FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Истории Бойе. Рассказ первый. Охота на крыс.


Истории Бойе. Рассказ первый. Охота на крыс.

Сообщений 21 страница 40 из 106

1

Город Бойе является неофициальной столицей Темнолесья, особенно после того как  эльфы покинули эти леса, а Тронпор замкнулся в своих стенах. Само же поселение удобно расположилось на берегу не большой речки, которая впадает в Тридо, и по сути является перевалочным пунктом для тех кто желает проникнуть в глубины леса, по крайней мере со стороны Альтанара. Большинство строений города это деревянные двух этажные здания, только в центре стоят каменные дома знати и богатых купцов, мало кто из местных жителей знает, что Бойе расположен на старых эльфийских фундаментах, но прекрасно знают, что в городе существует единственная в этих местах канализация. Это архитектурное сооружение древности осталось с тех времен когда Лунные эльфы совместно с гномами обживали Темнолесье. И даже века спустя канализация успешно функционирует, благо мер и городской совет уделяют большое внимание этому сооружению.
Но сегодня наши путники могли спокойно отдохнуть в многолюдном городе и насладится его видами, одной из таких достопримечательностью является городская ратуша. И вот гуляя по главной площади вы могли увидеть, что один из клерков вещает большой плакат на доску объявлений, если вам будет интересно то вы сможете почитать следующий текст:

Объявление!
Всем известно, что наш любимый город поражен заразой и
эта зараза - мерзкие грызуны, поганящие нашу жизнь.
С оного дня Мы, то есть городской совет объявляем о том,
что за каждый хвост гигантской крысы любой горожанин
или гость нашего города получит одну серебряную крону.
Если же кому-то удастся изготовить яд,
способный разом уничтожить всех мерзких созданий,
без вреда для жителей города, и произведет сие действо,
получит награду в 3 полновесных золотых монеты.
Также мы просим заметить, что длина хвоста
гигантской крысы составляет не менее тридцати сантиметров

.

Но даже если вы не обратите внимание на это объявление, то глашатай трижды зачитает это сообщение.

В первом посте под споллером указать свой инвентарь который вы хотите взять с собой в квест и 10 карт на ваш выбор которые могут помочь вам в игре.

Карты игроков

Танатос Хельм
Невидимка
Удачная маскировка
Почтение
Удивительная ловкость
Удар  спину
Истребитель людей
Глаза на затылке
Молитва
Добро и зло
Важная шишка

Лун А'Рэтх
Божественное исцеление
Важная шишка
Дикарь
Друг леса
Молитва
Книжный червь
Проявление силы
В плену событий
Арахнофобия
Беседы с мертвыми

Бурбарыш
Большой папочка   x2
Глаза на затылке x1
Молитва x1
Посиделки в таверне x1
Путеводный свет x2
Танец страсти x1
Штурм
Невидимка

карта канализации

http://rpgamer.ru/media/map/11297/img.png

0

21

- Я рад, что мы с вами сумели прийти к деловому решению, - вежливо произнес Танатос, не стирая улыбки с лисьего лица. Завербовать в свою небольшую компанию такого многообещающего громилу, как встретившаяся в таверне Бурбарыш, со всей ответственностью можно было назвать роскошью, если не поразительной удачей для такого места, как Бойе. Танатос глубоко сомневался, что ему и его безымянной спутнице удалось бы найти на первом же следующем углу другого такого добродушного, и, скорее всего, наивного верзилу. Хельм никогда не относился с пренебрежением даже к мелочам, и потому уповал на то, чтобы багбир оказалась обделена собственной хитростью.
- Ни один наемник не внушит доверия к своим услугам, если выглядит так, будто его ремесло не приносит приличного дохода. Возможно, именно монеты за крысенышей я переплавил в эти мечи, - Танатос рассмеялся, всем своим видом показывая, что смрад канализация ему совершенно не страшен. Полукровка действительно не испытывал отвращения к тому, чтобы пробираться в такие места под своим ухоженным нарядом, несмотря на то, что открыто не любил, когда грязь приставала к его великолепному облачению. Он уже не раз подумывал о том, чтобы обзавестись скромным артефактом, способным препятствовать грязи приставать к его одежде.
- Если эта карта будет стоить не дороже двух крыс, - мило улыбнулся Хельм, обращаясь к Луниэль. Удивительная ирония судьбы сложилась перед ним: его сестра вновь что-то из него тянет, уже заранее считая, что полукровка сделает для нее все, что она только не попросит. Если бы он только сейчас знал, что эта девушка - действительно его близнец...
- Ох, драгоценная женщина, - полукровка запнулся, на короткое мгновение задумавшись, насколько это обращение сможет подойти для представителя расы багбиров, - Нам знакомы все прелести этих мест. Можете быть уверены...
Бросив на решившую удрать от затеи Луниэль косой взгляд, Танатос шмыгнул вслед за ней, хватая за локоть и рывком поворачивая к себе. Ему было не впервой попадать в такие места, одно из которых описала Бурбарыш - шпионы и диверсанты Алмазного Консорциума любили пользоваться отстойниками для того, чтобы быстро перемещаться по городам и проникать в чужие жилища, и самому Танатосу не редко приходилось встречаться там со своими агентами. А что же незнакомка... Танатос обвил ее одной рукой за талию, плотно прижав к себе и склонился к тому участку накинутого на голову капюшона, где предположительно находилось ухо девушки.
- Ну что же вы, сударыня, так спешите меня покинуть? Заинтриговали, и думаете, я отпущу вас без ужина наедине? Обещаю, как только мы покинем канализацию, вы будете купаться в самых роскошных нарядах, которые я вам предложу, - прошептал Танатос лукавым голосом, очевидно не терпящем отказа, как и его рука, вольно потащившая Луниэль обратно к столу. Они оказались вовремя: один из посетителей таверны как раз предлагал возможность дополнительного заработка, слишком лестного своим вознаграждением, чтобы просто отказаться от него.
- Прекрасно! Моя сестра как раз обучена копаться в чужих органах и извлекать оттуда нужные вещи, - во второй раз расхохотался полукровка. Для Луниэль не было пути отступлений - вновь обвившая ее талию рука плотно прижала девушку к плечу брата, не позволяя улизнуть из их намечающейся компании авантюристов, отправляющихся в канализацию Бойе.

+1

22

Луня чувствовала, что вот оно, тот самый момент близок, когда она может за свою наглость получить локтем в челюсть. А что поделать? Это же ее брат! Он должен платить. И расплачиваться, но этим она займется потом, потому что убить полукровку посреди таверны равносильно… м… ну э… короче, ничего хорошего из этого не выйдет, да и не получится, для начала надо всех против него настроить, а это хоть дело и недолгое, но опасное и не сулящее пользы.
- я же вам сейчас услугу оказываю!
Какую услугу? Видимо, растраты денег, что же еще. Но Луня сказала это таким тоном, что можно было решить, что она тут действительно какой-то профессионал в сфере завязывания контактов с малознакомыми мохнатыми личностями. А еще половиной таверны. 
И кажется, кара за ее наглость была очень близка, нет, она настигла полукровку крепких хватом ее локтя при попытке к ретированию, так, что она даже едва заметно вздрогнула, когда была развернута в обратную сторону. Рука брата на талии чувствовалась странно. Как будто между ними есть симпатия. Ну, может быть у него была, пока не узнает кто в капюшончике сидит.
- дела-дела.
Наигранно вздохнула, теряя надежду на то, что удастся улизнуть. Нет, она попыталась податься в сторону, когда они шли обратно, но эльф ее удержал. Да она больше для осторожной  проверки реакции сделала. Не сбежать сейчас – сделает это позднее. Например, пнет под коленку и убежит от спуска в канализацию. Нет, фу. Она была готова прямо сейчас расплакаться от перспективы находиться в этой вони.
- мои запросы слишком скромны, роскошь не для меня. Не смогу порадовать ваш глаз купанием
Если Хельм и считал ее сейчас одной из своих любовниц, то, может быть, у него от напряжения перегорят полушария, в попытках вспомнить ее. Ну что же, она была не против такой смерти для красноволосого близнеца со странными наклонностями. 
- У меня дела, не требующие отлагательств, с радостью вскрою ваших крыс, когда вы мне их принесете. Удачи
Быстро проговорила, дружелюбно улыбаясь. Улыбаемся и машем. Улыбаемся, машем и уходим. Луня подняла руку, помахав и неудачно тронувшись с места. Можно было умилиться и занести этот день в календарь знаменательных дат, сегодня они с Танатосом впервые в жизни обнялись. Правда, совсем не по-родственному, а как какой-то наглый эльф и странная эльфийка, на которую, кажется, была возложена не только рука простого вермилонского парня Танатоса, но и его глаз. Извращенец проклятый!

+1

23

Буська внимательно выслушала соседей по столу задумчиво ковыряясь в зубах длинным кривым когтем, продолжая как бы невзначай разглядывать негаданных союзников 
- Сырые овощи? Бррр! – зверянка очень натурально скривилась и брезгливо повела квадратными плечами
- Я тебе кто буренка что ли? Травку-белену пусть эльфы худосочные да рогатые непарнокопытные лопают.  А мне этот нужен, ну как его…  ну который в мясе… - она пощелкала когтями словно пытаясь вспомнить сложное слово
-  Ну не важно, Мясин короче. – она согнула правую лапу с гордостью демонстрируя всем пристывающим готовые порвать шкуру мускулы и любовно  похлопала себя по стальному бицепсу.
- А то красота увянет.       
- А знаете, я, кажется в Илсэ молоко в печи забыла. Если я срочно не вернусь – убежит!
- Угу-угу. Ботиночки не потеряй по дороге. Ей-богу, нечего тебе в отстойник делать... ну разве жеж перед свадьбой смирению тренироваться. – беззлобно хмыкнула великанша
- Карта канализации это вещь которая нужна всем, мохнатая, и как любая нужная вещь она стоит денег. Улавливаешь?
- Да чего тут не понятного? – вновь равнодушно повела плечами громадина и брякнула на стол положенные две монеты.
- Меня удивляет сколько, а не что. Дружка твоего поищу, не дело кому-то по горло в дерьме подыхать, даже если этот кто-то гумансовой породы. И тем более не дело в дерьме золотишко топить. – он снова «располагающе» ухмыльнулась демонстрируя желтые зубища
- Но обещать не обещаю, может он на донном дне лежит давно, стоки у вас большие, все не обыщешь.  Что на кольце написано то? А то вдруг я припру, а мне начнут лапшу на ухи вешать мол не то совсем колечко, наше было гладенькое и с горящими святящимися буквами.
- Ни один наемник не внушит доверия к своим услугам, если выглядит так, будто его ремесло не приносит приличного дохода. Возможно, именно монеты за крысенышей я переплавил в эти мечи,
- Как скажешь, красавчик, как скажешь. Всем бы таких полезных крысенышей. – для лучшего поддержания образа багбириха совершенно бессовестным образом рыгнула и в который раз уже почесалась
- Говорила мне мамка – надо меньше жрать и пить, глядишь на приданное скопишь. Эх. – нелюдь удрученно повела носом. Слова эльфа (или таки не эльфа?) её не слишком-то успокоили. Подозрительный он какой-то был. Если бы они были в одной из тех пьесс, что она играла, чужак в капюшоне, точно бы оказался ложно обвинённым и изгнанным принцем далекой страны за которым охотится легион ассасинов его злобного предателя-брата, а девушка его последний верный страж, язвительная и ироничная, но беззаветно преданная.   Во время охоты на крыс это все дело всплыло бы наружу, и пережив страшную атаку врага королевич осознал бы что ему никогда не спрятаться раз уж его нашли даже в вонючих катакомбах на краю мира собрал бы десяток соратников (первой конечно бы стала Буся) и пошел бы с боем возвращать трон, у них было бы море захватывающих приключений, драматических моментов и погонь со стрельбой, возможно даже кто-нибудь из героев погиб, но в конце все закончилось бы хорошо, возвращением короны и свадьбой, в зависимости от комичной или лиричной направленности постановки либо принца с телохранительницей, либо его же с самой Бусько… но это все искусство, а настоящий мир увы совсем не таков. В реальности он скорее всего являлся обычным предприимчивым убийцей ,  который во сне перерезал горло какому-то беспечному дворянину и забрал его режики.   С другой стороны, ей-то какое дело? Но все-таки одним ухом за ним следует последить.
- Ох, драгоценная женщина. Нам знакомы все прелести этих мест. Можете быть уверены...
- Мое дело предупредить, сладенький.  – лохматая гора игриво подалась вперед  наклоняя голову на бок и лукаво прищурилась
-  Ну что же, вместе веселее. Присмотришь за моей спинкой? 
- Прекрасно! Моя сестра как раз обучена копаться в чужих органах и извлекать оттуда нужные вещи
- Тем лучше. Если это их крысиё действительно такое жирное, еще и шкурок на тапочки наснимаем.
- У меня дела, не требующие отлагательств, с радостью вскрою ваших крыс, когда вы мне их принесете. Удачи - Бур с интересом следила за тем как девушка отчаянно пытается уйти, а брат же отчаянно тянет её остаться но не вмешивалась. Предупредить она предупредила, а дальше дело семейное. Папа-Элифас говорил, что лезть в чужие семейные дела всегда выходит себе дороже, а уж у него то была богатейшая практика. Поэтому предоставив сладкую парочку самим себе на поворотилась обратно к нанимателю.
- Так мы договорились? Давай карту, и мы пойдем что ли. Как говорил мой покойный свояк, не, не тот что обожрался мертвечины и сдох, а другой, которому в казематах череп проломили – раньше сядешь раньше выйдешь.

Таки мы наверное следующим постом перемещаемся в другую локацию?

0

24

Предводитель ”самых честных людей города” аккуратно собрал деньги приказал одному из своих людей принести нужную приключенцам вещь, и пока посыльный бегал, бандиты слушали пререкания двух эльфов и багбира, наконец документ был торжественно вручен Бурбарыш и нашим гостям вежливо указали на дверь. Когда же наши охотники на крыс оказались на улице то они могли решить что же им делать дальше и кто же собственно пойдет в это “увлекательное путешествие”.

Когда же вы решите как поступить дальше и пойдете к ближайшему коллекторы, что бы спуститься вниз, то возле входа вы можете увидеть, что дверь охраняют несколько стражников, а вход представляет собой скорей крепостные ворота. При вашем появление стражники поинтересуются у вас:
- Куда собрались милейшие? Небось очередные хвосторезатели?
Его напарник рассмеялся противным голосом.
- Если вы наступите на хвост черношкурой то бегите быстрей пока она вас чего не отрезала, ха! Совет может и решил подкармливать вами всеми переростков, но блин надоело бегать по $%@ и вытаскивать ваши шкуры от туда куда вы угодили.

карта

http://rpgamer.ru/media/map/11297/img.png

Можете выбрать от куда пойдете, у вас 4 входа

0

25

Заказчик начисто проигнорировал вопрос о кольце, чем заработал укоризненный взгляд багровых очей, но Бурбарыш ничего не сказала, хочется нанимателю играть в молчанку его право, а чем больше он молчит, тем любопытнее становится, что такого особенного в этом колечке и нельзя ли его более выгодно продать кому-нибудь другому? Оставаться в городке надолго циркачка в любом случае не собиралась, а значит рассердить местных деловых в любом случае можно было не опасаться.  Впрочем, Бус всегда придерживалась принципа, что не надо говорить «бульк» когда до озера еще пять миль по болотам, будет кольцо – можно будет подумать что с ним сделать, а пока это не более продуктивно чем мечтать о том, что было бы, если бы она вдруг стала Нииринскую царевной. Когда принесли карту багбириха тут же заграбастала долгожданный предмет себе и сунула в него любопытный черный нос, одним ухом продолжая с интересом следить за перебранкой «семейки», определенно это задание обещало быть если не захватывающим в плане совершений, то по крайней мере, не скучным благодаря компании.  Некоторое время акробатка с донельзя умным выражением лица разглядывала карту а потом наугад ткнула пальцем в один из выходов и уверенным в себе, безапелляционным тоном заявила.
- Вот тут! Пойдем сюда, здесь сподручнее всего будет. – на самом деле никакой разницы зверянка, у которой на самом деле опыта зачистки «подземелий» не было, не видела, но надо же было подтверждать репутацию жутко опытной прожжённой крысоловки.     
- Ну что, красавчик, определился, берешь с собой нежну деву, али нет? По мне пусть дома лучше сидит, целее будет. – потом Бур поднялась, заплатила за эль, и гордым независимым шагом зашагала к выходу, всем видом демонстрируя, что ей все равно идут за ней эльфы или нет.  А дальше был короткий забег на второй этаж Антилопы, быстрое переодевание в новоприобретенную одежду, аккуратное упаковывание старой в сумку, после упаковывание сумки, чтоб не запачкалась, и непродолжительный переход по узким улочкам, закончившийся встречей с «вежливыми и улыбчивыми» стражниками. В ответ на их вдохновляющее напутствие багбирша весело помахала слугам закона рукой.
- Ахой, защитнички! Угадали. А может мне просто нравится внимание высоких и сильных мужчин в форме, а крысы только предлог? -  максимально низким  гулким голосом дружелюбно пробасила великанша состроив глазки тому что повыше. 
- Нука-нука, а что там за лысохвостая вдова, просветите нас? Глашатай не про каких траурных равно как и дрово-крысах не упоминал.

Свернутый текст

мы идем к четвертому входу (самому левому) ура-ура!

Отредактировано Бурбарыш (Вторник, 23 декабря, 2014г. 22:28:23)

0

26

- Ох, ну что вы, сударыня. Искупаться вы можете в любое время, и мой взгляд от этого вызовет лишь чистое удовольствие с примесью ликования, - эта фраза была уже адресована Лун, когда та еще упиралась и всячески старалась отказаться от затеи спускаться в канализацию. Но, когда тебя столь уверенно обнимает "любящий" брат, начисто отрезая все пути к отступлению, торговаться долго не приходится - Танатос рассчитывал на то, что девушка предоставит ему более интересные аргументы своей нужды оставить их с Бурбарыш компанию. Однако, их не последовало, что выразилось в разочарованном вздохе полукровки, смягченном едва ли не нежной улыбкой. У Луниэль было время разглядеть ее, когда брат отстранился, успев разглядеть лишь подбородок девушки, не закрытый тенью капюшона.
- Ну что же, вместе веселее. Присмотришь за моей спинкой?
- Положись на меня. А ее, если что, можно использовать, как наживку, - Хельм рассмеялся, еще крепче прижав к себе сестру, талию которой по-прежнему продолжала обнимать его рука в перчатке.
- У меня дела, не требующие отлагательств, с радостью вскрою ваших крыс, когда вы мне их принесете. Удачи, - полукровка лишь вздохнул, и, улучив момент игриво шлепнул Луниэль, предлагая той смириться с тем, что у нее нет иного выбора, кроме как отправиться вместе с ним и багбир на охоту за крысами. Тем более, она сама стала инициатором это компании, заявив о том, что желает помочь в предстоящем деле и сославшись на его финансирование Танатосом.
- Прошу за нее прощения - моя сестра очень любит капризничать. Разумеется, что она идет с нами, и ее знания послужат благой цели... вскрытию тушек и поискам кольца, - едва ли существовала в этом мире сила, что была бы способна сейчас уговорить Хельма дать волю таинственной незнакомке и отправить ту, куда глаза глядят. Его любопытство достигло своего апогея, в то же время, уступая место здравому смыслу: в самых нелепых и бредовых его предположениях Луниэль вполне могла оказаться наемным убийцей, посланной для того, чтобы прервать жизнь архонта Консорциума, но оказаласьа редкость брезгливой убийцей для того, чтобы вершить ключевую роль своего ремесла в канализациях или же в людных местах. Этот вариант отпадал одним из первых - в конце концов, именно в канализации было бы проще всего прервать жизнь полукровки.
Но и теория с любовницей тоже имела ряд причин, по которым не могла стать наиболее достоверной. Танатосу казалось, что все может быть гораздо интереснее - если только, это не дочь какого-нибудь торговца, погибшего по вине Хельма. Эту историю он уже проходил...
- Вот тут! Пойдем сюда, здесь сподручнее всего будет.
Танатос удовлетворенно кивнул, совершенно не спеша устраивать дискуссию насчет выбора входа. Количество крыс в канализации не должно изменить то, с какого входа в нее войдут их истребители.
- Ну что, красавчик, определился, берешь с собой нежну деву, али нет? По мне пусть дома лучше сидит, целее будет.
- Уверен, что такой сильной женщине, как ты, совершенно не доставят неприятности несколько укусов или царапин, но крысы, как известно, гораздо опаснее той отравой, которую несут на своих гнилых зубьях. Целитель как нельзя кстати подойдет для того, чтобы вывести из ран всю заразу, - полукровка не собирался дожидаться ответа Луниэль, ответив за место нее. Попытка эльфийки что-то сказать была тут пресечена незначительным ударом локтя под ребра. Заведение архонт Консорциума вскоре покинул с двумя дамами, одну из которых - ту, что продолжала прятать лицо под капюшоном - держал за руку, чтобы Луниэль даже не думала сбежать в первый же подходящий момент. К тому же, стараться незаметно заигрывать со своей лже-сестрой показалось ему очень интересным занятием, упускать которое не стоило.
- Будем уповать на то, что вы поможете нам, когда это действительно потребуется, - самым вежливым тоном и с обезоруживающей улыбкой на губах ответил Танатос охранникам возле в ходе.

+1

27

Кажется, про ликования Танатос уже не имел ввиду купания в предоставленных им платьях. «Вот мразь», подумала про брата, когда до нее дошел некий двойной смысл сказанного, а потом еще и пошла мысль о том, что можно в паре юбок запутаться и задохнуться. Бесславная смерть. Впрочем, может быть такие зрелища брату нравились?
На самом деле у нее была еще и не самая удачная позиция – капюшон – это здорово, но не видно ни черта, точнее не видно, что по сторонам происходит. Зато и она немного скрыта от брата, наверное, в случае ее раскрытия, будет все отрицать, мол, какие близнецы, я  вообще блондинка и крашу корни в черный цвет… а потом остальные волосы в красный
- не надо меня использовать, как наживку
Мрачно и с легкой угрозой в голосе ответила Луня, надуто скрестив руки на груди. Сама вляпалась, теперь, может быть сама и все это прекратит? Никак вообще, пока на ее талии лежит не приятная до ощущений лапа железная.. или из чего там она? В любом случае, Луне придется либо искать удачную возможность убежать, либо смириться и позволить себя утащить в канализационное дерьмо. Второе сейчас обещало куда больше, недели первое. 
- Вы издеваетесь? У меня даже нет инструментов хирургических, чем я ваших крыс ковырять буду
Как вывести из себя педанта и перфекциониста? Не дать ему нормальных условий для работы. Это Луню могло, буквально за несколько секунд вывести из себя, а целитель в гневе…ммм.. Может и руку в к жопе пришить в канализационных условиях.
Получив легкий удар под ребра Луня угрюмо промолчала, решив, что не будет возникать, а потом всем вместе отомстит. Нет, только Танатосу, багбир мог быть потенциальным пациентом.. Хотя, ничего не хотел делать для лечения… Потенциальным капризным пациентом.
Поэтому всю остальную дорогу она молчала, просто пытаясь незаметно слинять из цепких рук Танатоса. Нет, не вышло.
- а я так вообще идти туда не хочу.
Пробурчала себе под нос, надеясь, что хотя бы охрана будет на ее стороне. Но нет. Спуск в эту дыру… страшно. Очень страшно. Более того, Луню начало ужасно мутить от того непередаваемого аромата вокруг.

+1

28

- Ха, а ты шутница мохнатая! – Рассмеялся стражник который первый заговорил с вами. – Но боюсь что Марта не поймет меня и придется  тогда тебе кормить и меня!
Он от души веселился.
- Черношкурая, назвать эту бестию голохвостой можно только не испытывая уважения к этой мерзкой твари, а так это крыса в полтора метра длиной без учета хвоста, с красными газами и черной шкурой, которую Хаккар ее побери не берет ни  отрава не копья. Думаю если ее хорошенько приложить по голове, чем ни будь тяжелым, то может быть, что ни будь да и получится. Но проверять мне как то не хочется.
Он сомнением осмотрел приключенцев, определенно багбирша могла бы справиться с крысой, но вот остальные… Особенно ему не понравилась истеричного вида девица.
- Рыжанькая у тебя хоть оружие есть? Если нет, то держи тогда кинжальчик только не порежься.
Он протянул Лун свой кинжал.

Если вы пройдете через дверь, то окажетесь на лестнице, которая поведет вас в глубины Бойе. На ваше удивление канализация оказалась местом довольно просторным и чистым, меж двух каменных мостовых тек мытный поток, видимо древние строители увели под землю речку которая и играла роль стока. Свет же давали наклонные штольни из которых лился дневной свет.

0

29

Зверянка довольно хмыкнула и подмигнула разговорчивому охраннику
- Ну, если там действительно столько усачей, а ваш городской совет действительно так щедр, как брехали глашатаи,  то случись чего, я и вас с напраничком прокормлю и Марте гостинцев передадим, а потом еще сержанту на лапу останется, чтобы не бузил, так что, солдатик, имей в виду! Эх, пойдемте что ли, капюшончики мои. – Бурбарыш остановилась ненадолго, чтобы повязать на лапы «бахилы» из мешковины, обувочка мягко говоря так себе, мало того что ходить в них неудобно, того гляди поскользнешься,  так еще и ненадежная, рвется быстро, ни один воин никогда бы не нацепил перед битвой подобную дурость на ноги уменьшая свою подвижность, но Бур не была воином, она была девушкой, которой очень не хотелось месить босыми пятками отходы человеческой жизнедеятельности, а еще она не верила в реальность «крысиной угрозы».   
- Ух тыж, непробиваемая крыса это что-то новенькое! – восхищенно поцокала языком охотница
- Сколько всяких тварин пользую, а такого не встречала. Наверное, она всегда слушалась маму, делал зарядку по утрам, и кушала много отходов  из-под алхимических лабораторий, вот и выросла большая, бронированная и красивая. Спасибо, служивый. Если вдруг встретим, я её сразу по башке стукну. А потом еще стукну. И еще. Ну а если и с третьего раза не получится… - багбирша очень красочно изобразила усиленную работу мысли
- То тогда Красавчик же спасет хрупкую девушку и ткнет жуткую херь в глаз, правда же? Главное не перепутать кого спасать, ага.  Ну, бывайте, благородные воители, если что  условный сигнал о помощи – панический, захлебывающийся визг, договорились? -  она еще раз улыбнулась и замотав морду платком, чтобы хоть немного отфильтровать  букет местных ароматов первая шагнула под рукотворные своды сточных тоннелей. К огромному удивлению Буси в проходе оказалось весьма много места, а еще света и… чистоты?
- Ох тыж трусы Единого! У них канализацию что ёльфы строили?  Да тут же чище и светлее, чем наверху!  Первый раз такое вижу! Ребят, да мы везунчики! - до глубины души поразилась циркачка с любопытством осматриваясь.  Но удивление удивлением а работа работой, Бур достала из чехла одну из булав, конечно не хотелось марать инструмент искусства столь низким применением, но выбирать не приходилось, тем более что у нее оставался десяток запасных.
- Значит так, крысодавы мои, планомерно обследуем туннели, стараясь ничего не упустить, если есть выбор идти коротким путем или длинным – идем длинным, высматриваем ценные хвосты, того невезучего парнягу с кольцом, и гнома в зеленой шляпе с горшками золота под мышкой. В непробиваемую крысу я не верю, но это не значит, что тут не водится ничего такого, что не может нас убить, старайтесь не давать себя кусать и резать, один мой своячник выжил в битве которая длилась три дня и не получил ни царапины, а потом полез за какой-то особенной ежевикой укололся колючкой и издох в страшных муках. Я первая, за мной девчушка, Красавчик прикрывает тылы, я уже рассказывала про моего дядьку которого в точно таком же тоннеле… хотя вру,  тот тоннель был грязным как задница тролля, застали врасплох гоблины сиганувши с потолка?  Следить за спиной очень-очень важно. Все поняли? Поперли.  А, да. Еще повороты неплохо бы помечать чем-нибудь, чтобы не плутать. – И Бурбарыш уверенно зашагала вперед держа оружие наперевес, она знала что выглядела достаточно суровой и  стреляной в момент объяснения плана, и теперь очень-очень надеялась, что то что она сейчас наболтала действительно может сработать в реальной жизни, ибо на самом деле ни разу охотой на кого-бы то ни было в канализации ей заниматься не приходилось.

Заявка: с героическим видом идти к первому ответвлению-закутку и заглядываем в него, если появятся «аборигены» мысленно паникую но беру оружие на изготовку. Если никого идем дальше ко второму закутку.

Отредактировано Бурбарыш (Пятница, 26 декабря, 2014г. 13:07:35)

+2

30

- Ха, а ты шутница, мохнатая! Но боюсь, что Марта не поймет меня и придется тогда тебе кормить и меня!
- Тогда тебе следует в кратчайшие сроки научиться любить жаркое из крыс, или поинтересоваться у моей сестры рецептом блюд из багбира, - все с той же вежливостью обратился Танатос к стражнику и послал Бурбарыш обезоруживающую улыбку, за которой последовал одобряющий хохот, на который полукровку спровоцировала ее речь.
Вытянув пальцы и сжав их затем в кулак, Танатос глубоко вдохнул, последний раз ощущая свежий воздух поверхности, в которой уже ощутимо вклинивались зловонные запахи, исходившие из канализации. Чтобы Луниэль не улизнула в последний момент, заставив его и багбира спускаться под землю вдвоем, Хельм, вовремя опомнившись, взяв ее за руку, ступая следом за Бурбарыш и буквально приволакивая за собой упирающуюся эльфийку.
- Ох тыж трусы Единого! У них канализацию что ёльфы строили? Да тут же чище и светлее, чем наверху! Первый раз такое вижу! Ребят, да мы везунчики! - Танатос рассмеялся, правда, ни на миг не усомнился в искренности восхищения Бурбарыш - очень уж забавно было наблюдать за багбиром, сумевшим начать привлекать к себе все больше внимание каждым своим новым эпитетом, настолько незнакомым для полукровки своим простодушным окрасом. Во времена разбойничьего промысла Хельм бы еще более открыто посмеялся ее фразам и, вероятно, взял себе на вооружение несколько из них. Возможно, они бы даже ничуть не повредили его особому обаянию, несмотря на то, что среди "Поющих Клинков" он казался чрезмерно романтичным и галантным интеллигентом аристократической породы, что только лишний раз выделяло его среди сотни не самых заурядных, но достаточно свойственных своему ремеслу беззаконников.
- Эльфы всегда знают толк в своем деле, и никогда не разочаровывают его исполнением, - усмехнулся еще раз Танатос и убрал прядь кроваво-алых волос за ухо, подчеркнуто не скрывая, к какому известному народу принадлежит. Бахвальство не было ему свойственно, как средство обретения эстетического удовольствия, однако в отсутствии хотя бы толики честолюбия упрекнуть архонта Алмазного Консорциума было бы сложно.
Интересно, а в чем бы его могла упрекнуть эта незнакомка, по-прежнему держащаяся рядом, пускай и его же усилиями? Определенно, она что-то должна знать о нем, и из-за всех предположений оттягивающееся раскрытие ее личности нещадно подстегивало любопытство Танатоса.
Полукровка отбросил в сторону полу плаща, смыкая облаченные в кожу перчатки пальцы на рукояти "Исповеди". Одним легким движением большого пальца он отстегнул крепление, удерживающее арбалет на поясе, чем заставил механизм прийти в движение со знакомым ожидаемым щелчком. Словно это были часы, исправно работающие без единого огреха, закованная в стальной каркас крестовина раскрылась по воле нехитрого устройства, сразу заставившего плечи арбалета расправиться и с едва уловимым звуком продвинуть положенный в паз болт дальше к концу, когда трос натянулся.
Пальцы Хельма мягко погладили короткий спусковой крюк, как будто примериваясь.
- Ну что же, все лучше, чем я ожидал. Мы не в темноте, - обратился Танатос к сестре и буквально просиял, когда дневной свет, пробивавшийся сквозь не стремившиеся исчезнуть штольни дал понять, что им не придется иметь дело с факелами и прочими вещами на протяжении всей работы, чтобы обеспечить себе видимость среди извилистых закоулков сточного лабиринта. В этом у их противника бы заключалось огромное преимущество, поскольку крысы, привыкшие к жизни в темноте и прекрасно в ней ориентирующиеся сумели бы доставить массу неприятностей путникам, одна из рук которых занята факелом. И неизвестно, испугались ли бы эти твари огня, пусти они эти факела на попытку отогнать от себя грязные когти и зубы.
- Вряд ли в мире существует что-то, что заставило бы меня усомниться в твоей храбрости, но потерять такого силача за первым же поворотом было бы недопустимой ошибкой. Возможно, тебе пока стоит побыть рядом с моей сестрой, чтобы бедняжка привыкнула к незнакомой обстановке, а от меня будет гораздо больше проку, если ты положишься на мое зрение и дашь мне возможность разведать обстановку, - Хельм улыбнулся, подкинув в ладогни, освободившейся от руки Луниэль, магический амулет с зеленым камнем, и демонстративно посмотрел на целительницу, - А что же касается пометок... Судя по виду госпожи Хельм, нам придется ориентироваться по содержимому ее желудка, оставленному на поворотах.
Приложив палец к губам, остальными же крепко прижимая к ладони зеленоватого оттенка камень, и с предельной осторожностью, не слышно, как тень, предусмотрительно медленными шагами Танатос двинулся вперед, опередив багбира. Обвившаяся вокруг тыльной стороны ладони золотая цепочка амулета тускло отражала изумрудное свечение магического камня, едва пробивавшееся через тесно сжатые пальцы полукровки, словно то были первые проблески сокровища, томящегося под слоем многовековой грязи.

Заявка

Идти к указанному Бурбарыш ответвлению, и, если по пути не должны встретиться хвостатые, пропустить ее вперед в это ответвление. Если по ходу продвижения встретиться противник(и) - первая же мысль ретироваться назад за ближайший угол и жестами оповестить Бурбарыш.

+1

31

не хотеть! Не будоть! Да что такое! Почему ее тащат в канализацию! Там вонючо, темно и страшно! И крысы! Воображение Луни уже рисовало страшные картины того, как полсотни крыс срывают мясо с ее ног.
на вопрос стражника, Луня молча и испуганно помотала головой. И так смотрела на него взглядом "заберите меня отсюда", что могла бы очередным отрицательным поворотом головы рисковала крутануть ею на все триста шестьдесят градусов и сдохнуть на месте. Но кинжал приняла.
- спасибо
Даже улыбнулась тому, что теперь у нее есть оружие, которым можно ударить Танатоса и убежать, но не смогла. Она думала, что вот сейчас, прямо сейчас ударит в шею и убежит, но нет. Нет. И еще раз нет. хотя, нет... канализация.. может все-таки.. а, нет.
И вот, когда настал тот самый миг, когда Луня хотела картинно потерять сознание от вони, предварительно заблевав  все вокруг... Этого не случилась, хоть и зеленый оттенок лица остался при ней. Она смотрела на все вокруг так, будто ее уже окружает толпа крыс, а у нее из всего, что может защитить - это шило и то тупое. Ну, хорошо, кинжал, которым она может только бить в горло и колоть в яйца.
- эт-то б-была плохая ид-дея
Негромко сказала самой себе, глядя на своих спутников так, будто ожидала от них кивков одобрения и слов "да, да, да, давайте пойдем обратно" или "хорошо, тогда ты можешь пойти обратно". Сейчас был тот самый случай, когда ей казалось, что вокруг сплошные крысы, они уже, кажется, поднимались по ее ногам, под одеждой и Луня была готова потерять сознание с диким предварительным криком. И еще так картинно упасть, вскинув руки и сказав "ох". Да и к тому же, как ни странно, рука ненавистного брата ее как  нельзя лучше в данный момент поддерживала ее, которую сжала полуукровка  с такой силой, что пальцы не ломались лишь потому, что Луня была слишком слаба для этого. Но весь ее страх через сжатие Танатос мог ощутить в полной мерене только по силе сжатия, но и по тому, как  пальцы приобретали легкое оледенение.
Когда же их ручной контакт был прерван, Луня обняла себя за плечи, стягивая плащ на груди так, будто он был последней броней, которая защитит ее от страшных непробиваемых крыс. Кажется, с этого дня у нее начнется аллергия на этих тварей.
Капюшон тут не самая лучшая затея, поэтому, скрипя сердцем (да-да, именно скрипя), Луня сняла его, теперь точно можно было сказать, что эти двое не врали по поводу их родственной связи - те же алые волосы, те же глаза цвета аметиста.
После фразы Танатоса, она на него настолько гневно и насуплено посмотрела, надув краснеющие щеки, будто прямо сейчас была готова выдать первую метку и отвернулась, смущенная и с горящими от этого остроконечными ушами.
- нет, ну можно же и тактичней побыть, кто вас только вежливости учил. Или не учили ?
Луне ничего не оставалось, кроме того, что продолжать это дико вонючее путешествие по аналам городского подполья.

+1

32

Что же наши герои отважно начали свое путешествие по городской канализации и ознакомившись с картой даже решили обследовать одно из ответвлений. Их путь был не долог и вскоре они оказались в просторном помещении, длинной два метра на четыре метра. По внешнему виду это был обычный коллектор в который стекали нечистоты из нескольких зданий так и вода с городских улиц, к тому же в углу находилась большая куча всякого мусора, начиняя от прошлогодней листвы заканчивая обломками бочек и многих других вещей, которые имеют странную привычку скапливаться вот в таких укромных уголках.
Стоило вам зайти в помещение, как из кучи мусора показалась морда большой  крысы, угадать точные ее размеры мешал мусор, но даже того что было видно давало понять вам что это далеко не маленькая представительница хвостатого племени. Она смешно подергивала усами и принюхивалась к окружающему воздуху, хотя для двух эльфов и багбирши было трудно понят к чему именно она принюхивалась. Но вот наконец она что то учуяла и резко заверещав выбралась из своего укрытия. Воистину это была здоровенная крыса по колено Танатасу и добрый метр длинной, а если учесть еще и длину хвоста…
Ее взгляд метался по помещению и наконец прийдя к решению быстро устремилась к выходу, причем она старалась двигаться в стороне от от незваных гостей, вот только на ее пути оказалась Лун.

0

33

"только не меня, только не меня, как же это ужасно подохнуть в куче дерьма. Еще ужасней в куче чужого дерьма"
Луне было так страшно, что руки тряслись, как у эпилептика, а лиловые глаза, с расширенными от ужаса зрачками не могли найти ничего, на чем бы сфокусироваться. Везде! Везде и всюду ей казались монстры! Лунька натура творческая и она не только делов может натворить, но и напридумывать могучую кучу всего, что прячется в тенях.
Полукровка, уже забыв  о какой-либо маскировке в ужасе держалась за рукав брата, когда они вошли в зал.
"все, все, все, все хорошо. Смотри, с тобой какие сильные войны, с ними можно не боятся. Если что они бросят... По крайней мере, всегда знаешь, чего ждать"
Луня себя успокоила именно в тот момент, когда увидела показавшуюся крысу. И вместе с крысой так закричала, толкая Танатоса вперед в плечо, а сама отшатываясь назад, но могла успеть его оглушить.
"Ну все, все, это чертов монстр нас сожрет! "
Повторно взвизгнула Луня уже испугавшись того, что ей показались  маленькие крысюки, которые  поднимаются по ее ногам. Это было не больше, чем игра воображения. Однако, страшно было до ужаса.
- Давайте уйдем отсюда, давайте уйдем!
Отшатнувшись, она уже вцепилась в шкурку багбира, пытаясь хотя бы ее сманить на темную сторону побега. Ну что же это, так сложно? Взять просто и покинуть это сранное место?? Луню и без того ужасно мутило, а тут еще такое! Вцепившись в одежду наемницы, Луня вот так вот латентно взяла ее себе в заложники и одновременно живые щиты от крыс, пытаясь сдвинуть в проход. Бросив в итоге это неблагодарное занятие, эльфийка попыталась ретироваться самостоятельно, но крыса была того же мнения и их пути столкнулись. Влево! Нет? И вы сюда? Вправо? И вам туда же? Ну, что ж, я уступлю... Нет не уступлю!  Луня потерялась уже сама где тут выход и побежала в противоположный ход,  не забывая при этом картинно и истерично кричать
- Мрааааааать!

+2

34

В ответ на прочувствованную тираду эльфа, а теперь Бур окончательно уверилась что имеет дело именно с долгоживущими, ибо как говорил приемный отец оттаскивая маленькую багбирочку за уши в закономерном итоге очередной шалости – «твой рот может запятнаться ложью, но ухья никогда не врут!», уже-почти-оправдавшая-прозвище-охотница с деланным безразличием пожала плечами и со снисходительным видом посторонилась. Но, на самом деле, Бурбарыш была искренне впечатлена, во-первых, мало кто бывал готов вызваться идти первым, пусть даже речь идет не о драконьей пещере, а о жалкой крысиной норе, после того как кандидат уже найден, и тем более крайне мало кто из хлюпиков-листоухих вечно дрожащих за свои бессмертные шкуры, ну а, во-вторых, раздвижным самострелом.    Нет, серьезно, если бы Бурбарыш была не в образе суровой крысобойки она бы уже прыгала вокруг бедного рыжика выпрашивая подержать мудреную игрушку, а так ограничилась коротким кивком и одобрительным бурчанием.
- Полезная штукенция. Небось на распродаже «все по десять» взял?  - циркачка не особенно разбиралась в оружие, но подозревала что такой арбалет должен стоить дороже чем обе изукрашенные сабли ушастика вместе взятые, которые в свою очередь стоили точно дороже чем содержание взвода стражников, а потом вдруг тонколицкий начал светится магическим пламенем и вот это Бур уже серьезно не понравилось.   Колдунам Буся не очень-то доверяла. Нет, против колдунов как таковых зверянка ничего не имела, полезная, уважаемая профессия, все дела. Но вот как-то не везло ей в жизни на знакомство с приятными доброжелательными чародеями, все как один словно по заказу на поверку оказывались страшными гадами которые пытались что-нибудь завоевать, сотворить какое-то чудовище, навызывать легион демонов или на худой конец просто долбануть молнией, с колдунами надо всегда  держать ухо востро.  И уж тем более с теми из них кто обладая целым возом дорогостоящих игрушек готов  лезть в клоаку за пригоршню серебра. Против воли в кудлатую голову полезли страшилки про злых волшебников которые заманивают невинных девочек в какое-нибудь укромное местечко а потом приносят в жертву в лучшем случае Хаккару а в худшем неведомым древним божествам, мечтая увеличить собственную силу и злобно истерично хохоча в процессе.  Все сходилось – темное мрачное место, где никто не услышит твоих криков, импозантный джентельмен (даже в капюшоне! Все прямо как по сценарию)  говорящий ласковые заманчивые вещи, боязливый помощник жуткого бессердечного злодея (в данном случае помощница, тоже в зловещем капюшоне, что характерно), яркие эффекты, оружие и магические камни, прям хоть сейчас на сцену!  У Бур засосало под ложечкой от мрачного предчувствия, ослабли коленки и возникло жгуче желание не дожидаясь вопля в духе «Слава Тысячеглазому Пожирателю Ушей!» и ритуального ножа в пузо, треснуть обоих корнегрызов по макушке и дать деру.  Но она в очередной раз героически о взяла себя в лапы, напомнив, что реальность и сцена  разные вещи, её уже не шесть лет, и вообще она уж точно не милая девственница-блондиночка, а значит с точки зрения культистов не самый подходящий вариант, а ну как Пожиратель Ушей  привыкшей к нежной телятинке обидится на такой экзотичный подарок?  Кое-как отогнав детские страхи и пропустив гневную пикировку «близняшек» мимо ушей акрбатка сосредоточилась на реальности, и как раз вовремя, потому что на манеже появилось новое лицо, а точнее морда. Не кислая такая морда, к которой прилагалась тушка длинной добрый ярд. И весь  этот ярд бросился на целительницу.  Багбирша отреагировала незамедлительно, сопровождаемая коротким хеканьем булава отправилась в полет   к крысиной голове, Бур треннировалась в метание снарядов (начиная с яблок и вплоть до стульев) в том числе и по движущимся мишеням, с тех пор как её мех был еще бурым и была абсолютно уверена, что не промажет на таком расстояние, но панически заголосившая и кинувшаяся прочь эльфийка без всякого уважения к чужому труда вмешалась в её расчеты.
- Куда? Стой! – забыв о добыче багбирша рванулась следом за несчастной девушкой, желая поймать и удержать, пока та не забежала в какой-нибудь живой желатиновый куб, не выбежала на крысье гнездо или просто не упала и не расшибла голову на смерть
- Стой, дурёха! Не туда! – Бур никогда бы не призналась, но в момент, когда рядом раздался истошный визг целительницы, она и сама от неожиданности изрядно струхнула, быть может по этому её собственный крик был несколько эмоциональнее чем нужно, и вместо задуманной оброзумевающей роли вполне мог подлить еще масла в огонь
- Ты хоть представляешь сколько там таких крыс может быть?  Что может прятаться в темноте? Стооой!

Заявка:  швырнуть в бедное животное булавой с целью нанести летальные повреждения, потом бежать за Луней и по возможности схватить её и не дать расшибиться или собрать «паровоз». Если возможности нет, просто попытаться не отставать.

Отредактировано Бурбарыш (Понедельник, 12 января, 2015г. 23:08:29)

+2

35

- Продавец мне сказал, что он как нельзя лучше подойдет для того, чтобы стрелять по ногам убегающей сестры, - имея ввиду арбалет, Танатос подавил усмешку и обернулся, чтобы шикнуть на Луниэль, но растерялся, увидев, что девушка скинула с себя капюшон. Он почувствовал себя глупо, пристально разглядывая эльфийку, словно бы видел те впервые, хотя ему хотелось держаться спокойно и с достоинством перед своей любовницей. Или же эта девушка занимает другое место в его памяти? Что-то в Луниэль казалось Танатосу странно знакомым, и возможно то, что полукровка не стал приглядываться в полусумраке к цвету глаз сестры, уберегло ту от немедленного разоблачения. Хельм легко тряхнул головой, решив, что столь странное впечатление могли произвести волосы целительницы, достаточно редкие своим цветом для остроухой народности, и так удивительно схожие с его собственными. Если исключать синдореев, лучше всех преуспевших в алхимических красках, это совпадение было слишком поразительным, но и в то же время, если Луниэль и была из эльфов крови, то вставал вопрос, что же она могла забыть так далеко от своей родины на Гаитане?
Наверное, все же стоит узнать хотя бы ее имя. Нет гарантий, что Луниэль окажется честна с ним, и даже наоборот, наверняка она утаит свое настоящее имя, если раскрывать его опасно перед архонтом Алмазного Консорциума, однако и нет причин быть точно уверенным, что эта информация не о чем не скажет. Невольно Танатос вспомнил свою настоящую сестру, чей образ после взгляда на Луниэль стал ясно вырисоваться в голове полукровки: к несчастью, он запомнил ее маленькой девочкой, которую случайно сталкивает с лестницы перед тем, как она навсегда исчезнет из его жизни.
Полукровка не сомневался, что Луниэль мертва. Вряд ли бы ей удалось выжить, ведь он долгое время думал, что в ту ночь, в дом пришли бандиты, а не городские власти для того, чтобы прибрать к рукам имущество Шаримы. Возможно, Луниэль погибла еще на лестнице, ведь Танатос не успел узнать, насколько плачевным для Лун оказалось падение. Плешь вины за совершенный в детстве проступок крайне не вовремя решила ужалить полукровку в сердце, как происходило каждый раз - по этой простой причине он предпочитал не предавать отголоскам прошлого, которые еще могли достучаться до его совести. Однако, в такие моменты Хельм так же осознавал, насколько порой сильно скучает по капризной, вредной сестре, что забрала к себе любовь матери, и за все время почти не совершила никакого добра в его отношении.
Временами, это необъяснимое тоска по человеку, бывшем для него почти чужим, больше всего удивляла Танатоса. Прекрасные поводы задуматься над тем, насколько еще далеки от его понимания некоторые аспекты психологии живых существ, в наблюдении которой он преуспел за свои почти три века жизни. Ведь даже тогда, когда их мать, Шариму, убили на улицах Вермилона, он продолжал заботиться о Луниэль, претерпевая все ее придирки и требовательное отношение. Почему же, стоит лишь ему взглянуть на отправившуюся с ними в канализацию целительницу, этот образ юной сестры не хочет стираться из памяти? А ведь целительница на нее так похожа - даже черты ее лица кажется ему настолько знакомыми...
- Наверное тот же, кто учил тебя бесцеремонно предлагать наши услуги в каждой встречной таверне, а потом стремглав бежать прочь, - язвительно отозвался полукровка и продолжил свой путь вперед. Он с облегчением отметил, что возникшие в его сознании демоны прошлого больше не впиваются своими когтями в его плечи, не позволяют растратить трезвость ума, столь необходимую в предстоящей охоте. Зажатый в руке амулет уже перестал скрывать малейшие шорохи его шагов, поэтому Хельм предпочел убрать магическую безделушку обратно в маленький кожаный мешочек на поясе. Тем более, притаись тут где-нибудь поблизости крысы, они бы все равно заслышали звук шагов его компаньонов, и наверняка бы уже дали о себе знать. А если мутировавшие жители отстойника не интересовались охотой на гостей, то в подобной предосторожности необходимость исчезала напрочь.
Внимание полукровки привлек шорох со стороны кучи мусора, откуда незамедлительно показалась вытянутая крысиная морда. Усики твари подрагивали вместе с носом. Становилось очевидно, что она к чему-то принюхивается, из чего Хельм предположил, что этот монстр пытается уловить незнакомые запахи, которые принесли с собой обитатели поверхности. И тут же в его голову пришла мысль, что существо перед ними слепо. Он увлеченно следил за передвижениями крысы, направив на ту свое оружие, однако нападать не спешил, во многом потому, что оказался чуть ли не сбит с толку отвратительным воплем целительницы, раздавшимся у самого уха.
- Давайте уйдем отсюда, давайте уйдем! - Танатос бросил очередной разочарованный взгляд на Луниэль, хотя когда выбравшаяся из мусора тварь еще только показала себя во всем своем громадном великолепии, полукровка невольно и сам задумался над схожим предложением. Решимость в том, что всем им следует срочно что-то предпринять усилилась, когда он заметил мечущийся по помещению взгляд монстра - его теория о слепоте их противника громогласно разбилась в этот момент. Отскочив прочь от Луниэль, которая оказалась выбрана первой целью, Танатос предоставил право первого удара Бурбарыш, и багбир не разочаровала полукровку, незамедлительно отреагировав на намерения крысы.
- Истерички, - мрачно прошептал Танатос, пересилив желание поддаться общей какофонии панических воплей, и сжал палец на спусковом механизме арбалета, выстреливая в крысу. О ее дальнейшей судьбе полукровка предпочел не знать, возложив все надежды на яд снотворного происхождения, которым - как и все остальные - был обработан выпущенный в крысу болт, и тут же бросился вслед за  Бурбарыш с Луниэль, исчезнувшими несколько секунд где-то позади него. Хельм был практически уверен, что на крики могут вылезти и другие клыкастые обитательницы канализации, и перспектива встретиться с ними лицом к лицу в одиночку его мало прельщала.
- Она у нас с рождения очень глупенькая, так что лучше держи ее покрепче, - почти что извиняясь, произнес полукровка Бурбарыш, и вместе с тем бросил арбалет в руки сестры, - А ты подержи это.
Развернувшись, Танатос выхватил две парные даги из ножен на боках, став вглядываться в коридор, который только что покинул.

Отредактировано Танатос Хельм (Вторник, 13 января, 2015г. 04:03:56)

+1

36

Попытка крысы убежать от нежданных гостей наткнулась на сопротивление наших героев и если Лун попыталась доблестно сбежать, то ее брат и Бурбарш кинулись в атаку. Арбалетный болт выпущенный Танатосом только высек искры из каменного пола, так как именно в этот момент Лун отвлекла его внимание своим бегством. А вот брошенная булава бигбиршы наделала много дел. Тяжелое оружие брошенное со всей силой Бурбарыш помноженное на вес буквально смяло череп грызуна от чего тот брызнул в разные стороны ошметками шерсти, крови и мозгов. Получилась довольно не приглядная картина.
Что ж осталось только отрезать хвост и у вас будет ваш первый трофей, правда сколько нужно этих самых хвостов добыть, что бы заработать хорошие деньги вопрос был как говорится на сто золотых.

0

37

Годы тренировок не минули зря, все прошло четко и гладко как на подмостках, за маленьким исключением того, что финалом номера, как правило, не являются разлетающиеся во все стороны мозги и осколки черепных костей, что, надо сказать, зрелище то еще. Но, ни порадоваться удачному броску, ни гадливо морщиться его результату времени у Бурбарыш не было и может оно и к лучшему.  Резвые ноженьки уносили эльфийку-паникершу все глубже в каменную кишку, а огненная голова была слишком занята произведением на свет поэтичных звуков в роде «мряяяя» чтобы внять  окрикам спутницы, что могло кончиться очень-очень плохо.  Ну, или не кончится, это уж как повезет, в конце концов, что может пойти не так, когда с визгом бежишь сломя голову по древней канализации полной гигантских крыс? В любом  случае, выяснять среднюю длину безопасного эльфопробега Бур не собиралась и решительно вмешалась, рассудив, что для того чтобы проверять древнюю легенду о прекрасной деве усмирившей диких зверей своим дивным голосом, можно будет выделить время и потом. Зверянка метнулась следом словно молния. Такая шаровая молния в бахилах.  Надо отдать должное целительнице, Лун к тому времени успела развить весьма порядочную скорость и ускользнула от стопорящих лап, но страшные когти сомкнулись на реющем сзади капюшоне и грубо рванули назад. Правой рукой гигантша удерживала несчастную волшебницу за шкирку как котенка, а левой акробатка четким механическим движением выхватила из воздуха летящий мимо виска самострел, рыжий кидал его родственнице, но видимо не учел, что ловить вещи спиной как-то не очень удобно.   
- Куда это ты намылилась? – под протестующий треск плаща жуткая лапа легонько встряхнула свою ношу словно желая вытрясти из нее лишние эмоции, а затем притянула к себе прижимая к широкой груди и надежно фиксируя не давая ни малейшего шанса продолжить забег.
- Торопишься сестрицам и дочуркам этой – она дернула подбородком куда-то в сторону крысиной туши – рассказать, что дражайшая родственница скопытилась и можно делить её мусорную кучу? Дык они уже знают, не волнуйся, ты так пищала, что тебя и отсюда было прекрасно слышно. Вот смотри, сейчас влюбится какой-нибудь усатый-хвостатый гусар в твой тонкий голосок – женихаться прибежит, а ты не накрашенная, как быть? – багбирша еще раз для острастки встряхнула девушку и успокаивающе погладила по макушке.
-Ну будет-будет. Не боися. Она сдохла уже. Успокоилась? Все хорошо. Мы с брательником тебя в обиду не дадим. – она покрепче сжала хрупкую фигурку демонстрируя добрые намерения и желая придать беглянки уверенности сунула в руки братов  арбалет
- Больше никогда так не делай, сама помрешь и друзей погубишь. У меня племяща была, рыженькая, яркоглазая, прям как ты, совсем еще маленькая. Эх, зачем дядька её с собой в ту пещеру поволок?  Дурачина-дядька, чего сказать, пусть земля ему будет пухом.  – циркачка прикинула, что за час знакомства с эльфами успела похоронить едва ли не десяток воображаемых родственников и если так дальше пойдет, скоро они должны кончиться, но утешила себя тем, что лучше уж выдуманные багбиры, чем они сами в реальности, а никакой пример так не вдохновляет на осторожность как летальный. 
- Эй, красавчик, заказ на тебе. Крутить девушкам хвосты – мужская работа!  И мою хворостинку захвати, мы пока с твоей сестрицей-побегайкой чуть пройдемся. – бодрым уверенным тоном заявила охотница, все еще не отпуская товарки. На самом деле Бур сама была рада возможности не смотреть лишний раз на то месиво в которое превратилась голова животного.             

Заявка: придерживая Луню, чтобы чего не вышло медленно следовать дальше по коридору к следующему повороту, держа ушки на макушки и не отрываясь сильно от Танатоса.

+1

38

Луня поняла, что поддалась панике очень и очень зря. Но понимать это одно, а продолжать верещать и продолжать бежать – совсем другое. Быстрые ноги крыс не боятся! И это придавало целителю куда больше сил на тактическое убегание и покидание  поля боя.  Не переставая кричать, да. Впрочем, вскоре, воздух в легких закончился, а реактивная тяга из страха приказала долго жить, потому что Луня поняла, что не туда побежала. И это был провал. Потому что стало еще страшнее, потому что она надеялась добежать до выхода и бросить тут этих двоих. Нет, ей, конечно, потом жалко будет, если они подохнут, но все же.. все же… Все же они это не Луня! Целитель вдвойне важней если это .. допустим, полусиндорей.
Взирая по углам широко распахнутыми глазами. Везде! Везде крысы! Луне, после бега и от испуга казалось, что сердце, стучащее, как безумное, вот-вот проломит грудную клетку и выскочит. А потом она дико взвизгнула от того, что сильная лапа сжала ее капюшон.
- Ааааааааааиииииий!!!!
В этот момент перед глазами Луни пролетела вся жизнь. Несколько раз. Все практически три сотни лет. И Луня попыталась рвануть снова вперед, но сильная рука не позволила ей это сделать. Ведь ее тощее тельце разве что кто-то с ее же комплекцией не поднимет. Она попыталась вырваться, но не смогла, обернувшись в таком ужасе на багбира, не сразу признав то, что она не крыса, и вообще разговаривает, но панически вскрикнула снова.
- н-нет.
Что нет? Все нет! Луня, выслушав страшную эпопею о том, что крысы пидут женихаться, она начала в еще большем ужасе смотреть на багбира и при том, ее воспаленный мозг как-то сейчас не захотел воспринимать информацию, принимая все слова на правду.
]- не хочу
Жалобно пролепетала,  только потом до нее дошло, как она сглупила, поверив в шутливую историю багбира. Что поделать, ей же страшно! Мощное поглаживание по макушке растрепало немного Луню. Поэтому, приняв пойманный багбиром арбалет, Луня держала его в руках, прижав к груди. Ну все, она теперь непобедима. Выстрелит из арбалета и всем крысам смерть. Хм. Только лишь крысам? Был очень большой соблазн навести арбалет на спину брата и выстрелить. Она даже это сделала. Почти. Просто не знала. А как арбалет стреляет.
- ты глупый, сказано же было, что не пойду. Слов не понимает
Луня прервала свои пагубные мысли о том, чтобы прямо сейчас выстрелить в спину Танатосу, отложив это дело на более подходящее время, например, дотого момента, когда она поймет, как же все-таки стреляет арбалет.
- страшно же тут
Пожаловалась, плетясь, ведомая Бурбарышем.

+2

39

- Буду предельно краток: ты, мохнатая - меткая. Ты, ушастая - бесполезная, - сказал Танатос, обращаясь сначала к Бурбарыш, чья булава принесла смерть громадной крысе - полукровка уже не сомневался, что крыса мертва, поскольку разозленное пораненное животное, пребывай оно в здравии и при возможности двигаться, непременно бы попыталось нагнать своих жертв, сумевших дать ему отпор. Последний же вердикт о способностях красноволосой спутницы двух охотников за крысами Хельм пустил, чуть ли не смотря в глаза девушке.
- Ты сама вызвала нас добровольцами. Теперь она еще неделю будет путешествовать с осознанием того, что хочет снести мне голову, - рассмеялся Танатос, и, когда понял, что с других сторон никто из гадостных обитателей канализации не подбирается к компании, вложил даги обратно в ножны на боках, сменяя те скимитаром.
- Обычно я кручу девушкам под хвосты, а тут... Прямо разнообразие какое-то, - с пошлой улыбкой отозвался полукровка, устремляясь обратно в тунель, достаточно освещаемый пробивавшимся из штолен дневным светом для того, чтобы можно было с уверенностью сказать, что никто в нем не затаился по пути. За судьбу загадочной спутницы он почти не переживал, хотя опасался, что та может попытаться настроить Бурбарыш против него - ни мотивов, ни даже личности этой девушки Танатос не знал, хотя во многом, она напоминала ему его самого. Но подобное случалось уже не первый раз - некоторые эльфийки крови, которых повстречал архонт за свои три века жизни, вызывали у него почти такие же впечатления.
Вернувшись в покинутый закуток, Танатос не спеша подошел к исдохшей крысе, оглядывая кровавое месиво, в которое превратилась ее голова. Почесав подбородок, он мрачно хмыкнул, перемещаясь к хвосту убитой твари. Страшно представить, что будет, если эта булава устремится в него самого - всегда существует возможность вовремя увернуться, но все же, становилось очевидно, что к багбиру нельзя относиться легкомысленно, если он вздумал обвести ее вокруг пальца. Казалось бы, лишенные цивилизации варвары, Бурбарыш же не прозводила на Танатоса впечатление глупой представительницы расы гоблиноидных переростков. Он всегда отличался широкими взглядами и именно во многом благодаря умению не оставаться в плену предрассудков процветал уже столько лет.
- Наверное, больно, - позлорадствовал полукровка, одним резким движением заточенного лезвия скимитара обрубая лысый хвост крысы у самого его основания. Еще раз оглядев трофей, теперь лежащий отдельно от своего прежнего обладателя, Танатос с ужасом прикинул, какой вес займет с десяток таких хвостов, или даже два десятка - в зависимости от везения и удачи. Остается надеяться, что у Бурбарыш есть с собой мешок для того, чтобы таскать нарезанные хвосты.
Взвалив на одно плечо булаву Бурбарыш, Танатос сунул скимитар обратно в ножны, а освободившейся рукой ухватился за лысый конусовидный конец отрубленного крысиного хвоста и поволочил тот за собой по коридору.

+2

40

Добыв первый приз наши герои могли перевести дух и продолжить исследовать городскую канализацию, а тем временем эльфийская лекарка  немного успокоилась и послушно последовала за своими спутниками. Коридор тем временем замысловато петлял и это обстоятельство заставляло задумываться над тем а в каком состоянии древние строители прокладывали туннель, или же к такой архитектуре был свой смысл. И на конец вы оказались возле очередного помещения.
Это было квадратное помещение 15 на 15 метром в центре которого находился коллектор диаметром примерно 1,5 метра и идущий от него ручей стекал в общею систему канализации. Но куда более важней было то, что в там находились еще три товарки недавно вами убитой крысы, это были большущие и матерые крысюки со злыми черными глазами. Когда они увидят вас то поднимут громкий писк и будут проявлять признаки агрессии, если вы попытаетесь отступить то они тут же нападут на вас.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Истории Бойе. Рассказ первый. Охота на крыс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно