FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

Девушка подтвердила о том, что мужчина не ошибся адресом. Холодные глаза эльфийки впились своим взглядом в Дэйлора, однако это мужчину ничуть не смутило. В своё время работы наёмником он повидал всяких нанимателей, и приходилось иметь дело с разными людьми и не людьми. Эльфийка не представилась. Возможно, не хотела этого делать, а возможно давала мужчине первому это сделать. В любом случае с ответом затягивать не надо было. Дэйлор уже готов был открыт рот, и озвучить своё имя, как голове раздалось.
«Ты только посмотри, кого я нашла»
И почти в одно с этим время чей то голос с ноткой удивления протянул:
- Ого!
Наёмник отвёл взгляд от эльфийки. За её спиной спускалась Нимелла, а рядом шел Релеменил. Дэйлор кивнул в знак того, что он узнал Релеменила, и молча приветствовал его.
«Если мне не изменяет твоя память, то вы уже не раз пересекались»
«Да, когда дела касались дома Гроуз, нам приходилось работать вместе. Довольно интересная личность, и хороший маг. Правда в нём есть минус – любит совать свой нос, куда порой не следует»
«Любопытство не порок»
«А убийство не грех»

Девушка рассмеялась. Конечно, кроме самого мужчины никто не мог ни увидеть, ни услышать её. Возможно, лишь Релеменил сейчас мог почувствовать, что то вроде небольшого холодка, когда призрак стоял слишком близко к нему.
Дэйлор вновь перевёл взгляд на эльфийку.
- Я прошу прощения за моё невежество. Меня зовут Дэйлор Гроуз и я бы хотел поговорить с одним из членов семьи. Могу я узнать, с кем имею честь беседовать?
Мужчина слегка склонил голову, как будто отдавая поклон девушке. Почему то он не сомневался, что она тут на данный момент хозяйка.

0

42

Увидев кивок гостя, обращенный к Релеменилу, Линдэлин невольно подумала: «Они что знакомы?». Появившееся следом подозрение совсем не радовало девушку. Снова обернувшись к эльфу, она оправдала продолжение игры в гляделки, словами:
- Ничего не изменилось, я надеюсь? – за прибытием незнакомца, эльфийка весьма неосмотрительно забыла про опасную находку.
- Меня зовут Дэйлор Гроуз и я бы хотел поговорить с одним из членов семьи, - Линдэлин на долю секунды перестала контролировать свое лицо и выказала явное удивление. Тут же спохватившись, она снова заставила расслабится мышцы лица, показывая, как и прежде, вежливость и равнодушие. Что понадобилось Дому Гроуз от Анадорны? Если Гроузы и сотрудничали с Сельмирионом, то уж точно не с их Домом и увидеть на пороге одного из представителей влиятельной семьи было мягко говоря странно. И вот что интересно. Изначально Дэйлор хотел повидаться с представителем Дома, а сейчас не осторожно выказал намерение увидеть конкретно члена правящий семьи. И как Релеменил связан с Гроузами? Ох, девушка теперь сожалела, что не успела раздобыть некоторую информацию о прошлом эльфа, прежде чем согласилась сдать ему дом. Она слегка кивнула в ответ и сказала:
- Я – Линдэлин Илинелльдар, представитель Дома Анадорны, - слова, столь часто произносимые ею, превратились в некое подобие скороговорки, которую она каждый раз повторяла с одинаковыми интонациями и скоростью. Представившись она снова повторила, - Так по какому вопросу вы собирались обратиться?
Любопытно, гость наконец выскажет причину своего визита, или они и дальше будут стоять в холле? В подобном случае она просто развернется и уйдет наверх – для первого дня выходных событий было уже более чем достаточно. Вполоборота развернувшись к Элинн, эльфийка сказала:
- Приготовь еще один прибор. – следовало отправить девушку прежде чем они выяснят стоит ли разговор продолжения в более уютной обстановке, нежели пустынная передняя.

0

43

Будь это Альтанар, ещё можно было бы надеяться на то, что это просто один из бойцов за службе хозяина поместья, или, на худой конец, сосед за солью зашёл - ну мало ли в Альтанаре лысых крепко сбитых людей? Но нет, тут определённо нет никакой ошибки. По Зелёной стране просто так не шляются люди-наёмники, особенно одетые не по погоде, а из соображений конспирации. Судорожно прижав свёрток локтем к корпусу, эльф натужно улыбнулся Дэйлору. Чего он тут делает? Прогулка с целью подышать воздухом и посмотреть на Сельмирион? Или кого-то ищет? Причём даже не кого-то, а кое-кого...
- Меня зовут Дэйлор Гроуз...
Гроуз. Гроуз. Ясно. Похоже, опять им понадобилось что-то от старины Релеменила. И, судя по тому, что пришло не письмо, а лысый наёмник с механической рукой и мечом у пояса, изначальный владелец будет очень не рад предложению расстаться с искомым.
Рель явственно ощутил, как по его спине пробежал холодный ветерок, тут же лизнувший левое ухо и отошедший в сторону, от чего ещё больше перепугался и перестал улыбаться совсем. Нет, дом Гроуз - не какая-нибудь банда средней руки, конечно, с него не будут требовать прыгнуть выше головы из каких-то умалчиваемых соображений... Посему следует решительно подавить настойчивое желание уйти быстрым шагом себе в комнату, вылететь через окно, как-нибудь потом вытащить свои вещи и никогда здесь больше не показываться. И послушать, что он скажет. Может быть, всё не так плохо, или даже речь вообще идёт о совсем другом... Хотя на это шансов маловато.

0

44

Релеменил как то странно отреагировал на приветствие мужчины. Он как будто попытался вжаться в себя, точно черепаха, которая скрывается в панцирь. Такая реакция эльфа была не совсем понятна наёмнику. Впрочем, как он уже выше замечал, Релеменил – был довольно интересная личность. Возможно, его чем встревожило появление Дэйлора, и чуть позже стоит об этом поговорить.
Девушка тоже представилась. Эльфийку звали Линдэлин Илиннелльдар. Он догадывался, что она одна из представителей дома, когда увидел. Этот холодный взгляд её синих глаз, говорил об этом. Однако он ждал, когда она назовётся. Вот теперь стоило переходить к делу. Будь он сейчас на её месте, появление нежданного гостя, Дэйлора вообще никак не радовало бы.
- Рад знакомству леди Линдэлин, - было это сказано скорее на автомате, чем из учтивости и попытке оказать почтение. – Как ни странно у меня к вам дело, которое касается ваших территорий. Я разыскиваю преступника, который является изгнанником Сельмириона. Насколько я знаю, в данный момент он скрывается, где то на вашей территории. Не поймите меня не правильно, знай, я ваши леса так же хорошо, как и город, где я родился, я бы не стал тревожить вас таким вопросом. К тому же, вряд ли простые эльфы согласились бы помогать наёмнику из вне, без одобрения домов. Я прошу вашей помощи и вашего содействия в розыске и поимке преступника.
Не стоило обольщаться, что она вот так сразу кинется помогать ему. А вообще, если бы он знал, где находится беглая Энид, тогда всё было бы проще.  Но эту особу он не то что давно не видел, но даже давно про неё и не слышал.

0

45

- Как ни странно… - «Это еще мягко сказано…» Человек, состоящий на службе Гроузов, с которыми Анадорне еще не довелось пересекаться и вряд ли когда-нибудь доведется, пришел в дом, где никто из его расы ни разу не бывал, в поисках представителя правящей семьи, да еще и знакомый с эльфом, которому Линдэлин предложила давеча арендовать этот самый дом. Да, это было странно. - …у меня к вам дело, которое касается ваших территорий.
В этот момент эльфийка едва сдержалась от возгласа: «Вы что, сговорились все?». И почему в последнее время различные субъекты решили, что Анадорна располагает большим количеством пустующих участком? Может действительно кто-то пустил этот слух? Но дальнейшие слова показали ей что она сильно ошиблась. Преступник, который в довесок является изгнанником, скрывается на их территориях?! Причем для девушки произнесенные Дэйлором слова звучали так, будто их Дом укрывает преступника, что несказанно её разгневало. Как вообще какой-то изгнанник осмелился ошиваться на их землях и порочить имя Анадорны. Постойте, преступник, укрывающийся у Анадорны, и человек пришедший за ним в такую глушь. Не подумав эльфийка сказала:
- Надеюсь это не он? – легкое движение головой на Релеменила, так и не сдвинувшегося с верхней ступеньки. В её голосе ясно слышался гнев, а при следующих словах примешалась едва уловимая угроза, - В противном случае вам придется вернуться с пустыми руками.
«Если я уговорю Элиссэла, то он сможет настоять на выдаче преступника Дому, раз уж он пойман на наших территориях. А там я уже лично смогу проследить за исполнением наказания». Впрочем спустя секунду девушка попыталась успокоиться и рассуждать более здраво.
- Полагаю разговор предстоит обстоятельный. Не желаете продолжить в более располагающем для беседы месте? – не смотря на присущую ей вежливость, тон Линдэлин был по-прежнему холоден, - Прошу следовать за мной.
Развернувшись, она подобрала юбку и начала восхождение по лестнице, раздумывая об услышанном. Итак, к ней заявился наемник, как он сам и утверждает, на службе Гроузов, о чем свидетельствует фамилия, просящий помочь с поиском и поимкой преступника, укрывающегося на их территориях. В принципе для принятия решения ей следовало знать несколько деталей, одной из которых было: законы какой страны были нарушены этим эльфом. Если Сельмириона, то это был бы пусть и маленький, но козырь против Альмендира. На основании халатного исполнения обязанностей, можно было несколько видоизменить договора в пользу Анадорны. И это как минимум. Главное было не переборщить. И, естественно, тогда уж не видать Гроузам преступника… Впрочем, раз уж такая семья разыскивает эльфа, то скорее всего перед ними бедолага и провинился. В таком случае уже эльфийке не было резона принимать участие во всем этом. Разве что активно посодействовать в изгнании субъекта с земель. Поднявшись на второй этаж, Линдэлин двинулась вдоль знакомого коридора и свернула в малую гостиную. Не задерживаясь в комнате, она прошла сквозь неё на балкон. В доме было и без того предостаточно места, где можно было перекусить, но все же здесь эльфийке нравилось больше всего. Поэтому и закуску после поездки, в виде фруктов, она распорядилась подать здесь. Служанка уже позаботилась о третьем стуле, перед небольшим круглым столиком.
- Молодого вина, - обратилась она к Элинн, спровоцировав уход той. До ужина было еще часа два, но девушка уже ощущала усталость. Так как этот фасад был с восточной стороны, то опасаться солнца было нечего. Присев, Линдэлин сделала жест рукой, предлагая спутникам присоединится.
- Итак, - спокойно произнесла эльфийка, когда все расположились, - Что потребовалось Дому Гроуз от изгоя? И какое преступление совершил этот эльф? – Линдэлин откинулась на спинку стула, приготовившись слушать.

+2

46

Вопрос эльфийки немного озадачил, и даже слегка заставил улыбнуться наёмника. Хотя та ухмылка, что на секунду появилась на его роже,  была мало похожа на дружелюбную улыбку, скорее кривая ухмылка. Стоило ему заговорить о преступнике, и девушка заподозрила в этом Релеменила. С чего бы это вдруг? Дэйлор сомневался, что этот эльф сможет принести столько неприятностей, за что его можно будет сначала четвертовать, а затем посадить на кол, и ждать когда же он начнёт гнить на солнце.
«А я смотрю, у вас было весело»
- Нет, Релеменил тут не причём, - наёмник махнул рукой в его сторону. – Скажу даже больше, я был весьма удивлён его тут увидеть.
«А если бы это был он, эльфийка тебя выставила бы за порог и его не выдала»
«Это уже другой вопрос, с которым я разберусь позже. Напомни, пожалуйста, что бы по возвращению на Левиафан я раздобыл дело Релеменила. Хочу почитать о нём»

- Речь идёт совершенно о другом эльфе. Даже скорее об эльфийке.
На предложение леди Линдэлин, пройти в «более располагающее место», наёмник ответил кивком и небольшим поклон, в знак благодарности. Хозяйка поместья подобрала свою юбку, и медленно начала восхождение по лестнице наверх. Шла она молча и совсем не торопясь, а значит, в голове обдумывала его слова, и возможно думала, как по своему воспользоваться таким предложением. Нечего было и надеяться, что она просто так, по доброте душевной, поможет ему. Если поможет. Впрочем, его не выставили за дверь, а впустили внутрь, и пригласили на беседу, что уже было плюсом.
Они поднялись по лестнице, и оказались в коридоре, пройдя по которому оказались в свою очередь в небольшой комнате, которая по убранству походила больше всего на гостиную. Но девушка не стала и тут задерживаться. Медленным, но уверенным шагом она прошла сквозь помещение. Они оказались на балконе, который по-своему размерам не сильно уступал предыдущей комнате. Здесь стоял небольшой стол округлой формы и три стула. Кому предназначался третий, наёмник лишь догадывался.
Служанка была тут же отправлена за вином, но пить Дэйлор даже и не думал.
- Итак, что потребовалось Дому Гроуз от изгоя? И какое преступление совершил этот эльф?
- Преступлений довольно много. Мародёрство, грабёж, убийство, торговля рабами. Да, я понимаю кое-где такая вещь, как рабы вполне нормальный товар, но не для Дома Гроуз, да и не для эльфов Сельмириона, я думаю. Помимо этого: похищение людей, торговля вещами, которые в обычном обиходе являются в строго запрещёнными. Поддержка различных культов, и распространение их верований. Под культами, я надеюсь вы понимаете, кого я имею ввиду. Помимо всего этого я знаю, что её изгнали из Сельмириона, без возможности возвращения назад, за какие то преступления, но что она здесь натворила, для меня загадка. Но я не хочу, что бы на неё устраивали охоту по всему лесу, или же объявляли награду за голову. Мне нужно лишь помощь в её поиске, после чего я её лично выведу отсюда. Один я тут, мягко говоря, заплутаю.

+1

47

- Присаживайтесь, - кивнула эльфийка, поняв, что лишний стул был недостаточно красноречив для наемника. В отличии от некоторых её знакомых, ей не нравилось когда над ней нависают грозной тенью, особенно если учитывать, что подобная метафора была весьма уместна по отношению к Дэйлору. Чем больше Линдэлин слушала наемника, тем сильнее мрачнело её лицо. Она не сводила взгляда с его глаз, пытаясь понять, умышленно ли её сейчас оскорбляют, и что на самом деле нужно этому человеку, столь необдуманно высказывающемуся. Благо, от неё не требовалось незамедлительного ответа, и можно было, отбросив предубеждение, спокойно обдумать услышанное. Элинн принесла вино и бокалы. Открыв бутылку, она разлила напиток и расставила бокалы перед каждым из сидящих. Бегло посмотрев на госпожу, чей мрачный и задумчивый взгляд, устремленный на столешницу, не предвещал ничего хорошего, девушка удалилась, гадая, что же она пропустила.
Линдэлин перевела взгляд на пейзаж, замечательно просматривающийся со всех сторон и поняв, что пауза затянулась, взяла бокал и не торопясь пригубила вино. Вино было сделано из нескольких видов фруктов и ягод, в соседнем селении и возраст его не превышал нескольких недель. Её выбор был именно таков, потому что именно в этот период вино имело насыщенный фруктовый вкус, при сравнительно малой крепости. Легкое вино для напряженного разговора… Главное было не увлечься, поскольку этот напиток лишь отдаленно напоминал вина, принятые пить в благородных семьях, и при употреблении его не замечаешь когда переходишь черту «чрезмерно». Самое любопытное, что даже опьянение практически не ощущается, просто в последствии ты осознаешь, что встать из-за стола невозможно.
Итак, эльф с которым она была знакома лишь чуть более суток, обратился к ней с предложением арендовать участок. Эльфийка, по собственной глупости (как она теперь считала) предложила ему дом, фактически принадлежащий ей, без какого-либо официального договора. Далее в этот дом, находящийся в отдалении от города и в стороне от главной дороги, приходит человек, весьма специфической профессии и он оказывается знаком с этим самым эльфом, который при виде того начинает заметно нервничать. Нет, Линдэлин не верила в подобные совпадения. И хотя она сама практически ничем не владела, но была приближена к тем, кто владел. А уж о полномочиях своих девушка знала лучше чем кто-либо. Выгода есть. Проблема была в том, что она не могла понять что задумали эти двое, и с какой целью. А раз так, придется пока отложить эти мысли в сторону и наблюдать. И прежде всего следует учесть, что то, о чем рассказывает человек и может быть правдой. Но тогда это уже явное оскорбление. Определенно, эльфийке не удалось отбросить предубеждение. Отпив еще немного, девушка отставила бокал в сторону и поставив локти на стол соединила перед собой кончики пальцев.
- Позвольте уточнить, - начала Линдэлин, - Вы предлагаете мне, сестре таор’ланадара Высокого Дома, чтобы я посодействовала вам в поимке преступника, не смотря на запрет, укрывающегося в лесах Сельмириона, более того, разгуливающего на территории нашего Дома? При том, что власти не должны быть уведомлены об этом инциденте, после чего вам так же нужно будет помощь в вывозе преступника из страны, - девушка говорила исключительно вежливым тоном, но все так же не сводя мрачного взгляда с Дейлора. После небольшой паузы она добавила, - Ах да, прошу прощения, кажется вам еще нужно было одобрение Дома для наемников, - вспомнив про игнорирование заданного вопроса, Линдэилн продолжила, - И это при условии того, что вы не собираетесь мне рассказывать зачем вам нужен этот преступник, - она опустила руки на колени и облокотилась на спинку стула. Потянувшись девушка снова взяла бокал, - Я все правильно поняла?

+1

48

Дэйлор устроился удобней на предложенном стуле, и его взгляд буквально впился в Линдэнил. Сейчас он мог наблюдать, как на её лице движется самая мелкая мышца. Как её глаза посмотрели куда-то в сторону с балкона. Туда, где открывался довольно красивый вид. Какой-нибудь сумасшедший художник наверняка продал бы свою душу, что бы попасть сюда, и запечатлеть на холсте всю эту красоту. И как ни странно, сама эльфийка довольно гармонично вписывалась в этот пейзаж. Лицо её сейчас чем-то напомнило наёмнику лицо другой эльфийки, которая хотела его прикончить, но вместо это этого помогла. Энид. Нет, они не были похожи внешне, но непроницаемое выражение лица Линдэнил, что сейчас было на ней, было и тогда.
Хозяйка поместья перевела свой взгляд с пейзажа на вино, которое им принесли, и неспешно пригубила его. Мужчина взял свой бокал в правую руку, и слегка приподнял его, вглядываясь в эльфийку, через вино, которым оно было наполнено. При этом кожа девушки приняла красный цвет, слово её только что окатили полностью в вине…или ещё в чем то.
- Позвольте уточнить.
Такая простая фраза, которую произнесла леди Линдэнил, почему то заставила пробудиться гнев внутри мужчины. Не такой, когда хочется убить всё, что видишь перед собой, однако изящный бокал, с рисунками на нём, захотелось моментально раздавить в мелкую крошку. Возможно, это уточнение внесло бы гораздо больше ясности. Однако Дэйлор вместо этого спокойно поставил бокал на место, не сводя взгляда с леди Линдэнил. Что он мог сказать из услышанного? Со слухом у девушки было всё в порядке, как и с памятью. Она не страдала эльфийской напыщенностью, ну или, по крайней мере, не показывала это открыто, как некоторые её другие собраться. А ещё она не любила незваных гостей, но тут её винить было трудно. Никто не любит незваных гостей. И последний пункт, но не менее важный – она не верила словам Дэйлора.
- Направленность моей просьбы вы уловили правильно, но вот детали у вас получились немного искаженными, - он говорил спокойно и так же не сводил взгляда с неё. – Начнём по порядку. Я прошу вас помощи не в поимке, а в поиске. Мне нужно узнать её точное местонахождение, после чего я смогу схватить её сам. Да, вы правильно услышали, она эльф-изгнанник. Про ваши власти, если честно, сам озадачен. Я не против того, что бы они знали. Более того, я даже думал, что они знают о скрывающемся тут преступнике. По поводу одобрения. Как я сказал, она очень опасна. А вот теперь представьте, что я, не предупредив ни кого, начал бы тут вести кровавую охоту с жертвами, а они бы были, я уверяю, и возможно они ещё будут. Вы тогда меня самого бы тут повязали. Обращаясь к вам с просьбой о помощи, я пытаюсь высказать вам уважения, как хозяевам этих мест, - он сделал паузу, на несколько секунд, наблюдая изменения в лице эльфийки. – Теперь по поводу причин. Как я сказал – она преступник. Я наёмник, у меня есть заказ на её доставку. Доставку живой, что бы над ней совершился суд. Поверьте, в Альтанаре она натворила немало бед. Впрочем, самые крупные из них я уже перечислил. Кому она нужна? Власти Альтанара, как минимум. Я уже молчу про тех, кто хочет просто кровной мести.

+1

49

Гроуз и Илинелльдар уже миновали верхнюю ступеньку (ведь, действительно, вести деловые беседы в холле - не лучшая идея), и маг остался наедине с входной дверью и своей коробкой. Да, точно - сперва надо отнести её в галерею... И распорядиться.
Расположив шкатулку в углу каменной комнаты, эльф быстро вернулся в коридор и отправился в сторону кухни (или, если быть точным, того места, где, как он полагал, находилась кухня), но по пути наткнулся на Элинн, коей быстро и немного путано, но, в целом, кажется, доходчиво объяснил, что в галерею нужно принести пиалу с подогретой водой, ломоть хлеба и яблоко, после того, как будет подан ужин, разумеется; после этого он направился к уже известной двери, выводящей на уже известный балкон. Рель пропустил уже идущую обратно служанку с подносом - бокалов с вином на подносе уже не было, - медленно подошёл к двери, осмотрелся по сторонам и прислушался к баску Дэйлора, вещающему о преступлениях некой разыскиваемой им особы. Нет, определённо, он вёл поиски не для того, чтобы выбить долги и моральное удовлетворение из мага, в которого Элли Гроуз вложила некоторую сумму... По крайней мере, он сам так сказал, Релеменил отнюдь не считал себя эльфийкой и не помнил за собой такого послужного списка, да и в момент "боги, вот это встреча" вид имел достаточно удивлённый - ну каким параноиком нужно быть, чтобы при очевидности последнего уже предрекать себе арест и долговую яму?
Однако уже следует уйти отсюда в ту или иную сторону. Элинн уже наверняка вышла с кухни и снова идёт сюда - нехорошо будет, если она сочтёт, что "гость" подслушивает под дверью, и ещё хуже, если расскажет хозяйке. Эльф одёрнул одежду, сделал глубокий вдох, приоткрыл дверь и ужом скользнул внутрь, стараясь выглядеть как можно более незаметно.
Итак, Дэйлор хочет отыскать какую-то ренегатку, сделавшую душегубство целью всей жизни... Правда, не совсем понятно, на кой было обращаться к Анадорне, но он ведь человек, может, подумал, что Дом, ведающий дорогами и голубиной почтой, ему больше поможет. Также непонятно, послали ли его Гроузы или он сам вздумал заняться вершением правосудия (хотя всё же вероятнее последнее, поскольку про заказ Гроузов он вообще ничего не говорил ("...а ведь это бы облегчило дело!"), а в работу для альтанарских властей как-то совсем не верилось), но, по крайней мере, ничьи задолженности он взыскивать, похоже, не собирается... "Эх, принесла же тебя нелёгкая именно в этот дом", - мысленно посетовал маг, хмуро глядя на наёмника. - "Ты стрескаешь угощение и через полчаса отчалишь, а мне или объяснять, что то и это никак не связано, хотя это и кажется очевидным, или выметаться отсюда подобру-поздорову..."

0

50

Девушка весело рассмеялась в ответ на слова Дэйлора.
- Подобным образом следовало начинать разговор, - успокоившись, сказала она. Смех явно расслабил её, сняв то гнетущее напряжение. Еще раз хихикнув Линдэлин пробормотала, - Хозяева этих мест… Надо же было так сказать! – она поставила бокал на стол и начала пояснение менторским тоном, - К вашему сведению, то, что принадлежит Дому – принадлежит Дому, - увидев Релеменила, хмуро разглядывающего знакомого, она махнула рукой, приглашая присоединиться, - Не отдельным личностям, а… - эльфийка замолчала, краем глаза уловив движение. Повернув голову, она разглядела приближающегося голубя. Девушка резко встала и подошла к краю балкона, на ходу отстегивая булавку с пояса. Подхватив широкую ленту, отделившуюся от общего туалета, Линдэлин наскоро обмотала тканью на руку и протянула её вверх, предлагая удобный насест для посланца. После приземления голубки девушка медленным шагом направилась обратно к столу, на ходу ласково разговаривая с птицей.
- Кто тут у нас? – проще конечно было открыть капсулу, но девушка давно не упражнялась подобным образом. Забыв о беседе, протекавшей только что, эльфийка погрузилась в созерцание птицы, все еще продолжая ласково бормотать, - маленькое туловище, аккуратная головка, чуть длиннее стандартов шея, но размер крыльев впечатляет… - Линдэлин медленно подняла руку, чтоб не спугнуть гостя и прокрутила кисть. Голубь, не ожидавший подобного несколько раз взмахнул крыльями, для удержания равновесия, чем вызвал удивленный возглас, - Ого! Вот это размах! – девушка уже дошла до собеседников и не обращая на них внимания продолжила бубнить, - Значит ты у нас для коротких и быстрых перелетов, но глянь-ка… Как ты запыхался бедняга! – эльфийка слегка потянула за клюв птицы. Не увидев ожидаемой реакции она поправилась, - Кхм, запыхалась. Видимо, перелет занял несколько часов… - подняв голубку на уровень глаз, разглядывая перья на брюшке, и одновременно с этим усаживаясь, Линдэлин заметила – …а еще ты умудрилась попасть во встречный воздушный поток. Я точно знаю кто тебя отправил. – девушка насупилась и закончила мысль ворчанием, - Кто-то, явно не разбирающийся в птицах. Бедняга, - издав вздох повторила она. Глянув напоследок на клеймо, расположившееся на перьях крыла, эльфийка смолкла, теперь уже точно зная отправителя послания. Усадив голубку на стол, девушка ни на секунду не задумалась над тем, что подобное может быть неприлично, если уж умалчивать о гигиене. Лишь проворчав:
- Не смей мне тут гадить, - она ловко отцепила капсулу от спинки птицы. Открыв её, Линдэлин выложила две туго скрученные полоски бумаги. Развернув первую она тут же отложила её в сторону. Требовалась расшифровка, и девушка сильно сомневалась в том, что справится с этим, полагаясь на одну лишь память. А вот второе послание было понятно. Пробежавшись глазами по клочку бумаги, эльфийка скомкала его и положила подле себя.
- Так, - снова заговорила с голубкой Линдэлин, - ты сейчас лети отдыхать, но сначала… - она потянулась рукой к фруктам, к которым никто из присутствующих так и не прикоснулся, а затем, аккуратно отщепив виноградинку, положила её в капсулу. Ловко прикрепив её обратно к спине птицы, девушка продолжила, подхватывая посланника на руку, - Лети к Нандору и намекни ему на то, что ужин задержан уже до неприличия. И пришли ко мне кого-нибудь, более приспособленного к ночным полетам.
Когда голубка улетела, Линдэлин с вежливой улыбкой обернулась к собеседникам.
- Я вас оставлю на несколько минут, - стянув с руки ткань и подхватив полученные послания, девушка встала и направилась к выходу. Остановившись в дверях она добавила, - Если прилетит голубь до моего возвращения, задержите его, пожалуйста.

+1

51

Бровь наёмника слегка вздёрнулась, но ничего больше не изменилось в выражении лица. Впрочем, с эльфами он имел уже немало дел, так что не стоило тут ничему удивляться. Леди Линдэлин, чьё лицо только что представляло собой непроницаемое каменное изваяние, сейчас улыбнулась и даже добродушно рассмеялась. А дальше девушка выдала пару фраз, которые не совсем относились к делу, и не понятно, почему так позабавили её. Возможно, наёмник что-нибудь и ответил бы ей на это, предварительно устроив мозговой штурм у себя в голове, дабы ненароком не оскорбить ушастую, однако этому не суждено было сбыться. К ним на балкон прилетел самый настоящий голубь, который нёс на себе послание.  И тут эльфийку понесло. Она начала сначала восхищаться этой прилетевшей птицей: её формами, её крыльями, её телом…
«Я так некоторыми девушками восхищался раньше, перед тем как затащить их в постель»
Потом эльфийка начала жалеть голубя попутно указать, что кто-то там совершенно не разбирается в птицах. Наконец её внимание привлекли те самые послания, что почтовый голубь принёс. Долго всматриваться в них эльфийка не стала, а перебивать её и отвлекать от столь важного дела, мужчина не стал. Конец, после некоторого времени голубь покинул помещение, и девушка должна была вернуться к их делу, дабы поставить все точки в нём, однако тут наёмника ждало небольшое (или больше, судя по тому, что он начал закипать изнутри) разочарование. Девушка встала с места, и сообщила, что покинет их на некоторое время.
«Вот уж воистину, дилемма…»
«Я могу её заставить»
«Не нужно, я подожду»
«Держи себя в руках»

Наконец девушка вышла, оставив Дэйлора с Релеменилом наедине. По крайней мере, так думала она и эльф.
- Надеюсь, ты понимаешь, о чём она попросила, о нас, потому что, - он запнулся. – А что ты тут вообще делаешь, Релеменил?

0

52

Релеменил, Дэйлор Гроуз,

Опасно «знание» в руках идиота,
Смертельно «знание» в руках мудреца,
И лишь полоумному, не будет заботы
Когда «знанье» откроет для смерти врата…

Беглый осмотр найденного куба ничего не дал, хотя терпение стоило того. Как только мага со свертком спустился вниз, еле заметное дрожание отозвалось на его поверхности. Жаль, что сверток погасил зов. Да только отчего он стал активным. Что изменилось. Почему сейчас…
Дэйлор ощутил как механический протез отозвался, словно его только что подтянули ключом, а смазать забыли. Сейчас, насколько было возможно сравнить эти ощущения с настоящими, бывший пес инквизиции отметил бы как механическая рука ожила. Ощущение несвободы не было разящим и вполне могло пройти бесследно, но чем ближе находился эльф, тем отчетливее было напряжение.

0

53

Нетрудно догадаться, кому предназначалось это представление, но что оно означало? Это должно было намекнуть Дэйлору, что он зашёл не по адресу и что тут почтовыми голубями занимаются, а не поиском закоренелых преступников? Или отвлечь? Или, может быть, это всё было размышлением вслух в чистом виде... В конце концов, кто-то искренне восхищается при виде уникального оружия, кто-то молится на измерительный прибор с практически незаметной погрешностью; надо же кому-то непроизвольно изливать красноречие при виде... голубей. Н-да.
Эльф, уже не стараясь натянуть улыбку на физиономию, кивнул Линдэлин, дождался, пока она покинет балкон, и повернулся к наёмнику. Непроницаем, как и всегда... А этот странный отблеск в левом глазу, пожалуй, только примерещился.
- Я тут живу, - "и ещё, похоже, лазаю по чердакам за странными шкатулками, превращающимися в истекающих кровью вельдалов, но вслух я этого не скажу." - Недалеко от города, и можно не бояться, что ненароком сожгу гостиницу.
Рель повернул голову, дабы при новом, уже сумеречном освещении взглянуть на огромный пустырь с голубятней на окраине, и прислушался. В небольшой шум, разносящийся, по-видимому, с кухни характерное хлопанье крыльев птицы, которую нужно было "задержать", пока не примешивалось.
- Думаю, я ответил исчерпывающе, - сказал он, снова обращаясь к человеку. - Так что позволь задать аналогичный вопрос. Я в Альтанаре прожил тридцать лет и ни разу не замечал, чтобы кто-то при поисках преступников в бегах обращался за помощью на почтовые станции. До Элладора ведь рукой подать - разве нельзя было нанять мага для поисков?
Медленно поднявшись со стула, маг вместе с уже опустошённым бокалом проковылял к столу и наполовину наполнил его, воспользовавшись оставленной Элинн бутылкой. Правда, теперь он оказался в непосредственной близости от Дэйлора... Но, пожалуй, сейчас действительно стоило опасаться разве что Линдэлин, которая вполне могла счесть заверения Гроуза неубедительными и послать за парой своих бойцов, чтобы те погрозили дорогим гостям саблями и доставили к элладорской страже для выяснения личностей.
- Ну, конечно, за услуги специалиста Сельвиары наверняка с тебя содрали бы несколько серебряков, или даже золотых, если случай серьёзный, но такой способ ведь гораздо вернее...

Отредактировано Релеменил (Воскресенье, 24 августа, 2014г. 00:44:56)

0

54

Он не ждал правдивого ответа, он его и не получил. Релем тут жил? С чего вдруг?
«А может у них шуры-муры с той милой эльфийкой?»
«Нила, я тебя умоляю. С таким же успехом ты можешь сказать, что меня приняли к Гроузам, потому что у нас и Элайдрин что-то было»

Наёмник внимательно посмотрел на эльфа. И всё же, что он вдруг тут потерял? Хотя какая разница, он не должен помешать его делу, а если всё же вздумает, то захлебнётся собственной кровью, как и все те, на кого направлен гнев наёмника.
Мужчина проследил взгляд эльфа, который был направлен куда-то в сторону. Куда именно он смотрел, Дэйлор понять не мог, но определённо что-то в это мгновение завладело взглядом и мыслями Релеменила. Возможно там, куда он смотрел, была та самая причина, по которой он сюда явился. Что же, раз он не хотел её раскрывать, значит, на то были свои причины, и наёмнику было, откровенно наплевать на них.
- Думаю, я ответил исчерпывающе.
«Абсолютно нет»
Но вслух эти мысли мужчина произносить не стал. Незачем было. А вот следующий вопрос эльфа повеселил наёмника. Он в самом деле думал, что всё в Альтанаре делается в открытую, и всегда через высшие чины? Тут его должно было ждать большое разочарование. Нет, если бы Дэйлор в самом деле ловил опасного преступника, который уже чёрт знает сколько лет благополучно, мало того что скрывается, да ещё и бесчинствует на материке, стоило бы обращаться к официальным чинам, и тем самым давать этому преступнику знать, что его разыскивают? Стоило только сунуться в Элладор, и Лира уже на следующий день знала бы, кто ищет, откуда, и по какой причине. Стала бы она сидеть на месте, и дожидаться их? Дэйлор сомневался. Лишь бы у леди Линдэлин не хватило ума попробовать связаться с более влиятельными домами, тогда, как говориться, пиши пропало.
Все эти мысли пролетели в голове на считанные мгновения у наёмника.
«Откуда она узнает?»
«Даже Фист не в курсе всех её связей по материку, хотя она с ним проработала не один десяток лет, не говоря уже обо мне. А она бы узнала»
«Ты переоцениваешь её»

Когда эльф подошел, наёмник невольно дёрнулся. Точнее не весь он, а его правая рука, которая словно ожила сама по себе, и дёрнулась в сторону эльфа. Наёмник это отчётливо почувствовал, будто что-то попыталось притянуть её к себе. Из-за чего это вдруг произошло, он сказать не мог, а потому спрятал правую руку под стол, дабы не пугать Релеменила.
- Скажи, Релеменил, ты хоть раз пытался поймать того, кто насилует, убивает, грабит, похищает, торгует людьми на протяжении не одного десятка лет?
«Ты думаешь, она не в курсе твоих дел?»
- Когда дело доходит до обычного головореза, то без сомнения, стоит поступить именно так, как ты сказал. Но если дело касается особо опасного рецидивиста, стоит действовать максимально осторожно, и как можно тише. Сюда я обратился из-за своего незнания местности. Обращаться за помощью в поимке к высшим чинам было бы как минимум глупо. А привлекать других наёмников, ещё глупей.
«А если Линдэлин всё же обратится к более влиятельным домам?»
«Тогда мы не найдём Эльнииру»

0

55

Что же, новости были не из приятных. Назначенная встреча отменена, а у неё еще два дня выходных. Придется предупредить Релеменила о том, что еще в течение двух дней ему придется терпеть её общество – в Элладор желания возвращаться не было ни малейшего. Элиссэл непременно решит воспользоваться её присутствием. А тут и маг, намеревавшийся спалить особняк, и коробка-оборотень, и  человек-наёмник – скучать точно не придется. Кстати об этом. Мысли девушки перенеслись к просьбе Дэйлора. С одной стороны субъект оказался не самым приятным человеком из встреченных девушкой, и некоторые его фразы изрядно покоробили её. С другой стороны у неё не было охраны для наискорейшего выпровождения непрошенного гостя. А насколько он вежлив для того, чтобы уйти добровольно, эльфийка не знала, но подозревала не самый приятный исход подобного разговора. Да и до сих пор не ясно в сговоре её гости или нет. Но уж больно странная случайность получается. Откинувшись на спинку кресла, Линдэлин помассировала виски, пытаясь понять, к какому же выходу она склоняется больше. Решившись, девушка начала письмо.
С уходом солнца, дом стал наполнятся светом. Сначала первый этаж, где на кухне уже начинала кипеть деятельность вернувшихся из голубятни эльфов, затем коридоры и переходы дома. Вот, в малой гостиной зажглись огни, а следом и Элинн внесла на балкон магический светильник, поставив его в центре небольшого стола. Тем временем, к балкону подлетела птица. Порядка полуметра ростом, внешне она напоминала филина. Оперение, голова, глаза – все это говорило в пользу именно такого вывода. Однако, строение тела было именно голубиное, так же как и клюв с ярко выраженной восковицей. Издав низкий клокочущий звук, странный гибрид уселся на периллах, поближе к собеседникам и стал выжидающе переводить взгляд с одного на другого.

Птичко

Немного коряво, но как умею
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0824/1a/58aa58813120dc9d6b7835b26b43981a.png

0

56

- Нет, как ни странно, не пытался. - Эльф вытащил из основания фруктовой пирамиды большую тёмную сливу, подцепил со стола бокал и проковылял обратно к своему месту. - Да и с чего бы? Подобные дела лежат далековато от моей работы, а Гроузы меня, слава богам, ни о чём таком не просили.
Правда, вместо этого был прецедент с чокнувшимся демонологом... Но это ведь совсем другое дело. Сильный колдун, пытаясь себя обезопасить, запирается в укромном месте, оплетает его кучей охранных заклинаний и думает, что находится в безопасности, тогда как ненароком оставляет с полдюжины лазеек, из которых две-три довольно-таки заметны. Отъявленный головорез, у которого, к тому же, было более чем достаточно (с упомянутым-то долгожительством) времени для оттачивания навыков лежания на дне, вряд ли когда-нибудь перестанет трястись при каждом шорохе, полагая, что это враг переступает порог, но спрячется уж точно как следует. В теории.
Косточка сливы, выплюнутая на ладонь, медленно поднялась в воздух, пролетела к вазе и аккуратно вползла между фруктами так, чтобы не бросаться в глаза. Поблагодарив Элинн за светильник (и правда уже необходимый - до города с его магическими огнями на улицах далековато, а оставаться в тёмной комнате наедине с лысым наёмником-перекованным, которого, к тому же, периодически заносит, было как-то страшновато), Рель подождал, пока дверь за ней закроется, и решително мотнул головой.
- Я же не предлагал обратиться за помощью к высшим чинам, не говоря уже о наёмниках. Наоборот, к Альмендирам обращаться, пожалуй, действительно не стоит. Не думаю, что там кто-то будет продавать информацию преступникам - наши воины для этого уж слишком горды и непогрешимы... - маг фыркнул и состроил гримасу, очевидно, намекающую на его мнение относительно гордости и непогрешимости потомков Альмендира. - Но, если они поймают твою эльфийку, тебя к ней точно не подпустят. Бросят в чертоги Милиара - и всё, не видать тебе твоей грешницы, как ей самой солнца и родных лесов.
Дабы перевести дух, он ненадолго прервался и глотнул вина.
- Как ни странно, эльф, верный своему Дому и свято чтущий традиции, совсем не обязан уведомлять Дом обо всём, что делает. Особенно если это Сельвиар. Я думаю, ты при желании наверняка нашёл бы в Элладоре сильного мага, который по сходной цене прощупает для тебя окрестности, не выходя за порог и не распространяясь о своей работе. Твоя эльфийка ведь не имеет диплома специалиста по магическим и антимагическим полям?
Давно уже ожидаемый шум за окном возвестил о прибытии новой птицы - уж хлопанье крыльев маг умел отличить от посторонних ночных шумов, благодаря продолжительному знакомству с одним вороном, увы, канувшим в прошлое. "Н-да, досадно всё-таки вышло..."
Натянув на левую ладонь перчатку, кое-где отмеченную светлыми пятнышками, так и не превратившимися в прожжённые дыры, шасткхур вытянул руку в сторону окна и тихонько свистнул.
- Будем надеяться, этого хватит... Не хотелось бы тащить птичку через всю комнату потоком ветра и держать её болтающейся под потолком.

Отредактировано Релеменил (Понедельник, 25 августа, 2014г. 08:03:56)

0

57

Наёмник молча слушал монолог эльфа. Если рассуждать логически, и при условии того, что Дэйлора на самом деле послали бы её поймать и привести для совершения правосудия, он Релеменил безусловно был прав. Но вот только цель у наёмника была другая, и эта эльфийка нужна была ему для собственного правосудия. Правосудия, в котором кровью умоются все те, кто виноват в смерти его любимой. А сами Гроузы тут были и подавно не причём. Но об этом никто не знал. Пока никто не знал.
Релеменил начал рассуждать о том, как стоило бы поступить более правильно, и до слуха мужчины дошла забавная фраза:
-…Не думаю, что там кто-то будет продавать информацию преступникам.
Наёмника никак не задела эта фраза. Более того он в голос засмеялся, не  фальшивым, а самым настоящим искренним смехом. Пожалуй, это был тот редкий случай, когда Дэйлора можно было увидеть смеющимся. Эльф, скорее всего, под преступником имел ввиду не самого наёмника, но прозвучало забавно.
- И давно ты меня в преступники записал? – поинтересовался он у своего собеседника, просмеявшись.
«А с чего ты взял, что она согласиться тебе помогать?»
Нимелла подошла к краю балкона и взглянула куда то вдоль. Именно в такой момент больше всего хочется подойти и обнять её. Сказать, что всё будет хорошо, что они будут жить, как и прежде.  Да вот только никогда этого не будет. Она мертва, он виноват в её смерти. Невозможно обнять того, кто не имеет собственного тела. Хотя именно в такие моменты она казалась наёмнику живее всех живых. Наблюдая за девушкой, Дэйлор пропустил мимо ушей часть монолога эльфа. Его слуха, или точнее разума, достиг лишь финальный вопрос:
- Твоя эльфийка ведь не имеет диплома специалиста по магическим и антимагическим полям?
Невольно мужчина усмехнулся.
- Нет, диплома у неё точно нет. Или по крайней мере я о таком не знаю.
Их мирные посиделки нарушил шум снаружи. Наёмник не сразу смог разобрать что это, но когда эльф начал натягивать перчатку на руку, догадался, что это та самая птица, о которой говорила леди Линдэлин. Что нужно делать с этой птицей, мужчина по понял, да и не нужна она ему была совсем, потому он решил не вмешиваться в то, что собирается с ней делать Релеменил.

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Суббота, 30 августа, 2014г. 15:34:46)

0

58

Линдэлин дунула на только что законченное послание и встала из-за стола. Разорвав полученные письма, она выбросила их в корзину. Осталось дело за малым. Подхватив письмо, небольшой обрывок бумаги и чернильницу с пером, эльфийка вернулась к собеседникам. Во время недолгого пути ей вспомнилось другое послание, которое она так и не отправила, оставшееся в кармане брюк. В принципе, оно не было столь важно, для того чтобы сломя голову, в ночь, мчаться на голубятню за птицей. Подходя к двери, девушка услышала голос Релеменила и раздавшийся следом приглушенный свист. Открыв дверь Линдэлин окинула взглядом и улыбкой собравшихся внутри, невольно отметив, что эльф прекрасно поладил с птицей, которая с хозяйским видом восседала на его руке и выразительно глядя на мага склонила голову набок и издала горловой звук, явно прося угощение. Помнится он что-то упоминал про ворона… Довольно кивнув от того, что не нужно самой приглядывать за пернатым, до окончания дел, девушка прошла к каминной полке, где и разложила поклажу. Отложив отдельно пустой лист небольшого размера, она повернулась к наемнику.
- Дэйлор, мне нужно, чтобы вы написали здесь все, что может помочь в поисках эльфийки. Включая, ваши собственный догадки, - Линдэлин слегка нахмурилась, подумав о том, что не всякий наемник умеет читать, что и говорить про письмо, - Или, если хотите, я сама запишу под диктовку.
Оценивающе глядя на наемника, эльфийка размышляла о том, согласится ли он? Не смотря на то, что Гроуз пришел сюда за помощью – это вовсе не должно означать, что он доверяет хозяевам. Вполне возможно, что он рассчитывал не более, чем на проводника. А тут понадобились сведения о персоне, несомненно важной для него, иначе зачем было ехать так далеко? Девушка решила разъяснить:
- Я отправлю это и свое письмо моему, - она запнулась чуть не сказав лишнего. Улыбнувшись, чтоб скрыть заминку, Линдэлин продолжила, - знакомому. Он постарается отыскать преступницу исходя из изложенного вами, - легкий кивок на бумагу, - после чего вышлет сведения сюда. Это займет около суток.
Холодный взгляд выжидающе смотрел на человека, смягченный терпеливой улыбкой, пытаясь оценить его реакцию.

0

59

По правде говоря, мрачного наёмника эльф вообще никогда не то, что смеющимся, но даже непринуждённо улыбающимся не видел, а тут вдруг на ровном месте такой взрыв веселья. "Чокнутый ты всё-таки, друг мой", - мысленно констатировал он, когда Фэйт-весельчак вернулся к нормальному своему состоянию.
- В общем-то, если бы я не знал, что за браслет ты носишь, я бы подумал, что это кто-то пришёл выбивать из меня долги...
"Собственно, именно это я поначалу и подумал, н-да..." Хотя, конечно, то могли и к Линдэлин прийти с подобным вопросом - правда, у сей гипотезы шансов на жизнь поменьше, поскольку людям Илинелльдары вряд ли задолжать успели.
- Так я и думал. - Пожалуй, если бы диплом у искомой особы был, её бы хватило ума и фантазии на изобретение лучшего развлечения, нежели такое приземлённое душегубство. Да и Дэйлор в таком случае сразу бы пошёл за помощью к ближайшему магу. - Обдумай возможность магического поиска. Это будет куда проще, и заодно не придётся посвящать в дело слишком много народу.
Линдэлин ("надеюсь, она по примеру моему не подслушивала под дверью последние три-четыре минуты") показалась в дверном проёме, и Рель, вновь переходя к роли молчаливого слушателя, осторожно погладил клюв птицы пальцем. Голубь пророкотал что-то среднее между просьбой и требованием.
- Угощения на вас не напасёшься, - проворчал маг, переставляя бокал на пол и ощупывая карманы. Хуггин к подобному ещё и вербальные запросы прибавлял - ворон вполне может запомнить и отчётливо проорать несколько слов, но способностей вайлера в своё время хватило только на то, чтобы жадная птица выучила "Зерно" и "Орехи". Рель рассыпал на ладони горсть тыквенных семечек и с сомнением посмотрел на страждущего пернатого. 
- Боюсь, больше тебе тут не обломится.

0

60

Судя по тому, что произнёс эльф в следующую минуту, дела с домом Гроуз у него были не совсем гладки, и у него висел какой то должок перед ними. Почему наёмник так подумал? Хоть эльф и не сказал прямо, что у него должок перед Гроузами, но его фраза дала это недвусмысленно понять. В голове у наёмника сразу возник вопрос о том, насколько этот долг велик и относится ли он к конкретному лицу из дома, или к дому, в общем? Если последние, то грех было бы таким подарком не воспользоваться в будущем.
Дальнейшее предложение Релеменила наёмник выслушал молча. Да и сказать ему особо было нечего. Если судить из того, что Дэйлор произнёс вслух, эльф говорил вполне логичные вещи, но вот стоило ли оно того, учитывая, что наёмники продадут что угодно за деньги?
Леди Линдэлин появилась гораздо раньше, чем ожидал мужчина. Если честно, то он думал, что её не будет около часа, а может даже и больше. Но девушка управилась гораздо быстрей, и как мужчине показалось, выражение лица её сейчас было гораздо довольней, чем то, когда она выходила отсюда. В это же время замолчал и эльф, который принялся кормить появившуюся птицу.
Лэди Линдэлин предложила наёмнику, перед тем как помочь, или же отказать, сначала описать преступницу. Как и опасался мужчина, она всё же решила перестраховаться. Но другое дело, что в описании ничего плохого не было, если только…
- Прошу простить меня, но если только под мою диктовку, - наёмник не торопясь снял с правой руки перчатку, демонстрируя механическую конечность. – Убивать её гораздо проще, чем писать.
Да, раньше у него был красивый каллиграфический подчерк, до той самой раковой ночи, в которой он потерял всё: дом, семью, жену, не родившегося ребёнка, и свою правую руку в том числе. Он был правшой, так что после трагедии первое время ему пришлось очень тяжело. Пришлось переучиваться основным действиям на левую руку. И если убивать левой рукой он научился даже ещё лучше, чем правой, то вот с письменностью были небольшие проблемы. Нет, писать левой рукой он умел, но вот выходило это уже не так ловко.
И всё…
«Потому что…меня лишили всего»
«Дэйлор»
«Они все умрут»
«Дйэлор!»
«Эти Хаккаровы твари все сдохнут!»

Его правая рука сжалась в кулак, а взгляд на несколько секунд стал абсолютно стеклянным. Он буквально перед собой увидел эти лица. Эти ухмыляющиеся рожи…эти твари…
«Суки! Вы все захлебнётесь собственной кровью!»
«Дэйлор успокойся!»

Девушка буквально повисла на плечах, обвивая руками его шею. Он чувствовал её холодное и одновременно тёплое прикосновение, которое успокаивало его. Оно почти моментально гасило этот всплеск гнева и ярости, что взрывался внутри, точно бомба. Он разжал кулак, и аккуратно надел на неё назад перчатку. Зубы скрежетали друг об друга, от гнева, который ещё до сих пор не утих полностью. Наёмник перевёл взгляд на эльфийку. Дружелюбным это взгляд можно было назвать с большой натяжкой.
- Что именно вам нужно знать о ней? И ещё, я думая, я имею право знать куда попадут эти сведения.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Окрестности города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно