FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 101 страница 120 из 402

101

Я так рада тебя видеть, Кель! Я здесь так...случайно. Просто гуляю. Могу пройтись с тобой, дел у меня сегодня нет. Да и завтра, наверное, не будет.- произнесла Береника. Дел у нее и правда не было. Дома нет, деньги есть, еда есть. Какие тут дела? Так что эльфийка вполне могла посвятить свое время подруге. К тому же девушке невыносимо хотелось уйти поскорее с рынка, наличие странного субъекта неподалеку немного раздражало ее. Береника занервничала и начала потихоньку теребить рукав платья. И что это я такая нервная стала? Вроде ничего страшного, просто какой-то тип. Или это не из-за него? Надо поскорее уйти с рынка. Не люблю это место.- думала девушка. Потом улыбнулась и сказала:Пойдем, такая погода хорошая!

0

102

Хельга усмехнулась, и все трое вышли из-за лавки и слились со все еще нервно переговаривающейся толпой. Драк как обычно крутился то туда то сюда, но знакомая с ним девушка не обращала на это никакого внимания, хотя понятия не имела, что они будут делать дальше. Просить Драка рассказать о себе, все равно что слушать клоуна в балагане, просто молча идти рядом как-то не хорошо.
Девушка все-таки дошла до приглянувшейся ей лавки книготорговца и стала раглядывать книги. Цены на них были однако ого-го... один золотой минимум, а она за вчерашнее выступление заработала только половину суммы. Поэтому, тяжело вздохнув над томиком баллад и легенд "Вехи истории", девушка купила пергмаента и чернильницу с пером.
Еще тяжело повздыхала, но продолжила путь.

0

103

Шагая рядом с девушками и бурча что-то себе под нос, Драк заинтересованно глядел по сторонам. Обычно в таких местах нужные вещи находятся в весьма необычных проявлениях. Как, например, странный букетик из самых разных перьев, названный продавцом "изгнателем злых духов". Дело не мудреное: уже через минуту продавец, до этого довольный своим товаром негодующе орал и махал палкой, гонясь за Драком, державшим в зубах этот самый "изгнатель".
Драк добежал до девушек и остановился. Он протянул руку вперед, призывая продавца остановиться вместе с ним.
- Стой! Аа!! - продавец Драка не послушал и с разбегу дал ему по голове палкой.
- Верни перья, мерзкий вор!
- Ты не понимаешь что это такое! Это... древний артефакт, способный разнести в клочья пол города! Его нужно унести как можно дальше от людей, вот, моя ученица некромант тебе все подтвердит, д-д-д-да, В-в-веееррон-н-ник-к-аа? - повернулся он к девушке, затрясшись.

0

104

- Это просто замечательно. - по губам вновь скользнула улыбка, единственное свидетельство того, что Кель действительно была рада, потому как интонации в голосе ничуть не изменились. Впрочем, такая уж у нее была манера общаться, и ничего тут не попишешь. Найти бы еще место поспокойней, чтобы народу не толпилось. - взгляд рассеяно скользнул по толпе. От многообразия и многоцветия аур пестрело в глазах и потихоньку начинала кружиться голова, все-таки, сколько бы времени ты не видела окружающее тебя пространство подобным образом, привыкнуть к такому скоплению аур в одном месте просто нереально. Именно поэтому Кель и не любила шляться по рынкам да и остальным местам, где обязательно будет столпотворение.
- Для начала просто выберемся отсюда, а потом уже и решим, куда дальше направится. - дроу немного перевесила сумку, максимально затруднив доступ к ней мелким воришкам, так любящим пошариться по чужим сумкам, и кивнула подруге, делая шаг в людской поток, и активно, хоть и предельно вежливо, прокладывая им с Береникой путь к выходу.
-----Улицы-----

0

105

Девушка лениво следила взглядом за обоими спутниками, один из которых бегал во всех возможных направлениях, а другая деловито осматривала ассортимент книжной лавки. Вероника краем глаза отметила черномагические книги, среди которых и было кое-что по некромантии. Скорее всего, это была подделка - некроманты редко кричат о своих знаниях во всеуслышанье, так что если и покупать, то разве что из праздного любопытства. От взгляда некроманта не укрылась и книга, которую некоторое время листала Хельга, но поставила на полку.

Новый прикол свалился на их головы, не отходя от кассы. Вероника не совсем поняла, в чём он состоял, но уже определила для себя заступническую позицию.

- Вероника подтверждает, - лениво произнесла девушка, выжидательно глядя на продавца. - Во что вы оцениваете этот пучок перьев?

0

106

- Эй, губошлеп, я эту дрянь вообще-то сам утром связал! - погрозил кулаком торговец. Но представительный и более внушительный чем у Драка вид Вероники заставил его умерить свой пыл. - Принимая во внимание уникальные свойства по изгнанию злых духов этим замечательным предметом, он вам обойдется в один золотой, - почтительно поклонился он.
Потихоньку начала собираться толпа. Драк, стоя за спиной Вероники, осмотрел все перья и остался злым и разочарованным.
- Сволочь усатая, здесь половина перьев утиные! Что ты сделал с несчастными утками?! - храбрился он из-за спены девушки.
- Я каждый день ем утятину, вот и связал из их перьев... Эй, парень, постой, ты чего?
Как огромная туча накатывает на беззаботность солнечного дня, так и злющий Драк налетел на усатого торговца и стал хлестать ему по лицу веником из перьев. Среди самых изысканных ругательств, которыми он обсыпал торговца даже слышалось разъяренное крякание и предложения в целый абзац. Драк не на шутку разошелся, ворсинки перьев облетели и теперь он хлестал торговца по лицу веником из прутиков, составлявших остов перьев. Впрочем, не долго ему удалось продолжать свое занятие: когда торговец отошел от первончального шока, одного удара хватило, чтобы Драк уже лежал без сознания, слегка подрагивая левой ногой.

Отредактировано Драк (Среда, 19 августа, 2009г. 19:04:03)

0

107

Было несколько вариантов развития событий. Первый - сделать вид, что она тут непричем, и так, рядом стояла. Второй - ввязаться в спор с торговцем, а затем и с подоспевшими стражниками. И третий - испровизировать.
Хельга сдеала нескоько шагов назад, смешиваясь с толпой, а потом громко закричала делая голос чуть грубее и выше.
- Эй, смотрите, та утка, что все порушила!
Толпе только того и надо было.
- Что? Где?
- Да вон она, сабака, свинья такая-та! За угол завернула!
- Ребята, айда ловить! И на суп!
Толпа заволновалась, зашевелилась, торговца оттеснили в сторону, а Хельга только тогои надо было. Подхватив легкого Драка за шиворот и Веронику за руку, Хельга поспешила убраться подальше от той части площади, где все этопросиходило. От греха она зашла в вещевые ряды и свернула за ближающую лавку, сбросив Дарка на землю.
- Чуть не вляпались. - Выркнула она, недовольно пропровляя растрепаные волосы.

0

108

Береника двинулась вслед за Кель. Толпа заметно заволновалась, несколько человек куда-то побежали. Девушку не очень интересовала толпа, но из-за создавшегося столпотворения пробираться к выходу стало чуть сложнее. Эльфийка крепче прижала к себе сумку. Длинная юбка опять начала цепляться и всячески мешать Беренике.Чтож, красота требует жертв! Хотя если укоротить юбку будет тоже неплохо.- подумала она. Все усилия теперь были брошены на то, чтобы не споткнуться и не упасть, что, учитывая толчею на рынке и длину платья Береники, было очень легко. Наконец, девушка догадалась придержать юбку рукой. Двигаться стало немного легче. Ну вот уже и выход! Береника улыбнулась и устремилась на улицы.
---->Улицы

0

109

Вероника, хмыкнув, позволила себя увести. Она-то ни торговца, ни стражников особенно не боялась. Бояться следовало Драку, но у него инстинкт самосохранения, видимо, отсутствовал напрочь.

- Поправка: это они чуть не вляпались, - сообщила некромант Хельге. - Это же надо додуматься - впаривать чародейке поддельный амулет! Совсем аферисты мелкие пошли.

Подумав немного, Вероника сделала строгое лицо и обернулась к Драку.

- А тебе, мой дорогой, не мешало бы прекратить брать чужие вещи.

0

110

Очнувшись, Драк заметил, что рядом с ним нет ни толпы, ни торговца. Он вскочил, потрясая кулаками.
- Ага! Вот так тебе, усатый козел, будешь знать утиную силу!
Но потом до него долшли слова Вероники о кражах. Драк сделал несчастное лицо.
- Кража? Я никогда не паду так низко, что Вы. Я шел по улице между лавок, - Драк начал изображать как он шел. Получилось гоголем, в перевалочку. - Вдруг, к моей руке прицепился этот пучок перьев! Я подумал: что за странная вещь, - Драк поднял с земли палку, будто бы она перья и стал задумчиво ее рассматривать. - Никогда такой не видел и решил попробовать ее на вкус, но тут за мной погнался этот сумасшедший с палкой. Мне было некогда раздумывать, надо было спасать свою жизнь, и я побежал прочь, - Драк даже рванул с места с палкой в зубах в пылу своего представления но сразу был остановлен каким-то столбом. Благо, разгон он не успел взять достаточный для того, чтобы снова уйти к глубинам подсознания.
- Как видите, я несчастная жертва обстоятельств, - закончил он, сидя на земле и потирая шишку.

0

111

- Угу. - Подтвердила девушка. - Бедный и несчастлный маленький утенок, только понимаешь вылез из пеленок, налетела стража и давай щипать, ну утенок что? Мостак он убигать.
Хельга подняла голову и посмотрела на солнцу. За время их прогулки она уже почти полностью осмотрело землю и теперь кланилось к закату.
- Мало времени осталось. - Пробормотала она, поглядывая по сторонам. Вещевые ряды притягивали поменьше покупателей, поэтмоу здесь было поспокойнее. Хельга стала осматривать прилавки и почти сразу наткнулась взглядом на бабушку, торгующюю шалями. Шали и платки Хельга любила, хотя вечно их теряла или прожигала. Поэтому она подошла к торговке и примериваясь выбрала из общей кучи легкую, но теплую шаль-паутинку белого цвета. Стоила эта прелесть полновесный серебряник, но девушка не захотела мелочится.
- Вероник... пойдешь сегодня со мной в таверну или у тебя другие планы? Дарк, я вечером в таверне выступаю, так что скоро прощаться будем.

0

112

- Да нет, я, пожалуй, проведаю одного замечательного человека, - усмехнулась Вероника. - Удачи вам обоим.

Некромант махнула рукой и неспешно направилась к выходу. Она ещё толком не знала, о чём будет говорить с Дорианом, но такая потребность назревала. А может быть, она просто начала ревновать. Если раньше брат принадлежал ей одной, то теперь его надо было делаить. Успокаивало лишь то, что делить приходилось с действительно достойной женщиной.

Судя по времени, он должен заканчивать работу. Значит, стоило бы немного поторопиться. Хотя он всегда работает до полного раздражения к бамагам и перу.

>>>>Гильдия алхимии - Кабинет главы гильдии

0

113

- Ух ты, фокусы будешь показывать! - Драк даже не спрашивал, а уже утверждал. От радости он захлопал в ладоши. - Здорово! А зачем тебе скатерть?
Драк удивленно пощупал новую шаль Хельги, понюхал ее и даже хотел попробовать на вкус, но какой-то милостью свыше его спасла от этого шага случайность: рядом с ним лежало перо. Драк взял его в руки и тщательно изучил, бормоча себе под нос.
- Так-так... черное, твердое... хм.. либо стриж, либо ласточка. Стриж, - заключил он и достал свой альбом перьев птиц. Потом вспомнил, что Хельга еще рядом и испугался, ведь об этом альбоме никому нельзя знать! Впрочем, Драк отвернулся, чтобы Хельге не было видно и успокоился, поместив перо на странице рядом с надписью "Черный стриж".

0

114

- Я не фокусы показываю, я пою песни для людей. А это не скатерть, это шаль. Она плетется более крупно, поэтому получается с дырочками. Ее носят для красоты или тепла. ее можно сделать самому или купить. - Терпеливо объяснила Хельга, помня что Драк всего лишь ребенок.
Уход Вероники ее огорчил, к кому она собралась - было непонятно, но девушку больше расстраивало то, что на концерте не будет ни одного более чем знакомого лица. Хорошо если бы Дориан пришел, но у него, наверное, работы выше крыше. Эх, придется тебе певица, одной свой хлеб отрабатывать...
Хельга подумала и обернула шаль вокруг бедер, как делали это танцовщицы в их старой труппе. Потом повернулась и взъерошила Драку волосы.
- Пока, утенок. Надеюсь к нашей следующей встречи ты немного подрастешь.
Она усмехнулась, проверила наличие кошелька и пошла дальше по улице, никак не стирая с лица грустную улыбку.
Ну вот, больше чем через сутки после пребытия в город ты наконец и столкнулась со своей судьбой - одинокому путешествию. Хотя после этой фразы депрессивный сегодня разум получил затрещину, Хельга решшила поспешить, чтобы рассеять раннюю грусть звонкой песней.

>>>>.Трактир "Веселый Менестрель - Главный зал"

0

115

Девушка прогуливалась по рынку, уже пожевывая только что украденное яблоко. "Как глупо, вот старина Джек наверняка бы заметил", - странная ухмылка не сплывала с губ девушки.
Бросив огрызок в первую попавшуюся урну, Тереза начала присматриваться к прилавкам. Увидев амулеты и прочие безделушки, она не могла устоять на месте и подошла, присматривая что-нибудь. Ее внимания заслужил серебряный браслет с многочисленными висюлечками в виде символов и с одной в виде креста. Вещица не плохая, но сколько же она может стоить? Покрутив безделушку в руках, девушка заметила, что продавец торгуется с какойто назойливой барышней, ему сейчас явно не до нее. Ловкость рук и ничего более, сделав вид, что положила браслет на место, она положила туда лишь камешек. Только девушка собралась отойти, как услышала громкое "Стой!". Тереза обернулась и посмотрела назад. К счастью это было обращено какому-то мальчишке, который уже убегал с золотой подвеской: "А парниша ничего", - девушка спокойными шагами пошла дальше.
Для нее уже давно было закреплено правило, что с прилавков в день надо красть лишь два раза, чтобы не было лишних проблем.
Тереза вдруг увидела, какого-то неказистого паренька, почесывающего подбородок. На вид неряшлив и наверняка ничего не замечает вокруг себя. "У меня сегодня неплохой день, вон какая сумка, а судя по его виду, то он и пропажи то не заметит", - думала девушка ровными шагами приближаясь в сторону парниши. Медленно подкравшись сзади, Тереза поприветствовала нескольких людей, после чего обрезав ремень сумки, схватила ее и забежала за несколько лавок на другой торговый ряд. Прислонившись к стене, она начала рассматривать "улов". Каково было ее удивление, когда она увидела там лишь какой-то альбом, забитый перьями, некую энциклопедию и, боже, корм. Поняв, что это ей не нужно, она вернулась назад и кинув сумку пострадавшему насмешливо и рассержено сказала :
- Будь повнимательнее, не все такие добрые, не вернут, и ищи потом! - буквально фыркнула девушка и развернулась.

0

116

После того как Хельга ушла, Драк почувствовал острую необходимость подумать. О чем подумать он еще не подумал, но подумал что подумать было бы весьма неплохо и не заставил себя ждать. Встав в любимую позу для размышлений, а то есть просто встав и начав почесывать подбородок, Драк предал себя волнам мысли, но неудачно: ни о чем не думалось. Таким образом Драк простоял до вечера, потом постоял так ночью, постоял утром и когда наступил следющий день он продолжил так стоять. От усиленного трения подбородок Драка покраснел, морщины, которыми покрылся лоб от мозговых усилий Драка глубоко врезались в кожу и казалось что даже череп Драка промялся внутрь от его страшной напряженности.
Но все изменилось, когда его трудоемкость была отменена сигналом извне. Какая-то девушка протягивала ему сумку. Не сразу Драк понял, что эта сумка - его. Сначала он подумал что это подарок и очень обрадовался, даже хотел отдать немного своего корма девушке в знак признательности, но потом путем дедукции и анализа, очень свойственного Драку, он определил, чья на самом деле сумка и что внезапный подаритель на самом деле грабитель.
И тут до Драка дошло, что грабитель к тому же еще и видел его секретную тайну, которую никому во всем мире нельзя видеть. Альбом с перьями.
- Эй, ты его видела?! - закричал он и начал нелепо трясти кулаком. - Ты понимаешь что я теперь должен сделать? Убрать всех свидетелей! Лучше уничтожься сама по-хорошему, а то как задам!
Торс Драка пылал негодованием, руки, сложившись в морскую боевую стойку (любимую стойку Драка: кулаки большими пальцами к носу владельца), сами лезли исполнить угрозу, лицо исходило паром возмущения... в отличие от коленей Драка, которые тряслись от страха так сильно, что весь Драк казался одной большой волной.

+2

117

Тереза уже собиралась шагать дальше по своим делам, как вдруг услышала возмущенные вогласы мальца. На лице не появилось не доли эмоций, однако, под повязкой она удивленно нахмурила брови. Вот парниша уже полез на нее с кулаками. Девушка невольно вспомнила младшего брата, который вечно норовил попасть в какую-то историю. Но лезть из-за чепухи, которую Тереза увидела у мальчишки в сумке? "Он, что, совсем дурак?", - удивленно подумала девушка. Если бы он действительно хранил страшную тайну, возможно, она бы его и поняла.
Девушка осторожно наклонилась, как будто всматриваясь в глаза новому знакомому, постепенно покачиваясь то в одну, то в другую сторону, так как уж больно тот размахался кулаками. Тут как на зло капюшон начал сползать, Тереза тут же натянула его обратно и встала. На ее губах появилась улыбка. Она протянула руку и дала парнише слабый щелбан.
- Успокойся, я умею хранить тайны, - пожала плечами она, - Тебя хоть как зовут? Или ты до сих пор агрессивно настроен. Ты бы лучше делом занялся, чем кулаками на старших махать - опасное это дело.
Девушка вспомнила себя в его возрасте. Да, и какое бы она нашла дело? Тренировки и вылазки, вылазки и тренировки. Какое блаженство было, когда выдавалась хотя бы минутка, чтобы почитать в тени дерева или полюбоваться природой... Тереза вытащила из сумки яблоко и протянула его "защитнику своих тайн", который так и не разжал кулаки.
- Ну, так как?

0

118

Щелбан девушки оказался невероятно - по меркам Драка - силен. Настолько, что ноги Драка не выдержали и предоставили держать туловище Драка на земле другой инстанции, о которой говорить неприлично. В общем, сидя на земле и потирая лоб, Драк разобиделся.
- Меня зовут Драк. Я величайший на земле оборотень, самый сильный и самый смелый! - Драк ударил себя в грудь кулаком. - А ты я знаю кто. Ты - Пафнутия, правительственный шпион и разведчик, любишь нюхать мыло и жевать дубовые листья, увлекаешься одиночным хоровым пением и плотничеством, в свободное время играешь в слоника. Не удивляйся моим способностям, по лицу человека я могу узнать о нем все.
От предложенного яблока Драк отказался.
- У меня свои есть, - заметил он и полез в сумку. Вскоре на свету появились совсем загнившие, заплесневелые яблоки. Драк озадаченно похлопал глазами. - Это... новый сорт такой. Будешь?
Гордость не позволяла Драку снова просить яблока, от которого он уже отказался и потому он стал жевать свое. После первого же куска лицо Драка стало такого же цвета, как и само яблоко: коричневым, рыхлым.
- Вкусно, попробуй! - еле пропищал он, сдерживая порывы желудка выкинуть из себя эту мерзость.

+1

119

Девушка прикрыла рукой рот, увидев прогнившее яблоко, на предложение Драка она лишь покачала головой.
- Да и ты лучше брось эту дрянь! Это даже есть нельзя! - девушка вложила в руку парнишки свое яблоко, - Не трави себя.
Иногда люди сами не осознают, что они меняются, если бы Драк был огромным вором, или же кем-то похожим на бандита, он бы рисковал быть уже давно побитым. Однако, Тереза так давно не общалась с людьми возраста парниши, что и забыла вовсе, что нужно сматываться, пока торговец безделушками не заметил пропажи. Ей было интересно понаблюдать за Драком, ведь перед ней стоял почти обычный мальчик, живший (по ее понятиям) обычной жизнью, а не проводил время в грабежах и разбоях. Девушка планировала добраться до какой-нибудь деревни. Или же, если времени не хватит найти хотя бы постоялый двор.
У нее не было больших планов, однако дополнительной целью ее путешествия, были поиски младшего брата. Он может быть где угодно, но не факт, что бедняга до сих пор жив. Тереза заинтересованно наклонила голову на бок, изучая нового знакомого.
- Ну-ка, великий оборотень. Слушай, мне надо идти. Если хочешь, то можно со мной, - девушка подала руку Драку, чтобы тот встал, - Но только если ты не будешь мешать в важных делах.

з.ы.
убогий пост http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано Тереза (Понедельник, 31 августа, 2009г. 11:01:53)

0

120

Получив в руки нормальное свежее яблоко, Драк не стал отказываться.
- Ну хорошо, уговорила, - он изобразил, что будто делает одолжение Пафнутии, кушая это яблоко. Но жадность страшная штука: Драк захотел скушать яблоко поскорее и потому кое-как засунул его в рот целиком, но уже не мог его ни прожевать, ни вынуть. Это, однако, не помешало ему сделать вид, что все происходит так, как ему и надо. Он стал улыбаться (как это только возможно с яблоком во рту) и что-то говорить, но получалось лишь выдавать какие-то отдельные звуки (еще бы, язык-то был прижат яблоком).
Когда Тереза предложила ему пойти с ним, он хотел ей объяснить что у него великого есть весьма много дел, которые не терпят отлагательств и что восемьсот тысяч его последователей и верных соратников не могут его отпустить просто так и что он несмотря на эти препятствия все же составит ей компанию, но вышло у него лишь:
- Уфеха эфф.. аиаа... - поэтому он скоро забросил объяснения и просто кивнул головой, вставши с помощью Пафнутии и снова заулыбавшись через яблоко.

пс. Отчего же, хороший потс =)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно