FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Загадки Теллина


Загадки Теллина

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Запах.
Запах Дури.
Втягиваю носом воздух этой зловонной дыры, и чувствую до боли знакомые нотки.

Скрипящий немытый месяцами пол под ногами. Пыль. Мерзкие опечатки грязных рук и лап на стенах. Уже на подходах, из дверей вылетел высокий тип, одетый в стираных и глаженых лохмотьях, и с лицом, испуганного шорохами в кустах, ребёнка. Богачей потянуло на дешёвых шлюх. Ну а что в этом такого? Кто то говорил: Если каждый день есть стейк из сёмги, всё равно наступит день когда потянет на вонючий бутерброд. Видать у этого типа как раз такой случай. В помещение было немного душно. Скорее всего от газов которые тут "навыделял" гоблин-хозяин. Мерзкие гобы. Какие ж они вонючки.
И во славу Единому, Темиаре, Вулкору и другим сладотраханным богам, тот кто назвал себя Колхаун заговорил с ним первым. Ну вот пусть он и чувствует испарения этой мелкой пакости.
Ка же кружиться голова. Озноб. Сердце стучит не так часто, как должно. Все смертные стали такими медленными... Ух. И маленькими. Арлем подвёл свою руку к лицу, посмотрел так, что бы голова Волка, оказалась между большим и указательным пальцами, и стал сдавливать. Мысленно, представляя как котелок Тройна, вытягивается от давления и лопается, заливая всё вокруг кровью и мозгами. И конечно он всё это комментировал Высоким, сказочным голосом:
- Нет, нет, только не голова, эук! А-а-а-а-а-а, прошу не наааадо, Аум! Эук! Эуй! У-у-ухх, ща лооооууууооопнеееааееeт!!! Бах! Плюх, плюх, плям! Бульк! - Похоже Арлекина это рассмешило, и он стал беззвучно, одним только дыханием, посмеиваться. Потом прокашлялся и достаточно низким и хриплым голосом спросил. - Где тут чё покурить надыбать?

0

42

А местечко-то было живописным. Эти обшарпанные стены, слои пыли в углах, странный запах Хаккар-знает-чего, и, о, вон то прекрасное полузатёртое пятно на полу: то ли кого-то вырвало, то ли кому-то выпустили кишки. Словом, тут прямо витал дух преступной вседозволенности, засим Дорри повыше затянул воротник, чтобы этим душком лишний раз не дышать. Старые половицы скрипели под ногами аки снег в морозный январский день, отчего дроу кривился, словно от боли, не без оснований опасаясь за сохранность своего чуткого эльфийского слуха. Упитанный гоблин довольно похрапывал прямо на рабочем месте и, казалось, совсем не замечал гостей.
Это же как надо устать, чтобы так свалило? Однако, зеленокожий всё же соизволил подняться, наконец, увидев своих потенциальных клиентов. По поведению хозяина заведения было сразу видно: тот не уработался, как изначально подумал дроу, а попросту что-то принял. Может, это был весёленький порошок, а может - забористая трава. В общем, беседа навязывалась крайне интересная. Начал разговор Кулхаун, причём с самой приятной ноты - взятки. Дроу удовлетворённо кивнул, улыбнувшись уголком рта: общаться с довольным гоблином-под-веществами было бы куда приятней. Пока Ворон взял переговоры в свои руки, Дорри стал ненавязчиво подходить поближе к конторке, ведь тот несколько деликатный вопрос, который вертелся у него на языке, не стоило задавать аж через всё помещение. Увы, проклятый скрип половиц не позволил бесшумно материализоваться перед носом зеленокожего: было бы приятно испугать этого горе-хозяина, для пущей сговорчивости. Тем временем Капитан стал мыслить в правильном направлении, хоть и с некоторым уклоном в сторону запрещённых веществ, которые следствию помогут мало. В любом случае, уж коли тут можно кое-чем разжиться, то почему бы и не использовать этот шанс.
- Хозяин. - Дорри навалился локтями на стол и улыбнулся уголками глаз, ничуть не поморщившись от практически ядовитых миазмов, исходящих изо рта гоблина. Хаккар, ты б, что ли, какие целебные настойки хоть изредка принимал, криворожий. - Скажи на милость, почём нынче стоит снять приватную комнатку, желательно, где-нибудь в подвале, для... особенных развлечений. Ты только не волнуйся, мы люди чистоплотные, всё уберёт... вот он. - Указующий перст пал на Тройна, который, похоже, старался остаться не при делах. Брезговал, видно, голубчик.

0

43

- Кристина съехала пару дней назад, - заявил гоблин. - А комната вам будет стоить по два медяка с каждого.
Прищурившись, словно в глаза ему било солнце, он втянул ноздрями воздух так, что тот даже засвистел.
- Ого! Оборотень! - вдруг завопил дитя дикой природы, приходя в необъяснимое возбуждение. Крик сменился хохотом, диким и заливистым. - Вы это.. деньги.. вперед...
Похоже, что с этим гоблином точно что-то было не так. Настроение в безумных глазах менялось слишком быстро.
Он смотрел на гостей то одним глазом, то другим. Потом зажмурил оба и резко их открыл. Недоуменно на всех посмотрел - ему-то показалось, что вечность прошла! А эти все еще стояли!
- Сказал же, съехала девица ваша! Втюрилась в кого-то и съехала. Вы платить будете? Или только вынюхивать? Еще и этого с собой притащили...
Нервно стуча кулаком по столу, он выжидательно смотрел на "гостей".
- Э нет, платить вы явно не собираетесь... тогда пошли вон, бродяги хаккаровы!

0

44

-Ого! Оборотень! - внезапно возопил гоблюк за стойкой, сорвав попытки Тройна что-нибудь наколдовать. И громко засмеялся.
  Тройн подскочил от резкого звука и инстинктивно встал в боевую стойку. Поняв, однако, что ему ничего не угрожает, оборотень несколько расслабился. Но не совсем - в любой момент из скрытого прохода могли вывалиться охотники оторвать проклятому монстру голову и продать какому-нибудь алхимику или некроманту. Или шарахнуть каким-нибудь заклинанием, а уж потом задавать вопросы. "Как вообще этот зеленомордый меня вычислил? Особо крепкие вещества попались? Проклятье, проклятые зелёные!" Тройн слегка поправил пояс, больше для виду. Раз уж попытка прошерстить помещение с помощью заклинаний не сработала, можно взяться за более традиционные способы получения информации. Тройн сунул руку в карман и выудил два кружка - медный и серебряный, - которые зачастую помогали обнаружить поразительные ораторские таланты даже у очень угрюмых собеседников. "Должно хватить."
-Да мало ли кого мы притащили, - постучал Волк монетами по стойке, -Ты нам вот что скажи: не знаешь, куда она съехала? Или имя её хахаля? Эта информация для нас может оказаться ценной.
  Волк внимательно наблюдал за гоблином, старательно изображая отсутствие неприязни к его расе и особенно к его запаху. Оборотень крепко держал монеты, минимализируя шансы зеленокожего из внезапно выхватить - надо сначала отработать. "Если он догадался о том, кто я, может и понять, что я о нём думаю. Интересно, что его волнует больше: мои предрассудки или деньги?" Волк беглым взглядом окинул стену за спиной гоблюка. "Почти наверняка деньги, готов поспорить."

0

45

- Куд-куда... Куд-куда... - гоблин попытался изобразить курицу, передразнивая гостей. Наконец, после очередного приступа смеха, он смог произнести несколько фраз. - Да говорю ж с любовником куда-то съехала. Где живут не знаю, но вот кабачок любовник держит. "Зеленая малина" называется. Правда, пойло там гнилое. Гни-ло-е! Запомните и не пейте там! Цены дерут, а напоить не могут! Это тут недалеко.. три квартала к югу. Да не пройдете - лубая шавка скажет где чо... да.
Он ухмыльнулся, после чего начал выковыривать монеты из пальцев пожаловавших к нему посетителей. А потому что не нужно так крепко держать! Он свое дело сделал? Да! Сказал? Да! Пусть раскошеливаются! А то он как даст им больно... палкой!

0

46

Как оказалось, гоблин не только внешне пребывал в скверном состоянии, но и во внутреннем отношении тоже. "Ну что за город? Девушки пропадают, обкуренные-обдолбанные на каждом шагу..." Да ещё и Шолмс этот, чтоб его, от прогулки не только не освежился, но, видимо, даже ещё сильнее в отрыв ушёл.
К счастью, когда альтанарец, от роду не питавший симпатий ни к любителям "пыхнуть чего-нибудь покрепче", ни к зеленокожим (и уж тем более к сочетатавшим в себе первое со вторым), уже сильно возжелал заехать нолдалировой палкой в смердящее гнилью грызло хозяина притона, к разговору подключился "Волк" со своим запасом мелочи и ещё не растраченным терпением. Такого напора "информатор" не выдержал и кое-как прокудахтал нечто более существенное.
Прижав монетку к ладони безымянным пальцем и мизинцем, Колхаун тремя оставшимися перстами сцапал гоблина за корявые отростки на корявой хваталке и слегка повернул их вверх - ровно настолько, сколько требовалось пребывающему в дыму мозгу, чтобы почувствовать свои суставы в положении, несколько выдающимся за пределы нормального, хоть и не настолько, чтобы причинить особенную боль.
- Если в "Малине" нам скажут, что Катерина там ни разу не появлялась, следующий косяк курить будешь гузном.
Серебряный был благополучно опущен на конторку, после чего метис немедленно развернулся на каблуках и двинулся к выходу. В этом злачном месте дольше оставаться никакого смысла не было... Если только, конечно, не собираешься пополнить запас самой дешёвой дури, сляпанной вонючими гоблинскими руками из всякой дряни, сочетание уже половины которой представить страшно. Компаньонов альтанарец дождётся уже у выхода из притона.

0

47

Тройн подавил в себе желание оттолкнуть гоблина и тошноту, вызываемую его неповторимым ароматом. Натянуто улыбнувшись, он убрал руку, оставив деньги лежать на конторке и избавляя зелёного укурыша от необходимости их выковыривать из рук, а себя - от необходимости прикасаться к зелёному. А меж тем терпение Колхауна, судя по всему, иссякло: он слегка выкрутил гоблину пальцы и в понятных выражениях объяснил, что он надеется, что полученная только что информация была достоверной. Затем поспешил к выходу. Волк сопроводил угрозу коллеги ухмылкой, слегка открывающей вид на два искривлённых клыка. "Что ж, мы получили то, за чем пришли. Не думаю, что имеет смысл задерживаться в этой дыре хоть минутой дольше," - Тройн оглянулся на Шолмса, - "Если мы не хотим пополнить запасы... интересных веществ. Нет, упасите боги!" С этой мыслью Тройн вышел на воздух, намного более свежий, чем то, чем приходилось дышать в этом помещении. Оставшиеся два коллеги вроде бы не дети, сами выберутся.
  На улице Тройн прислонился к стене около двери, из которой только что вышел, и задумался. Подозреваемая, сменившая место жительства незадолго до происшествия, да к тому же подружка владельца кабака, да к тому же не самого лучшего. И что уж никак нельзя было забывать - это что живя в такой ночлежке, любой имеет прекрасные возможности для заведения знакомств с преступным миром. Пока что каждый новый шаг не прибавлял ясности делу. Хотя и запутаннее оно не становилось - это уже радовало. Так или иначе - единственной зацепкой на данный момент была Кристина.
  "Не единственной. Заголовок в газете..." Один из претендентов на пост мэра спонтанно решил продать всё своё имущество. И не кто-нибудь, а граф. Тройну всегда казалось, что подобный шаг для аристократа равносилен признанию собственного бессилия. А никакой аристократ на это так просто не пойдёт, ведь так? Тройн сделал себе мысленную пометку: "поговорить с графом, если не будет других идей". Что же, рано или поздно дела сдвинутся с мёртвой точки.

0

48

- Ого! Оборотень!
Дроу стремительно отшатнулся от стола, стараясь тем самым сберечь свои драгоценные ушки. Да и просто неприятно, когда какой-то гоблин сначала орёт, а потом ещё и ржёт тебе в лицо. Решив, что спутники сами справятся, благо уже двое из них достали по серебряку, Дорри отошёл в сторонку и стал спокойно дожидаться, пока дело не уляжется. Тройн с Кулхауном, проявив тем временем чудеса дипломатии, выяснили, где же живёт хахаль этой служанки, и где же, следовательно, нужно искать и её. Дроу смотрел за всем этим действом с озорным взглядом и весёлой ухмылкой. Он вообще любил смотреть, как всю работу делают другие. Прекрасное зрелище! "Ух ты, ещё и поугражать успели. Ну, Дорри, сегодня у тебя выходной - можно и расслабиться. Порошка прикупить, что ли." Когда виртуозы по части переговоров скрылись за дверью, Сильден тоже решил кое о чём перетереть. Конечно, речь пошла не о запретных веществах, но о комнате, мысль приобрести которую все ещё мучила его.
- Хе-хе-хе, и как ты вычислил лохмача? - Дроу вновь подошёл к конторке и потарабанил по ней пальцами. Слегка прищурившись, он глянул гоблину прямо в беспокойные глаза. - Итак, деньга уплачена - готовь жильё, да к подвалу поближе. Принесёшь верёвку и пару тряпок - накину четвертак сверху. Очень уж иногда хочется протереть пыль, связать пару узлов... люблю я это дело. - Подмигнув зелёному, Дорри кинул вопросительный взгляд на Капитана. Мол, будешь чего брать аль пойдём?

Если Кэп уйдёт - Дорри последует за ним. И да, четвертак - в смысле 25 медных, а не тот, что нищим дают.

Отредактировано Дорринэль Сильден (Понедельник, 8 декабря, 2014г. 17:26:50)

0

49

Дорринэль Сильден,
Гоблин сообразил на лице что-то очень серьезное, сгреб деньги и снова рассмеялся.
- А ты умнее переростков. От них же воняет - от одного духами, как от бабы с цацками, от другого - волчатиной. Фу, немытая псина! Беее - гоблин высунул язык, давая понять, что его сейчас вырвет. Но, к счастью, пронесло. - А от тебя гнильцой пахнет, да! Той, что в пещерах водится. А от дружка твоего, - палец в сторону Арлема показал, - дурью. Он как я... он все понимает!
Гоблин запер на три оборота ключа ящик в столе, а потом поманил рукой Дорри к себе поближе.
- Твоя хата третья по коридору. Ток это.. там двери нет. Если что - тумбой дверь перекрой. И занавеску, значит, закрой. А нужна иная будет - там и подвал есть. Пустой, но для веревок... ну ты понял... там если что и матрас есть...

***

Блуждания по городу отбирали много сил. И вы решили остановиться перекусить в одном из местных трактиров. Заодно и узнать если что получится про эту самую "Малину".
Когда уже обед к концу подходил, вы увидели, как вдерь распахнулась.. и на пороге оказался ваш старый знакомый. Заказав себе вина, он выпил кружку залпом, а потом направился к вам. Он дрожал, был бледен и вообще выглядел так, будто приведение встретил.
Новостей у него было много.
- Записка только что пришла... под дверь кинули. Я переписал для вас ее содержание. Вот.
Он протянул бумажку:
"Положите под левую переднюю ногу статуи святого Карла мешок с 5 тысячами золотых, иначе вашей дочери не будет в живых".
- К тексту была приложена сережка, которую Винченцо опознал. Он дочери их сам лично дарил.
Вильям сообщил, что Винченцо согласился, после чего спросил, нет ли идей, как поймать вымогателя. Может засаду там организовать какую?
Но, следующая новость Вильяма была еще хуже.
- Под кроватью я нашел дневник Элизы. Точнее, нашла служанка, которая вздумала прибраться. Книжка была бантом примотана к рейке на днище кровати. Там.. там...
Не в силах продолжать, Вильям отдал дневник приключенцам. Судя по закладкам, которые были сделаны Вильямом на разных листах, в доме почтенного Винценцо творилось ужасное. Огромное количество записей, суть которых заключалось в том, что Элиза была нимфоманкой, любовницей этой самой Кристины и, что самое главное, началось это все с того, что в 11-летнем возрасте  девочку изнасиловал отец.
Например, при описании похода Элизы и Кристины в "Зеленую Малину" после текста о том, как они пили вино и строили глазки посетителям, была запись о том, что затем они перешли в заднюю комнату и Элиза, наконец, взяла реванш, обслужив на двух мужиков больше, чем Кристина...
- Я не знаю, что мне делать...  Я служил им верой и правдой... Я считал Винченцо честным... А теперь я в шоке. Я даже допускаю, что Элизу убили отец или дядя. Вы не знаете этого монаха! Он так ненавидит все греховное! Он вырезал всех нелюдей, даже целые походы против них объявляля! А если бы он о ТАКОМ узнал, об этом инцесте.. о том, что девочка стала... продажной.. он ее убил бы!
На Вильяма было страшно смотреть. Он был страшно подавлен.

Если вы решите полистать дневник

Меж тем в дневнике девушки были еще интересные записи.
...Вчера уволили Кристину. Я так и не поняла, за что, и что такое это аморальное поведение. С ней было так здорово, особенно когда (зачеркнуто), а теперь без нее скучно.
...Были с папой на проповеди дяди Александра. Неужели в домах терпимости гетеры действительно делают с мужчинами все то, о чем он рассказывал? Да это же просто великолепно!
...Катались на лодке с С.Ф. Я пыталась прижаться к нему как показывала К., а он в своих доспехах этого даже не заметил и говорил только о Прекрасной даме и о том, как он побеждал гоблинов в святых землях. В следующий раз надо действовать решительнее и раздеться!
...Были на благотворительном балу. Папа показал мне пару стариков в забавных чопорных костюмах, и сказал, что это родители Вильяма. Никогда бы не подумала, что у нашего Вилли такие родители. Оказалось, он такой же лорд, как и С. Ф., только когда был маленький, уехал из нашего города в .. и выучился там, а потом как приехал, сразу поступил к нам. Да, странный он какой-то. Но такой сексуальный!
...Снилась мама... мы все втроем гуляли по площади и было очень светло и папа был веселый и смеялся, а не такой, каким он стал после того, как мама умерла.
...Думала о С. Ф. Вдруг поняла, что никогда не видела его без доспехов. Интересно, а когда придет время первой брачной ночи, он будет их снимать? А какого размера у него член?
...Наконец-то пошли в театр. Было та-ак здорово! Особенно тот, кто играл рыбака, который оказался принцем. Он был такой душка! А когда я бросила ему цветок он посмотрел прямо на меня и послал мне такой воздушный поцелуй, что я прямо почувствовала его на губах. Как в книжке... Не думала, что я могу быть столь отвратительно романтичной.
...Решено! Сегодня попробую поговорить с С. Ф. , и если ничего не получится, то... просто отдамся первому встречному.

Если вас смутит записка

- Я переписал потому, что Винценцо не хотел отдать оригинал. Он запер его в своей шкатулке... - пояснит Вильям.

+2

50

[float=right]http://sa.uploads.ru/XF4qH.gif[/float]
Глаза полезли из своих орбит. Видимо Вор немного переборщил с дурью, и она плотным, вязким потоком хлынула сквозь его мозг, размывая границы видимого. И невидимого тоже. Мягкий медовый свет окружил его, словно младенца окунаемого в святой чан с водой в церкви Единого. Откуда-то с неба стали падать дощечки, превращаясь в ступеньки, и по ним вниз пополз человек в рясе, в старых кожаных сандаля. Он спускался вниз медленно, так что все могли увидеть что на нём и белья нет. Сморщенная старческая задница двигалась влево и вправо, перебирая волокна мышц и сухожилий.
Вор сморщился в гримасе отвращения. Фуууу! Гдость! Беее! Меня ща...
А старец-то и исчез.
Вместо него, тут, на верху, чуть выше потолка, на слетевшем вниз облачке, свесив ножки вниз, восседал в полном боевом облачении сам Вулкхор!
- Я попрошу, уважаемый, Вулкхорион Вулкхорович!
- Что?
- Я говорю прояви уважение смерд! - Человек в черном с дубинкой в форме хвоста скорпиона придвинулся поближе, и прошептал - Я говорю, пацан, у них тут есть ЧЁ! Как пить дать есть! Мне видно отсюда! Короче! Я его отвлеку, а ты ему врежешь! Договорились?
- Чё?
- Ты не догоняешь что ли? - "Вулкхор" стал на облачке, и принялся расшнуровывать завязки, поддерживающие гульфик - Ща я ему на голову дождик организую, с обильными осадками...
- Не слушай его, сын мой! - прозвучал ещё один голос - Он не понимает что творит, он пьян и напуган.
Дядя Арлем протёр глаза. В горле пересохло, в ушах стоял гул. Странные "воображаемые друзья" ругались, стоя на разных сторонах неба.
Арлем ещё раз протёр глаза, зевнул. И мир немного стал проявляться.
- Не ругайтесь парни! - проорал он. Взгляд уловил уставленные на него глаза гоблина. Тот замер, из его рта капала слюна, прямо на бумаги лежавшие стопкой на конторке. - Ты их тоже видел? - Гоблин кивнул. Уж неясно каких именно "их" видел хозяин гостиницы, но они друг друга поняли. Бард, достал из под "туники" серебряный половинчик, закрытой ладонью положил на столик - Я это, ну того, на один затяг.
Гоблинская морда уловила что нужно, и тут же не поднимая руки Арлема, прямо под ладонь, вытаскивая монетку, подсунула мешочек с травкой.
- Моя буль-бульго-балго-браго... Моя балгордарность. - Язык немного онемел.

***

В трактире, Арлем тут же заказал себе не хилый бокал эля, и ещё две деревянные кружки с водой, сначала он выпил воду, не останавливаясь, потом эль, потом следом ещё кружку воды. После чего откинулся на спинку стула. Запрокинул голову и стал отдыхать. Просто ловить всю божественную благодать. Если так можно выразиться.
- Парни, я прям на секунду... - кинул Вор, и выбежал из трактира.
Вернулся он через минут семь, и снова плюхнулся на стул, одна и ножек предательски хрустнула, но продолжала пока ещё держать Вора, пока. А меж тем, к их столк подошла барышня-официантка, девушка конечно милая, но не более. Ничего такого чтоб можно было принять её за мечту своей жизни. Но зато она принесла поднос, с едой и бутылочкой дорогого напитка - розового тасканского вина с плантаций Монталя - Теннута ла Спинетта.
- Это вам от тех девушек, за соседним столиком. - Официантка кивнула головой в сторону отправительниц. Четыре дамы достаточно солидного уже возраста, в не менее солидных одеяниях. Одна из них, прикусив губу помахала пальчиками ладошки. Арлем улыбнулся им отправляя воздушный поцелуй.
- Походу меня засекли, когда я расчехлял прибор, если вы понимаете о чем я... - Он стал смеяться, закуривая трубку от свечи на столе. Потом взял бутылку в руки и покрутил. - Ну хоть не касеринское голубое...
И именно в этот момент забежал их старый знакомый Вильям. Ну и видок у него был.
А что он рассказал. Арлем не стал обращать внимание на записки и тому подобное, он через весь стол потянулся, чтоб первым взять в руки дневник. И как только он оказался у него, он стал в захлеб читать его, листая по закладка. И в какой то момент подскочил со стула! Плодняв кулаки вверх!
- Я знал! Знал! - Он уселся и стал дальше листать. Педофил! Я ж так и понял, что нечитсто всё. Блин, а какая же она из себя эта девчушка? Почему у меня из головы-то вылетел её портрет. Секся иль нет? Меж тем Вильям стал, мило мямля, подаваться панике, надо решать эту проблему. - Так! Мужик! Возьми уже яйца в руки! - Вор вдохнул немного дыма из трубки - Никто и ничего пока не узнает! Слышишь? Никто! Ничего! Уловил! - Он выдыхнул дым - Сейчас главное это маленькая потаску... девочка! - Он уставился Вильяму прямо в глаза - Ты не переживай, вон посмотри на Ворона. Этот милчел настоящий защитник невинных... - он еле подавил смех - ...невинных детей! - Глаза опять упали в дневник, на последние страницы - Снежок прикинь, твою мать, она обслужила на двух мужиков больше чем та! А та такое може... Тут прям! Я напишу об этом песню! Нет! Поставлю спектакль! - Прошептал он на ухо дроу тыкая пальцем в дневник. - Ребят, нам срочно, повторюсь, СРОЧНО! Нужно в "малину", надо спасать девушек! У меня аж горит все внутри от такого беспредела!

Отредактировано Арлекин (Четверг, 11 декабря, 2014г. 17:36:31)

0

51

Лиса и Капитана пришлось подождать. Что они делали, когда Волк и Колхаун ушли, Тройн не знал и знать особо не желал. "Ну, Кэп наверняка прикупил интересных веществ. А что могло понадобиться в этой дыре Лису - явно далеко не моё дело. Что-то мне даже не интересно." Когда же вся команда покинула это всеми богами забытое заведение, было решено отправиться в таверну и как следует подкрепиться.
  Слова с делом далеко не разошлись, и вскоре команда уже сидела в какой-то более-менее приличной забегаловке. Не в "Малине", к некоторому разочарованию Волка. Тройн заказал себе небольшой кусок мяса и поллитра сидра. Прикончив еду, он откинулся на спинку стула и, потягивая сидр, стал прокручивать в голове события сегодняшнего дня, в тщетной попытке найти новую зацепку. И только он собрался спросить у товарищей что-нибудь вроде "А что вы обо всём этом думаете", как в таверну влетел Вильям, бледный, как сама смерть, и напуганный, как будто он только что с ней повстречался. Подбежав к столу, за котором сидела компания детективов, он показал им записку, в смысл которой Тройн вникал несколько минут. "Положите под левую переднюю ногу статуи святого Карла мешок с 5 тысячами золотых, иначе вашей дочери не будет в живых", - гласила она. "Кошкин жмот, ничего себе этого Карла освятило - две левых ноги... А может, он был оборотень? Святой оборотень - удумал тоже. А, дурья башка!" - хлопнул себя по лбу оборотень, - "Так он наверняка на лошади сидит! Ну конечно!" Волк мотнул головой и вернулся к насущным проблемам. Итак, кто-то требует выкуп с Винченцо? Быстро, ничего не сказать. Похоже, неведомый злодей был как минимум на шаг впереди детективов.
  Однако после записки Вильям показал команде нечто такое, чего Волк никак не ожидал. Дневник Элизы, по чистой случайности найденный какой-то служанкой. Видимо, Вильям нашёл там что-то ужасное или очень душещипательное: он был не в силах связать двух слов, но показал кое-какие записи, отмеченные закладками. Прочитав их, Тройн чуть не впал в шоковое состояние: вещи, о которых там говорилось, никак не соответствовали имеющемуся описанию характера Элизы. А уж запись о её изнасиловании отцом...
  Капитан, однако, не выглядел шокированным. Он схватил дневник и принялся листать. Тройн же решил, что он не может вернуться к сему любопытнейшему чтиву до тех пор, пока не оправится от удивления. Проще говоря, ему очень хотелось...
-Эй, официантка! - хлопнул он ладонью по столу, -Кружку вашего лучшего эля, и поживее!
  Только после того, как от кружки осталась половина, Волк почувствовал, что он в силах взяться за дневник без отвращения.
-Вот что. Засада может быть хорошей идеей, но об этом надо ещё подумать. Что же касается дневника... Я надеюсь, Вильям, что Энея ниспослала Вам мудрости не показывать его господину Винченцо. И, ради Вашей же безопасности, надеюсь, что Вас хватит мудрости не показывать этот дневник никому - то есть, СОВСЕМ НИКОМУ - кроме нас. Если хоть половина изложенного здесь - правда, ото всех читателей захотят избавиться, а прежде всего - от Вас. Спрячьте его, и чем дальше от Ваших хозяев - тем лучше. Мы найдём девочку, а потом и правильный выход из этой ситуации, каким бы он ни был.
  "А заодно отомстить за Ваше преданное доверие. Ха, священничек-то оказался борцом с нелюдями... Ну вот и посмотрим, как этой семейке понравится иметь дело с нелюдем. В конце концов, они купили только мои услуги, а не честь." С этой мыслью Тройн попытался завладеть дневником для более детального изучения.

И на мой заказ ушло... что-то около 10 см, кажется?

Отредактировано Тройн Волк (Пятница, 12 декабря, 2014г. 00:00:32)

0

52

В одном уютном кабачке с хорошей репутацией и странным названием "Пей и пой" сыщики решили перекусить да догадками поделиться, потому как бегать по городу в пока ещё бесплотных поисках девушки было чересчур утомительно. И сидел теперь Дорри за резным деревянным столом да уплетал запечённую в тесте морковку - этот деликатес, посланный Тихоусту богами - запивая свою великолепную трапезу дешёвым элем: переплачивать за забористость, коли всё равно весь эффект блокирует кольцо, тёмный ёльф был не намерен.
- Хум, хум. Шлужанка не при делах, я щитаю. - Набитый яствами рот явно не мешал дроу выдвигать предположения. Всё-таки зачем сначала жевать, а потом говорить, когда можно делать всё одновременно? - Хахаль - тоже. Шлишком всё ощевидно, их же шражу порешат. - Для пущей убедительности темняха проехал пальцем по горлу, мол, чик и всё - кончился похититель.
И вот, когда очередной кусок оранжевой амброзии отправился в ненасытную пасть тёмного эльфа, на пороге трактира появился секретут. Весь такой взъерошенный, нервный - любо-дорого поглядеть. Пришёл, значит, к столу, да как выпьет залпом кружечку местного разбавленного. Многообещающее начало.
Увидев записку, Дорри с силой дал кулаком по столу, глаза его пылали праведным гневом. "ПЯТЬ ТЫСЯЧ! Я-то, я-то хотел нагреть его всего на пару сотен! И нам тоже. Сорок на четверых, когда такой выкуп!" Если прислушаться, можно было разобрать, как Дорри скрипел зубами. Ух, как же он ненавидел таких наглых конкурентов!
- Хаккаровы выродки! Надо их изловить. - "Нечего покушаться на чужой заработок." - Уважаемый Винченцо ведь не пошёл у них на поводу? - С ноткой озабоченности поинтересовался дроу. Нужно же было разузнать, готов ли безутешный отец расстаться со звонкой монетой. Однако, Вильям, старый шельмец, принёс кое-что настолько забавное, что план обогащения отошёл на вторые роли, а именно этим чем-то оказался дневничок Элизы. Капитан, только глянув в него, сделал такое лицо, что дроу невольно заинтересовался, что же там понаписано. Ну а потом и вовсе, как и подобает порядочному наркоману, стал нести околесицу. "На двух больше обслужила? На кой ляд ей вообще работать?"
- Дай посмотреть! - Дорри буквально вырвал книженцию кэпа, когда тот подошёл к нему. Цепкий взгляд бегло прошёлся по странице. Затем ещё раз, уже куда более внимательно. После и вовсе дроу стал открывать одну закладку за другой, явно удивлённый, а после и вовсе изобразил неодобрение и даже несколько раз поцокал языком. Как же тяжело было не рассмеяться... "Кровавая длань Вулкора, какая удача! Нужно срочно наделать копий и начать шантаж... Нет, ну кто поверит простой бумажке, как-то мелковато будет. Ладно, тогда находим девшлюшку и начинаем двойной шантаж! Винченцо, Хаккар побери, сколько ж ты теперь нам должен?" Дроу повернулся к Вильяму и посмотрел на него долгим, тяжёлым взглядом.
- Лохматый прав, заказчик не должен узнать о твоей находке. Иначе... - И вновь тёмный провёл пальцем по горлу. Кабы этот жест не вошёл в привычку. - Нужно найти ту служанку и заставить молчать. И не дай Единый она проболтается... - На этот раз Дорри позволил недосказанности немного повисеть в воздухе, для пущего эффекта. Вообще, по его задумке, неожиданно серьёзный тон должен нагнать на секретаря ещё большего страху. Подгадить обидчику всё ещё хотелось. "Авось поплохеет тебе, зараза." - А дневник мы пока оставим у себя... слишком опасно таскать его с собой. - Тут эльф, как бы о чём-то вспомнив, глянул поочерёдно на Кулхауна и Волка и, не сводя взгляда с лохматого, отдал книженцию Ворону. "О, как смотрит, ну точно - пёсик!" - Капитан прав, надо выдвигаться. Трактирщик! За всё платит этот джентльмен! - Взмахом руки Дорри показал на Вильяма, затем подошёл к переволновавшемуся секретарю и тихим, заговорщическим тоном пояснил. - Это для конспирации.

Отредактировано Дорринэль Сильден (Пятница, 12 декабря, 2014г. 22:19:51)

0

53

По обоюдному согласию участников дальнейшие поиски решено было производить... В ближайшем приличном на вид трактире, или, если быть точным, в тарелках со съестным и кружках со спиртным. Колхаун обошёлся миской постного супа и стаканом крепкого чая, после чего немного отодвинулся от стола и достал из кармана завёрнутую в бумагу колоду игральных карт. Рисовать карандашом по картону куда проще, чем размахивать пальцем в воздухе.
К счастью, пытаться поддержать разговор с также закончившим трапезу Шолмсом (или же старательно игнорировать его выходки, разглядывая бубенцы на шапке джокера) альтанарцу не пришлось: более того, весь вид Вильяма говорил о том, что тому есть, что рассказать.
"Пять тысяч, значит." Этого следовало этого ожидать с самого начала, хотя сумма и кажется довольно-таки непомерной... Впрочем, если хорошенько рассудить, Гардари вряд ли придётся следовать примеру старого графа, чтобы собрать такую сумму, а жизнь любимой дочери и потенциальной наследники явно стоит тысячи акров земли с замком. Что, в общем-то, управляющий и подтвердил.
Однако это, как оказались, были ещё цветочки.
- Потрясающе, - сдержанно прокомментировал принц находку. Ещё до того, как дроу, явно желавший прибрать книжку себе, передал ему сие увлекательное чтиво, определённое представление об означенном литературном памятнике он уже получил, но мнение составлять пока не спешил.
- А вы сами видели записку? - Теперь уже для того, чтобы слова нанимателя делить на семь, оснований было ещё больше, чем в самом начале. Вне зависимости от ответа метис выдвинет предложение: - Верно, проследить за тем, кто придёт забирать выкуп, определённо будет не лишним. Пара маскирующих оплёток и заклинание Слежки подойдут идеально...
"Хм." Франк быстренько просмотрел заложенные в дневнике места, не единым жестом не выдавая всего, что само собой всплывало внутри черепной коробки в процессе чтения. "Эта вещица для Гардари опаснее, чем раскалённый прут для человека, сидящего верхом на бочке с маслом..."
- Волк прав - вашему патрону пока лучше оставаться в неведении...
Закрыв книгу, он наполовину прикрыл глаза и пальцами выбил по обложке с дюжину нот из арии Дракарта. "Мало ли что там написано. Помнится, в дневнике Лиарры..." Принц улыбнулся и настойчиво мотнул головой, отгоняя постороннюю мысль прочь. "Допустим, что эта объёмная кляуза имеет некое значение... Которое ещё предстоит определить."
- Вильям, - проговорил он, сбавляя тон до почти заговорщицкого, - у меня есть к вам одна просьба. Не могли бы вы вернуться к Гардари и продолжить свою работу, будто никогда и не видели этих противоестественных строк? А заодно с этим проследить за Винченцо и его преподобным братом... Если в этом деле и у них рыльце в пушку, такая мера может оказаться крайне продуктивной, и, возможно, выведет нас на похищенную девочку. Я, как заметил господин Шолмс, в высшей степени неравнодушен к злоключениям невинных детей...

Ах да. За колоду карт вычитаю из подписи 50 медяков (положим, картинки там красивые ).

Отредактировано Фредерик (Суббота, 13 декабря, 2014г. 11:48:15)

0

54

Кабачок находится в квартале Зеленщиков. Собственно, именно сюда Кристина дважды водила Элизу, и название это упомянуто в первой части ее дневника.
Большинство посетителей трактира - местные жители: огородники, мелкие торговцы. Они пьют, ругаются, играют в кости и поют малопристойные песни. Заведение описывать не стоит - такие трактиры есть в каждом городе: они построены словно по одному проекту, а потому и примечательных объектов не имеют.
Когда вы войдете, к вам подойдет человек. Он явно заинтересован тем, кто эти новые для города лица. Уж кого-кого, а своих завсегдатаев он в лицо всех знает.
- Что желаете, господа? Выпить зашли или перекусить?
Кабатчик улыбнулся во все свои 22 зуба - явный признак буйной молодости.
- Правда, если вы ищите пойло подешевле, то я вряд ли смогу вам что-то предложить... Пройдемте, вот тут есть столик...
Кабатчик не будет останавливаться, так что вам придется сделать за ним хотя бы пару шагов.
Как только это произойдет, в кабаке наступит мертвая тишина. Взволнованный хозяин сразу начнет оглядываться, бросать взгляды на столики - видимо подумает, что убили кого-то. Но нет, все живы. Просто напряженно всматриваются в лица тех, кто зашел за вами.
- О хаккар! Борода пожаловал.
- Слышь, парень, шел бы ты отсюда...
- пара здравых молодчиков поднялись с мест, преграждая путь новым гостям.
- И кто меня выгонит? - ехидно спросил вошедший, явно наслаждавшийся ситуацией. За его спиной чернели силуэты не менее "квадратных" бандитов.
Тем временем некоторые столы начали пустеть - простые жители, почувствовав неладное, начали покидать помещение через черный ход. Кто-то особо шустрый бросился по лестнице наверх.
- Ну чего вы так гостей-то встречаете? Эй, хозяин! Вина, да получше...
Между вашими головами и головой  кабатчика пролетел кинжал, воткнувшийся аккурат в деревянную доску, на которой мелом были написаны цены на разные горячительные напитки.
- На что там жребий пал? Тащи сюда!
Бородач провел рукой по косичкам, в которые была заплетена его борода, а после прошествовал к одному из освободившихся столов. Велел своим помощникам очистить стол - те просто подняли его за один край, свалив на пол все, что мешало их главарю.

0

55

Господа, таки уснули все?)

0

56

Как же приятно было осознавать что Снежок, используя метод древнего приёма хитропопого-кулака, тут же вбросил нокаутирующее слово в голову Вильяма, мол, расплатись за нас господинушка, ведь мы на конспиративной работе! А тот настолько был погружён в собственное отчаяние, что даже ухом не повел.
Арлем, тут же, чуть ли не спотыкаясь через своих коллег, помчался в сторону выхода - Надо спешить! Спешить со всех ног!
Квартал Зеленщиков.
Он точно уже был в этом месте. И как минимум недавно. Если судить по тому, какую песенку сейчас напевали, пьянчуги, под забойные звуки на кротты:

Он выпил спирта литра два
И отвалилась голова
Его нёсло как чайку в шторм
И штырило от женских форм
Подраться захотел он вдруг
Под визг любовниц и подруг
Кулак в лицо, и нос опух!
Уснул наш бешеный лопух!

И далее ещё четыре столь же дурацких куплета. Придуманных как-то по пьянке в кабаке "Чарка Великана". Неделю назад. А уже, народное творчество!
Арлем шмыгнул носом, втянул дым из трубки, грубоватый вкус, но всё так же державший дурман в голове. Вот только водички чтот захотелось.
- Слышь, Гусь! - Бард задумался. Неправильно он назвал друга. По иному его зовут. - То бишь, Ворон! - Обрадовался, тому что ещё помнил, этого тихого человечка - Знал я, значит одну девушку, слышь, так вот, ну прям краса-а-а-авица! Писанная! Таше гочуннкуран орро ракхауса келт тимпир! - Он улыбнулся до ушей, кивая головой, мол, понимаешь о чём я - Так вот. Если б тебя взять, значит, сделать бабой, ну не прямо прям так, а как бы теоретически, и короче, ну мордашку там подшлифовать как следует, марафет навести, волосы там в блондинистый выкрасить, платье, хаттун, напялить, какбы, то ты... отдалённо конечно, очень, как отсюда до Илсэ пешичем, но всёж похож будешь на неё. - Он хихикнул - Я б даже подумал что ты этот... ну сыняра еёшний! - Он увел глаза вверх - да только хрен ли это всё, наврядли правда, она-то, эхей-ого-го! Ну, типа из  этих самых - он поднял руку надо собой показывая то ли рост, то ли статус- Ну... ну ты понимаешь, да? А ты... - Он присмотрелся к парню - хотя... не ну ты конечно тоже, как бы, кровей не бедных сын, вон кожа солнышком не обожжённая, да пальчики на ручках совсем гладенькие, но Хаккар его знает, можь ты у Гроузов зелья молодости скупаешь... Да? Ну а что поделать? Кто и нас то без грешка, да? - Он  вдруг убрал с лица придурковатость, стало совсем серьёзен, словно и не под кайфом вовсе. - Так, корече, харе балтать уже, а то тебе лишь бы языком потрепать, у нас задание. Снежок, Косматый. Вот она малина, нам сюды! Ворон не отставай.

Арлекин пропустил вперед одного, а потом зашёл сам.
Кабатчик их встретил, и проводил до столика. Арлем только хотел заказать водичку, уж очень нескончаемая болтовня Воронёныша его утомила, да только люди в дверях уж очень заинтересовали всех.
Тут же пролетел нож, чуть было не превративший Косматого в Подстриженку. И попал аккурат в блюдо "сердце нежного воздыхателя". Свинное сердце фаршированное гречей с изюмом, поджаренное на сильном огне, о политая соусом Дежерак. Ну, не ахти выбор, если честно.
Вор, потянул к себе кабатчика.
- Эт чё, местная знаменитость?

+1

57

Судя по контингенту кабачка, можно было не хвататься за нож на входе. В заведении сидели обычные рабочие люди и разные доходяги, которым явно не хотелось нарываться на драку с незнакомцами. Это был совершенно обычный кабак: не слишком тёмный и не слишком светлый, людный и шумный. Тройн слегка напрягся уже на пороге - слишком уж много людей было вокруг. Зато кабатчик оказался вполне дружелюбным. О другой стороне его дружелюбия свидетельствовал недостаток зубов, бросавшийся в глаза.
Пройдемте, вот тут есть столик... - сверкая в равной степени зубами и дырками от них, кабатчик повёл компанию куда-то вглубь.
-Ну что, и здесь выпьем? - вполголоса спросил Тройн у троих своих товарищей. Сам он ничего против этой идеи не имел.
  Часть посетителей куда-то делась, но Тройну от этого легче не стало. Скорее, наоборот - он почуял неладное. Потихоньку оглядываясь в поисках чего-то, что могло вызвать тревогу среди мирных выпивох, он услышал голос, шедший от входа:
- Ну чего вы так гостей-то встречаете? Эй, хозяин! Вина, да получше...
  Почти тут же мимо головы оборотня просвистел нож и воткнулся в какую-то доску с надписью. Будь Тройн сейчас в волчьей форме, шерсть встала бы дыбом, он бы прижал уши, оскалился и слегка припал на передние лапы. Но сейчас ничто не выдавало в пирате оборотня, поэтому ничего такого он не сделал. Вместо этого он схватился правой рукой за меч, а левой за кинжал, попутно оскалив зубы. Затем, взяв себя в руки и перестав скалиться, он медленно развернулся.
- На что там жребий пал? Тащи сюда! - потребовал кто-то у двери.
  "Это ты так жребий кидал, подонок? Может, мне тоже жребий кинуть: в какую часть тела я тебя ударю?" Объектом искренней ненависти Тройна оказался какой-то бородач, стоявший в дверях. Его любезные помощнички - два амбала - перевернули ближайший стол, скинув с него всё, и поставили на место. "Кто этот хмырь? Что ему надо? Он что, главный тут? Как, эндедия, его вообще зовут?!" Тройн никак не мог придумать подходящий способ начать разговор. От необходимости думать дальше Волка спас Шолмс, схвативший трактирщика и задавший ему достаточно простой вопрос:
- Эт чё, местная знаменитость?
  "Да, начнём с этого."

+1

58

Поначалу очередная глубокомысленная тирада дымящего сыщика, старательного выдерживаемого на подветренной стороне, как и многие предыдущие, показалась очередной производной оного дыма, но уже через несколько мгновений "Колхаун" навострил уши, вслушиваясь в "бредни" Шолмса. Безусловно, появились они на свет не без помощи волшебной субстанции в чаше трубки, но намёк был слишком жирным, чтобы счесть его совершенно несерьёзным ввиду не такого уж и безызвестного разноглазого попечителя детского приюта. "И чему, спрашивается, такой детей может научить?"
- Двое Колхаунов были женаты на эльфийках, - заметил альтанарец, изображая располагающую улыбку. К счастью, от отца, как это часто бывает при таком кровосмешении, ему досталось больше, а человека сравнивать с эльфийкой сложнее, чем явного полукровку.
Франк проскользнул внутрь очередного предназначенного для посещения "заведения" перед Шолмсом, дабы иметь дополнительное времени для лицезрения обстановки, пока компаньоны не переместятся через дверной проём.
- Нет, только напоим и расспросим, - сухо ответствовал он на "вопрос"-предложение Волка. Если эта троица будет наливать себе в каждом трактире, мимо которого они будут проходить, к вечеру на ногах останется только один человек (да и тот человек не в полной мере). Может быть, для дневных изысканий так оно было бы и лучше, но вот вечером ввиду недавнего изменения обстановки в одиночку управиться будет сложновато.
Однако прежде, чем Ворон успел прокаркать наводящую на откровенную беседу фразу, в "Малину" вломилось нечто, с чем большинство посетителей предпочитало не делить один зал. Нанятые Гардари "специалисты", разумеется, в их число не входили, однако и Волку, очевидно, способ выбора напитка из списка пришёлся не по вкусу. "Надеюсь, это не хахаль Кристины... Иначе нам предстоит чересчур интересный полилог."
- Нацеди ему его пойло, - предложил Дерек заметно нервничающему трактирщику, когда тот прояснил степень знаменитости прибывшего бородача. - А после обсудим одно дело.

0

59

Пока Вильям был погружён в свои думы, компания сыщиков быстро ретировалась, оставив счёт за свою скромную трапезу на его обьёмистый кошелёк. Шли в быстром темпе, Херлок постоянно подгонял остальных да и вообще был как-то подозрительно перевозбуждён. Новая травка, наверное, так на него действовала.
- Если б тебя взять, значит, сделать бабой... - прозвучало во время пути. Дорри с сомнением глянул на Ворона и покачал головой.
- Страшная ж из него баба выйдет. Кэп, ты только глянь на его морду, сразу видно - матёрый душегуб! - Откуда такие нападки? Просто дроу не нравилось то, как этот человек держится: высокомерный какой-то, вечно себе на уме. Мало ли чего удумал втихомолку.

Обстановка в таверне была... обычной. Столы, стулья, выпивохи - всё это встречается в каждом заведении. А вот хозяин тёмному показался странным: зубы у того шли через раз, что в глазах любого эльфа выглядело дикостью. Свои-то дроу держит в хорошем состоянии уже вторую сотню лет. Конечно, тут не обошлось и без магии, но на такое не жалко никаких средств: как-никак, семьсот с лишним лет с ними жить.
- Эдак ты с такими аппетитами до добра себя не доведёшь! - Дорри товарищески ткнул лохмача в бок. Затем наклонился поближе и продолжил шепотом. - Паршивая тут выпивка, говорят. - Вообще, неуёмная страсть Волка к алкоголю дроу не понравилась. Не то, чтобы он имел что-то против, просто одного наркомана в компании было вполне достаточно. Кое-с-чем лучше не перебарщивать, как говорится.
Не успели сыщики приступить к ненавязчивым(а может и угрожающим, эльф ещё не определился) расспросам, как злая судьба послала в таверну буйных дебоширов. Ребятки, похоже, пришли отпраздновать какое-нибудь удачное дельце, или ещё что-то в этом роде. Хозяин таверны, а по совместительству и подозреваемый в "деле о похищении" явно занервничал, Волк же и вовсе стал скалиться как животное. Хотя, конечно, причина-то у него была веской: какой-то меткий придурок из числа прибывших чуть не оттяпал ему ухо. "Интересно, а у зверя оно отрастёт?" Ситуация явно накалялась.
- Отвлеку их, займитесь хахалем. - Спрятавшись за широкую спину Кулхауна, прогнусавил Дорри и бочком, пока незваные гости были заняты, стал перемещаться к одному из свободных столиков, что к выходу поближе. Уже оттуда, вальяжно оперевшись локтём на оный стол, чуть хрипловатым голосом эльф начал свой отвлекающий манёвр. - Эй, паря, слышь! Дело есть! - Дроу напустил на себя вид матёрого авторитета: весь такой уверенный в себе, смотрит на бородатого как на шестёрку. - Кончай бухтеть! Дело, курва мать, стоящее. Зуб даю!

0

60

- Да какая знаменитость? - кабатчик сплюнул. - Это Бородач, он глава шайки, что не так давно в городе объявилась...
Наверное, пришлось бы наливать вино (выбор на него пал), да вот только в глубине заведения поднялся мужчина. Он, перебивая Дорри, громогласно потребовал прекратить безобразие. С ним рядом сидела девица - на удивление спокойная. Она не испугалась бандитов, а когда ее спутник решил в ситуацию вмешаться, как ни в чем не бывало продолжала есть.
- Считаю до пяти - если ты и твои псы не покинете кабак, я вас всех прирежу. А потом подниму и снова прирежу!
Бородач расхохотался, отобрал у своего прихвостня топорик и метнул в сторону мужичка. Тот в ответ вытащил меч...
Нужно ли говорить, что драка завязалась знатная? Впрочем, среди тех, кто якобы просто ел и пил, оказалось немало крепких молодчиков... так что если приключенцы захотят ввязаться в драку, они могут выбрать одну из сторон: помочь местным и храбрецу с мечом или встать на сторону Бороды.
Судя по тому, что сейчас разворачивалось на глазах детективов, в скором времени ожидались реки крови и отрубленные конечности...

Если вы ввяжетесь в драку

Можете описать, как убили нескольких неписей. Бородача можете ранить, но так, чтобы он смог сбежать.

Если будете смотреть

То драка закончится сама собой, хоть потерь с обеих сторон будет около десятка.

Общий итог боя

Тем временем на шум спустились сверху мужчина с женщиной, а за ними еще несколько верзил.
- Это мой кабак, - с ходу заявил черноволосый, едва спустился с лестницы. - Пошел вон.
Слово за слово, начался передел собственности. Несмотря на сопротивление "местных", пришлые бандиты имели преимущество - били они без жалости, от души, так, чтобы не ранить, а убить. К тому же под завязку разными волшебными амулетами были увешаны, так что иной раз и мечи с лязгом соскальзывали.
Когда в схватке сошлись Борода и черноволосый, девушка, что спустилась с ним, не выдержала.
- Антуан! - закричала она, собираясь броситься на помощь возлюбленному.
- Кристи, наших собирай! - проорал ей в ответ тот, кого звали Антуаном.
- Ох, зря я тогда вообще на все это согласился... говорили мне, что с этого бандита крыша никакая... ток жрали на халяву... так еще и другого бандита привели.
Впрочем, все закончится хорошо.Бородач сбежит, храбрец со спутницей исчезнут тоже. Кабатчик, отирая окровавленный кинжал, начнет сыпать распоряжения, чтобы позвали лекаря, да бинтов принесли. Кристи начнет обнимать Антуана, который все же получит царапину на плече.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Загадки Теллина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно