FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 61 страница 80 из 123

61

Увидев механическую руку, вкупе со словами, эльфийка ощутила, как холодная волна озноба пробежала по затылку. Её лицо окаменело и улыбка, скрашивающая его до того, мгновенно исчезла. Хотя она и имела представление о том, кем является её гость, так же как и контактировала с некоторыми из его коллег, но все же никогда не сталкивалась с подобной прямотой, а так же с издержками и работой наемников воочию. Осознав, что её не отрывающийся от руки Дэйлора взгляд неприличен, Линдэлин перевела его на лицо мужчины. 
- Хорошо, - тон девушки был спокоен и не выдавал той дрожи, что прошлась по ней до того. Правда Дэйлору было явно не до реакции девушки на его заявление, что все равно не исключало того, что её попросту захотели напугать подобной демонстрацией. Невидящий взгляд мужчины был устремлен перед собой, а выражение ярости на его лице было достаточно внушающим, для того, чтобы эльфийка непроизвольно сделала шаг назад. Почему то в этот момент ей особенно ясно представилось с кем она имеет дело и что на бедре, куда так же, независимо от мысли, потянулась рука, нет её меча, который она привыкла брать с собой, отправляясь за пределы города. Не то, чтобы Линдэлин когда-нибудь пришлось использовать его в деле. Просто ей было спокойней осознавать, что в крайнем случае она всегда может положиться не только на охранников, но и на себя. Кстати об оных. Отправляясь в свой первый за последние три года отпуск, девушка отказалась от сопровождения. А оружие благополучно осталось наверху, на дне сундука с вещами. Кто же мог знать, что в её собственно доме ей потребуется уверенность в виде стали?!
Кулак человека разжался, а лицо более не было искажено гримасой, что свидетельствовало о том, что к нему все же вернулось самообладание. Последовав примеру гостя эльфийка взяла себя в руки и уже уверенно встретила взгляд Дэйлора, явно не светящийся радостью от пребывания в эльфийских лесах, возможностью беседовать с радушными (о, да. Эльфийка считала прием оказанный наемнику радушным) хозяевами и согласием Линдэлин посодействовать в поисках. Что ж, она встречала и худшие взгляды направленные на неё. К примеру, ежедневный завтрак, обязывал всех членов семьи присутствовать. И как и в большинстве семей всегда найдется бракованный голубь, в лице её двоюродного брата, явно недолюбливающего её и Элиссэла, из-за того, что когда то их отец стал ан’доримом, а после и главой дома, а не его брат. Да, такому прожигающему взгляду еще учиться надо и не один век.
- Что именно вам нужно знать о ней?
Девушка оторвалась от собственных невеселых размышлений, которые, тем не менее успокоили её.
- Лично мне – ничего, - недовольно пробормотала Линдэлин, - а вот тому эльфу, которому я собираюсь отправить письмо не помешает узнать как минимум её имя, - её голос постепенно приходил в прежнее русло. – Род дея… Нет, это я уже в красках расписала. Приблизительное местоположение, - девушка облокотилась на каминную полку, - Кстати, раз уж заговорили об этом, позволю себе заметить, что ваш осведомитель весьма плохо информирован. – Еще бы. Сказать, что преступница где-то на территории Анадорны! – Полагаю этого достаточно для него. А что касается того, к кому будут доставлены эти сведения… - девушка удержала себя от резких замечаний касательно того, на что имеет право Дэйлор, а на что нет. – Мой знакомый…. Обладает необходимыми качествами и связями, для поиска девушки – эльфийка осторожно подбирала слова. – В случае положительного исхода дела вы с ним познакомитесь. Полагаю, вы захотите, чтоб вас проводили к ней. Да и оплата его услуг пойдет не из моих средств. Это все, что я могу пока рассказать.
Линдэлин невыразительно смотрела на Дэйлора думая о том, как нынче люди стали щепетильны в вопросах доверия.

0

62

По лицу эльфийки было понятно, что она была не очень довольно резкой смены настроения наёмника. Он и до этого не особо сиял улыбкой, а полминуты назад и вовсе хотел рвать и метать все, что тут находится, в прямом смысле этого слова. Однако он держал себя в руках. Девушка по-прежнему висела у него на шее, оплетя руки вокруг, и обнимая его. Конечно её никто другой сейчас не чувствовал, однако именно её присутствие заставило ярости уйти.
Однако эльфийка, в довольно спокойном тоне ответила на его вопрос. Честно говоря, это был не совсем тот ответ, на который он рассчитывал. Как минимум он ждал конкретного имени, но хозяйка поместья не хотела его выдавать. Её мативы можно было вполне понять.
- Мой осведомитель хаккаров… - он понял, что голос, которым он это произнес, не совсем соответствовал тону их беседы, а потому прокашлялся и заговорил ка можно мягче. – Прошу прощения. Да, вы правы насчёт осведомителя, но он единственный, кто мне смог сказать хоть что-то. А на безрыбье и рак рыба. Но это и не важно, если он был не прав, то вернёт все средства потраченные на него.
Дэйлор заметил, что правая рука снова слегка дёрнулась. Причины н не знал, и убрал её себе под стол, положив себе на колени, дабы этими резкими и непонятными движениями, не нервировать находящихся тут.
- Механическая рука всё же не совсем живая, потому иногда происходят такие скачки, - постарался он хоть как то пояснить это явление. – По поводу разыскиваемой мной. Имя её Эльниира. Я знаю, что она родом отсюда, но, как уже говорилось раньше, была изгнана из родных краёв. По какой причине, я не знаю. Деятельность её я вам уже озвучил. По поводу внешности: чуть ниже вас ростом, худощавая. Длинные светлые волосы с проседью, которые она любит собирать в тугой хвост. Одевается как обычная наёмница, насколько знаю, не переносит платья, и всё то, во что обычно одеваются… леди, - он хотел сказать, такие как вы, указав на эльфийку, но решил не рисковать.- Когда последний раз её видели, носила кожаные доспехи. Серые глаза. Взгляд, который без сомнения можно назвать взглядом хищника. Такой ни с чем не спутаешь. Какие-то особенные приметы, или особенности её анатомического строения тела выделить не могу. Отличный боец ближнего боя. Отличный боец дальнего боя. Отлично маскируется. Очень хитра, изворотлива. По поводу магических умений ничего сказать не могу, разные неподтверждённые источники говорят разное, но большинство склоняется, что магией она не пользуется.
Дэйлор замолчал, подумав, что бы ещё такого добавить.
- Пожалуй, записывать это не стоит, но всё же добавлю: склонна к садистским наклонностям. Поэтому если у вас в лесах находили тела, посаженные на кол, подвешенные за ноги, или другие части тела, или с оторванными конечностями, могу смело сказать, что вероятней всего это её рук дело. Хотя сейчас она пытается не светится. Не поймите меня не правильно, но если человек… то есть эльф, извините, надёжный человек, надеюсь он не начнёт трубить во все трубы о том, кого он ищет. Тогда в лучшем случает она просто убежит из леса, и скроется где-нибудь в другом месте.

0

63

Вот что-то, а демонстрировать механическую руку, скрывавшуюся длинным рукавом и перчаткой, точно не стоило. Естественно, на Линдэлин, до сих пор не имевшую опыта в общении с перекованными, это произвело сильное и притом нежелательное при прочих данных впечатление, а уж когда Дэйлор с остекленевшими глазами на каменном лице начал грозно лязгать шарнирами, встревожился и маг, означенный опыт всё же имевший. Рассыпав предлагавшиеся голубю семена, он опустил десницу ниже плоскости стола и сжал её в кулак, из которого брызнула пара-тройка искр. Даже если наёмник предварительно позаботился о защите, удар молнии в грудь его точно остановит и, по крайней мере, Линдэлин сможет убежать... Если же Фэйт всё же не загнётся, очевидно, на этом крыле особняка придётся ставить крест - увы.
К счастью, Дэйлор вскоре всё же взял в себя руки и озвучил объяснение, ощутимо отдающее тухлятиной.
- Механическая рука всё же не совсем живая, потому иногда происходят такие скачки...
"Да ну?" - Рель разжал ладонь и поднял с пола свой бокал, не выпуская человека из поля зрения. - "А я вот слыхал, что контроль над всей "неживостью" системы полностью завязан на носителя, и если у самого носителя в голове демоны колобродят, то и система дестабилизируется."
Одно из семян, оказывается, упало прямо в вино. Бражка с слегка обжаренными тыквенными семечками... Оригинально, но сейчас как-то нет настроения на дегустации. Посторонний объект самостоятельно вылетел из жидкости в воздух, пролетел вперёд и приземлился на самый край вазы с фруктами.
Посажение на кол, потрошение, развешивание выпущенных кишок на ветках в художественном беспорядке... Миленько. Но сомнительно, что она стала бы, прячась в Сельмирионе, устраивать такие представления, если, конечно, она не вконец сбрендила. Здесь бы на неё уже точно устроили грандиозную облаву, причём, несомненно, с участием волшебников, которым с кровавой каши даже удобнее направляющие отпечатки снимать.

0

64

- Механическая рука всё же не совсем живая, потому иногда происходят такие скачки.
Безусловно. Озверевший взгляд и явно читаемая жажда убийств на лице так же несомненно дополнение к механизму. Впрочем, эльфийка полагала, что у человека могла быть нелегкая жизнь, отразившаяся на его разуме. Самой ей не доводилось иметь дел с теми, кто мог посреди вполне себе мирной беседы устраивать подобные представления. Она с отголоском тоски подумала о бокале вина, оставленного на столе, но следом решила, что пить сейчас не самое лучшее решение. Нужно сначала разрешить этот вопрос с преступницей и руками наемника вышвырнуть её из лесов Анадорны.
В принципе внешность была не сильно важна для поисков столь разносторонней личности, подобной описанной человеком наемницы, как казалось Линдэлин. Но не считая себя знатоком в подобных делах, девушка терпеливо записывала большую часть информации, выданную Дэйлором. Перо с легкостью водило по бумаге, выдавая маленькие каллиграфические буквы, под стать размерам письма, ознаменовывая свою деятельность легким скрипом. В то время как мужчина стал перечислять возможные последствия наклонностей преступницы, девушка абстрагировалась от произносимого, дабы не давать волю воображению и последствиям, связанным с этим. В голове ненавязчиво играла мелодия, сочиненная ею несколько дней назад. Невольно пронеслась мысль о возможной вариации основы, в то время как перо уже закончило свое движение, а глаза эльфийки остановились на клочке бумаги, ожидая, когда Дэйлор закончит повествование. Последние слова заставили её поднять негодующий взгляд. Девушка поджала губы, усилием воли расслабилась и сжав между пальцев бумагу, пошелестела ею. Чуткий слух голубя уловил сигнал и птица подлетела к эльфийке. Увернувшись от когтей полуметровой громадины, явно вознамерившейся избрать местом посадки плечо Линдэлин, она не оставила посланцу другого выхода, кроме как расположиться на каминной полке. Свернув бумагу и сложив её в капсулу, эльфийка отпустила птицу, прекрасно зная, что та сама найдет получателя. В другое время она с удовольствием бы предалась восхищению окраса образца, и замечаниям о неразборчивости в связях его матушки, что ясно читалось в форме клюва, но сейчас её настроение было изрядно подпорчено. Пройдя к столу, девушка села и взяв бокал в руки наконец ответила Дэйлору.
- Не поймите меня не правильно, но это не я пришла к представителю правящей семьи Высокого Дома с подобным предложением. Будьте добры, присядьте, - эльфийка отпила вина, - На что вы рассчитывали придя сюда? Вам не следовало ни обращаться к подобным мне, ни светить своей фамилией, ведь затеваемое вами весьма тонко балансирует между законностью действий и Чертогами. Вам бы пойти к Малым Домам, куда лучше ознакомленным со своими меньшими территориями и куда больше согласными за определенное вознаграждение помочь вам и забыть о вас. Я не говорю, что все поголовно были бы согласны, но ваши шансы значительно бы возросли. Вам бы найти лучшего информатора, ведь они во всех королевствах присутствуют и уже заручившись поддержкой наемников начинать поиски преступницы. Но нет. Вы пришли сюда, и тратите мои малочисленные часы отдыха. При том, что я списала вашу некоторою неучтивость, следствием профессии и согласилась помочь, вы еще смеете сомневаться в верности принимаемых мною решений? Если я говорю, что мой осведомитель может справится с подобной задачей, значит он справится. В отличие от вас у меня десятки лет сотрудничества с ним. Я не утверждаю, что он сможет найти девушку. Но уж совершить грубую ошибку, спугнув её, он точно не сможет. Поверьте, ему приходилось заниматься куда более осторожными личностями, чем параноик-наемница. – эльфийка умолкла, раздумывая о том, что не смотря на сдержанный тон, она все же дала волю чувствам, сказав лишнего. Отпив вина, Линдэлин обнаружила что бокал почти пуст и поставила его на стол. С ужином, видимо не торопятся, но да пусть с ним. Вспомнив еще кое о чем, эльфийка повернула голову к Релеменилу, и сказала ему на родном языке:
- Мои планы отменились. Ты не против моего общества во время трапез еще на несколько дней?
Своим вопросом девушка исполняла долг вежливости, а заодно пыталась показать эльфу, что не собирается ему мешать в исследованиях. Дом большой, в конце концов, можно занять библиотеку и поптыаться найти в книгах ответ на загадочный ящик.

Отредактировано Линдэлин (Воскресенье, 31 августа, 2014г. 12:36:23)

+1

65

Наёмник внимательно и молча слушал леди Линдэлин. И судя по тому, что она сейчас говорила, он напугал её недавней выходкой. Она пыталась говорить учтиво, как с гостем, однако тон то и дело повышался в её монологе. Это была простая защитная реакция, ничего более. В конце концов, понять её тоже можно было. Вступать с ней в перепалку было глупо и не уместно, а потому наёмник выслушал всё сказанное ему, при этом не шевельнув ни единым мускулом, точно какая то статуя.
Она, как и Релеменил начала советовать, что нужно было идти не сюда, а куда то в другое место, к другим людям, якобы, которые должны были помочь гораздо лучше. Вот только что она хотела этим сказать? Что бы наёмник шел к Хаккару отсюда? Могла бы так прямо и сказать, он бы не кинулся отстаивать свою честь в мордобое, а просто тихо развернулся и ушел бы восвояси. В принципе можно было, по-хорошему оспорить каждое предложение в её монологе, указав, где и в чём она ошибалась. Особенно его позабавила фраза о том, что он напрасно сомневается в её людях. Если бы он был вот так доверчив ко всем, то давно уже кормил червей где-нибудь в глуши.
Однако наёмник произнёс совсем другое:
- Я оскорбил вас? Прошу извинять меня.  Ничего подобного я не хотел сказать, - сказано это было спокойным голосом. – Я буду благодарен любой помощи с вашей стороны. Где мне можно дождаться ответа вашего человека?
С этими словами он встал, с решимостью уйти отсюда.
«Дэйлор, зачем ты вообще ищешь эту полоумную?»
«Потому что она одна из немногих сейчас живых, которым я доверяю безгранично и полностью. И она не полоумная»

0

66

В конце концов, поиски этой преступницы-садистки ни Ложи вообще, ни шасткхура за сим столом не касались... И обсуждать приготовления к ним было совсем неинтересным, равно как и выслушивать. И потом, сколь не избавляйся от брезгливости, разговоры о кишках и потрошении тел на пищеварении сказываются отрицательно, а ужин, меж тем, близок и очень желателен ввиду усиленного лёгким аперитивом аппетита.
Пробасив нечто, означающее "спасибо этому дому, пора бы мне к другому", Дэйлор поднялся на ноги и повернулся на несколько градусов вокруг своей оси. "А, значит, уже уходишь? Прекраасно." Не то, чтобы боец Гроузов вызывал сильнейшую подсознательную антипатию... Но для того, кто хоть самую малость знает о его заскоках, находиться с таким субъектом в одной комнате уже страшновато, а теперь Релеменил даже периодически ёжился от невесть откуда берущегося холодного ветерка. Будь они в подвале того гориярского дома, некогда принадлежавшего сильному некроманту, почти осуществившему личдом, Рель бы полушутя-полусерьёзно заявил, что-де это неприкаянные духи замученных во имя науки и бессмертия хватают их ледяными лапами за мягкие места, но, Хаккар подери, откуда бы здесь взяться неприкаянным духам?
- Отнюдь нет. - Улыбнувшись, эльф добавил: - Напротив, такому обществу я буду только рад.
Понятно, что это только дань этикету... Но сам факт испрашивания разрешения у постояльца довольно забавен. В Альтанаре старуха, сдававшая магу угол, при любой необходимости прямо объявляла, что кое-кому придётся на время выметаться... Впрочем, ужинать вместе с той квартирной хозяйкой постоялец никогда и не рвался, тогда как здесь от такого, пожалуй, отказываться было бы глупо.

Кагбе лингва эльфийска.

0

67

Высказавшись, эльфийка почувствовала явное облегчение. Письмо было отправлено, нюансы, касательно ненормальной преступницы более-менее улажены, осталось разобраться в непонятной связи её собеседников. Девушка улыбнулась в ответ на любезность Релеменила. Увидев, что Дэйлор намеревается уйди, она остановила его со словами:
- Постойте. Я уже отдала распоряжения, так что, отужинаете с нами? – Линдэлин выжидающе посмотрела на наемника, думая о том, что если она будет поправлять его каждый раз, когда тот оговаривается в расовой принадлежности, то вечер пройдет в еще худшей атмосфере. – Путь вам до деревни предстоит не близкий, а чрезмерным употреблением пищи, никто из живущих не увлекается. И готовят вкусно, уверяю вас.
Помимо желания узнать, где и в чем её собираются обмануть, девушке действительно не хотелось, чтобы труд эльфов пропадал зря. Не смотря на то, что никто из господ не догадался подлить вина, эльфийка подумала, что еще по бокалу выпить не помешает, и вряд ли это будет выглядеть предосудительно, так как это второй бокал, а не вторая бутыль. Встав, она щедро подлила каждому из присутствующих. Тем временем в комнату вошли эльфийки с блюдами. Забрав вазу с фруктами, одна из девушек установила принесенные яства и снова удалилась, тогда как другая принялась сервировать стол. Прежде чем служанка собралась уходить, Линдэлин указала ей на каминную полку и попросила вернуть письменные принадлежности. Нужно было начать беседу. Решив не слишком много раздумывать на этот счет, девушка задала вопрос, пытаясь не высказать излишнего интереса:
- Господа, не расскажете, как вы познакомились?

0

68

Предложение эльфийки было весьма очевидным. Вряд ли она на самом деле хотела принимать трапезу в его обществе, но видимо гостеприимство хозяина взяла верх над её личными желаниями. Можно было отказаться и уйти восвояси, но леди Линдэлин могла принять это как очередное мнимое оскорбление. Да, изысканными манерами он не обладал, да и не тот образ был для того что бы их показывать. Дэйлор Далирион – грубый наёмник, которого можно с натяжкой назвать хорошим человеком, и приятным собеседником за вечерней трапезой, и это была его суть.
- Приму ваше предложение с радостью, - кланяться он перед ней не стал, а лишь просто вернулся на своё место. Раз уж его позвали, значит, придётся терпеть, хотя бы некоторое время. Эльфийка сама подлила им вина в бокалы, хотя бокал наёмника по-прежнему оставался нетронутым. Вряд ли их обрадовало бы зрелище в виде поддатого наёмника с развязанными руками.
На самом деле он понятия не имел о чём можно заговорить с ними, и леди Линдэлин избавила его от дум такого рода, задав вопрос первой:
- Господа, не расскажете, как вы познакомились?
Почему её заинтересовал этот факт? Просто проба завязки беседы, или же молодую эльфийку на самом деле интересовал этот факт их общего прошлого. Гадать мужчина не стал, а лишь коротко и незамедлительно ответил:
- Леди Элайдрин Гроуз.
Женщина, которая смогла дать ему оружие. Мужчина сжал и разжал кулак правой руки, который лежал на коленках. И она тоже сейчас пропала. Просто ушла, и где она сейчас ни знал никто. Он никогда не знал, что творилось внутри этого, без сомнения сильного, человека. А сейчас её не было. Интересно знал ли об этом Релеменил? Или может он как раз был в курсе того, где находилась прямая наследница Гроузов?
- Мы пресекались с Релеменилом несколько раз в делах, где так или иначе был замешан дом Гроузов, - пояснил чуть более развёрнуто наёмник. – А леди Гроуз непосредственно приняла меня к ним, так же, как и Релеменила, если я не ошибаюсь. Так что в нашем знакомстве отчасти можно винить именно её. Он вам разве не рассказывал о своих… более тесных общениях с леди Гроуз?
Про должок, о котором так нелепо проболтался эльф, Дэйлор решил умолчать.
«Пока умолчать»

0

69

Дэйлор Гроуз,
Все это время предмет, заинтересовавший эльфов, продолжал проявлять малую активность. В пылу появившегося разговора его вибрация была неприметна, а механическая рука наемника, которая вполне могла знавать и худшие деньки, постепенно начинала привыкать. Эмоциональные всплески давали о себе знать, благо, что человек ее своевременно убрал под стол.

Вернувшись, очередной раз к столу, движения в руке стали скованней, словно все шарниры в раз заржавели. Теперь еще эти воспоминания о долге Гроузам, или о Элайдрин (горячие источники остались в прошлом)… Что же было не так в этой комнате и с теми, кто в ней присутствовал… Да и когда еще механика дома алхимиков подводила. Если предположить – то никогда.
Если Дэйлор знаком с историей создания перекованных, то вполне слышал о неудачах в проектировании первых прототипов, но разве не прошли десятки и десятки лет, чтобы избавить механические протезы от изъянов.
Однако в этом разобраться мог только представитель дома, а из выбора под рукой был только Релеменил.

0

70

Гоблин сидел напротив, потягивая мирно эль из затёртой кружки. Наёмник терпеливо ждал, когда это маленькое, зелёное, и крайней наглое существо сделает очередной глоток, притом причмокнув так, будто выпил какого то изысканного вина.
- Ты их ищешь?
- Да. – коротко ответил Дэйлор.
- Эльнииру давно не видел.
- А Гхур?
- Его убили, - гоблин сказал это с улыбкой на лице.
- Хреново шутишь, -  огрызнулся наёмник.
- А я и не шучу. Его убили, и я даже могу тебе сказать кто. Информация совершенно бесплатная, при условии, что ты отомстишь за него.
Дэйлор молча буравил гоблина своим взглядом.
- Высокий мужчина, носит длинный тёмный плащ, и шляпу с широкими полями. Зовут Ноксом.
- Я повешаю это мерзаца его на его же кишках.
- Погоди, он там сыграл не главную роль. Основным действующим лицом там была некая особа по имени Элайдрин Гроуз. Тебе случайно это имя не знакомо? – гоблин ехидно усмехнулся.

Дэйлор чуть мотнул головой, отбрасывая совсем недавние воспоминания. Ещё одна вещь, которая требовала крови. Кто был этот Нокс, Дэйлор понятия не имел. О нём он раньше никогда не слышал. Возможно, ещё один наёмник, которых леди Гроуз любит брать к себе в сопровождение. Что же касается самой леди Гроуз, то вопрос откладывался ровно до того времени, пока она вновь не объявится. Заниматься сейчас и её поисками было бы крайне расходно.
Он невольно сжал и разжал кулак на правой руке. Привычка, которая осталась у него ещё с тех пор, как он лишился всего, а правая рука была сильно искалечена. Когда пальцы, которых уже не существовало, начинали неожиданно болеть. Насколько эта боль была настоящей, или же иллюзией, что была в его голове, мужчина не знал. Сейчас же он заметил, что пришлось приложить некоторое усилие, что бы сделать столь просто действие. Словно рука не захотела повиноваться ему, и попыталась сопротивляться. Такое с ним пару раз случалось сразу после операции, когда ему только поставили механическую конечность. Тогда нужно было время, что бы эти два разных организма привыкли друг к другу. Тогда он потратил не мало времени на тренировки, что бы отточить мастерство управление механизмами руки, и всей рукой в общем. Но сейчас…
Мужчина вновь сжал и разжал кулак. Ощущение какого-то сопротивления не ушла. Словно что-то извне пыталось вмешаться. На секунду на лице мужчины появилась гримаса боли, однако она быстро ушла. Это ощущение ему совершенно не нравилось.

+2

71

Если приглашать вот таких посетителей остаться на ужин обязательно для любого представителя высшего общества, Релеменил с этим самым обществом ничего общего иметь не желал. Теперь для полного счастья остаётся только предложить ему тут же и переночевать. «Я, скорее, переберусь в галерею поближе к той шкатулке, чем буду спать в соседней с ним комнате.»
Третий бокал почти натощак – это уже слишком. Для виду прикоснувшись губами к стеклянной стенке, эльф поставил полный сосуд с вином на стол и уставился на потолок. Точка для созерцания ничем не хуже стены, стола или бутылки и куда лучше мрачной физии Дэйлора – таким образом, ввиду того, что на Линдэлин пялиться было бы некрасиво, потолок является наилучшим вариантом.
- Познакомились…
Покуда маг раздумывал, что бы лучше сказать, наёмник уже успел вывалить полуправду, щедро разбавленную тем, что он домыслил или услышал. Теперь и Линдэлин наверняка будет думать, что Рель успел надеть браслет, который снять чуть легче, чем в антимагических кандалах иголочкой для вышивания выкорчевать Великое Древо, выбраться после этого за пределы Сельмириона живым и здоровым и прожить так ещё лет семьсот.
- Если под «знакомством» подразумевалось «первый раз увидел эту лысину», - желчно проговорил шасткхур, явно недобро глядя на Гроуза, - это было в тёмной, грязной и вонючей дыре, где жила большая летающая собака.
Которая, кстати, утащила в своё логово и наверняка сожрала другого наёмника... Что было бы, если бы она сцапала Дэйлора? Вряд ли это сильно сказалось бы на сегодняшнем вечере - скорее всего, перекованный выпотрошил бы её на месте.

0

72

Господа так и не притронулись к еде. Что же, это было их право, но девушка все равно чувствовала себя неловко, будучи единственной кто подносил вилку с едой ко рту. Видимо смущение отразилось на её лице, раз Релеменил принялся старательно смотреть вверх. Девушка вздохнула и отложила прибор в сторону, думая о том, что видимо придется все таки пропасть еде. Даже при условии что она дождется отхода ко сну обитателей дома, для того чтобы спокойно поесть, в одиночку справиться с таким количеством еды будет проблематично, не говоря уже о том, что вредно для фигуры.
- Леди Элайдрин Гроуз.
Линдэлин перевела несколько сконфуженный до того взгляд с пейзажа на наемника и вопросительно вскинула брови. Объяснение последовало незамедлительно. Она уже несколько удивленно посмотрела на эльфа, думая о том, сколь же любопытная личность сидела перед ней. «Да оба они хороши», несколько недовольно пронеслось в голове. Впрочем, давал ли Релеменил присягу Гроузам или нет, ей было не то чтобы безразлично, любопытство присутствовало, но не особо важно. Так же как и слова об «особых отношениях». А вот маг отреагировал на речь наемника более агрессивно, чем можно было предположить. Девушка подавила очередной вздох, думая о том, что ей вряд ли понять, что творится в голове у этих двоих и какие отношения их связывают. Она уже снова собиралась обратиться к Дэйлору, для нового вопроса, но замерла, увидев отражение боли на человеческом лице.
- Дэйлор, что случилось? – поддавшись чуть вперед обеспокоенно спросила эльфийка, вспоминая, какие лекарства хранятся в доме.

0

73

- Дэйлор, что случилось?
Леди Линдэлин заметила секундную гримасу боли на лице мужчина, и возможно это её обеспокоило, или же она старательно делала такой вид. Что бы с ним не случилось, ни эльфийке, ни эльфу знать не полагалось. Не их это дело.
«Держи себя в руках»
- Всё в порядке, не стоит беспокоиться, - мужчина махнул рукой, дабы предать этому выражению ещё более ничего не значащий вид. – Дорога выдалась дальней, и это усталость.
Возможно, это было и не очень убедительно, однако рассказывать большее он не намеревался. Что бы эта тема не получила развития, наёмник переключился на эльфа, чья фраза, весьма позабавила Дэйлора. Он упомянул лишь одну их общую вылазку, и там, насколько помнил наёмник, леди Гроуз отсутствовала. Дэйлор, не вытаскивая правой из-под стола, и по-прежнему держа её на коленях. Неприяное ощущение не проходило но было вполне терпимым. Левой рукой он наконец взял один из фруктов, что лежали на столике, и со смаком надкусил его.
- Чудесная вещь, - прокомментировал он вкус. – Сами выращиваете, или завозите откуда-то?
- По-моему как раз в той встрече леди Гроуз и не было с нами, а направил нас её дядя, а не она. Так что можешь её в счёт не брать, если считать наши совместные встречи при участии Элайдрин Гроуз, - это уже было обращение к Релеменилу.
После этого наёмник перевёл взгляд на девушку.
- Прошу прощение за мою нетерпеливость, но как скоро я смогу получить ответ от вашего… связного?

0

74

- Всё в порядке, не стоит беспокоиться…
Пожалуй, эльфийка могла бы возразить тем, что ей видней, когда стоит беспокоиться, а когда нет. Все же на её плечах десятилетия разного рода беспокойства, начиная от не поделивших кусок земли ан’доримов, которых брат не смог принять по причине своего отсутствия и заканчивая опасениями за жизни своих родных. Но девушка промолчала, решив, что вспыльчивость – то качество, которое ей не пристало показывать, даже в редкие минуты его появления. Что-то было не так. Обычно её достаточно легко вывести из себя оскорблением её Дома, во всех остальных случаях, это практически невозможно. А наемнику удается задеть её буквально каждой фразой, не смотря на общее достаточно положительно-нейтральное мнение, сложившееся у Линдэлин по отношению к нему. Возможно, она просто стала слишком мелочной и принимать ненужное слишком близко, привыкнув к чрезмерно учтивой речи многих её знакомых.
-…Дорога выдалась дальней, и это усталость.
Девушка скрыла, появившуюся было после этих слов ухмылку. Её лицо так ни разу не перекашивало, вне зависимости от степени усталости. Впрочем, все имеют право на свои секреты и эльфийка не собиралась требовать истины, если та её не касалась. В конце концов от неё же не требуют всей подноготной? Теперь уже девушка не стала сдерживаться, улыбнувшись, представив подобную ситуацию. Она уже собралась ответить Дэйлору, но тот уже перешел на фрукты, хотя горячее так же было на столе, что заставило Линдэлин нахмурить брови, для кого старались на кухне? А затем уже и на эльфа.
- В деревне неподалеку выращивают, - несколько обиженно пробубнила девушка, вертя в руках вилку, но не решаясь снова стать единственной, кто ест. Ей все больше не нравилось, как протекал вечер. Она планировала посидеть в уюте, вкусно поесть домашней еды, какую ей сложно будет отведать в Элладоре, провести время за приятной беседой, а затем отправиться спать, для того чтоб встать пораньше и поупражняться с мечом, а то уж больно она забросила это занятие. Но все шло не так. Начиная от компании, постоянно препирающейся между собой и заканчивая тем, что не смотря на голод, ей кусок в горло не лез из-за того, что её собеседники демонстративно игнорировали ужин. Пожалуй, с неё довольно. Можно лечь пораньше, для того чтоб встать с рассветом. Линдэлин поднялась из-за стола, в тот момент, когда слова Дэйлора, обращенные к ней, достигли её.
- Информатора, - поправила наемника девушка, - Мне показалось, что я уже говорила об этом – через сутки. – эльфийка бросила салфетку, поднятую до того с колен, на стол, а затем продолжила, тоном, не терпящим возражений – Вы остаетесь здесь. Скажите слугам – вам приготовят комнату, - уже в дверях она обернулась и пояснила, - не поймите меня не правильно. Путь до ближайшего селения не близкий, и мне не хотелось бы чтобы с вами что-либо случилось по дороге, тем более что вы устали. Ведь кто тогда оплатит услуги моего эльфа? Доброй ночи, господа.
Выйдя из гостиной эльфийка спустилась на кухню. Спросив у слуг, не нашли ли они что-нибудь необычное в конюшне, девушка поблагодарила их за ужин и прихватила с собой блюдо с едой и бутылку вина. Поднявшись в комнату, через переходы для слуг, чтоб не столкнуться с гостями, девушка уселась на постели и принялась со смаком есть, предварительно убедившись в том, что охранные чары еще не развеялись.

Отредактировано Линдэлин (Воскресенье, 14 сентября, 2014г. 18:23:16)

0

75

На вопрос о фруктах девушка пробубнила о том, что их выращивают неподалёку в деревне.
«Буду ещё тут, нужно будет обязательно заглянуть туда»
Однако больше он засиживаться тут не хотел. Ни эльф ни эльфийка не вызывали у него неприязни. Последняя даже наоборот была весьма симпатична (хотя кто-нибудь видел не симпатичных эльфиек?), однако на светский вечерний разговор наёмник не был настроен. А потом он собирался встать и объявить всем, что собирается их покинуть, дабы отдохнуть, но тут хозяйка поместья опередила его. Она первая объявила, что собирается их покинуть, и пойти спать. Пожалуй, это было просто идеальным решением с её стороны. Когда девушка вышла, мужчина встал со своего места, и обратился к эльфу, что с ним остался.
- Что же, не скажу, что эта встреча была для меня ожидаемой, а потому я был весьма удивлен, увидеть тебя здесь, - повернувшись к нему в пол оборота, он добавил. – Доброй ночи.
С этими словами он сам вышел из балкона в комнату, а из неё уже вышел в коридор. Следовало теперь найти того самого слугу, который проводит его до места опочивальни. Благо долго искать не пришлось. К нему подошла та самая эльфийка, что первая открыла дверь, когда он подошел к поместью. Сейчас она встала перед ним, и повела рукой, показывая, что бы наёмник следовал за ней. Помятую их последний несостоявшийся диалог, Дэйлор ни стал ничего спрашивать, а молча последовал за девушкой. Она провела его через несколько коридоров к двери, за которой была комната для наёмника. Эльфийка встала перед ней, а затем сделала шаг в сторону, и указала на дверь, как бы приглашая войти внутрь. Мужчина отварил дверь, и увидел за ней небольшую комнату, с одной кровать, столом, парой стульев, и ещё несколькими вещами. Он перевёл взгляд на девушку, которая по-прежнему стояла рядом, и произнёс:
- Благодарю, - после чего вошел внутрь и закрыл за собой дверь.
Оказавшись внутри он на мгновение замер, осматривая помещение. Надо было признать, что леди Линдэлин оказалась куда гостеприимней её сородичей, с которыми мужчине удосужилось пересекаться.
Правая рука, как ни странно, перестала ныть. Словно она была против тех вечерних посиделок. А теперь. Когда они разошлись, успокоилась.  Вытянув её вперёд, наёмник сделал несколько махов, проверяя её подвижность. На этот раз всё работало как часы. Для верности проверив лезвие в руке, он закончил осмотр, и лёг спать. Уже проваливаясь в тёмный сон, мужчина почувствовал холодное прикосновение к его груди.

+1

76

Да. Так и есть. Теперь у него новый сосед. Замечательно. Пока Линдэлин витиевато рассуждала о том, как наёмник встретится с её информатором и встретится ли вообще, эльф, сверкавший значительно помрачневшей физиономией, всё-таки выхлебал весь бокал вина, молча кивнул в ответ на пожелание доброй ночи и вскоре поднялся сам. Пробурчав нечто, что на аналогичное пожелание в адрес Дэйлора не походило вообще, он сцапал с блюда зелёное яблоко и вышел прочь вслед за ним, но потом повернул в прямо противоположную сторону.
"Устал, как же." Покачиваясь на ходу, Рель добрёл до "чёрной" лестницы и потащился на третий этаж. "Если его ночью переклинит и он мне во сне башку отвернёт, небось, тоже скажет, что сильно устал, а я, сука такая, стучал в стенку и спать мешал." Лестницы, увы, без последствий миновать не удалось - носок ботинка зацепился за последнюю ступеньку и маг рухнул на пол, пребольно ударившись коленом. Отпустив на эльфийском пару ругательств в адрес ступеньки и заодно лысого Гроуза, он поднялся на ноги, подобрал яблоко и продолжил путь в свою комнату, на этот раз глядя, преимущественно, под ноги. Впрочем, препятствий тут больше не было - это ведь, в конце концов, не общежитие в университетском городке, здесь никто книги, свитки и сильно уставших товарищей в коридорах не разбрасывает.
Оказавшись в своей комнате, эльф первым делом плотно закрыл дверь и придвинул к ней стул. Подумав с минуту, он убрал стул на место, осмотрел комнату и попытался сдвинуть один из шкафов - разумеется, совершенно безуспешно, а посему, недолго думая, он на сантиметр приподнял его в воздух... И тут почувствовал, что сейчас уронит его. Быстренько опустив шкаф на место, маг вытер проступившую на лбу испарину и всё же поставил у входа стул, чтобы, по крайней мере, грохот разбудил его ночью. "Нельзя столько пить на голодный желудок..."
Надкусив яблоко, Рель, не раздеваясь, прилёг на кровать... И почти сразу уснул, успев только рассудить, что, пожалуй, шкаф у двери мог бы помимо защитной функции создать и определённые затруднения.

+1

77

Проверив энергокамни в стенах, эльфийка цокнула языком. Истощились, а следовательно и конец блаженной тишине. «Надо было проверить их с утра и заменить. Впрочем…» Пожалуй даже лучше, что теперь гости не пройдут мимо неё, абсолютно незамеченные.
Уминая за обе щеки ужин, уже не боясь, что кто-то может обличить её недостаточность манер, девушка вслушивалась в окружающие звуки. Стрекот цикад врывался в открытое окно, Сквозь прикрытую дверь раздался грохот. Когда вскочившая было Линдэлин собралась уже бежать узнавать в чем его причина, её слуха коснулось несколько ругательств на эльфийском. Довольно ухмыляясь девушка села обратно, правда на мгновение задумавшись о том, что давно уже пора прибить дорожку на верхней ступеньке.
- Благодарю, -значит Дэйлору указали его место ночлега. Эльфийка отпила вино из горла бутыли, думая о том, как же приятно порой именно так проводить ужин. Еще спустя несколько кусков, был слышен очередной стук, на этот раз со стены. Кажется именно там находилась комната в которой она разместила Релеменила… И все же, как порой необходимо оставлять слышимость – оказывается столько всего интересного происходит в пред ночные часы.
Прихватив посуду, она прошла в уборную, для того чтобы открыть дверь противоположную комнатной. С той стороны была небольшая преграда – гобелен, который лишь ненамного затормозил продвижение деревянного полотна. Улыбнувшись эльфийка глянула вниз – до лестницы метра полтора, не больше. Прыжок, и девушка понимает, что из-за занятости рук, и невозможности придержать подол юбки, оная оказывается под носком комнатной туфли. Неуверенное движение при приземлении и следом раздается треск рвущейся материи и грохот – последние несколько ступенек Линдэлин скатилась с узкой лестницы. Радостно хохоча, девушка встала и оглядела убытки. Синяки на локте и колене, из посуды разбилась только тарелка. «Потери невелики!», слишком радостно пронеслось в голове у уже перепившей свою норму эльфийки. Собрав юбку пониже талии, девушка соорудила некое подобие мешка, куда и сложила осколки – слуги скорее всего спят, а ведь гости будут спускать здесь завтра. Подобрав оставшиеся бутыль и столовые приборы, она спустилась на кухню, уже стараясь избегать приключений разного рода.
Поднявшись в свою комнату, Линдэлин с тоской посмотрела на фортепиано. Как давно у неё не было времени сесть за инструмент! Но чары, выполненные по приказу её брата, как раз из-за подобного пристрастия уже истощились, и стены приглушат звук, но ненамного. Девушка в гневе топнула ногой. В конце концов, кто хозяйка дома?! Пусть же гости, столь отвратительно ведшие себя сегодня так же не спят как и она! Решительно прошагав к фортепиано, эльфийка одним движением стянула с него материю. Бросив ткань на пол, девушка все так же решительно плюхнулась на треногу и в противовес предыдущим движением бережно подняла крышку. Пальцы неуверенно коснулись клавиш, еще не давя, чтоб воспроизвести звук. Простое прикосновение разгоряченной кожи к лакированному дереву. Вздохнув, Линдэлин переместила руки влево и быстро пробежалась по гамме, для разминки. Удовлетворенная, как и беглостью пальцев, так и звучанием инструмента, девушка кивнула себе и приступила к самой мелодии. Той самой, легкой, ненавязчивой, но настойчиво звучавшей в голове уже несколько дней. Приписать её создание себе было бы неправильно, поскольку она услышала её. Но вот где и как давно, эльфийка не могла вспомнить. Что-то навевала ей эта композиция…
Проснулась Линдэлин спозаранку, когда первые лучи рассвета начинали виднеться из-за могучих крон Сельмириона. Пересилив себя она со стоном перекатилась на кровати, пока тело с грохотом не рухнуло на холодный пол. Лучше от свершенного не стало. В итоге, потратив около получаса на приведения себя в порядок, эльфийка спустилась на кухню уже с расчесанными волосами, переодевшаяся в белоснежную рубашку и обтягивающие бриджи. На груди уместилась неизменная брошь. Выпив какой-то отвар, любезно предложенный Нандором, девушка действительно почувствовала себя лучше и обрадованная этим поднялась в кабинет, для того чтобы начать работу.
К девяти часам был подан завтрак, все на том же балкончике, крышу которого составляли живописные заросли. Линдэлин сидела за столом, отодвинув от себя тарелку в ожидании пробуждения гостей. Место блюда не пустовало. Да что там! Весь стол был завален различными свитками, разве что в тарелках и чашках гостей оных не было. Сама эльфийка сидела склонившись над папкой, содержимым которой были разного рода бумаги, причем объем материала, явно указывал на не первый десяток лет хранения. При виде гостей, девушка лишь ненадолго оторвется от бумаг для приветственного кивка. Возможно, если мужчины снова окажутся недогадливыми, она с неизменной улыбкой предложит преступить к трапезе. А при удачном расположении звезд извинится за наведенный беспорядок. Но даже в этом случае, сожаление – последнее что можно будет уловить в её голосе.

Свернутый текст

Отредактировано Линдэлин (Суббота, 20 сентября, 2014г. 19:45:04)

+2

78

Сон принёс приятное блаженство и то чувство умиротворения, которое парой не хватало Дэйлору. Они снова были вместе. Он и она. Два любящих друг друга человека. Они были в той самой комнате, где мужчина уснул. Однако на этот раз во всём поместье никого кроме них не было. Во всём этом мире не существовало никого кроме них двоих. Девушка лежала рядом, положив свою голову ему на грудь, и её длинные тёмные волосы беспорядочной россыпью накрывали его тело. Они лежали молча. Лежали и слушали волшебную мелодию, которую словно кто-то играл на фортепьяно. И ни хотелось нарушать эту тихую идиллию, которая была лишь обманом. Она это понимала, он, возможно.
Мелодия плавно лилась, словно из неоткуда. И ничего не хотелось делать. Самое простое и банальное желание остановить проклятое время, что бы этот волшебный момент никогда не заканчивался.
Из большого окна, что было в комнате бил яркий свет давно вставшего солнца.
- Я хочу, что бы это никогда не заканчивалось.
Девушка посмотрела мужчине в глаза, и улыбнулась. Просто, безмолвно, не проронив ни единого звука. Однако это была та самая улыбка, ради которой стоит жить, и ради которой стоит совершать самые безумные поступки на земле. Улыбка, в которую просто невозможно не влюбиться. Улыбка, которую просто невозможно забыть. Девушка чуть приподнялась, и поцеловала Дэйлора.
- Это никогда не закончится, - тихо проговорила она.
Именно в этот момент наёмник открыл глаза, пробудившись ото сна. Первая мысль, которая посетила его голову, была простой:
«Сделать всё возможное, но вернуть эту улыбку назад. Что бы он вновь мог увидеть её»
Холодное прикосновение руки девушки, заставило его взглянуть чуть в сторону. Нимелла стояла рядом, в белоснежном длинном платье. Длинные тёмные волосы были аккуратно собраны сзади, а на лице была всё та же улыбка. Мужчина сел на кровать, и протянул руку вперёд, что бы дотронуться до неё, но само-собой, у него ничего не вышло. Лишь холодный озноб, что пробежал по руке миллионом мелких мурашек, это всё что он смог почувствовать.
- Прости меня, любимая.
«Всё хорошо»
«Я сделаю всё, что от меня требуется»
«Я знаю, любимый. Тебе пора идти»

Дэйлор, одевшись, вышел из комнаты, на ходу проверяя свою амуницию. Нет, он не думал, что его могли обокрасть за ночь, просто это была его старая привычка. На ходу Дэйлор проверил свою механическую руку, вытянув её вперёд, и несколько раз сжав и разжав кулак своей руки. Сейчас всё было в норме. Скрытый клинок на мгновение выскочил из руки, и снова там скрылся. Никакого сопротивления, да и рука не ныла, как вчера. Возможно, это было и вправду из-за усталости.
Наёмник решил вернуться в тот самый балкон, где он вчера был с леди Линдэлин и Релеменилом. Идя по коридору он ни встретил ни слуг, ни Релеменила, ни саму хозяйку поместья, словно все тут вымерли. Но Дэйлор знал, что это не так. Эльфы наверняка уже проснулись, и занялись своими делами, стараясь не нарушать распорядок дня. К этому времени, когда мужчина пришел на балкон, там уже сидела эльфийка завалив стол наполовину всякими яствами, наполовину бумагами, которые, судя по виду, писались отнюдь не вчера вечером. Хозяйка поместья заметила вошедшего мужчину, и на секунду, оторвавшись от бумаг, кивнула ему в знак приветствия.
- Леди Линдэлин, - спокойным голосом поприветствовал её наёмник, кивнув в ответ.
Наёмник взял ближайший стул, и сел точно напротив девушки. Видя, что девушка скорее занята изучением бумаг, чем поглощением пищи, Дэйлор произнёс:
- С вашего разрешения, - и приступил к трапезе. Неизвестно, что сулил новый день, а потому стоило хорошенько подкрепиться, пока есть возможность.
Что за бумаги изучала эльфийка, ему было совершенно всё равно, а потому наёмник решил не задавать лишних вопросов, а просто молча позавтракать.

0

79

Перекатившись во сне с середины кровати на край, эльф с сего края соскользнул и рухнул прямиком на пол, что, сам собой, остатки сна стряхнуло. Потирая ушибленное плечо, он вскарабкался обратно, уложил затылок на край подушки и закрыл один глаз. "Будто и не отдыхал", - мрачно подумал маг, пялясь в потолок. Что наёмнику за ночь не взбрело в голову открутить ему голову во сне - это уже неплохо, но пропущенный ужин и не пропущенное вино уже давали о себе знать.
Спустя минут десять Рель таки поднялся с мятой постели, выхлебал треть графина воды, кое-как продел руки в рукава мантии и поплёлся по важному делу, отметив, что не загораживать дверь шкафом было всё же хорошей идеей - сейчас двигать его на место было бы сущим наказанием.
Когда был оставлен за спиной продолжительный маршрут от комнаты до отхожего места, оттуда до умывальника, а оттуда до балкона, куда, по словам Элинн, подаётся сегодняшний завтрак, времени прошло не то, чтобы очень много, но всё равно порядочно. Конечно, Дэйлор уже сидел тут и уплетал всё, что было предложено, как и Линдэлин, напротив, наполовину ушедшая в чтение. Вид стола, заваленного бумагами вперемешку со съестным и столовыми приборами, был настолько привычен и знаком, что Релеменил даже улыбнулся перед тем, как озвучить приветствие и приступить к трапезе. Если хорошенько подумать на трезвую голову, Хаккар с ним, с этим Гроузом, пусть делает, что хочет, и живёт за счёт эльфийских аристократов столько, сколько захочет - лишь бы не совал свой нос в найденную вчера шкатулку, как только она будет открыта... "Хотя тут, пожалуй, беспокоиться не стоит - что ни говори, а нос у меня определённо длиннее."

0

80

Релеменил пришел некоторое время позже. Дэйлор на секунду оторвался от трапезы, и перевёл свой взгляд на него. Наёмник кивнул эльфу в ответ на знак приветствия, уловив его взгляд на себе. На секунду он увидел там лёгкое раздражение, однако затем на лице мага появилась лёгкая улыбка. Эльф направился к столу, а наёмник продолжил своё нехитрое занятие. Леди Линдэлин по-прежнему не отрывалась от бумаг, а сам наёмник не спешил завязывать какой либо диалог. Он был тут случайным гостем, и намеревался очень скоро их покинуть.
Мысли его оборвала небольшая пташка, что влетела на балкон. Она сделала круг в воздухе над головами сидящих, после чего как ни в чём ни бывало приземлилась на плечо к Дэйлору. Мужчина искренне удивился этому факту, он ни от кого не ждал послания. Наёмник отложил трапезу, и аккуратно снял птицу со своего плеча. Повертев её в руках, он обнаружил послание, привязанное к птице. А на самом послании маленькими и аккуратными буквами было написано его имя. Никаких сомнений, что послание было адресовано именно ему.
Долго не думая, мужчина сорвал с птицы свёрнутое послание, и поставил её на стол. Развернув письмо, он обнаружил внутри маленькую открытку с золотым тиснением в виде гербов дома Гроуз и Зелёной республики, и с изумрудным кантом бумаге. Послание было коротким, и Дэйлор прочёл его за одно мгновение.
«Элайдрин… Гроуз»
Леди Гроуз объявилась, и ни где-нибудь а в республике Гурубаши. Наёмник знал о её отношениях с тамошним вождём, но не думал, что всё зайдёт так далеко. Дэйлор быстро пробежал глазами по посланию несколько раз, словно ища в нём какой-то скрытый смысл.
«Погоди, он там сыграл не главную роль. Основным действующим лицом там была некая особа по имени Элайдрин Гроуз. Тебе случайно это имя не знакомо?»
Лицо ехидно ухмыляющегося гоблина буквально всплыло перед ним. Он знал? Или же он сказал это просто так? В любом случае дело принимало немного другой оборот.
Мужчина свернул послание и спрятал его в кармане. Ни слова ни говоря он продолжил свою трапезу. Дело с Лирой сейчас для него было на первом месте, а остальное подождёт.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Окрестности города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно