FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Улицы


Улицы

Сообщений 21 страница 40 из 117

21

Слова вампира сначала заставили Хельга спешно придумывать отговорку, так как оставаться в этом чересчур гостепримном месте не слишком хотелось, а потом прикрыть лицо рукой, скрывая смех. Провакационная последняя фраза и то как Архонт ее произнес вызывали улыбку. Ну не ревность же, право слово.
- Благодарю вас, Архонт, но нам хотелось бы продолжить путь уже сегодня, а если я доберусь до горячей воды, то вряд ли удасться сделать это раньше завтрешнего утра. - Старательно сдерживая смех, произнесла Хельга.

0

22

Наконец, с едой было покончено. Дориан, сначал рвавшийся остаться, теперь готов был вылететь отсюда со скорость мысли. Вот только воспитание не позволяло. Так что пришлось еще прощаться с вампиром, выслушивая его комплименты Хельге. Пришлось наобещать ему,ч то в скором времени вновь навестит старого друга... А также пришлось взять с собой немного пирогов, которые были изумительно нежны и вкусны. По крайней мере, Архонт так утверждал.

Оказавшись вновь в седле, алхимик облегчено вздохнул и спросил у Хельги:
- Ну что? Полетели домой?

0

23

Хельга уже более тепло попрощалась с вампиром, пообещав "заходить, если что" и поблагодарив за хороший прием. Часть подареных пирогов она убрала к себе в сумку, впрочем она все еще была уверена, что делать пироги вкуснее, чем их делает ее старая подруга - вряд ли у кого получится.
- Полетели, полетели.
Уже усаживаясь в седло и попровляя юбку, она с улыбкой спросила Дориана:
- Чего это ты так припустился оттуда?
В принципе возможная причина ей была известна, ее больше интерисовало, как алхимик ответит.

0

24

- Не всегда есть прошлое, с которым хочется столкнуться в настоящем, - глубокомысленно заметил Дориан, направляя коня в сторону башни дирижаблей. - Так что порой позорное бегство куда выгоднее схватки лоб в лоб.
Алхимик улыбнулся, вспомнив о той радости, что высказала Хельга в ответ на подарок. А ведь он сам-то про жемчуг забыл!
"Интересно, если Архонт все это время берег жемчужины, то на какие средства отстроил свое заведение заново?"

Отыгрывать полет будем? =)

0

25

Хельга кивнула, принимая ответ, направляя лошадь в ту же сторону. Право, в прошлом случаелось много такого о чем если и хотелось вспоминать, то делиться своими мыслями ни с кем не хотелось.
В далеке уже веднелась башня и дирижабли.
- Никогда не летала...
Хотя всегда хотела получить крылья...

Давай =)

0

26

>>> Полет на дирижабле: Вермилон-Илсэ

0

27

Королевство Альтанар>>>Илсэ>>>Улицы>>>Путешествия>>>
Прошло много времени, прежде чем девушка добралась до Вермилиона. Холод ночных дорог её не волновал, она хотела скорее уйти из  Илсэ, скрыться, раствориться, исчезнуть. Самое лучшее это скрыться не далеко, но так, что бы,  не нашли.  Опять же она всю дорогу прокручивала в памяти свои ходы, и те встречи, что принёс ей уходящий день.  Полезность была на лицо, у неё на шее был медальон демона, который мог бы ей помочь,  в сложной ситуации. Правда, он не объяснил, как им пользоваться, но времени разобраться было предостаточно. Девушка подошла к воротам. Одинокий странник, опирающийся на посох, не возможно было понять,  кто это был девушка или молодой паренёк, плащ и капюшон, натянутый на голову, хорошо маскировали мага.  Плащ был не совсем обычным, поэтому, девушку могла выдать только фигура.
Она вошла в ворота своего родного города вдыхая свежий аромат, тут было холоднее, ведь недалеко было море. Маг остановилась  в голове всплывали картинки из детства. Брат, родители и их сожженный особняк.  Постояв так несколько минут и, что бы не привлекать внимания, небольшого количества моряков, что как ни странно,  не боялись холода и полупьяные шатались по улицам, она вошла в переулки улиц. Слабо освещённые они прекрасно подходили, для незаметного перемещения девушки, тем более её скрывал её плащ. Найдя тёмный проулок, она тенью зашла в него,  сливаясь с ночью. Остановившись, девушка опёрлась о холодную стену.
-Тут должен быть постоялый двор. Хотя… именно там меня и будут искать в первую очередь.
Так получилось, что девушка остановилась напротив какого-то заведения, оттуда вываливались пьяные люди и матросы.
-Так, так место скопления наёмников, что же сама судьба, привела меня сюда. Прекрасное место, для того, что бы просто исчезнуть. Там могут этому и помочь.Она вышла из тени и двинулась к кабаку.
>>>Кабак «Девятый Рэй»

0

28

Начало
Аранавир довольно улыбался – ветер доносил запах даже сквозь не слишком чистоплотный город, невообразимый букет запахов порта, улиц, гудящих таверн. Но северянину это не мешало почувствовать главное – море тут, море рядом, скоро он снова взойдет на корабль и отправится навстречу свободе.
Да, воин привык к суше и уже не чувствовал себя неуютно, если в поле зрения не было воды, но он прекрасно понимал – настоящая свобода там, там жизнь. Парню даже пришлось закрыть глаза – с такой силой обрушились на него воспоминания.
- Ар, ты чего там щуришься, снова стрелу высматриваешь? – старо подколол помощник купца. Шутка уже приелась, так что никто не засмеялся, так, пара улыбок. В самом начале пути Аранавир почувствовал впереди что-то не то, сообщил Харлаю, караванщику, а сам отправился вперед. Неожиданно из леса справа выскочил молодой олень и со всех копыт бросился к лесу на другой стороне дороги, а следом за ним прилетела охотничья стрела, неудачно попавшав в глаз лошади Арана. Поймать охотника не удалось, дело осложнялось и тем, что животное принадлежало не Леару, а купцу и было презентовано ему на время пути. И вот, стояло Аранавиру насторожится, со всех сторон сыпалась эта шутка. Впрочем северянин не злился, только криво улыбался.
- Ладно, мы уже почти на постоялом дворе, отправляйся в «Девять Рей», там Харлай рассчитывается с намениками.
- Чего это он? – удивленно вскинул бровь леар. И впрямь рассчитываться с наемниками в этом веселом заведении, когда буквально в паре минут его собственный постоялый двор…странно.
- Не знаю, торопился может, да и ты поспеши, а то Харлай уйдет, а потом скажет что ты сам не пришел, - Сил на прощанье махнул наемнику рукой и бросился к воротам постоялого двора – размещать груз перед погрузкой на корабли.
«Ну что же, Девять Рей так Девять Рей»
>>>>Вермилон. Кабак «Девять Рей»

0

29

>>>Вермилон. Кабак "Девять Рей"
Ар едва успел нырнуть в темную подворотню недалеко от кабака - сначала раздался звон и мат, а затем показалась и сама доблестная стража города Вермилон. Два десятка мужчин ввалились в кабак, а остальные начали где-то даже грамотно оцеплять  ближайшие улицы, видно что некоторый опыт у них был.
«Хм…..Пора делать ноги на совершенно новом уровне. А быстро Харлай подсуетился» - в конце улицы показался сам купец, в сопровождении офицера. Ар повернулся к девушке отметив недовольство, буквально написанное на ее лице.
«Как бы при таком спасении от попутчицы не поймать огонька»  - Аран сосредоточился, благо время было, хоть и немного.
- Леди, прошу меня простить, по мере своих умственных возможностей я стараюсь спасти нас,- после чего маг осторожно обнял девушку за талию.
-Raid Serpi vea Lonn.-  левитация в который раз выручила, поднимаю пару человек наверх. Спрятаться за многочисленными трубами и уйти по близко расположенным крышам были не очень трудным занятием. Ар отпустил девушку, как только они оказались наверху и скользнул за кирпичную надстройку.

ОФФ: буду через пару часов, я сейчас, увы, пора

0

30

Они чудом скрылись в тени улочек, не напоровшись на десятка два,  стражи.  Адреналин играл в крови, давно девушка не была в потасовке, тем более связанной со стражей города. Собственно почти никогда и не была, в силу своего характера и ладов с законом. Всё же благородное воспитание и принадлежность к одной из самых престижных школ магии, давали, о себе знать. Видимо такими же безупречными манерами её спутник по несчастью не отличался. Алишер, уже успела пожалеть, что решилась помочь парню, новые неприятности, не входили в её планы, ей совсем было не до этого, больше всего её заботили те слова, что она нашла в библиотеке эльфов. Так что скрываться от стражников, тёмными переулками совсем выбело её,  немного из колеи.  Только она собралась с мыслями, сказать «до скорых встреч», незнакомцу, как он произнёс:
- Леди, прошу меня простить, по мере своих умственных возможностей я стараюсь спасти нас.
-За что простить?- уже открыла она рот, как его руки обвили талию девушки и…они взлетели. Взлетели? Такого поворота событий она никак не ожидала, так как сама не отличалась ничем подобным, да и людей,  парящих в воздухе тоже не встречала.  Мозг пытался оценить обстановку.
-Вот отчего в последний год, мне попадаются лишь необычные мужчины? Сначала вампир, потом два демона, интересно кто же этот незнакомец? Хм, левитация, в принципе ничего особого, тем более ему присуща, магия воздуха. Но…было интересно, я никогда не парила в воздухе. Да ещё, разговор шёл, о каком-то мече… Он интересен, хотя…. Ладно это не основная цель, сейчас главное уйти от стражи. Только вот одна загвостка, я хоть и занималась неплохо танцами, но прыгать по крышам, всё же мне не присуще.
Она присела, накидывая на голову капюшон, своего волшебного плаща. Он обладал во истину магической способностью скрывать свою хозяйку, но пока хватало просто тени. Девушка осторожно, что бы не свалиться пробралась к незнакомцу и сказала очень строгим голосом:
- Я понимаю, что в силу своих способностей вы пытались нас спасти, но к великому сожалению, я не акробат, так же как вы,  прыгать по крышам. Думаю, это была не лучшая идея. Возможно вы спустите меня отсюда где-нибудь с другого края дома, я постараюсь сама уйти от стражи.
Хотя по сути это было очень опасно, так как оцепляли весь район. Мысленно чертыхнувшись, дама оглядела обстановку и вновь шепнула:
-Хотя ваш вариант, тоже неплох, одно но... я не умею лазить по крышам.
Недолгое молчание и добавление:
-И в следующий раз... прошу без моего разрешения, не распускать руки, а то они укоротятся.
В голосе сквозил холод, внешне девушка была спокойна, впрочем, как и всегда.

Отредактировано Алишер (Среда, 24 марта, 2010г. 14:36:58)

0

31

"Хех, женщина даже в минуту опасности остается женщиной - мужчине не понять и слава Волату" - Ар молча наблюдал за стражей. На перекрестках оказалось по тройке стражников, по улицам прогуливалась еще пара, остальные обшаривали дома, некоторые вежливо, некоторые куда бесцеремоннее, но общий процесс был ясен.
- Вы не находите что прорываться в одиночку не самая лучшая идея? Ну, допустим вы убьете стражников на перекрестке, как-то их ошеломите и пробежите мимо, однако погоня в лучшем случае вам обеспечена, в худшем толпа набежавших стражников.
"Да и сам купец не так прост, вон как ловко меня уделал...ладно...что мы тут имеем...крыши близко расположены, однако чтобы выбраться из оцепления надо перебраться через улицу, довольно широкую надо признать. Так, решаем задачи по мере их поступления"
- Насчет крыш...пока это не трудно - нужно лишь прыгнуть, в этом квартале дома лепят вплотную друг к другу, кабак редкое исключение,- Ар тут же скользнул к краю крыши и недлинным прыжком оказался на соседней. В принципе он мог бы выполнить просьбу девушке, в одиночку магу двух стихий было уйти куда проще, чем с хаоситом на хвосте. НО! Вот вечно есть эти но. Но она помогла ему, без каких бы то ни было причин, даже не подозревая, что он маг, а значит очень сильно подставляясь. Но она была женщиной. Но не хотелось доставлять купчишке даже такого маленького утешения как поимка магички.
К тому же в уме привыкшего вертеться и не в таких передрягах наемника уже сформировался черновик плана.
-Прыгай, я подстрахую,- леар снова сосредоточился, готовясь применить магию, если девушка все-таки сорвется.

0

32

-Я знаю, что не получится так просто уйти.- Проворчала девушка, когда он уже был на другой стороне.
-Интересно, отчего он мне помогает, по мне так, он не похож на благородного рыцаря. Хотя, впрочем,  возможно я ошибаюсь. В конце концов, я же ему помогла….
Девушка посмотрела вниз, голова немного закружилась, но потом всё пришло в норму. Не то что бы она боялась высоты, просто,  когда понимаешь, что нужно сделать шаг, а он не совсем безопасный, становится немного не по себе.  Вернувшись  в реальность от своих переживаний, девушка смотрела во тьму на своего спутника.
-Должна ли я ему доверять? Всё говорит, что нет. Но в данной ситуации, мне действительно ничего не остаётся, как положится на него и доверится. Хм, обычно я ставлю, кого-то перед выбором, а в этом случае поставили меня, причём в тупик.
Попадаться в руки стражи ей не хотелось, она просто не смогла бы противится закону, а вот если бы тот болванчик, что напал на незнакомца, поймал её со своей братией, что же было интересно, сколько бы горящих трупов, потом нашла охрана.
Алишер улыбнулась, юбка была тёмная и длинная, сзади развивался плащ, тоже тёмного цвета, сливаясь с ночью. Не совсем удобный, костюм, для прыжков по крышам. Немного закусив губку, она отвела ногу назад и оттолкнувшись перепрыгнула.  Вроде бы удачно, встала на ноги и зацепившись за длинную юбку, слегка споткнулась. Что-то случайно слетело с крыши, вроде кусок шифера, но внимания стражи это не привлекло.
-Простите, я предупреждала. И кстати, когда мы успели перейти, на ты?- Голос был слегка раздражённый. – Вы даже не представились.
Очень были глупы,  в данной ситуации такие слова, но она была очень воспитанной и вежливой, от этого,  столько возмущения.

0

33

-Простите, я предупреждала. И кстати, когда мы успели перейти, на ты? Вы даже не представились.
Аранавир только закатил глаза.
«О Волат, теперь я понимаю почему женщины на корабле к беде…ты воистину мудр» - Аранавир изящно отвесил поклон, стараясь не высовываться из тени.
- Аранавир, но все почему-то называют меня Ар или Аран, леар, вайлер, охранник, путешественник, немного авантюрист, вы удовлетворены леди? - подпустил сарказма в голос наемник, с точностью скопировав интонации отца.
-А теперь не соблаговолите ли вы проследовать за мной, с целью недопущения усекновения наших голов, еще раз, потом будет проще,- Аран снова прыгнул, мягко приземлившись на крышу…снова сосредоточенность, дабы, если что, подстраховать девушку.
«Хотя она молодец, даже в юбке перемахнула, мне-то проще»

0

34

-Аранавир, но все почему-то называют меня Ар или Аран.-Произнёс он в поклоне.
-Аранавир…-повторила девушка мысленно, со слухом у неё всё было впорядке, поэтому хорошо запомнила имя, чётко его произнеся,  так девушке, проще было запомнить. Она вновь посмотрела вниз, глубоко вздохнув. Совсем ей не улыбалось с тяжёлой дороги, скакать, словно стрекозе, по крышам Вермилиона.  Подняв голову к небу, маг посмотрела на чистое небо, ветерок раздувал подол её юбки и плащ. Даже в самый опасный момент, она любила обращать внимание на мелочи, тем более звёздное небо, которое она просто обожала.  Вдохнув свежий морской воздух, что с детства придавал ей сил, опустив голову и смотря на своего спутника, мягко приземлившегося, она вновь скакнула и перепрыгнула на следующую крышу.  Получилось куда удачнее, правда, не удержавшись, она немного присела на колено, что бы смягчить удар.  Выдохнув, девушка произнесла:
-Скоро рассвет, нужно спешить, иначе просто так,  нам не скрыться. Но повторюсь, как только выберемся с оцепленного квартала, я предлагаю спустить меня, всё же,  на землю. Ведь раздельно, нам будет проще скрыться от стражников, да и от того, что так вас любит. За меня не стоит волноваться, как вы уже поняли, я не простая светская дама, за себя смогу постоять.
Девушка приподнялась с колена, отряхивая юбку.
-Если вы считаете, что вы мне, что-то должны, не стоит. Я уже большая девочка справлюсь.
И тут она вспомнила про посох, который со звоном свалился на пол. Улика, для стражи. Всё складывалось весьма печально.
-А чёрт, придётся, купить другой посох. Тот пришлось оставить там. Жаль. Глупо. Чёрт, опасно.
-Интересно, что вы так не поделили?- Решила всё же девушка поинтересоваться, вспомнив упоминание, о каком-то мече. Ища артефакты, ей были интересна вся возможная информация, о каком либо оружии. А тут на кону была жизнь, возможно что-то интересное, раз такая не маленькая ставка.

0

35

Девушка наконец перебралась на крушу…теперь им предстояла улица шириной три метра и они за оцеплением. Внизу справа стояла стража, но все ее внимание было направлено к кабаку, что было только на руку беглецам…Ар глубоко вздохнул, ему предстояла трудная работа.
- Ааа…этот хитрый сын пресноводной водоросли хотел надуть меня с платой, да к тому же как-то узнал что я нашел Пепел,- немного не подумав сболтнул Аранавир. Выкладывать недавней знакомой о легендарном артефакте, да и за меньшее убивали. Ар снова сосредоточился.
-Rea vol keare.- и выбросил руку вперед, вперед воздух стал чуть мутным. Эта процедура повторялась еще два раз, создавая едва видимую муть на мути к противоположному концу крыши. Три диска «Воздушной опоры» метр в диаметре каждый.
- А теперь быстро, пока стражники не обратили внимания напятна, да и бегающие по воздуху люди вряд ли добропорядочные домочадцы,- сквозь зубы выдохнул Ар, держать три заклинания было не то чтобы трудно, это требовало существенной концентрации.
- Дамы вперед, леди
«А то если я побегу, вся конструкция рухнет в секунды» - бежать по самим дискам было удобно, а вот между ними было расстояние сантиметров в двадцать.

0

36

Парень выругался, девушка вначале поморщилась, а затем улыбнулась, он открыл завесу тайны. Непонятно отчего, ведь по сути, она даже не представилась. Но ей нравилось задавать такие вот неожиданные вопросы, в самые порой даже опасные моменты. Обычно мозг у людей сосредоточен на чём-то одном, поэтому, отвечают сразу правдиво, только позже задумываясь, а зачем это сказали. Как и сейчас получилось. Он поведал ей о какой-то плате и каком-то пепле.  Она навострила ушки и включила разум на полную катушку. Тут же обрывая все мысли, когда перед ними, образовалось препятствие в три метра шириной. Дальше всё случилось на столько же стремительно, парень создал, что-то вроде воздушного мостика из трёх платформ. Алишер посмотрела, на него, словно на сумасшедшего, от того, что он пропускал её вперёд. Она помотала головой.
-Вот скажите мне Аранавир. Вы мне доверяете? –Взгляд напряжённых и немного сосредоточенных глаз пробежался по его лицу.- Вот и я вам на столько же. А теперь вопрос, с чего я должна просто пройти по этому чуду природы, вверяя вам в руки свою жизнь?
Внизу стояла охрана, о чём-то переговариваясь. Девушка говорила шёпотом, что бы они не смогли её услышать. Не спуская с него взгляда, она продолжила:
-Может будут ещё, какие-то варианты?
Это даже не вполне был вопрос, а скорее утверждение, он предлагал ей доверится, его силе. Абсурд, учитывая их минутное знакомство. Маг и так пошла против своих убеждений, продолжая путь с незнакомцем. Хотя собственно он не оставил ей выбора, подтянув на крыши. Самой спуститься ей всё равно ни как бы не удалось, но и доверять на столько своему спутнику, она тоже не собиралась.

Отредактировано Алишер (Среда, 24 марта, 2010г. 20:00:20)

0

37

Ар зашипел рассерженным котом это как минимум.
- Если вы упадете, то они обратят внимание и мне не ускользнуть, я проживу на десять секкунд дольше вас, более того, у меня нет никаких причин тебя убивать, с таким же успехом я мог ткнуть пальчиком в вашу великолепную грудь после прыжка...и прощай барышня, да что толкнуть, легко порыва ветра бы хватило..выбросил бы вас на улицу, стража отвлеклась и ушла с перекрестка, а я бы проскользнул легко и просто. Я мог вас бросить когда вы заступились за меня в зале, мог бросить на переулке, вы бы устроили небольшую войнушку что мне только на руку,- возмущение в нем так и кипело, это же надо. С каждой секундой вероятность обнаружения воздушного моста все возрастала.
"Женщины, да что б я еще раз! Ваша логика просто непостижима!"
Держать воздушную опору было все труднее, позади послышался шум - видно стража решила обшаривать так же крыши, поднимаясь на чердаки домов.
"Быстро они обыскивают...сноровка что ли"

Отредактировано Аранавир (Среда, 24 марта, 2010г. 20:26:10)

0

38

Она внимательно на него посмотрела, пытаясь, что-то разглядеть в лице. Решив для себя, поучить его позже манерам. Девушка не терпела хамства в свой адрес, тем более таким тоном. Но, как всегда маска спокойствия, на все его реплики, лишь была ему наградой. Маг спокойно сказала:
-Вы можете считать меня излишне осторожной, но это лишь, необходимая мера, к которой я прибегаю. Как видите она помогла мне выжить, причём неоднократно. Так что прошу вас обуздать свой нрав, иначе нас обнаружат сию же минуту. Но поверьте, моих связей может хватить, на то что бы вытащить меня из переделки, а вот ваш обугленный труп, так и останется на этих улочках.
Девушка не хотела угрожать, но позволить с собой так разговаривать, тоже не могла. Всё же взрывной был характер, хоть и расчётливый. Она осторожно встала на первую воздушную опору и обернулась к Аранавиру, сверкнув во тьме, карими глазами.
- Надеюсь у вас хватит опыта удержать меня и это подобие моста.- Голос был слегка язвительный. Ветерок играл с подолом и плащом, она решила лишний раз не светится на улицах, поэтому, плащ сделал её невидимой, волшебным образом сливая с обстановкой. Девушка осторожно ступала, по платформам, в местах стыка, перепрыгивая. Всё вроде бы шло не плохо. Но ни когда бы маг не встала, на что-то подобное. Просто, данное слово графу, заставляло бороться за жизнь, тем более ей всё же хотелось найти брата и разгадать загадки, так что лишний риск был ни к чему. Да и  погибнуть от рук стражи, её родного города, то же не хотелось. Что же впрочем преодолев преграду, она вновь стала видимой, укрываясь в тени домов. Подтолкнуло её вступить на этот воздушный путь стража, что видимо поднималась, и ей безумно было интересно, как же маг воздуха, собирается преодолевать, такую же преграду. Очевидно было, что в этом виде воздушной магии, он не блистал, судя по нервному голосу, парень еле держал эти платформы.

Отредактировано Алишер (Среда, 24 марта, 2010г. 21:54:21)

0

39

"О мой бог" - только эта мысль отпечаталась в голове у Арана.
Дав девушке секунд пять, Аран быстро перемахнул на другую сторону улицы и с облегчением вздохнул.
- Прошу простить за резкость, но такое недоверие тоже оскорбительно, будь у меня какой злой умысел я...а хотя не важно,- Ар мягко улыбнулся, ведь наконец он был в относительной безопасности.
- Кстати, благодарю за помощь...и я до сих пор не услышал вашего имени,- наемник подошел к противоположному краю крыши и выглянул вниз. Там простиралась темная улочка, не очень чистая и приятная, зато подходящая для спуска.
- Леди, пора спускаться,- задумчиво проговорил Аран.
Пришлось осмотрется - время было, а снова леветироать Ар почему-то не захотел. На крыше сыскался небольшой люк, а оттуда лестница на чердак, благо запереть его никто не потрудился.

Отредактировано Аранавир (Среда, 24 марта, 2010г. 22:04:18)

0

40

Алишер немного с удивлением понаблюдала, как он запросто преодолел три метра, оказавшись рядом с ней. Она никогда ещё не встречала, магов воздуха, но от чего-то закралась мысль, что перед ней был не совсем человек. Даже если и маг, но всё же безумно, как он преодолел, такое растояние, всего за пару секунд.
- Прошу простить за резкость, но такое недоверие тоже оскорбительно, будь у меня какой злой умысел...-сказал парень и сбился.
На это она ответила:
-Просто я не привыкла доверять незнакомцам, поверьте и не советую принимать это на свой счёт, я ко всем отношусь с подозрением. Я привыкла доверять лишь себе. Не мы такие, жизнь такая.-Немного улыбнулась девушка, и это воистину был подарок, потому что Алишер редко улыбалась. Он поблагодарил её за помощь и напомнил, о том что маг так и не представилась. Если уж совсем честно, то девушке не совсем хотелось называть своё имя, слишком многие и так старались её убить. Хотя в последнее время, было даже затишье, по сравнению с событиями, что творились пару месяцев назад. Парень вновь, что-то произнёс, она вернулась в реальность из воспоминаний. Он предложил спуститься.
-Так, а что дальше? Мне нужно в Илсэ, но как мне уехать, дирижабль отменяется, может снять карету? Хм...
Повернувшись к своему спутнику, маг сказала:
-Алишер, моё имя Алишер Шиори. Ну что же давайте спускаться.
Странный взгляд на него.
-Опять в его руках. Чёрт, я знаю его пару минут.
И это было воистину так, было не по себе  и даже странно, не любила она когда нарушили её драгоценное, личное пространство.

Отредактировано Алишер (Среда, 24 марта, 2010г. 22:18:38)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно