FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 841 страница 860 из 999

841

Слушать девицу было не так интересно, как это казалось в начале, ибо она по большей части говорила то, что думают многие, но не рискуют это сказать вслух. Это было стереотипное мышление нижних слоёв об высших слоях. Но оно сформировалось лишь потому, что негативное действия всегда бросаются в глаза сильней, чем позитивные, которые часто просто незаметны.
- Знание политики помогает не обобщать всех политиков и избавляет от стереотипного представления об аристократах. Тех же, кто злоупотребляет своей властью, должны будут её потерять и расплачиваться за её злоупотребление. – Можно сказать это была небольшая часть работы Арго – выявлять и сокрушать тех, кто противиться воле короля и использует свою власть против него.
В этот момент к Нарису подошел посыльный, передал конверт и тут же ушёл. Конверт был самый обычный, в нутрии записка: "Арго, у меня появилась для тебя работа. В ближайшее время тебе нужно появиться во дворце, там и поговорим.". Подписи не было, но Арго сразу понял от кого она. – Что же, пришло время приступить к выполнению моих прямых обязанностей. – Положив записку обратно в конверт, Нарис прислонил конверт к пламени свечи. Бумага быстро загорелось, Арго подождал пока от конверта не останется лишь маленький уголок и кинул его в бокал с вином.
- Не бойтесь, за себя я вас платить не заставлю, но и за вас я платить не собираюсь. – Вторую часть сказанного девушкой предложение Нарис проигнорировал. Он достал монету из кармана и кинул её официантке.
Адъютант встал из-за стойки, легко улыбаясь и смотря девушке в глаза, он произнёс спокойным голосом:
- Просто так резать овец никто не будет, ибо это просто невыгодно. Более важно определить, кто в стаде волк в овечьей шкуре и именно для этих целей очень часто притесняют всё стадо. – Ещё раз улыбнувшись девушке, Нарис направился к выходу.
- Однако я должен откланяться, меня ждут дела. – Арго своей лёгкой походкой направился к выходу и исчез в уличной толпе.

Илсе » Королевский замок » Королевская гостиная

0

842

Беседу прервал молчаливый посыльный с характерным предметом в руке. Письмо. Судя по отливу бумаги, неплохого качества. По крайней мере у бедняков она подобной не замечала. Белена проследила за лицом собеседника. Пробежавшись глазами по бумаге, глаза мужчины слабо зажглись. Видимо, хорошая новость. Лир задержала скептический взгляд на конверте и лишь после заметила, что с оным происходит. Мужчина неспешно поднёс послание к свече и принялся мерно наблюдать, как быстро отпадающий пепел усеивал до блеска отполированную поверхность. Воровка ради интереса кинула взгляд на стоящую неподалёку официантку. Единый, сколько же смысла в этом выражении лица! Видимо красота мужских действий всё-таки слабее монотонного протирания мебели.
Когда от послания осталась лишь малая пустая часть, незнакомец пафосно кинул оную в бокал с остатками вина. Лир показательно поморщилась. Да… даже в тавернах не отступают они от всей этой чуши.
- Не бойтесь, за себя я вас платить не заставлю, но и за вас я платить не собираюсь.
Воровку немного напрягла постройка высказывания с использованием «не бойтесь».
- Ещё бы я тебя боялась…
Еле слышно огрызнулась Лир, да подняла на собеседника уже более спокойный взгляд. Естественно, не будь вы такими жадными, ваши монеты загребли бы другие нахлебники. Серо-голубые кругляшки глаз проследили за небрежным движением монеты, да вновь обратили своё внимание на мужскую фигуру. Незнакомец беззаботно улыбался в ответ. Признаться, Белену это выражение немного разозлило. Видимо, прониклась-таки воровка в тему зажиточности высших слоёв общества.
Мужчина неспешно встал и, прежде чем покинуть заведение, изрёк нечто двусмысленное. Лир почему-то подумалось, что незнакомец тонко, но верно намекает на неё. Воровка скривилась в ядовитой улыбке.
Когда мужчина уже направлялся к выходу, Белена лишь проводила его насмешливым взглядом, ничего не отвечая.
Осмотрев невзначай помещение, девушка приняла решение, что более тут находиться ей не хочется. Настроение не то. Посему Белена ловко оторвалась от нагретой деревянной поверхности и стремительно зашагала в сторону, где ещё недавно исчез незнакомый мужчина.
- Девушка, девушка! А плата?
В голосе резалась нерешительность. Лир медленно обернулась. Пошарившись в кармане, воровка кинула официантке медную монету. Девушке не удалось поймать заветный кусок металла, оттого светловолосая исчезла за стойкой в поисках драгоценности. Лир воспользовалась моментом и стремительно выскочила на улицу. Ведь, если не изменяет память, заказанный напиток тянул на более высокую сумму.

---->>> Илсэ. Улицы

0

843

Илсэ. Южные ворота>>>Таверна
Войдя в таверну Грей тут же почуял запах жареной свинины и крепкого эля. Очарованный этим запахом доносящимся из кухни, Зенг сам не заметил ка сел за столик, который стоял у камина, и расслабился. Наконец-то он сидел. Сидел после столь долгого путешествия на своих двоих. Наконец-то расслабившись Грей достал трубку, набил ее табаком и закурил...
Накурившись вдоволь Зенг выкрикнул:
-Мне бы чего-нибудь поесть да выпить кружку эля. И комнатку бы снять на то время что я в городе,- и довольный сказанным вновь уселся на место, и набивая трубку ожидал ответа.

Отредактировано Грей (Пятница, 17 сентября, 2010г. 00:56:44)

0

844

Так и не дождавшись ответа, Грей спрятал трубку, достал перочинный нож и срезав вяленое мясо висящее над прилавком. Услышав крики похожие на "Эй что ты делаешь, ворюга?", Зенг повернулся к толпе и выкрикнул:
-Господа, я понимаю вы в бешенстве,-Он с интересом оглядел публику,- но мне к сожалению стоит идти. Фи нита ля комедия как говориться,- договорил Грей и активировал перстень.
Толпа ахнула. Присловутый ворюга, коим они считали Грея, растворился в воздухе. Воспользовавшись шоком толпы Зенг быстренько смылся из таверны и города...и как всегда отправился в единственное место которое могло приютить его.
-Лесное озеро в Поющем лесу.Да, именно, - сказал себе Грей, и отправился в путь.
Илсэ>>>Поющий лес, Лесное озеро

Отредактировано Грей (Пятница, 17 сентября, 2010г. 22:30:18)

0

845

Начало игры

Открылась дверь и в таверну вошла шатенка, ничего примечательного, обычная девчонка, обычная танцовщица, коих тьма в городе. Но было в ней нечто экзотически-притягательное. Возможно разного цвета глаза, а может волосы, сплетённые в тугую косу за спиной. А может приятные стройные, молодые ножки. Сегодня она облачилась в короткие шорты. Платок, голубой словно море платок, был повязан на поясе и водопадом спускался шёлковым материалом, словно юбка. Оставляя огромных размеров разрез, из под которого приятно лаская глаза виднелись молодые и крепкие ножки, облачённые в тёмные ботинки на шнуровке. Лёгкая рубашка, открывающая живот и сверху кожаная куртка. Она подошла к трактирщику, который находился за барной стойкой и мило улыбнулась:
-Добрый день уважаемый, не нужна ли вам на сегодняшний вечер танцовщица?Или бард?
Он с прищуром оглядел миленькую девчушку и улыбнулся, потирая кружку:
-Да я не против, хорошо отпляшешь, получишь  1 серебряный и считай это щедро. Тут так зарабатывают за месяц. Но ты молода и надо сказать, голосок у тебя чудесный, вперёд.  Пой, пляши, развлекай публику.  Оплата в конце дня. Ах, ну и если чего захочешь, не стесняйся заказывай, всё в счёт оплаты. Имя моё господин Вернер, если что.
Глазки заблестели и она лишь улыбнулась.
-Благодарю вас господин Вернер, я не подведу. – Вот только была одна проблема, не было сцены и инструментов, что бы сыграть на них. Но у неё был её голос. Светлый и лучистый, а что ещё нужно. Камин, самое выделяющееся место в таверне, она выбрала его, как помост, для своего искусства.  Рядом был свободный столик, опять таки она его заняла, скинув куртку и оставшись в светлой почти маячке, открывающий живот и часть спины. Весьма смелый наряд, даже, для танцовщицы, но в этом был залог успеха, всё самое сладкое было сокрыто, оставляя разуму представлять, что же там. Народу в это время было немного, так что стоило поразмяться, да и голос на нужный лад настроить. Выйдя к камину, Розалин подняла ручки и хлопнула в ладоши, привлекая внимание посетителей хлопком и звоном своих браслетов на руках. Мелодичный голос произнёс.
-Я расскажу вам историю, о прекрасных морских девах, что обитают на рифах и имя им сирены.
Раздался очень приятны и мелодичный голос, она пела вступление, словно имитируя голосом музыку. Получалось весьма забавно, а главное необычно, красиво. Ручки сжались, словно молясь и как только первые слова разнеслись по комнате, она расцепила их делая лёгкий разворот и реверанс.
-В море средь бурлящей пены
Сладкие поют напевы
Смертоносные сирены -
Полуптицы-полудевы.
Скалы острые да мели
Здесь незримая граница.
Музы мира подземелья -
Полудевы-полуптицы.

Во время пения, она легко делала пируэт,  изящные повороты. Юбочка словно волна повторяла каждое движение её прелестных ножек. В зале оказался бард с гитарой, он ловко подхватил мелодию и начал подыгрывать девушке, настраиваясь на её голос.
-Жертв усыпанный костями
Остров темный и безвестный,
Где недобрыми устами
Льется сладостная песня.
- Пусть корабль спешит по водам
Сквозь летучих волн кипенье,
Пусть услышат мореходы
Наше сладостное пенье.

Дальше был не большой проигрыш, который она продолжала петь голосом, хотя струны гитары пели ей в унисон. В её танце не было слишком много эротичного, просто красивый танец, сотканный из изящных танцевальных па и лёгких взмахов руки. Но голос, создавал волшебную атмосферу. Так же как и соблазнительное, молодое тело девушки.
-Поднимите ж парус выше,
Чтобы не был путь длиннее!
Тот, кто наш напев услышит,
Станет всех иных умнее…
В небесах чернеют тучи -
Смерти признак запоздалый,
И несет корабль летучий,
Ветром на кривые скалы.

Закончила она песню в лёгком поклоне. Звук гитары стих и первую секунду была тишина, а потом лёгкие аплодисменты, немногочисленной публики. Хотя, даже трактирщик аплодировал.

0

846

Ворота

Исполинская тень медленно, словно продавливаясь сквозь незримый барьер и насмешливо захохотав, это хохот стальными клинками пронзил тело мага, двинулась вперед пожирая все на своем пути. Моря иссыхали до дна, горы рушились, свет мерк, а тьма оседала мертвым снегом.
- Ты мой! - от мертвенного хохота гасли звезды, и крошился хрустальный купол небосклона, - Ты мой! На тебе мой знак!
Орландо резко дернул головой, пытаясь отогнать это видение, и вскинул голову, ловля пересохшими губами воду, льющуюся с грохочущих небес. Ослепительная молния полыхнула между тучами, и в ее свете на мгновение показалось, что глаза мага налиты кровью.
- Ну началось, теперь до утра Хаккарова матушка мерещится будет, - тихо пробормотал он, приглядываясь к вывескам. Значит сначала Калачный ряд, а потом, стало быть, и сразу поворот.

Сидящий на крыльце таверны мальчишка окинул подъезжающих презрительным взглядом и даже не пошевелился. Какой-то чужеземец, девица в драном платье, сидят на одной лошади, мокрые как зайцы в половодье, дескать, что с них взять.
- Лошадь в стоило, накормить, напоить, вымыть, - хрипя, выдавил из себя Орландо и серебряная монета блеснула в воздухе. И куда сразу делать показная лень у прислуги. Вот мальчишка хватает в полете блестящий кружек, а вот уже помогает слезть с седла господину, что видно устал с дороги.
- Ваше благородие, ваша сиятельство, ваша светлость, - не забывая каждый раз кланяться, - не извольте беспокоиться, овсом накормлю, родниковой водой напою.
- Будешь стараться - получишь еще, - с трудом прохрипел маг и дернул рукой, подавая знак, что разговор окончен, - Случится что - с живого шкуру сдеру.
Мальчишка поспешно кивнул и ухватил лошадь за повод побежал в конюшню.
- Вот и устроили твою Дин, в лучшем виде, - улыбнулся Орландо, а через мгновение его улыбка превратилась в гримасу боли, и он крепко впился пальцами левой руку в плечо Мидиам, - тогда уже один двухместный, только прошу, помоги мне до него дойти.
Пять шагов, поднимаясь на крыльцо, и толкнуть дверь, из-за которой доноситься чье-то пение, вот только не него сейчас, совсем не до него. Главное идти прямо к стойке, из-за которой трактирщик с подозрением смотрит на неурочных гостей.
- Комнату. На двоих. Кровати. Две. Чистое белье, - магу пока удавалось говорить, но только короткими, рублеными фразами.
- Ужин. Наверх. Утром. Портного. Мне горячего вина. И мяса. Леди. Что пожелает.
Глаза хозяина округлялись все больше, глядя на странного паренька, и тут он заметил кольцо на его пальце, и торопливо прикрыл ладонью золотой монету, что легла перед ним.
- Не извольте сомневаться, ваша светлость, все будет в лучшем виде.

0

847

Начало игры.

Усталость? Да, может быть. Разочарование? Возможно. Гнев? О, нет. Никогда. Похоть? Живёт, как всегда, где-то в отголосках чистого эльфийского разума. А вообще, нет смысла оскорбляться, когда тебя не посчитали возможным соперником. Всего-то – в одном из переулков Илсэ ныне покоятся два трупа.  Чтобы убить – нет нужды в большом количестве силы. Главное знать, КАК и КУДА бить. А дальше, можно и без оружия обойтись. Поэтому кинжал и стилеты так и остались покоиться в ножнах. Два точных удара пальцами в основание шеи и в основание черепа для каждого из воришек. Жалкие люди… Ниа задумчиво надвинула капюшон плаща поглубже, скрывая насмешливые чёрные глаза и оставляя на всеобщее обозрение только тонкую линию алых губ и точёный подбородок. Ещё несколько прядей выпали из общей копны за спиной и теперь спускались спереди.
Аккуратные пальчики толкнули массивную дубовую дверь таверны, и стройная фигурка оборотня скользнула в полусумрак таверны. Мягко горел огонь в камине, и изящное тело танцовщицы-человечки завершало изумительный танец. Ничего эротичного, пошлого и грубого. Лишь изящество и обольщение, сотканное из мимики, жестов и плавных движений полуобнажённого тела. Губы невольно растянулись в короткой усмешке. Эльфа сдержанно похлопала вместе с остальными посетителями заведения и привалилась спиной к стене возле входа, лёгким жестом отмахнувшись от мальчика-служки, который попытался выяснить «не желает ли чего-нибудь молодой господин?».
О, да. Женоподобностью Ниа, конечно, не блещет. Особенно для людей, которые видят в эльфах либо источник вечных знаний, либо смазливую мордашку. И нельзя сказать, что она этим не пользовалась. Вот и на этот раз, девушка скрестила руки на груди, наблюдая из-под полуприкрытых век и мягкой ткани капюшона за милой человеческой девушкой. На вид, волчица не дала бы ей и семнадцати, но с определением возраста у неё часто было туговато, так что… Мысленно разведя руками, путешественница в несколько шагов преодолела расстояние от входа до стола, где обосновалась красавица. Таверна вновь вернулась к своим разговорам, и мягкие шаги тонких ног эльфы не были доступны грубым людским ушам. По звериному острый (даже в прямоходящей форме) слух полукровки легко улавливал даже то, как копошатся мыши на кухне. А нюх вычленял чудные запахи приготовляемой пищи, шедший оттуда же.
Прикоснувшись к спинке стула напротив очаровательной шатенки, Ниа коротко улыбнулась уголками губ, не спеша откидывать капюшон с головы.
- Вы были очаровательны. – Хриплый и тёплый голос устремился вперёд, обволакивая хрупкую фигурку и лаская нетребовательный слуховой орган человека. – Позволите присесть? – Волк привычно входила в мужскую роль, ощущая, как незамутнённое веселье начинает проявлять себя в галантных и обходительных жестах.

0

848

Ворота
Наконец оказавшись у таверне, перекинула ноги, поддерживая вырез, чтоб не слишком обнажать ноги, спрыгнула с седла. Пальцы коснулись влажной шеи Дин, нежно поглаживая по короткой шерстке, в благодарность за хорошую работу. Искоса наблюдая, за тем как Орландо подкупает мальчонку. Угрозы выглядели немного комичными, всё-таки она не могла воспринимать молодого мага как сильного бойца.
-Что ж после такой угрозы, я точно доверю Дин этому оборванцу - девушка усмехнулась собственным мыслям, передав поводья мальчишке, утешительно кивнула кобыле, словно утверждая, чтоб та шла и не беспокоилась за свою нерадивую хозяйку.
Ощутив его пальцы, которые крепко сжали плечо, девушка уже повернулась, намереваясь высказать, что она не грузчик и устала не меньше неподтвержденного графа, но смолкла, как только увидела его лицо. Взволнованно отвела взгляд в сторону, дворянка молча кивнула.
-Действительно устал, он ведь всего лишь ребёнок... - именно Мидиам начала себе навязывать кучу волнений, что и свойственно частенько девушкам.   
-Ещё спал на улице, не говоря об использовании лечащей магии, наверное, это его и ослабло, а я им ещё помыкала – чувство вины, развеял приятный голос. Покосившись в сторону исполнительницы, девушка достаточно быстро определила, что вокалом с ней занимались профессионально, не говоря уже про действительно хороший голос. Тонкие бровки нахмурились, обычные крестьяне не могли себе такого позволить… но явно не из «высших» кругов, этих светских акул де Марле фон Рюнг за версту их чувствовала, не говоря о том что сама является таковой. Девушка бы зааплодировала, но сейчас одной рукой она придерживала изорванный подол платья, а другой милого друга. Быстро нарыв в кошельке мелочь, протянула трактирщику десять пятаков, девушке хватило бы поесть.
-Передайте вон той девушке – кивком указав на певицу – за хороший голосок
-Мне мяса, овощей и чай… -  проговорила Мидиам, тут же развернувшись, посчитав, что на этом разговор закончен. 
Дальше они покинули главный зал Таверне,  поднимаясь в номер.
-Что же с тобой? Заболел что ли? – почему-то она почувствовала себя заботливой мамочкой, потому что сейчас жутко волновалась за самочувствие Орландо. Даже не смотря на свой ужасный вид, и темень за окном Мидиам была готова пойти за лекарем или прикупить нужные лекарства. Странно ради слабо знакомого человека девушка редко шла на такие пожертвования. Миледи де Марле фон Рюнг была девушкой чести, это было влияние отца. На протяжении двух дней, он ей не однократно помогал, и сейчас она считала, что должна вернуть ему должок. Хотя возможно это приятельское отношение, почти как к родственнику, Мидиам была самой младшей в семье и всегда мечтала себе о младшем брате, возможно в коей мере Орландо его заменил. Переступив последнюю ступеньку, девушка направилась по длинному коридору, глазами выискивая нужные апартаменты.               
Апартаменты

Отредактировано Мидиам (Понедельник, 20 сентября, 2010г. 18:34:13)

0

849

Аплодисменты стихли и Розалин решила присесть, заказать чего-нибудь выпить, что бы смочить горло, да и пока просто отдохнуть. Публика любила зрелища, но не постоянные. Их нужно было дозировать. А может, кто, что заказать захочет. Тогда девушка с радостью это исполнит. Присев за стол, она подозвала приятного вида молодую официантку и попросила стакан сока.  Розочка не пила алкоголь ни разу в жизни, потому что собственно была ещё весьма молода и видела в тавернах, что крепкие напитки делали с людьми и даже нелюдями. 
Недавно в одной из придорожных забегаловок, в которой она отплясывала, девушка услышала о гильдии магии Илсэ. Слухи всегда ползли вокруг этих башен магов.  Но в том разговоре, что ей удалось подслушать, рассказывалось о хранилище магов, в котором по слухам, находились весьма интересные артефакты. Ну и конечно несметные сокровища. Но все, кто пытался пробраться в одну из башен, ждало множество магических ловушек. Уж ей то не справится с ловушками, той, что чувствует опасность. Розалин лишь улыбнулась своим мыслям. Поговаривали, что башни, как таковые не охраняются, потому что только дурак сунется к магам.  В народе до сих пор боялись магии и всего не обычного, люди, обычные люди сторонились её и адептов школ всегда опасались. Розалин всё обдумывала, как бы пробраться в одну из башен и попробовать пройти все эти ловушки. Но физически девушка не отличалась чем-то особенным, да  и разбоем никогда не занималась. Если уж быть честной, то она хотела лишь испробовать свои силы, пройдя ряд магических испытаний. Но вот беда, одной ей ни за что не справится, а доверится кому-то не слишком хотелось. Ну во-первых её могли сдать страже города, а тогда арест и много не приятностей. А во-вторых, она боялась тёмных личностей, которые занимаются разбоем и сама бы никогда к ним не подошла. Вот и оставалось лишь мечтать и осматривать башни. В таверну она зашла, что бы провести ночь и обдумать всё хорошенько, ну и заработать, занимаясь любимым делом.
- Вы были очаровательны. Позволите присесть?- Услышала она голос и как раз принесли её заказ, сок и фруктов.
-Благодарю вас сир.- Подняла она свои разные глазки на незнакомца в капюшоне. –Конечно присаживайтесь.
Не совсем поняла танцовщица, кто пред ней. Одно было ясно это был эльф, но вот капюшон откидывал тень на лицо, да и одежда больше походила на мужскую, от этого у девушки сложилось мнение, что пред ней мужчина.  Не спешила она просматривать его ауру, просто не стала тратить свои силы. В конце концов, пока она на людях, ей нечего боятся. Тем более, эльфы были хорошими, в её представлении о мире. Тут вновь подошла девушка-официантка и протянула медную монетку.
-Это вам передала одна из посетительниц.-Розалин вежливо улыбнулась и попыталась глазками нати благодетельницу, но не нашла.- Не ищите, миледи поднялась отдохнуть.- Вновь заговорила разносчица и удалилась.
-Какие в Илсэ люди щедрые.- Мило и с радостью в глазах ответила Розалин.- Спасибо им.

Отредактировано Розалин (Понедельник, 20 сентября, 2010г. 18:19:14)

0

850

Получив разрешение, Ниа склонила голову, выражая молчаливую благодарность, и, отодвинув стул, села за стол, не прекращая ни на миг лёгкой и спокойной улыбки. Подняв ладонь, эльф изящно стащила с головы капюшон, слегка щуря глубокие глаза. Зрачки, естественно сузились, ведь Ниа села напротив камина и огонь светил ей в глаза, но из-за чёрной радужки этого почти не было заметно. Сложив руки тыльной стороной вверх на тёмную поверхность стола. Среди людей и эльфов этот жест – жест доверия, ведь, когда твои руки на виду, то считается, что ты не сможешь никому причинить вреда. Вот и сейчас волк задумчиво изучала молодую менестрель перед ней.  Она была более чем очаровательна, и наёмница чувствовала, как исчезает то самое необузданное возбуждение, присущее зверю и возникшее в том сыром и грязном проулке.
- У Вас замечательный голос. Вы специально обучались пению? – Оборотень «освободила» свои волосы из «плена» плаща, позволяя им рассыпаться по плечам, придавая её облику лёгкой загадочности. Серебристые и слегка волнистые локоны мягко поблескивали в отблесках пламени. А ещё волнующие и таинственные зайчики плавно двигались в её глазах. Мягким движением, беловолосая отстегнула застёжку на плаще, откидываясь на спинку стула. Надёжный, грубо сколоченный, таким можно было убить, и ему хоть бы хны. Если, конечно, голова, к которой его приложить, не будет столь же дубовой. Эльф принялась наматывать прядку своих шикарных волос на указательный палец, отводя взгляд от человеческой девушки. В конце концов, даже для эльфа это неприлично – разглядывать так откровенно почти незнакомую человеческую (!) девочку.  И всё же… всё же, это приятно. – Возможно, я смогу составить вам компанию, если вы будете петь ещё? – Закрыв глаза, Ниа подарила певунье свою самую очаровательную улыбку. Нет, нет. Она не плохая, но ведь и не только эльф? И животные инстинкты тоже следует поощрять, пусть и не очень часто. В конце концов, настаивать она не собирается, для неё неприемлимо принуждать кого-либо к чему-либо. Если только не имеется в виду то, что ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.
Полукровка вытащила руки из рукавов плаща, ничуть не стесняясь своего оружия. Стилет и две связки кинжалов на поясе и ещё одна прикреплена к левому плечу.

0

851

Розалин из под  длинной чёлки краем глаза наблюдала за той, что присела рядом. Только позже она поняла, что это девушка и просто жутко смутилась, краснея прямо на глазах. Скромно опуская взгляд девушка немного потеряно сказала:
-Да…я хм, да меня учили, но не то что бы профессионально. Говорят, голос от природы. – Немного помявшись и всё так же не поднимая взгляда девчушка добавила.- Простите миледи, я вначале приняла вас за мужчину. Простите.
Опять густо покраснела.- Да что это со мной, так ошибиться? Как неудобно.- Спрятав деньги у себя в сумке, что лежали на столе, Розачка вновь вспомнила о башне. Наступало утро, можно сказать, что ночь она отработала, хотя не очень продуктивно, всего одна песня, зато какая. Можно было получить плату или снять комнату на день, что бы выспаться. Ночь прошла, а она лишь выпила бокал сока за всё это время. Но девчушка привыкла немного есть, и мало спать. Жизнь путешественника не так была сладка, но моментами, когда она уходила из городов и бродила по вольным степям ..ах, какие это были моменты. Думая о своём, Розочка не заметила, как разглядывая ту, что подсела напротив. – А может попробовать довериться? Хотя бы раз? Но разве эльфы не добрые и благородные существа? Наверняка она не захочет. Да ещё и страже меня сдаст. А может нет? Впрочем.- Она немного напряглась, всё же была молода и не опытна. Да и дар, что достался по наследству от матери, был слишком необычен. В воздухе запахло магией. Хотя только магические существа могли понять, чем сейчас занималась молодая девчушка.  Она решилась проверить, кто же пред ней сидит, прочитать ауру этого эльфа. Правда было одно но, нельзя отводить взгляда от объекта. Поэтому впялившись в приятного вида эльфийку, как раз, когда та чуть отвернулась, Розалин принялась колдовать. И какого было её удивление, когда через какое-то время, вокруг загадочной незнакомки всё стало вдруг темно и появился образ волка за спиной. Роза даже немного откинулась на стуле, испугавшись.- Оборотень. Эльф оборотень. Страшно.- Вспомнив последнюю сказанную фразу незнакомки, Розалин чуть нервно ответила:
-Да собственно, уже утро наступило. Я тут пела только до утра. Но если хотите, лично для вас могу что-нибудь исполнить? Можем вместе, если есть желание.
Оборотень, был бы отличным напарником в деле, что задумала молодая девушка, но вот согласится ли незнакомка? И не отдаст ли её страже? Чувства, что кричали всегда об опасности стихли и молчали. Возможно стоит доверится. И мило улыбнувшись, Роза подала свою маленькую ручку через стол. Тут же брякнули браслеты, приятным звоном.
- Но для начала, как воспитанные люди, эм..существа, давайте познакомимся, Розалин.

Отредактировано Розалин (Вторник, 21 сентября, 2010г. 13:42:28)

0

852

>>>>>Илсэ. Улицы.

Таверна порадовала своей просторностью, большими окнами, что являлось не то что бы редкостью, но не так часто встречалось в тавернах тех городов в которых был капитан, и искусно сложенным камином. За стойкой стоял старый знакомый - Вернер - и за что-то ругал официантку которая всем своим видом показывала: "Виновата. Провинилась." В чем заключалась ее вина Даниэль выяснять не желал и не стал. Дождавшись пока хозяин таверны с ней закончит, барон подошел к поздороваться.
- А ты не меняешься, и мне кажется никогда не изменишься старина. - Не смотря на то, что Лаэда был намного моложе господина Вернера, они были хорошими друзьями, хоть и виделись раз в несколько месяцев. - Дэн? Ты что ли? - Они пожали друг другу руки. - А ты в отличие от меня изменился! Ограбил кого-то? В прошлый раз ты выглядел более потрепанно, не как капитан шхуны, а как босяк. - Он громко засмеялся. Даниэль тоже улыбнулся что бы поддержать попытку пошутить. - Дела пошли вверх, и теперь как видишь я не босяк. Да, и старой шхуны у меня нету. Я теперь плаваю под широкими парусами фрегата. - Да ты что? А как же малыш "Шепот Ветра"? Я о нем от тебя наслышан, и не думал что ты можешь его променять. - Они уселись на широкую скамейку недалеко от стойки. - Как видишь - могу! Шхуна слишком маленькая и шанс нападения а нее пиратов, черт бы их побрал, большой! - Разумеется трактирщик не знал что Лаэда является пиратом и уж тем более - пиратским бароном. По сути он знал только то что его знакомца зовут Даниэль, что он моряк, что любит в его таверне играть в перепой и обыгрывает в покер большинство посетителей таверны. Но это не мешало ему помнить молодого капитана. Пару лишних монет "за гостеприимство" оставляют по себе долгую память.
- Ну да, понимаю! Сейчас этих пиратов становится все больше... И ничего с этим не поделаешь! - Барон только хмыкнул в ответ. - Ну, хорошо что у тебя все хорошо! У мня так же дела идут своим чередом и кроме драк в таверне никаких плохих новостей не появляется. - Опережая вопрос продолжил Вернер.
- Знаешь что, а налей ка мне пива, но не крепкого. Не хочу сейчас напиваться... Есть еще несколько вопросов которые нужно решить, а на нетрезвую голову  у меня это вряд ли получится... - Ты говоришь как наемный убийца! - Вновь расхохотался трактирщик и пошел за пивом, а Даниэль пошел назад в главный зал и уселся рядом с подвыпившими ребятами которые беспрерывно кидали кости на игровую доску и стучали кулаками по столу, то ли от радости которую дает победа, то ли от досады.
Некоторое время пират наблюдал за игрой, а когда очаровательная официантка принесла кружку с пенистым пивом, Дэн припал к отличному, что редкость, напитку.

0

853

Ниа хрипловато рассмеялась на поспешные извинения Розалин, как представилась певунья, об ошибке в половой принадлежности оборотня. Покивав головой, она улыбнулась.
- Это совсем не страшно. Я бы даже предпочёл, чтобы Вы говорили обо мне в мужском роде. Если это не противоречит каким-то Вашим внутренним принципам. – Затем она склонила голову в едва заметном знаке уважения и пожала запястье шатенки. Рукопожатие оказалось сухим и тёплым. А ещё у девушки была очень нежная и мягкая кожа. – Меня зовут Ниа. Я бы хотел, слушать Вас ещё и ещё, но… судя по тому, как вы оглядывали моё оружие, Вам необходима какая-то помощь? – Мягкое и хрипловатое сопрано перешло в грудное мурлыканье, не теряя своей хрипотцы. Азарт был готов запеть в любой миг, провозглашая начало новой авантюры, но эльфа только щурила чёрные глаза, слегка скаля зубы в улыбке.
В таверну вошёл новый посетитель, весьма опрятный на вид и спокойный. От него заметно пахло морем. Он подсел к выпивохам-игрокам-шарлатанам и, дожидаясь крепкой деревянной кружки от которой шёл кисловатый запах пивного хмеля, принялся разглядывать мужиков. Волк моментально утеряла к нему интерес, возвращаясь к молодой человечке, сидящей перед ней. По крыше мерно шелестел ливень, вполне перекрываясь шумом и гамом людского заведения, а ещё на улице слегка завывал ветер. Ниа с наслаждением вспомнила, как ветра шумели в лесах, как поскрипывали от него ветки деревьев… как приятно было лечь под каким-нибудь раскидистым дубом в теньке возле чистого ручейка и дремать под шум зелёного моря листвы. Пока не придёт учитель. Потом будет больно…
Мотнув головой, беловолосая наёмница отогнала пришедшие некстати воспоминания. Глаза, слегка помутневшие во время задумчивости, вновь обрели ясность и вперились в разноцветные глаза сидящей напротив девушки.
- Итак? Какое же дело вы хотите провернуть?

0

854

Номер
Поначалу была не по себе, пару раз даже стыдно. Но в итоге обвинив его во всех грехах, она ощутила облегчение. Когда же он объявил о том, что он лишился последней детали одежды. Дворянка еле удержала себя от того чтоб убедиться в этом самолично, но мораль оказалась сильнее любопытства. Целомудренно зажмурившись, мысленно себя убедила в том, что это не интересно. Когда же он продолжил разглагольствовать про любовниц, Мидиам лишь сдержалась, чтоб не открыть глаза и не дать ему подзатыльник.  Глаз девушка не открывала, дожидаясь разрешения. Когда же послышались заветные слова, она распахнула веки и быстро поднялась с пола, отряхивая платье. Забрав у чего-то странно, напоминающей мелкий ураганчик свой лист бумаги, сложила его к себе в сумочку, явно не намериваясь сюда возвращаться. Натянула на плечи накидку, пряча темные волосы и часть лица под капюшоном. Во вчерашнем полумраке лицо могли не разглядеть, да и сейчас она не позволяла этому случиться.  Быстро нагнав Орландо, шёпотом начала говорить:
-Если ты не будешь на каждом углу об этом говорить, то никто не узнает – проходя быстрыми мелкими шагами, рядом с ним  - тем более город большой не факт, что меня вспомнят, по крайней мере, лицо я прячу, а моё платье уж никак не похоже на дворянское
Из-за коричневых пятен грязи и порванных краёв подола, нельзя было разглядеть дорогой ткани и красивых узоров. Присев на свободный столик, подальше от барной стойке, чтоб её не запомнили. Открыв меню, быстро пробежала по блюдам и заказала салат с запеченной картошкой, не забыв про чай.
-Кстати ты знаешь какое-нибудь заклинание, чтоб на время сменить какие-либо черты внешности, например мне бы хотелось, чтоб волосы стали другим цветом… такое возможно? – скрестив пальчики в небольшой замочек, положила на него подбородок, не сводя взгляда с молодого волшебника.
Заказ Мидиам принесли довольно быстро, так что девушка без спеха приступила к еде. Левая рука осторожно ухватилась за вилку, тем временем как правая за ножичек, разрезая всё на маленькие кусочки, прежде чем положить пищу в рот. Дворянские привычки никак не изменить. 
-Интересно как там Дин…? – девушка редко, когда оставляла свою лошадь без должного присмотра надолго, поэтому, немного волновалась.

0

855

Номер

Как же прав был учитель, объясняя, что слово - дворяне происходит от другого слова - двор. И, стало быть, дворяне - это такие люди, которые ничем не занимаются, живут при дворе эмира, гордятся своими предками и ищут, что можно съесть.
Едва Мидиам услышала про завтрак, так тут же ринулась вниз, едва не стоптав мага. А он то ей про любовь да трепетную страсть. Надо было про копченые колбаски, да абрикосовое варенье, авось чтобы и выгорело.
- Ух, ты! - он обнаружил кое-что интересное в зале и заторопился, спуская вниз. Уселся на стол напротив девушки, спиной к стене, на всякий случай, и принялся толкать ее под столом ногой, при этом шепча драматическим шепотом на весь трактир.
- Смотри, эльф! - он прищурился, как увидевший толстенную мышь кот, облизнулся и с задумчивым видом почесал за ухом.
- Не, цвет волос и черты лица меняю с трудом. В смысле в одну сторону колдую без проблем, а вот обратно будет уже сложновато.
Еще раз шмыгнув носом, забрался на лавку с ногами, и задумчиво забарабанил пальцами по столешнице, при этом продолжая рассуждать в слух.
- Эльф, но не похож на эльфа. Движения слишком гладкие и пластичные. Эльфа? Возможно. Но все равно какая-то хищная.
Сморщил лицо, собрал глаза в кучку на кончике носа, а потом зевнул и вновь заявил на весь зал.
- Эльфийка какая-то не эльфийская. Не интересно.
- Всем вина за мой счет, а то может казнят по утру, никто и не вспомнит сиротинушку, - перед служанкой, которая собралась было утихомирить наглого парнишку на стол легли три серебряные монеты.
- И чтоб не разбавленного, а самого лучшего. А мне колбаски с чесночком, печенье, грушевое варенье, но чтоб этого года было.
Несколько нервно почесав указательным пальцем щеку, он продолжил,
- Яблочного сока, черного хлеба и немного сыра. И стакан вина, хочу тост сказать!
Вот только песни не хватало, чтоб заплакали струны, чтобы зазвенел голос, чтоб душу перестала грызть болотная хмарь.
- Кто песню споет прощальную последнему сыну проклятого рода, плачу серебряный. И подать карету к крыльцу, поеду пред королевские очи, поеду на королевский суд. Хватит графу Вадалису по чужим землям мыкаться!
Вот и вино подоспело. Подняв хрустальный бокал на головой, графу вынесли самое лучшее, громко выкрикнул,
- Долгие лета королю Шиноби Первому, - выпил одним глотком и швырнул об пол. Будто слезы разлетелись в разные стороны.
- Долгие лета, - отозвались посетители, на дармовщинку потягивая дорогое вино.
Это кто-то уминал картошку, как ни в чем не бывало, а вот Его Светлость вероятность оправиться в камеры дворца или оказаться на прицеле у старого врага его учителя изрядно нервировала.

Отредактировано Орландо (Среда, 22 сентября, 2010г. 22:34:42)

0

856

Розалин немного удивилась просьбе Нии, называть её в мужском роде. Это было весьма не стандартно, тем более внешность эльфов всегда была превосходной, а та, что сидела пред ней вообще была красавицей. Но у каждого свои тараканы в голове. Считать мужчиной, да запросто. Рукопожатие оказалось куда теплее и нежнее, как показалось Розалин, да и цепкие глазки блондинки не сводили глаз с девчушки, чем безумно смущали её. Но, продолжая делать невозмутимый вид Розалин лишь немного игриво, улыбнулась.
- Интересно, если я ей расскажу, что собралась обокрасть магов, как быстро я окажусь у стражи в руках?– Девушка знала, что эльфы благородные существа, по крайней мере, слухов о плохих эльфов до неё не доходило. Ну конечно же кроме дроу. Но Розалин была молода и совсем ещё не разбиралась в этом мире. Уже открыв рот, что бы ответить на вопросы блондинки, она замерла. Взгляд случайно упал на одного человека, с виду прилично одетого.  Его лицо было знакомым до боли. Будучи на Тортуге, она в одеждах матроса, прохлаждалась в одном кабаке и вот его-то там и видела, кликали его пиратским бароном. Глазки замерли на фигуре и она онемела, застыв на полуслове. Как раз ведь Розалин и хотели замуж отдать за одного пирата барона, а вдруг это был друг её брата или знакомый того барона. О её пропаже знали многие пираты, но Розалин на Тортугу не возвращалась, иногда просто работая наёмником или пела в кабаках и тавернах на материке. Не удивительно, что сейчас девчушка была напугана.  Оторвав от фигуры взгляд, она выдохнула немного нервно и решила, что сама себе придумывает, никто уже и не помнит наверняка, что когда-то, кто-то там пропал. А лишнее волнение, только выдаст её.
- Дело?- Переспросила она сидящего напротив эльфа и склонившись поближе, облокачиваясь на стол и почти ложась на него своим маленьким тельцем, продолжила, остановившись в сантиметрах от лица эльфы, смотря ей в глаза, своими разноцветными очами.- А вы хм…готовы на немного незаконные действия?
Глупая Розалин, сейчас очень рисковала, потому что не дай Единому и госпожа эльфа окажется законопослушной…Хотя девчушка ведь ничего не сказала ещё, просто спросила. А за спрос обычно ничего не бывает.
- Кто песню споет прощальную последнему сыну проклятого рода, плачу серебряный.- Вот это было очень интересно.
-Секундочку Ниа. Я сейчас. - Серебряный ей должен заплатить трактирщик, ещё один не помешает, за песенку. Ах, опять она пожалела, что нет у неё с собой инструмента. Решив его в последствии обязательно приобрести, Розалин быстро слезла со стола и подошла к музыканту, что помогал ей ночью выступать. По счастливой случайности, он был ещё тут. Пообещав ему половину суммы, она договорилась о выбранной музыке и побрякивая браслетами, вышла к камину, самому просматриваемому месту в таверне. Струны запели под пальцами музыканта и мелодия разнеслась по всему помещению. Молодая девушка звякнула своими браслетами и приподняла руку, проводя ей мягко по воздуху, словно лаская его. Раздался приятный голос:
-Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри - восходит полная луна;
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...

По Дороге Сна - пришпорь коня; здесь трава сверкнула сталью,
Кровью - алый цвет на конце клинка.
Это для тебя и для меня - два клинка для тех, что стали
Призраками ветра на века.

Музыка убыстрялась с каждым куплетом, а девушка, приятно покачивая бёдрами в такт, хлопала в ладоши в ритм песне, так что бремчала своими браслетами. Длинный платок повязанный на поясе, словно продолжение её тела повторял все движения.
-Так выпьем же еще - есть время до утра,
А впереди дорога так длинна;
Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра,
И ветер свеж, и ночь темна,
И нами выбран путь - Дорога Сна...

По Дороге Сна - тихий звон подков, лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков - стали мы с тобою легче,
Чем перо у сокола в крыле.

Так выпьем же еще, мой молодой король,
Лихая доля нам отведена;
Не счастье, не любовь, не жалость и не боль -
Одна луна, метель одна,
И вьется впереди Дорога Сна...

Голос лился то ровно, то с переливами и казался просто чудесным,  ясным и необъяснимым. Если кто-то раньше слышал менестрелей, то сейчас наверняка забыл всех своих кумиров, потому что голос этой девчушки,  заставлял мурашки пробегать по телу. Его мелодичность и такая приятно-притягательная картинка молодого, почти обнажённого тела, заставило половину таверни оглянуться и дослушать песню до конца, ловя каждое движение её тела. Музыка стихла, а Розалин застыла в поклоне. Секундная тишина и аплодисменты не многочисленной публики.

Отредактировано Розалин (Среда, 22 сентября, 2010г. 23:42:51)

+2

857

Заметив на себе два женских взгляда, пират перестал наслаждаться пивом и только улыбнулся не поднимая взгляда на сидящих рядом молоденькую девушку и эльфку. - Хмм, давно не замечал на себе взглядов красивых девушек. Уже и забыл какое это приятное чувство, за то время что я провел в море. Хотя при последнем заходе в порт я возможно этого попросту не заметил. Это все из-за гнома которому я проиграл в перепой 20 серебряков, к дьяволу его морскому... - Ну да, в состоянии "не стояния" на ногах не очень то получается флиртовать с барышнями, как это не прискорбно! - Тихонько сказал сам себе парень, что бы никто этого не услышал.
Вновь во рту почувствовался горьковатый вкус, поданного прелестной официанткой, пива. Давно уже не сидел Лаэда вот так просто наслаждаясь пивом, спокойствием и отсутствием насущных проблем. Обычно по уши в появляющихся на каждом шагу заботах.
Рядом о стол время от времени стучали костяшки и крики играющих дополняли хор всей таверны. Казалось что здесь говорит каждое живое существо, но отнюдь не переходя на крик, стараясь быть громче собеседника. Трактирщик вновь покрикивал на официантку, в небольшом углублении таверны несколько молодых и не очень мужиков проверяли друг друга на прочность участвуя в кулачных боях, не деньги естественно. - А ведь этим можно зарабатывать. Если хорошо махать кулаками, то при больших ставках можно зарабатывать большие деньги, да и намять кому-то бока - это еще одна тренировка. Польза, как ни крути... Если конечно не найдется боец получше и с лучшими связями с госпожой Фортуной. Так что дело хоть и прибыльное, но опасное...
Но дне деревянной кружки уже ничего не оставалось, и Даниэль отодвинул ее от себя на середину стола, что бы не мешала.
Вдруг таверна немного притихла и по ней полился ласковый и очень приятный голос. Голос совсем молодой девушки которая сидела рядом с эльфийкой через несколько столиков от капитана. В слова песни барон не вслушивался, так как его заставил забыть обо всем чарующий голос девушки, которая сейчас казалась сотворенным какими-то высшими силами прекрасным созданием.
- Почему же, во имя бурь, мне так знакома эта мордашка? Где я раньше мог ее видеть? - А я уже знаю где. Вспомни Тортугу... Ты видел ее в трактире, и тогда она тебе понравилась так же как и сейчас, эдакий ты ловелас... Что было дальше даже Я помню смутно. Так что если брать во внимание то, что ты собирался несколько ближайших недель не выходить в море, ты имеешь возможность познакомиться... Смекаешь?
Музыка затихла вместе с чарующим голосом и трактир зааплодировал. Абсолютно все, даже парни которые на мгновение перестали отбивать друг другу внутренности.
Даниэль хлопал вместе со всеми, и в знак благодарности и симпатии встал с места и продолжил хлопать стоя. Его примеру не последовал никто...

0

858

Ниа подарила Розалин несколько громких хлопков и сощурилась. В залу со второго этажа, где находились комнаты, спустилась очаровательнейшая парочка: два человека, причём от одного веяло нехилыми магическими способностями. Поведя плечом, словно сбрасывая с себя неуверенность, эльфа вновь окинула взором аплодирующий зал таверны. Из общей массы она выделялась тем, что меньше всего хлопала, не поддержала тост за короля, а когда обсуждали единственного эльфа в таверне (то бишь её) не повела даже ухом. Плевать. Плевать на всё. Кажется, наклёвывается кусачая добыча. Дождавшись пока шатенка вернётся на своё место, оборотень тихо заговорила.
- Незаконное? Незаконность бывает разной. Что же вас интересует, Розалин? Убийство? Взлом? Избиение младенцев? Избавление от потенциального врага? Кража? Если кража – мелкая или крупная? И какую степень опасности вы бы присвоили этому делу при своём желании? - Совершенно невозмутимым голосом, Ниа перечислила возможные варианты назревающей пакости. Неважно кому. Люди, эльфы, гномы… маги и простые существа. Волк с одинаковым безразличием была готова навредить всем. Её племя боятся, презирают. Гонят и охотятся, как на диких зверей. Нет, не на всех, конечно. Но сама Ниа к таким счастливчикам не относилась. Возможно, что из-за своего не желания контактировать «нормально» с окружающими. Её жизнь – азарт погони, сладковатый запах секса и мягкое таянье сладости на кончике языка. Можно сказать, что она наркоманка, если рассматривать её пристрастия очень близко. Вот только, чтобы вы не сказали, эльфу это даже не тронет. Слишком велико её осознание собственного достоинства. Нет, это не самомнение. Просто она относится к другим так же, как они относятся к ней. И в ответ на дерзость и грубость легко получить ответ. Удар на удар. «Глаз за глаз, зуб за зуб».
Махнув рукой служанке, девушка протянула ей несколько медяков.
- Принеси воды похолоднее, красавица. – Служанка действительно была очень милая. Не то чтобы красивая, но что-то в ней было. Человечка… На вид ей было не сильно много Розалин. Но в таких местах долго не живут с чистым телом. Поэтому, не смутившись, официантка двинулась на кухню.  Блондинка обернулась к своей собеседнице.
- Итак? Я весь внимание. – Начинаешь повторяться, волчонок…

0

859

Девушка захотела провалиться сквозь землю. Даже из под капюшона можно было увидеть, покрасневшие от стыда щеки. Почему когда она попросила его привлекать поменьше внимание, он начал наоборот вести себя так вызывающе?! Орландо на неё всё равно, что ли? Если раньше Мидиам старалась воспринимать его как взрослого, то сейчас все попытки прекратились, остановившись на том, что граф он или нет, всё равно ребёнок! Орландо бесцеремонно бил по ноге, отчего приличная дама даже сдержалась, чтоб не дать ему сдачи.
Как она поняла, волосы ей придется красить, только вот чем и как? Тяжело выдохнув, дворянка пыталась углубиться в содержание тарелки, старательно игнорируя то, что происходит вокруг.  Перед Мидиам поставили бокал вина, и она настороженно приподняла взгляд на волшебника. Брови причудливо изогнулись в сочувственной форме,  прося Орландо упокоения, но, по-видимому, на внутренние переживания дворянки ему было всё равно. Маленький волшебник выпил бокал вина чуть не залпом, и девушка лишь высвободила  тяжелый вздох, мов он безнадежен. 
Заиграла тихая музыка и в помещении раздался девичий голос, подняв взгляд, увидела вчерашнюю девушку. Она вновь заливала песню, видимо просьба юного графа дошла до её ушей.
-Наверное, она неплохо зарабатывает… - подумала та, что с детства не обладала музыкальным слухом.  На секунду в сердце ударило не приятное предчувствие, словно произойдет или уже произошло что-то плохое. Но Мидиам всегда имела незамысловатый талант игнорировать внутреннее чутьё, словно его нет, и никогда не было. Так же отказывалась видеть проблемы, пока те не встанут в полный рост и не заставят обратить на себя внимание.
Песня закончилась, а миледи де Марле удачно пропустила её мимо ушей, из-за того что задумалась. Стало немного обидно, но долго дуться по этому поводу не было, не времени, не желания.   
Встав с места, тихо проговорила, чтоб Орландо её услышал:
-Я схожу в магазин, ты пока наберись сил, поешь… - смягчив голос, ещё тише добавила – не делай глупостей... пожалуйста
Развернувшись от стола, пошла к двери, так и не прикоснулась к предложенному вину. Проходя мимо молодой певицы, тихо проговорила:
-У вас замечательный голосок, леди… - остались ли её слова услышанными или нет, Мидиам не знала, но задерживаться не хотелось.
Выйдя на улицу, пришпорила Дин, та немного удивилась, не обнаружив маленького волшебника, видимо лошадка всё-таки успела к нему привязаться. Но на удивление дворянки, даже не фыркнула, проявив своё недовольство.     
Магазин одежды "Девушка и граф"

0

860

Песня все еще звучала, когда Орландо двинулся к певице, танцовщицей ее сейчас называть не хотелось даже мысленно, и с улыбкой вложил в ее ладонь серебряную монету.
- Спасибо сударыня, граф Вадалис благодарен вам за эту песню, и не забудет эту благодарность. Быть можем еще увидимся.
Поворачиваясь, пробежал взглядом по сидящей рядом со сценой эльфийке. И неожиданно заметил в ее глазах странный блеск, странный и такой знакомый. Именно так блестели глаза боцмана на Черной чайке перед каждым полнолуньем, а потом его запирали в трюме, и он до рассвета выл там, пугая до икоты корабельных крыс.   
- Юное дитя дивных лесов, - тихо прошептал маг, с прищуром смотря на Ниа, и добавил еще тише, - Доброй охоты, дитя лесов, доброй охоты.
Он едва уловимо склонил голову, прощаясь, и пошел между столиками, попутно уклоняясь от желающих хлопнуть по плечу неожиданного подателя дарового вина, и заодно попробовать запустить ему руку в карман. Повернул голову и успел заметить, как в дверях мелькнула фигурка Мидиам.  Не слишком-то торопясь, он вернулся к своему столику, проглотил пару колбасок, запил их соком, надкусил сыр.
- Беги, беги, удачи тебе, - тащить с собой эту девчушку во дворе, когда не знаешь, как тебя встретить король, слишком опасно, слишком опасно и слишком безрассудно, даже для него.
- Господин, карета готова, - с поклоном проговорила служанка, и он не замечая ее, поднялся и вышел на крыльцо.
Его названной невесты уже не было видно во дворе, у нее было время на то, чтобы успеть уехать.
- Ваше сиятельство! Ваша светлость! - раздался громкий шепот, и повернув голову он увидел мальчишку, чьим заботам вчера поручил Дин.
- Прочь пошел, - замахнулся было кнутом кучер, но граф поднял руку, подавая знак, чтобы он успокоился и отстал от мальчишки.
- Говори, что тебе?
- Ваша светлость! - осторожно косясь на зыркающего глазами кучера, поклонился мальчишка и тихо зашептал,
- Та девушка, которая вчера с вами была...
Прищурившись, Орландо ухватил его за плечо и шагнул за угол таверны, чтобы их разговор не слышали посторонние уши.
- Так что с этой девушкой?
- На рыночной площади был сегодня утром, так там объявление висит, что мол разыскивают… - мальчишка наморщил лоб, вспоминая имя, - разыскивают Мидиам де Марле фон Рюнг, и награду щедрую обещают.
- Надеюсь ты понимаешь, что если пойдешь в богатый дом с тем, что знаешь, то никакой награды не получишь. Выслушать то выслушают, а вот потом плетей, а не монет выдадут, - видя в глазах оборванца понимание Орландо уронил в его ладонь две серебряные монеты.
- Держи язык за зубами и от тебя, возможно, будет толк, - а теперь надо было догнать эту девчонку, прежде чем она не сделала какую-нибудь глупость, скорее всего и не знает, что ее уже ищут в столице.
- Гони, - крикнул он, едва вскочил в карету, - Гони за девушкой, что выехала отсюда. Не догонишь, то по всем портняжным лавкам и магазинам. Лучшие есть? Сначала туда!

Магазин одежды

Отредактировано Орландо (Четверг, 23 сентября, 2010г. 22:10:03)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно