FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Дом целителя


Дом целителя

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Лысый, суровый мужчина кивнул на леонийку и сказал, что она останется тут. Ширрен свободная кошка! А если она не хочет? Да куда она денется теперь. Кошатая едва заметно вздохнула, подавляя едва не вырвавшиеся эмоции. А потом красноволосая куда-то ушла, чего-то сказала, судя по всему, не лестное для упоминаемого объекта. И вернулась. Нос уловил тонкий аромат вина, Ширрен знала, что это такое, сама несколько раз пила, а после не совсем могла контролировать своё состояние, что почти недопустимо в замке ФэйАраная. Потому в дальнейшем она старалась более не прикасаться к вину. Но вот эльфийка поставила бутылку на стол, а после двинулась к ней. Вот сейчас она возьмет деньги и отпустит её куда глаза глядят. Но ведь мужчина сказал, что она никуда не уйдет. Что же теперь будет?
- Мне... танцевать сегодня надо - слабый голос, едва слышное возражение, но уже прогресс. Тем временем к Ширрен подошла эльфийка, потянулась к её голове. Та сжалась еще сильнее, стремясь спрятаться. Зачем эта женщина щупает её голову, ищет, где вскрывать? Леонийка тихо всхлипнула, стараясь показать всем, что она совсем безобидная, и её голова гораздо лучше в целом виде. И пожалуйста, не брейте её. Голова, пусть и покрыта неровно и некрасиво обрезанными прядями, но очень дорога бедной Шири. Вот эльфийка села рядом с ней, и что дальше? Зачем ей раненная лапка Ширрен? Но ведь она сказала, что сможет помочь. Тогда могла бы просто дать травку. Эта травка хорошая, от неё ранки затягиваются гораздо быстрее, а уж на кошке так тем более. Но вопрос был задан, на вопрос положено отвечать. Очень медленно, но верно из этого пушистого комка стресса, паники и ужаса потянулась нижняя конечность, голая ступня которой была обмотана красной тканью.
- В..вот.. - шерсть по всему телу встала дыбом, теперь Шири была небольшим, но шариком, особенно в этой позе.
А двое вновь начали говорить, леонийка выхватывала слова "Луниэль", "Консорциум", "Помочь". И так далее. Первое - это было имя эльфийки, как ни странно. Второе - непонятно. Но ей с этим вторым нужна какая-то помощь. Что будет дальше?
На мгновение глаза кошатой поймали и отразили отблеск света, становясь при этом похожими на круглые лампы. Большие, расширенные глаза с расползшимся по зелени черным зрачком, сейчас сверкали откуда-то из кучи меха. Эльфийка могла увидеть, что тело Ширрен периодически, словно судорога, бьет крупная дрожь. Сердце вообще обгоняло даже сознание самой кошатой, стремясь если не пробить грудную клетку и улететь подальше, то хотя бы надломить, вбиться в горло, вылезти через рот и утопать куда-нибудь восвояси. Мысли Ширрен привели её взгляд обратно к столу, на котором лежала эльфийка, чья голова потеряла некую целостность, да и вообще не внушала хороших мыслей. Как и вся эта стерильная комната. Особенно этот мужчина, что командует. И эльфийка, что повышает голос на мужчину. И она явно не довольна. Нос Шири прошел по воздуху, осознавая, что эльфийка сама находится в некотором стрессе и волнении. Эмоции от неё шли сплошь негативные. Кошка могла бы помочь, да только не знала как. Да и не хотела. Хотела ускакать. Но пока к ней в голову никто не лез, её просто потрогали. Это было даже немного приятно. Если бы не было так страшно.

+1

22

«Луниэль?»
Пусть будет так, и не важно, настоящее это её имя, или нет. В конце концов ему нужно было просто знать, как к ней обращаться, не больше. Целительница всё же была хозяйкой дома, где они находились, а значит немного вежливости, пусть даже перевешенной бестактностью и грубостью, проявить нужно.
- Меня можешь называть Фэйт.
Он всё так же стоял спиной к целительнице, и смотрел на Эльнииру.
- Нет, про консорциум я не слышал.
Мужчина примерно понял, к чему может клонить Луниэль. Однако, если эта цена за спасение жизни Эльнииры, то он готов заплатить её. Если честно, то в политику он раньше не лез, и поэтому не особо изучал все, хоть немного, влиятельные организации. Если таковая была, и никак не входила в его будущие планы, значит, внимания можно было на неё пока не обращать. Вот одна такая организация сейчас и вылезла.
Дэйлор молча прошел к месту, где оставил кинжал леонийки.
- Можешь рассказать, кто это и чем они занимаются? – этот вопрос касался консорциума.
Мужчина взял кинжал, и повертел его в руках. На вид был обычный кинжал, который был недурно сделан каким-то умелым кузнецом, но не более. Если он и обладал какими-то магическими свойствами, то мужчина их определить не мог. Учитывая, что кошка всё же вела себя тихо, не собиралась устраивать тут ненужных проблем, Дэйлор решил вернуть ей этот кинжал. Он без лишних слов подошел к девушке, которую перевязывала целительница, и протянул кинжал со словами:
- Бери и спрячь его.
Всё же понимая, что леонийка напугана, ну или, по крайней мере, очень хорошо разыгрывает испуг, мужчина положил оружие рядом с ней на пол.

+2

23

Лун кивнула на "Фэйт", моментально забыв это имя или прозвище, ей было все равно, усталость с каждой секундой казалось, что прибавляется, а не отступает. Сонливости тоже прибавилось, а вместе с ней и раздражения. Все было настолько убого, что она даже запомнить ничего не сможет, только через пару часов сна вспомнит что и кто ей говорил. Как жаль, что не отправить саму себя в лечебный сон. Или отправить? Она просто не пробовала. Поэтому просто мысленно ныла сама с собой.
А'рэтх смотрела на этот меховой шар перед собой и хотела ему врезать. Просто чтобы успокоился, но ей нельзя бить людей и нелюдей, даже если очень хочется. Жаль что даже некому вино подать. Да и тут нужно что покрепче. Водки, какой гномьей, что ли... Осмотрела лапу. Кошку. Лапу.
- Я не заставляю это лечить. Просто загниет и будешь танцевать на одной ноге, пока и вторая не начнет гнить.
От этой компашки у Луни скоро был готов начать дергаться глаз, а то и оба. Посох был у эльфийки на койке и полукровке было лень за ним идти, просить лысого не хотелось, поэтому она просто немного приуныла, вспомнив еще и  пришедших днем людях.
- Они, вроде что-то кому-то продают, оружие, кажется. Но тут другое,  не думаю, что организация, чей один из штабов бордель, а сам владелец заведения наркотические вещества распространяет, не ведет подпольной деятельности, зачем то я им потребовалась, но дело даже не в этом.
Оборвав себя Лун подумала о возможных последствиях. Она же обещала это никому  не говорить? Кажется, обещала. Теперь снова стало страшно, она ведь брала некоторые вещества у Орфена, потому что нужны и не для себя. Она тоже преступник, получается? А вдруг у стен есть уши? В этот момент сердце Луни подскочило под самые виски, а потом со страшным свистом улетело в пятки.
- А в том... И. Это. Я. Нет, мне показалось. 
Следующая стадия паники - заикание. Она может их сдать! Сдаст и никто никому ничего не успеет рассказать, потмоу что трупы молчат! Точно, стоит именно так поступить! Но как? Что делать с этим лысым здоровяком? Лиурадозиаком в морду плеснуть? Нет, заметит! Заметит! ЛУня бы тоже заметила. если бы ей что-то в морду прилетело. А если лысину натереть? Может быть это поможет? Нет! Это самый бредовый план! Что теперь делать? Луня на мгновение за свои красные лохмы схватилась, в панике походив из стороны в сторону. Усталость, страх, нервное напряжение. Хотелось просто взять и сбежать отсюда, куда-нибудь, где нет людей, может быть там ее никто не заметит?
- не стоит вообще это воспринимать всерьез, наверное, я перепутала названия
Если еще и оставались какие-то домыслы или мысли у Луни, то эти были последними выжаты из воспаленного мозга.
- На втором этаже есть комната, там ее не должны найти. Чтобы не светить на первом этаже. Отнеси.
Смириться и надеется, что ничего не произойдет. Ни с ней. Ни с ее домом. За все время, проведенное в Вермилоне у нее столько должников, что некоторые уже от старости сдохли, но глупо как-то надеется, что кто-то защитит. Но и у нее паника не на пустом месте. Орфену не могла настолько моча с наркотой в голову ударить, чтобы посылать к ней кого-то с требованием срочно явиться. Она все правильно сделала, что не пошла, но теперь страшно. Так страшно, что оставив кошку думать над своим поведением Луня покинула операционную, сев в зале под окном, надеясь на то, что тут проведет следующие несколько дней, пока лысый с девушкой не покинут ее дом. И с кошкой. Со всеми... все вон и прочь! Тогда она останется одна и будет совсем беззащитной. Нет! Не надо лечить эльфийку, тогда они еще долго не оставят одну! Ввести яда, никто ничего не заподозрит. Осложнения при таких травмах - обычное дело. Тогда они не уйдут.  Страшно  было оставаться одной уже давно, да если подумать, то всю жизнь, с тех пор, как Шарима не вернулась домой. Она ждала мать так долго, так надеялась, что это не навсегда и она однажды вернется. Прошло почти три сотни лет, а Луня все никак из своих детских страхов не вырастет.
- Оставайтесь, уходите, что вашей душе угодно делайте.
В конец ударившись в панику Луня покачалась из стороны в сторону, разговаривая сама с собой и не отрывая лоб от колен.

Отредактировано Лун А'Рэтх (Суббота, 8 ноября, 2014г. 21:45:20)

+2

24

Они говорили про бордель, консорциум, еще про какую-то неведомую ерундистику, но это не так было важно для кошатой. Подошел лысый мужчина, он положил рядом с ней кинжал, сказал, чтобы забрала и спрятала. Что вы говорите, человек с оружием выпустил из рук что-то? Да еще и вернул леонийке? Мир перевернулся, и взгляд Ширрен метнулся аж к подбородку мужчины. Первым рефлексом было поблагодарить.
- Спасибо - вторым осознать происходящее. А вдруг это проверка? Может не надо брать кинжал? Она возьмет, а вооруженный человек как убьет её, накажет за то, что прикоснулась к этой вещи. Ничего не понятно, но она всё же осмелилась взять кинжал и спрятать, как и было приказано. В сумку, поглубже. Вспомнила, что это ведь её вещь, а она свободная кошка, а не какой-то там раб барона. Леонийка теперь знала, как зовут этого человека. Его зовут Фэйт. Наверное, ей это знание никогда не пригодится, ведь она в любом случае вряд ли осмелится назвать его просто по имени. По крайней мере в ближайшие несколько дней, а потом он и сам уйдет. Он ведь так сказал, верно?
А вот к ней обратилась разглядывающая её лапку целительница, вроде бы Луниэль. Так её зовут, да? Да. Она сказала, что не заставляет это лечить, но тогда лапка загниет, а потом отвалится. А потом еще и вторая загниет. По мере услышанного Шири становилась всё пушистее, страх всё яростнее царапал её спину и сжимал в когтях сердце. Кошатая вдруг осталась одна, она тяжело дышала, переваривая всё увиденное и услышанное. Взгляд её коснулся серебряных монет, не тронутых целительницей. Крепко зажмурившись, Ширрен попыталась прийти в себя. Луниэль встала и куда-то пошла, бросая её. Оставляя наедине с вооруженным человеком. Взгляд коснулся его тела, проходясь мягко, но не касаясь ничего выше подбородка и уж тем более не заглядывая в глаза.
К слову кошка, своим острым ухом, услышала, как Луниэль садится и что-то бормочет. Но не расслышала что. Было очень страшно за свои лапки, невероятно больно от осознания того, что может их потерять. Шири завязала красную ткань снова. Но ведь раньше ничего не гнило, не отваливалось, а ран у неё было уже много. А вдруг это особое стекло, и эта эльфийка знает, что там яд, от которого кошачьи лапки однозначно загниют. И отвалятся. Ох, как же страшно, что слезы на глаза наворачиваются, а хвост вновь начал подрагивать, а после и вовсе бить по полу. Сколько так сидела Ширрен? Минут пять? С полностью пустой головой, бессмысленно глядя на серебряные кружочки на полу. А потом она медленно протянула руку, словно бы боясь. Ситуация такая же, как и с кинжалом. У неё ничего не забрали. Что вокруг происходит? Голова у кошатой сильно болела, но осознала она это только сейчас. И как раньше не замечала.
Медленно, но верно пальцы сомкнулись, забирая в ладошку свои монетки, которые оказались никому не нужны. Она подняла голову и огляделась, впиваясь ноздрями в воздух, стараясь уловить что-нибудь кроме зрительной информации. Комната осталась комнатой, её не избили, все еще вещи при ней. Лапка почти не болит. Но ведь она может загнить! Страх вернулся, но теперь Ширрен слегка осмелела. Ведь Луниэль до этого хоть и трогала её голову, но до сих пор не попробовала побрить или проломить череп. А ведь могла, как пить дать, могла! Шири медленно перетекла в положение "На четвереньки", а потом, едва ли не касаясь корпусом пола, поползла в сторону двери. Она хотела выйти из этой стерильной комнаты. А потом целенаправленно двинулась, не меняя расположения себя в пространстве по вертикали, к уткнувшейся лбом в колени целительнице. Так она в позе диверсанта доползла таки до неё, словно бы скрываясь за травой и кустами, а потом медленно села на пол рядом.
- Пожалуйста, помогите... - тихие слова обволакивали и проникали через уши прямо в душу. Голос у кошки всё-таки был приятный. Сколько её учили, обучали, били за любой резкий или режущий звук. Глубокий, тихий, успокаивающий голос прозвучал тут. Этой кошке бы уверенности побольше, так она бы сейчас и помурлыкала, успокаивая. Но нет.. Трясущейся рукой Шири протянула монетки, разжимая пальцы.
- Сделайте так, чтобы лапка не отвалилась.. - выдохнула она.
- Вот, это всё, что есть. Но если мало, я отработаю, правда.. Я... умею танцевать. - и пусть сама кошатая не знала силы своего слова и присутствия, но Луниэль могла ощутить, что к ней приходит спокойствие, как возвращается часть утерянных сил, как проясняется в голове, как отходит паника, и как даже головная боль, если она присутствовала, исчезает.
Рука кошки слегка дрожала, взгляд был устремлен в пол.

Отредактировано Ширрен (Суббота, 8 ноября, 2014г. 22:35:15)

+1

25

Эльфийка заговорила. Она начала рассказывать, а потом резко замолчала. Дэйлор непонимающе посмотрел на неё. В следующую секунду он уже всё прекрасно понял. Целительницу перекрыл самый настоящий страх, а за ним и паника. Он видел, как она начала успокаиваться, а затем её накрыла буквально настоящая паника, а в глазах был страх. Страх и отчаяние. Наёмник мог побиться об заклад, что это так или иначе было связано с тем, что она называла «консорциум».
- Не стоит вообще это воспринимать всерьез, наверное, я перепутала названия.
«А у тебя проблемы, уважаемая, притом проблемы с большой буквы»
Для наёмника распознать страх в чужих глазах ничего не стоило. За всё то время пока он работал с Гхуром и Лирой он видел многое. И он научился видеть, когда человека страх буквально сжирает изнутри. Такое в принципе скрыть вообще невозможно.
- На втором этаже есть комната, там ее не должны найти. Чтобы не светить на первом этаже. Отнеси.
После этих слов Луниэль окончательно впала в панику, и вышла из комнаты. Дэйлор перевёл взгляд на леонийку, которая в это время прятала вернувшийся к ней кинжал. Мужчина повернулся к наёмнице, а аккуратно поднял её со стола на руки, стараясь не делать резких движений. Нужно было в первую очередь спрятать её, и предложение о втором этаже было как нельзя кстати. Дэйлор молча вышел из комнаты, и осмотрелся в поисках лестницы, что вела на второй этаж. После нескольких минут, поиски увенчались успехом. Поднявшись наверх, наёмник оказался в небольшой комнате. Кроме небольшого бардака, что там присутствовал, Дэйлор нашел кровать. Он аккуратно уложил на неё эльфийку, которая по-прежнему не приходила в себя. Сколько она так пробудет? День? Два? Неделю?
«А если она вообще не очнётся?»
«Теперь всё зависит от неё, вы сделали всё, что могли»

Выбритая часть головы смотрелась как то неестественно.
«Борись»
Два пальца на руке эльфийки дёрнулись, словно она давала какой-то знак. Может это было и так, а может это был лишь какой-то остаточный рефлекс. Рядом с кроватью мужчина положил её пару коротких мечей. Если она не выкарабкается, и погибнет, то эти вещи должны были уйти с ней в могилу. Дэйлор провёл по лицу ладошкой, словно вытирая кровь, которая уже почти не бежала из рассечения.
«Ожидание – самое страшное оружие»
Наёмник развернулся и пошел назад, вниз, оставив эльфийку лежать на кровати. Внизу он нашел Луниэль, к которой уже пришла и леонийка, в зале. Девушка сидела с некоторым отрешенным взглядом, и смотрела куда-то вдаль. А в глазах у неё была самая настоящая паника. Паника, страх, возможно даже отчаяние. Да, отчасти он был в этом виноват, но его появление, скорее всего, было лишь одним камушком в горе проблем, которые сейчас нависли над эльфийкой.
Дэйлор тяжело выдохнул, и пошел к целительнице и незадачливой то ли воровке, толи танцовщице, он до конца не понял. Взяв стул, он спокойно поставил его перед ними спинкой вперёд, и сел на него сам.
- Послушайте немного меня, - он заговорил спокойным, и даже умиротворённым голосом. – То, что здесь сегодня произошло, лишь простое стечение обстоятельств, и возможно через полгода ни вы, ни я об этом уже не вспомним. Да, возможно я не самый приятный человек, и внешность моя не внушает доверие, но, при условие, что не захотите причинить мне, или моей…напарнице вреда, вам нечего бояться. Нам нужна была срочная помощь, а обратиться было больше не к кому, кроме тебя Луниэль. Не потому что нет других лекарей, а потому что нет к другим доверия. И ты оправдываешь это доверие. Возможно, наше появление для тебя тяжело, но и ты войди в наше положение. Нам нужно лишь скрыться. Что же я вижу сейчас? У тебя проблемы. Я вижу это в твоих глаза. В них паника и страх. Да, пусть я тебе не друг и не родственник, но раз ты помогла…нам, позволь помочь тебе. Рассказывай, какие у тебя проблемы с консорциумом, и что ты знаешь о них. Я тебя уверяю, что всё рассказанное тобой, не уйдёт за эти стены. А потому говори в чём тебе помочь?
Дэйлор перевёл взгляд на леонийку.
- Прежде чем лезьте, в чужие дома через окно, всё же стоит попробовать постучаться и попросить о помощи. – говорил он всё так же спокойно и умиротворяюще. - Вот так пробираясь в дома через окна ты однажды нарвёшься на тех, кто спустит с тебя шкуру, в прямом смысле. Меня ты можешь не бояться, я вреда тебе не причиню, - с этими словами он протянул левую руку и потрепал её, почти по дружески, по голове. – Однако тебе придётся переночевать и пробыть в этом доме до моего ухода. Просто потому что за улицей могут следить, и там может быть пока что не безопасно, поверь мне. А потому не надо бояться и паниковать, тебя здесь никто не тронет, если ты первая не проявишь агрессию, - он вновь повернулся к Луниэль. – Чем тут у тебя можно обработать раны? Просто скажи, я обработаю свой порез а руке и перебинтую ей ногу, а ты пока успокойся и выкладывай что у тебя за проблемы.

+2

26

Она пыталась быть спокойной, даже пыталась успокоить глубоким дыханием подступающую истерику и тот ком в горле, который начинал немного душить. Нет, ну здесь же, не при свидетелях! Хотя, если то пойдет на пользу, то может и не только громко начать рыдать, но убиваться с особым трагизмом. Хотя... С особым не нужно, это слишком подозрительно. Суровые войны, сколько они видели страха, а сколько им перепадало женской подлости, чтобы ее сразу различить? Правда подлостью это можно только с натяжкой назвать, ведь оно было сделано только для того чтобы получить предложение о помощи, а не просить о ней. Главное же тонко намекнуть.  Дальше - проще,  саму себя запугать Луня могла и это был припадок истинной паники, когда женщина сама достала из себя все страхи. И испугалась.
- если грязь попадет в рану
Как-то попытавшись оправдать свое слишком красочное описание не завидной судьбы кошки, Луня оторвала голову от колен. А если кошка начнет вылизываться? Интересно, как она делает это со спиной? Оставалось только пытаться дойти логически, сама  полукровка никак не могла ничего вообще вспомнить о таких существах, как леонийцы.  Ее голове сейчас вообще было сложно что-либо вспомнить.
Неожиданно полукровка почувствовала, как становится легче. Как будто кто-то взял и удалил давление на голову, пусть и хотелось спать, но не так, чтобы сном покойника упасть на первую попавшуюся горизонтальную поверхность.
- У тебя есть дом?
Следующая стадия паники - сволочь. Неожиданно спросила красноволосая, со вполне определенными целями. Ведь если кошке некуда идти, то у Луни решиться проблема с тем что одной страшно, да и в случае спонтанной атаки, есть кого бросить на то, чтобы задержал, но об этом Луня  думала в последнюю очередь.
Однако сейчас Лун поняла, как же глупо боятся, сидя под подоконником и думать об ужастиках из детсва. Хотя, эти ужастики были такими страшными... Вот их и стало трое. Лун подняла взгляд аметистовых глаз на наемника, который оккупировал стул задом наперед. Забавно и, кажется, удобно.
- нет проблем.
Луня поникла, думая о том, что, может быть, сейчас решается то, по какой дороге пойти и какая будет короче. Может быть, стоит все рассказать? или хоть что-то? Или просто проигнорировать? Или встать и убежать? Хотелось сделать последнее, но далеко ее не отпустят, поэтому Луня просто набрала в легкие воздуха. Ведь все останется только между ними? Да? Луня вопросительно немного посмотрела и на кошку. Глупо быть настолько наивной. Но Луня будет. Все равно уже сказала свое "А". Поэтому от "Бэ" не будет ничего страшного. Луня даже немного приободрилась и улыбнулась словам о доверии.
- Проблем-то таковых нет. Пока что. У меня есть брат, который, не знаю, может быть и глава этой организации, хотя куда ему... Не знаю, но не последний он там. И я. Это. Сегодня. Да. точно сегодня или вчера. Приходили люди и говорили, что мне нужно пойти с ними, а я испугалась и не захотела. Это звучит, как какая-то бредня, наверное, но однажды он уже пытался меня убить и с тех пор не искал, а сейчас, похоже, знает и... и все, я не знаю что делать. Не уверена, что у меня тут вообще безопасно.
Луне показалось, что внезапно прояснившаяся голова снова заболела, когда ее пальцы коснулись шрама на виске, оставшемся после падения с лестницы. Она ни капли не солгала, Тан действительно пытался ее убить, толкнув с лестницы, она искренне в этом верила. Другой вопрос в том, что было сие событие двести семьдесят лет назад.
Полукровка не торопилась подниматься из своего уютного угла. Ей и так хорошо. Она тут боится, разлохматив  длинные волосы, длинны которых хватило бы даже на то, что бы ими кого-нибудь задушить. Или все же лысину натереть? 
-- лучше мне обработать. Быстрее заживет.
Кто-то собрался хозяйничать в ее операционной??? Луня встрепенулась, вытянувшись - не дай кто-нибудь из богов такому случится. Тогда пятиминутная истерика перерастет в такой скандал, что зарево от взрыва будет видно даже в Илсэ, когда рванет Лунино терпение к гостям, которые мало того, что столы переставляют, так еще и в медиков квалифицируются.

+1

27

Её деньги опять не взяли. Что за беда? Леонийка хотела заплатить, чтобы не быть в долгу. Страшнее всего оказаться в долгу перед двуногим. Но деньги упорно не брали, может быть хотели оставить её в должниках? Тогда стоит ли принять эту помощь? Может лучше просто уйти? Ах, ну да, ей нельзя уходить. Лапка загниет, если грязь попадет в рану, но рана почти затянулась, и вроде не загнила. Хотя сколько леонийка шла с ней порезанной, пока не смогла сесть и перемотать? А вдруг она уже гниет? Ооо, страх и ужас. На неё посмотрели, Ширрен немедленно отвела взгляд в сторону.
- Дом? - ну, предположим, если называть Наривал домом, то её оттуда выгнали. И хотели убить. Дважды.
- Я... - но тут вернулся вооруженный двуногий. Сидеть с рукой, протянутой в жесте "Заткнись и возьми мои деньги" больше резона не было, а потому она опустила серебряные кружочки в сумку, где те зазвенели и упали на дно. Тем временем лысый вооруженный двуногий оседлал стул, как заправский наездник. Шири показалось это смешным, и она допустила лишь тень улыбки на губы, но большего себе не позволила, быстро взяв себя в лапы. Сначала он сказал долгую речь эльфийке. Всё это время леонийка сидела рядом с Луниэль, едва ли не повторив её позу.
А потом он вдруг посмотрел на неё. И начал говорить о том, что в чужие дома залезать нельзя, иначе с неё спустят шкуру. Стоит постучаться и попросить о помощи. Сказал, что его она может не бояться, что вреда он не причинит. И тут же протянул руку, и как потрогал её голову, что Ширрен немедленно стала опять пушистым шариком, чей хвост заходил по полу, а только начавшееся было успокаиваться дыхание снова сорвалось, сердце побежало, вдвое обгоняя свой ритм. Зачем ему её голова? Почему ей придется ночевать в это доме? Зачем ей быть тут до его ухода? Кто может следить за улицей, почему там не безопасно. А, ну да, еще не надо паниковать и бояться, её тут никто не тронет, если она первая не проявит агрессию. Мужик, ты вообще, видишь эту кошку? Или ты какой-то другой меховой мешок наблюдаешь? Какая агрессия?
А потом он неожиданно вызвался перебинтовать ей ногу. Вы издеваетесь? Нет, вы однозначно издеваетесь. Глаза кошатой стали большими и черными, волнение вернулось, как и страх. Он говорит о доверии? О доверии к людям?
- Мой дом.. За морем. - вдруг прозвучал тихий, словно бы надломленный голос кошки. И он вновь прогнал головную боль Луниэль.
- Замок Наривал и деревня моей семьи были захвачены вооруженными людьми. Я родилась в рабстве и росла.. пятнадцать лет. А потом сбежала. - тихий всхлип донесся от неё. Зачем она всё это говорит? Отвечает эльфийке? Или пронизанная местной ситуацией "Давай я тебе тоже расскажу свою тру стори", решила поведать. У эльфийки истерика? Да что вы знаете об истериках? Во взгляде леонийки мерцнули капельки слез, но она не позволила им вылиться. Они говорят о том, что можно доверять? Нет, не они, а он, этот странный лысый мужчина. Ведет себя, словно послан с небес Единым всех любить. Вот только у него есть оружие, и эмоциональный фон, его напряжение не дает ей расслабиться.
- Они вешали тела на ворота. Снимали шкуры, выпускали голыми в лес, чтобы охотиться. Сжигали нас в домах. Заставляли смотреть, как убивают наших младенцев. - в этом тихом, спокойном голосе не было истерики, она словно бы говорила о чужой судьбе, но кто мог видеть, какая буря бушевала в душе этого мехового шара.
Леонийка посмотрела на эльфийку, но не в глаза, а замирая взглядом на уровне подбородка.
- Нет, у меня нет дома. - в этом тихом голосе прозвучала такая мировая обреченность..
- Но есть мечта. Убить барона ФэйАраная. Убить всех его людей. - голос становился всё тише, но в тоже время обретал некую уверенность. Внезапно ей стало всё равно на себя, на свою лапку, на судьбу. Страх ушел, и вот на полу, у ног Луниэль сидит лишь маленькая кошка, которая понимает, что обречена. Рука её касается шарфа на шее, медленно, но верно убирая, обнажая золотую полоску ошейника с выгравированным на нем именем этой кошатой. А потом она вдруг посмотрела в глаза мужчины совершенно спокойно, без эмоций, без страха, без боли. Просто взгляд старика, который уже много пережил и ничему не удивляется, которого уже ничего не может тронуть. И этот взгляд так не ассоциировался с внешностью мелкой девушки, но таковым был.
- И помощи мне никогда не оказывали. За два года меня много раз хватали стражники, обвиняя во всех грехах, хотя я ничего не сделала.
Выдох сквозь зубы, и блеснувшая в глазах ярость. Но вот взгляд отведен, а на полу опять сидит трясущийся комок меха. Что теперь будет? Ой, да какая уже разница. Какая-то усталость навалилась на Шири. Но ведь ей нельзя умирать, она обязана отомстить. Обязана вернуться и убить их всех.
Внезапно кошатая прижалась к Луниэль и тихо замурлыкала, закрывая глаза. Что нашло на Ширрен? Ей просто на мгновение стало всё безразлично, ни одно живое существо не может испытывать столько эмоций за раз, приходит усталость, вымотанность. Эмоции жгут изнутри, а потом вдруг исчезают, становясь ничем. Пшик, и всё.
- У меня нет дома.. - выдохнула она между мурлыканием. Теплый кошачий бок рядом, эти успокаивающие звуки - они помогали не только стать бесстрашным, обрести чистоту мысли, но и убирали болезнь. И если мужчина слышал эти слова, слышал сейчас её мурлыкание (а не услышать было почти невозможно - кажется, что в дом сейчас влетит что-то, громко умела мурлыкать эта кошка), то он мог заметить, как рана на руке, да и бровь, слегка подзатянулись. Стало легче дышать, отступили на второй план тревоги и проблемы.
Убивайте. Делайте, что хотите. Эйва, Эйва..

+1

28

Мужчина слушал внимательно и не перебивал. Его глаза неотрывно следили за целительницей, замечая каждое её движение. Начался её ответ стого что, проблем то никаких не было, однако глаза говорили совершенно обратное, но перебивать наёмник не стал. Сейчас ей было важно просто высказаться. Как оказалось, дело было не просто в какой-то организации, которая могла угрожать целительнице. Тут ещё были замешаны какие-то семейные проблемы. И люди из консорциума, насколько он понял, что-то хотели от неё. Но если там её родной брат, то стоит ли так бояться. Вероятно, тут была какая-то семейная история, без которой картина выглядела не целостно.
- То есть от тебя что-то хочет твой брат лично, или этот консорциум в целом?
Судя по краткому описанию, которое Луниэль дала выше, консорциум была не та организация, с которой стоило иметь какие-то дела, если ты хочешь жить спокойно. А ещё он не хотел лезть в чьи-то семейные дела, это, как правило, заканчивалось совсем плачевно. Но эльфийке помочь нужно было, тем более, что она не хлопнула перед ними дверью посреди ночи. Однако сначала стоило её расспросить об этом брате и о консорциуме в целом. Если туда залезть и попробовать разобраться старым способом, через «всех убью – один останусь», это могло негативно сказаться на доме Гроуз, а такой вариант пока был не приемлем.
А затем пошла история леонийки, и именно выслушав её, Дэйлор понял, почему она так вела себя. Другой вопрос, что после 15 лет рабства, она могла быть просто не приспособлена к внешнему миру, как бы это странно не звучало. В рабстве одни законы, в живом мире законы совсем иные. И да, он прекрасно понимал, о чём она рассказывала, ведь он сам не раз отлавливал рабов за деньги, и были среди них и леонийцы. Конечно, среди них не было маленькой леонийки по имени Эйва. Это имя он отчётливо прочитал на ошейнике раба, что до сих пор висел у неё на шее.
«Каким образом она с такой вещью до сих пор на свободе?»
Нет, в Альтанаре рабство официально, конечно, было запрещено, однако это не говорило, что здесь запрещено охотиться на рабов и вывозить их с территории королевства. С одной стороны с помощью такого подарка судьбы можно было найти себе друзей за границами Альтанара. Ширрен была молода, энергична, по-своему симпатичная. Такие рабы расходились на рыке на ура и за неплохие деньги, Дэйлор это прекрасно знал. Показывать такую вещь перед незнакомыми людьми было с её стороны крайне безрассудно. По-хорошему следовало её расспросить о том, где она была рабыней и кто этот барон ФэйАраная, или как его там, но сейчас было не время. Целительница вроде как начала выходит из своей паники, девушка-кошка как нельзя кстати полезла ней ласкаться. Пожалуй, это им обоим сейчас было нужно.
Невольно мысли наёмника вернулись к Лире, и захотелось встать, и уйти туда н верх. Просто сесть у кровати и ждать, когда эльфийка очнётся, но Дэйлор не стал этого делать. Вместо этого он кивнул в знак согласия Луниэль, на то что бы она занялась обработкой раны, и остался на стуле.

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Воскресенье, 9 ноября, 2014г. 15:09:55)

+2

29

Луня действительно задумалась, а что такого может хотеть от нее Танатос? Вот с этого и надо было начинать! Для начала то, что он чего-то хочет. Это уже должно вызвать первый приступ паники.
- я не знаю, что он хочет. Но знаю, что ответа "нет" для него не существует.
"да и он ли? Может и правда  Феня. Нет, не может быть. Или может?" Луня снова ненадолго схлопотала помутнение сознания, которое выразилось в созерцании одной единственной точки перед собой.
- Может быть лично он.
Неуверенно начала, перебирая в голове всю информацию, которую вытягивала из Орфена. Все-таки удобно иногда иметь с братом что-то общее. Шлюху, например. Так, она могла что-то мелкое узнавать и оставаться в стороне. По крайней мере, синдорей ее до сих пор не сдавал, а вдруг передумал? Сейчас Луня поняла, как опасно играла с приближенным своего брата. Но ей было интересно и полностью устраивало то, что ей не интересуются. Более полувека жила спокойно же! А когда что-то случилось вдарилась в панику и почти готова вдариться в бега.
- Я знаю, что он мне не сделает ничего хорошего, если уже однажды пытался избавиться, то и еще раз попытается, только наверняка. Не хочу работать на них, не хочу чтобы они меня продали мерзким эльфам, не хочу  работать в их гнусном борделе. И некуда идти, они купят любого!
Луня пыталась послушать себя со стороны и понимала, что это звучит, как какой-то детский бред, от того, что был риск услышать собственные мысли подтвержденными, полукровка еще и задрожала, передернув плечами от страха. Но он же видит, что она не придумывает, ей есть с чего боятся, только сказать не может нормальными словами. Эти слова были, вроде адекватными, но настолько глупыми.
Тишину нарушила леонийка, которая так вовремя заговорила, когда Луня пыталась что-то лихорадочно сообразить, но не находила больших доводов, чем опять всех попросить свалить отсюда. Полукровка оторвалась от созерцания своих коленей и посмотрела на мохнатый комок.
- вот как
От своего порыва сочувствия, полукровка быстро забыла о своем несчастии в виде близнеца. Точно так же на забывала и о себе, когда приходил кто-то за помощью. Так и сейчас молча выслушав, осмелевшую кошку Луня только подумала о том, что сейчас у нее в доме собрались одни убийцы. Или те, кто в скором времени собирается стать таковым. Она бы тоже так хотела, но остается только мечтать о том, чтобы Танатосу на голову что-нибудь упало. Луне убить не позволяет религия, особенно, после происшествия с мужем. И бывшей женой мужа и сыном мужа. Это было слишком большое и слишком черное пятно на совести целителя.
"Хотя, кто мешает это сделать чужими руками?" - Луню внезапно озарила такая мысль, вместе с тем, как к ней прижалась кошка. Подняв руку, Луня приобняла ее за плечо, прижимая к себе и погладив пальцами по голове, погрузив их в шерсть, и легко поглаживая. Картина самая настоящая "полукровка и кошка плачут у окошка" только они не плакали и с ними еще был здоровенный лысый мужик.
И от этого мурчания становилось так тепло. И спокойно, что Луня могла прямо тут уснуть спокойным и безмятежным сном. И это не удивительно, ведь они в полутьме сидят.

+2

30

Кошку внезапно прижали к себе, а потом погладили по голове. Им снова зачем-то понадобилась её голова, почему они не отстанут? И зачем спрашивали про дом? И что будет дальше?
Кошка вздохнула и прикрыла глаза, было приятно от этого тепла и от прикосновений. Раньше такого не было, на губах Ширрен возникла легкая улыбка, и на мгновение все трудности вдруг отступили. Неужели в этом мире было место, где к такой, как она, могут хорошо относиться? Неужели может быть так, что не будет никакой угрозы? Неужели такое возможно?
Эйва урчала уже немного тише, собственное звучание успокаивало попытки тела трястись, попытки сердца скакать галопом, а дыхание становилось всё более мерным, легким, как облачка пара. Но нога всё-таки едва ощутимо ныла, в ней была какая-то странная пульсирующая боль.
- У меня ведь не отвалится лапка? - она подняла голову и с надеждой в глазах, которые всё так же в этом полумраке были черными. И взгляд уперся в подбородок целительнице, не в силах подняться дальше. Вся она в целом чувствовала сильнейшую усталость, ей хотелось спать, а тут было так уютно, так хорошо. Кошка обнаглела, она вздохнула, понимая, что последствия могут быть ужасными, и всё-таки произнесла следующие слова.
- А можно я не уйду? - и тут же вздрогнула, сжимаясь, словно пружинка, готовая отскочить. Мех слегка распушился от на мгновение возникшего ужаса от собственной наглости. А вдруг ей всегда здесь будет уютно и тепло. Расслабилась ты, Эйва. Уже всё равно. Будь что будет. Я не хочу больше бегать.
Она поудобнее устроилась, наполовину ложась на колени Луниэль, хорошо, что кошка была относительно легкая. Закрыла глаза. И продолжила мурлыкать, возвращая целительнице силы, бодрость и спокойствие. А потом открыла один глаз, и сверкнула в сторону мужчины, что сидел на стуле.
- Вы умеете драться, господин? - тихий голос воздействовал на тело так, как и положено - бровь продолжила зарастать. Почему она назвала его именно так? Просто по другому она не умела, а обращаться к вооруженным людям по имени ей запрещали пятнадцать лет воспитания.
- Пусть Шири пока трусиха, но мечтает научиться драться. Вы простите, господин, что Шири такая наглая. - и еще крепче прижалась к Луниэль, словно бы ища у неё защиту. Но глаз не закрыла, а наоборот второй открыла, глядя на Фэйта двумя черными лунами, что сверкали, отражая любой источник света.
Хвост Ширрен едва заметно дрожал и дергался, а ушки периодично дергались, словно бы стараясь согнать собственное неосторожное состояние.

Отредактировано Ширрен (Понедельник, 10 ноября, 2014г. 17:02:33)

+1

31

Картина не то что бы прояснилась, но мужчина начал понимать, что как раз брата своего Луниэль видеть, не особо была рада, а уж тем более иметь дело с целым консорциумом. Сейчас она, как ни странно была больше похоже на затравленного ребёнка, загнанного в угол, чем на взрослую женщину. Её хотели банально убить? Если так, то за что? Её хотели взять в рабство? Опять же, взять в рабство родной брат? Это вообще никак не укладывалось в голове у наёмника. У него самого была младшая сестра, которая жила в Илсэ. Пусть она и думала, что её старший брат давно кормит червей в земле, однако если вдруг кто-нибудь попытался взять её в рабство, или причинить боль, Дэйлор бы повырезал абсолютно всех, кто к этому привязан.
Эйва прервала его мысли, вопросом о том, умеет ли он драться.
- Возможно, - коротко ответил он ей.
Впрочем, сейчас эльфийка и леонийка, что называется, нашли друг друга. Фразу девушки – кошки про наглость он пропустил мимо ушей. Привычки рабыни были при ней, и их искоренить будет не так-то просто. Хотя, на её месте, первое, что бы сделал мужчина, это избавился от ошейника. Но, по идее с этим ошейником, за здоровую рабыню можно было выручить неплохих денег. Можно было позвать её с собой, а по дороге задать. Нужные места наёмник прекрасно знал.
«Не делай этого. Посмотри на неё, она же совсем дитя. Милая…»
«Как кобыла сивая»

- Эйва, если я правильно произнёс твоё имя, ты бы избавилась от ошейника, а то не ровен час, захочет тебя кто-нибудь сдать людям, как тот барон, у которого ты была, - он перевёл взгляд на эльфийку, которая, вроде как, хотела дальше заняться перевязкой ран, но так разомлела от леонийки, что, видимо, забыла об этом. – Я могу остаться в дома, пока она не очнётся, и не придёт в чувства, - наёмник кивнул наверх. – На это время я буду тебя охранять, а заодно посмотрю на этот консорциум, если таковые появятся тут.
Он посмотрел на эльфийку, и…
«Линдэлин!»
«Что?»
«Это она! Сука, я убью её!»

Луниэль и Эйва могла заметить, как глаза мужчины переполняются гневом. Правая рука сжалась на спинке стула, и тот угрожающе захрустел. Как он сразу не догадался. Эльфийка достала их после тех разборок в Сельмирионе, и решила отомстить за то, что они на пару вырезали целый дом. Мужчина думал, что покинув лес, их не смогут достать, но он недооценил их. Он недооценил её.
«Не факт»
«Я оторву ей уши, и заставлю сожрать!»
«Успокойся»

Дэйлор сейчас напоминал небольшой вулкан, который вроде как должен начать извергаться, вот только насколько сильным будет извержение – вопрос другой.

+2

32

Рука осторожно переместилась на ушко кошки, почесывая его, а потом, поглаживая кончиком пальца, чтобы она не боялась, что сейчас ухо выкрутят и намотают на палец. Кошка успокоилась, Луня почти успокоилась. Кошку было куда приятней обнимать, нежели свои колени. Она теплая и мягкая. В таком состоянии полукровка едва не заснула.
- Не должна, если лечить
Луню, как вырвало из этой безмятежности в гадкий-гадкий мир. Ей не очень хотелось покидать этот уютный уголок, но все же надо добить последние раны своих гостей и хотя бы немного отдохнуть. И им отдохнуть. Всем отдыхать!
- Я не возражаю, если ты останешься здесь.
«тем более, я хотела кота завести утром»
Рука стала гладить по плечу, так, чтобы успокоить совсем и размурчать. И еще чуть-чуть расположить к себе. Хотя, лучшее расположение – это еда. При том, последней в доме было мало.  И если кошка, теоретически, ест немного, то здоровенный лысый мужик, наверняка, как здоровенный лось употребляет.
- девушка проспит минимум до обеда. Травма головы была тяжелая, наверняка будут временные остаточные последствия, поэтому на пару дней стоит задержаться
«и надеюсь не на мою кровать выльются последствия»
О том, что девушка может утерять всю свою «функциональность» Луня не хотела думать. Потому что потом будет виноват целитель. Опыта у нее, конечно, много, но таких тяжелых были единицы. Выскользнув все-таки из своего убежища под подоконником и поднявшись Луня кинула между делом
- мне бы столько смелости, научиться драться.
Ушастая сколько себя знала, не умела драться вообще. Конечно, посохом буйному пациенту она могла засветить. Даже немного поотмахиваться им, но на этом все познания кончались. Любой вояка, имеющий опыт чуть-чуть побольше дворового. И это всегда угнетало. Но и добавляло терпения. Много терпения и превозмогания.
Оставив их вдвоем, Луня вернулась в помещение, отметив про себя, что мужчина Ширрен назвал Эйвой. И какое правильно? Или они вместе, Эйва Ширрен? Ладно, так ли важно имя? Или может быть это все актерская игра? А сама она умелый агент Консорциума? И ночью зарежет их всех. Стоит спать у себя в кабинете в куче книг сегодня. А’рэтх окинула взглядом помещение, где еще совсем недавно собирала эльфийский череп. Все в крови. Инструменты в крови. Стрела валяется. Надо это все убрать. И так получается, что всех приходящих надо посылать в далекие дали? Нет, вполне можно. Луню такое устроит. Целитель в конце концов тоже может заболеть. Взяв свои пожитки, Луня вернулась в зал, где не сразу заметила перемены в лице мужчины, собираясь его раны быстро обработать. С кошкой придется немного дольше и вряд ли у Луни после этого останется сил на то, чтобы адекватно обработать или зашить рану Лысого. Тут требовалось обработать раствором рану вокруг, заодно и стерев кровь с лица, обеззаразить и зашить. Впрочем, лысый мог это и сам сделать, умывшись, но Луня не была уверена, что он сей акт совершал когда-либо в жи.. в этом месяце хотя бы.
- эм... ммм…
Лун как-то стало не по себе от напряжения повисшего в помещении, даже передумала касаться раны, от которой практически ничего не осталось. И она совершенно не понимала, почему так – лысый боялся обработки ран, что так напрягся готовый ко всему? Или кошка что-то сделала? Вопросительно посмотрела на нее, сделала шаг от мужчины, подумывая, что дать посохом по башке не лучший способ, но может подействовать. Но рисковать страшно. Проще скомандовать «бежим» и кинуть вазой.

+1

33

Сначала её ушко почесали, потом погладили. Кошатая отметила, что это было приятно и вовсе не страшно. С ней еще никогда такого не происходило. Ох знала бы Луниэль, на что она нарвалась. Теперь от неё будут постоянно просить ласки, коей эта леонийка была лишена пятнадцать лет. Потом её погладили по плечам - и это тоже оказалось неожиданно приятно. Ширрен окончательно расслабилась, получая удовольствие от ситуации. Целительница сказала, что не возражает, если Шири останется здесь, кошка подняла голову и улыбнулась, благодарность же отразилась в её глазах так, что её невозможно было не заметить. Цена станет ясна потом, сейчас - лишь благодарность и легкое счастье, от которого она онемела. Неужели у неё, у такой, как она, может появиться дом? Такое правда возможно? О Единый...
Но вот эльфийка поднялась и пошла в сторону страшной комнаты. От туда уже доносился легкий запах ржавого металла, крови. Ширрен повела ушами, прислушиваясь к происходящему. Она сказала, что ей нужна смелость, чтобы научиться драться. А вот и цена.
- Я научусь. И буду защищать вас. - улыбка растекается по губам, радостная и легкая, словно пушинка. Разве может быть что-то важнее мести? Неужели может? Простая ласка так перевернула всё сознание бедной кошатой, что она уже мало что понимала сейчас. Забылся и ФэйАранай, и всё её бедное, угнетаемое племя. Луниэль ушла.
- Эйва - голос мужчины обдал её словно ведром холодной воды, с силой, страшно, заставляя вспомнить своё место, опустить голову, посмотрев куда-то на ноги Фэйту. И её тело вновь затряслось, мех поднялся, превращая её в пушистый шарик. Откуда он знает это имя, он что, из людей барона? Взгляд её заметался по комнате, она тяжело задышала, но вот взор упал на шарфик в руке. Свободная рука метнулась к ошейнику, вспоминая о гравировке. Конечно, он спокойно прочитал буквы. И всё же она не пропустила и слова из его речи. Он сомневается в правильном произношении её имени. Леонийка кивнула, подтверждая его правоту. Он говорит, что надо избавиться от ошейника. Да, она думала об этом.
- Шир... Я думала об этом. Что надо избавиться, но идти к кому-то было очень страшно. Ведь меня могли вновь куда-нибудь продать или люди барона могли бы выйти на след по этой полоске. Нужно сделать так, чтобы никто и никогда не узнал, что в этом городе живет леонийка с ошейником ФэйАраная. Я не могу здесь доверять никому.. И, пожалуйста, не называйте меня так.. Слишком много боли.. - она выдохнула, опуская голову. А еще он сказал "Возможно" на фразу о том, что умеет драться. Да смысл ему тут пытаться отвертеться? Она ведь всё видит.
И тут её нос уловил запах не тех эмоций, которые витали вокруг в воздухе. Она чуть подняла взгляд, но увидела лишь руку, что сжалась на спинке стула. Услышала тихий хруст. Гнева во взгляде Ширрен бы не заметила, просто потому что она не осмелилась бы поднять глаза. Вернулась Луниэль, но кошка и на неё не посмотрела, следя исключительно за Фэйтом. Что она могла не так сделать, что не так сказать? Слишком много слов? Может она обвинила кого-то в чем-то? Или всё это - доверие, ласка, нежность, было издевательством над бедной Ширрен, и теперь её ждет страшнейшее наказание? Леонийка сжалась, медленно отползая в угол, хвост её был прижат к ногам, распушен, как невесть что.
Эльфийка вышла из комнаты, а после сделала шаг назад. Нет, она в этом балагане эмоций не участвует. Ширрен незаметно сунула руку в сумку, сжимая метательный нож. Неужели она посмеет причинить вред вооруженному человеку? Оставалось ждать..

+2

34

Девушка буквально повесилась ему на плечи, и он чувствовал её ледяное прикосновение, однако это пока мало помогало. Прямо перед глазами наёмника встала фигура Линдэлин, которая смотрела на него, а на лице у эльфийки была ухмыляющаяся улыбка. Как он мог забыть про неё? Слишком неосторожным он стал. Слишком неосмотрительным, а ведь и он и Лира простые смертные, с которыми может случиться всё что угодно.
«И случилось»
«Это не твоя вина»
«Отчасти да»

Но каким образом она вычислила их вне эльфийских земель? Неужели он настолько недооценил её? Мужчина быстро перебрал в голове всё, что знал о ней. Нет, по той информации, что у него была, Линдэлин не вела дел с кем-нибудь вне Сельмириона. Однако догадка была столь правдоподобной, что отказываться от неё вот так нельзя было. Да и нападавшие были людьми, что скорее только подтверждало эту теорию.
«Предположим это она»
Как она могла выйти на них? Эсбьерн? Это конечно тот ли ещё ублюдок, и язык ему Лира отрезала явно за дело, но он не пойдёт на это. К тому же тогда резон было помогать им в прошлом, можно было завалить всё дело прямо там, в эльфятнике. Фист? Это вполне мог он. Гоблин, после того, как дела у него потерпели фиаско, залёг на дно, и Дэйлор давно нигде о нём не слышал. Вполне возможно этот зелёный засранец захочет уловить кусок золота за такую информацию, а то, что информаторы у него по-прежнему были, мужчина не сомневался. В любом случае ни Эсбьерн ни Фист на открытое столкновение ни с Дэйлором ни с Лирой не пойдут.
Мысли завертелись в голове, и наёмник сам не заметил, как гнев стал уходить в сторону, уступая место другим мыслям. Нет, он обязательно наведается к Линдэлин лично, и пожмёт ей руку за такие дела. Даже если, предположим, это была и не она, всё равно стоит с ней поговорить. А затем нужно будет найти Эсбьерна. С этим проблем не будет, а вот найти Фиста будет гораздо проблематичней.
Правая рука мужчины отпусти стул, так и не доломав его спинку.
«Значит сначала Линдэлин, а затем Эсбьерн и Фист»
Хотя в таком случает, стоило ещё раздобыть один из трупов тех, кого они укокошили на улице города, и хорошенько рассмотреть его, так отпала бы сразу половина вопросов. Но это надо было делать сразу, а сейчас идти туда слишком опасно.
Всё это время наёмник сидел неподвижно, а его стеклянный взгляд была направлен вне куда, словно дух мужчины вышел, и улетел куда-то по своим делам, оставив тело в таком положении. Одно можно было сказать точно, гнев ушел. Сейчас его не было.

+2

35

Луня улыбнулась предложению защищать ее. Это было настолько неожиданно и мило, что улыбка стала еще шире от одних только мыслей, даже не потому что у нее будет охрана, а потому... нет, просто потому что у нее будет охрана. Такая пушистая и  смелая. А вот она, Луня, наверное, не сможет никогда драться - слишком это страшно. Хотя, ее не обделила природа скоростью реакции. Но нет. Из принципа нет. Не будет жен она сама себе пациентов клепать.
Мужчина что-то переваривал в своем лысом котелке. И кажется, скоро должен был пойтти из ушей пар, как быстро и напряженно терлись между собой извилины в его голове. Осторожно провели по его брови, Луня посмотрела. Хмыкнула. Медленно отошла, пока ее не пришибли ничем.
- с... давайте утром об этом поговорим. И снимем побрякушку.
Видя, в какой пушистый комок превратилась Ширрен, Луня хотела забиться к ней. Но все же, она решила совладать со своими желаниями. Если они все будут сейчас боятся того, что лысый начнет извержение лавы из всех щелей, то ни к чему хорошему это не приведет.
- ты ничего не сделала?
Шепотом спросила, хотя, не думала, что кошка могла погрузить мужчину в такое состояние. И вроде спокоен, но кажется, сейчас кого-нибудь укусит. Или не только укусит, но и сожрет.
- Дай лапу
попросила, впрочем сама за нее осторожно взявшись и снимая повязку. Загнить, может быть и не загнила б, а вот долго бы заживала. Обеззаразив ее, Луня прочитала не большое заклинание, мантру свою целительскую, на чем и выпала в последний осадок. Все. Никакого жрать, никакого еще пара минут. Ее силы сказали, что все плохо. Что их нет. И что пора спать. Опять. Не успела встать пару часов назад, а уже имеет вид такой, будто полгода в оккупации провела. Глаза снова утеряли жизненный блеск, став усталыми, а каждое движение стало настолько ленивым и совершаемым через силу, что Луня едва по стенке смогла подняться.
- Все. Всем по шкафам, койкам, коврикам, кто куда хочет.
Луне было бы сейчас все равно даже на то, если бы внезапно из-за тумбочки на нее маньяк выпрыгнул. Нет. Она бы попросила его подвинуться и не мешать продвигаться к горизонтальной поверхности.
- Ширрен, кровать на втором этаже большая, никто не против будет если ты там поспишь, рядом с девушкой. Ты где хочешь располагайся. Только стол на место поставь.
Последнее предназначалось лысому. Наверное, ему будет удобней рядом с напарницей, чтобы следить за ее состоянием. И первым подставить тазик по пробуждению. Сама Луня ушла в свой просторный кабинетик, где были великие завалы мусора, чего-то полезного, чего-то очень полезного, книг, карт, теории, практики, записок... Старых записок, новых записок, старых потерянных и новых так и не найденных записок.  Луне очень хотелось лечь, но вместо этого, появилось спонтанное желание почитать о магии. Как отрастить новую конечность и можно ли отрастить новое ухо, а вторую голову? В теории она это слышала, но вот бы практику изучить. Собственно говоря, она не стала закрывать дверь. Все  подозрительные личности согнаны в одну комнату. Одна недееспособна. Другая кошка, третий пока что на стороне Луни. Кошка - неизвестно. Если она с консорциумом, то это плохо. если нет, но Луня сделает все, чтобы спилить чем-нибудь этот ошейник. Так вот она, в мечтах о далеком и светлом будущем уснула, сложив на книге руки и положив на них сверху голову.

+1

36

Мужчина замер, невидящим взором глядя куда-то в сторону стены, не обращая внимания ни на Луниэль, ни на Ширрен, что последней была крайне приятно. Главное, чтоб он из ступора не вышел и не начал крошить тут всё к чертям собачьим. Кажется, целительница спросила, ничего ли не сделала бедная кошатая. Та пожала плечами, а потом резко замотала отрицательно головой. Нет, это не она. Это всё он, он сам стал задумчивым и злым. Она тут не причем. О Единый...
Дать лапу? Легко, да хоть все! Хотите лапу? Вот вам лапа. Ах, вы уже сами взяли? Не проблема, держите сколько хотите, только не отрывайте и не дайте загнить. Эта лапа была дорога Ширрен как память.. Как минимум как память. Вот с лапы сняли повязку, вот с неё что-то делают, но сама Эйва неотрывно смотрела на мужчину, готовая поймать любое его движение. Она умеет метать ножи, долго училась. И теперь попадает чаще не рукоятью в лоб, а острием.. в глаз, например. Обычно в грудь, конечно. Эльфийка что-то прошептала, а после пошатнулась. Лапа перестала болеть. Ширрен изумленно воззрилась на эльфийку. Её что, вылечили? Её вылечил эльф? Сегодня если не день открытий, то... день открытий. А потом Луниэль рассказала о том, что на втором этаже большая кровать, и "ложись-ка ты, деточка, спать с бритой эльфийкой". Оставалось лишь почти обреченно кивнуть. А еще Луниэль сказала вооруженному мужчине поставить на место стол. Какая смелая эльфийка.. Кошка была почти горда ей, если бы не боялась так сильно.
Эльфийка ушла, лысый мужчина сидел на месте, кошатая принимала решение. Она быстро цапнула свою сумку, уматывая наверх неслышными движениями, потому что где скрипит эта лестница, она уже знала наизусть. И вот комната, а тут эльфийка на кровати лежит. А вдруг она мертвая? Кошка принюхалась - нет, живая. Она забилась в угол, с тоской посмотрела на окно. Может переждать ночь на крыше, как привычно? Ширрен боялась подходить к окну, там ведь за домом могут следить, а вдруг её поймают и снимут шкуру, как и обещал мужчина? Фэйт, да? Да.
Прошло некоторое время, сидеть и бояться - это, конечно, хорошо и здраво, но недолго. Спокойствие и усталость медленно накатывали на кошку. И тут она поняла, что хотела защищать эльфийку, а вместо этого попросту бросила её где-то с вооруженным мужчиной. Ширрен вздохнула, подняла, потом припала на четвереньки и поползла искать Луниэль.
Привет, куча пыли, тонна вещей. Кабинет? О, эльфийка. Спит. Когда кто-то спит, нужно укрыть одеялом - так делала в детстве мама. Пока могла. Скользнуть обратно в спальню, достать одеяло из шкафа, притащить в кабинет, неслышно и едва ощутимо укрыть эльфийку, а потом отползти к углу этой комнаты, с которого просматривается дверь и Луниэль, свернуться там, положить привычно под голову сумку, закрыть один глаз. Потом открыть, потом закрыть второй. А потом закрыть оба, потому что усталость навалилась совсем сильно, и тишина способствовала засыпанию Ширрен. И всё же уши продолжали ходить, словно локаторы, вылавливающие любые шумы, звуки. Ширрен, как и всегда, как привыкла, полуспала, дремала. Так восполнять силы умеют только кошачьи. Вроде бы и здесь, и не здесь. Сны только ей не снятся, но те чаще проклятие, чем радость. Безопасность Луниэль выше желания увидеть вновь ФэйАраная.

+1

37

Пока целительница бинтовала девушку-кошку, наёмник по-прежнему сидел не шевелясь. Нет, гнев и ярость ушел так же быстро, и стремительно, как и появился. На смену ему пришло реальное осознание ситуации. Не последнюю роль в этом сыграло то, что Линдэлин не было в данный момент поблизости, иначе бы Луниэль пришлось менять себе интерьер. Да, он прорисовал себе примерный план того, как будет действовать, но это на будущее, а пока нужно было остаться тут, и присматривать уже не за одной Эльниирой, а за двумя эльфийками, и… леонийкой, которую, то и дело трясло от страха от него.
После того, как Луниэль закончила врачевание лапы Эйвы, мужчина обратил внимание, что она стало тяжелее дышать, а на лице как будто прибавилось морщин. Это целительство изматывало её, и это было внешне заметно. Она знала своё дело, и отдавалась полностью во время лечения. Пожалуй, будь на месте Дэйлора Эсбьрн Эксвил, он бы обязательно поблагодарил её, возможно даже слегка приобнял, в качестве ободрения и всё той же благодарности. Но это была роль высокого худощавого мужчины с длинными светлыми волосами и сухим вытянутым лицом, но не его, Дэйлора.
Он же спокойно сидел, и, уже выйдя из своих раздумий, спокойно и молча наблюдал, как ушла целительница, объявив всем, что пора бы и спать. За ней ушла и Эйва. Она вроде как пошла наверх к Лире. Мужчина же решил остаться тут, что бы, не дай бог, ещё раз не напугать своим присутствием леонийку до полусмерти. Он всё так же сидел на кухне на стуле, почти не двигаясь. Пожалуй, так бы он и просидел тут, если бы не понимал, что если Лира сейчас очнётся, то ей понадобиться его помощь. К тому же неизвестно что она могла выкинуть. На втором этаже он нашел целительницу у себя в кабинете которая лежала, и кажется, видела если не десятый, то сон третий, точно. Эйва где-о раздобыла одеяло и укрыла Луниэль им. Сама же девушка-кошка прилегла чуть в сторонке, и тоже, вроде как спала. Сумасшедшая ночь успокаивалась.
«Она не сбежала»
«И правильно сделала. Сколь бы она была невиновна, попытайся сбежать, ничем хорошим это для неё бы не кончилось»

Дэйлор молча развернулся и пошел на второй этаж, там, где по-прежнему лежала недвижная Лира. Поднявшись, он, в первую очередь, осмотрелся, по старой привычке. Ничего внешне тут не изменилось. Даже эльфийка лежала в том же положении. На миг Дэйлору показалось, что она умерла, и сейчас на кровати лежит неподвижный труп, но этот страх быстро ушел, когда подошел ближе, и услышал отчётливое и спокойное дыхание. Мужчина присел рядом на пол, опёршись спиной о край кровати. Ноги он согнул в коленях, и сложил на них руки. Сможет ли он сегодня уснуть?
«Нет, не смогу»
Девушка присела совсем рядом, опустив голову ему на плечо.
«Я с тобой. Я рядом»
Мужчина снова замер в одном положении, точно изваяние. В голове крутились самые разные мысли. Мысли, которые никак не дадут уснуть.

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Четверг, 13 ноября, 2014г. 21:33:03)

+1

38

Начало игры.
Ночь с 10 на 11 неделю осени.

Ночь уже грозилась смениться рассветом, приходилось действовать очень быстро, и главное – торопиться к дому целительницы Лун. Несколько людей из организации, которые сегодня приходили к ней в дом, были удивлены узнать в ней практически копию своего главаря. А стоило слухам в ближайшие же часы дойти до Танатоса, и архонтом Алмазного Консорциума было поручено этой же ночью доставить девушку в «Красную Луну». Немудрено, что такую работу поручили именно ему – умелому саботажнику организации, оборотню Моргвату, которому доверял сам полукровка, управляющий всем Консорциумом. Причем поручил лично Танатос, чтобы не привлекать к этому чрезмерное внимание других агентов организации! Кроме, разве что, тех нескольких, которых официально приобщили к делу.
- И почему мы должны слушаться этого шалопая? Я в Консорциуме уже провел половину своей жизни, а меня отдают в распоряжение какому-то мальчишке!
Высокого роста, мускулистый человек с ухоженной щетиной негодовал, шепотом разговаривая со своим напарником. Определенно, ему не нравилось находиться в подчинении у ушастого оборотня. Который еще и безмерно раздражает каждого второго!
- Помалкивал бы ты, Фредрик, и занимался тем, что нам поручили. Это приказ Танатоса, а я скорее брошу вызов королю, чем его ослушаюсь.
Второй мужчина, владевший магическим даром, вел себя заметно спокойнее, и относился к ситуации с очевидным безразличием. Им обоим было поручено помочь Моргвату доставить целительницу Лун в штаб Ар’Кали Денет, ведь оборотень не отличался предрасположенностью к физической работе. К тому же, информаторы организации, выставленные еще днем в наблюдение за домом целительницы, сообщили, что пришедший туда странный гость в лице лысого человека до сих пор его не покинул. Поэтому, было решено выдать саботажнику в помощь мага-ликвидатора и одного из коренастых бойцов, в качестве альтернативы грузчику.
Оба человека шли в заметном отдалении от оборотня, предпочитавшего широким улицам и мостовым узкие переулки и крыши зданий. Передвигавшись такими заковыристыми способами, Моргват уже был далеко впереди, и не удивился, что возле дома А’Рэтх нет его помощников. Вздохнув, он с неохотой прислонился спиной к стене, дожидаясь, когда эти двое, наконец, появятся. А когда появились, лишь обругал их за промедление, из-за чего Фредрик уже готов был как следует дать в морду наглому мальчишке.
- В общем, вам все должно было быть понятно еще в «Красной Луне». Ждете, когда я заклинанием вытащу девушку через окно, и ловите ее тело. Только осторожнее, а не то Танатос вам головы поотрывает, если с его сестрой что-то случится.
Моргвату было лень заново и в подробностях информировать сообщников, которым все было объяснено еще в борделе. Он вообще чувствовал себя несколько бурно - наступала неделя полной луны, и это было ненавистное оборотню время. Его второе "я" все сильнее показывало животную ипостась, а этого Моргват ненавидел так же, как свой дар. Проявление второй личности часто толкало его на слишком спешно и не до конца обдуманные поступки, что было гигантским минусом и непозволительной роскошью в его работе, требующей взвешенного подхода.
Отметив напряженную улыбку на лице мага, оборотень только смущенно улыбнулся в ответ. Прочитав заклинание, а заодно и взмахнув пальцами в сопутствующих его плетению жестах, он наступил одной ногой на стену, и сразу же почувствовал, что вертикальная стена теперь ощущается иначе. Ох, как же Моргват любил это заклинание! Даже несмотря на то, что у него кружилась иногда голова от такого попадания в чужие жилища, оно было полезно и очень интересно. Шагнув другой ногой, не ощущая, чтобы его тело отрывалось от стены и устремлялось вниз в бесполезном и опасном падении, он стал медленно и в полнейшей тишине подбираться к открытому окну в кабинет Лун А’Рэтх - так, во всяком случае, сказали агенты Алмазного Консорциума, весь день, вечер и половину ночи проведшие в дозое возле дома. Главное было не создать шума и вовремя усыпить его хозяйку.
Ухватившись за раму окна, Моргват подтянулся, и осторожно перемахнул через подоконник. Мягкая подошва сапогов бесшумно коснулась пола, ничуть не уступая лапам кошки. Прижавшись к стене, он тут же осмотрелся - комната была полна разнообразного бумажного мусора, а красноволосая девушка сидела за столом, положив голову на руки. Очевидно, спала, и это было прекрасное начало. Потянув веревочки на мешке, висевшем справа на поясе, оборотень изъял оттуда как будто бы промасленную тряпку, которой смазал лезвие своего кинжала, после чего убрал обратно. Сильная снотворная смесь должна была попасть в кровь путем всего лишь одного пореза, и в следующие несколько минут нагнать смертельную усталость и сонливость на жертву.
Крадучись, Моргват преодолел отделявшее его от заснувшей за столом Луниэль расстояние, и осторожно царапнул ее кинжалом по плечу.

+1

39

В доме было совершенно тихо и темно. И не верилось, что около часа назад тут решалась не одна судьба. Либо чьи-то жизни бы коллективно оборвались, либо нет. Сегодня везение было на стороне Луни - все были спасены. Кнечно, неизвестно, какой очнется эльфийка, но иногда в Луне просыпался оптимист и она надеялась на лучшее. Даже во сне.
Ах, эти  сны! Не понятные яркие образы. Серые и цветные, которые Луне снились накатывали, как нечто странное и не понятное и так же исчезали, не запоминаясь. Несколько раз она просыпалась и снова засыпала, уютно развалившись головой на столе. Еще один раз ее вырвала из сна кошка, которая откуда-то усела стащить одеяло. И как только она его нашла? Надо поставить защиту. Надо. Сейчас, еще несколько минут... Немного. Не закрывай глаза, нет.
На этом моменте Луня снова уснула, не в силах даже попытаться оторвать голову от поверхности стола. Ее есть  кому защитить. Она на это надеялась. Очень надеялась и, собственно говоря, очень полагалась. Особенно на Фэйта или как там он себя назвал? Все равно, главное, что пока что  у них все спокойно. Пусть не понятное пятое чувство и пилило ее. Пилило и пилило. И где-то на фоне пыталось предупредить, но если бы все люди слушали свое шестое чувство или хотя бы третье, то в мире бы было куда меньше мертвых идиотов. Луня к таким, как раз собиралась отнестись.
Опасность-то полукровка почувствовала. Более того, она даже проснулась, резко выпрямившись, за столом, не понимая, какого беса и почему проснулась. Но одно было точно ясно и понятно - у нее безумно затекла спина и болело все нещадно. Поэтому выпрямление Луни, к тому же было обозначено смачным хрустом позвоночника в районе лопаток. И голова была настолько тяжелая, будто это был мешок с испорченной картошкой. Полукровка вновь расположилась на столе, но что-то было не так. Она не могла снова уснуть, как всегда это делала, когда была измотана. Сон был где-то рядом, но никак не шел. Не шел, не шел и тут случилось то, что никак не вписывалось в планы Лун. Никак. И чего она вообще никак не ожидала. 
Ее плеча мягко коснулся кинжал и оставил надрез, который сразу же защипало, как ранки после кошачьих коготков. Не ожидавшая такого Луня сделала то, что сделал бы любой на ее месте, кому перед тем, как нанести рану не зажали рот, чтобы подстраховаться от шума. Луня именно вскрикнула от неожиданности того, что с ее плечом что-то сделали. Может быть то была кошка? Или ей  просто показалось? Бывают в организме необъяснимые процессы, которые именно так и характеризуются. Резкая боль и все спокойно.. Только капля крови, которая защекотала ключицу говорила об обратном, пугая тем самым.
Естественно, Луня подорвалась на месте, разворачиваясь к окну и отскакивая от стола. Ее пытались убить? Может быть ее защита сама сработала и отвела кинжал? Но в любом случае, сейчас Луня была готова к обороне, если Фэйт все же соизволит проснуться, кстати говоря:
- Фэйт!
Лун чуть ли не в отчаянии закричала, слабеющим голосом, который больше был похож на шепот. Она видела в темноте силуэт и не могла понять, кто это. Не зная о том, кто явился по их души. Или только по ее? Слабость накатила очень резко, заодно с тем, что Луня кое-что поняла.  Как она раньше не догадалась? Зачем кому-то ее ранить, если оружие не отравлено? Спросонья мозг отчаянно  сопротивляется мыслительному процессу. Сопротивление ядам, ей оно сейчас нужно было, как никогда, она даже попыталась вспомнить, как его сотворить, когда руки ослабли и опусттились, а  сама она, как безвольная кукла упала,  к тот момент, когда на чистом адреналине она не смогла дальне находиться в сознании.

+2

40

Ночь продолжалась спокойно, тихо и мирно. Никто никого не тревожил. Фэйт прошел в комнату к своей эльфийке, кошка открыла целый один глаз, проводив его туда. Она вздохнула бесшумно и упаковалась еще сильнее. Было немного холодно, неудобно, но она не обращала на это никакого внимания. Луниэль спала, в доме воцарилась тишина, слаще которой не было. Пропали все тревоги и сомнения, Кошатая едва заметно улыбнулась, устраиваясь поудобнее, но в тоже время не позволяя себе растянуться. Едва слышное, почти неуловимое для обычного уха шуршание было явственно заметно для леонийки. Она приоткрыла один глаз, прищурилась позже обоими, глядя, как некто пробирается в дом. Вот он достает что-то из сумки, нечто блеснуло - нож или кинжал? Лезвие. Луниэль, которая проявила к ней тепло, доброту, ласку... её могли убить прямо сейчас. Не ты ли, Эйва, сказала, что защитишь её? Рука нащупала метательный нож, слишком медленно.. Может не успеть.
Эльфийка вскочила, попыталась что-то сделать, прошептала имя вооруженного человека, она медленно начинала уходить в сон. Нужно было действовать сейчас или не действовать вообще. Дать убить её, но вооруженный мужчина может свалить всё на кошатую. Тем более Ширрен вдруг поняла, что не хочет, чтобы эльфийку убили. Она плавно перетекла в положение "на четыре лапы", сжимая в руках два метательных ножа и кинжал. Сумку свою она оставила на полу - не дай Единый грохнет. Через мгновение лезвие блеснуло в воздухе, первый метательный нож отправлен в полет, не в корпус убийцы, но прямо под коленку. А потом она резко кинулась вперед, сжимая кинжал.
- ФЭЙТ! - вторила она шепоту Луниэль, но громко, прыгая на ночного гостя со спины, стараясь толкнуть его, свалить на пол, прижать кинжал к горлу.. Но если вдруг не получится, у кошатой был план "Б", она в тот же момент бросилась к окну, отскакивая от предполагаемого убийцы, перекрывая ему выход через окно. Вместе с этим она намеренно громко свалит еще и стул, ну и пару книжных стопок, чтобы вооруженный мужчина точно проснулся.
Маленькая леонийка со вздыбленной шерстью, похожая на пухлый мешочек с мехом, с распушенным хвостом, ходящим по полу, с большим кинжалом в одной руке и метательным ножом во второй смотрелась вряд ли слишком грозно. Но судя по выражению её мордочки, оскаленному до невозможности, а так же по сияющим яростью глазам и ушам, прижатым к голове, понятно - с ней сейчас лучше не связываться. Шири защищает единственное в мире существо, что подарило ей нежность.

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Дом целителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно