FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

Надо сказать, что пробуждаться от того звуков топота рядом с собой, переругиваний, тряски, будто тебя куда-то тащат, и от ощущения холода у шеи не слишком приятно... И тем этот коктейль неприятнее, чем больше у тебя гудит в голове от спиртного. Эльф не припоминал, чтобы он недавно напивался до того, чтобы его вытаскивали из-под стола и выносили на улицу, да и колокольный звон тогда был бы значительно громче. Не разверзая очей, он хотел было попытаться почесать затылок, но рука почему-то из-за спины выходить не желала.
Маг нехотя приоткрыл один глаз и узрел наконец гостиную, стол, развёрутый стул... "Точно... Ужин. Линдэлин?.." Открыв и второй глаз, он пошевелился уже более энергично и наконец обнаружил, что поднять руку и почесать макушку было довольно затруднительным делом потому, что обе верхние конечности были крепко связаны за спиной. Линдэлин всё так же пребывала на своём стуле, правда, тоже в путах. К сожалению, за сделанные наблюдения пришлось кое-чем заплатить. Если быть точным, эльфоподобное чудище, держащее лезвие у его горла, конечно же, обнаружило активность рядом с собой. Скосив глаз на эльфийку, Рель поморщился.
- Тьфу, Бездна, - пробормотал он. "Врагу бы не пожелал такое утром рядом с собой обнаружить." Вслух он, правда, сие добавление не воспроизвёл. Если кто-то тычет ножом тебе под кадык, делать замечания по поводу его внешнего вида - дурной тон.
- Какого демона...
- Добрый вечер, Дэйлор.
- Дэйлор? - удивился шасткхур, обращая внимание на амбала перед хозяйкой поместья. Ну да, конечно, если немного приглядеться, маскировка эта пронизывается насквозь безо всякой магии.
- Так ты ещё тут?
"Тогда ты ещё ненормальнее, чем я всегда думал."
Сладковатый привкус во рту теперь ощущался ещё сильнее, чем во время трапезы, и оттого был ещё противнее. "Слишком много сахара. А когда где-то переслащено, в другом месте всегда пресно или того хуже... Хаккар, почему всё не может оставаться в относительном равновесии?!"

+1

102

Дэйлор убрал от носа Линдэлин пузырёк, когда та начала вертеть головой, и приходить в себя. Он сделал шаг назад, и глянул через плечо на Релеменила и Эльнииру. Эльфийка держала меч у горла мага, а тот пока не просыпался. Наёмник выпрямился, и молча смотрел на эльфийку, которая, приходила в себя, вертела головой и осматриваясь вокруг. Надо сказать, она не впала в истерику, и не потеряла самообладания. По крайней мере, внешне это она старалась не показывать. Наёмник же молча стоял рядом, не начиная разговор, ему была сейчас важна её первая реакция на увиденное. Эльфийка же, сначала перевела взгляд на Релеменила, а уже только потом решила заговорить.
- Добрый вечер Дэйлор. Что подвигло вас и вашу спутницу навести мне везит?
На лице у неё было полнейшее спокойствие. Но перед тем как мужчина ответил, на всю комнату раздался звонкий смех. Лира запрокинула голову, и засмеялась в голос. Не смотря на это, она всё же не убрала меч от горла Релеменила. Наёмник бросил на неё быстрый взгляд, после чего вновь развернулся к Линдэлин.
- Я прошу прощения, - заговорила Лира, просмеявшись. – Продолжайте, можете не обращать на меня с этим эльфом внимания. Ни он, ни я всё равно уже не жильцы скорее всего.
- Леди Линдэлин, вечер добрый и вам, - мужчина стоял на том же месте. – Но не будем ходить вокруг да около. Всё очень просто – я задую вопрос, вы на него отвечаете, и мы уходим. Вы эльфы очень мудры, а потому я уверен, что глупить не станете.
Релеменил зашевелился, начиная приходить в себя, что было довольно странно. По планам Дэйлора он должен был пробыть во сне дольше. И судя по его словам, он услышал слова Линдэлин. Улыбка с лица Лиры тут же сошла и она прижала клинок к его горлу ещё сильней.
- Сиди смирно и твоя миловидная ушастая останется при своих ушах. Рыпнешся, порежу нахер вас обоих. Ты меня понял? – прошипела она ему в лицо.
Дэйлор специально промолчал, что бы и Линдэлин услышала эту тираду.
- А теперь вопрос, - наёмник по-прежнему не сдвинул с места. – Кто вас вывел на меня? Мне нужно имя информатора, и как выйти на него. Надумаете его укрывать, ничего хорошего вам не светит.

+1

103

Почему то эльфийка сомневалась, что все обойдется одним простым «вопрос-ответ», особенно глядя на спутницу Дэйлора. Но эта особа определенно умела раздражать. Линдэлин выпрямила спину, слегка увела лодыжки в сторону и подняла голову. Если бы не заведенные назад руки, весьма протестующие против подобного положения, то её положение выглядело бы как обычное. Не стоило показывать своего страха или неуверенности, в противном случае все точно не обойдется одним визитом. Или же напротив закончится на нем. Девушка почувствовала, как холод расходится по внутренностям от столь близкой перспективы. «Не думай об этом», приказала себе эльфийка. Она слышала, что Релеменил очнулся, но не сводила с Дэйлора глаз, пытаясь почерпнуть уверенности в холодной безличной маске. Все прочее вызывало эмоции, а любая лишняя, может стать губительной и так тяжко сдерживаемый страх и паника вырвутся наружу.
- А теперь вопрос…
Наконец то. Эльфийка не представляла, зачем она могла понадобиться Дэйлору живой. С отпрыска Анадорны, как бы  высоко ни было его положение многого не возьмешь.
– Кто вас вывел на меня? Мне нужно имя информатора, и как выйти на него. Надумаете его укрывать, ничего хорошего вам не светит.
Линдэлин будто воздухом поперхнулась. Секунд пять она недоверчиво смотрела на человека, переосмысливая его фразу. А затем самообладание покинуло девушку. Комнату огласил смех, в котором отчетливо слышалась горечь. Вспомнив про свое положение, эльфийка резко оборвала себя и на мгновение прикрыв глаза вернула лицу невозмутимость.
- Вам должно быть известно, лучше, чем кому бы то ни было, что мой информатор мертв, - жестко отрезала Линдэлин. «Не думай об этом» - воспоминания об увиденном в доме Дельраниров, равновесия точно не принесут. Сохраняя в тоне равнодушие она продолжила, - о его связях мне было неизвестно и сотрудничала я лишь с ним. – Скулу девушки щекотал волос, выбившийся из прически и она сосредоточилась на этом раздражающем ощущении, чтоб не поддастся злости, - И вот еще что. – эльфийка все так же буравила взглядом маску, - Дэйлор. Вы сами пришли ко мне. Задавать вопрос, «кто вывел вас на меня» - моя привилегия.

0

104

Ответом на вопрос оказался смех. Линдэлин как будто искренне рассмеялась на вопрос мужчины. На лице наёмника же не дрогнул ни единый мускул. Он стоял по-прежнему, не шевелясь, и смотрел в глаза эльфийке. Конечно, можно было влепить ей с ноги в область груди, что бы её перевернуло вместе со стулом, да только не хотел наёмник этого делать. По крайней мере, делать это сразу не хотел.
После смеха Линдэлин наконец снизошла до ответа. Однако ответ был совсем не тот, что ждал от неё Дэйлор. Она сказала, что её информатор был мёртв, видимо имея в виду того наёмника Рика, который погиб в доме, когда Дэйлор вытаскивал оттуда Лиру. А закончила свою тираду эльфийка вообще вопросом на вопрос, что кардинально расходилось с видением беседы наёмником.
- А давай ей ухо отрежем! – тут же воскликнула Лира. – Хотя в таких случаях стоило бы начать с пальцев, но блин, они у неё такие красивые. А ты сиди не дрыгайся, а то я тебе что-нибудь точно отрежу, - последняя фраза явно относилась к Релеменилу.
Наёмник молча осмотрел комнату, и взгляд его остановился на ещё одном свободном стуле. Наёмник взял его, и поставил напротив эльфийки, спинкой к ней. Затем он сам присел на него, а его правая рука протянулась к лицу Линдэлин. Наёмник провёл пальцами по её щеке вниз, а затем взял её за подбородок, и чуть притянул к себе.
- Леди Линдэлин, я не думаю, что мы хотим терять тут лишнее время, а потому я уточню свой вопрос: кто вас вывел на меня?

0

105

Эльфийка осталась глуха к угрозам Эльнииры. Эта особа с самого начала дала понять, что не уйдет из дома без какой- то части тела Линдэлин. Вопрос был открыт лишь в том, какой именно. И хотя ей подобная перспектива ни капли не нравилась, особенно если наемницу привлечет белокурый скальп или, скажем, глазки, девушка предпочитала сосредоточиться на более насущных проблемах. К примеру, сдержать себя. Или… выжить. Эльфийка напряглась, увидев, как Дэйлор приблизился к ней. Она скривила губы и слегка дернула головой, когда почувствовала чужое прикосновение, но более ничем сопротивления не выказала. Не в этом положении, как бы ни было отвратительным ощущение. 
- Кто вас вывел на меня?
Ах да. Еще одна первоочередная задача. Понять, чего хочет от неё этот человек. Эльфийка всмотрелась в прорези макси, пытаясь уловить взгляд Дэйлора. Ей нужно было заставить его понять, что он явно заблуждается. Что бы там ему в голову не взбрело. Она ощущала, как сердце колотиться от неприятного предчувствия и могла надеяться лишь на то, что её взгляд все так же уверен.
- Мне не зачем лгать. – осторожно начала Линдэлин. – Вы должны помнить, что сами пришли ко мне в августе. – Она знала, что следующие слова, скорее всего, не понравятся наемнику, но твердо сказала правду. – Я не понимаю, чего вы от меня хотите. 

0

106

Наёмник прекрасно видел, что ей было противно его прикосновение, но ему было всё равно. Однако когда она заговорила, мужчина отпустил её подбородок. Линдэлин отпиралась. Притом отпиралась весьма неплохо. Он не сводил взгляд с глаз девушки, и видел в них много эмоций: страх, ненависть, отвращение, злоба, даже жалость там была, но вот лжи в них не было. И это наёмнику не нравилось больше всего. Если она сейчас и лгала, то делала это очень мастерски, скрыв свою ложь под кучей других эмоций.
«Или же она старательно разыгрывает дурочку?»
«Возможно, я мысли читать не умею. Можно попробовать её напугать мной»
«Нет, не нужно»

- Что же, - спокойно заговорил наёмник. – Перефразирую свой вопрос ещё раз, что бы мы уже точно друг друга поняли. Итак, кто вас вывел на меня?
Наёмник встал со стула.
- Но вы не торопитесь с ответом на этот раз, леди Линдэлин. Подумайте хорошо.
Дэйлор подошел к столу и взял в руки графин с вином. Убедившись, что фужер не пуст, наёмник поставил его на стол, и затем достал из-за пазухи ещё один пузырёк и содержимое его вылили в фужер с вином. После этого он поставил пустой пузырёк на стол, а фужер взял в руки, хорошенько взбалтывая его, что бы новая смесь перемешалось.
- Поясню, - он взглянул на Линдэлин, потом на Релеменила. – В вине, как вы уже догадались было снотворное. Однако с дозой что-то не так вышло, раз Релеменил проснулся раньше. Это, - наёмник взял пустой пузырёк, поднял его перед всеми в руках, и вновь поставил на стол, - так называемый «отвар смерти». Нет, он не убивает того, кто его принял, а делает его полностью парализованным на определённое время. Однако, насколько я знаю, никто и никогда не смешивал снотворное зелье с отваром смерти. Но, если размышлять логически, то, тот, кто выпьет это, должен впасть в сон, а его тело и мышцы полностью онеметь. Но, - наёмник сделал небольшую паузу, - стоит этому телу упасть на спину, как язык его завалить в глотку, и он просто задохнётся во сне. То есть, попросту говоря, он умрёт. Но это лишь одна из теорий, моих. А я далеко не алхимик, и кто знает, какие ещё эффекты могут вызвать два этих смешанных зелья.
Дэйлор взглянул в глаза Линдэлин, после чего, взяв в руки фужер с вином, куда мужчина намешал отвар смерти, направился к Релеменилу. Рядом с ним он присел на корточки, и произнёс:
- Открывай рот, у тебя сейчас будет очень важная роль в нашем маленьком спектакле, - тут он развернулся к Эльфийке в пол оборота. – Напоминаю, леди Линдэлин, что сейчас может произойти очередное недоразумение, и вновь по вашей вине. Или подождите, ведь Релеменил не знает, по чьей вине была вырезана одна из семей в Сельмирионе совсем недавно? – он вновь повернулся к эльфу. – Открывай рот, сейчас ты будешь первым в этом мире, кто попробует этот новый вид вина.

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Понедельник, 1 декабря, 2014г. 14:54:21)

+1

107

- Да уж куда понятнее, - буркнул эльф, косясь на лезвие под подбородком. Этой дряни тыкать отточенной железкой в кого-то беспомощного наверняка прямо-таки доставляло неземное удовольствие... Но как бы то ни было, претворить угрозу в жизнь она вполне могла, особенно в нынешнем положении. Покуда наёмник и представитель Дома Анадорны мило беседовали, маг ткнулся затылком в стену и наполовину прикрыл глаза, однако там, в недрах черепной коробки, продолжал лихорадочно соображать.
Предлагаемая схема "вопрос - ответ - исход" сомнений, в общем-то, не вызывала, но у последнего пункта существовало ещё несколько нюансов. Самый главный заключался в том, что Дэйлор не соизволил уточнить, останется ли в "Крыле" хоть один живой эльф после их ухода. "Вряд ли останется, как по мне", - мрачно подытожил Рель, снова открывая глаза и обращая их к огню в очаге. Поджечь всё вокруг или разбросать порывом ветра - недолго, конечно, но не хватит времени, чтобы возвести вокруг Линдэлин огнеупорный кокон, а во втором случае, вероятно, ему перережут глотку прежде, чем он успеет пережечь верёвки и довести процесс освобождения до логического конца - у этой душегубницы тоже стена за спиной, так что не унесёт её никуда.
"Вышло, - едва не фыркнул он, услышав подтверждение догадки о "подслащённом" вине. - Тоже мне, гении ремесла отравителя. Наверняка или с дозировкой напортачили, или забыли проверить, не нейтрализуют ли отраву травки, которыми повар суп пересыпал."
- Леди Линдэлин...
"Держи при себе свою железную клешню!" Вновь услышав противный голос у своего уха, маг тяжело вздохнул и медленно выпустил воздух изо рта. "Спокойно, Релеменил. Сейчас не лучший момент, чтобы проверять, чего и кому она там успеет отрезать." Гнев должен быть выпущен и развеян, пока... Не случилось чего. Чего-то такого, что уже произошло в Пуарре, хотя теперь и кажется, что это было так давно.

Меж тем допрос вида "Это ты сделал? Ты уверен, что это сделал не ты? Это ведь ты сделал, правда?", как правило, повторяющийся бессчётное число раз, пока допрашиваемый не завопит "Да! Да! Это я сделал!", нынешним вечером оказался немного сдвинутым за пределы обыкновенного цикла. В красках описывая эльфийке, насколько он не знает действия подобной комбинации составов, Дэйлор разбодяжил в бокале некую жидкость, намереваясь наконец использовать так вовремя подвернувшегося кандидата в инструменты давления на жертву. К сожалению, пока что не было особых причин сомневаться в том, что в склянке был именно смертельный отвар, а то, как действует такая смесь, Релеменил и сам плохо представлял.
- Если я вдруг отдам концы, - медленно проговорил он, глядя прямо в глаза наёмника, - вероятность чего, между прочим, далеко ненулевая, элементаль, которого я запер в кристалле и оставил в комнате, окажется на свободе. И, поверь, он своим заключением крайне недоволен, так что сожжёт тут всё и всех.
Шасткхур сместился на миллиметр, чтобы перенести вес тела на другую точку в пределах поверхности костлявого известного места, и немного повернул стянутые за спиной руки. Двумя пальцами, оказавшимися приложенными к крестцу, он провёл коротенькую черту в вертикальной плоскости, проходящей через хребет.
- Уверен, что хочешь бегать наперегонки со злющим саламандром, способным в пару секунд весь дом превратить в пепелище?

Отредактировано Релеменил (Понедельник, 1 декабря, 2014г. 18:36:13)

+2

108

Девушка не уводила взгляда. Ей не чего было скрывать перед этим человеком. Только вот за маской было не увидеть верит он ей или нет. Дэйлор встал и Линдэлин слегка дернулась. Она ожидала удара. Но вместо этого она довольствовалась картиной смешивания неизвестного зелья в бокале. Что бы это ни было, добром это пойло точно не обернется для принявшего его.
- А я далеко не алхимик, и кто знает, какие ещё эффекты могут вызвать два этих смешанных зелья.
Он направился к Релеменилу и эльфийка отчетливо поняла, для кого предназначался бокал.
- Нет, - выдохнула она. Выстроенная стена самообладания рушилась за мгновение, и как следствие крик. - Нет! Дэйлор, не делай этого!
Она с ужасом встретила его взгляд, в то время как руки беспомощно дергали веревки. «Только не он…» Дэйлор говорил, а она толком не слышала, отчаянно пытаясь придумать выход. Хотя бы убедительную ложь, чтоб задержать наемника. Да она готова была сознаться в чем угодно, лишь бы знала в чем!
- Или подождите, ведь Релеменил не знает, по чьей вине была вырезана одна из семей в Сельмирионе совсем недавно?
Эта фраза зацепила внимание Линдэлин. Она надломлено ответила:
- Нет… не знает. Дэйлор, не надо… - но оказалось маг думал за них двоих. Девушка опустила голову и прикрыла глаза, пытаясь заставить себя придумать выход и в то же время вслушивалась в слова Релеменила. Ей хватило бы времени на плетение простых чар, но не тогда, когда острозаточенное лезвие у горла эльфа. Значит, нужно было искать выход. Другой выход.  И он был. Не самый радужный, но он отчетливо был виден эльфийке. Оставалось лишь произнести слова.
- Уверен, что хочешь бегать наперегонки со злющим саламандром, способным в пару секунд весь дом превратить в пепелище?
Линдэлин произнесла слова так тихо, что они сливались с треском дров в камине.
- Убей его. – она подняла голову и повторила уже отчетливей, глядя на Дэйлора. - Убей. И ты никогда не получишь ответа на свой вопрос. Либо саламандр уничтожит нас всех, либо я буду молчать, – Эльфийка снова выпрямилась и высокомерно окинула взором наемника и его спутницу, после чего продолжила, уже не сводя глаз с маски. – У меня нет гарантии того, что Релеменил выживет, в случае если я заговорю, так же как и у вас нет гарантии того, что выживете вы, если он умрет. – взяв себя в руки, Линдэлин могла продолжать играть свою роль в их «маленьком спектакле», возвращая себе прежнюю манеру общения. – Он слишком дорог мне, для того чтобы так рисковать. – слова которые раньше она бы не сказала и перед перспективой оказаться в Чертогах, сейчас так спокойно и уверенно произносились. - Поэтому, предлагаю вам сделку. Гарантия его жизни, и жизней всех присутствующих здесь слуг, в обмен на всю известную мне информацию, что интересует вас.
«Нужно время.»

+2

109

То, что он надумал, проняло Линдэлин. Да, он правильно понял всю эту ситуацию. Дэйлор внимательно посмотрел на Релемнила, а затем на Линдэлин.
- Хаккаров болт, да они же сохнут друг по другу! – воскликнула Эльниира. – Слушай, это так мило, правда ведь?
Мужчина пропустил её слова мимо ушей, однако отчётливо услышал то, что сказал эльф. Он и вправду мог такое сделать, Дэйлор знал, вот только насколько всё это было правдой, ставилось у него под сомнение. К тому же, готов ли он был пожертвовать той, кого любил, ради того что бы убить пару наёмников, и убить себя вместе с ними.
«А ты бы был готов?»
«Ради тебя, любимая»

- Если ты думаешь, что твои байки про элементаля меня напугают, то ты ошибаешься, - мужчина подошел к Релеменилу, и кивнул эльфийке. – Открывай ему рот, только челюсть не сломай от стараний.
Эльфийка тут же убрала свой меч, и её обе руки впились в челюсть Релеменила, пытаясь открыть его. Именно в этот момент Линдэлин вновь подала свой голос:
- Убей его, - сказала она.
Наёмник замер на месте, с фужером, содержимое которого уже было готово вылиться. Он вновь повернулся к пленнице, и взглянул в её глаза. Именно сейчас н увидел в них отчаяние. Она пыталась держать себя в руках. Пожалуй, именно так себя ведут те, кто думает, что им нечего терять. Дэйлор выпрямился во весь рост, и теперь уже развернулся спиной к Релеменилу, и лицом к Линдэлин.
- Твои люди напали на нас, они…- наёмник начал понимать, что гнев буквально вскипал в нём. – Отпусти эльфа, и покажи ей.
Эльниира отпустила Релеменила, хоть посмотрела при этом на Дэйлора довольно странным взглядом. Она так же встала во весь рост, и пошла к Линдэлин, отведя левой рукой свои волосы назад, и оголяя выбритое место на левой стороне головы. Там были шрамы, которые уже срослись, но вряд ли когда-нибудь исчезнут. От того что называют «острым ухом» остался какой то непотный пожеванный обрубок. Лира подошла к Линдэлин вплотную, повернувшись к ней той стороной, что бы лучше было видно все эти шрамы и увечья.
- Смотри сюда, смазливая мордашка, - проговорила она сквозь зубы. – Один из ублюдков, кого ты наняла, мне раскроил черепушку в буквально смысле этого слова, так что мозги чуть наружу не вылезли. Я выкарабкалась с хаккаровой помощью, и теперь это уродство осталось со мной до конца жизни. Я уже молчу о том, что нас чуть не убили. И ты думаешь, что мы вот так просто разойдёмся отсюда на словах? Да, что бы ты знала, остроухая, у меня руки чешутся отрезать тебе оба уха заставить их тебя сожрать. Но у меня связаны руки, и можешь благодарить в этом этого ушлёпка, - эльфийка указала на стоящего за спиной Дэйлора.
«А где же стандартные угрозы о том, что я тебя отымею твоими же руками?»
«Репертуар меняется»

Эльниира провела лезвием меча по одежде Линдэлин.
- Мне насрать, на то кто тут из вас готов за кого умереть, ты, ушастенькая, нам всё расскажешь.
Дэйлор рукой отодвинул Эльнииру в сторону, за что тут же получил взгляд полный ненависти.
- Думаю, вы получили ответ, леди Линдэлин, а тем временем я жду ответ на свой вопрос. Кто вас вывел на нас, и кого вы нанимали, что бы убрать нас в Вермионе?
- В бездну к дьяволам! Время игр закончилось, - эльфийка чуть ли не бегом подлетела к Релеменилу, схватила его за ноги и потащила куда-то из комнаты.

+1

110

Что ж, лжецом экстра-класса маг никогда не был, а такая откровенная брехня шансов на то, что ему поверят, и вовсе не добавляла... Но зато несколько секунд она выиграть позволила. Несколько секунд...
Нет, не несколько. Больше. Надо было начать действовать сразу после того, как царапающий горло меч опустился, но уже через пару мгновений Лира вскочила на ноги, дабы, бешено брызжа слюной, продемонстрировать свои увечья. Рель почувствовал, как за воротник мантии кто-то сунул холодную и липкую лапу с острыми загнутыми когтями на пальцах и хорошенько прижал её к промокшей рубахе. Такому ни в Доме Сельвиар, ни в Корранберге не учили. Если даже сейчас каким-то немыслимым образом появилась бы возможность быстро отвернуть лысую голову расположившегося рядом наёмника, его подружка успеет прикончить Линдэлин прежде, чем потеряет остатки лица... Но не взбредёт ли ей такое в голову даже и без вида оторванных голов?
Нет, к счастью, в этой парочке один всё ещё сохранил остатки разума. И пока он, отвлекшись на компаньонку, доказывал наличие этих остатков, маг сумел, отогнув большой палец, беспрепятственно вычертить за спиной два скрещенных под острым углом сигилля и приложить ноготь к точке пересечения двух символов.
"Ignis Repugnantia!" Пока Гроуз прикладывал усилие, дабы отодвинуть Лиру в с мечом в сторону, тело эльфийки быстро оплеталось невидимой для шести пар глаз сеткой. Даже если Линдэлин сунет руку прямо в полыхающий в камине огонь, ни один жадный язык не оставит ни следа на тонкой коже... А вот верёвки сожжёт.
- Думаю, вы получили ответ, леди Линдэлин...
"Пожалуйста, продолжай излагать", - взмолился эльф, поспешно вычерчивая за спиной узор, который, попадая в мягкие и холёные ручки неблагоразумных студиозусов, всегда создавал много проблем педагогам в Гильдии Огня. Видимо, это было сделано несколько поспешно... Хотя как знать, что у этой вконец съехавшей в голове творится?
Как бы то ни было, когда Лира, ухватив шасткхура за ноги, рванулась к двери, "транспортируемый" уже сжимал в руках смертоносный апельсин. Резко крутанувшись вдоль оси, проходящей через позвоночник - такое уж движение эльфийке-без-половины-головы предотвратить никак нельзя было, - он обеими руками быстро оттолкнул шар от спины, насколько это было возможно в связанном положении, и выпустил его. "Апельсин" полетел прямиком в потолок, чтобы через секунду-полторы разорваться прекрасным, хоть и всепожирающим фонтаном, красоту которого сумеет оценить по достоинству только Линдэлин.
Сразу за тем, как был выпущен шар, Рель быстро сжал пальцы левой руки, а пальцами правой ткнул себя в спину. Поскольку он лежит - по крайней мере, частично, - и, к тому же, лежит спиной к взрыву, вероятно, следует ожидать только обожжённого тыла... Это не помешает сотворить ещё пару заклинаний и довершить дело до конца. Любого из двух возможных.

Сопротивление огню, объект - Линдэлин.
Разрывной огненный шар, время сотворения - 3 с, точка разрыва - на плоскости потолка гостиной неподалёку от его центра.

+2

111

- Твои люди напали на нас, они…
Ох, вот сейчас что-то стало проясняться. Теперь Линдэлин смутно угадывала, чего от неё хотел Дэйлор. Только она по-прежнему не могла ответить на вопрос, поставленный ранее. Девушка отстранилась, когда Эльниира подошла к ней. На лице эльфийки было написано отвращение, только вот не рубцы были тому виной. Её поразило то, что кому-то могло прийти в голову, будто она могла опуститься до такого, как заказ на чье-то убийство. О, она не оспаривала того факта, что ей хотелось бы отомстить за обман и уничтожение семьи её Дома. Но Чертоги – вот участь, которую она желала Дэйлору и его подруге. При других обстоятельствах она бы попыталась выяснить: произошедшее недоразумение основывается исключительно на догадках человека, или же кто-то решил подставить Илинелльдаров. Девушка не отводила презрительного взгляда от лица эльфийки, стараясь не шевелиться, сквозь одежду чувствуя меч, остановившийся где-то на уровне живота. Главное, она смогла привлечь к себе внимание, давая время Релеменилу. Линдэлин ни на секунду не сомневалась в маге. Она лишь на мгновение отвлеклась от разошедшейся особы, для удивленного взгляда, брошенного  на Дэйлора. Что-то тут было не так. Если уж он пришел выяснять имена посредника, а исполнители уже мертвы, то почему бы и не наказать заказчика? Ведь он - основа покушения… Но сейчас было не время для рассуждения о странностях человеческой логики.
Девушка зажмурилась, когда всполохи огня полетели на неё, но вскоре поняла, что абсолютно не чувствует жара. Донесшийся запах гари, сказал ей, что увиденное не иллюзия. Видимо эльф защитил её от огня. Быстрый взгляд брошенный по сторонам подсказал ей, что пол в некоторых местах уже начал заниматься, так же как и ножка табурета. Опрокинув себя вместе со стулом на бок, эльфийка, не обращая внимания на протестующее плечо, сунула руки в пламя. Нужно было добавить эффекта.
- Ilquen cen lumbule – слегка повернув голову, чтоб не заглушать слова произнесла Линдэлин. От центра комнаты, в считанные мгновения стали расползаться клочья черного тумана, более плотного, нежели природный. Еще секунда и все помещение погрузилось в непроницаемый мрак, закрывший собой даже огонь, стремительно охватывавший комнату. Девушка понимала, что у связанного мага не хватило бы времени на защиту их обоих. Надо было покинуть комнату до того, как дышать станет невозможно или начнут рушиться балки горящего потолка. Поведя руками, она скинула остатки горящей веревки и выбралась из-за стула.
- Cenlamma, - на одном выдохе сказала эльфийка, давая себе зрение звуком. Огонь с треском принимался за древесину и с еле уловимым шипением поглощал ткань. Движения живых выдавались шорохами одежд. И да. Дыхание, биение сердец – в этом виденье это была прекрасная картина. Помнится, был в одно время популярен этот жанр искусства, писать картины, основываясь на звуковом виденье. Но не это было важно Линдэлин. Теперь она видела, в отличие от остальных. Сняв с себя туфли, девушка подставила ноги под ближайший язык огня, в уме сплетая новые чары.

Совершенная иллюзия, радиус 5 метров.
Звуковое зрение, объект - я, любимая.

Отредактировано Линдэлин (Четверг, 4 декабря, 2014г. 17:38:40)

+2

112

Всё встало с ног на голову буквально в одно мгновение. Ещё секунду назад он допрашивал леди Линдэлин, а Эльниира тащила Релеменла к выходу, как вдруг наёмник улавливает движение эльфа, как тот переворачивается. Ещё мгновение, и Лира с криками:
- Дэйлор на пол! – выскакивает одним прыжком через проход из комнаты ровно за мгновение то самого взрыва, а наёмник падает на пол, и прикрывает голову правой рукой. Ещё мгновение он буквально почувствовал, как язык пламени лизнул его по спине, прожигая одежду, что была на нём. Этот жар опаляет его спину, и боль пронзает тело, однако основной удар прошелся по верху, и если бы наёмник ещё на секунду замешкался, то, вполне вероятно его голова превратилась бы в опалённую головёшку. Рассудок судорожно начала собирать в одно единое целое, то, что сейчас произошло. Они не уследили за Релеменилом, и тот воспользовался случаем. Когда пламя ушло, он видел, как Линдэлин завалилась на пол. Нужно было быстро что-то делать, так как наёмник понимал, что против двух магов ему тут вообще не выиграть, даже с Эльниирой шансы устоять против двух боевых магов были не велики.
Быстро соображая, он вскочил на ноги и выкинул правую руку вперёд, пытаясь схватить Линдэлин, и именно в это же время тьма опустилась на комнату. Настолько непроглядная тьма, что невозможно было разглядеть, что находится под ногами. Благо тот самый «выстрел» кистью правой руки достиг цели, она буквально притащила Линдэлин в объятья к Дэйлору. Спина болела, но боль эту можно было превозмочь. Ни Релеменила, ни Эльнииры он не видел. Правая, механическая, рука,  прижала эльфийку к мужчине, а вот в левой оказался нож, остриё которого она могла почувствовать у себя на горле.
- Леди Линдэлин, я думал вы более умные. Скажи своему суженному что бы успокоился, иначе умрём мы тут оба. А ты веди меня к окну. Если не будете делать больше лишних глупостей, то сможете скоро обниматься хоть до посинения.
Спину жгло от ожогов, однако он старался не обращать на это внимания. К тому же Дэйлор чувствовал где-то рядом огонь, однако тьма и его скрывала от взора. Он примерно по памяти воспроизвёл комнату, рассчитывая, где могло находиться окно.
«Любимый, не надо, прошу. Я не дам им тебя убить»
«Подожди немного, ещё не время, я скажу когда можно будет вмешаться»

+1

113

Спину обдало волной жара, вслед за которой кожу в нескольких местах обожгло, будто кто-то бросил горсть только что набранных из очага углей. Надо будет купить в Элладоре ещё баночку мази...
Пока все действующие лица разбегались от места разрыва "апельсина" (или же, по крайней мере, закрывали глаза, дабы не созерцать весь ужас ситуации вокруг себя), маг задействовал следующее плетение. Всё его тело, от каблуков на сапогах до кончиков волос, покрылось пылающей оболочкой, от которой тут же занялся пол и, конечно же, путы на руках и ногах. Зажатый меж ладоней фрагмент верёвки рассыпался в момент, а вскоре были освобождены и нижние конечности.
Комната вдруг погрузилась в густой чёрный туман - не алхимический, и не чары Дыма, иначе был бы запах. "Линдэлин!" Вероятно, она накрыла гостиную иллюзией, дабы скрыться от Дэйлора, однако... Ворчание наёмника, раздававшееся откуда-то издалека, из-за завесы трещащего огня и стучащей в ушах крови, напоминало отнюдь не обыкновенную ругань по поводу случившегося.
Жилка на виске, кажется, билась с такой силой, что грозила разорвать кожу, выплёскивая фонтан крови, мгновенно обращающейся в лаву. "Поджечь всё... Всю проклятую комнату в один большой костёр!" Воздуха в комнате катастрофически не хватало - горящая кожа ещё не убирала необходимости дышать, даже, пожалуй, увеличивала её... Или магу только так казалось.
"Нет, нет, не стоит..."
На пару секунд прикрыв глаза, он сжал руку в кулак так, что ногти впились в ладонь, и резко выбросил её в предполагаемом направлении на окно, одновременно разжимая пальцы. В указанном направлении из ладони ударил мощный поток воздуха, который должен был бы выбить часть окна, таким образом расчистив выход - не стоило пытаться искать дверь, прогулка по дому в огненной броне устроит грандиозный пожар, которого пока хотелось бы избежать... Или собьёт на пол наёмника. Или угодит в уже имеющийся очаг возгорания и распалит его посильнее, что на руку обоим эльфам, зато припечёт Дэйлора.

+2

114

Она не успела среагировать. Бросив короткий взгляд на игру звуков тлеющих веревок на ногах, Эльфийка слишком поздно подняла голову для того, чтобы обратить внимание на свист ветра от несущейся к ней конечности. Крепкая хватка, подхватила девушку, вызвав у той испуганно-удивленный возглас, и оттащила к мужчине. Немедленно горло ощутило сталь, слишком холодную для здешней температуры. И хотя огонь был не страшен Линдэлин благодаря чарам мага, однако теплый воздух, распаляющийся от огня, медленно, но верно отвоевывающего свою территорию, был ощутим в достаточной степени. Только она открыла было рот, чтоб ответить Дэйлору, как увидела шелест ветра, стремительным потоком пронесшегося мимо них. Следом раздался звон бьющегося стекла. А за ним и легкий шепот уходящего сквозь новую вытяжку дыма. Эльфийка тихонько выдохнула, боясь сделать лишнее движение и сказала:
- Релеменил, успокойся, - голос был напряжен. Девушке еще не доводилось ощущать угрозу оружия у своей шеи. Взяв себя в руки, Линдэлин продолжила более мягко, - Я просто провожу нашего гостя до балкона и вернусь.
От эльфа исходили волны различных звучаний, в особенности учащенные удары сердца, кровь, пульсирующая по венам, и пламя, с настолько стремительным звучанием сжигающее воздух, что если бы не его количество, то эту картину можно было бы принять за мираж исказившейся иллюзии. «Ох, не стоит злить хаосита…». Девушка видела, сколь быстро пожар начинает набирать обороты и при условии количества едкого дыма, заполняющего округу – следовало уходить быстрее. Линдэлин осторожно коснулась плеча Дэйлора. Видеть её руку он все равно не смог бы, а объяснять в голос – подвергать себя возможности кашля, с последующим кровопусканием. Опустив руку чуть ниже, она ребром ладони провела прямую по руке мужчины, которая была поднята к шее девушки, и указала ею направление.
- Сюда, - коротко сказала она. Пройдя тройку шагов, эльфийка слегка сжала локоть Дэйлора. – Пара шагов вправо, - на их пути встали языки пламени. Линдэлин бы с удовольствием не стала бы идти в обход и провела наемника напрямую, но у неё не было гарантии того, что почувствовав как огонь лижет пятки, Дэйлор не дернет рукой. Может даже не нарочно. Еще несколько осторожных метров, показавшимися ей вечностью, и эльфийка снова останавливается. Повернув ручку и распахнув дверь, она говорит:
- Там - балкон. – темная завеса будто стала прозрачнее. От каждого движения ошметки тумана расходились в разные стороны. Казалось, вот он, порог иллюзии. – Может, теперь отпустишь меня?

+1

115

Не то что бы он полностью доверился эльфийке, однако выбора у наёмника особо не было. Эльниира видимо успела вылезти из этой кромешной тьмы. Её нигде не было слышно, а такое может случиться в двух случаях, либо она успела убежать, либо она мертва, а последний вариант был крайне маловероятен.
Наёмник не увидел, но почувствовал тот сшибающий с ног поток воздуха, что пронёсся совсем рядом. Несколько шагов в ту сторону чуть раньше, и их с Линдэлин швырнуло бы в сторону. Релеменил был настолько разозлён, что даже не думал, что может таким образом навредить своей эльфе возлюбленной? Эта самая возлюбленная рассвирепевшего эльфа сейчас вела наёмника, как он предполагал к окну. Тем временем в помещение от пожара начал подыматься едкий дым, так что дышать становилось трудней, если сейчас не выбраться наружу, то у них есть реальный шанс просто тут задохнуться. Задумывался ли эльф об этом, когда начинал устраивать своё представление.
«А ты бы как поступил?»
Наёмник ничего не ответил на вопрос. Сейчас он сосредоточенно вглядывался во тьму, ожидая очередного удара с любой стороны. Да и саму эльфийку не стоило спускать со счетов. Каким-то образом она же сама избавилась от верёвок, что её связывали. Тьма вроде как начала потихоньку рассеиваться, однако всё равно ещё сложно было разглядеть что у тебя под ногами. И вот они наконец остановились. Наёмник одёрнул руку эльфийки от себя, и снова ткнул кинжалом в горло, но стараясь при этом её не поранить. На просьбу Линдэлин, мужчина коротко ответил:
- Нет, - и потащил её дальше с собой в том направлении, где должен был находиться балкон. Он не был уверен, что, когда отпустит её, тот же Релеменил не размозжит ему голову каким-нибудь заклятьем.
Он сделал уже несколько шагов на балкон, когда почувствовал, что его правую ногу лизнуло пламя. Наёмник зарычал, словно зверь, и сделал шаг в сторону, наступив на что-то лежащее на полу. Пламя уже добралось и до балкона. Неизвестно, что это был за предмет на полу, но ногу Дэйлора повело, и он начал заваливаться назад, чувствуя, что теряет равновесие. Правая рука попыталась нащупать опору сзади, отпустив Линдэлин, но мужчина с ужасом понял, что за спиной ничего нет, и что он падает вниз.
«Нет!»
В последний момент он оттолкнул девушку в другую сторону от себя. Трудно было сказать, что руководило наёмником, который пару минут назад был готов на полном серьёзе изуродовать её лицо, но мужчина толкнул эльфийку в другую сторону, что бы она не рухнула вместе с ним вниз, со второго этажа. Дэйлор полетел с балкона вниз. Он осознал, что падение неизбежно, когда…
Удар.
«НЕТ!»
Тьма.

+1

116

Слегка подрагивающий эльфийки голос отдавался в голове гулом набата. Маг закрыл глаза, ведь от зрения всё равно было немного толку, и протянул руку в сторону окна. Он без труда ощущал и холодный ночной воздух со двора, и дым, исходящий от горящего интерьера, что протекали через дыру в окне и постоянно перемешивались. "На балкон... Да, туда. Немедленно."
- Я просто провожу нашего гостя до балкона и вернусь.
"Проклятье!" То, что сейчас вокруг творилось, очень хорошо описывалось кратким и ёмким термином "пат". И, как назло, ни одного выхода из этого пата, не заключающегося в погружении всего в огонь, в голову не шло. Вперёд? Назад? Или так и торчать посреди комнаты, как идиот?
Где-то слева от струйки, тянущейся через разбитое стекло, зверь наступил в огонь и зарычал от боли и страха. "Вперёд!" Натолкнувшись на свой стул, эльф резким ударом по спинке смёл его в сторону и быстро двинулся к выходу на балкон, ориентируясь по свежему воздуху и каким-никаким просветам в чёрном тумане.
- Дэйлор, я выхожу! - крикнул он, остановившись ненадолго перед распахнутой дверью. Впереди будто кто-то вскрикнул... Если только это не было порождением холодного ветра, скользнувшего по раскалённому черепу. Рель рванулся вперёд, сквозь завёсу из дыма и разрозненных фрагментов фантомного тумана, благодаря чему успел мельком заметить рухнувшего вниз наёмника.
Толчок?
Маг в два прыжка пересёк балкон, дабы успеть подхватить Линдэлин сзади - и, таким образом, воспрепятствовать вполне возможному падению от толчка. Довольно своеобразно разрешился пат.
- Всё... Всё в порядке. - Маг активировал уже сплетённое Контрзаклинание, сбрасывая, подобно змее, пылающую кожу. Вместе с тем он осторожно подался в сторону от края балкона и уже распространившихся языков пламени.
- Извини. Я... сейчас постараюсь всё потушить.

Пылающая броня убрана.

Отредактировано Релеменил (Суббота, 6 декабря, 2014г. 22:39:34)

+2

117

Девушка ожидала подобного ответа, но когда он прозвучал, перспектива менее мрачной не стала. Линдэлин снова ощутила холод металла у горла, а следом её уволокли дальше. Босые ноги без опаски ступали по тлеющему полу, но вот от холода заклинание не спасало, так же как и легкое платье. Она видела. Видела, что огонь уже перекинулся и на балкон. Видела, что выхода с балкона особого не было. Либо прыгать вниз, либо по периллам забираться в соседнее окно. Но прежде чем предположения о собственной участи в подобной ситуации завладели бы её мыслями, эльфийка услышала рев. Она боялась даже дернуться, чтоб не убить себя, и лишь скосив глаза увидела пламя под ногой Дэйлора. Он собирался сделать шаг. Снова в огонь.
- Стой! – крикнула девушка, но слишком поздно. Мужчина начал заваливаться назад и отнял кинжал от её шеи. Девушка успела лишь почувствовать, ужас от предполагаемого падения, как ощутила толчок. Но вместо того, чтоб упасть на холодный пол, Линдэлин оказалась в горящих руках. Благо огонь ей был не страшен еще секунд десять.
- Ты жив! – выпалила эльфийка и крепко обняла мага. Облегчение было подобно тысячам звукам, играющим одновременно и в резонанс. Уткнувшись лбом в плечо Релеменила и закрыв глаза она пробормотала. – Ох… я так боялась… ты жив. – почувствовав под рукой обгоревшую ткань эльфийка переместила руки на плечи мага, поняв что по неосторожности могла потревожить ожоги, - Прости…
В голове творился полный хаос. Странный поступок Дэйлора, появление Релеменила, сбежавшая Эльниира, горящий особняк, неизвестность с его обитателями… Девушка еще сильнее зажмурила глаза, поняв, что и говорила она бессвязно. Линдэлин услышала слова эльфа и ответила, все еще не поднимая головы:
- Нет… ты извини… этот мрак… явно сглупила.
Нужно было тушить дом. Нужно было найти слуг. Нужно было найти Эльнииру, до того как она не использовала еще какой-нибудь козырь. Нужно было забрать Дэйлора и выяснить жив ли он. Напряжение все не покидало её, не давая успокоиться и расслабиться. Промозглый ноябрьский ветер прошелся по коже, а босые ноги в полной мере стали ощущать холод. Эльфийка подняла голову и, повернувшись к периллам,  нервно произнесла.
- Дэйлор. Что с ним?
Отпустив наконец Релеменила, девушка сделала несколько осторожных шагов туда, откуда упал наемник и опасливо взглянула вниз.

+2

118

Эльниира успела выскочить из комнаты ровно за секунду до того, как там, под потолком, расцвёл огненный цветок. А буквально тут же вслед за ним комната погрузилась во тьму. И тьма эта была столь непроглядна, что эльфийка потеряла вход туда. Нет, она, конечно, могла попробовать найти его на ощупь и по памяти найти его, но зачем? Наверняка тот, кто совершил это заклятие, мог так же  хорошо ориентироваться во тьме, а тогда она превращалась в слепого котёнка перед ним. Лиру такой расклад вещей не устраивал. Да и наверняка, даже не будь здесь этой тьмы, её бы уже ждали в проходе.
Она огляделась, бегло просматривая помещение. Эльфы-слуги лежали, по-прежнему не шевелясь. Один оказался у неё точно под ногами, чем наёмница и воспользовалась. Она отвесила спящему хорошего пинка, от чего того отбросило на добрый метр.
- Хаккаровы остроухие, - пробурчала она под нос, рванув к выходу из этого поместья, - всегда от вас одни хаккаровы проблемы.
Она помнила про балкон, который вёл с улицы в ту же комнату. Именно так она думала вновь проникнуть туда. Конечно, ещё стоял вопрос о том, как забраться на балкон второго этажа, но это уже была задача, которая решиться по ходу дела. В конце концов, можно было бы собрать тела всех валявшихся тут слуг, и забраться по ним на балкон. Когда Эльниира представила это у себя в голове, то на лице появилась довольная улыбка. Будь у неё вдоволь времени, она бы так, пожалуй, и сделала.
Переходя на бег, эльфийка буквально выскочила из поместья через главный вход по ходу, как бы ненароком, пнув ещё пару лежавших на пути эльфов. При этом на лице улыбка расплылась ещё больше. Добраться до самого балкона ей не составила много времени, однако когда наёмница оказалась там, Дэйлор уже лежал на земле, не шевелясь, а огонь наверху уже разошелся.
Эльфийка сделала пару шагов, когда Дэйлор вскочил на ноги, словно и не падал со второго этажа совсем недавно. Два глаза, в которых не было зрачков, посмотрели в сторону Эльнииры. Она с удивлением взглянула на мужчину, и, выдохнув, пробормотала:
- А, это ты.
- Думаю, тут делать нечего больше, - ответил ей наёмник.
- Ну и что, я же говорила, что Линдэлин тут не причём, - развела руками эльфийка, стирая при этом улыбку с лица.
- Это ещё не доказано, - резко парировал мужчина, и направился прочь от поместья быстрым шагом с переходом на бег.
Эльфийка взглянула наверх, и увидела оттуда лицо Линдэлин. На самом лице Эльнииры тут же нарисовалась вновь улыбка, что называется, во все зубы. Обычно так улыбаются те, кто давно лишился рассудка. Эльниира, смотря на эльфийку, провела себе указательным пальцем по горлу, а зетам облизнула его, точно вымазала в чём то вкусном. Напоследок Эльниира звонка рассмеялась и побежала вслед за наёмником. Нужно было увести его куда подальше отсюда, пока Дэйлор не пришел в себя, а потом и вовсе уходить из Сельмириона, пока на них не спустили всех собак.

+1

119

Мало в чём из существующего в этом мире маг не сомневался, но уж в чём был уверен, так это в том, что не будет прыгать с балкона и преследовать эту парочку. К счастью, находящийся в его распоряжении арсенал предоставлял возможность карать не только при непосредственном контакте. Эльф медленно поднял левую руку с разведёнными в стороны перстами на уровень головы...
- Flamma autem me accipit meo. Manum autem omnes in unum colligere favilla.
Полыхающий балкон скоро и верно начал приходить в вид, подобающий балкону, огнём слегка пожёванному, но не съеденному. "Хаккар с вами, душегубы." Шасткхур сжал в кулак пальцы левой руки, обращая собранное пламя во внутреннее тепло, после чего встал лицом к выбитому стеклу и поднял руки над головой.
- Flamma autem me accipit meo... - Огонь тонкими струйками, обрамлёнными лентами дыма, потянулся из пролома в окне и дверного проёма наружу, прямо в руки колдуна. - Manum autem omnes in unum colligere favilla!
Гостиная, конечно, успела заняться довольно основательно... Что вполне явственно ощущалось по скапливающемуся жару. Прикрыв глаза, он, впрочем, упрямо дочитал заклинание до конца - к этому времени иллюзия как раз успела разойтись, открывая взору
явный убыток на дюжину-полторы серебряников, которые уплывут в карманы мебельного мастера и того, кто будет восстанавливать деревянную обшивку стен. Увы, огненному магу проще разрушить, чем воссоздать.
- Jacket calidus, - сухо добавил он, указывая десницей на эльфийку - левую руку он уже опустил к бедру. Новое заклинание незримым и неосязаемым одеялом ограждало объект и от холодного ветра, и от явно не тёплого пола. Одно из немногих заклинаний хаоситов, что в основе и идее своей не направлены на уничтожение всего и вся вокруг.
Рель, похоже, только теперь обратил внимание, что туфли Линдэлин остались где-то там, в гостиной, которую он только что спалил к демонам. Сделав шаг в обратном направлении, он молча взял эльфийку на руки (справедливости ради, на всякий случай подсобив себе ослабленным видом Левитации, ибо в собственной физической силе уверен был не вполне) и двинулся через погорелище в коридор - благо, обе двери были распахнуты настежь, а лунный свет, падающий через дверной проём и разбитое стекло, предоставлял вполне точные сведения об обгоревших препятствиях.
- Всё хорошо, - тихо проговорил он, наклонившись к её уху. "Стоит надеяться, по крайней мере, что Дэйлор не додумался нанять кого-нибудь на случай, если придётся одновременно линять и подчищать улики..." - Приём гостей на сегодня окончен.

Отредактировано Релеменил (Понедельник, 8 декабря, 2014г. 01:12:11)

+1

120

- Значит пища, - глядя чуть левее собеседника произнесла девушка. В коридоре царил полумрак, только луна бросала редкие лучи, свозь окна и распахнутые двери. Линдэлин перевела взгляд на Нандора, перед которым сидела на корточках и спросила: - Как ты себя сейчас чувствуешь?
- Будто дилижанс по мне проехался, - слабо усмехнувшись ответил эльф. – Ты как?
Вместо ответа эльфийка встала, принуждая собеседника к тому же. Возможно, ей не стоило расспрашивать эльфа сразу же после его пробуждения. Нужно было дать ему время прийти в себя, сказать, чтоб шел отдыхать. Но тогда некому будет заняться срочной и необходимой работой. Сама Линдэлин могла полноценно ощутить последствия проходящего шока. Её все чаще пробирала дрожь, хотя заклятье, наложенное Релеменилом, оберегало от холода. Чувства сплелись в единый тугой комок, который еще следовало распутать. Но позже, иначе это все может вылиться в поведение, явно не достойное девушки её положения. А вот мысли, как ей казалось, были контрастно ясны.
- Нандор, - начала Линдэлин не сводя взгляда с эльфа – Первоочередная задача – разбудить остальных и проверить, нет ли у кого ранений или же отравления. Далее. Нужно чтобы кто-нибудь нашел мазь от ожогов, я знаю, у тебя есть лекарственные средства на все случаи жизни. Её отнести наверх, в комнату Релеменила. Ты же, после зайдешь в кабинет. Там будет лежать одна капсула с письмом – его отослать Элиссэлу. И листок. Его переписать… Экземплярах на десяти, примерно, и отправить во все ближайшие посты. Наверх – кофе и чай. Что-нибудь на твое усмотрение. Подготовить все необходимое к моему отъезду. Когда все будет выполнено – все будут свободны.
Нандор поклонился и стремительным шагом направился к ближайшему лежащему силуэту. Девушка проводила его взглядом и обернулась к Релеменилу.
- Идем? – немного неуверенно спросила она. Ей было страшно оставаться одной, но таскать за собой мага тоже не дело. Девушка направилась в кабинет. Едва она переступила порог комнаты мягкий магический свет заполнил помещение. Линэлин села за стол. Для начала эльфийка достала уже готовую форму и быстрым летящим подчерком написала брату. Она понятия не имела, как объяснить ему все произошедшее. Поэтому ограничилась сообщением о своем скором приезде и о том, что привезет важные вести. По настоящему важные вести она привозила в 1383 году, когда сообщила о благополучном заключении договора с Почтовой службой Альтанара , при том, что все условия Дома Анадорны были соблюдены. В остальных случаях это были незначительные мелочи, так что Таор’Ланадар до поры до времени волноваться не будет. После был написан образец послания для альмендировцев, с описанием преступников. Единственное что, Линдэлин не стала использовать имя Дэйлора. Она и сама не знала, что ею движет, но намеренно избегала этого пункта, оправдываясь тем, что если бы не летнее знакомство, ей бы оно было не известно. «Зачем он меня спас?». Нить недобро зашевелилась. Девушка оторвалась от созерцания Звезд Ириолиса, лишь отметив, что Элинн успела поставить цветы в небольшую вазочку и перевела взгляд на мага.
- Спасибо. – сказала она слабо улыбнувшись, - если бы не ты, кто знает, чем бы закончился последний визит Дэйлора и его подруги. – эльфийка явно ощутила, что  что вот-вот расплачется, подобно маленькому ребенку, поэтому резко встала. – Пойдем. Надо еще осмотреть твои ожоги.

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Окрестности города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно