FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Как уже было сказано, эльфийка поприветствовала вошедших кивками, не отрываясь от документов. В этот момент она размышляла о том, как объяснить увеличенные расходы. Пусть обитателей Крыла стало больше лишь на одного эльфа, но на поставках это все равно рано или поздно отразится, что будет видно из отчетов, которые она собственно и собиралась отвезти в Элладор.
- Ха-а-а, - примерно такое восклицание, выражающее раздражение вырвалось у девушки. Но сразу после этого лицо её просветлело, а сама она замерла, с поднятым пером в руке. «Идея!», - легкая улыбка появилась на губах Линдэлин и она снова склонилась над бумагой, начав оживленно водить по ней пером, - «Можно сказать, что во время последней грозы, было разрушено несколько домов в ближайшей деревне, а мы, в смысле слуги, не могли остаться в стороне. Теперь главное не переборщить, чтоб из Дома не выслали кого-нибудь на помощь…» Обмакнув перо в чернильницу девушка продолжила писать: «В связи с этим собы… Что?» эльфийка удивленно глянула на лист, на котором остались лишь влажные следы вместо чернильных букв. Переведя взгляд в сторону, Линдэлин поняла, в чем дело. Под правой рукой, вместо чернильницы стояла её чашка с чаем. Отбросив перо в сторону, она откинулась на спинку кресла и потерла переносицу. «Хватит, продолжу вечером.» Нужно было так же переписать данные с голубятни, про которые она благополучно забыла в прошлом году. Лень и нежелание работать в тот раз помогли ей придумать с десяток оправданий. Но теперь бумаги оказались подпорчены пометом. Отняв руку от лица и только после этого проверив пальцы на наличие чернил, а соответственно и пятен на лице, девушка с облегчением отметила чистоту и только после этого перевела взгляд на трапезничающих гостей.
- Надеюсь, вам понравились комнаты, в которых вас разместили? – эльфийка слегка смутилась вспомнив вчерашний воинственный настрой и попытки разбудить соседей. Отбросив эти мысли, девушка указала вошедшей Элинн на чашку и сказала, - Забери это. Мне, пожалуй, кофе.
Собрав в охапку ворох свитков Линдэлин отнесла их в гостиную и сбросила на диван – позже либо она, либо кто-нибудь из слуг отнесет их в кабинет. Вернувшись, она захлопнула папку, и положила её рядом с прочими бумагами. Усевшись за стол, девушка приступила к омлету, с сожалением подумав о том, что воспитание не позволяет обратиться к огненному магу с просьбой подогреть завтрак. «Кстати»
- Релеменил, ты случайно не заглядывал по дороге к… - начала было на эльфийском Линдэлин, но запнулась, пытаясь подобрать определение, - найденышу?
Самой у неё желания не возникало соваться в галлерею одной – девушка трезво оценивала свои силы и знала, что мало может противопоставить неизвестному.

0

82

Как ни крути, было у Дэйлора одно неоспоримое достоинство - по-эльфийски он ни слова не понимал, ну кроме, разве что, пары-тройки распространённых нецензурных. В Альтанаре это особой роли не играло, зато здесь, на своей территории, Рель мог безвозбранно говорить с любым из обитателей поместья так, чтобы наёмник мог разве что попытаться уловить суть беседы по интонации и жестам. Но Линдэлин себя ни тем, ни другим обычно не выдавала.
- Нет. - Мотнув головой, эльф проглотил кусочек омлета, отложил вилку и уже внятно продолжил на том же эльфийском: - Я собирался заняться им после завтрака. Скорее всего, швейной иглы мне для его допроса не хватит, а колдовать на пустой желудок - "...и потрескивающую голову..." - есть не самая лучшая из идей.
Маг поводил ладонью над чашкой с чаем, из которой снова повалил пар, поднял её ко рту и, делая глоток, внимательно посмотрел на Гроуза через тоненькую белёсую пелену. Покончив с чтением только что полученного письма (весьма быстро, между прочим - ему-то посылают не простыни с учётом покупки голубиного корма и продажи голубиного же помёта за месяц), тот вернулся к завтраку и теперь делал вид, что ему нет дела до двоих болтающих остроухих. Впрочем, вряд ли наверняка можно сказать, что у него на уме...
- Если вскрытие удастся, я, само собой, ознакомлю тебя с содержимым, но я бы предпочёл, чтобы он при осмотре не присутствовал. Меньше посвящённых - меньше болтунов.
Дэйлор, конечно, не болтун... Но это ещё не значит, что он не расскажет обо всём увиденном раньше, чем хотелось бы. Даже если в шкатулке нечто совершенно безобидное, но при этом красивое, гораздо приятнее сообщать об этом и видеть хоть какое-то подобие заинтересованности, а не "да-да, нам об этом уже рассказывали, положите вон на ту полку".

0

83

Хозяйка поместья с непонятным ажиотажем и не совсем уместной чрезмерной жестикуляцией изучала какие-то бумаги. Что в них было, наёмник даже не мог предположить, да и не хотел гадать. Не его это дело. Вошедший маг так же молча трапезничал. Вся эта молчаливая процессия продолжалась ровно до той поры, пока эльфийка не закончила с бумагами, и не убрала их в сторону. Появилась служанка, которая забрала их. За всем этим мужчина наблюдал молча, с совершенно спокойным выражением лица.
На вопрос про комнаты, Дэйлор тут же ответил:
- Всё было замечательно. Благодарю вас за гостеприимство. Смею заметить, что не каждый эльф пустит за порог такого человека, как я, а уж тем более предложит ему еду и кров на ночь. За это я вам отдельно благодарен, - наёмник говорил с совершенно серьёзным выражением лица.
Дэйлор отодвинул пустую тарелку, и взял левой рукой чашку с чаем, которая уже успела немного остыть. Тем временем Релеменил на вопрос леди Линдэлин ответил на чистом эльфийском.
«Ещё одна причина, по которой мне нужна Эльниира»
В принципе это было вполне нормальным явлением, он находился не в Альтанаре, и тут его язык был чужим, как и он сам. Однако то, о чём говорили два эльфа, его не особо волновало. Другое дело, что неожиданная весть от леди Гроуз немного взбудоражила наёмника. Нужно ли было ему там на самом деле появляться. К вождю республики он относился абсолютно, что называется, параллельно. Но вот кто там может ещё появиться?
«Леди Боромар»
«Именно»

Эта женщина ему не нравилась. А насколько он знал, у них с домом Гроуз были какие-то тесные дела. Что именно наёмник не знал, но это была ещё одна из его задач на будущее. К тому же леди Боромар имела связи и в Илсэ, а это Дэйлора не устраивало никак. Когда он начнёт топить Илсэ в крови, то достанется и её осведомителям. Но сначала нужно было обговорить одну вещь с леди Гроуз, и желательно наедине. Вытащить её из под рук вождя будет сложно, но всё таки и эьто возможно
Не обращая внимания на двух разговаривающих эльфов, мужчина задумался. Он машинально сделал два глотка из чашки, и поставил её на стол.

0

84

Эльфийка сдержалась от того, чтобы добавить к фразе Дэйлора то, что и из её семьи вряд ли кто-нибудь пустил наемника на порог, а если и пустил бы, то уж явно не в гостевой комнате было бы предложено переночевать. Впрочем, достаточно серьезное заявление человека все же несколько сгладило предыдущее не совсем приятное впечатление. Девушка с улыбкой ответила:
- Ну так и в Альтанаре не каждый пустит на порог эльфа, не важно какого сословия.
Тем временем мужчина углубился в изучение письма, а Линдэлин лишь успела отметить что голубь явно не эльфийский, прежде чем тот улетел. Что именно присылают Дэйлору ей было не особо интересно, тем более что Релеменил как раз ответил на её вопрос. Приглядевшись к эльфу, девушка вспомнила, что вчерашний вечер не для неё одной прошел в компании вина. Тем более что Релеменил, в отличии от неё практически ничего не съел. Дождавшись пока вошедшая служанка поставит на стол чашку (а заодно поглотив часть омлета),она сказала:
- Элинн, попроси, пожалуйста, для Релеменила ту же гадость у Нандора, которой он меня с утра потчевал. – после ухода служанки, девушка обратилась уже к гостю, на все том же родном языке, - А я бы предпочла присутствовать при вскрытии. Кстати, как считаешь, может стоит его произвести вне дома?
Девушка успела съесть еще несколько кусочков, после чего оторвалась наконец от еды. Отпив кофе, она добавила, бесстрастным голосом:
- Что касается человека… Мы не знаем что внутри ящика. Магия это хорошо, я бы даже сказала очень хорошо, но грубой силы порой не помешает, как считаешь? Он может быть подстраховкой и вряд ли болтливой подстраховкой. Да даже если и вздумается ему что-нибудь взболтнуть, то что он расскажет? – тень улыбки коснулась губ эльфийки. – Он не знает ни того, где находиться, ни того, кому ему следует сообщить, в случае если перевертыш окажется… Чем-нибудь непредсказуемым. А наши имена… - девушка бросила взгляд чуть правее задумчивого наемника, пытаясь увидеть его лицо периферией, - опять же повторюсь, к тому кого может заинтересовать подобное ему не подобраться.
Высказавшись, Линдэлин отпила еще немного кофе. Они с Релеменилом уже достаточно переговаривались между собой, для того чтобы вызвать любопытство обычного человека. Следовало уделить внимание и второму гостю.
- Какие у вас планы до вечера? – спросила эльфийка у Дэйлора.

0

85

Далирион не слушал двух беседующих эльфов, для него их разговор сейчас был словно…
«Ты в самом деле хочешь добраться до неё?!»
…словно какой-то посторонний звук. Он их не понимал, да возможно это было и к лучшему.
«Я обязан спросить, что стало с Гхуром»
Мужчина сделал ещё глоток. Взгляд его был направлен чуть в сторону, туда, где с балкона открывался прекрасный вид на местные красоты. Однако любой, кто сейчас взглянул бы в глаза мужчины, увидел бы в них полную отрешенность и пустоту. Словно его здесь не было, а дух его ушел куда-то далеко, оставив тело восседать тут. Девушка стояла у края балкона, и устремила свой взгляд туда же.
«Ты хочешь её убить?»
Кажется эльфийка что-то ответила на его благодарность, но наёмник лишь неподвижно сидел. Слова он пропустил мимо ушей.
«Элайдрин Гроуз? Нет. Это будет неправильно, как ни взгляни»
«Верно»

Левой рукой он вновь взял чашку, машинально отпил, и вернул её назад. Хотя с другой стороны, если не убивать её, тогда зачем вообще там появляться? Нет, наёмник твёрдо решил, что не будет трогать Элайдрин Гроуз, по крайней мере, пока. Она пока нужна, и нужна не только ему. Возможно дом Гроуз будет и не в восторге, от того, что, не без помощи их рук, Дэйлор намеревался сделать, однако Элайдрин Гроуз была ему нужна, и она была ключевой фигурой – это стоило признать.
«Без неё дом Гроуз может впасть в запустение»
- Какие у вас планы до вечера?
«А может и нет…»
Он отбросил эти мысли подальше. Слишком непонятно пока была эта женщина из дома Гроуз для него. Следовало попробовать побеседовать с ней наедине…
Наёмник слегка встрепенулся. Вопрос эльфийки только сейчас коснулся его разума, и донёс свою смысловую нагрузку. Он перевёл взгляд на хозяйку поместья.
- Прошу прощения, я задумался, - он сделал ещё один глоток, и вновь вернул чашку на место. – Если не возражаете, я бы желал побыть один, пока ваш разведчик не принесёт новости. Да и вам мешать мне бы не хотелось.
В конце-концов не просто так же они перешли на эльфийский в его присутствии.

0

86

- Да, верно, вне дома. - Маг, поставив чашку, окинул взором огромный пустырь. "Несколько вязов напротив балкона вписались бы идеально..." - Можно в голубятне, если не боишься, что из шкатулки выскочит стая голодных котов, которые мгновенно бросятся душить птиц.
Выслушав предложение, он склонил голову набок и вновь воззрился на наёмника. "Да, неболтливой... В общем случае. Но в нескольких частных он запросто выложит всё." Рель погладил подбородок и неуверенно проговорил:
- Я, в самом деле, не знаю, чем всё может обернуться. Я могу только предполагать. Потерянная безделушка с интересными иллюзионными свойствами, оборотень, магический схрон - это наиболее вероятно. Маскировка хищника, чья-то дурацкая выходка с угрозой жизни и здоровью - маловероятно, но всё же возможно. Опасный "подарок", подброшенный вашими конкурентами - ну, конечно, тоже вероятно, но я что-то не припомню ни одного чудика, который бы решил избавиться от Илинелльдара таким образом. Если ты думаешь, что с Дэйлором будет надёжнее... - Он пожал плечами. - Да будет так.
"В конце концов, не думаю, что он настолько одержим желанием следить за копаниями каких-то колдунов в каких-то шкатулка. Надеюсь."
Когда был разрешён вопрос о месте проведения вскрытия, маг, уже завершивший завтрак, поднялся из-за стола.
- Прекрасно. Встретимся там через... Полтора часа? Я как раз успею подготовить рабочее место, подобрать инструменты... Ну и всё в таком духе. - Теперь уже следовало перейти на общий - не из-за удобства, само собой, просто приличие уже требовало. - Благодарю за завтрак, но теперь работа вынуждает меня откланяться. Удачного утра.

Отредактировано Релеменил (Среда, 1 октября, 2014г. 23:48:41)

0

87

- Голубятня… - неуверенно проговорила девушка, снова переходя на родной язык. В принципе это наиболее подходящее место, имеющее лишь один вход и выход. Есть конечно множество выходов наружу, но это только при условии, что перевертыш окажется либо с крыльями, чтоб не разбиться, сигая из окон верхних ярусов, или же размером с небольшого голубя, чтоб иметь доступ к оконцам нижних ярусов. Снаружи на пустыре выяснять наличие личности у коробки не стоило, легче сбежать от магов и наемника. Мало ли, вдруг существо окажется негативно настроено к эльфам, и тогда не поздоровиться уже селянам. – Да, пожалуй, это подходящее место.
В этот момент вошла служанка, принеся стакан с жидкостью и поставила его перед Релеменилом.
- Выпей, - с улыбкой предложила Линдэлин. Если маг заглянет внутрь, то увидит густую, болотистого цвета жидкость, с маленькими чаинками, явно не чая, плавающими на поверхности. В случае, если же ему доводилось употреблять немалое количество спиртного, не только в Альтанаре, но и в родных лесах, то эльф сможет вспомнить о том, что подобный отвар широко используется как средство от похмелья в деревнях и селах, а так же стражниками, рьяно охраняющими границы Сельмириона. Описание Линдэлин для вкуса напитка, действительно верно подходит. Потому что на ум при поглощении жидкости могут прийти лишь подобные эпитеты.
На вопрос Релеменила относительно времени встречи, эльфийка утвердительно кивнула – подобные сроки устраивали и её. А после его ухода она, глядя на Дэйлора, раздумывала о том, что все же будет весьма забавно, если все эти приготовления и подозрения окажутся напрасны, в случае если коробка окажется чьей-то безобидной шуткой. «Хотя так, пожалуй, будет даже лучше». Теперь пришло время решить вопрос с наемником.
- Разведчик принесет вести не раньше вечера. У меня будет к вам небольшая просьба, которая отнимет у вас не более двух часов. – девушка подождала реакции на свои слова, после чего продолжила. – Нужно будет проехаться во-он туда, - взмах руки в сторону виднеющегося шпиля голубятни. – Там мы встретимся с Релеменилом и проведем, что-то вроде эксперимента. От вас же будет требоваться боеготовность, на случай непредвиденных последствий. – эльфийка отпила кофе и поставила чашку на стол. – Если вы согласны, то предлагаю встретиться внизу через час.
Встав из-за стола, Линдэлин при помощи Элинн занялась переносом бумаг в кабинет, после чего, оставив уборку стола на попечение слуг, поднялась к себе в комнату и приготовила оружие. За ближний бой отвечает Дэйлор, Релеменил – магия. Не долго думая, девушка взяла колчан со стрелами и налуч.
Через час она вместе с Дэйлором встретились у конюшни (эльфы ему в помощь) и они дружным отрядом из двух… В общем, дружным отрядом отправились в голубятню!

0

88

Теперь, когда он, так сказать, вернулся в себя, то отчётливо расслышал среди эльфийского наречия, с помощью которого вели общение Релеменил и леди Линдэлин, собственное имя. Релеменил что-то говорил эльфийке, и очевидно это было про самого наёмника. Сказать, что это не понравилось Дэйлору, значит ни сказать ничего. Однако мужчина сидел с выражением лица: «мне всё равно, что вы там обсуждаете». Он не вмешивался, и не вмешивался до того момента, как оба эльфа не закончили свой незамысловатый диалог, и Релеменил не вышел прочь с балкона.
Оставшись наедине с наёмникм, девушка ответила на его вопрос касательно разведчика. Как и обещала вчера, нужные ему вести будут только к вечеру. Однако кроме этого она попросила его о просьбе. Просьба была, на первый взгляд довольно простой. Просто постоять в сторонке, и поохранять двух эльфов, пока они вдвоём будут заниматься какими то своими тёмными делами.  Стоило лишь догадываться, какие тут могут быть непредвиденные обстоятельства. Если только Лира сама сюда не заявится.
«Вот тогда и Релеменила и леди Линдэлин ждёт море веселья»
Улыбка, что проскользнула на его лице, при этой мысли, было лишь секундной, но, возможно, хозяйка поместья и не заметила этого. Мужчина долго не думая, кивнул в знак согласия. Выслушав быстрые инструкции касательно того куда идти, и где встречаться, Дэйлор поднялся с места и вышел прочь.
Чем он занимался ближайший час? Ждал леди Линдэлин на условном месте. Заняться ему тут особо было нечем, а потому решил сразу идти на место встречи и там покорно дожидаться появления эльфийки. Никаких вещей ему собирать не нужно было. Как говориться, всё своё ношу с собой.
Девушка появилась в назначенное время вооруженная луком и колчаном стрел. Зачем он ей понадобился, Дэйлор спрашивать не стал, а лишь молча оседлал свою лошадь и последовал за ней.

0

89

Отведав до боли знакомого снадобья (ещё бы - сколько раз ему приходилось варить почти такое же, экспериментируя с заменой сельмирионских трав теми, что росли в Альтанаре), Рель вернулся к себе и вскоре занялся подготовкой вскрытия. Две сумки со всеми необходимыми инструментами он навьючил на лошадь, хорошо зарекомендовавшую себя во вчерашней поездке, и сам взгромоздился в седло со шкатулкой, завёрнутой в холстину, в руках. Иногда казалось, что она мелко вибрирует... Но дрожь была слишком мелкой и малозаметной, иногда, похоже, пропадала совсем, да и была ли вчера?
Белым и синим мелом маг начертил на дощатом полу первого из поднятых над землёй ярусов защитный рисунок - восьмигранник, образованный двумя наложенными друг на друга квадратами, внутри круга, везде синяя линия заключена внутри белой. Стандартные чародейские преграды, ничего особенного, но чего-то совершенно особенного и не ожидалось, а этот чертёж сможет задержать большинство демонов и элементальных сущностей. Если это оборотень, с ним они как-нибудь сами управятся. Если ему помогает демон или элементаль - он будет скован и хозяину помочь не сможет. В защите от призраков, сиречь духов умерших, необходимости нет - здесь они точно не при чём. Про гипотезу о простой безделушке и говорить нечего. Рядом были разложены инструменты, а поверх круга эльф набросил ещё одну защиту, лёгкий купол - но уже не для объекта исследования, а для голубей, которые запросто могли снова загадить пол и перечеркнуть несколько меловых линий, что нарушило бы весь алгоритм. И потом, он не хотел тратить весь следующей день на отмывание голубиного дерьма.
Когда зрители наконец подтянулись, маг без лишних длительных представлений предложил "зрителям" присесть поблизости, чтобы зреть с относительным удобством, а сам устроился на низкой табуретке в центре рисунка со шкатулкой на коленях.
- Ну что ж, начнём, пожалуй, - проговорил он, глядя на швейную иголку в своей руке. Раз основная гипотеза - оборотень в образе металлической шкатулки, то он, конечно, будет слышать всё вокруг, но также будет и чувствовать. Боль будет свидетельствовать, что его убежище раскрыто, так что он вряд ли продолжит упрямиться... Да, скорее, просто примет нормальный вид и завизжит.
В случае, если один укол не произведёт ожидаемого эффекта, даже по просшествии небольшого промежутка времени, Рель сделает ещё несколько, после чего тщательно осмотрит шкатулку, выискивая малейшие щели, в которые можно засунуть иглу и использовать её в качестве рычага, чтобы произвести вскрытие.
Если и это не принесёт никакого результата, следует попытаться использовать магию: поместить предполагаемые границы шкатулки, не захватывая содержимого, в магическую решётку и с помощью формулы Взлома потянуть решётку в разные стороны. Если одна из граней ящичка открывается и закрывается, при этом плотно прилегая к пазам (так, что не оставляет ни малейшей щели), такое движение должно вытянуть все выдвигающиеся детали наружу.

Отредактировано Релеменил (Суббота, 5 марта, 2016г. 14:30:19)

+2

90

"Крыло"

Сельвиар Релеменил Каретар, вернувшись ко временному месту проживания в окрестностях города, ненадолго заглянул в свою комнату, оставив там плащ, шляпу и сумку, после чего поднялся к апартаментам хозяйки поместья, аккуратно постучал и, дождавшись разрешения войти, толкнул дверь.
- Добрый вечер.
Дверь тихонько захлопнулась сама собой (что, на самом деле, было не совсем верно, но выглядело именно так). Рель пересёк комнату и протянул эльфийке небольшой букет из полудюжины цветов, стянутых шнуром. Растение походило на иллюстрации среброцвета из гербологического справочника, но имело более чуть более массивную листовую часть цветка, чуть более толстый стебль, а лепестки имели густой тёмно-синий цвет, резко констрастирующий с ярко-красными тычинками.
- Это Звёзды Ириолиса. я, э-э... Насколько я знаю, оказывает визуальное успокаивающее воздействие при беспокойном сне...
В комнате, по правде говоря, было довольно душновато, как будто тут работали весь день напролёт без перерывов, прогулок и, тем более, проветриваний. Не то, чтобы эльф сам таким не грешил, но, ввиду плотного знакомства с воздушной материей, предпочитал держать рабочее место если не в порядке, то, по крайней мере, в свежести. Так, действительно, даже голова работала лучше. Маг вынул из кармана веер и сделал им несколько взмахов, замещая спёртый воздух свежесозданным.
- Гилар-Таоран Сельвиар вынес по моему вопросу положительное заключение... - Собственно, Линдэлин была единственной душой - помимо Каретаров и членов Совета, конечно, - предупреждённой о существовании сего вопроса, так что уточнять необходимости не было. - Так что мне, скорее всего, придётся на какое-то время перебраться в Элладор для разрешения некоторых новых насущных дел... Через неделю, может быть, или через две.

Хаккарово пламя, я Элладор с Элиораном спутал...

Отредактировано Релеменил (Среда, 19 ноября, 2014г. 08:08:19)

+1

91

Линдэлин уже четверть часа раздумывала о том, как бы вежливо ответить заказчику, но при этом и донести до его твердолобости мысль о том, что Ар’Неяр не спариваются по её приказу и что обращение к Таор’Ланадару с подобным вопросом нисколько не ускорит дела. Её комната притерпела изменения с момента возвращения эльфийки в дом детства. Сейчас, место возле окна занимал письменный стол и пара кресел. Сам стол, был привычно завален документами различного содержания, начиная от правоудостоверяющих документов о земельном наделе и заканчивая письмами к Элисселу, требующими наискорейшего ответа.
- Войдите, - отвлечься, вот что сейчас ей нужно было. А то все мысли только о том, что не пристало барышне думать о посылке с птичьим пометом особо скудоумным желающим заполучить редкую породу декоративной голубя. Вошедший весьма удивил её. Девушка встала на встречу Релеменилу, ожидаемому не раньше завтрашнего дня. Мимоходом отметив что её удивление возможностям мага уже перешло черту «левитируемых булочек и самозакрывающихся дверей» эльфийка с благодарной улыбкой приняла цветы.
- Это Звёзды Ириолиса. я, э-э... Насколько я знаю, оказывает визуальное успокаивающее воздействие при беспокойном сне...
Линдэлин, все еще улыбаясь, отвела взгляд, стараясь сдержать негодование по поводу того, что её состояние, по-видимому известно уже всем и каждому. Только сегодня она выслушала от Нандора лекцию о том, сколь действенны его травяные настои при кошмарах. Однако цветы все же были прекрасны. Какая девушка не любит цветов? Только та, что настолько погрязла в обыденности, что при виде их начинает подсчитывать сколько хлопот у неё прибавиться из-за ухода за растениями…
Указав рукой на противоположное кресло, девушка вновь уселась за стол, положив цветы на подоконник. Позже, она найдет для них сосуд с водой. Свежий воздух разгонял туман из головы после дня проведенного за письмами, а эльфийка снова подумала о том, как приятны подобные мелочи.
- Гилар-Таоран Сельвиар вынес по моему вопросу положительное заключение...
- Поздравляю! – искренне отозвалась Линдэлин. Она не самом деле была рада, ведь подобные случаи к сожалению редки. Нет, достойные кандидаты из Малых домов достаточно часто, по эльфийским меркам принимались в круг Высоких, но вот касательно Релеменила был вопрос спорный. Валарэль Релеменил Медичиэль…
- Так что мне, скорее всего, придётся на какое-то время перебраться в Элиоран для разрешения некоторых новых насущных дел...
Это не было неожиданностью для Линдэлин, но все равно общество Релеменила было приятным. Она и охрану то в деревушке оставила, чтоб не давать повода брату для пересудов, но помимо этого девушка чувствовала себя с магом в большей безопасности, нежели под защитой парочки клинков.
- Жаль. – просто ответила она, - Впрочем ты знаешь, что обитатели этого дома всегда рады тебе. – с улыбкой сказала эльфийка. – До определенного периода, знаешь ли. Я до сих пор помню про обещание спалить половину особняка.
В её голове тут же стали строится застарелые планы. По отъезду эльфа она пошлет в Элладор за усиленной охраной. Релеменилу про напугавший её инцидент девушка сказала ровно столько же, сколько и всем остальным. Разве что умолчав о том, что нападавшими были эльфийка и человек.

+1

92

Если уж говорить начистоту, успокоительное можно было подобрать и получше. Та же валериана, скажем, обладает эффектом куда как более сильным... Но Звёзды красивее. Валериана - растение само по себе не слишком примечательное, цветки у неё мелкие и бледные, и, к тому же, в ноябре она не цветёт.
- Я могу послать несколько писем? По одному в Элиоран и Тронхолд, и ещё одну небольшую посылку в... э-э... - Эльф ненадолго задумался. "Где ж её искать-то?" - В Ксандар, пожалуй...
Первое - несомненно, самое тяжёлое, но едва ли не самое важное. Отец есть отец, даже если он жрец, терпеть не может магов и наверняка наложит на сына столько проклятий, сколько вообще допускает эльфийская религия. С обоими другими посланиями, к счастью, будет попроще.
- Может быть, мне договориться о найме стража-мага для "Крыла"? На пару недель.
Сначала в Сельмирионе объявляется лысый тип, добывающий себе хлеб откручиванием голов врагам патрона (или, по крайней мере, обеспечением соответствующих намёков), и обращается к высокопоставленному члену Дома Анадорны с просьбой помочь в поисках некой преступницы-душегубки, якобы укрывающейся на территории Дома. Вскоре после этого одну из старых семей, возводящих свой род к самой Анадорне, вырезают под корень в их собственном поместье. Нужно быть столь же слепым и наивным, сколь и десятилетний ребёнок, чтобы не заподозрить существование связи между парой этих событий. Да, Дэйлор - Гроуз, но когда это чокнутым мешала фамилия?
После резни "Фэйт", конечно, как сквозь землю провалился, что, пожалуй, было к лучшему - явись он в "Крыло" ещё раз, шасткхур предпочёл бы на всякий случай закатать его в глыбу камня, вставить соломинку, чтоб не задохнулся, запихнуть в ящик и отослать эсильдору... Или Пташке. К счастью, разрываться между двумя адресатами не пришлось: Дэйлор, возможно, псих, но явно не тупица, так что не стал дожидаться, пока кто-нибудь с фамилией "Сельвиар" вычислит его местоположение по размеру отпечатавшейся в грязи подошвы сапога.
- Мне... Мне будет спокойнее. Да и твоему брату тоже, - добавил эльф после небольшой паузы. Разумеется, от Линдэлин не стоило требовать выстроить такую цепь рассуждений и, тем более, унять своё беспокойство на основании получающихся выводов. К тому же, вне зависимости от того, есть ли вероятность продолжения истребления потомков Анадорны, страж-маг в доме точно не помешает.

+1

93

Эльфийка удивленно вскинула брови.
- Конечно. Пока наш договор еще в силе – ресурсы Крыла в твоем распоряжении. – уголки губ тронула улыбка, - в пределах разумного, естественно.
Девушка действительно думала подобным образом. Поэтому и чаю даже не предложила. А так же потому, что для любезности требовалась бы служанка, а прерывать разговор с Релеменилом посторонним вмешательством не хотелось. Линдэлин слегка поменяла положение тела, оперевшись на ручку кресла.
- Может быть, мне договориться о найме стража-мага для "Крыла"? На пару недель.
- Не стоит, - покачала головой девушка, - ты только фамилию получил, а уже о найме договариваться собрался. Кстати, как же вас теперь зовут, сударь?
К тому же ей не хотелось сейчас общества незнакомцев. Пусть и молчаливого, охраняющего общества. Она и проверенных стражей Элиссэла едва переносила… Выбору Релеменила, конечно тоже можно было довериться… А с каких пор она стала настолько доверять магу, чтоб не задумываясь верить правильности его решения? Ей вспомнились первоначальные подозрения и домыслы о связи с наемником. Линдэлин невольно улыбнулась чуть шире. На деле то оказалось все иначе. С обеих сторон.
- Мне... Мне будет спокойнее. Да и твоему брату тоже.
Девушка замерла, рассматривая цветы и обдумывая слова эльфа. Элиссэлу до неё особого дела на данный момент не было. Что-то творилось в верхушке Сельмириона, и это было видно невооруженным глазом. Максимум на что он был сейчас способен – это выслать эскорт по её просьбе.
- Ты говоришь, что уезжаешь через неделю-другую? – эльфийка повернулась к собеседнику, - Я могла бы выехать вместе с тобой. – самое время будет вернуться домой. Нахождение в одиночестве не самым лучшим образом сказалось бы на её расположении духа, особенно при учете кошмаров. И раз приятной компании не предвидится… - А пока один маг-страж у меня уже есть, - шутливо закончила мысль девушка. – И раз уж ты не собрался немедленно лететь сломя голову в Элладор, рассказывай: как прошел Гилар-Таоран? – Линдэлин поддалась вперед, не обращая внимания на то, что её локти, на которые она опиралась теперь, слегка примяли несколько писем. – Я изрядно удивилась, увидев тебя так скоро. Неужели эти старые… - девушка прикусила губу, чуть не высказав то, что было у неё на уме, - я хотела сказать, великие умы наконец научились договариваться о решении без долгих споров и дискуссий?
Эльфийка не сомневалась в том, что и изрядную долю в скорости принятия решения сыграли способности мага, но порой многие, кхм, уже не первую сотню лет развитые личности не сразу приходили к общему решению, не смотря ни на что. Да и семья эльфа должна была сыграть свою роль. Но спрашивать об этом не стоило.

0

94

- Сельвиар Релеменил Каретар, - ответствовал эльф, не без некоторой гордости, разумеется. - Думаю, договориться с одним толковым магом мне всё же будет под силу.
Но нет - так нет. В конце концов, действительной опасности как таковой нет, иначе бы страж всё равно пришёл, просто не стал бы заходить и представляться.
- Я могла бы выехать вместе с тобой.
- Правда? - Рель, смущённо улыбнувшись, потёр подбородок. - Я хотел предложить... Думал, ты не согласишься. Да, так, конечно, будет лучше...
Конец фразы был совершенно глупым лепетом, так что вопросу о заседании Совета шасткхур был почти рад. Само собой, на подобных собраниях порой обсуждались дела, о которых не должно было осведомлять представителей иных Домов... Порой. Не сегодня уж точно.
- За полтора века я успел завести несколько полезных знакомств, так что пару формальных вопросов получилось утрясти достаточно быстро... За те несколько месяцев, что прошли с начала лета. - Маг сплёл пальцы в замок, водрузив его на колени, кашлянул, собираясь с мыслями, и продолжил: - Вообще говоря, главная сложность заключается в поисках достаточно уважаемого члена семьи, который поручится за тебя и первое время будет направлять на путь, соответствующий потребностям семьи и Дома, но меня взял под опеку Либринин Каретар, брат ан'дорима, так что здесь особых затруднений не было.
Перстень с огненной птицей предоставлял весьма значительный спектр преимуществ - помимо тех, что были очевидными ещё в момент вступления в Ложу.
- Хотя, конечно, я бы солгал, если бы заявил, что всё прошло совершенно гладко. Думаю, даже для Анадорны не секрет, что Финеас Эрхейман - премерзкий тип; он ведь не мог на одном из заседаний просто угробить свою репутацию.
Главный вопрос - выносить утвердительное решение или нет - решался, понятное дело, без присутствия того субъекта, о котором шла речь, по инициативе поручителя, а потом уже Гилар-Таоран приглашал нервничающего соискателя и озвучивал своё решение... Однако никто ведь не запрещал членам Совета сперва вставить пару шпилек, чем кое-кто частенько пользовался, когда был в настроении. Да и когда не в настроении тоже.
- Ох, ладно, не будем перемывать старые вредные кости мастера Финеаса... - Рель мотнул головой, дабы иллюстрировать предложенное. - Я планирую продолжить работу над магией кристаллов - а это, как правило, не чревато теми же последствиями, что и изыскания по практике школы Огня, так что я смогу работать прямо в Элладоре. Вероятно, придётся оккупировать лабораторию мастера Либринина, коли уж он всё равно погружён в политические дела.

+1

95

Эльфийка радостно улыбнулась. Она скорее полагала, что Релеменил откажется от совместной поездки. Линдэлин и так последние месяцы регулярно досаждала ему своим присутствием, под любым предлогом уезжая в Крыло. Кроме последнего времени, разумеется. Она и сама не знала, что ей дома то не сидится. И без того поездок по Сельмириону было предостаточно, а про этот дом раньше она вспоминала не чаще, чем раз в год. Что и говорить, тянул её сюда явно ни прекрасный вид и теплые воспоминания, а скорее жилец. Стремясь скрыть смущение от собственных мыслей эльфийка выпрямилась и стала суетливо собирать бумаги на столе в несколько стопок. После очередной фразы мага, рука, сжимающая письмо на замерла, для того, чтобы в следующую секунду снова продолжить движение, но уже более вяло. «Новая работа, новые исследования…» А чего она ожидала? Маги – народ занятой. И в конце концов они договаривались об аренде на три месяца. Линдэлин вдохнула воздуха и выпалила:
- Помнишь об услуге? – девушка нехотя оторвала взгляд от какого-то письма, чтением которого «старательно» занималась последние несколько секунд. В голове пролетела мысль о том, что это ведь идеальная возможность. Можно попросить о многом… Конечно никаких клятв и прочего Релеменил не давал, но зато можно попросить… Просто озвучить. Линдэлин пристально вглядывалась в янтарные глаза эльфа.
В дверь постучали.
- Войдите, - механически сказала девушка, переводя взгляд.
- Ужин готов.
- Спасибо Элинн, - «Ох, только бы они додумались сделать его на две персоны». Все же Релеменила не ждали так рано. Дверь закрылась и эльфийка встала.
- Просто навещай меня почаще. – промямлила девушка, внимательно рассматривая подол своего платья. Через мгновение она уже подняла голову и с несколько озорной улыбкой, спросила собеседника: - Пожалуй я закончила на сегодня . - кивок на бумаги. - Пойдем?
Ужин подали в малой гостиной. Балкон был закрыт по причине холодной погоды. Конечно, при желании можно было бы и там сохранить тепло для одного приема пищи, но уж больно хлопотно. А эльфы живущие здесь больше были привычны к мерному течению жизни, без причуд господ, появляющихся редко. Камин был растоплен, напротив него стоял низкий кофейный столик, позади и по бокам диванчик и кресла. Не смотря на опасения Линдэлин, накрыто действительно было на двоих.

Описание места и тем более пищи – не мое. Серьезно. Уже час пытаюсь что-нибудь из себя выдавить. Все на твое усмотрение)))

+1

96

- Да, помню. Я весь внимание. - Сдвинувшись на край кресла, маг выпрямился и принял сосредоточенный вид... Но, конечно, этот порыв просто должен был уйти впустую из-за двери, случайно открытой случайно заглянувшим слугой. То есть, конечно, не случайно, но не совсем вовремя.
- Так что...
- Просто навещай меня почаще.
- О. - Рель осторожно кашлянул в ладонь, медленно встал с кресла и потёр кончик носа. - Х... Хорошо. Я буду рад.
Это было... Неожиданно. Хотя, несомненно, и очень приятно. В кои-то веки подобная просьба исходит не от старого мастера, который каждое утро забывает, что разрешил потянуть с обработкой результатов эксперимента ещё недельку.
- Думаю, у меня теперь будет немного больше времени. Последние несколько месяцев оно прилично тратилось на поездки до города и обратно, на то, чтобы обхаживать ан'доримов...
"Да хватит уже, - сердито одёрнул себя шасткхур, прикрывая дверь в уже опустевший кабинет. - Будто перед женой оправдываешься." Если любой такой визит неким странным образом доставляет даже больше удовольствия, чем нужная статья, откопанная в библиотеке спустя две недели поисков, почему нельзя употребить образовавшийся массив времени именно для них?
"Ах, что за чудный запах..." Приблизившись к своей тарелке, он быстро опознал отличный бульон из утки средней жирности и вороха неких трав, вычленять отдельные запахи которых из общей картины нос при пустом желудке категорически отказывался. А вон в той расписанной цветами закрытой ёмкости наверняка рис с тушёными овощами, на что косвенно указывала мисочка с соусом характерного красновато-бурого цвета - стоило немалых трудов незаметно подбросить под нос главенствующего на кухне соплеменника интересный рецепт, но вероятность достижения желаемого результата была рассчитана как весьма приличная. Маг опустился на своё уже насиженное место и уже взялся было за ложку... "Ах да." Сложив руки, он прочитал короткую молитву, после чего со спокойной совестью заставил несколько сухарей из белого хлеба, обжаренного в жире, перелететь из керамической миски в бульон.
- Твоё здоровье, - объявил Рель, поднимая бокал, наполнением которого при сервировке уже озаботились.

+1

97

«А вечером можно было бы и поиграть…» Да, Линдэлин явно не прогадала, когда приехала сюда в надежде улучшить настроение, в последнее время лишь мрачневшее. Ответ Релеменила лишь сильнее уверил её в этом. Отъезд домой теперь уже не казался вынужденным. Скорее он обещал что-то новое в уже давно изученном.
- Ох, погоди, скоро они распознают кого приняли и скоро тебя начнут обхаживать в надежде переманить.
Возможно ей следовало бы расстроится из-за того, что начальные планы по проведению ниточки в Валарэль рухнули, но эльфийка напротив, не придавала этому значения. С Сельвиарами были связанны все Дома. И Анадорна не была исключением.
Девушка подняла бокал в ответ и сделала несколько маленьких глотков. Попробовав суп, Линдэлин в который раз убедилась в таланте повара, живущего здесь. «Эх, переманить бы его в Элладор…» Семья не была бы проблемой, достаточно было один раз угостить Элиссэла местными изысками и тот бы быстро дал добро на организацию переезда. Но некоторые бывают упрямы с любовью к местам в которых родился или вырос. Странный привкус отдавался после пищи. Или вина? В любом случае кто-то слегка переборщил с пряностями. Нет, общую вкусовую картину эти странные нотки не портили, но казались слегка лишними. Отставив тарелку в сторону, девушка приготовилась положить себе рис в другую посуду.
- Тебе понравилось Крыло?
Сама девушка находила прелесть чуть ли не в каждой пылинке и трещинке, что и говорить про убранство дома. Несмотря на старания привить себе трезвость взглядов, некоторые вещи остаются милы вне зависимости от времени.
- Надеюсь Нандор не докучал советами обо всем и обо всех? – улыбнувшись, девушка поправила слегка съехавший рукав, - Он мой ровесник, но порой мне кажется, что этому эльфу лет восемьсот, не меньше. Достаточно послушать его ворчание о привычках некоторых.
Линдэлин вот регулярно выслушивала целые лекции о редкости приездов за город, которые в последнее время сменились на: «Выбрось все из головы! Тебе необходим здоровый сон!» Было еще что-то про ухудшающееся зрение от чрезмерной возни с документами…

+1

98

В знак основательного утверждения собственного тоста эльф осушил половину бокала, после чего отставил его в сторону и принялся за бульон. Вино в этот раз было малость переслащено - конечно, не грех порой скомпенсировать кислоту напитка, но в этот раз, на его вкус, с этим немного перестарались... Ну да из-за этого небо не рухнуло наземь. В конце концов, бульон был просто чудесным, особенно с сухарями и щепоткой сухого укропа.
- Да, пожалуй. Очень уютное место...
Маг бросил в тарелку ещё несколько прожаренных кусочков хлеба и с помощью ложки по паре раз перевернул каждый вокруг горизонтальной оси.
- Все условия и для работы, и для отдыха. И за окном каждый день не катаются туда-сюда разваливающиеся на ходу катафалки с горшками, ломом или ещё каким шумным грузом, как в Илсэ, и на ближайшие пару миль вокруг нет никого, кто мог бы сунуть нос в лабораторные записи и озвучить весьма важное замечание по вопросу точности измерений. И, к тому же... - Сделав небольшую паузу, он воззрился на Линдэлин, будто пытаясь подобрать слово. - Похоже, здесь я... наткнулся на лучшее из блюд, что возможно в течение жизни попробовать.
Язык так и не сумел прямо озвучить витавшую мысль... Да и уже сказанного было вполне достаточно, чтобы Рель опустил глаза обратно к столу и приналяг на остатки бульона. Вскоре тарелка опустела и он, аккуратно промокнув рот салфеткой, откинулся на спинку стула.
- Ох, боюсь, докучать мне советами было делом довольно затруднительным. - Эльф снова поднёс к губам бокал и сделал небольшой глоток, но снова вернул сосуд с вином на место. "Нет, слишком сладко для меня." - Особенно после мастера Баргеолана. Этот старый бёллит запросто пропустит и завтрак, и обед, и ужин, если ему не напомнить, но уж надавать рекомендаций никогда не прочь. Впрочем, справедливости ради, пара-тройка его предложений всё же были вполне здравыми...

Отредактировано Релеменил (Среда, 26 ноября, 2014г. 21:24:59)

+1

99

Служанка завалилась к ногам другой эльфийки-служанки, закатив глаза, и провалившись в  сон. Эльфика, что уверенно стояла на своих двоих, брезгливо, ногой, отодвинула упавшую, словно какой-то мусор, со словами:
- Ещё минус одна ушастая.
Впрочем, эти мелкие эльфы-служки ей были ни к чему, более того, если бы не столь щекотливое положение, она бы поубивала их всех тут к хаккаровой матери, что бы глаза не мозолили своей надменностью. Эльниира сюда пришла за той, кто была виновата в нападении на Вермион. Впрочем, так думала она и Дэйлор. Линдэлин. Нужно было с ней побеседовать по этому поводу.
Проникнуть сюда для той, что знала Сельмирион хорошо, и прожила тут не один век, не составило особой сложности. К тому же это был уже не первый дом, в который она проникла под видом служанки и отлично играла тут свою роль. Однако сейчас было одно но. На левой части лица у Лиры была несколько шрамов, и левая часть головы была выбрита. Страшная рана, которую она получила в Вермионе заживала, но оставляла после себя ужасные шрамы. К тому же ухо эльфийки сейчас было переломано, и представляло из себя что-то среднее между ухом гоблина и потоптанным вареником. Именно по этой причине ей пришлось взять у Дэйлора амулет смены облика, и использовать его. Так что сейчас Эльниира была самой обычной эльфйикой-служанкой без всяких шрамов, с гладкой кожей на лице, даже без единой морщинки.
Лира прошла по лестнице наверх, обозревая вокруг спящих на полу слуг. Зелье, что она подмешала в вино и еду, и сама же подала другим, пока работало идеально. Другое дело, что к Линдэлин нежданно завалился какой-то ухажёр остроухий, и это не входило в их планы.
Эльфийка добралась до второго этажа, и вошла в комнату, где должны были сидеть Линдэлин, и тот, другой эльф. Сейчас эта парочка, отведав еды и питья, так же уснула. Эльфийка сделала движение, и с неё сошла лживая личина. Сейчас в комнате стояла эльфа-наёмница, с намотанной на пояс верёвкой. Именно ей предстояло скрутить по рукам и ногам эту парочку. А то ещё драться надумают, когда проснуться, а это в планы не входило. Наёмница подошла к окну, и раскрыла его.

Дэйлор, что был неподалёку в засаде, увидел, как Лира появилась в окне, затем тут же его закрыла и скрылась внутри. Знак был подан. Свою часть она выполнила, и путь был чист. Наёмник вышел из-за дерева, и уверенным шагом пошел к усадьбе. Благо он был тут не в первый раз, а значит сориентироваться уже внутри поместья, не составило труда. На пути он увидел усыплённых эльфов, которые тут находились. Как они с Лирой и предполагали, охраны не было, однако это не значило, что стоило чувствовать себя в безопасности. Наёмник одел на голову маску, которая закрывала всё лицо, а на теле была куртка с длинным рукавом, которая скрывала механическую руку. К тому же на обеих руках были тёмные перчатки. Конечно, они узнают его, но чем позже это случиться, тем лучше.
Войдя в комнату, он обнаружил, как Лира оттаскивала спящего и связанного Релеменила в сторону. Линдэлин уже сидела связанная по рукам и ногам на стуле. Наёмник протянул эльфийке её клинки.
- Не проще ли перерезать глотку этому эльфу, чем устраивать весь это маскарад? – она указала одним из мечей в сторону Релеменила.
- Убьём, когда закончим разговор, - холодно ответил Дэйлор. – Сейчас же им можно сыграть как жертвой в глазах Линдэлин.
- Из тебя хреновый артист, Фэйт, - на полном серьёзе произнесла эльфа. – Ладно, буди эту смазливую мордашку. Чем раньше закончим, тем раньше свалим, – а это уже было сказано в сторону Линдэлин.
Наёмник достал из кармана маленький пузырёк с пахучим зельем, и сунул его эльфийке под нос. Помимо этого он дал ей несколько небольших пощёчин, приводя в чувства. Эльниира устроилась рядом с Релеменилом у стенки, присев на свою пятую точку. Один из своих клинков она приложила к горлу спящего эльфа.

+2

100

Эльфийка и раньше доводилось слышать комплименты в свой адрес. И, пожалуй, даже более лучшие сравнения, нежели с пищей. Но никогда раньше услышанное не оставляло подобный эффект. Девушка оторвалась от риса и неверующе взглянула на Релеменила. Тот уже принялся за поглощение ужина, но ей по сути это уже было не столь важно. Почему то уверенность в том, что «не послышалось» не проходила. В то время как щеки окрасил румянец, девушка отчаянно пыталась подобрать что-то в ответ. Все никак не выходило. Эльф уже принялся за следующую тему, но она все не сдавалась. Ей необходимо было сказать, пока момент, ну совсем не упущен. Линдэлин потянулась за вином, чтоб промочить горло, а заодно оправдать паузу:
- Ре… - что-то было не так. Рука не послушалась её, вялым движением опрокинув бокал. Вино впиталось в белоснежную скатерть, мгновенно растворившись в огромное некрасивое пятно, резким контрастом бросающееся в глаза. «Вино…», эльфийка чувствовала слабость, охватывающую тело и постепенно смыкающую веки. Девушка попыталась отклониться вбок, прежде чем туман охватил сознание полностью.
Сквозь пелену почувствовав что-то отвратительное, Линдэлин сморщила нос, и чуть повернула голову от источника запаха. Сразу после этого ощутив пощечину, эльфийка вскрикнула и окончательно очнулась. Для того, чтоб уже с распахнутыми в удивлении глазами ощутить удар с другой стороны. Что испытывала Линдэлин в этот момент? Сложись все по другому, скорее всего страх. Да и сейчас ей было страшно, но преимущественно удивление владело чувствами девушки. Удивление от того, что кто-то поднял на неё руку.
Затем понемногу понимание происходящего стало возвращать страх и домыслы. Мужчина отступил и эльфийка получила возможность оглядеться. Они были все в той же комнате, и судя по ощущениям (за исключением горящих щек) ничего не изменилось и времени прошло не много. Взгляд синих глаз скользнул по бессознательному Релеменилу, с приставленным к горлу кинжалу и сердце Линдэлин сжалось в еще большем страхе, чем до того. Вздохнув, девушка еще раз напомнила себе о том, что следует держать себя в руках и усилием воли перевела взгляд. Теперь она  всматривалась в ту, что удерживала эльфа. Ох, такая специфическая внешность заслуживала внимания. И уж тем более когда черты казались знакомы, будучи уже виденными с портрета, сделанного по описаниям выживших. Тем более когда столь резкие подробности всплывали в памяти со слов погибшего. Линдэлин теперь знала, кто посетил Крыло. Оставалось узнать за чем. Девушка прекрасно владела собой и хотя ситуация явно не входила в стандартное лицемерие для видных мужей и девиц, умение ей все же пригодилось:
- Добрый вечер, Дэйлор. – повернувшись к мужчине, холодно сказала Линдэлин. Синева пристально вглядывалась в маску, за которой наемник стремился скрыться. – Что подвигло вас и вашу спутницу навести мне визит?
Внутри эльфийки все клокотало от гнева и страха, но она не собиралась показывать собеседникам этого. Тем более, что они и сами должны догадываться о произведенном впечатлении.

+3


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Окрестности города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно