FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 861 страница 880 из 999

861

Получив один сребрянный от незнакомца, она склонилась не разрывая песни. Лёгкий гул аплодисментов, поклон и взгляд  чуть в сторону. Оказывается ей аплодировали стоя и именно тот самый барон-пират. Зардевшись краской на щёчках, она кивнула ему и подарила стеснительную улыбку. В голове вертелась мысль, хоть бы не узнал.  Присев назад к своей спутнице она мило ей улыбнулась, а силы помаленьку оставляли девушку.
- Фух, ну я снова с вами.- Положив честно заработанный серебряный себе в мешочек, она пристегнула его к поясу. –Простите, стараюсь заработать монетку на ночлег.- Улыбка, милая и невинная. –  А вы так и не ответили на вопрос.  Согласны на всё? Тогда другое дело. Скажем так, есть одна башня, она очень высокая и с виду не охраняемая.- Перешла на шёпот.- Но это только так кажется. Магические ловушки расставлены в каждом коридоре, да и к самой башне не так просто подойти. В самой башне есть сокровищница, которую охраняют невидимые стражи. Собственно туда я и хочу попасть.
Розалин пока не сказала, что же это за башня такая и кто её владелец. Пока она в безопасности, ведь по сути опять таки пересказала очередной слух.
- Ну собственно, я бы хотела пролезть в эту башню. Я имею некий интерес к загадкам- ловушкам, ну и хочется совершить, что-нибудь противозаконное. –Опять милая улыбочка. – У меня есть некоторые способности, помогающие мне чувствовать опасность, да ко всему, я могу к примеру сказать, что вы оборотень и даже могу назвать какое  животное над вами властно.
Показная сила.
-Это называется ясновидением, я могу рассказать о существе всё, абсолютно его не зная. Ну не всё конечно, но некоторые тайны. Не волнуйтесь, насчёт вашей особенности я никому не скажу. Так вот насчёт башни. Я хочу в неё залезть, но моих сил не хватит справиться со всеми ловушками, потому что физически, если вы заметили я всего лишь девушка и не обладаю, какими-то экстраординарными способностями.  Увидев ваше оружие, я подумала, может вы нуждаетесь в деньгах. Я могла бы помочь дойти до сокровищницы и мы бы позаимствовали немного у хозяев.
Воровство было у неё не в чести, но так хотелось опробовать свои силы, а наниматься вновь наёмником, не было желания. Хотелось поработать самой и в какой-нибудь приятной компании. Да, она рисковала, доверившись первому встречному, но вдруг фортуна не отвернётся от неё. Вдруг повезёт. Смотря прямо в глаза Нии, она не сомневалась, что повезёт. Что-то было в них по звериному притягательное, да к тому же внешность прекрасных эльфов.

Отредактировано Розалин (Пятница, 24 сентября, 2010г. 11:55:11)

0

862

....Да, спасибо! - Вдогонку кинул он девушке-официантке - ее платье в очередной раз колыхнулось - когда та отправилась за второй кружкой пива. Напиваться не хотелось, но признать нужно - пиво здесь отличное!
В "Веселом Менестреле", одном из самых знаменитых постоялых дворов Илсэ, как и раньше было людно и шумно. Гости, местные и приезжие, были заняты в основном типичными для их национальности и профессии делами. Серьезные купцы спорили с другими торговцами относительно цен на товары и процентов кредита. Местные серьезные щипали за ягодицы девушек, разносивших закуски и напитки. Местные придурки прикидывались хорошо информированными. Девки всеми силами старались понравиться толстосумам, в то же время отталкивая безденежных. Возницы и рыбаки пила так, словно завтра с рассвета запретят выращивать хмель. Моряки распевали песни, восхваляющие морские волны, отвагу капитанов и прелести сирен, последнее - красочно и в деталях.
- Что нового в городе? – Спросил Лаэда у трактирщика перегибаясь через стойку так, что бы его можно было услышать. Трактирщик наморщил выпуклый лоб, протирая кружку полосатым фартуком.
- Ты походи, поспрашивай в городе. По мелких торговцах и лавочниках. Они знают явно больше меня. Да и работенки-то много, некогда с тобой разговоры разводить…
Песня матросов, судя по возрастающей насыщенности ненормативными словами, приближалась к громкому финалу. Барон отпил из принесенной кружки и оставив ее на стойке пошел прямо к заинтересовавшей его молодке…
- Хотел восхититься вашим голосом. Спасибо, что подарили нам эти минуты наслаждения!А ты не боишься получить от ворот поворот?

0

863

Их разговор прервал голос, да и Ниа пока задумчиво смотрела в её разные глаза, молчала. Подняв голову, Розалин посмотрела на подошедшего парня. Им оказался тот самый мужчина, которого она опасалась. Знала ведь, что своим выступлением привлечёт внимание, но денег хотелось заработать. Тем более серебряный ей уже отдали.
- Хотел восхититься вашим голосом. Спасибо, что подарили нам эти минуты наслаждения!
-О, Хакар! Надеюсь он меня не узнает. Хотя вся пиратская братия слышала о юной дочери пирата с разными глазами и чудесным голосочком. Но это было год назад. Вряд ли меня ещё помнят и ищут. Брат только рад был избавиться от такой, как я. Завидовал моему умению водить корабль, не хуже любого мужчины. И мать мою недолюбливал. Только вот я ему сделку сорвала.- Улыбка заиграла на лице и она своими невинными глазками посмотрела в глаза подошедшего незнакомца.
-Благодарю. Комплимент из уст моих слушателей, это самая ценная награда за мой труд. - Лёгкий поклон головы, чувство тревоги о чём-то сигнализировало, но девушка списала всё на простое волнение. Всё же не каждый день она общалась с бароном пиратов. Если он её узнает, у неё будет козырь в руках, против этого человека. В Илсэ не любили пиратов и если последний будет вести себя не подобающе или попытается ей навредить, то окружающие вполне могли узнать эту страшную тайну. Но впрочем, Розалин не думала(как всегда), что её можно узнать. Кто она такая? Да дочь одного из удачных пиратов прошлого, не более. Ну подумаешь сбежала от одного из баронов, прямо из под носа. Тоже ничего такого. Обычное дело, в тех краях. Правда, у мужчин было наверняка уязвлено мужское самолюбие, от этого и были объявлены поиски и награда. Только вот Розалин имеющая черты характера своего отца, всегда делала всё наперекор судьбы и чужих желаний. Она всегда поступала, как ей хочется, а не как принято или как нужно.
Тот капитан,что подошёл, а это несомненно был капитан корабля и бравый барон пиратов, нужно заметить был очень красив и сравнительно молод. Её глаза изучающе пробежались по телу и вновь вернулись к его глазам, в лёгкой улыбке.
-Интересно, ему и правда понравилось выступление или же это некая уловка, что бы..А что собственно? Если бы он хотел меня повязать и сдать тому барону, то лучшего способа, чем поймать в подворотне и нет. А так, так он ничего не смог бы сделать.- Да, она волновалась и очень волновалось, был страх, девушка не хотела возвращаться и становиться женой, какого-то барона. Она хотела быть свободной и делать то, что хочется, а не то, что нужно. Возможно незнакомец и уловил в ней некое волнение, но что поделать, Розалин не умела скрывать своих бурных чувств.

Отредактировано Розалин (Суббота, 2 октября, 2010г. 13:26:25)

+1

864

{Первый пост после скачка.} О_о Сам ф шоке, что так долго

Дверь распахнулась, усталый парень лет двадцати от роду, прошелся по таверне и плюхнулся за первый же столик, который был свободен. Его белый, удлиненный на манер плаща пиджак, был помят и кое где грязен, сапоги покрывала пыль, короче по всему было видно, что он только с дороги, при чем весьма дальней. Усевшись на стул, парень расстегнул пиджак, а потом и верхние пуговицы рубашки, температура внутри заведения была довольно высока, да и душновато тут было по меркам этого человека.
Вообще последние несколько месяцев выдались какими – то ненормальными, сначала два месяца таскался за демонессой, сначала вел ее в город, помогал проникнуть внутрь и устроиться, а потом еще и пришлось отсиживаться у нее. А потом еще месяц бегал как Бобик по Илсэ в поисках хоть какой – то работы, на предложение «рабовладелицы» Акиры, пришлось ответить отказом, все же она давала порой весьма сумасшедшие задания и при этом постоянно норовила покомандовать. Работа для Грея нашлась, но весьма посредственная, нанимателем был какой – то странный дроу, задание состояло в том, что бы доставить одну посылку, получить расписку и вернувшись назад предъявить ее, для получения оплаты. Собственно тут и было договоренное место встречи, Фризед несколько припозднился, так – что потому без отдыха сразу рванулся в таверну, лишь бы не опоздать.
К парню подскочила какая – то официантка и тут же поинтересовалась, а не желает ли голодранец покинуть заведение… Вернее, не хочет ли «господин» чего заказать, господин хотел, но для начала огляделся, его нанимателя еще не было, а значит можно заказать и за его счет, но шиковать он не стал, да и голод его сейчас как ни странно не мучил, он хотел только одного, спать. Но поесть тоже стоило, заказал маг кружку пива и тарелку супа, простого супа, а так же кусок простого, сырого мяса, но не большой. Девушка презрительно хмыкнула и удалилась.
- Словно бы ты только графьев и обслуживаешь… - Фыркнул мысленно Грей, когда виляя задом, деваха пошла к стойке. Как ни странно, этот самый зад, ни как не взволновал мага, усталость не давала мужской жилке внутри работать в полную силу, так – что максимум, на что его хватило, это провожающий взгляд. Когда парню подали его заказ, воротник на его шее зашевелился и обратился в белого горностая, Хэппи слез на стол и потянувшись, впился зубами в мясо, а маг на равных со своим другом начал поглощать суп. Расправившись со своей порцией белая зверушка, развалилась на столе и казалось бы задремала, сворачиваясь калачиком, а Фризед приложился губами к пиву, начал его медленно цедить, в ожидании своего заказчика.

0

865

Ранее. Таверна.

Отдав хозяину заведения положенные деньги и взяв ключ от комнаты, Лаэда потопал вверх по лестнице где предположительно находилась небольшая, только что снятая им комнатушка. - Наконец-то высплюсь! - Ага, смекаешь... - Что? - Ничего, это я так...

Таверна "Веселый менестрель". Главная зала.

Послышались шаги на лестнице. Никакого топота и спешки, просто спокойные шаги наконец отдохнувшего пирата. Тот факт что на дворе день, а он только вышел со снятой им комнаты в таверне его нисколечко не смущал. - Что у вас сегодня? - Даниэль бесцеремонно уселся на стул рядом со стойкой у которой стоял трактирщик и протирал кружку. С ним, за время которое парень провел Илсэ тот успел подружится, хоть Вернер и не знал о способе заработка денег которым пользуется его товарищ и постоялец. Ему видно было просто не очень интересно. Или не хотел лезть куда не надо. А ведь правильно делал, так прожить дольше можно.
- Да что хочешь то и выбирай. Ты же знаешь здешние обычаи... - Тогда давай яичницу. Что-то не хочется сегодня выделяться... Да и денег жалко. - Твое право! Я сейчас... - Тавернщик удалился в сторону кухни, а барон откинулся на стуле и стал внимательно изучать потолок, и садящихся на него время от времени мух.

0

866

Начало игры

Скептически ковыряясь вилкой в подобии на мясо, девушка откровенно скучала. Шел совсем не улыбалось сидеть в занюханной таверне, когда ночь так прекрасна и свежа. С каким бы она сейчас удовольствием перевоплотилась в волка и пробежалась по полянке, придушив не успевшего скрыться кролика или какое-нибудь другое мясо. Оборотень мечтательно выдохнула, отковыряв на вилку какой-то маленький кусочек, положила тот в рот. Девушка никогда не питала иллюзий по поводу питаний в подобных заведений. С первого взгляда сразу можно подметить, что она не из зажиточных, так что для неё лично приготовить что-то по вкусней особо не старались. Прожевав без какого-либо  энтузиазма, проглотила кусок. Наверняка у любого завсегдатого в таверне возникнет вопрос «что эта курица сидит здесь, раз её так все демонстративно не устраивает?». Ответ намного проще, чем может показаться. Травница собиралась покинуть этот город ещё до заката, но кое-кто оказался против, а поскольку она все, же с ним команда пришлось считаться с его мнением. До чего же Лень упрям, почему он отказался идти и даже перед угрозой не стушевался.
-Противное животное – пробурчала девушка, нанизывая очередной кусок мяса на вилку. Шелена никак не могла понять, почему ослика не устроила ночевка на свежем воздухе?! Оборотня не прельщало кормить клопов, а Лень видимо не прельщало кормить хищников покрупней. Или  этому упрямому животному просто лениво, куда-нибудь идти, вот он и решил напроситься переночевать в уютном стойле.   Теперь девушка поняла односельчан, почему те подарили ей осла, если задуматься они просто решили усложнить жизнь той, что портила им жизнь на протяжении шестнадцати лет. А что? Вполне в духе людишек. Хотя от него польза тоже была, такой незамысловатый симбиоз, он защищает её вещи,  она защищает его. Тем более каждый раз превращаясь в оборотня, доставляло бы много проблем, всё-таки волк с мешочком вещей перевязанных поперек туловища, вызывал бы больше комичное, чем ужасающее впечатление.  Покосилась на дверь, мысленно прикидывая расстояние и возможность уйти не попрощавшись, то есть не заплатив.
Сколько бы она не жевала это мясо, оно как-то не убавлялось, хотя по статистике обычно Шел довольно быстро проглатывала, то что хоть отдаленно напоминало еду. Наверное, дело было в тоске по лесу, которая ночью, особенно съедала её заживо. Оборотень чуть не взвыла от отчаяния. Ничего против города она не имела, обычно в подобных местах, куча жадных людишек, которые за свое здоровья денег не жалеют, хотя все же подозрительнее чем селянские.  Единственный их минус, платят они обычно звонкой монетой, а не провизией, хотя это в коей мере и плюс, ведь нужно покупать одежду или некоторые заготовки для зелий.

Отредактировано Шелена (Среда, 3 ноября, 2010г. 00:28:14)

0

867

Начало игры.

Вернуться в родной город было опасной затеей, для того, чьё мертвое тело у своих ног желает видеть один из влиятельнейших офицеров в королевском флоте. Не то, чтобы Велиал боялся встретиться со своим отцом, но это доставило бы кучу проблем. Тем не менее, его душа взывала вернуться домой, хоть на денёк, но вернутся. Погулять по знакомым улицам, побывать в знакомых местах, тайно понаблюдать за мало изменившимися знакомыми. Пират честно себе признавался, что не попади его корабль в шторм и не получи значительных повреждений, он бы ни за что не решился бы на это путешествие. Тяжело было осознавать, что "Тень" находилась далеко в ремонтных доках Вермилиона, но мысль, что ремонт уже на завершающих стадиях грела душу. В тоже время нужно было погреть и тело. Это желание привело пиратского барона в эту таверну. О, как желал побывать здесь во время службы и увольнительных, но отец строго следил за ним, не позволяя вольностей. Абсолютно никаких. Теперь-то я свободен делать что вздумаю. И будь, что будет.
Ещё на подступах к зданию молодой человек улыбался, но зайдя в помещение, сдержал свои эмоции. Скрывая лицо под тенью капюшона, он мимолётно оценил вполне тихую обстановку одним глазом. Ночь, видимо на то и ночь, чтобы люди спали. Но не все сидящие в таверне были согласны с этим, самим своим присутствием они доказывали обратное. Велиалу было всё равно. Он пришёл за пищей и отдыхом. По пути к свободному столику он расстегнул плащ и снял капюшон. Он был рад, что в помещении было не очень ярко, светиться своим дорогим лицом желания не было. По слухам, здесь любой может продать любого за кружку пива. А я ценю себя выше этого дешёвого напитка. Беспорядок на голове придавал ему довольно неряшливый вид, но волосы при этом прекрасно скрывали повязку на правом глазу. Однажды он пытался прятать в пустой глазнице всякую мелочь, но это было жутко неудобно и раздражало.
-Неужели так плохо на вкус?
Проходя мимо одного из столиков, за которым сидела девушка, пират не смог сдержаться и спросить её о причинах столь неприязненного отношения, как подумал он, к куску мяса. Если здешняя кухня и правда так плоха, придется тщательно выбирать свой заказ, ведь желудок уже напевал сонаты голода. Сидеть же за двором, избавляясь от нездоровой пищи было совсем не в планах пирата. Он вопросительно и одновременно оценивающе смотрел на девушку, чей столик прошёл, и сейчас стоял к нему полубоком.

0

868

Вилка продолжала измываться над мясом, а в голове постепенно менялись мысли одна другой хуже, смешиваясь в коктейль недовольства. Шел задумалась, стоит ли здесь заказывать номер или полежать на мягком сене в конюшне. Она совсем не обращала внимания на подозрительный взгляд трактирщика, который был вполне оправдан, ведь травница уже третий час возилась с этим несчастным блюдом, естественно он начал задумывать над возможностью побега небогатой путешественницы, которая предварительно «забудет» оплатить питание. Дверь противно скрипнула, в такое время, когда вечер уже давно перешел в ночь, люди отсыпаются дома, взгляд даже не вздрогнул, словно ей совсем не интересно кто же вошел в столь поздний час. Солоноватый запах моря, значит моряк, безошибочно определила оборотень. Остальное её уже не интересовало, плавать она не очень любила, точнее её навыки в этом деле были слишком слабы, на воде держится и слава Богу. А Шел не любила чувства беспомощности, тем более в море вряд ли найдешь нужную траву и при качке тяжело сварить зелье. Его обращение к ней вызвало мимолетное удивление, но наёмница не растерялась, на губах заиграла злорадная улыбка:
-Съедобно – повернула голову в его сторону, наградив незнакомца насмешливым взглядом, и зловеще прошептала, чтоб возможность услышать нечто подобное представилось только собеседнику  - в такую прекрасную ночь, предпочитаю человечину.
Шепот был не для запугивания собеседника, скорее чтоб не услышал трактирщик, ей не хотелось оказаться на улице раньше задуманного. Губы растянулись в дружелюбном оскале, демонстрируя острые как лезвия белоснежные клыки. Хотела ли она его напугать?! Возможно, ей нравилось смотреть на страх людей, это казалось забавным. Они так милы и беззащитны когда сами загоняют себя в угол.
Дальше взгляд сменился на оценивающий сейчас оборотень определяла его как мужчину или возможного противника. В общем он как самец, вполне в её вкусе, высокий рост, широкие плечи, сильные руки и даже не привычно-манящий запах. Но если смотреть на него как на противника, то вполне в его силах зажать пасть слишком разыгравшейся волчице. Выглядел вполне сдержано, так что она сомневалась, что мужчина начнет размахивать рапирой в сторону девушки, пусть даже и оборотня.
Недолго думая пальчики сильнее сжали вилку, нанизывая на ту очередной кусочек мясо, медленно протягивая его незнакомцу, уже полностью развернувшись в его сторону корпусом.
-Попробуй, если интересно – она полностью вытянула руку, так что еда находилась в нескольких сантиметрах от его лица, ему, лишь стоило немного нагнуться, чтоб попробовать блюдо. Голос звучал подозрительно сладко, а на лице, непонятно почему, играла дружелюбная улыбка, словно она наталкивает моряка на совершения акта каннибализма.

0

869

Можно было радоваться, его вопрос не остался без ответа. Слух принял слова девушки, чей голос звучал довольно игриво, не смотря на внешний скучающий вид. Временно скучающий. Похоже, что его обращение к ней всё же было принято позитивно. Ну а если девушка думает позитивно и выглядит счастливо, то проблем нет. Нет для них, не факт, что для Велиала. По крайней мере, он мог судить, что посетительница здесь ненадолго, так же как и он. Отвлекаться,  однако, не стоило.
-О, а вы не оборотень случаем? - Кирион вгляделся в жёлтые глаза новой собеседницы и не менее лукаво улыбнулся. - А то для дракона малы ростом.
Очередная шутка в исполнении пиратского барона. Не хотелось выглядеть глупо, так же как и признавать о не лучшем чувстве юмора. Разве что специфичном. Да, специфичном. Отвечать уколкой на уколкой, не знал он откуда эта привычка, но Велиал не всегда позволял себе эту роскошь. Мало ли кто не так поймёт, да и лишняя причина для конфликта. Пират надеялся, что девушка так же шутила, и всё это закончиться мирно и со смехом.
Тем временем, пока девушка осматривала его, барон посмотрел в сторону хозяина заведения, слегка кивая головой, чтобы его обслужили. Сейчас он, возможно, намеренно сделал так, чтобы темноволосая особа увидела его повязку на правом глазу. Ему была интересна реакция девушки, так же, как наверно ей была интересна реакция на её слова. Песню писать на такие мотивы надо запутанные. Велиал стянул с плеча сумку и положил на пол, рядом со столиком барышни. Вот уж чего не ожидал пират, так это приглашения самому опробовать пищу, столь залежавшуюся на её тарелке и успевшую ей наскучить. Обычно он не ел из чужих блюд, но лицо брюнетки было слишком милым, её голос слишком сладким, а взгляд слишком притягивающим, чтобы отказать. Лишь внутренний голос, напоминавший о правилах приличия, кричал, что так дела не делаются. И хорошенько обругав свои старые привычки, пират благополучно забыл о них. Совершив полуофициальный поклон, он рискнул попробовать. Уже успевшее остыть мясо жевалось на удивление легко. Всё же здесь хорошо готовят. Дожевав предложенный кусок, Велиал благодарно кивнул головой.
-Что ж, моё любопытство меня не разочаровало. Приятного аппетита, юная барышня.
Подобрав сумку, Велиал решил больше не мешать даме трапезничать. Пройдя несколько метров, он уселся за соседний столик, спиной к стене, и так, чтобы видеть столь очаровательное юное создание. Кем бы он ни был, он оставался мужчиной, интересующимся противоположным полом. Когда же подошла официантка, он попросил принести себе хороший обед.

0

870

-Случаем оборотень – ответила Шел гордо вскинув голову, словно с этого момента она разрешает ему ей завидовать.  Вот на продолжения насчет дракона лишь ехидно добавила:
-Да и чешуи на мне не видно - на самом деле оборотень ни разу не видела драконы, так что было бы вполне не плохо его хотя бы один раз встретить. Возможно, он может даже пригодиться для какого-нибудь из зелье, рецепты, которых ей пока были не известны.  Кстати она ведь в Илсэ в столице, надо бы посмотреть есть ли здесь какая-нибудь библиотека или книжного магазина, было бы как раз кстати изучить пару новых рецептов.
Она думала инстинкт самосохранения базовый, как же он его отключить умудрился, когда из рук оборотня еду принимал! Девушка была восхищена такой смелостью и ошарашена подобным безрассудством. Мало ли там яд или какая-нибудь другая гадостью, которая та шутки ради могла подсыпать в эту порцию или, например снотворного, а потом обворовать, во многих харчевнях на подобное поведения даже внимания не обратили бы. А времени, чтоб проделать подобную пакость было более чем достаточно, когда собеседник оборачивался на трактирщика.
Конечно, он сначала поколебался, прежде чем взять кусочек, но кажется совсем по другой причине, по-которой бы сделал это опытный путешественник. Многие понимают, что бесплатный сыр только в мышеловке, неужели он так наивен?  Или ему просто достаточно, миленькой улыбочки симпатичной дамочки, чтоб попасть в ловушку, а если подол юбочки случайно приподнимет, то что? Рыцарь на веки вечные?! Защита и покровительство?! Видимо за долгое пребывание в лесу Шелена прекращает понимать людей. Так он ещё благодарно кивнул и приятного аппетита пожелал «юной барышни». Шок, изумления и недоумение, сменился на веселый смех, стоило собеседника сесть за соседний столик. Называть оборотня «барышней» да и тем более «юной» он точно ненормальный. Ведь у подобных существ с первого взгляда возраст не определишь, да и на светских барышень они никак походить не могли. Отдышавшись, стерла тыльной ладонью набежавшие на уголках глаз слезы радости, давно она так не веселилась. Всё-таки человеческая раса бывает забавной или по крайней мере отдельные её представители.  Решив ещё немного попользоваться его слабостью на противоположный пол, присела рядом с незнакомцем не забыв прихватить с собой тарелку с едой.
Травы, деньги и оружие всегда были при ней на поясе, в то время как остальное барахло тащил ни в чем не повинный ослик.
-Кстати вы выглядите усталым – даже если бы он не выглядел утомленным, девушка бы все равно это сказала – я травница, могу приготовить средство от усталости всего за 50 медников
Обворожительно улыбаясь и не сводя с него заботливого взгляда, проговорила девушка, рассчитывая на небольшой заработок.

Отредактировано Шелена (Суббота, 6 ноября, 2010г. 20:01:28)

0

871

Скептическая улыбка, вот каков был ответ на слова девушки. Так резво и гордо заявлять, что она и правда оборотень могла лишь амбициозная наглая особа из какой-нибудь провинции. Либо и правда оборотень. Да ладно, не могло мне так повезти. Каждый волен думать и говорить то, что ему хочется, таковы законы свободы, на которые имеют право все чувствующие существа. Велиал не имел ничего против, да будь девушка самой королевой демонов, лишь бы его не трогали сейчас. Но вряд ли королева демонов притворялась бы простой путницей, у неё же дела есть и поважнее, чем это. Сказки, сказки...
-Ну, надеюсь, ты не съела бабушку маленькой девочки, чтобы добраться до аппетитных пирожков с мясом, славящихся на всю страну. - Всё так же шутливо пират интерпретировал старую сказку, которую мама рассказывала на ночь, а если вспомнить и ещё одну, то и про чешуйчатых можно байку рассказать. - А вот когда-то драконы в людей превращались, да только поняли, что люди зачастую не чисты сердцем. Эта тёмная зараза перенеслась и на хранителей неба, после чего людьми они больше не рисковали притворяться, желая сохранить свои чистые души.
Всё это барон рассказывал с самым, что ни есть, верующим в свои слова выражением лица. Ему очень хотелось верить, что драконы и правда, по большей части, благороднейшие существа из старых сказок, а не жадные и падкие на сокровища тёмные помыслами бездушные звери как их представляют распространители слухов.
Свою походную сумку Велиал собирался поставить на свободный стул. Таким образом, он мог бы подать не слишком явный, но намёк, что это место занято для кого-то, кого он ждёт. И более того, можно было бы даже заказать двойную порцию. Пират был действительно голоден и желудок не уставал напоминать ему об этом. Замолкнул этот пищащий орган после того предложенного кусочка мяса, чей островатый привкус ещё оставался во рту. С довольным видом Кирион поглядывал на забавляющуюся от его выходки девушку. Как и предполагалось, она и не думала, что кто-то рискнёт вот так вот снять с чужой вилки боги знают лишь с какими свойствами еду. И потому пират был доволен. Он способен удивлять и изумлять, даже шокировать, кто-то подумает глупость, а кто-то безрассудство, что не далеко ушло от первого, мелочная ситуация, но как и большое путешествие, всё начинается с маленького шага. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. И сегодня мне повезло. Барон потёр талисман, каждый раз благодаря его за очередной благополучный исход. И всё же простая девушка не смеялась бы так. За её плечами есть что-то необычное, в её взгляде слишком много недоверия.
Сумка так и не заняла свободное место. Вместо неё стул заняла та самая желтоглазая брюнетка. Велиал любил сочетание чёрного и жёлтого, у него даже был чёрный камзол с жёлтой окаймовкой, который был сшит копией с его старого военного синего. В каком-то роде он стал пленником своего прозвища "Тёмный" и звания чёрного барона.
-Ну знаете, за 50 медных можно и большее предложить... - парень наклонил голову на бок, нахально улыбаясь. - Усталость на ночь глядя избавляется хорошим сном или хотя бы удобной постелью. Но раз вы травница, может, и правда, предложите что-то более полезное для путешествия и незаметных передвижений?

0

872

От желтых глаз не скрылась скептическая усмешка незнакомца, вот попадётся ей этот наглец в темном лесу, поймет какого это не верить столь милому признанию о собственном превосходстве! Причем тут бабушка и маленькая девочка, оборотень так, не поняла, но в голове проскользнула мысль, достойная, только женщины:
- Он, что аристократ?! - почему только слабому полу могла прийти подобная мысль, ответ прост интуиция, даже где-то можно было услышать подобное высказывания "когда мужчина только открыл интуицию, девушки уже во всю ей пользовались". Второй момент, что помогло сделать подобный вывод это то, что обычный простолюдин такими фразочками не бросаются, если вообще могут сложить слова в столь длинное и сложносочиненное предложение. Девушка лишь хмыкнула, делая выражения лица откровенной тупости, тем самым показывая, что его пафос не дошел до её сознания, Шел ведь явно не походила на дворянку. Единственное что путало её карты, это то что он не представился, для путешественников это было порядком вещей, он не считали нужным разбрасываться своими данными, да и вообще зачем говорить имя тому, с кем завтра попрощаешься, другое дело если связывала длинная дорога. Вот аристократы наоборот только и делали что в первые же минуты разбалтывали своё имя со всеми вытекающими титулами, не смотря даже на то что на утро(особенно после весело проведенной пьянки) никто и не вспомнит имя собеседника.     
Так же он оказался не столь наивный, как показалось с первого взгляда, поскольку начал торговаться и выражать явный скептицизм. Это было оправданно ведь сильный… сильно самоуверенные мужчины считали, что девушки должны сидеть дома и пирожки печь мужьям в дальнюю дорогу, так же детям пеленки стирать, но никак не путешествовать.
-Приятную ночь я тоже могу устроить – почему-то начала флиртовать Шелена, во всю наблюдая за его реакцией. На самом деле в первый момент она хотела просто налить чай с ромашкой, все-таки в этом растении очень много полезных свойств. Но все же, по-видимому, его интересовало нечто другое, поэтому разговор продолжила более деловито.
-Есть два зелья Хамелеон и  Тень – поочередно разгибая пальцы, образовывая некую английскую V.
-Приготовить их мне не предоставит труда, но у меня нет нужных ингредиентов… сейчас  - Шел, никогда, не носила с собой весь арсенал трав и реагентов для зелий, это было невыгодно. Во-первых слишком устает ослик, во-вторых многие предпочитают покупать подобные зелья у Гильдии, а не у путешественницы-травницы с неизвестным происхождения, ведь есть вероятность того что их обманут. 
В следующий миг на лице заиграла издевательская усмешка и ловким и быстрым движением пальцев положила на стол флягу со спиртом.
-Один стакан и вас целый день никто не будет замечать конечно один стакан подобной жидкости и вы целый день отходите от свойств спиртного и вряд ли вас кто-нибудь заметит, разве что стража

Отредактировано Шелена (Воскресенье, 7 ноября, 2010г. 02:49:22)

0

873

Официантка принесла заказ на круглом подносе. Велиал даже отвлёкся от своей собеседницы, всматриваясь в принесённые элементы трапезы. Казалось, он сто лет не бывал в приличных заведениях, коими жизнь пирата была не богата. Он осторожно взял в руки вилку и нож, будто пытаясь определить их вес. Холодные металлические приборы в тёплых ладонях вызывали приятные ощущения, не говоря уже о довольно простой и удобной форме приборов. Глиняная посуда была дешёвой, но и забирала тепло от горячих блюд. Есть надо было быстро, Кирион не любил холодную пищу. И более того, он был ярым приверженцем аристократической манеры еды, без отвлекания на внешние человеческие факторы. Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен. Любимая поговорка в семье Кирионов, когда за столом были он и его младший брат. Соревнования по еде было не таким уж и аристократическим занятием, но для тех, у кого в душе сидит ребёнок, всё было забавой. Родной город заставлял вспоминать приятные моменты, сильнее побуждая к встрече с родными, на эту непозволительную роскошь. Зубцы вилки вонзились в тёплое мясо, а лезвие ножа начало методично отделять от него небольшие куски. Мать учила, что не следует брать большие куски и набивать рот, это некультурно, так же как и есть быстро, ведь никто за ним не гонится. На корабле можно было забыть обо всех правилах, но на земле внутри Велиала что-то переключалось. Он посмотрел глазом на девушку. А ведь он так и не узнал, как её зовут.
-Раз уж нам предстоит ночь, позволь спросить твоё имя. Меня же звать Велиалом. Сказал бы больше, но... - пират поднял нанизанный на вилку кусок мяса, обмазанный приправами, и сунул в рот. Сделав такую паузу, пока не дожевал кусок, он продолжил своё предложение, - Но могут возникнуть сложности. Нам ведь не нужны сложности?
Пират улыбнулся. Не хорошо использовать девушку как прикрытие, но если она предпримет что-то нехорошее, то и в ответе пострадает. Такова природа злодеев, какими бы они благородными не казались.
-О, я не разбираюсь в зельях и стараюсь держаться от них подальше. Это все жидкости, нет в них стрежня. Нет в них уверенности, как и уверенности, что ты выбираешь из двух одинаковых на вид ядов менее смертельный. Я даже не уверен, что сок в этом стакане является соком. Мне остаётся надеяться на тех, кто этот сок мне принёс, а до этого сделал.
Барон в доказательство своих слов, которых сказал излишне много, отпил напиток, выжатый из цитрусов. Кисло-сладкий вкус так приятно, по его мнению, гармонировал с островатым мясом и солёным гарниром. Он поставил стакан на стол одновременно, когда девушка поставила на стол флягу. Бледно-зеленый глаз устало посмотрел на ёмкость для хранения жидкости, а после и на девушку.
-Вот оно! - тихо воскликнул Велиал, - откуда мне знать, что ты, не хитрая лиса, решившая меня споить. Доверие строится не на словах, дорогая моя.

0

874

Девушка складывала еду в пакетик, решив доесть в дороге, так как сейчас аппетита не было, что довольно странно особенно для неё.
-Шелена –небрежно кинула своё имя оборотень, словно не имеет к нему никакого отношения.
-У нас? – девушка усмехнулась, демонстрируя что пока «наших» проблем и быть не может
Твоё имя твои проблемы, другое дело я могу их предоставить, если тебе есть что скрывать  – подозрительно прищурившись, высказала свои предположения  оборотень.
-Ведет себя как аристократ… но представился только одним именем, следовательно его разыскивают возможно даже за деньги, надо бы его сдать – проскользнула шальная мысль в голове, девушка понимала, что вполне возможно у него могут быть совсем другие для этого, например, он не так честолюбив, как другие аристократы, что было маловероятно, судя по его действиям, но вполне возможно.   
Выслушав ещё одну пафосную тираду с тем же лицом что  и первую, решила немного над ним поглумиться, подавить на живое, уже полностью убедившись в его происхождении.
-Аристократ – презрительно фыркнула девушка, словно ругательство – надоела опека родителей, захотел свет увидеть, романтика свободы завлекла или быть может невесту-уродинку тебе выбрали?   
Перекинув ногу на ногу, она откровенно насмехалась над Велиалом, глядишь, в какое-то из банальных предположений и в точку попадет, будет, чем себя целый вечер развлекать. Это ведь так иногда забавно сыпать соль на рану, тем более с таким интереснейшим субъектом. Демонстративно взяв его стакан, принюхалась и тут же с тихим стуком вернула стеклянный сосуд на место:
-Одна третья апельсина, немного лимона, сахар и все остальное вода – пахло именно так, трактирщики чаще всего на этом и экономят.
-Странно, почему заказал не вино или пиво? Вроде взрослый мужчина… -  с усмешкой на тонких губах поинтересовалась темноволосая  особа. Ведь среднестатистический мужчина предпочитал ужинать с бокалом  или кружкой спиртного напитка, а не сока, может у него с этим какие-то проблемы.
Восклицание нового знакомого ввело девушку в невольное изумление, но тут же улыбнулась, аля молодец какой, раскусил все планы в зародыше. Об упоминание про лис, как-то непонятно поморщилась, вспомнив старого знакомого.   
-И зачем ты мне пьяный?  Ты не девица-красавица чтоб тебя насиловать, но разве что съем – Шел кровожадно облизнула пересохшие губы – но вряд ли твоя плоть будет достаточно вкусна, не люблю алкашей, они горчат
Девушка говорила со знанием дела, хотя понятия не имела какие на вкус пьяные люди, но он тоже их не ел, так что обманывать можно было с чистой совестью.

Отредактировано Шелена (Воскресенье, 7 ноября, 2010г. 03:01:46)

0

875

Ну что за строптивая особа ему попалась. Велиал не мог сдерживать улыбку, смотря на её реакцию об общих проблемах. И кто спрашивается глупее, глупец, или тот, кто его не слушает, ведь даже из самых грязных уст могут выходить прекрасные и мудрые слова. Тем временем Велиал продолжал свой поздний обед. Обычно он соблюдал режимы приема пищи, но всегда есть исключения из правил. Для этого он и принял судьбу пирата, чтобы избегать от ограничений. Решение далось ему не так уж и легко, как казалось тогда. Уже после нескольких месяцев он начал осознавать значимость этого решения. За каждым решением стоит гора, которую надо преодолеть. Кто-то делает это одним прыжком, а кто-то долго и упорно выбирает маршруты.
-Боюсь, тебе они будут только во вред, если ты вмешаешься. - Барон весело откинулся на спинку стула, барабаня пальцами по столу, слушая абсолютно банальную историю из всяких романтических историй для барышень высшего света. Дослушав до конца, пират поднял указательный палец, - Боюсь это история по большей части относиться к особам женского пола. Не уже ли я похож на человека, который не смог бы решить свои семейные проблемы и просто сбежать от них? Я расстроен такой характеристикой.
Велиал покачал головой, сделав наигранную гримасу печали. А ведь когда-то он думал стать актёром. Жаль все его детские желания были расплывчаты. И за крепость в своих решениях стоит благодарить отцовскую жесткую опеку. Виновато пожав плечами за то, что не попал под описание Шелены, пират вернулся к своей трапезе. Один глаз его проследил за манипуляциями брюнетки, слегка прищурившись от итога анализа. А нюх у неё и правда, может потянуть на травницу или оборотня. Отведя взгляд, посмотрев на стоящего в углу хозяина, Велиал лукаво улыбнулся.
-Прекрасный нюх. Ты бы нашла себе неплохую работу, но видимо свобода тебе дороже любых обязательств.
Трудно было поверить, что перед ним сидел настоящий оборотень. Но мало ли людей на свете, знающих своё дело так хорошо и ведущих нестандартный образ жизни, что можно их принять за нелюдей. Век живи, век учись.
-Обычно я и правда предпочитаю вино, - тут уж грешить обманом желания не было, их разговор уже и так был пронизан иглами недоверия с нитками лжи, к чему усугублять ещё больше, - но тратиться больше чем необходимо я сейчас не собираюсь.
Вилка с ножом нашли свою конечную цель и, когда тарелка была пуста, были сложены крест-накрест, означая конец трапезы. Стакан тоже был опустошен. Оставалось заплатить и с полным желудком найти себе ночлег. Был вариант все же потерпеть и пойти в какой-нибудь храм, поспать днем, в относительной безопасности.
-Ну какая женщина будет любить выпивоху. Это можно понять.

0

876

Он говорил насмешливо, словно шутя, но его первая фраза вызвала некое недоверие:
-Ты мне угрожаешь? - фыркнула девушка, всем видом показывая, что уж лучше ответить на этот вопрос отрицательно. Вполне возможно это было лишь предупреждение, но Шел за долгое путешествие научилась понимать все по-своему.
-О, простите, что оскорбила вашу честь, своей никчемной характеристикой, поймите же вы простолюдинку из села, не умею я слова подбирать, и этикетом не обучена – с чего-то оборотень взяла, что именно так и разговаривают аристократы и дворяне, хотя сарказма и яда в её интонации было не меряно. Чтоб она и извинялась серьёзно?! Ну уж нет, обойдется. Пусть и материальная разница у них была велика, так просто идти у него на поводу она не собиралась, все-таки волки, это не собачки, на поводке виляя хвостиком, не за кем не пойдут. 
-У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила – добавила девушка одну цитату из книг, которую читала ей Жан, она уже полностью не помнила про что сюжет и кто писал,  но эта фраза осталась в её сердце, наверное именно поэтому Шел и была счастлива когда стала оборотнем.
-Да что ты обо мне знаешь – отмахнулась девушка, в корне обрезая тему о своем прошлом, это не в её духе плакать о том, что было, уж куда интересней настоящее или будущее. Комплемент был пропущен мимо ушей, посчитав сие лишь жалкой констатацией факта.
-А ты уверен что я сказала тебе правду? Ведь вполне возможно, что в соке нет воды и это чистый напиток – усмехнувшись, продолжила – знаешь, почему ты мне поверил? Потому что сам отлично осознаешь, что трактирщик не будет продавать чистый сок, за ту цену, что в меню
Это было вполне логично и Вилиал наверняка понял, то даже если она не оборотень, но это было больше психологическая атака, позволяя мужчину поверить в то что она действительно представитель темной расы.
Блаженно подтянувшись, зевнула, жмуря глазки, организм уже вовсю, боролся со сонливостью. Поскольку ночной прогулки не было, пора бы уже и на бочок завалиться. Про то что больше положенного он тратиться не собирается, заставило девушку тут же потерять к аристократу весь коммерческий интерес.
-Скряга… - пронеслось в голове, что она тут же с выражением озвучила. Будь у неё деньги, она бы так бережно с ними не таскалась, а то ещё обворуют, уж лучше вкладывать деньги во что-нибудь в еду, в заготовки для зелий, уж куда полезней, чем эти тяжелые монеты. Насчет совместной ночи упоминать не стала, захочет сам вспомнит, но ведь не факт что ему что-нибудь перепадет.
-Вообще-то в деревне большинство селянин ещё те выпивохи, и жены у них просто загляденье, толстые такие и сплетничают постоянно – буркнула Шелена, полностью опровергая его слова. Потом же ей стало интересно, почему он её не испугался, если уже начинает верить что она действительно оборотень, да и в глазах его не было и искры отвращения, наверное ещё не полностью верит сказанному. Такое часто бывало, в первую очередь люди смотрят на внешнюю оболочку, вот когда она превращалась в волка и гонялась за теми у кого хватало наглости не верить ей, тогда уже и клятва и преклонения лишь бы не убивала.
Подозвав официантку оплатила за мясо два медняка.

Отредактировано Шелена (Воскресенье, 7 ноября, 2010г. 19:36:55)

0

877

Заброшенный дом контрабандистов>>>Илсэ>>>Улицы>>>Таверна "Весёлый менестрель"

И вот опять, в который раз, рыжеволосый молодой человек вошел в таверну и занял оказавшееся свободным место у стены. Пресловутый тёмный угол наёмника не интересовал, в окно смотреть было не время, а сливаться с толпой в центре зала не хотелось, так что место можно было считать подходящим. Надо было начинать выполнять задание, а заодно и перекусить. А если совместить приятное с полезным?
Канли заказал себе полную тарелку пюре с жаренным мясом и овощной салатик на закуску, плюс стакан сливок. Но вот основного блюда было две порции, не потому что оборотень был очень голоден - вторую тарелку он поставил на другую сторону стола и стул повернул, будто приглашая желающих. Голодающих в таверне было много, но далеко не всякий бы решился подсесть к незнакомцу в надежде на вкусный обед и странное знакомство. А задание было найти молодых и рисковых, так что оставалось только ждать... Ну и конечно поесть самому, всё-таки ожидать всегда лучше на полный желудок.
- "Дантего, Дантего... Хитрюга всея Альтанарский, во что же выльется твоя затея и что мне от неё ждать? Ну ничего, время покажет..." - Глоток вкусных, густых сливок и изучающий взгляд по присутствующим в таверне - может кто-то уже заинтересовался?

0

878

Эта игра в язвительные высказывания в адрес друг друга уже надоедала Велиалу. В спорах и столь грязноватых разговорах он ещё не был столь силён, не был он сейчас в той шкуре пирата, которую одевал при каждом плавании. В миг сменив доброжелательность на серьёзность, парень покачал головой. Нет, так не может продолжаться долго. В его руках оказалась медная монетка, которую он ловко крутил между пальцев. Этот трюк он пытался проворачивать и с другими предметами, но получалось не так удачно.
-Есть хорошая поговорка, умерь ожидания, чтобы избежать разочарования. Ты делаешь поспешные выводы ни опираясь ни на один факт. Ты критикуешь моё, якобы, аристократическое происхождение, извиняешься за своё сельское образование при всём том, что я ни разу не подтвердил твои слова и не намекал на разницу между нами. И тем более, откуда мне знать о тебе что-то, кроме того, что ты только что высказала. Твоя дикая натура, недоверие, паранойя, жадность и желание играть с судьбой удивительно противоречат друг другу. Как первый оборотень, которого я вижу, ты производишь не лучшее впечатление как человека, может как животное ты бы больше соответствовала произнесенным тобой словам. И должен сказать, даже у волков есть свои правила, внутри стаи. Но ты одиночка, откуда тебе знать о них, дочь тёмной расы.
Велиалу было уже всё равно на все слова девушки. Его не интересовал напиток, не являющимся таков каким положен, не интересовал трактирщик, желающий обманом экономить и наживаться на посетителях, всё ушло на задний план. Намеренно равнодушное выражение, со слегка поднятой одной бровь, словно показывая презрение к всему миру. Он снова откинулся на спинку стула, смотря на заходящих и выходящих посетителей высокомерный взглядом, на сколько это позволял один глаз. За окнами уже темнело.
-Красота, как и уродство - это иллюзия, промолвил он равнодушно, - так же как и цвет. Всё зависит от того, в каком свете это видеть. Снова смотря на девушку, он продолжил. Я вполне могу быть аристократом, вполне могу быть безнравственным разбойником. Ты можешь быть оборотнем, можешь быть обманщицей. Мы сами добровольно выбираем себе роли, желая скрыть самих себя, и мы должны видеть результат этого выбора. Каждое произнесенное слово, каждое произведенное действие в прошлом имеет свой отклик в настоящем и будущем. Кирион подался вперёд, скрестив пальцы и облокачиваясь на стол. Именно поэтому предлагаю неугодное нам сейчас прошлое забыть и начать всё заново, или, забыть эту встречу.
Прищурившись, пират посмотрел в сторону, за спину Шелены, на рыжего человека, немного выделяющегося на фоне других. За несколько лет Велиал научился видеть один глазом больше, чем многие двумя. Это не раз выручало пирата, ставшего капитаном и более того, достигнувшего одного из высших званий этих морского вида разбойников. Отвлёкся он от наблюдения за людьми чтобы заплатить за свой обед, последовав примеру Шел.

Отредактировано Велиал Кирион (Четверг, 11 ноября, 2010г. 12:53:52)

0

879

Первоначальная цель вечера была достигнута, она таки его довела! Теперь у неё оставался выбор либо идти спать в конюшню, либо уже забыть про сон и со здоровым энтузиазмом отправиться на поиски соучастников для одной авантюры, которая уже успела сформироваться в её темноволосой головке. Выслушала оборотень его с умиленной улыбкой на лице, словно ей комплименты делают. Уж слишком перечисленные Велиалом качества были выставлены на показ, тут бы любой подметил, а было бы куда противней, если бы он начала подхалимничать и лицемерить. Любая другая бы другая девушка за те словечки в длинных предложениях, дала бы такую затрещину, что ему мало бы не показалось, но Шел отнеслась к этому абсолютно спокойно.  Когда аристократ закончил первую речь, девушка не проронила и слова продолжая быть молчаливым слушателем в этом длинном монологе.
Вальяжно облокотившись на стуле, отталкиваясь ногой, она постепенно на нем раскачивалась, слушая собеседника со всем вниманием, что вообще доступно оборотню.  Наверное, любой художник захотел бы запечатлеть столь необычную картину: высокомерно-равнодушный взгляд, тонкие пальцы, скрещенные у лица, всем видом этот человек демонстрирует какого статуса его персона, девушка, напротив, совсем наоборот, вальяжно раскинулась на спинке стула, не сводя насмешливого взгляда с собеседника, простая селянка, мало что понимающая в длинных речах. Шел поднялась с места, делая шаг в сторону от стола, но уходить не стала, решив сказать ему что-нибудь на прощание.
-А ты не так уж и плох, Велиал – тонкая улыбка, делая явный акцент на его имя, и добавила добродушно – будут проблемы зови, добавлю ещё.
Вторая часть была сказана с явным сарказмом, будто поняв, что не стоит баловать кого-либо своей добротой, которой и так в дефиците. Развернувшись к нему спиной пошла к выходу, на прощание, окинув помещение взглядом и заметила рыжего.
Остановилась, прикинув в голове какую-либо выгоду его участия в своей маленькой авантюре, когда же она находила человека полезным в планах, то сразу становилась довольно милой.  Раз этот лис её не заметил, получается, его разум был забит нечто более важным, а этим можно воспользоваться.  Осторожно подкравшись к старому знакомому со спины, руки охватили парня за шею, благополучно обвиснув на нем неподвижной тушкой.
-Лисья морда – пропела девушка, словно делает ему добродушный комплемент и он должен её ещё благодарить. 
-Поможешь мне в одной маленькой авантюре – при том умудряясь произносить сие так словно не спрашивает, а утверждает и так понятный факт. Шептала ему у ушка, чтоб у окружающих создалось явное впечатления того что она воркует с ним, а не по делу разговаривает.

0

880

Ожидание было не столь скучным и длительным, когда на столе была вкусная еда. Канли даже успел очистить половину тарелки, прежде чем был удивлён неожиданным приветствием, которое подкралось почему-то с тылу.
- Лисья морда. Поможешь мне в одной маленькой авантюре
- И тебе не болеть волчий хвост. - Первые несколько секунд ушли на то, чтобы распознать в "напавшей" давнишнюю знакомую из рода пушистых и клыкастых. Вообще знакомых у рыжего было довольно-таки много, а среди них было не мало представительниц прекрасной половины, которые так или иначе пытались в своё время использовать лиса не совсем по назначению и даже не на шубку. Факт же встречи Шелены в городе да еще и в таверне был весьма знаменательным и требовал по крайней мере еще одного стакана сливок.
- Что же ты не поздоровалась толком, а уже меня в авантюру втравливаешь? А если у меня для тебя тоже авантюра есть? Давай баш на баш? - Канли тихо уркнул и повернулся, на стуле, чтобы продолжить ломать ни в чем не повинную комедию с любовным шептанием на ушко. Он конечно ничего против не имел, но прямо напротив было свободное место, да еще и с остывающей тарелкой первого, а Шелена наверняка (очень даже наверняка) была голодна. - Тут кстати очень не далеко имеется свободная тарелка с пюре и мясом - могу предложить на закуску, пока ты расскажешь какими судьбами оказалась в Илсэ вообще и у меня на плечах в частности. - Парень заговорчески подмигнул и потянулся рукой, чтобы пощекотать девушке бочек.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно