Отставному сержанты не было особо важно, насколько смутится в первые мгновения его спутница, потому как он знал – всё равно ощущение восторга всем происходящим вокруг возьмёт своё. И, вроде даже оказался прав в своём предположении. Эрика смеялась, веселилась, по её лицу было видно, что в душе её ярко сияет свет счастья. Что ещё могло быть нужно молодому человеку, с уже по - удлинившейся рыжей бородой.
- Что? На коньках? Умею, - широко улыбнулся он Эрике, утерев пальцем сливки, что превратились в белоснежные, вкусные усы, окаймляющие её пухленькую губу. – А ты хочешь? – поинтересовался парень, слизывая лакомство. – Конечно попробуем!
Спустя совсем небольшой промежуток времени, они уже стояли в очереди за прокатным снаряжением. Он внимательно следил за катающимися. Нет ли среди решивших отдохнуть горожан лихачей, которые мешали бы им. Хорошо ли заточены коньки – ведь от этого тоже многое зависит. Много ли детей, или же взрослых больше. Пусть, это и было лишней предосторожностью, но парню было очень важно, чтобы ничего на этом празднике, не испортило о нём представлении у его белокурого чуда, восседавшей на его плечах.
- Две пары пожалуйста, - широко улыбаясь, обратился к прокатчику молодой человек. – Благодарю.
Он, в действительности просто не дал пареньку, стоявшему перед ними что-то сказать, а просто быстрыми движениями вручил ему монету, умудрившись и кошелёк достать, и ношу свою драгоценную не уронить. Сам выбрал две пары коньков и отошёл в сторону. Мягко опустив девушку на скаймейку, Грегори принялся одевать ей на ноги коньки, внимательно следя, чтоб те были крепко зафиксированы на её миниатюрной, изящной ножке.
- Обрати внимание на размер, - спокойно, и с улыбкой на лице молвил парень, -  если чуть велики – лучше сразу поменять, важно добиться того, чтобы конек сидел на ноге плотно. Вроде с размером я угадал. После того, как выйдем на лед, первое время держись за меня. Чтобы поехать обязательно чуть согни ножки, так уж мы устроены, что на прямых ногах не получится далеко уехать, - он широко улыбнулся и поднял к ней свои глаза, помолчав с секунду, отставной солдат подарил ей лёгкий поцелуй в щёчку и продолжил: - чтобы все-таки начать скользить по льду, момент нужно почувствовать. Нужно отталкиваться внутренним ребром толчковой ноги, при этом ведомую ногу выставлять вперед. Ну, это мы сейчас с тобой совсем скоро, закрепим на практике. Нужно будет развести носки в стороны, чтобы ноги были под углом по отношению друг к другу, и вперед. И главное помни - обязательно во время движения переноси центр тяжести с ноги на ногу, и не забывайте согнуть колени. Толчок левой ногой – центр тяжести переместился на правую, и наоборот. – Грегори снова мельком поцеловал её, как раз в момент, когда закончил обувать.
Он уселся рядышком, и быстрыми ловкими движениями приступил к собственному инвентарю. Дело, для него, это было привычным. Не один год уже молодой человек по льду бегал. Это освежало, придавало бодрости, закаляло. Нет ничего лучше хорошей пробежки на свежем воздухе – это он уже понял давно. И ничего так не кружит голову, как скорость. А тут – сразу два в одном.
- Для торможения используется следующий прием – он решил ещё немного позанудствовать, снимая с неё тёплую шубку, - поворот коньков на девяносто градусов по отношению к линии движения с отклонением тела в противоположную сторону. Ну, готова?
Он спросил, её без особого ожидания ответа на вопрос. Стоило прозвучать этим словам, как одежды их были отданы стоящему здесь, рядышком мальчику, что за них отвечал, и молодая пара ступила на лёд. Он с широкой улыбкой на лице, и её ладошками в своих.
- Давай, потихонечку, - крайне мягко прошептал Грегори возлюбленной, мягко начиная катание.

Отредактировано Грегори (Суббота, 27 декабря, 2014г. 23:13:03)