FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Маскарель ("На службе у принца")


◆ Маскарель ("На службе у принца")

Сообщений 201 страница 220 из 252

201

-Лотар, я не доверяю этому седому! Он говорит крайне странные вещи! Ты его знаешь? Вы тут вместе?
- это который ведьмак что ли? Нет, я тут сам по себе, мимо проходил, дай думаю зайду местных деликатесов отведаю, а тут такое. И надо сказать я похоже очень удачно зашёл.
А чего ему, ведьмаку в смысле, доверять или не доверять, съест он тебя что ли? Ему работу по специальности дай, да за дело сделанное заплати, можно ещё до кучи напоить да накормить. Авантюрист обыкновенный если по-научному. Как и мы с тобой если так разобраться.

Лотар осекся вспомнив что багбирша путешествовала с эскортом, причём не простым эскортом. И поспешил исправиться дабы не унизить достоинства благородной дамы.
- В смысле были когда-то! Лучше расскажи тебя-то с какого перепугу сюда занесло, не коллекционировать же встречи с волками приехала?
Ящер слегка ощерился в лёгкой улыбке.
-А, друид, что друид, упрямый конечно, как дерево, но куда ему против моей огромной харизмы. –
По большому счёту гладиатор ожидал чего-то подобного, но комментировать слова девушки не стал. Лишь задумчиво посмотрел на собеседницу и чуть отрешенно произнёс:
- Вот значит ты мне и поможешь с ним договориться. - то ли спрашивая, то ли ставя перед фактом, а может и просто озвучивая какие-то свои мысли.
- А вот вечером я пожалуй с вами пройдусь! за рыцаря Лотар не мог поручиться, тот сам себе голова, что и озвучил. А вот лично ему с друидом переговорить не мешало бы, а вечером как раз и повод будет.
Закончив с Бурбарыш гладиатор направился к ведьмаку отдыхавшему чуть в стороне захватив и свою глефу ожидавшую хозяина там, где он ее и оставил.
- Месир ведьмак? Вы кажется хотели о чем-то переговорить?
- Я хотел поговорить с вами по поводу вашего оружия. Я не видел подобного оружия до встречи с вами. Можете что-нибудь рассказать о нем? Я был бы признателен Вам. - ведьмак выдержал паузу, ждав ответа вентури. Когда же он ответил, ведьмак продолжил диалог.
Гладиатор добродушно улыбнулся.
- Да, вы правы, это весьма экзотическое вещица. - Лотар не без гордости крутанул двухклинковым посохом описав круг. - Не многим хватает терпения его освоить, еще меньше сумели по достоинству оценить всю красоту техник фехтования этим замечательным инструментом. Эта игрушка позволяет, нет она даже требует безостановочного движения. Не мне вам рассказывать, стоит где-то чуть зазевается и все, пиши пропало. Но пока ты двигаешься ты живешь.
У тех кто использует подобное оружие отлично развита координация, и они отлично владеют собственным тьелом.

- Также вы знакомы с этим послом, Бурбарыш. Честно говоря она не годится в послы, уж слишком она любознательна и рисковая. Посол пошел убивать волка, не можете что-нибудь рассказать о ней и о Вас, взамен же я отвечу на интересующие Вас вопросы. Согласны?
- Ну что тут сказать, в действительности я ее знаю не так уж и хорошо, просто когда-то попали в общую переделку, когда подписались сами не зная на что. Но уж кто-кто, а посредник она тот еще.- Уж с Единым личную встречу организовать для нее раз плюнуть. – Короче, спорить с ней, крайне не рекомендую.-

(Офф: Пока так, вечернюю часть поста отправлю позже)
Написанно совместно с Рафниром

Отредактировано Лотар (Суббота, 19 марта, 2016г. 21:43:06)

0

202

- это который ведьмак что ли?
- Да в том-то и дело! Не похож он на ведьмака! – подавшись вперед жарко защептала путница
- Нет, я тут сам по себе, мимо проходил, дай думаю зайду местных деликатесов отведаю, а тут такое. И надо сказать я похоже очень удачно зашёл.

- И не говори, просто подарок судьбы. Хвост света в ушастом царстве. –охотно закивала зверянка и еще раз бросила подозрительный взгляд на Рафнира.
- Авантюрист обыкновенный если по-научному. Как и мы с тобой если так разобраться. – Бурбарыш в сомнения покачала головой и пожаловалась
- Он говорит, что ему не нужно золото, и его бесит, что все думают, что он убивает за золото, и поэтому он готов убить волка за золото. Ну как это понимать, а?
- В смысле были когда-то! Лучше расскажи тебя-то с какого перепугу сюда занесло, не коллекционировать же встречи с волками приехала? – рыжая вновь горделиво распушилась было от осознания важности своей миссии но один взгляд на спину старосты эльфов, и она снова будто съежилась в размерах и ответила уже на пару тонов ниже.
-Да так, по мелким поручениям бегаю. Зато августейшим поручениям!
- Вот значит ты мне и поможешь с ним договориться.
- Всегда рада помочь, но придется в очередь стать, сперва его дело, потом миссия… а тебе то что от старичка понадобилось?
- А вот вечером я пожалуй с вами пройдусь!
-Фух! Даже не представляешь на сколько мне будет с тобой спокойнее! – Бур начала было хватательное движение дабы еще раз обнять гладиатора, но рассудив что это будет неуместно вовремя остановилось и смущенно кашлянула в кулак.
-Вот и хорошо. Пойду готовиться. – на практике подготовка Бур в основном заключалась в том, что она мешала остальным гостям и жителям сей обители, но были полезные моменты. В частности, она уговорила мэтра Фраина остаться с эльфами (упрямый актер очень хотел принять личное участие в покарание всамделишнего оборотня) выспросить у Лотара, сира Бэна, Матарис и даже нелюдимого Рафнира, все что могла об оборотнях, четыре раза проверила арбалет, собрала в отдельный мешочек все серебренные монеты и на всякий случай вымыла шею таким ядреным раствором чеснока, что хватило бы распугать половину Джера. Вечер неумолимо приближался. С каждым часом Бур нервничала все сильнее, но когда настал час Ч, у нее не возникло даже мысли о том, чтобы бросить поселян и спрятаться, предоставив все всяким подозрительным ведьмакам. Взвалив на плечи мешок, Бур кивнула остальным и первая ступила на дорожку, ведущую к месту встречи и быть может судьбы.

0

203

Долго ожидать перед рощей "охотникам" не пришлось. Друид вскоре сошёл к ним по тропке, с посохом в руках и перемётной сумой на боку. В суме явно было не так уж много содержимого, но зато эльфёныш, семенивший следом, был загружен почти как вьючный ослик.
- Он с нами не пойдёт, - сразу, без приветствия, заметил старик, кивнув на ученика. Из этого логично проистекало, что всё барахло, что до сих пор тащил он, теперь придётся тащить кому-то другому... Благо, выбор был большой и везде, куда ни глянь, сравнительно лучший.
- Вы возьмёте факелы, - Ульф беззастенчиво ткнул пальцем в ведьмака и рыцаря, после чего эльфёныш, сгрузивший поклажу на траву, вручил тем по "факелу" - палке с габаритами, собственно, факела, только с какими-то связанными в пучок веточками вместо пропитанной пакли. Веточки были о-очень пахучими и испускали ровный бледно-зелёный свет, вполне сносно рассеивающий тьму на пару-тройку шагов вокруг. - Слишком много людей. И нелюдей. Поэтому надобно притупить его обоняние...
Он взглянул на багбиршу и, немного помедлив, пожал плечами.
- Ну, и твоё тоже, увы. Хотя, чую я, об этом ты уже и сама позаботилась...
Следом мальчик поднял с земли и переставил поближе мешок - тот самый, в который была свалена собранная у эльфов трава. Теперь он был чуточку - самую малость - тяжелее, чем прежде, и испускал не такой мощный, как "факелы", но гораздо более сложный аромат из смеси зверобоя, кифальской розы, перечной мяты и ещё Хаккар знает чего.
- Ну и вот... - Поверх мешка положили ещё одну штуковину - вытертый кожаный ошейник. Возможно, такой ошейник пришёлся бы впору на бычью шею. Судя по тому, как эльф его держал, ошейник был довольно увесист... Что в полной мере подтвердится, если подойти поближе и взять его самому. Сама собой просится мысль о том, что ошейник отлит из чистого свинца, а после магией замаскирован под старенькую кожу.
- Мы его найдём, - вновь заговорил Зеленобородый после тяжкого вздоха. - И с помощью моей магии подойдём достаточно близко, если не будете шуметь. Зверь, конечно, нападёт. Дух, что испускают факелы, ненадолго замедлит его - тогда его нужно будет схватить и держать, пока кто-нибудь из вас не наденет на него этот ошейник. И, конечно, держать нужно будет и после, пока я буду проводить ритуал. Просто если он вырвется с застёгнутым ошейником, то будет не таким быстрым и, возможно, даже никого не задерёт. А теперь решайте, кто чем займётся, и вперёд.

0

204

Пока ждали прихода старца (благо не так долго) Бурбарыш вся извелась, и хотя очень старалась не подавать виду, ради соответствия своей высокой роли, понимала что получалось у нее не очень. Самое сложное всегда не выступление, а ожидание, говорил её когда-то укротитель Рингар и как выяснилось после ухода из цирка, к бою не на жизнь а на смерть это тоже относилось. Когда появился друид с учеником Бур испустила вздох облегчение, воображение уже успела нарисовать ей живописную картину обглоданных косточек Зеленобородого. 
- Он с нами не пойдет. – зверянка шагнула вперед и решительно забрала у маленького эльфа ценный груз. Не то чтобы ей так уж нравилось таскать тяжести, но, во-первых, будучи единственным багбиром-тяжеловозом в труппе она к этому привыкла, во-вторых, ей было жалко едва не качающегося под гнетом малыша, а в-третьих, ею руководил нехитрый расчет, на то, что когда на них нападет зверь чем меньше лишнего груза будет на действительно полезных в бою членах отряда, тем больше у них всех шансов выжить,   
- Ну, и твоё тоже, увы. Хотя, чую я, об этом ты уже и сама позаботилась...- Бур невесело хмыкнула. После того как она полдня обнималась с мешком зверобоя, она бы и Грандипахус Магнификус в двух шагах не унюхала, предупреждение явно было излишним. 
- Ну и вот... – зверянка уважительно присвистнув взвесила в руках ошейник и внимательно выслушала разъяснения старого волшебника
- Лотар тебе на арене случайно не доводилось случайно удерживать волков? – с затаенной надеждой спросила она, понимая, что если брать в расчет общее отсутствие опыта, она самый логичный кандидат на «держатель» для оборотня, пока более компактный вентури будет его «окольцовывать», но говоря на чистоту ей очень не хотелось этого делать, было откровенно страшновато.   
- Если нет я готова попро… в смысле готова сделать это! А ты ошейник тогда нацепишь, пока сир Бэн и сее…Рафнир его глушат? Или есть другой план?   

Отредактировано Бурбарыш (Среда, 30 марта, 2016г. 12:37:12)

0

205

У рощи уже собрались все участники этой "охоты", но скорее это походило на сброд из разнообразных существ. Почти сразу друид лишил другого эльфа права учавствовать в очищении оборотня оо скверны, которая засела в нем. Также он выдал каждому по факелу, от которого, честно говоря, несло как от портянок солдата, после девятого похода без перерыва. А также оставались вещи. Само собой, ведьмак не стал бы нести их, ведь он исполняющее звено в этой цепи и, в конце концов, кто будет приманкой, как не ведьмак? Рафнир достал серебряный меч и положил его на землю рядом с собой, где распологалось зелье, которое ведьмак приготовил совсем недавно, благодаря травам эльфов. К сожалению нужных трав было немного, и поэтому ведьмак смог сделать лишь одно зелье. Когда все уже начали свое движение в рощу, он в течении пяти-шести секунд опустошал бутылку, пуская её содержимое в свое тело. Само зелье называлось "Вихрь клинков". Рафниру уже приходилось иметь дело с этим зельем, и он знал что у них есть 15 минут. Теперь любое движение было бы замечено ведьмаком, и поэтому он быстрым шагом направился в группе, после чего с такой же скоростью начал двигаться впереди группы, попутно освещая округу факелом, который был в левой руке, правая же держала серебряный меч. К слову, ведьмак был вооружен только им, дабы не было лишнего веса, который мешал бы ему.

0

206

Вопрос с ночевкой решился как-то сам собою, причем тогда когда Лотар уже окончательно смирился с тем что ночевать придется снова на улице. Но эльфы, по крайней мере местные эльфы, оказались не такими уж и зазнайками как про них везде рассказывают и враспоряжение гостей практически официально отдали хижину эльфа, убитого известным зверем ранее. Остаток дня ящер постарался провести в спокойствии стараясь по возможности отдохнуть и набраться сил. Ночка обещала быть длинной. На вопросы багбирши про оборотней, ящер много рассказать не смог лишь несколько вариантов одной и той же легенды которые он слышал из уст бродячих артистов, да от одного оборотня которого угораздило оказаться в одном с Лотаром гладиаторском бараке.
В предстоящей охоте Лотар отвел себе вспомогательную роль, в конце концов здесь есть ведьмак ему и виднее что и как нужно делать. А посему когда пришёл назначенный час гладиатор просто молча собрал вслед за остальными членами экспедиции.
Встреча с зеленобородым для Лотара проходила как-то отстраненно. Гладиатор находился в каком-то отрешенном состоянии и совершенно не понимал что вокруг происходит. Только услышав своё имя Лотар немного собрался.
- Лотар тебе на арене случайно не доводилось случайно удерживать волков?
Лотару на арене не раз приходилось иметь дело с дикими животными, но вот удерживать их ни разу не приходилось. Гладиатор готов был это озвучить но вовремя себя одернул, при друиде лишний раз объявлять что он сделал себе имя как раз таки убивая разного рода животных, не стоило. Во всяком случае не сейчас.
- Да нет, как раз удерживать не приходилось, но можно попробовать, может из этого что-то и получится.
От мысли что с волком придётся войти в непосредственный контакт у ящера мурашки побежали по спине. Обычно на арене он старался избегать совсем уж близкого боя проскальзывая на минимальных расстояниях от противника. А здесь может случится все что угодно. Лотар понимал что схватить и удержать оборотня он способен, ящер провёл рукой по волшебному поясу. Но вот насколько долго он сможет удерживать зверя это уже вопрос, пояс ведь действовал очень короткий промежуток времени после чего требовал перезарядки.
Друид раздал всем факелы, а тащить вещи первой вызвалась Бурбарыш особо даже не раздумывая. Ведьмак же забрал ошейник, таким образом удерживать волка похоже придётся именно Лотару пока седой будет натягивать на него ошейник.
Зеленобородым требовал тишины, что ж для гладиатора это не проблема, он в отличает людей привык ходить босиком, просто обычная обувь ему не подходила в силу анатомических особенностей ступни, а чтобы заказать что-то подходящее то Лотар ещё нигде не задерживался на достаточно длительное время.
Но сейчас он зато отлично ощущал что творится под ногами не опасаясь случайного хруста сухих веток.
- а веревки есть? Если ко всему получится его еще и связать, то держать будет гораздо легче! - почти все свои пожитки, в том числе и собственную веревку Лотар оставил в хижине в деревне, предполагая что лишние вещи будут только мешать. Правда без глефы в руках он себя чувствовал весьма неспокойно. Но с этим приходилось мирится.

0

207

- Нету верёвки, - кисло ответил друид, косясь на меч в руке ведьмамка. - Ошейника хватить должно, чтоб не дёргался слишком сильно.
Из его посоха торчали такие же веточки, как и в "факелах", которые засветились, когда он постучал пальцем по древку. Ступив на след волка, долговязый старик достаточно быстро, но вместе с тем очень тихо двинулся вперёд по настилу трав и листьев. Пожалуй, издали даже могло показаться, что это не человек, а высокий зеленоватый дух. Со светящейся палкой. Быть может, отсюда и растут уши многих дорожных баек о блуждающих привидениях и колдовских огоньках?

Долог ли, короток ли был этот марш (хотя, скорее, не очень долог - едва ли больше четверти часа; Рафнир мог установить сие, основываясь на том, что его смешанное "на колене" зелье всё ещё продолжало подстёгивать внимание хорошим ментальным шамбоком), но чем далее они углублялись в лес и чем ближе друг к другу теснились деревья, тем пристальнее Зеленобородый вглядывался в землю и тем чаще тянул носом воздух, как бегущий по следу породистый гончий пёс. До тех пор, пока впереди, в свете выглянувшей из-за облака луны и тех мерцающих крох, что долетали от посоха друида и "факела" ведьмака, не показалась прогалина. Старик быстро поднял вверх свободную левую руку и остановился, а затем полез в свою суму, достал оттуда пучок сухой травы и медленно продолжил свой путь, растирая траву в руке и беззвучно, одними губами, нашёптывая что-то себе под нос.

Полянка была самой обыкновенной. Разве что берёзка, белеющая по правую руку, в лунном свете казалась особенно подходящей для тайных встреч парочек из близлежащих деревень, а старый раскидистый дуб с зияющим первозданной чернотой дуплом, что широко расставил лапы-коренья на противоположной стороне прямо впереди - весьма удобным почтовым ящиком... Рядом с дубом, почти вплотную к границе тени, отбрасываемой его кроной, чернел старый пень, а рядом с пнём темнело ещё нечто.
Нечто пошевелилось и лениво открыло глаза, обнаруживая свою самую что ни на есть волчью натуру. Увиденное, очевидно, зверя не слишком порадовало, ибо послесонное шевеление достаточно скоро сменилось отрыванием брюха от земли и первым маленьким, осторожным шагом вперёд.
Лунный свет упал на выставленную лапу, покрытую густой чёрной шерстью, а светящиеся веточки позволяли разглядеть очертания тела. Конечно, зверь был пониже быка, да и поуже, да и пламя тоже не выдыхал. Но любой из присутствующих, кто хоть раз видел волка, без тени сомнения мог сказать, что этот волк был крупнее любого из них.
Шёпот друида стал чуть более громким и отчётливым. Ненадолго зверь повернул голову в его сторону, но вскоре его внимание, похоже, вернулось к ведьмаку, который стоял рядом со стариком и держал в руках "факел" и свой острый, замечательно блестящий меч. Ни звука не прорвалось из-за сомкнутых челюстей, но ещё на шаг зверь подался вперёд из своего теневого укрытия - длинный хвост его при этом отвесил пару яростных ударов по задним лапам.

Устанавливаю следующую очерёдность действий: Рафнир, Лотар, Бурбарыш.

[NIC]Волк[/NIC]
[STA]Злой и страшный[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c7006/v7006692/11ce8/jGt47YpfhF8.jpg[/AVA]

0

208

Ничего толком не произошло во время небольшого похода, который с самого начала говорил о том, что он будет довольно трудным и полным опасностей. Зелье все еще действовало и это давало ведьмаку шансы на успешную операцию в этой миссии.  Спустя несколько минут после того, как группа дошла до точки невозврата, Ульф начал свою темную эльфийскую магию. Или светлую. Ведьмак в этом не разбирался, он лишь рвалсч в бой, но был еще один фактор, который и сдерживал Рафнира. Это принцип ведьмака, не убивать разумных существ, если они того не заслуживают. А по словам друида по имени Ульф, оборотень имел разум. Хотя это может быть обман. Если это так, то полетят головы.
И вот, спустя где-то тридцать минут, группа из вентури, багбирши, эльфа и ведьмака дошли до поляны, где появилось ощущение, что здесь все начнется. Мрачное дерево было прибежищем чудовища, который мирно спал до прихода "освободителей". После этого он напустил на себя мрачности и показал свою лапу. Было видно, что тот не жаждал крови, по крайней мере на данный момент. Факел был обузой для ведьмака, и поэтому тот слегка подбросил его вперед, и факел упал на землю, буквально в полуметре от себя. Теперь ведьмак ждал действий волка, ведь атаковать его во тьме повлекло бы за собой смерть. Рафнир схватил серебряный меч за рукоять двумя руками, и теперь он был максимально сосредоточен на волке. Звуки вокруг замолкли, другие участники пропали из виду, ничего не мешало сражению, даже громкий шепот друида. Остался только охотник и жертва. Кто же тут охотник предстояло узнать...

0

209

Веревки не оказалось, Лотар тяжело вздохнул бросив беглый взгляд на свой пояс. Все что оставалось так это молится богам и надеялся что ошейник друида сработает как положено. Потому как Лотар немного беспокоился о том что зверя удастся долго сдерживать без помощи магии. Гладиатора очень некстати перед глазами всплывали воспоминания о том как они вместе с Багбиршей отгребали от двух инфицированных какой-то заразой оборотней. Хаширан почему-то был уверен что им предстоит столкнутся с чем-то подобным. И хотя внешне ящер сохранял полную невозмутимость, но кончик хвоста всю дорогу нервно подрагивал, выдавая волнение хозяина.
Оказавшись наконец у цели Лотар крепче сжал факел выданный друидом и принялся вглядываться в тьму леса стараясь разглядеть пошевелившуюся  тень. Сегодняшний оппонент был в разы менее устрашающий чем памятные некроволки, но при этом гладиатор видел на что способен этот оборотень и прекрасно представлял чем все может обернулся если хоть что-то пойдёт не по плану.
Разглядев наконец очертания волка гладиатор уверенным шагом пошёл навстречу волку, хвост кстати был до предела напряжения и вытянут струной оставляя на земле неглубокий длинный след. Оказавшись на ровне с ведьмаком Лотар не громко и спокойно произнёс:
- приготовь ошейник. - после чего сделал ещё пару шагов вперёд внимательно следя за волком.

Отредактировано Лотар (Воскресенье, 24 апреля, 2016г. 00:44:22)

0

210

Бурбарыш двигалась через лес бесшумно словно рысь. Очень сильно переросшая-перекормленная рысь, но все же. Ну душе у зверянки было неспокойно, но черпая вдохновение в примере спутников она успешно отгонял страх, ну или по  крайней мере поддерживала уверенный и сосредоточенный вид. По пути она успела тысячу раз прокрутить в голове возможные сценарии встречи с волкодлаком и все-равно когда впереди зажглись колдовские глаза она оказалась совершенно не готова к этому. Багбириха застыла боясь пошевелиться и выдать себя неуклюжим движением. в отличие от встречи в туманном лесу. сейчас Бур страшилась не столько за свою жизнь, сколько за то что может подвести всю группу раскрыв их «полог» прежде времени. Тем не менее с фактической стороны это ничего не меняло – гоблинша затаив дыхание застыла неровной колонной так и не донеся левую лапу до земли, боясь даже пристально смотреть на волка, что бы он не дай бард чего не почувствовал.

0

211

Возможно, для волка последняя минута тоже тянулась долго-долго и очень медленно, тянулась всё то времЯ, что его хвост покачивался из стороны в сторону, пасть едва ли не нервно приоткрывалась, демонстрируя ряд мощных острых зубов, а взгляд пары глазищ переходил от одной фигуры к другой. Возможно, он выбирал, на кого следует напасть в первую очередь, кто наиболее опасен для него. Или, может быть, даже подумывал, не стоит ли вместо этого пойти на попятную и просто сбежать? Кому-то более разумному и гуманоидоподобному, пожалуй, такая мысль непременно пришла бы в голову, ведь "беглец" достаточно быстр, вынослив и о корни деревьев спотыкаться не склонен, а "преследователей" аж четверо, численный перевес у них.
Как бы то ни было, волк решил не давать хода мыслям о бегстве (если такие мысли, конечно, вообще закрадывались в его волчью башку). Когда ведьмак бросил свой "факел" в сторону зверя, тот вдруг сорвался с места и после нескольких быстрых шагов распластался в могучем прыжке, избрав Рафнира своей целью. Он по-прежнему не издавал ни звука (помимо, само собой, топота и, быть может, кем-то слышимого дыхания), но чудовищный, в буквальном смысле, оскал его говорил куда красноречивее воя и воплей.

Время разбега и прыжка - 1-2 с.
Напомню, что в боевом режиме (который включился только что) минимальный размер поста - 6 строк.

Замечание
Лотар написал(а):

Разглядев наконец очертания волка гладиатор затушил факел

Действие недействительно. Принцип действия "факела" - исключительно магический, "затушить" его возможно, только если переломить древко и повыдирать из навершия все светящиеся веточки.

[NIC]Волк[/NIC]
[STA]Злой и страшный[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c7006/v7006692/11ce8/jGt47YpfhF8.jpg[/AVA]

Отредактировано Релеменил (Среда, 13 апреля, 2016г. 07:54:45)

0

212

К счастью, факел теперь освещал часть поляны, что в свою очередь повышало шансы уклониться от атаки противника. Неподалеку встал Лотар, который что-то хотел сделать. Ведьмак лишь услышал его, ведь все внимание было сконцетрировано на волке.
Ожидание было не долгим. Волк провел его в поисках объекта для нападения или же жертвы, виляя хвостом и показывая свои острые, как бритвы, клыки. Как только тот прыгнул, ведьмак отпрыгнул в левую сторону, попутно занося кулак с рукоятью для удара по морде волка, ведь его убивать не стоило. Удар должен был произойти во время того, как волк еще "летел" до земли. Удар мог ошеломить противника, если не оглушить. Далее ведьмак начал отходить назад, готовый в любой момент уклониться или же атаковать.

0

213

Лотар понятия не имел отчего ему с каждой минутой становилось все больше не по себе, ведь по большому счёту это далекое не первая его встреча с подобным зверем, да и что то ящера подсказывало что и не последняя. Но тем не менее в горле стоял ком который ящер вот уже в который раз безуспешно пытался проглотить, а хвост нервно подрагивал предрекая неприятности. Но если просто стоять столбом и ничего не делать то действительно не произойдёт ничего хорошего. Чтобы хоть как-то взять себя в руки гладиатор напомнил себе зачем ему вообще это понадобилось, и ради чего он в это ввязался. Поэтому перво-наперво следовало удовлетворить друида и во что бы то ни стало дать тому, чего он хочет.
На какой-то миг зверь замер, возможно оценивая степень угрозы, а может выбирая кого съесть первым. Интересно, а ящерицами волки питаются? но об этом размышлять не было времени, события начали разворачивается одно за другим с головокружительной скоростью. Сперва ведьмак по мнению гладиатора совершил глупость бросив факел в сторону зверя. Во-первых им тут ещё лесного пожара для полного счастья не хватало, во-вторых резкие движения могли спровоцировать перевертыша к более активным действиям, что собственно и произошло, ну и наконец огонь мог спугнуть зверя. А вот Лотару очень не хотелось всю ночь потратить на то, чтобы бегать по лесу в поисках сумасшедшего оборотня. Но не известно к счастью или к сожалению, а деллать это зверь не спешил, сразу ринувшись в атаку.
Едва чёрная туша оторвалась от земли как ящер бросился ей наперерез с целью сбить волка с траектории, а если тот ещё и упадёт не на лапы то вообще будет замечательно. Ну а если уж совсем повезёт то Лотар надеялся оказаться "верхом" на волке прижав его передние лапы к туловищу и стараясь держатся подальше от пасти с острыми клыками.
Ну а свой факел гладиатор бросил в сторону, куда полетел ведьмачий, чего уж там, всяко хуже уже не будет.

0

214

Вот только что «бравые» охотники стояли как суслики, страшась раньше времени вспугнуть дичь, а вот все завертелось. Рафнир швырнул факел в волка, волк изготовился к прыжку, Лотар прыгнул на прыгающего волка… Бурбарыш рефлекторно вскинула локоть, защищая горло, как учил папенька и мысленно в который раз пожалела о запрете арбалета. Вторым её порывом было немедленно броситься на оборотня с другого бока и помочь ящеролюду спеленать его, но вместо того чтобы очертя голову кидаться в бой Бур перекинула факел в левую лапу и сбросив рюкзак наземь чтобы не мешал медленно начала заходить ему (не рюкзаку, конечно) во фланг. А не заразимся ли мы, если выживем? Ласточкой пронесся сквозь мозг запоздалый страх.  Багбириха не спешила лезть в кучу-малу, не только и не столько из опасения перед зубами волкодлака, но и из острого нежелания напороться случайно на ведьмачий меч.  Вместо этого зверянка выбирала удачный момент и готовилась перехватить тварину если вдруг та таки вырвется и бросится на старичка, в этом случае она собиралась садануть его колдовским факелом по носу. Звери ведь бояться огня так? А волшебные звери, волшебного огня?

Отредактировано Бурбарыш (Суббота, 7 мая, 2016г. 07:45:25)

0

215

Имеет ли хоть один из его противников серьёзный практический опыт в противостоянии крупному хищнику, распластавшемуся в могущем прыжке - это, пожалуй, для данного крупного хищника так и останется загадкой, но даже если и знал - большой вопрос, предпочёл бы он заблаговременно ретироваться или, по крайней мере, с большей осмотрительностью подходить к агрессивному решению возникшей проблемы.
Так (благодаря опыту) или иначе (из-за неосмотрительности), но манёвр гладиатора увенчался частичным успехом. Частичным - ибо тяжёлое тело волка, которому уже было придано некоторое ускорение, завалилось набок, но и ящера увлекло за собой. Пасть оказалась так близко от лица, что Лотар мог хорошенько учуять зловоние, исходящее из волчьей глотки... В сопровождении, конечно, всего того ароматического букета, что присущ матёрым одиноким волкам.
Вероятно, волк чуял ящера ничуть не хуже, чем ящер чуял волка. И уж, несомненно, злоба и ненависть к пришельцам кипели в звере так же лихо, как убийственно-колдовское варево в котле ведьмы. Два ряда крепких острых зубов щёлкнули в опасной близости от тупо скошенного носа Лотара.
Удерживая голову на весу, оборотень рванулся вперёд, стремясь получше опереться о землю лапами и вернуть себе вертикальное положение... И, вместе с тем, попытаться если не откусить вентури голову (всё же не так велика была его пасть), то, по крайней мере, попробовать ухватить хоть кусочек.
Контроль за происходящим вокруг он, похоже, несколько утратил за попытками встать и укусить.

Повторюсь, "факелы", выданные друидом - светят, но не горят, поэтому и никакой опасности возгорания и быть не может.
В дальнейшем, заявляя действие, прошу каждого сделать бросок кубиков и добавить соответствующие бонусы (с комментариями, конечно), как это предписывает новая система.
Лотару в следующем посте - дополнительно сделать отдельный бросок на защиту от волчьих зубов (если, конечно, планируешь защищаться).

[NIC]Волк[/NIC]
[STA]Злой и страшный[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c7006/v7006692/11ce8/jGt47YpfhF8.jpg[/AVA]

0

216

Ситуация, похоже, начинала выходить из-под контроля охотников, если судить по тому, насколько далеко ушла реализация первоначального плана "быстро скрутить, надеть ошейник и расколдовать". Если уж говорить начистоту, пока даже с первым было туго: пока багбирша замерла в стороне в нерешительной позе, а ведьмак замешкивался со своим мудрёным знаком, ящер и волк старательно пытались изобразить двоих противников, катающихся по земле в яростной рукопашной схватке. Точнее говоря, в те несколько мгновений, что ситуация претерпевала развитие, первый пытался спасти руку от челюстей второго, а второй, не сумев ухватить руку, заехал лапой по корпусу первого. Когти прочертили на шее три кровавые дорожки поверх старого шрама, а затем, наткнувшись на кирасу, оставили отметины и на ней.
Старый рыцарь, державшийся подле друида, не разделял энтузиазма остальных участников по поводу "скручивания" и "расколдовывания", но всё же держал свои меч и кинжал в ножнах, хотя узловатые пальцы его нетерпеливо сжимали рукоять клинка вот уже с того момента, как они только выходили на полянку. Однако, увидев, что Лотару вот-вот вцепятся в глотку, он уже не мог более терпеть и ждать, пока сработают чары - или пока, чего доброго, его подопечная в порыве героизма попытается придавить хищника всем весом и наткнётся на клыки и когти.
Плюнув всё же на сталь, Колон обеими руками схватился за древко шутовского "факела", быстро сокращая расстояние до двоих зверей на земле (в это время когти как раз соприкоснулись с шеей вентури), и огрел им оборотня прямо по наглой жадной морде, тянущейся на запах крови. Затем он вновь занёс своё орудие, растерявшее в процессе атаки несколько светящихся элементов-веточек...
Волка будто окатило ледяной водой. Укуси, разорви, сожри - совокупность этих трёх порывов будто поугасла в единый миг, наконец уступив место инстинкту самосохранения. Во всяком случае, на какое-то время, но и его было достаточно, чтобы осознать, что прямо сейчас он валяется на земле в крайне уязвимом положении.
Отпрянув от ящера, волк направил все свои силы на то, чтобы поскорее встать, когда "факел" опустился на него во второй раз. Впрочем, в этот раз он уже был готов к удару. Нащупав опору под собой, зверь лихо схватил противоположный конец пастью и рванул на себя. Сир Бен быстро отпустил древко, но волк и сам выпустил его вскоре. Побитый и пожёванный "факел" теперь лишь едва заметно мерцал, а волк медленно отступал назад, пару раз мотнув головой на ходу. Из его пасти капала слюна.
Теперь волк смотрел прямо на рыцаря. Испытав довольно богатый спектр не слишком приятных эмоций, тот также немного отступил, слегка согнув ноги в коленях и схватившись за кинжал, когда на редкость недовольный голос друида из задних рядов призвал:
- Быстрее, пока он не очухался!

Очередь свободная.

[NIC]Волк[/NIC]
[STA]Злой и страшный[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c7006/v7006692/11ce8/jGt47YpfhF8.jpg[/AVA]

0

217

События завертелись, а действующие лица задвигались будто шахматные фигурки в гигантской партии. Ящер вновь почувствовал себя бойцом арены, для полного эффекта не хватало лишь трибун с беснующейся на них толпой. Но это представление предназначалось для очень узкого круга лиц, да и вряд ли они по окончании будут рукоплескать. Ну а главный зритель, как бы прискорбно это не звучало, скорее всего предпочел бы чтобы в данном представлении дикий зверь получил как можно меньше ущерба, чем те, кто должны были по первоначальному плану помогать успокаивать волка.
Первый порыв ящеру удался, и гладиатор сумел сбить зверя с траектории, то ли спасая ведьмака, то ли руша все его планы, но гладиатора это сейчас мало волновало, впрочем сейчас он вообще ни о чем не думал а действовал скорее на на рефлексах отработанных годами.
Но волк повален и отвлечен от первоначальной цели, а вот дальше уже Лотар понятия не имел как себя вести, если бы противника требовалось убить все было бы гораздо проще, но этого-то как раз делать ни в коем случае нельзя было. Ситуация начала выходить из-под контроля, ящеру еле удавалось держаться на расстоянии от клыков зверя, но тому это надоело слишком быстро, он пустил в ход когти. Острая жгучая боль прокатилась волной от шеи по всему телу отдаваясь гулкими пульсирующими ударами в сознании ящера. Это немного отрезвило Лотара заставляя работать его мозговой центр и выключая рефлекторное мышление которое в данной ситуации оказалось мягко говоря неуместным, если не гибельным. Но этот бой не стал последним отчасти благодаря Рыцарю огревшему зверя... гладиатор даже не понял куда тот попал у него перед глазами просто пронесся источник света и волк оказался ужа отдельно от ящера. Гладиатор машинально провел рукой по шее, там где жгло, рука тут же оказалась измазанной в чем-то липком и влажном, Лотар выругался и пополз в сторону пытаясь поднятся и оценить масштабы ущерба, прежде чем предпринимать что-то еще.

0

218

Действует. Еще как действует волшебный огонь. Ясность пришла вместе с осознанием факта, что раз рыцарь так успешно отвлекает тварь, ей как самой сильной надо воспользоваться моментом и спеленать волка. Вот прямо сейчас. Но Бурбарыш не хватило храбрости. Убедив себя в том, что раз ошейник у ведьмака, истребитель чудовищ однозначно справиться лучше,   а ноги вражины уже держи ящер, которому она будет только мешать, циркачка малодушно выбрала показавшийся наиболее безопасным путь – повторить маневр сэра Бена. Изящно согнувшись багбириха подхватила с земли так презрительно отброшенный напарником слабо чадящий факел и вооруженная сразу двумя зелеными головешками обрушилась на зверя сбоку как и собиралась. Циркачка вращала импровизированные булавы так проворно, что казалось пред ней образовался настоящий огненный круг. Бур очень надеялась, что подобная демонстрация испугает или по крайней мере отвлечет зверя. А потом с коротким выдохом она нанесла удар обеими  руками от плеча, справа налево, как и рыцарь, целясь в морду чудовища.

Отредактировано Бурбарыш (Вторник, 24 мая, 2016г. 20:11:11)

0

219

Будучи особой с корнями актёра малых цирковых подмостков, Бурбарыш, вероятно, знала о якобы крайне действенной технике гипноза животных (а, в отдельных случаях, даже и людей) огоньком, перемещаемым перед мордой - ну, или лицом - гипнотизируемого в строго выверенной последовательности махов с определёнными скоростью и ускорением. Насколько это вообще действенно в реальных условиях - вопрос дискуссионный, а прямо сейчас у циркачки в руках, собственно говоря, даже и огоньков-то не было, но было кое-что лучше и эффективнее - магия, вложенная друидом в пучки мерцающих веточек. Широкие и не слишком широкие круги, выписываемые осветительными элементами, отзывались в косматой голове волка чудовищным гулом, от которого шумело в ушах и плыло перед глазами, и ко всему этому примешивался сладковатый тошнотворный запах, от которого уже и безо всего остального хотелось рухнуть на землю и свернуться калачиком.
Поджимая хвост от примеси животного страха и злобно скалясь от ярости на охотничков и самого себя, волк попятился назад, но всё же был не в силах оставить без внимания ужасный, но притягательный гул.
Ему, впрочем, помогли. Удар был столь сильным, что древко переломилось точно посредине, а голову повело в сторону и вниз. Ошеломлённый зверь отшатнулся назад, а после вслепую бросился вперёд, распахнув пасть.
В лунном свете сверкнула сталь. Через мгновение волк уже оказался подле Бурбарыш, но тут на него рухнул долговязый рыцарь. Нож его по самую рукоять ушёл в плечо, а другой рукой он ухватил зверя за шерсть на загривке, чтобы не дать тому отгрызть свою же конечность, и оба повалились на землю - только, в отличие от случая Лотара, вповалку. Из глотки оборотня раздался яростный рык и он, извернувшись, когтями распорол Колону ногу.
- Быыастрее! - Животное дёрнуло головой и продолжением призыву рыцаря была брань известно в чей адрес.
"Быстрее, помогите его держать", "быстрее давайте ошейник", "быстрее расколдовывайте", "быстрее возьмите мой хаккаров меч и отчекрыжьте этой твари башку" - этого он как-то не уточнил, да и вообще, голос его был недалёк от того самого воя, который от волка так и не был до сих пор услышан. Ясно было лишь то, что страж посланницы принца очень рассчитывал на то, что хоть кто-нибудь ему да поможет.

[NIC]Волк[/NIC]
[STA]Злой и страшный[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c7006/v7006692/11ce8/jGt47YpfhF8.jpg[/AVA]

0

220

Те кто проходил горнило колизея принадлежали к особой породе бойцов. Слабых арена рано или поздно забирала, тех же кто выживал на гладиаторских песках в последствии убить было не так просто. Лотар был именно из таких и хотя рана на шее гладиатора не была обычной царапиной, из тех что уже на следующий день не оставляют никаких следов, и по прежнему кровоточила. Но Хаширан дышал, и мог стоять пускай не совсем твердо но без чужой помощи, а это значило что он еще живой, ну а раз жив значит не все кончено.
Отчасти своим спасением ящер был обязан рыцарю, но теперь он сам уже нуждался в посторонней помощи.
Гладиатор одной рукой потянулся к шее где висело ожерелье с необычными камешками. Кровь гладиатора уже окрасила их в алый цвет. Лотар провел пальцем по камням и прошептав: - Ну родные, выручайте! - кинулся к зверю наседавшему на рыцаря. Вообще по правилам необходимо было смазать ожерелье кровью врага, но сейчас на соблюдение условностей не было ни возможности ни времени, поэтому чешуйчатый просто понадеялся что так тоже сработает, в конце концов кровь есть кровь и ведь не важно чья она.
Волка удалось повалить на землю и надо сказать это была определенно победа. Теперь нужно было этот успех развить. На ходу гладиатор расстегнул пряжку пояса, и принялся его снимать. Гладиатор надеялся стянуть этим поясом лапы волка, в идеале конечно все четыре но на такую удачу рассчитывать не приходилось поэтому неплохо было б стянуть между собой хотя бы передние или задние смотря до каких будет легче добраться. В случае успеха зверь просто не сможет полноценно передвигаться. Тогда с ним совладать будет гораздо легче. Того что артефакт может сработать отдавая силу волку ящер не боялся ведь для его активации необходимо было произнести заветные слова, ну а волк их просто не мог знать, ну а произнести так и подавно, гладиатора больше волновало что он лишается одного из своих козырей, но в сложившейся ситуации это было оптимальным решением.
- Сер Бен! - кажется так его Бур называла.- Воткните ему что-то в пасть. Факел, палку, что угодно - пускай лучше жует древесину чем чью-то плоть.
Кроме того если зубы зверя будут заняты то по идее их будет легче удержать в закрытом состоянии.

(Офф: на волка играю карту проклятие ловкости, сам пытаюсь связать своим поясом лапы зверя, в идеале все четыре, если нет неплохо бы передние, ну или задние на крайний случай.)

Отредактировано Лотар (Вторник, 31 мая, 2016г. 00:59:39)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Маскарель ("На службе у принца")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно