FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 41 страница 60 из 999

41

Вероника удовлетворённо хихикнула, довольная реакцией на свои слова.

- Ты не первая и не последняя, кто так думает. Бледность, чёрные одежды и замогильный хохот - это уже имидж, личное дело каждого. Кому-то нравится, лично я предпочитаю пастель и элегантность, плавно переходящие в выпендрёж и кокетство.

Девушка сделала ещё глоток рубинового напитка, отмечая прибавление в зале. Ближе к вечеру подобные заведения всегда славились живостью общения, что вполне логично - многие в это время начинают освобождаться от повседневной работы.

- С чего ты взяла? - некромант удивлённо посмотрела на Хельгу. - Дориан за меня кого угодно порвёт, да и я за него подниму близлежащие погосты! Просто характеры у нас такие - его вечно тянет меня воспитывать, а я бунтую и довожу его.

0

42

- Ну просто мне он показался человек с непростым характером, вот я и спросила. - Хельга пожала плечами. - Мне вон с родными повезло, воспитывали меня толкьо пока маленькая была, а когда выросла и брат на руках таскал и отец многое разрешал.
Девушка задумчиво посмотрела в окно. Она давно не вспоминала родных. Порой она слала им письма, порой они ей. Хотя иногда в холодные зимние ночи безумно хотелось вернуться туда, в родной дом...

0

43

Кабинет главы гильдии алхимиков <----

Принц долго бродил по улицам города, огорченный и злой. Если второе состояние для эльфа было обыкновенным, то первое было очень странным. Иргану было даже как-то не по себе. Он почти никогда не ощущал ничего подобного. Но время сделало свой. Пока он бродил по улочкам настроение из «ужасно отвратительного» перешло в обыкновенно «отвратительное». И теперь он стал менее опасен для окружающих людей. И вот в таком настроении он вошел в таверну с оптимистичным названием «Веселый менестрель». Здесь было много народу и шуму. И это позволяла мыслям эльфа растеряться. Он увидел одиноко сидящую светлую эльфийку. По его спине пробежала неприятная дрожь. Он решил поиздеваться над ней. Подошел, сел рядом… В его голове уже была готова одна из фраз на такой случай, как он увидел лицо эльфийки.
- За тебя, мой воображаемый друг! – сказала она, и звонко засмеялась.
Ирган так и остался сидеть, раскрыв рот.

0

44

Веселье и беседы с пустотой приутихли, когда эльфийка осознала неоспоримый факт - к ней кто-то подсел. Вечер, должно быть, более не будет таким серым и скучным и это радовало, но в душу начинали закрадываться странные ощущения и Тэль едва не выронила бокал, но вовремя сжала его и поставила на столешницу. От греха подальше. "Тёмная кожа. Острые уши... " Она ничего не имела против дроу, но инстинктивно побаивалась их. Ради своего же блага. "Дроу! " О, да, это был именно один из рода тёмных эльфов. Едва заметно для глаза плечи светлой дрогнули, но она навела на себя сперва удивлённый, а затем заинтересованный вид. Пользуясь своей наглостью и на правах той, что первой заняла этот столик, Тэль осторожно, кончиками пальцев прикрыла рот парню, слегка надавливая на его подбородок снизу. И тут же отдёрнула руку. будто обожглась.
- Не надо на меня так смотреть. Я не сладкий сахар.
Кажется, остроухая совсем успокоилась. Не резать же он пришёл её в конце концов.

Отредактировано Тэль Элль (Среда, 12 августа, 2009г. 22:02:00)

0

45

Когда эльфийка коснулась его подбородка, Ирган более мне пришел в себя. Он попытался навести на себя презирающе-унижающий вид. Но у него не получилось. Вместо этого он состряпал странную гримасу, которая более всего походила на такую, какая бывает ели проживать во рту лимон, причем вместе с кожурой. Осознав это, дроу поспешил отвернуться и крикнуть трактирщику:
- Принесите мне чего-нибудь попить! И побыстрее, - на дополнительные вопросы, такие как что именно  принести, Ирган отвечать отказывался.
Осознав наконец, что повернуться ему рано или поздно придется, Ирган опустил голову и смотря в стол, не н стол, а именно в стол, промямлил:
- Нету мест... Не против?.. Сяду…
Вокруг было множество свободных столиков, но на это Ирган как-то не обратил внимания…

0

46

Как-то неестественно вёл себя незнакомец. И почему он так странно кривил своё лицо? Может быть он пытался своей мимикой что-то сказать? А может всё, что рассказывали о дроу были лишь байки и новоиспечённый знакомый приболел? "Должно быть отец немного лукавил, когда рассказывал страсти о тёмных "братьях". Этот же совсем не страшный." Но он заставил её улыбнуться, хотя Тэль и без того никогда не скупилась на улыбку. Любила улыбаться всем и вся.
- Если все места заняты - садись. Вдвоём, думаю, уместимся.
Пальцами она подвинула всё ещё открытую бутылку с вином к дроу.
- Любезный, если ты сегодня упал на мою голову....
На несколько секунд возникла тишина. Дело в том, что остроухая обдумывала свои последующие шаги, слова, действия. Точно играла в шахматы, а не вела беседу с тёмным.
- Выпей со мной хорошего вина. Одно но - у меня всего один бокал.

0

47

Вероника ошарашенно проводила взглядом знакомого дроу, подошедшего к остроухому барду. Картина происходящего с трудом укладывалась у неё в голове. Ничего себе компания для светлого эльфа! С другой стороны, возможно, дроу более миролюбиво относятся к своим братьям.

- Меня тоже в детстве баловали. И сейчас продолжают, - Вероника улыбнулась, глядя на задумавшуюся собеседницу. - Наверное, поэтому я такая вредная и взбалмошная выросла.

0

48

Появление дроу вызвало и Хельги удивление, она еще никогда не видела темного эльфа. А уж то, что он подошел к светлой листоухой, да и вел себя мирно... Такого она никак не ожидала.
- Чего только не происходит в подлунном мире.... - Протянула она, косясь на парочку. - Ты когда-нибудь видела такую картину?
За окном уже наступил вечер, и менестрель знаками дала понять хозяину, что скоро начнет выступление. Эх... ей хотелось бы видеть здесь побольше знакомых лиц, если честно, но признаться в этом вслух? Она еще слишком мало выпила.
Будто желая исправить ситуацию, девушка вновь наполнила бокалы.

0

49

- Неа, впервые, - Вероника отрицательно помотала головой. - А ты в курсе, что этот дроу - наследный принц? Редкостное хамло, я тебе скажу, - доверительным шёпотом сообщила девушка.

Сделав ещё несколько глотков, Вероника пришла к выводу, что если они мирно общаются между собой, значит, считают это нужным и возможным. Следовательно, посторонни лучше вмешиваться только на уровне бытовых сплетен, что тоже, кстати, не рекомендуется - слух у эльфов хороший.

Интересно, они знакомы или случайно встретились?

0

50

- Принц? Правда? - Глаза Хельга загорелись совсем не мирным огнем. Как всякому барду ей можно было доверить любую тайну или сенсацию, о ней никто не узнает... Кроме слушателей песен. - А где это ты с ним встречалась? Или ты во время странствий и у дроу успела побывать?
При пристальнмо осмотре темный эльф оказался... темным. Вспомнив, все что писалось и рассказывалось про народ дрок, менестрель отвела глаза и сделала вид, что она тут вообще так сидит.

0

51

Перепуганный трактирщик, знающий о вспыльчивости народа дроу принес Иргану бокал, стоило ему лишь краем уха услышать о том, что его не хватает. К тому времени эльф уже сумел взять себя в руки и сделать на лице обыкновенное выражение лица, не выражающее, как не странно, ровным счетом ничего. Он спокойно взял недавно дрожащей рукой вино и налил его себе в стакан. Но волнение дало о себе знать, и рука эльфа дрогнула. Не сильно. Но этого хватило для того чтобы опрокинуть стакан. Вино потекло и полилось прямо на Тэль Эль.
Заметив это Ирган стукнул себя по голове и вскочил, приподнимая скатерть, дабы вино далее не капало на одежду эльфийки.
- Простите меня… Я случайно, честно… - смущаясь говорил он.

0

52

Вероника облизнула губы, на которых оставались капли вина и удержалась от того, чтобы украдкой взглянуть на эльфийскую парочку. Дроу нехорошо относятся к косым взглядам, да и неприлично это.

- К дроу просто так не зайдёшь, если не хочешь нарватья на неприятности. Он сегодня утром заходил в гильдию, хотел заключить контракт. Мы с ним очень-очень резко поговорили и я оставила его с подошедшим Дорианом, - на этом месте Вероника задумалась, сравнивая время сего мероприятия со встречей с Хельгой. - Не знаю, до чего они там договорились, но если бы он не подошёл, скорее всего, был бы бой.

0

53

Девушка краем глаза изумленно следила за поведение дроу, и если бы в хамскому поведению она отнеслась с пониманием, то такое поведение, вполне человеческое... Точнее свойственное человеку... Свойственное некоторым чувствам... Надо же и дроу им не чужды. Хельга понятливо кивнула и вновь посмотрела на Веронику.
- Мда... Дроу, не привыкший к вежливому обращению с людьми, и Дориан в плохом настроение... Надеюсь Гильдия-то устрояла?
Если Его Высочество уже здесь, значит они с Дорианом либо о чем-то договорились, либо рассорились. Второе - хуже. Иметь во врагам принца дроу - мало приятного.

Отредактировано Хельга (Четверг, 13 августа, 2009г. 10:33:08)

0

54

"Какой вздор! " Возмутилась, прочем... нет, она не возмутилась. Остроухая именно вспыхнула, оправдывая своё прозвище - Искра. Плюнув на всё, даже на красные, похожие на кровь пятна на платье, Тэль вскочила. Её маленькая ладошка залепила тёмному хорошую такую пощёчину, почему то даже не дрогнув перед величественностью этой расы. Что же выражало её лицо? Не более чем возмущение, которое плавно сползло с лица остроухой. О, да, она была резка на крутых поворотах. Что же, пусть эльф знает внутреннюю сущность Тэль. Но она слишком быстро смягчилась и обезоруживающе улыбнулась.
- Я полагаю, раз ты начудил...
Она задумалась, придумывая "казнь" для принца.
- Знаешь что, замени мне это безобразие на что-нибудь. Пойдём.
Эльфийка не сдвинулась с места, но впилась глазами в тёмного, чтобы следить за его реакцией.

0

55

Когда эльфийка влепила дроу пощечину, глаза эльфа загорелись злобным огнем. Он резко встал с место, а его палец потянулся к секретной кнопке на кольце. Но стоило эльфийке улыбнутся, как этот огонь в душе Иргана быстро погас. Эльф сам ещё не понимал чувство, которое испытывал к эльфийке, но оно ему как это не странно нравилось и не нравилось одновременно.  Он быстро забыл все обиды. Он убрал палец с кнопки и вздохнул. Тем временем эльфийка заявила, что раз он сделал дело, то придется расплачиваться. И потребовала новое платье. Ну что ж. Платье так платье. Ирган грузно кивнул. Но тут вспомнил, что до сих пор не знает, как  зовут это светлое создание.
- Могу я хотя бы узнать твоё имя, эльфийка. Мы до сих пор не знакомы. Моё имя – Ирган.
Эльф поклонился.

0

56

Эльфийка могла ожидать от дроу чего угодно, по этому первое что ей пришло на ум - юркнуть куда-нибудь, а там сбежать, если удастся. Благодаря малому росту, она, что вполне возможно, могла бы провернуть это. Но фокусничать не пришлось. Её улыбка, кажется, успокоила. Произвела на дроу впечатление. А ведь он был гораздо моложе светлой. Она чувствовала это, но похоже юность новоиспечённого знакомого её ничуть не смущала.
- Не сердись.
А он, кажется, уже и не сердился. Вот и замечательно. На правах... а на своих придуманных правах она подхватила Иргана под руку и потянула его за собой - на улицу.
- Да, пожалуй, ты прав. Ирган, значит? Знаешь, мне твоё имя напомнило что-то разрушающее и очень сильное. Ураган, да, это я и хотела сказать.
Остроухая весело хохотнула. Творческая душа, что с неё ещё взять?
- А меня Тэль. Просто Тэль. Коротко, но и в этом имени есть свои скрытые секреты, как и в твоём. Пошли?
На последний вопрос не требовался ответ, ибо эльфийка уже тащила своего знакомого к выходу из таверны.

===>Рыночная площадь

0

57

Не сердись? Не сердись?! Об этом ещё никто не смел просить юного наследника, и остаться в живых. Но в этой эльфийке было что-то, что притупляло гнев юного дроу, и не позволяло ему её убить. Как назвать это чувство дроу не знал. Нет, Ирган зал конечно такое слово как «любовь». Ведь он любил по родственному и сестру, и мать, и отца… Но вот чтобы полюбить кого-то другого, тем более эльфа. Это ему и в голову не приходило. Тем временем эльфийка что-то тараторила про ураганы и другие стихийные бедствия, очевидно забыв про испорченное платье. Потом она и сама соизволила представиться. 
«Тэль значит…  Тэль Эль!» - вспомнил птиц, - «группа «Лунный Свет», известная на весь Энирин…». Тот и сообразить ничего не успел, как эльфийка схватила его за руку и потащила к выходу из таверны. Он растеряно пошел за ней, погруженный в свои невеселые мысли.

-------> Рыночная площадь.

0

58

Солнце село. Пришло время исполнять свое обещание. Хельга улыбнулась Вероники, встала и подошла к стойке. По договорнности она положила на столешницу пустой мешочек и развязаной горловиной - туда благодарные слушатели могли кидать и класть деньги за выступление. Такой тип заработка был не очень прибыльным, но постоянным.
Девушка расчеховала лютню и присела на столешницу их с Вероникой столика, спиной к двери. Обвела взглядом притихший в ожидании зал. Первая песня всегда задает настроение. Споешь лирическую, будешь петь о любви весь вечер, споешь воинственную, и война не выйдет до утра, начнем балладу, сказ продолжится. Поэтому Хельга начинала с песни... о песне.

О чём ты споёшь нам, струна золотая?
О тех, кто навеки ушёл?
О тех, кто, отчаянно смерть презирая,
В безмолвии вечность нашёл?

О яростных битвах, о громких победах,
О солнце во мгле облаков,
О скорби забытых священных обетов,
О звуках неслышных шагов.

О пении Ветра, о слёзах осенних,
О пламени, жгучем, как снег,
О том, как даруется душам спасенье,
Хоть грешен ты был, человек.

О том, как сидят в темноте менестрели,
Безмолвно гитару берут,
И вдруг отступаются мира метели
Под звуки ушедших минут.

О чем ты споёшь нам, струна золотая,
Не важно - ты лишь не молчи.
Пусть катится воск в темноте застывая
На тонком огарке свечи.

А потом уже она полностью отдалась вниманию зала. Чувствовала, слышала, видела их. Исполнила песню о войнах и о далекой стране, повторила утреннюю про море... У ней был весь вечер.

0

59

Странно, за столько лет, что он провел в Илсэ, Дориан ни разу не зашел в эту таверну. Более того, он всячески избегал пообных заведений, считая их забегаловками для нищих и убогих. Правда теперь он сам шел в нее. Как бы алхимик не булждал по городу, ноги словно сами вели его туда, где сегодня вечером должен был состояться концерт...
Плюнув на все свои принципы, Дориан шагнул внутрь приветливой таверны. Стараясь остаться незамеченным, он быстро огляделся, нашел самый плохо освещаемый угол и быстрым шагом прошелся к нему. Устроившись на жутко неудобной скамье за грубым столом, глава гильдии алхимиков поморщился с непривычки.
Похоже, часть представления он все таки пропустил. Ну да и нес трашно - к счастью Хельга все еще была тут. Сейчас она исполняла песню про какую-то далекую страну, манящую путников.
Дориан заказал лучшего вина и, оперевшись о стену (благо стол стоял почти к ней впритык) сосредоточился на чудесном голосе рыжей бестии.

0

60

Вечер продолжался. В мешочек летели монетки, зрители требовали продолжения. На некоторое время Хельга отвернулась к стойке, чтобы выпить немного вина, потом снова вернула свои внимание залу.
Не обошлось и без неприятностей. Подошел какой-то крепко сбитый наемник явно на веселе. Потребовал "такую красивую девку" себе. Хельга сначала вежливо объяснила, что девки водятся в другом месте, но уж точно не здесь. Потом повторила отказ в более жесткой форме. А когда мужчина постарался прижать ее к себе, змеей выскользнула из его "объятий" и, заломав его руку за спину, прижала наемника лицом к столу.
- Ты слова "нет" не понимаешь? - Недовольно сказала она. - Алотфер!
Трактирщик тут же оказался рядом, да не один, а вместе с вышибалой, и они вдвоем вышвырнули наемника за дверь.
- Прошу прощение, госпожа, Хельга. Не уследил за гостями...
- Пустое. Ступайте, я еще не закончила.
А когда трактирщик отошел, девушка позволила на одно короткое мгновение лицу скривится в гримасе, в глазах плеснуть внутренней боли. Да, она умела постоять за себя, и ее "нет" подчас выходило вот таким жестким, но как же ее достали эти любители взять то, что плохо лежит.
Хельга поймала ободряющий взгляд Вероники и, вздохнув, с лучезарной улыбкой повернулась к залу.
- Что вам еще спеть, господа?
Кто-то тут же закричал названия застольных песен, кто-то каких-то баллад, но почему-то громче и четче всех прозвучала просьба женщины, которая сидела за одинм из столиков. Она явно была из рабочих кварталов, ремесленицей, слишком бледной для крестьянки.
- А можно... лирическое что-нибудь?
Да, внезапно поняла Хельга, за весь свой сегодняшний концерт она не исполнила ни одной лирической или любовной песни. Неправильно это...
Была одна песня... Ее написала Иньярра, а молодая певица позволила себе положить ее на музыку. Песня, которая, во многом отражал их взгляд на жизнь...
Девушка снова присела на краешек столешницы, задумчиво перебрав струны... Посмотрела в окно - там над городом поднималась круглая луна. Как кстати...
- Одна влюбленной в Жизнь колдунье
Дорога: Путь.
Меня ты встретишь в полнолунье
Когда-нибудь.

Девушка прикрыла глаза, тягуще выводя песню, так что зал замолк. Даже те, кто не любил "бабских песен".
- Открывши мне однажды двери,
Ты вдруг поймешь,
Что люди все-таки не звери,
Любовь - не ложь.

Чуть приопустишь удивленный
Изгиб брови,
Увидишь Жизни свет, вплетенный
Во тьму Любви.

Вопросов: что, зачем, откуда -
Не задавай.
Любовь и Жизнь - две капли чуда,
Ты это знай!

Вдох и на выдохе...
Не дам ни правды, ни подсказки,
Не дам совет...
Я дам Любовь - крупинку сказки,
И Жизни свет...

Отредактировано Хельга (Пятница, 14 августа, 2009г. 18:23:40)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно