FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ¶ Ценный груз


¶ Ценный груз

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

- Она может поехать на муле, если хочешь, - было ощутимо заметно, что Али колеблется. Как это ни странно, он вдруг взглянул на огра. Казалось бы, великан - всего лишь начальник головорезов, которые получат звонкую монету, если никто не запустит свои жадные ручонки в жирное брюшко каравана. Ну, и если они сами не захотят оный караван распотрошить. С чего бы людоеду решать, как поедет высокородная? Распределение груза - не его обязанность. Однако...
- Да, пусть едет на муле, - прогрохотал Вемур. Колдунья уже успела забраться ему на плечи и теперь выглядела то ли как чудной воротник, то ли как какой-то уродливый нимб.
- Бур, ни на шаг от нее. Плохо ездиет, - добавил Зелбораф немного погодя.
- Маленькая, ты умеешь сидеть верхом? - девушка села на подведенную скотину. Боком, по-дамски. Но явно ей было не впервой скакать верхом. Если, конечно, о муле можно сказать "скакать". Ее поза как-то не сочеталась с высказанной огром мыслью.
- Эстель, жива? - поинтересовался великан. Его милое участие было вполне объяснимо - в метели исчезло три человека из охраны. Снег забрал еще троих мулов и нескольких рабов. Людоед немного пошептался с начальником каравана.
- Копать не станем. Медлить слишком опасно, - человек кивком указал на восседавшую на Вемуре колдунью. Она не подавала признаков усталости, но была белее окружавшего ее снега.
- Если она сломается, отсюда вообще никто не выберется, - он глубоко вздохнул. Видно, подобное решение, обрекающее потерявшихся на верную смерть, далось нелегко.
- Золотинка, а ты, часом, не немая?
Девушка посмотрела на багбира и даже, кажется, слегка улыбнулась.
- Нет, - голос у нее был нежный, мелодичный. Но чуть гнусавый, будто она недавно плакала. Кажется, загадочная незнакомка стала оттаивать. Может, ее даже удастся разговорить...
- Что? Как, уходим? - всполошилась в ответ на заявление Али Бурбарыш.
- А Хмур и другие? Они же не... - на ее плечо легла тяжелая рука.
- Мы должны идти. Дело не в том, успеем мы дойти, как велел хозяин или опоздаем. Посмотри, - массивная рука указала на границу магического купола, что хранил от непогоды. Снег за ним буквально стоял стеной.
- Если колдуха не сдюжит, мы все тут ляжем. Может... Может, остальные нас еще догонят. Надо идти, Бур, - Зелбораф еще раз похлопал дочь по плечу.
Вот так, снова двинулись в путь. Измученные животные, уставшие люди и нелюди. Вокруг только снег и тишина. Даже говорить сил нет. Только изредка бормочет колдунья верхом на огре - подновляет свои чары. Впрочем...
- Что за дрянь??? - ножища великана, облаченная в мохнатое подобие то ли одежды, то ли доспеха, внезапно возвращается из очередного сугроба с добычей. Людоед сильно встряхивает ногой, но существо вцепилось, словно клещ. В одной его руке, кажется, человеческая кисть.
- Эстель, тут на нас напали, - с некоторым сомнением произносит Вемур.

Техническая часть

Августа, Скогвара и Вериора считаем пока пропавшими без вести (замерзшими/упавшими в пропасть/залюбленными снежными пони). Майя пока в роли непися.

Отредактировано Вемур (Среда, 20 мая, 2015г. 10:41:04)

0

42

- Если колдуха не сдюжит, мы все тут ляжем. Может... Может, остальные нас еще догонят. Надо идти, Бур,
Бурбарыш со свистом втянула воздух сквозь зубы и отвернулась сжимая кулаки  и пряча увлажнившиеся глаза
- Я понимаю. Хмурик сильный как медведь. Он выкарабкается и догонит нас. – ломким не верящим самому себе голосом отозвалась  гигантша, волевым усилием выбивая из головы все мысли до единой, в последнее время циркачка здорово поднаторела в этой науки. После этого рыжий холм была молчалива и собрана, правда не долго.
Ари с Вемуром могли и не подчеркивать в над-цатый раз важность надзора за местной Рапунцель, пораженная острым приступом родительской заботы Бурча и так хлопотала и увивалась вокруг мёдовлаской словно наседка гордящаяся золотым яйцом, разве что не квохтала. В десятый раз оправив на подопечной накидку и в стодесятый погладив бедняжку по буйной головушке (рост и длинна лап позволяла зверянке без труда проделывать это не смотря на то, что «дитятко» теперь восседала на муле, а она сама все еще стояла рядом)  она, наконец, приняла поводья мула и шепнув «если что, сразу падай на меня!» медленно повела озадаченное скачками погоды животное вперед. 
- Нет,
- Ну, вот и хорошо, а то я уже испугалась было. О, вечный бард, я так тебе завидую! Ты такая нежненькая и душистая как цветочек ландыша, ну просто прелесть-прелесть!  Твой жених, должно быть баснословно богат, я права?  Уверена, он влюбится в тебя с первого взгляда, и будет дарить тебе самые-самые интересные вещи в мире, просто чтобы увидеть твою улыбку и услышать  радостный смех!  Эх, хотела бы я тоже стать невестой. – радостно поделилась идеалистичным взглядом на институт брака дочь людоеда и тут же смущенно шмыгнула и опустила уши, демонстрируя покаяние.   
  - Ой, прости, я лезу не в свое дело. Опять. Батюшка говорит, что если я не перестану так поступать, он откусит мне уши и заставит съесть без соли, но я ничего не могу с собой поделать, мне так интересно!   Ты не отвечай если не хочешь, я не обижусь, господин Али объяснил, что ты из очень знатного рода и не можешь общаться с кем-попало. – и она с надеждой уставилась на подопечную.  Ноги животного и зверолюдки равномерно месили снег в русле таких же одиноких странников, караван шел вперед.

0

43

Эстель определенно не нравилось происходящее. То, что Али обратился к Вемуру, будто огр властвует над караваном, вызывало какую-то смутную тревогу. Что-то было не так с происходящем. И то, что великан обмолвился о том, что виделся с заказчиком, хотя до того ясно дал понять, что подобного не было. И слова о том, что подопечная плохо держится в седле, хотя  дамочка явно демонстрировала обратное. Вемур темнил. Возможно, даже цель каравана была не той, что озвучена изначально. «Что же не так?», как наемница ни силилась понять, ничего толкового на ум не шло. Но. Она доверяла ему, поэтому ограничилась лишь подозрительными взглядами, так ничего не сказав. В конце концов, не смотря на стереотипы, девушка уже давно подметила, что у её товарища было смышлености больше, чем у многих её знакомых, в том числе и тех, которые имели ученые степени (таких было не много). «Пусть с ним. Хочет торговать нашими жизнями? Пусть. Могло быть и хуже.» Да, что там! Бывало хуже.
- Эстель, жива?
Голос объекта её раздумий заставил полудемона вздрогнуть и оторвать взгляд от снега под ногами. «Живее тех, которых забрала буря», чуть не ляпнула наемница, но вовремя спохватилась.
- Да. – кивнув, ответила девушка. Пустое бахвальство, нытье или длинные речи о павших сейчас были ни к чему. Отогнув капюшон, она стряхнула большую часть снега и повела плечами, разгибая спину. Нужно было двигаться дальше. Покосившись на мага, сидящего на плечах Вемура, Эстель нахмурилась. Сколько она продержится – неизвестно и следовало не терять времени понапрасну, пока их снова не стало засыпать и уносить. Наемница отыскала себе еще одного мула, которого и повела – все же у неё явно было побольше сил, чем у некоторых рабов. А если они потеряют еще больше груза, кто знает, как это скажется на оплате? Благородная цель помочь напарнику – это здорово, но такими целями желудок себе и детям не набьешь. Эстель нервно сглотнула, в очередной раз обратившись мыслями к приемышам. Пустые тревоги тоже разжигают аппетит, поэтому полудемон покачала головой и попыталась сосредоточиться на раздумьях о том, что может заставить её проверенный годами отвратительных деяний и разнообразной пищей желудок исторгнуть содержимое.
Услышав рядом идущего Вемура, наемница перестала развлекать себя воспоминаниями и поддалась чуть вперед, чтоб увидеть причину возгласа.
- О-о-о, - первое, что ляпнула полудемон, увидев, что-то на ноге великана. – Это же… - под слоем снега, начавшего опадать после вырывания на поверхность угадывались очертания существа. – Не шевелись! – если сейчас великан не устоит и наступит на то, что предположила полудемон, то… Хм. Ну наступит, и что? Но девушка почему то твердо решила побыть сегодня сестрой милосердия. Поэтому не медля она наступила на поводья мула – благо, эта скотина была даже тупей предыдущей, потому особо и не подавала желания немедленно вырваться и начать гарцевать среди каравана, бешено вращая глазами. Эстель наклонилась и погрузив собственные пальцы в слой снега, покрывший мыс сапога великана и нащупала чужую хватку. Почти как у мертвеца. Но снег и лед, покрывший подошвы путешественников сделали свое дело, поэтому даже сильная рука под напором мечницы соскользнула, и тело рухнуло на снег.
- Кажется ты нашел нам еще одного охранника. – подтаскивая скотину поближе и снова наступая на повод, сказала Эстель. – Пока еще живого, - прибавила наемница, отряхивая гнома от снега, и ища признаки жизнедеятельности. – Эй, ты меня слышишь? – вопрос адресовался к найденышу.

Если что не так - отредактирую

+1

44

На пороге смерти, да еще и в забытие, нам часто приходят странные видения. Кто-то считает их посланиями духов, которые должны вернуть героя в реальный мир или перебороть их стремление помереть. Кто-то считает их обычным бредом, снами, галлюцинациями, которые умирающий мозг спешить прокрутить перед отключением. Торлик не считал их ни тем, ни другим. Он вообще о них ничего не знал до этого момента. Не было в его насыщенной жизни момента, когда он умирал от истощения, проклятия или болезни. Он вообще ни разу еще не умирал, а потому не мог сказать ничего про свои видения.
Он очутился в гигантском зале, подсвечиваемом неестественным синеватым светом. Зал был настолько огромен, что огромные сталактиты на потолке снизу казались совсем крошечными. Гном почесал подбородок, и с удивлением обнаружил длинную густую бороду. Седую. Он оглядел себя и понял, что является каким-то очень древним старцем, который вот-вот потеряет способность поднять дубину для удара. Он огляделся и увидел перед собой гигантскую статую. Шенгарта он узнал сразу. Такой же, только в миниатюре, стоял у них дома. В руках Шенгарт держал  огромный молот. Тот самый, из легенд. Гном рассмотрел его более подробно, отметил искусство, с каким он изготавливался, отметил его красоту и мощь, заключавшуюся в нем. Тут раздался голос:
- Торлик, почему ты пришел ко мне так рано? - гном ни капли не удивился, услышав его. Таким он и представлял голос бога - не поддающийся описанию. Он словно всегда знал, что для каждого этот голос звучит по-разному.
- Я не пришел. Ты сам меня призвал. И вообще, почему я старик?! - отчего-то гном не трепетал. Он знал, что тут к нему отнесутся как дома. Он и был дома. Эта пещера была домом для всех гномов без исключения.
- Глупый гном! Я не призывал тебя! Вас тут и так чересчур много! Это я направил ногу орга рядом с твоей чугунной головой, что бы ты перестал стучаться сюда! Всю неделю ломился! Рано тебе, говорю, помирать! Но нет, ты все-таки приперся! - прогремело у Торлика в голове
- Ну ладно-ладно! Я тогда пойду?
- Иди, глупый гном, - голос немного устало вздохнул
- Но ты не ответил на мой вопрос.
- Старик ты потому, что таков сейчас в душе своей. Ты состарился, хотя тебе всего шестьдесят три.
- И.. Как это исправить?
- Думай сам, глупый гном. А теперь ступай, и не хватайся сразу за оружие, когда поймешь, кто тебя спас. Ты в безопасности, по крайней мере пока.. - голос затих, свет в зале померк.

***

- Эй, ты меня слышишь? - донеслось откуда-то со стороны. Гном вяло приоткрыл глаза и взвыл от боли - слишком ярко. После недели темноты резкий контраст солнеччного света, отраженного от белоснежного покрова замерзшей воды, взорвал его мозг болью. У гномов было все продумано на этот счет: после темных тоннелей гномы проходили сеть пещер, где постепенно прибавлялась яркость освещения вплоть до нормального дневного света, позволяя глазам постепенно привыкать к нормальному миру. А тут, конечно, этих пещер не было. Торлик с силой зажмурил глаза, закрывая их одной рукой, но, казалось, свет проникает даже сквозь такую защиту. Когда боль немножко унялась, гном начал очень аккуратно разжимать веки, на всякий случай не отнимая ладони от лица.
В общем, гном ничерта не видел, а потому он просто протянул руку по направлению к голосу для  приветственного рукопожатия. А потом понял, что в этой руке у него некий предмет. Чужая рука, которую он собирался съесть. И он ею здоровается. Почему он ее не выкинул раньше? Пальцы его руки разжались, и чужая конечность упала на снег. Выкинуть он ее не рискнул: вдруг в кого попадет.
- Торликом меня звать. Слышу я тебя, женщина, - это могло прозвучать грубовато, но гном не видел кто перед ним, ориентировался только на голос, - Мне бы спирту для сугреву, и мяса для пожрать, а то помру нахрен.
  Сам же гном, порядком замерзнув в сугробах, не сразу ощутил пронизывающего холода. Он его вообще не ощущал, но знал, что ему холодно, а потому надо было поскорее пополнить внутренний запас сил - за неделю он его весь растратил.
Через какое-то время он принюхался. Воняло знатно. Причем воняло сильнее, когда голос был ближе.
- Неужто так от девки несет? Никогда бы не поверил, - а потом гном поднял руку. Нет, это пахло не от девки, а от него самого. Снег был пористый, воздух был, но он был стоячий, а потому гном просто-напросто мариновался в парах собственного измученного круглосуточным копанием тела. Он не замечал этого, потому что просто-напросто принюхался, а тут, на открытом воздухе, вонь резко ударила в нос. Он понадеялся, что женщина к нему наклоняться слишком близко не будет.

Отредактировано Торлик (Среда, 20 мая, 2015г. 18:28:41)

+2

45

- Я понимаю. Хмурик сильный, как медведь. Он выкарабкается и догонит нас, - огр кивнул. На самом деле, он, конечно, не верил, что хоть кто-то из пропавших доживет до следующего утра. Да, раздери их пополам, что они до сих пор живы! Но сейчас великан был готов согласится с чем угодно, что помогло бы Бур двинуться дальше. Впрочем, основное внимание начальника охраны было сосредоточено на найденыше.
- Торликом меня звать.
- Тогда отцепись от меня, Торлик, - людоед брезгливо потряс ногой.
- А то раздавлю, - серые глаза пытливо осматривали гнома.
- Кто ты, откуда, что тут делаешь? - на всякий случай Зелбораф приготовился пристукнуть опрашиваемого. Вдруг засада? Хотя кто мог такое запланировать? Разве что тот, кто никогда не слыхал о погоде в горах. Если засада и поджидала тут караван, то ее, скорее всего, уже заживо похоронила метель.
- Для гнома высок, для человека широк, - продолжил огр.
- Полу, что ли? - тут взгляд его упал на мерзлую мертвую руку.
- Нашел, че жрать! - прогудел великан. Похоже, потенциальная закуска Торлика не произвела на людоеда должного впечатления.
- Эстель, меч приготовь, - Вемур неопределенно покрутил в воздухе ручищей, мол, мало ли. Бросил взгляд на багбира.
Кстати. Неугомонная циркачка тем временем мало-помалу растапливала лед, которым совершенно независимо от метели окружила себя светловолосая девушка.
- О, вечный бард, я так тебе завидую! - собеседница мохнатоухой как-то странно посмотрела на нее. Но ничего не сказала.
- Твой жених, должно быть баснословно богат, я права? Эх, хотела бы я тоже стать невестой! - вот тут девушка улыбнулась. Невесело, правда.
- Нет. У меня нет жениха. И никогда не будет, - длинновласка на миг задумалась.
- Иногда долг благородного происхождения тяжко давит. Заставляет совершать ужасные вещи. Не завидуй мне... - дворянка посмотрела в глаза Бурбарыш. - Я не знаю твоего имени.
- Меня зовут Шааль. Шааль Объет, - она усмехнулась. - Даже мое имя - напоминание о долге.
- Постой, ты, наверное, думаешь, что все, что едет со мной - это мое приданное, - снова грустная улыбка.
- Кажется, ты даже не знаешь, кого стережешь, - блондинка немного поколебалась. Потом, видимо, решила, что багбиру можно доверять.
- Вы охраняете меня. Посла Ниирима. Тайного посла, везущего дары на очень важные переговоры. Поэтому мы так спешим, - девушка дала зверянке немного времени, чтобы переварить полученную информацию. А затем сама стала задавать вопросы.
- Этот огр - он правда твой отец? Вы совсем непохожи. Разве что рост... Наверное, ты пошла в мать. Я знаю о великанах-людоедах из книг. Теперь увидела твоего отца. А кто ты такая? Полуогр-полугоблин?

Имя

Шааль Объет значит белые волосы. Созвучие Объета и обета чисто случайное.

Отредактировано Вемур (Пятница, 22 мая, 2015г. 22:43:01)

0

46

Послушный наемник – сытый наемник. Наемнику редко полагается выражать свое мнение, а уж, тем более, несогласие, когда наниматель владеет инициативой. Да и в прочих случаях тоже нежелательно. И эти истины наемники усваивают с самого начала своей «карьеры». Заказчик сказал: «Видишь мракора? Я хочу чтобы художник нарисовал меня возле пасти этого зверя. Так что поймай его, но оставь в живых и голову не сковывай цепями, я хочу, чтобы моя голова с его пастью смотрелась выразительней» - наемник исполняет! Главное, взять заранее награду у будущего трупа. А если ты посмеешь что-то пикнуть об опасности и яде – будешь ходить голодным. И повезет, если живым – всякие господа бывают. Некоторые пострашней иных наемников будут. И в том, что касается чести тоже.
Поэтому Эстель шибко не раздумывая тут же привычным жестом выхватила меч из ножен и приставила острие к горлу гнома, оставляя лишь несколько мгновений между сталью и не прикрытой бородой кожей. Тут следует отметить свойства зачарованного льдом клинка. Гному, едва вырвавшемуся из холодного плена, могла показаться, что ледяное дыхание смерти снова коснулось его, настолько ощутимо было дуновение от острия. Девушка на мгновение прикрыла глаза, просто позволив себе насладиться моментом – слишком долго она просто переставляла ноги и не имела возможности почувствовать оружие в руке. Но это было лишь мгновение. Лишь после этого, открыв глаза, полудемон осторожно озвучила свои мысли, по своему истолковав суждение огра:
- М-м-м… Вемур? – не отрывая внимательного, изучающего взгляда от Торлика, она продолжила, - Он не похож на упыря. Те, которых мы встречали, были неразумны.
Она могла понять отчаявшегося мужчину, что дошел до такой степени голода, когда был готов есть человека, лишь бы поесть. Она и сама была готова к подобному однажды. Девушка нахмурила брови, поняв это. Сама она не могла припомнить подобной ситуации, но сейчас, поставив себя на место Торлика, отчетливо ощутила, что что-то такое с ней случалось. Но ни когда, ни где, ни при каких обстоятельствах – она вспомнить не могла. Как наваждение, оставившее после себя стойкое чувство уверенности и с десяток вопросов. Эстель мерно выдохнула, понимая, что для подобного не время.
Торлик выглядел как потрепанный бурей наемник и полудемон могла вполне предположить, что его караван поглотила буря. Или же он мог быть и в отряде разбойников для таких вот караванов, но бедолаги не рассчитали место засады и… исход один, собственно. Но в принципе, как бы то ни было – им катастрофически не хватало охраны для каравана, а гномы всегда славились сильными и крепкими воинами. Поэтому, оставалось дождаться ответа Торлика и если его ответы будут верными, она сможет поручиться за него. В случае чего, убить его наемница всегда успеет.

+2

47

А пока помыслы головной части каравана  вращались вокруг найденного в снегах незнакомца ближе к хвосту высокородная и циркачка делали то, что юные барышни подобного типа очень часто делают и что получается у них лучше всего – вращались в своем отдельном мирке, не обращая на окружающих ни малейшего внимания. 
- Иногда долг благородного происхождения тяжко давит. Заставляет совершать ужасные вещи. Не завидуй мне.
- Ага, знаю-знаю. – легкомысленно тряхнула копной волос великанша, устроив  тем самым подопечной небольшой снегопад, при других обстоятельствах она возможно остереглась бы спорить с власть имущей от которой легко может зависеть их награда, но сейчас она все еще чувствовала материнское превосходство.
- Сотни пьесс посвящены этому. Несчастная девица благородных кровей томится в доме жесткого отца как в золотой клетке, окруженная холодом и безразличием она страдает и чахнет в одиночестве, а потом её выдают замуж за толстого, одноглазого старика или её отец снова жениться,  и мачеха пытается отравить её, ой какой ужас, какая боль! Что там еще бывает? А, да, еще сестры-завистницы. И коварные дяди-тети которые так и норовят использовать бедняжку в своих коварных-прековарных интригах, в особо запущенных случаях еще и дракон. Но в конце всегда появляется прекрасный принц, доблестный рыцарь, находчивый менестрель или на худой конец храбрый портняжка, и все живут долго и счастливо.
– Бур насмешливо хмыкнула и  мягко-покровительственно коснулась плеча златовласки.
- Прости, если мои слова звучат обидно, я понимаю, тебе  очень тяжело сейчас, но поверь, в жизни есть многое гораздо хуже «ужасных вещей» которые идут в комплекте к знатному роду.  Когда мне было шесть лет, я голая шипя и рыча прыгала с тумбы на тумбу сквозь зажженное кольцо,  дядя Рингар щелкал в дюйме от моей спины кнутом, а зеваки вокруг смеялись и скандировали «Урод-урод, давай!». Я была очень везучим гоблином. Я знала, что дядя на самом деле меня не ударит. Во-всяком случае сверх необходимого не ударит, не больше одного-двух раз. А очень многим в этой жизни не повезло так как мне. – зверянка покачала головой и продолжила кристально искренним тоном
- Я каждую седьмицу благодарю богов, за то, что они подарили мне такую семью.   
-Бурбарыш, коротко Бур. Очень рада знакомству, Шааль Объет. – не сбиваясь шага гоблинша изобразило нечто вроде поклона на ходу и безмятежно улыбнулась.
- Кажется, ты даже не знаешь, кого стережешь - Бур состроила самую таинственное и мистическое выражение морды и наклонившись к ушку дворяночки заговорщицким тоном раскрыла страшный-страшный секрет.
- Охранников вообще не любят посвящать в планы нанимателей, так на всякий случай, что бы чего не сболтнули да и просто чтобы время не тратить. Стоп, то есть как не приданное? Посол?  - рыжая озадаченно нахмурилась
- Этот огр - он правда твой отец? Вы совсем непохожи.
- Да.Нет.Наверное. – зверянка запрокинула голову посмотреть на отгороженную волшебным щитом стену снега и  зябко повела плечами, хотя раньше не выказывала ни малейших признаком чувствительности к холоду, но когда она снова повернула морду к компаньонке на ней было все то же добродушно-открытое выражение, только глаза чуть сильнее прищурены.
-  Да он, правда, мой папа, пусть и не по крови. Кровных родственников я не помню, когда я была совсем маленькой меня подобрала на обочине дороги бродячая труппа  они и стали моей первой настоящей семьей, а потом… ну это долгая история. Вкратце, так вышло, что я попала в очень нехорошую ситуацию, а Вемур позаботился обо мне.  Просто так. Ничего не требуя взамен. И дальше все как говорится, завертелось. А похожи-непохожи, ты будешь смеяться, но тут мнения людей ди-а-мет-раль-но расходятся.  – с большим старанием и гордостью выговорив мудреное слово зверянка хитро блеснула глазом на товарку оценивая эффект и понизила голос
- Я никогда не спрашивала, но иногда он так смотрит на меня… думаю однажды он потерял кого-то.     
-Я знаю о великанах-людоедах из книг. Теперь увидела твоего отца. А кто ты такая? Полуогр-полугоблин?
- Обычно я говорю полуогр-полушубок, люди верят. - ушастая приглушенно рассмеялась
- Но на самом деле по происхождению я багбир.  Мы дальние родственники хобгоблинов и живем обычно под землей, любим шашлыки из человечины, танцы у огня с копьями и все такое, и вообще душевные и добрые ребята. -  зверянка печально вздохнула
- За это багбиров и не жалуют в землях людей. Не могу сказать, что люди так уж не правы. Еще я периодически говорю что я беглая принцесса, но только тссс, никому не говори, багбиры до сих пор не додумались завести себе королей и наследственную власть, совсем не прогрессивный вид, ай-ай-ай! А твоя семья чем занимается? Наверное они страшно важные люди в Ниириме, судя по твоей свите. Советники наверное? Или маги? Маги-советники?   - она покачала головой. Тем временем случился классический «синдром продуктивного диалога»  когда в разговорах даже казалось бы на одном языке очень часто бывает, что беседующие слышат не то что говорят друг другу, а то что сами хотят слышать,  а потому понимают один другого (если вообще понимают) далеко не сразу, и вот фраза прозвучавшая самой первой, наконец миновала заслоны из рассуждений о замужестве, воспоминания о прошлом и краткого введения в подземную культуру  и пробилась через легкомысленно развешенные уши под крупный скошенный и обычно счастливо гладкий лоб багбирочки заставив его всего пойти складками словно бока шарпея.
- Стоп! То есть как это нет и не будет жениха?     

Отредактировано Бурбарыш (Воскресенье, 24 мая, 2015г. 11:10:29)

+2

48

Гном недовольно глянул на... огра.
- Огр?! Это разбойничий отряд?! Шенгартова борода, я его простой дубиной не завалю! Шенгарт..А. Он говорил о том, что все нормально. Неужто... - гном недоверчиво глянул на здоровяка. если бы тот не наступил в его нору, то гном был бы мертв. С другой стороны Шенгарт сказал, что это он управлял его ногой. Так что, наверно, гном обязан не огру. Недовольно вздохнув от  того, что его просьбу поесть проигнорировали, он принялся отвечать на вопросы:
- Кто я - уже сказал. А, ну да, - гном вспомнил о тупости огров, про которую ему все время рассказывали. С ними он пока еще не встречался лицом к лицу, это его первый контакт с ними, так что он лихорадочно вспоминал все, что знал, - Торлик я, шел в Новый Аркейн. Нас вел гоблин, червей ему в кишки, но привел в засаду. Меня спихнули сверху, я очнулся в снегу. Ползал там, пока ты на меня чуть не наступил. Все.
Потом он вздрогнул: его горла коснулось что-то... Жуткое. Если бы кто-то спросил его об этом, он бы не смог описать охватившее его ощущения, но он словно на миг оказался в зале с Богом. И это ему ох как не понравилось. Он повернул голову и увидел, что женщина, которая только недавно была кроткой и послушной, как гномиха, держала у его горла меч. Нехороший меч, жуткий. Гном не любил, когда ему угрожали. Да еще и такими штуками. У разбойников таких штук не водилось обычно. Ох, непростые времена в его жизни...
Взгляд его поменялся, и хотя ни один мускул его тела не вздрогнул, стало понятно, что так просто его убить не получится. Даже не смотря на то, что он был замерзший и голодный. Когда огр назвал его полукровкой, гном презрительно покосился в его сторону:
- Для огра слишком болтлив, для человека слишком уродлив. Полу что ли? - в тон передразнил огра гном.
- И тебе ли говорить, что мне жрать, а что не жрать, - зло усмехнулся Торлик. Он чувствовал угрозу и защищался. Коли помрет сейчас - не беда. У него есть свои причины не бояться смерти. Но себя он в обиду не даст. Тем более какой-то шайке разбойников.
- Слушай, а меня он так покатает? - спросил он у женщины с жутким мечом, кивая на шею огра. Дамочка явно главная. Огр не может вести отряд, это просто смешно. А между тем гном уже оценил размеры процессии. Он оценил и обилие женщин вдали, и расслышал мычание коров, и даже приметил то, что на плечах у огра сидела маг. Значит, это не просто разбойники: либо они уже кого-то грабанули, или это вообще не разбойники, а караван. Тогда что, черт побери, тут делает огр?!

Отредактировано Торлик (Воскресенье, 31 мая, 2015г. 22:36:06)

+1

49

- М-м-м… Вемур? Он не похож на упыря, - ответом Эстель был взгляд совершенно стеклянных глаз.
- Упыря? - медленно произнес огр. Наконец до него дошло.
- А, это. Нет, он не упырь, - великан порылся в карманах и извлек на свет божий нечто, состоящее из палочек и косточек, связанных бечевой.
- У меня есть амулет от дохляков, вот, - и ежу было понятно, что этот "амулет" всего лишь кусок мусора, впаренный великану каким-нибудь пройдошным гоблином. Ежу, но не людоеду.
Вемур еще раз выслушал историю гнома.
- Для огра слишком болтлив, для человека слишком уродлив. Полу, что ли? - Зелбораф с минуту переваривал насмешку. Потом нахмурился.
- Для живого ты слишком много болтаешь. Должно, надоед своим спутникам. Вот они тебя тут и бросили. А про гоблина ты уже придумал. Чтоб мы тоже тебя не оставили, - еще с минуту огр всматривался в Торлика. Потом махнул Эстель, дескать, нет опасности.
- Но раз уж ты нам попался, живи. Видать, судьба. Счастливчик, - последнее слово великан произнес так, будто имел в виду: "На плаху!"
- Пойдешь с нами. Мужик ты глуповатый, но сильный. У меня буря унесла троих. Нужна охрана. Вон, - людоед указал на начальника каравана.
- Это Али. Он даст тебе оружие, еду, сменную одежду. И выпить. Если будет артачится, скажи, что сам будет охранять свои пожитки. Как от разбойников, так и от бури, - он поправил сидящую на его плечах волшебницу.
- Потом ко мне придешь. Потолкуем, маленький Торл.
Приемную дочь Вемура, похоже, не заинтересовал выкопанный из-под снега гном. Ее вниманием всецело завладела таинственная госпожа, которая, похоже оказалась совсем не тем, кем ее полагала Бурбарыш. Как это ни странно, багбир не столько расспрашивала свою новую знакомую, сколько говорила сама.
- Да, - заметила Шааль.
- Все так и есть. Прекрасный, доблестный принц. Ели он появляется, то сказку запишут в книгу и ее будут читать молодые девицы. Но ведь бывает, что принц не появляется. Намного ли тогда лучше жизнь со всеми этими мачехами, сводными сестрами и ненавистным мужем, чем твоя жизнь в цирке - я не знаю, - она помолчала.
- Одна моя знакомая в двенадцать лет вышла замуж за одного почтенного старца. Он жестоко бил ее каждый день. Как тебя в цирке. Я видела рубцы и шрамы на ее руках и спине.
- По счастью, мой отец не женился снова. И у меня нет никаких ненавидящих меня родственников и знакомых. И мужа не будет. Уж прости, -
на лице золотоволосой появилась кроткая улыбка.
- Я бы непременно пригласила тебя в подружки невесты, - рассказ мохнатоухой о названном отце Объет выслушала с интересом. Потом посмотрела Вемура. Раньше она не воспринимала эту ходячую гору с зачатками интеллекта, как кого-то по-настоящему мыслящего. Способного чувствовать.
- Багбир... - повторила девушка. - О них я тоже читала кое-что. Но там было так мало написано и так много глупостей... Мол, каждую третью луну каждого года они сбрасывают свою шерсть, которая превращается в золото. Но оно станет настоящим только если его потрогает женщина, у которой трое сыновей и две дочери. Не больше, не меньше. А так - через одиннадцать дней золото снова превратится в шерсть. Это же неправда?
- Мой отец - влиятельный человек в Ниириме, - ответ Шааль был более, чем уклончив. - Он богат и знатен. Но всегда очень занят.
Долго ли, коротко ли, а проклятый перевал наконец миновали. Остановились на ночевку в предгорьях. Тут метели уже не было, стало снова вполне сносно. Майя израсходовала все свои силы и просто повалилась спать. Осталось бодрствовать несколько человек из погонщиков - следить, чтобы мулы не разбежались. Охрана же разделила ночь на вахты.

Игрокам

Бур и Торл, метните по кубику-четверке в квестовой теме.

Отредактировано Вемур (Понедельник, 22 июня, 2015г. 09:35:58)

0

50

Итак, ночь. Южная темная ночь. Небо ясное, хорошо видны звезды, но луны нет. Похрапывают мулы, громогласно оглашает окрестности огр. Он отстоял первую вахту, и за его дежурство ничего примечательного не произошло. За ним дежурил найденыш-Торлик. Тоже все прошло тихо-мирно, и гном-переросток разбудил Бурбарыш. На ее долю выпало время где-то с трех часов ночи. Хотя и юга, довольно зябко - сказывается близость гор. До рассвета еще далеко - это вам не северные сутки, в которых летом солнце болтается над горизонтом чуть ли не двадцать часов...
Относительную тишину прерывает улюлюканье. Конечно, в такую погодку нет дураков лезть на перевал и устраивать засады там. А вот подстеречь усталых путников внизу - всегда пожалуйста. Должно быть, нападающие не очень хорошо видят в темноте. В противном случае, надо полагать, они бы не стали связываться с багбиром и огром. Впрочем, кое-какое везение ночные любители пошарить по чужим карманом все же имеют. Эстель, мгновенно вскочившая будто бы и не спала вовсе, получает стрелу в плечо. Рана неопасная, но крайне болезненная. А еще она не позволяет двигать правой рукой.
Насколько можно судить, разбойников около дюжины. Как минимум шестеро с луками. У одного, мелкого и вертлявого, хорошая сабля. У рослого мордоворота топор. Обычный плотницкий топор, насаженный на длинное топорище. Двое с копьями, с лица очень похожи, близнецы, видимо. Еще у одного человечка с искрой безумия в глазах дубинка и длинный нож. У последнего - аркан. Все одеты в плохонькую одежонку - явно не от хорошей жизни вышли они на большую дорогу.

Техническая часть

Итак, двенадцать нападающих. Шестеро лучников - их плохо видно во тьме, поэтому не даю никаких примет. Еще шестеро бойцов ближнего боя. С точки зрения применения карт - вся дюжина является слабыми противниками - теми самыми моськами.
Бурбарыш и Торлик имеют преимущество при битве в темноте. Оба как подгорные жители, плюс у Бур еще повышенный слух и чутье. Вемур не имеет преимуществ, ему для битвы понадобится факел. Эстель в битве участвовать не будет, Майя тоже. Морис, можете притвориться одним из нападающих и лихо переметнутся к караванщикам. Только как-нибудь поправдоподобней, пожалуйста. Можете выступить со стороны нападающих и сдаться в итоге в плен. Кстати, у Вас тоже преимущество в ночном бою. По квенте, так бы не дал.
Так как вся партия вымотана бурей, я стану бросать кубик-двойку на каждое действие. Два - вы в шоколаде. Один - не судьба.
Первый ход - Бур.

Отредактировано Вемур (Среда, 24 июня, 2015г. 09:39:48)

0

51

И они поговорили еще немного. А потом еще немного. И еще немного. О  сестрах, о принцах, о роли личности в истории, о печальной девичьей доле, о способах плетения косичек, о королях и капусте. Бур старалась сделать все, чтобы «нежной маленькой бедняжки» было не скучно в дороге и отвлечь её от мрачных дум, сложно сказать насколько ей это удалось на самом деле, ибо Шааль Обет была леди очень воспитанной,  а следовательно,  неудовольствие от беседы в целом и собеседника в частности открыто не демонстрирующей, но от одинокой и гнетущей тишины паланкина в компании зверёнке благородный посол была спасена, это точно.  Но пришло время привала, и батальон служанок почти что силой забрал медоволаску куда подальше от чересчур заботливых пушистых лап и излишне говорливого рта готовиться ко сну в высоко комфортабельный шатер, а Бур тихонько вздохнув вернулась к выполнению  своих непосредственных обязанностей.  В процессе она узнала, что их скромная процессия  в буквальном смысле слова на дороге подобрала нового спутника, но набрасываться на него с вопросами даже у великанши уже не осталось сил, к тому же к Хаккар знает, сколько времени пролежавшему под снегом гному следовало бы проявить снисхождение и посему гоблинша милостиво пощадила его, и перенесла расстрел словами на день грядущий, вместо этого, отправившись мирно сопеть до своей вахты.  Вахта привычно меланхолично проходило в созерцании огненного танца, пока вдруг не была прервана самым грубым образом. Не понимая в чем дело, Бурбарыш вскочила как ужаленная, она была готова поклясться что не смыкала век ни на секунду, но вот враг уже в лагере а она вообще ничего не заметила! Нет, гоблинша конечно осознавала, что была не лучшим сторожем в мире, но проворонить целую ватагу бандитов не услышав даже скрипа снега это было слишком! Ух и надерет же ей Вемур потом уши!  Мелькнула где-то на задворках сознания испуганная мысль, мелькнула и тут же пропала уступив место тихой холодной ярости, в отличие от Зелборафа Бурб  не придерживалась философии огров трактующий убийства  разумных как нечто среднее между слегка раздражающими мозолями от долгой ходьбы и легкой возможностью обогатиться и сытно пообедать, и до сих пор не могла спокойно воспринимать кровь, но за своих спутников и товарищей она была готова драться до конца. Цирковые своих не бросают.  Булавы оказались в лапах прежде чем она осознала что собственно происходит, а когда осознала на обычно простодушно доброжелательной морде багбирихи проступил жестокий хищный оскал. Быстро оглядевшись и попытавшись оценить ситуацию горе-охранница насчитала минимум шесть бандитов, и еще на заднем плане кто-то копошился с луками.
- Ыхххха!  - сразу два смертельных снаряда, бывших по задумке мастера безобидным актерским реквизитом устремились на встречу двум совместно идущим в атаку вместе и подозрительно похожих один на другого копейщикам, а лапы зверянки уже тянули из чехла третью. 

[dice=3872-1:2:0:Из-за леса из-за гор прилетит в лицо топор! ]

+1

52

Над перевалом шёл снег. Отсюда, из предгорий, судить было сложно, но Морис полагал, что после окончания снегопада перевал станет непроходимым. А это означало, что он надолго застрял по эту сторону гор, если не хочет обходить их с юга. Он не хотел. Возвращаться в ближайший город в поисках работы не хотелось тоже, но выбор был невелик. Разве что вернуться в ближайший город и не искать работу, чахнуть от тоски до весны - денег на такой вариант у него хватило бы. Но развернуться прямо сейчас и идти обратно? В итоге он решил заночевать здесь, в предгорьях, а в обратный путь двинуться утром.
Ранние зимние сумерки уже сгущались над землёй. Над горами всё ещё клубились облака, но здесь их уже не было, воздух стал прозрачным, каким он бывает после летней грозы. И в этом воздухе чётко вырисовывалась далёкая пока цепочка людей и животных, тянувшаяся со стороны гор - караван, каким-то чудом сумевший прорваться сквозь снегопад, способный превратить перевал в братскую могилу. Пока Морис наблюдал, цепочка остановилась, начала стягиваться в одно место, располагаясь на ночлег. Парень подумал, что неплохо было бы присоединиться к каравану, чтобы не идти назад в одиночку.

* * *

Снег здесь был неглубоким, но он всё же был. Покрывал белым одеялом не только окружающие холмы, но и ведущую к перевалу дорогу, что делало невозможным быстрое передвижение по ней для того, кто делал это на своих двоих. К тому времени, как Морис увидел костры с вершины предпоследнего перед местом стоянки каравана холма, на землю легла ночь. Вот он и решил отложить знакомство до утра, рассудив, что караван никуда не денется, мимо него незамеченным не пройдёт, а вот если сунуться туда ночью - кто знает, что подумают о нём часовые? Перспектива обзавестись парой лишних отверстий от арбалетных болтов парня не радовала.
Дорога спускалась в ложбинку между холмами, её-то полукровка и облюбовал для ночёвки. Недалеко от дороги даже обнаружились чахлые кустики - сомнительное укрытие, но всё лучше, чем спать в чистом поле. Костёр разводить не стал, не желая привлечь к себе внимание раньше времени, лишь достал из рюкзака шерстяное одеяло, в которое и завернулся, подложив рюкзак под голову. Гитара в чехле заняла законное место рядом с Морисом, и пусть от неё не исходило настоящего тепла, рядом с ней ему было гораздо уютнее.
И всё же сон не шёл. Морис думал о том, как завтра утром он подойдёт к каравану, пока тот будет собираться в путь, что скажет он этим людям... и старался не думать о холоде, настоящей причине, не дававшей ему уснуть. Как большинство шанки, холод он переносил гораздо хуже, чем жару, хотя в пустыне тоже случались холодные ночи. К тому же холод заставил его отказаться от любимой одежды, предпочтя ей кожаные штаны и куртку с меховой подкладкой. Впрочем, стоило признать, что такая одежда удовлетворяла главному критерию - не мешала. К тому же вшитые под подкладку куртки тонкие металлические пластинки обещали некоторую защиту - добавляемый ими вес парня не беспокоил, он был несравним с тяжестью кузнечного молота.

* * *

Морис открыл глаза. Небо было всё таким же прозрачным, но примёрзшие к огромной чёрной полусфере льдинки звёзд заметно сдвинулись, значит, он проспал несколько часов. Сон помнился смутно, о чём парень ничуть не жалел - во сне он снова был тем парнем с белыми волосами. Мёртвым парнем, чьё имя было слишком похоже на его собственное, чтобы считать это простым совпадением. Надо сказать, чувствовал он себя не многим лучше, чем во сне - конечности практически потеряли чувствительность и слушались плохо. Зато сердце билось и могло разогнать кровь по замёрзшему телу. Заставив себя подняться на ноги, полукровка принялся прыгать и махать руками, чтобы согреться. Способ неплохой, вот только о сне после этого можно было и не мечтать. Парень уже собрался было подняться на холм, чтобы взглянуть на спящий караван, когда с той стороны раздалось улюлюканье, потом громкое "Ыхххха!", словно кто-то немаленький решил потренироваться в метании чего-то тяжёлого. А вслед за этим послышались и другие звуки, говорившие о том, что за холмом начинался бой.
Первой реакцией было подхватить вещи, забраться на холм, чтобы увидеть, что там за ним происходит, но и так понятно было - ничего хорошего. Нападающие, кто бы они ни были, выбрали самое подходящее время - между полуночью и рассветом, когда вымотанные переходом через горы люди наверняка крепко спали, оставив лишь нескольких дозорных. Морис бы и сам выбрал это время... вот только он такими вещами давно уже не занимался, а сейчас это нападение было ему и подавно ни к чему. Но если уж он решил сделать очередную глупость на поприще оказания помощи тем, кто его об этом не просил, стоило сначала подготовиться, а потом уже лезть в гущу событий.
Из рюкзака появился небольшой арбалет, на рукояти которого можно было заметить кровавую каплю рубина, за ним последовал мешочек с болтами, который парень недолго думая прикрепил к поясу. Второй арбалет он решил не брать - он неплохо стрелял с двух рук одновременно, вот только предпочитал делать это при свете дня. Заплетённые в тугую косу волосы превратились в импровизированное оружие, когда к украшавшей их золотой веточке добавилось украшение в виде пары свинцовых шариков. Меч и ножи и так были на своих местах, с ними он не расставался даже во сне. Взводил арбалет Морис уже на ходу, целью его была вершина холма, за которым нарастали звуки боя.

С собой:

Одежда: кожаные штаны и куртка с меховой подкладкой, под подкладку куртки вшиты тонкие металлические пластинки на груди, спине и животе; сапоги до середины голени, также с мехом внутри; под курткой вязаный свитер с высоким воротом поверх льняной рубашки; головной убор напоминает бандану, но не из ткани, а из тонкой овчины мехом внутрь; перчатки из того же материала.

Оружие и магия: фламберг-полутар, зачарованный на прочность; охотничий нож с широким лезвием; два метательных ножа, закреплены на предплечьях (для разнообразия поверх рукавов) системой ремешков, позволяющей по желанию "уронить" их в ладони; небольшой арбалет с встроенным в рукоять рубином-"огнецветом" (способен раз в сутки сделать болт разрывным); второй арбалет (без "огнецвета") остался в рюкзаке; арбалетные болты (12 штук); в косу вплетена золотая веточка "Сила жизни" (лечит, в т.ч. от отравлений); к концу косы привязана пара свинцовых шариков, ещё восемь таких же распиханы по карманам; одна из украшающих уши серебряных серёг зачарована "сопротивлением звуку".

Карты: Беседы с мёртвыми, Почтение, Истребитель людей, Божественное исцеление, Магия против техники, Гладиатор, Второй шанс, Страх, Штурм, Молитва, Большой папочка.

Отредактировано Морис (Суббота, 11 июля, 2015г. 22:23:22)

+1

53

Эстель всегда чутко спит на заказах. Редко когда она отпускает напряжение и позволяет себе провалиться в сон во время привала. Вот и в этот раз, едва слуха полудемона коснулось улюлюканье, она мгновенно открыла глаза, в то время как рука уже начала шарить по земле в поисках лежащего подле меча. Ухватив рукоять девушка вскочила на ноги с криком:
- Тревога!
О чем тут же пожалела. Боль в плече заставила вскрикнуть наемницу и она, не ожидая столь меткого удара, отшатнулась и села обратно в утоптанный снег. Ослабевшая рука выпустила оружие, которое бесшумно упало.
- Хаккар, - сквозь сжатые зубы выругалась девушка.
Звездного света хватало сумеречному зрению полудемона, поэтому она могла разглядеть силуэты нападавших до того, как караван стал пробуждаться и подниматься, загораживая ей обзор. А оперение стрелы, торчащей из-за плеча, и вовсе было ясно видно. «Дюжина». Следовало действовать до того как люди начнут сновать туда-сюда. Наемница встала, в то время как её хвост привычно скользнул к пояснице, выхватывая метательный нож. Вложив его в левую руку, конечность снова спряталась в тепло плаща. Эстель потратила мгновение времени на то, чтоб выцепить взглядом цель, краем глаза отмечая бросок Бур. Её выбор пал на сабельщика – в своем состоянии она не сможет опередить его атаки, Вемур, гном и Бур тоже были рассчитаны скорее на силу, нежели на скорость, поэтому его следовало убрать до того, как он успеет вступить в битву. Привычным движением вскинув руку, девушка пропустила еще несколько драгоценных секунд выжидала момент и мысленно проводила траекторию бегущей цели, после чего метнула оружие.
Тем временем, следовало помнить о том, что прочие воины тоже не стояли на месте. Не тратя время на то, чтобы высмотреть попала она в цель или нет, Эстель обломила древко стрелы – извлекать её сейчас не было времени, а так хоть меньше мешать будет – и под аккомпанемент скрипа своих зубов, вперемешку со стонами, она наступила на ножны меча ногой и обнажила его левой рукой. Благо учитель давал тренировки на все её конечности, так что левой рукой наемница владела немногим хуже правой. А хвост, обмотавшись вокруг рукояти, помогал сражаться полуторником в полную силу.
Наемница огляделась, готовая ринуться в бой, как только заметит цель.

+2

54

Торлика нашли уже видимо совсем вечером, потому как после того, как он обговорил все детали со странным человеком по имени Али, который был словно не при делах, но занимал какой-то там статус. В общем, гном из оружия взял себе круглый щит, обитый металлом и с шипом посередине, а так же шестопер. Впрочем, шестопер оказался для него слишком легким, но ничего более подходящего просто не было. Али гному не понравился - слишком он обреченным выглядел. А огр много командовал, словно не Али был начальником,а этот странный субъект.
А потом гном увидел багбира. Вот тут у него от удивления вообще случилась потеря нижней челюсти под ногами. Багбиров гном знал прекрасно - они были не слишком дружелюбными и частенько нападали на гномьи патрули и караваны. Впрочем гном знал, что они довольно разумны - слишком спланированы из налеты были, и более того, пленные багбиры отлично разговаривали на своей тарабарщине. Торлик не стал подходить к ней знакомиться - его на тот момент интересовала только еда. Вонзив зубы в здоровенный шматок горячего мяса, с которого капали теплые капли жира, гном почувствовал себя счастливым. Он не стал идти пешком во время еды и примостился на край одной из повозок, наблюдая за караваном. Ему стали более-менее понятны взаимоотношения между членами каравана, и больше всего его удивила явная дружба между багбиром и красивой по человеческим меркам женщиной, которая являлась явно основным объектом охраны.

***
На дежурство его поставили среди ночи, отчего гном был крайне удивлен - кто ж ставит на часы того, кого они, во-первых, видят первый день, а во-вторых, только вылезший из лап смерти? Гном был недоволен этим фактом, но благоразумно молчал. впрочем, в его часы не произошло ничего такого, о чем стоило бы рассказывать. Сменила его багбир (Торлик удивился снова, когда узнал, что это женщина), к которой он очень осторожно подошел и аккуратно ткнул шестопером, готовый отскочить и вмазать промеж глаз, если той покажется. что на нее напали. Впрочем, все обошлось. Но через пары часов гнома разбудило улюлюканье.
- Кто такой козел?! - гном сел, в ярости сжимая кулаки в латных перчатках, которые он не снимал с момента дежурства.
- Тревога! - гном сразу все понял, вскочив на ноги. В руках сразу появилось полученное оружие. Непривичен был вес шестопера, но для тренировок не было времени, потому нужно было к нему приноравливаться в процессе. Гном заметил нескольких напавших, впрочем, в них полетело нечто тяжелое из рук багбира. Мадама с холодным мечом вскрикнула - в нее прилетела стрела. И из задницы вырос хвост!!! гном сначала подумал было, что хвост обвился вокруг девушки и она оказалась в плену чудища какого-то, но потом, когда она начала орудовать им, гном очень замысловато выматерился. Гребаный караван его удивлял все больше. Не в мир ли мук и боли он идет?
К женщине ринулся один из нападавших, что нес в руках топор. Мужик был здоровый, гном засомневался, что раненая женщина справится с ним, потому попер наперерез. Гном был мал, да тяжел, потому врезавшись в бок противника, еще и пригнувшись немного, заставил его перекувырнуться через воинственного коротыша, недобежав до первоначальной цели. Гном же тут же остановившись, ударил противника шестопером, метя в позвоночник в области поясницы, при этом вложив всю свою силу в удар из-за неуверенности в шестопере. Кстати говоря, сам по себе шестопер был абсолютно нормальным, просто гном ранее пользовался более тяжелой дубиной, потому эта ему казалась легкой.

+2

55

Один из близнецов ловко увернулся от циркового реквизита, использованного не по назначению. Зато второй получил прямо в лоб. Качнулся, выпустил из рук копье и рухнул навзничь. В руку Бурбарыш прилетает стрела. Но она только слегка оцарапала кожу. С одной стороны, густая шесть притормозила полет снаряда, которых, похоже, был изготовлен отнюдь не лучшим образом. Да и выпущен не из отменного лука. С другой - та же природная мохнатость несколько размывала очертания Бурбарыш. Особенно, если та ощетинивалась. Да еще и ночь, темно...
Разбойник с саблей подскочил к одному из костров и выхватил горящую головню. Огрел погонщика, который оказался недостаточно проворен. Вообще, люди Али явно были неважным подспорьем в этой заварушке. Оно и понятно: воевать не каждый умеет, а вот жить охота всякому.
Око за око, зуб за зуб. В плечо вертлявому входит нож Эстель. Точно в то же место, куда ей попала стрела. Разбойник вскрикивает, наверное, больше от неожиданности. Роняет только что подобранный импровизированный факел и хватается левой рукой за торчащий из раны нож.
Привлеченный криком, к полудемонетке устремляется бугай с топором. Но не добегает - по пути его, словно таран, сшибает Торлик. Однако громила не падает, как вначале показалось гному. Даже удар шестопера умудряется отразить встречным выпадом топора. И заносит его для нового удара.
Бурбарыш тем временем чувствует, что ее шею охватила петля. Негодяй с арканом умудрился накинуть его на косматую противницу. Видимо, профессиональный конокрад, раз даже в темноте справился со своей задачей. Веревка прочна - хороший конский волос, не порвать. Увидев, что багбир попала в такую неприятную ситуацию, к ней бросается еще один копейщик... Прямо перед его носом пролетает булыжник не меньше конской головы.
- Мерд! - громадные руки огра шарят в снегу в поисках нового валуна. По счастью, великана разбудил возглас Эстель. В широкий лоб, грудь и неохватное пузо людоеда входят сразу три стрелы. Но он даже не обращает на них внимания. Более того, стрела, что должна была проникнуть в череп Вемура сама выпадает из раны - настолько неглубоко она воткнулась.
Разбойник с дубинкой быстро оценивает ситуацию. Он бросается к ближайшим мулам и начинает перерезать поводья. Одни за другими. Испуганные животные несутся в темноту. За ними бегут погонщики - их помощь и так была бы совсем невелика, теперь же и вовсе проку не будет.
- Девку берегите! Девку! - раздается командный голос Зелборафа.

Техническая часть.

Хорошо идем.
Морис, Вы видите в кустах спины двоих лучников. Сами лучники Вас не видят.
Торлик, пожалуйста, не описывайте действия неписей.
Вемур использует карту Прочная кожа.
Очередь свободная.

Отредактировано Вемур (Четверг, 9 июля, 2015г. 14:13:21)

0

56

Последние метры отделявшего его от вершины холма рыхлого снега Морис преодолел ползком, но вот они остались позади, и перед глазами шанки раскинулась обрамлённая холмами чаша долины. Внизу, как и ожидалось, шёл бой. В воздухе разносились крики людей и испуганных животных, звон металла, мельтешили человеческие и не очень фигуры, самая заметная из которых принадлежала великану, чуть ли не вдвое возвышавшемуся над остальными. Пока Морис наблюдал, великан швырнул камень, но ни в кого не попал, так что сложно было определить, защищает он караван или наоборот. Тем более с такого расстояния. На зрение Морис никогда не жаловался, и всё же до эльфийского ему далеко - сейчас света звёзд ему было явно недостаточно, чтобы разглядеть подробности боя в лагере. А ведь такие "мелочи", как соотношение сил нападавших и оборонявшихся могли оказаться очень важными. Ему не хотелось бы оказаться на стороне, заведомо обречённой на поражение. Но караван выглядел большим, наверняка охраны там хватало, так что стоило поспешить, чтобы успеть поучаствовать в бою до того, как она разберётся с кучкой самонадеянных бандитов. Если Морис хотел присоединиться к этим людям - лучший способ придумать было сложно. Он решил рискнуть.
Парень приподнялся на локтях - и тут же обнаружил подходящую мишень для своего арбалета. Ниже по склону за кустами прятались двое лучников. Разумеется, прятались они не от него, а от тех, кто мог бы смотреть на них снизу, со стороны каравана. И цели высматривали там же, абсолютно не заботясь о прикрытии тыла. "В самом деле, откуда здесь взяться другим любителям ночной стрельбы по мишеням?" - на губах парня играла хищная улыбка, пока он поднимался в полный рост. Движения его были неторопливыми и точными, он старался не выдать себя скрипом снега или каким-нибудь шорохом... но - да - они могли увидеть его, обернувшись. Морис давал им этот шанс, и не его вина была в том, что они не следили за своей спиной. Привлечь их звуком было бы уже слишком большой роскошью, которой он позволить себе не мог. Сейчас было неважно, сколько людей нападает на караван, сколько защищает. Бой разбился на маленькие поединки, здесь и сейчас он был один против вот этих двоих.
Звёзды звенели о чём-то в своей недосягаемой выси, им не было дела до происходящего внизу. Звёзды превращали мир внизу в чёрно-белый набросок с чёткими абрисами кустов и людей на снежном холсте. Здесь и сейчас звёздного света хватало для его целей. Морис всё ещё никуда не торопился, когда поднимал руку, нацеливая арбалет на ближайшего лучника - он не мог позволить себе промахнуться, ведь "огнецвет" должен был сработать всего один раз. Большой палец коснулся маленького рубина на рукояти, погладил его, заставляя отдать накопленную силу... а потом плавное нажатие на курок отправило болт в полёт. Разрывной болт, по мощности не уступающий огненному шару.
Время для расслабленной неторопливости вышло. Парень не стал дожидаться ни ответных выстрелов, ни даже собственного попадания. Зажмурился, рывком ушёл в сторону, нырнул вниз, перекатился через плечо, не выпуская арбалет из рук. Грохнуло! Даже сквозь закрытые веки Морис увидел предшествовавшую этому вспышку света - взорвавшийся болт расплескал вокруг себя магический огонь, поджигающий всё, что могло гореть. Но любоваться на светопреставление полукровке было некогда - лёжа на боку, он перезаряжал арбалет.

Использовал "Огнецвет".

Отредактировано Морис (Суббота, 11 июля, 2015г. 22:20:22)

0

57

Эстель верно сделала что потратила время на то, чтобы оглядеться. Ситуация была не из лучших. Благо Торлик успел ей на помощь, полудемон не сомневалась в том, что даже с ранением справилась бы, но перед ней стоит иная задача – нужно прокрасться к лучникам, дабы они не положили еще больше народу. Наемница воткнула меч в заснеженную землю, для того чтобы освободить руки. Взяв нож она собралась было разрезать тесемки плаща, чтоб дать больше свободы для движений и развить большую скорость – до лучников еще нужно добраться и даже её маленькие магические штучки не спасут от следов на снегу или отбрасываемой тени. Но тут полукровка увидела, как на Бур накинулась веревка и еще один будущий труп спешит явно не ей на помощь. Эстель отчетливо ощутила, как чрезмерная раздражительность, свойственная полудемонам выливается в приступ ярости, заставляя забыть даже о весьма болезненном ранении.
Издав низкий, утробный рык, полукровка исподлобья сосредоточенным взглядом проследовала за бегущим копейщиком, в то время как рука прицеливалась, для более точного броска. Девушка сделала выдохнула и повременила со вдохом, чтоб во время хорошо выверенного броска рука не дрогнула. Когда булыжник пролетел перед ним, мужчина на секунду замешкался – это и нужно было Эстель. Метнув нож, наемница, позабыв про лучников, собралась было мчаться на помощь багбиру, как вдруг крик осек её.
- Девку берегите! Девку!
Какие бы чувства к кому девушка не испытывала – работа есть работа. А Бурбарыш достаточно сильная чтобы справиться. К тому же, Вемур защитит её.
- Я займусь! – не стоило этого кричать при врагах, ясное дело, понимающих на общем. Но  как иначе дать знать своим союзникам, чтобы они не отвлекались?
Полудемон потянулась пальцами к правой неподвижной руке и повернула кольцо на указательном пальце той. Под плащом начал происходить процесс, могущий напугать не только многих противников, но и союзников так же. Сосуды нитями начали охватывать руку, переходя на плечи и торс. На сплетенной сетке стала нарастать плоть, в некоторых местах отступая чуть в сторону, чтобы дать место костяным пластинам.
«Хаккар, слишком рано…»
Девушка снова обвила хвостом рукоять меча, оставляя место для левой руки, которая вскоре вцепилась в оружие. Выдернув «Искру», она рванула что было сил к шатру на защиту девы.

Активирую "Броню плоти"

+1

58

- Арррр! - Стрела тюкнула в плечо,  болезненно царапнув шкуру и бесславно свалившись в снег, а Бурча даже не успела испугаться, так быстро все случилось, она вновь размахнулась булавой собираясь показать щедрому дарителю что она всегда готова ответить добром на добро, да еще и сверху на сыпать, и что ей совсем не жалко менять большую дубину на маленькую стрелку, но ни что так не способствует быстрой смене планов, как оплетший шею аркан, багбириха задушено крякнув  выронила оружие на середине замаха и рефлекторно схватилась за горло. Бус девица ладная да крепкая, и шея ей под стать, от одного рывка не переломится, но как известно задушить нельзя только свинью али рыбу,  а всех остальных можно. Охранница попыталась просунуть пальцы под петлю и изо всех сил дернула силясь разодрать шерстяную змею, но тщетно, верблюжий волос держал цепко, словно руки сборщики налогов, циркачке уже приходилась рвать веревки руками на потеху толпе,  но тогда были немного другие веревки, обстановка и  обстоятельства, важнейшим из которых было то, что перед глазами не плясали черные точки от недостатка кислорода в мозгу. С подобным Бур приходилось сталкиваться редко и она запаниковала, но у зверянки было небольшое преимущество перед обычной добычей конокрада, багбириха уступала лошадям в силе, но зато прекрасно понимала что на другом конце непобедимой шерстяной змеи всего лишь обычный слабый человек, а у нее были руки.  Оставив бесплодные попытки тягаться с арканом лохматая добыча переключилась на его хозяина, отпустив горящую огнем глотку она обеими лапами вцепилась в веревку чуть дальше петли и со всей мочи рванула на себя, стремясь поменяться с охотником местами и подтащить его на расстояние удара или хотя бы просто выбить из равновесия.

0

59

Наверное, лучник, что неторопливо посылал в освещенных костром защитников каравана стрелу за стрелой ну никак не рассчитывал сам получить что-нибудь раняще-калечащее в спину. И уж тем более не думал, что судьба ему сегодня превратиться в несколько кусков ароматного хорошо пропеченного мяса. С корочкой, просто пальчики оближешь. Огр будет крайне благодарен полуэльфу за это нежданное угощение. Второго лучника тоже обдало жаром, но не до такой степени. Он обожжен и ослеплен резкой вспышкой. Скорее всего, скоро продолжит свою деятельность на поприще посева смерти. Еще один лучник разворачивается и, наложив стрелу на тетиву, медленно поднимается на гребень холма, за которым скрыт в данный момент Морис.
Верткий негодяй с саблей, наконец, извлек из руки нож и швырнул его в костер. Он было бросился к Эстель, но ее рык несколько охладил пыл разбойника. И хотя он и не разглядел происходящих с полудемонеткой метаморфоз, хвост ему увидеть удалось. А кто же, пребывая в своем уме, захочет связываться с хаккарщиной? Вот и повернул ловкач к... Ну да, к высокому, яркому, даже ночью самому заметному шатру. Шатру Шааль. Вообще-то, непохоже, что он охотится именно за девушкой. Скорее всего, он просто хочет ухватить из богатой палатки что поценнее и растворится в ночи. Но первое впечатление может быть обманчиво.
Торлик принимает выпад на щит. А потом еще один. Затем бугай с топором как-то странно, неуклюже разворачивается и наносит удар обухом. Ни один профессиональный воин не стал бы так атаковать. Именно поэтому гном-переросток не ожидает такой против себя подлости и получает по черепу. В глазах его темнеет, Торлик медленно оползает на снег. Тут бы ему и конец - зарубить неподвижного - самое милое дело. Но, по счастью, разбойника отвлекает рык Эстель, и верзила снова бросается к ней. Похоже, его совершенно не пугает демоническая натура противника.
У Бур дело плохо. Хотя она очень сильно дернула аркан, сжимающий его конокрад не выпустил веревку из рук. И даже не сменил позиции. Видимо, и не таких "лошадок" укрощал он на своем веку. Все, чего удалось добиться багбиру - это слегка ослабить петлю, чтобы она не так сильно душила. Теперь натяг аркана приходится на руки акробатки. Но это полбеды. К мохнатоухой подскакивает разбойник, что только что отправил на волю караванных мулов. Когда он подходит близко, Дикая Охотница на Крыс явственно чует исходящий от нападающего сильный запах гоблинской дури. Дубинщик делает выпад. С одной стороны, его оружие слишком коротко, Бур вполне может достать мерзавца сильной лапищей. С другой - если она выпустит веревку, то петля снова сожмется.
Огр как был: безоружный, в одних штанах и с парой стрел в туше идет в бой. Он подбирает пару длинный поленьев. Путь великану преграждает последний копейщик. Он всаживает в брюхо людоеда свое оружие, еще два "подарка" от засевших в кустах лучников попадают в руки и плечи Вемура. Один разбойник, по счастью, промахнулся. Над битвой прокатывается рев - похоже, в этот раз все атаки пришлись в какие-то очень чувствительные места на необъятном теле Зелборафа. Он делает поленьями два круговых движения, словно выступает в цирке. Затем скрещивает их перед собой. Глаза огра вспыхивают, изо рта извергается пламя. По задумке великана, огненная струя должна была поджечь деревяшки, которые он держит в руках. А затем еще и испепелить мелкого, который тут мешается со своей зубочисткой. Но сделать импровизированные факелы удается, а вот противника изувечить - никак. То ли силы пламенной не хватает, то ли копейщик-ловкач увернулся - в сваре не разобрать.

Техническая часть

Торлик оглушен до своего приезда.
Вемур применяет Огненное дыхание.
Вемур применяет карту Второй шанс на карту Толстая шкура.

Отредактировано Вемур (Среда, 15 июля, 2015г. 12:00:03)

0

60

- Кххх! – гневно полупрохрипела-полупрорычала нелюдь, на более внятную речь, Бурбарыш сейчас была не способна, по хорошему ей и этого категорически не следовало произносить и изо всех сил беречь с таким трудом отбитые у врага глотки воздуха, но стерпеть она не могла, уши яростно прижались к черепу, а шерсть на загривке напротив встала дыбом, от чего дикарка стала казаться еще больше и страшнее, да вот только не идут в разбойники те, кого легко можно напугать распушенной шубой.  То что нападающий не полетел аки голубь сизокрылый на встречу её кулаку с панически захлебывающимся жалобным воплем, стало для привыкшей быть сильнее всех, кроме батюшки-людоеда багбирихи неприятным сюрпризом.  Причем с появлением нового действующего лица из просто неприятного он грозил перерасти в фатальный.   Здоровяк (по человечьм меркам) с дубиной пер на неё прямо в лоб, абсолютно уверенный в своей безнаказанности,  Бурбарыш прекрасно видела  его  кривящуюся в победной усмешке харю, неверный свет лагерных костров превратил обычное в меру обросшее, в меру припухшее, в меру окосевшее от дешевого дурмана человеческое лицо в ужасную демоническую маску, в тот миг Бур показалась что к ней, смердя за версту отродясь нестиранной одежкой, испорченными зубами  и желанием убивать, уже пуская слюни в предвкушение беззащитной жертвы несется сам Хаккар, и спастись от него нет никакой возможности ведь стоит разжать ладони чтобы защитится как предательская черная змея вновь жадно вопьется в саднящее отчаянно жаждущее воздуха горло и… Гоблинша рефлекторно зажмурилась и крепче сжала проклятую веревку. Разбойник подскочив на расстояние удара с хеканьем вскинул оружие. Нога Бурбарыш и пах разбойника встретились.  Зверодева вложила в удар все обуревающие её в этот момент эмоции, одновременно отчаянно стараясь не опрокинуться наземь, оставшись всего с одной точкой опоры перед силой притяжения аркана.

Заявка:
А) Если прием удастся, дубинщик будет обезврежен и Бур не упадет:  продолжая держаться  за аркан сделать шаг по направлению к душителю, или больше если успею.
Б)Если дубинщик будет обезврежен, но Бур упадет: просто изо всех сил не давать себя задушить и готовиться встать. 
В) Если дубинщик не будет обезврежен: попытаться уберечь голову и подставить плечо.               

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ¶ Ценный груз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно