FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

- Ещё нужно вино покрепче, перевязочный материал, лаванда и женьшень, - пополнил маг список, привалившись плечом к стене. - Или пара головок чеснока, на худой конец.
Мазь - это хорошо, но восстановить спину нужно как можно скорее. За ещё предстоящую половину ночи всякое может произойти, и он себе до конца того оставшегося отрезка жизни не простит того, что всё прощёлкал.
Уже в кабинете Рель передвинул стул поближе к письменному столу и, усевшись, облокотился локтём на столешницу. Жгущая спину тупая боль вместе с медленно остывающей головой погружалась в густой туман. "Кажется, вы размякли, коллега." Он прищурился, чтобы попытаться различить слова, складывающиеся из аккуратно выводимых дрожащей рукой букв. Ужас от полного осознания того, что могло бы произойти, всегда приходит позже, и работа отвлекает от мыслей не так уж и хорошо, как хотелось бы. Дождавшись, пока Линдэлин отложит перо, он протянул руку вперёд и осторожно накрыл ей узкую подрагивающую ладонь.
- Всё в порядке, - мягко повторил он. - Завтра мы уже вернёмся в Элладор. Там никто не станет просто заходить в дом, чтобы устроить погром...
Глупые и неуклюжие слова, но желание колдуна успокоить и внушить мысль о безопасности, увы, было выше его умения складывать длинные и красивые фразы. Выдумать и озвучить убедительную полуправду, чтобы не получить нагоняй за задержку результатов исследований или отсрочить платёж, склонить горстку престарелых волшебников к заключению в свою пользу - это совсем другое дело. Теперь язык будто каменел во рту, и отнюдь не из-за того, что спина была обожжена собственным заклинанием.
Пойдем. - К счастью, даже такая скверная попытка оказалась хоть в какой-то степени действенной. "Ну вот и хорошо."
Маг не стал спорить с довольно категорично озвученным предложением и после непродолжительных препирательств позволил нанести мазь на ожоги и обернуть спину бинтом, после чего пересел к столу, надел на палец небольшое кольцо с яшмой, бросил два принесённых Нандором пучка трав в медную миску и жестом поджёг их. Дым легко вошёл в узлы наскоро сплетённой решётки - ни к чему восстанавливать шкуру до того состояния, что было естественным для неё вскоре после рождения, достаточно будет просто облегчить работу мази.
- Тебе нужно пойти и хоть немного поспать... Сюда больше никто не войдёт, обещаю.

+1

122

Эльфийка встала со своего кресла и подошла к магу.
- Не мне одной, - мягко ответила она, положив руку на плечо Релеменила, - Ты устал более моего.
Линдэлин боялась того, что не сможет уснуть, когда останется одна в темной комнате. Ей было страшно от того, что дрожь уже не проходила, а грудь будто в тисках сдавило. Тряхнув головой, она напоследок чуть сильнее сжала плечо эльфа, а затем вышла из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь. Определенно, бодрствовать в эту ночь будут слишком многие. Перед своими апартаментами девушка наткнулась на управляющего. На недоуменный вопрос ей был вручен бокал с каким то настоем. От жидкости шел резкий запах трав, чуть ли не мгновенно наполнивший её комнату, после внесения. Выпив настой, она вскоре ощутила, как мысли будто обволакиваются в пуховик, а веки заметно потяжелели. Отставив бокал на прикроватный столик эльфийка не раздеваясь улеглась на постель. «Все будет хорошо», в сонных мыслях раздался успокаивающий голос. Сейчас она готова была ответить: «Непременно». 
Как ни странно, но проснулась Линдэлин по привычке с первыми лучами солнца. Утренняя конная прогулка, вкупе с морозным ветром развеяла остатки зелья и привела её в более-менее благодушное состояние. Возвратилась она к завтраку. На этот раз он был подан против обыкновения в большой гостиной, что выходила окнами на запад. Девушке никогда не нравилась эта комната. Своими размерами она больше напоминала обеденную в Элладоре, где они ежедневно собирались семьей для скучных чинных трапез.
После отъезд. Документы были подготовлены Нандором и после недолгой суеты были упакованы надлежащим образом. Эльфийка ненадолго заскочила в библиотеку и изъяла оттуда шкатулку, найденную еще летом. С тех пор артефакт не проявлял активности, но кто знает? В любом случае, оставлять здесь найденыша не стоило. Оставалось только переодеться в дорожное платье и можно было отправляться, тем более экипаж был уже подан. Поездка прошла быстро, почти незаметно и в молчании. Подъезжая к Элладору эльфийка невольно (привычка ведомства дорог, в том числе и их безопасности) отметила, что стражников стало в разы больше. «Это не к добру», тревожно пронеслось в голове. Перед тем как расстаться, Линдэлин напомнила Релеменилу об обещании навещать её, и со смешанными чувствами проводила удаляющуюся фигуру взглядом. Что-то настойчиво твердило, что увидятся они еще не скоро.

+1

123

Не заснуть от монотонной тряски по дороге до города было куда сложнее, чем просидеть всю ночь, не смыкая глаз, но "бессонный" отвар всё же проявил себя с наилучшей стороны. Маг обо всём этом рассказывать, конечно, не стал, хотя его вытянутое бледное лицо с парой глаз, напоминающих раскалённые угли, и так давало прекрасную справку.
Ясно, что, если Дэйлор и был инициатором бойни в доме Дельраниров, он, по крайней мере, принял самое активное участие в процессе, когда разысканную им подружку переклинило от долгожданной встречи. В очередной раз переклинило. Но какого демона он забыл в "Крыле"? Совершенно идиотский допрос свидетельствовал либо о крайней убеждённости допрашиваемого, что, в принципе, уже само по себе кое о чём говорило, либо о том, что наёмник попросту собирался устроить самосуд для успокоения взбесившейся от потери половины лица душегубки. Но ни то, ни это предположения тягостных раздумий не развеивали, пожалуй, даже наоборот. Лишь чужие мысли оказывали благоприятное воздействие - или, если быть точным, отсутствие в них подобных тревог.
- Так скоро, как только смогу, - заверил Рель, стоя уже по другую сторону от дверцы экипажа. "Нет здесь ни одной двери, к которой бы я так стремился." Запустив руку в карман мантии, он извлёк наружу небольшое серебряное колечко и протянул его Линдэлин.
- Пусть лучше побудет у тебя. Может быть, пригодится - если намечается не самая гладкая беседа, лучше всего знать, насколько шершавой она выйдет.
Маг развернулся и, не оборачиваясь, поковылял в сторону "нолдалировой" башне Совета Сельвиар, дабы не преобразовывать прощание в длительную тягомотину с перестреливанием глазками. Рано или поздно всё равно следовало вернуться к работе, но, в конце концов, это ведь не каторга, чтобы безвылазно сидеть в лаборатории месяцами, и потом, вероятнее всего, после того, как будет сложено представление о ходе дел, он будет на ближайшие несколько дней почти полностью свободен.
Путь шасткхура, впрочем, лежал не на совещание Гилар-Таорана, а лишь в сторону "Восьми звёзд", где Дом предоставлял квартиры для эльфов вроде него, принявших новое имя, но на новое жильё не скопивших, ну а заодно сдавались внаём комнаты для любых прилично выглядящих и платящих гостей Элладора и предлагался приличный гастрономический спектр для всех вышеперечисленных лиц. Либринина он предупредит о прибытии запиской, а потом... А потом хорошенько отоспится. "Часов эдак четырнадцать."

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Окрестности города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно