко, шепотом. Едва скрывая смех - Или невеста сбежит, либо вождь, того, копытца отбросит. - Ещё тише в самое ухо женщины, а потом хвать её зубами за ухо. Та только и смогла что свистнуть. - Слушай милочка, хаккар те в зад, а ну веди себя естественно! Ты того, улыбайся давай что ли! Что ты зажатая то?
- Муж мой, я просто слуша... шаю, ш... ш...что... что, ты говоришь... Зачем бабе бо-бо-болтать? - Робко, прикусывая в волнении и страхе, поджав плечи и нервно дёргаясь произнесла она.
- Да ладно тебе, не боись! - Он хорошенько так, по молодецки, хлопнул её по попе. - И не муж, а господин муж. В общем так как ты его называла...
- Я...я его не так называла.
- Что? А как?
- По-по-по другомууу - Она вот вот почти уже скатилась в слёзы.
- Ну что ты, хаккархарю - засюсвюкался он словно с ребенком, - ну не реви, не реви. Давай расскажи дяде, как ты называла мужа.
- я...я...
- Да говори ты уже, пока я тебе...
- Суссссликом...
- Как-как?
- Сусликом! И Поросяшиком...
- Оу! - Арелем сделал удивленное лицо. - С чего бы это? Ладно еще поросёнок, у он у тебя был действительно вонючка та ещё. Но суслик...
Он вскочил, подняв разом свое достаточно тучное тело, поправил жабо и шапку на голове.
- Слушай, я пойду, тут, прогуляюсь немножно, а ты жди меня, любимая! - Последнее слово он намеренно протянул.
- Подожди - Она потянулась к его уху - Генри жив? Он жив?
- Это.. У вас дети есть?
- Сын и дочь
- Ну что ж, надеюсь муж твой успел переписать наследство... - Вор хищно улыбнулся и медленно не отводя глаз от женщины скрылся в толпе.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Республика Гурубаши » Вождеская свадьба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно