FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 101 страница 120 из 999

101

Охотник сделал глубокий глоток эля и продолжил свое размышление. В этой чертовой дыре я вряд ли найду себе достойного напарника. Все здешний наемники могут только воровать огурцы с огорода, да и то их поймают еще когда они будут влезать в этот самый огород. Мне предстоит сразить вожака, а это будет не очень легко даже для того опытного охотника как я. Рука Лестера скользнула на рукоять меча. Я ждал этого десять лет. Каждые эти десять лет я готовился к месте. И теперь когда остаются чуть чуть, эта мразь собрала клан снова. Одному мне не справиться. Мне нужен еще один меч. Хороший боец или опытной маг, не важно. Да что же происходит в этой таверне. Эти глупые люди улыбаются и веселяться, а сами не могут даже достойно держать меч в руках. Он выпил еще один глоток и прислушался. Хм, песня? Я не слышал песен несколько лет. Что же поет эта менестрель?

Мой милый странник, ты всегда в пути.
Но разве время волшебства ушло?
В один из дней, по бархату холмов
Нам суждено плечом к плечу пройти.

Прекрасная песня звучала из уст менестреля. Слишком прекрасная для сидевшего странника. Лестер медленно поднялся и зашагал сквозь толпу к менестрелю...
- Эй, ты! - Оборотень показал пальцем на Хельги которая только что закончила песню. - Может споешь что-нибудь более интересное чем твои нюни. (на самом деле песня запала в душу Лестеру, но его натура не могла позволить ему не поиздеваться над менестрелям, которого все так любили) - А то я того глядишь заплачу - На лице Лестера была блаженная насмешка. Постепенно все замолчали и посмотрели в сторону охотника.

0

102

Постепенно все замолчали и посмотрели в сторону охотника.

Не лучшая идея отыгрывать за других.

Лорея была не на шутку увлечена тем спектаклем, что разыгрывался на ее глазах. Хотя она и не имела привычки лезть в дела семейные, на этот раз девушке было настолько любопытно, что связывает всех троих, что она позволила себе понаблюдать. Кто знает, может когда и пригодится...
Песня менестреля, кстати, тут даже имя за соседним столом произнесли - Хельга, так вот она пела вполне сносно. Нет, до эльфов-собратьев ей далеко, но все равно. Для человека весьма недурно. Лорея даже приготовилась слушать еще, когда взгляд ее сам собой метнулся к некоему существу. И как только она его раньше не заметила? Эльфийка неодобрительно хмыкнула, а когда тот слишком резко и слишком быстро (по её мнению) поднялся, девушка не выдержала. Точнее, позволила себе быть несдержанной.
"Теперь каждая деревенщина мнит себя героем"
- Эй ты, ага.. именно ты. Сгинь, а? Смотреть мешаешь. И не надо мне глазки строить - встал и вышел куда подальше. Если с направлением проблемы будут - обращайся, подскажу куда пойти можно.
"Какое премерзкое существо" - подумалось Лорее, когда она увидела лицо наглеца. Точнее, его маску. "Мертвец из могилы вылез"

Отредактировано Лорея (Суббота, 22 августа, 2009г. 02:35:30)

0

103

Лорея написал(а):

Не лучшая идея отыгрывать за других.

извиняюсь, привычка.

- А вы остановите меня, леди? - Оборотень усмехнулся и медленно перевел взгляд на эльфийку. Брр эльфы. Любви к ним Лестер не испытывал, но предпочитал их в союзники более людей, хотя союзников у него не вообще-то не было. Ммм, маг. Прелестно. Если будет заварушка с магом я справлюсь без затруднений. Я уверен что больше чем метнуть огненный шар, она не сможет. Охотник злился. Почему-то эльфика вывела его из себя. Лестер чувствовал что еще чуть, чуть и перепалки не избежать, и инициатором будет он. Оборотень ведь мог не обращать на нее внимания, поскольку он уже выбрал целим насмешек барда. - Или возможно топните ножкой и я должен повиноваться? Я пожалуй обойдусь без совета ваша светлость. Или как вас мне величать? Наверное королева унылых песен. Интересно, из какой она семьи. Проблемы сейчас мне не нужны.

0

104

Дориан заказал себе вина - того же, что пил в прошлый вечер. Ему отчаянно хотелось забрать отсюда и Веронику, и Хельгу. Увезти куда-нибудь... Если не домой, то в более приличное место. Где сотни глаз не будут жадно смотреть на ЕГО девушек.
Но алхимик понимал, чем это может обернуться. Понимал, а поэтому молчал, с легкой грустью наблюдая за Хельгой.
Говорить что-то Веронике он боялся. А потому лишь как-то глупо, может даже и неуместно, молчал. Словно боясь оборвать ту тонкую грань перемирия, что возникла меж ними.
И лишь когда песня подошла к концу, Дориан все же собрался что-то сказать. Может быть даже признаться, что все понимает, что уважает стремление сестры к самостоятельности и индивидуальности, что ценит ее упертость и самообладание. Хотел сказать, но сцена, разыгравшаяся неподалеку от Хельги, выветрила все его мысли.
- Чую, что сегодня здесь будет жарко, - холодно произнес он. - И этот тип, если не отойдет, будет нашинкован аккуратными ломтиками.
То, что первой вступила в разговор с наглецом Лорея, Дориана не порадовало. Но и не разозлило.

0

105

Лорея холодно улыбнулась.
- Можешь называть меня госпожой, - ее тон явно был издевательским. - И даже больше скажу, будешь послушным - будешь целым и невредимым.
Она задумчиво перебирала рукой прядь волос, не сводя глаз с наглеца в железной маске.
"Наверное бывший преступник. Что ж он такого сделал, что к нему применили столь жестокое наказание?" - подумала она, абсолютно с невозмутимым видом наблюдая за вспыльчивым незнакомцем.
- Я не знаю, из какой ты дыры выполз, но здесь законы иные. Так что отойди подальше - не загораживай вид. И мне приятно, и ты целым-невредимым останешься... Кстати, мне кажется, или от тебя и правда воняет.. псиной?
Девушка понимала, что сейчас буквально провоцирует незнакомца, но ее это нисколько не смущало. Лорея не любила, когда ей перечили. Когда не относились к ней с должным уважением. К тому же ей было отчаянно скучно сегодня. Почему бы не развлечься? Пускай и за счет этого несчастного.

0

106

- Если же тебе так угодно, я буду называть тебя госпожа, но только из маломальского уважения к твоему народу. Но ты, не лучший его представитель, поверь. Что же до невредимости... Я буду невредим в любом случаи, будь осторожна сама. Я не прощу себе, если ты оцарапаешься от своего заклинание, когда будешь водить руками по воздуху и молится Единому. - Все слова были отвлекающим маневрам. Охотник тихо двигал руку к мечу. Вот, вот меч рассечет воздух и эльфийка получит чего так хочет. Будет потеха. - Я смотрю сегодня мы смелые, да? Оборотень медленно зашагал в права. Надо занять выгодную позицию для ведения боя. Те столы правее подойдут. Если же она использует магию, я смогу укрыться там от первого заклинания, а дальше дело техники. - Чем же, наша "госпожа" атакует? Наверное схватит меня яростным стеблем гороха или возможно, метнет в меня один другой огурец? Думаю мы с моей Линдой (переводит взгляд на меч) повеселимся. Что же до псины... - Глаза Лестера на несколько секунд блеснули кроваво красным цветом. - Я выгуливал собачек ночью, в лесу. - Охотник улыбнулся

0

107

"Началось" - как-то даже раздосадованно подумала Лорея. Она ожидала, что незнакомец проявит выдержку и хладнокровие, а он вспыхнул, как кучка сухих щепок - от одной-единственной искры.
Девушка вздохнула, даже не пытаясь поменять позу или встать. Да и зачем?
- Ты как себя чувствуешь? - с притворным сочувствием произнесла она. - Голова не кружится?
Порча.. простое, но такое эффективное заклинание... Его даже не нужно произносить вслух, достаточно было взглянуть на жертву и воспылать к нему ненавистью. Такой концентрации вполне достаточно, чтобы силы тени, силы хаоса, струившиеся с кончиков пальцев чернокнижницы, проникли в податливую плоть. И главное - никаких видимых проявлений. Ничего.
Лорея заинтересованно наблюдала за незнакомцем, отсчитывая долгие секунды...
"Интересно, а какие органы у него начнут отказывать в первую очередь?"
На всякий случай, девушка не отпускала с руки еще один сгусток магической энергии скверны... Стрела тьмы, умело выпущенная в нужный момент, ни раз спасала ей жизнь.

0

108

- Чувствую? Прелестно. Только гномиков с плюшками не хватает. Я подозреваю, ты уже сделала что-то со мной, а возможно и нет. Все зависит от твоего терпения, юная леди. Хотя, сколько тебе? Лет сто или больше? Черт. Если она нанесла на меня что-то... Колдовство может повлиять на мою мутацию. Нельзя подавать вида что я чувствую превращение. - А зовут как? - Самоуверенно произнес охотник. - Дай угадать. Спокойный ручей, или тихая листва. Ну или какое имя обычно дают эльфийкам. Наверно все таки тихая листва. Хм? Черт, рука, разбухает. Меч выскользнул из ножен и воткнулся в доску, рядом со столом. Вот, вот начнется все представление.

Отредактировано Лестер (Суббота, 22 августа, 2009г. 04:26:47)

+1

109

Когда страного вида человек в маске подошел и начал требовать что-нибудь поинтереснее, чем лирическая песня, Хельга совершенно не удивилась. За столько лет странствования ей попадались самые разные субъекты, такие в том числе. И песен наемнических, военных и просто мужских у нее было предостаточно. Она хотела спокойно ответить и спеть, что просили, но незнакомая ей эльфийка в красном платье вступила в "разговор" с этим человеком. Девушка подождала немного, но видя, что про нее совершенно забыли повернулась к стойке и пожала плечами. Алотфер с довольно кислым выражением лица кивнул, девушка не виновата, что концерт, видимо срывается.
Да, Хельга могла бы обратить на себя внимание, но эти двое так распалились, что вряд ли решили бы остановится, чтобы послушать пару песенок. Девушка подняла чехол и подошла к столику, где сидели Дориан с Вероникой.
- Кажется выступление отклыдывается по техническим причинам. - Усмехнулась она, садясь рядом с Дорианом. Слишком недовольной она не выглядела, скорее теперь ей хотелось поскорее убраться из этого места.

+1

110

совместно с Лореей

- Не откладывается, - успокоил девушку Дориан, нежно целуя ее плечо. - Я сейчас.
Он мягко поднялся и неспеша двинулся к незванному гостю. Тот, по-видимому, настолько увлекся Лореей, что даже не заметил той опасности, что в лице алхимика приближалась к нему со спины.

Тем временем Лорея времени не теряла. Заметив, что вместо того, чтобы покрыться язвочками или начать задыхаться, как положено всем нормальным людям, опасный тип начал как бы разбухать, девушка сплюнула от досады.
- Оборотень! Ну я ж говорила, что псиной пахнет! Алотфер, пошли кого-нибуь за стражей! - сказала она с нескрываемым презрением, отправляя по адресу незнакомца стрелу тьмы.

Дориан словно бы ждал этого момента. Он подскочил ближе и, чтобы оборотень не смог увернуться, засадил ему в спину оба ножа, что всегда носил при себе в голенищах сапог. Оборотня это не убьет, даже больше - в стадии трансформации эти раны, возможно, он даже и не посчитает серьезными. Но вот заклятье чародейки он словит.

Замысел удался. Стрела Тьмы достигла цели, пронзив несчастного. Буквально в ту же секунду тело его сотрясли судороги. Лорея с нескрываемым презрением наблюдала за тем, как борятся в одном теле две силы - сила природной мутации и сила магии скверны. Похоже, магия все-таки победит. Всегда побеждала. Даже направленная на оборотней.

Дориан был вне себя от возбуждения и злости. Да как только посмела эта тварь испортить вечер тогда, когда он только-только начал налаживаться? Как он посмел неуважительно отнестись к Хельге и, что самое важное, как он посмел начать трансформироваться прямо здесь, грозя разнести все и ранить двух его, Дориана, девушек?

оффтоп: Прошу заметить уважаемого оборотня, что действия двух игроков были согласованы и логично обоснованы. помешать нам вы не сумели бы. Под действием стрелы хаоса на активные действия вы не способны. Так что можете смело описать свои мучения до прибытия королевской стражи.

0

111

Оборотень был слишком занят своей перепалкой, что бы заметить подошедшего алхимика. Зато он время не терял. Буквально за секунду два ножа оказались в спине охотника, а стрела тьмы летела ему на встречу. Ну наконец, не один я умею убивать нечисть в этой таверне. Посмотрим как им понравиться подарок. Стрела настигла Лестера, и он почувствовал боль. В его прошлом, гильдия магов обучили его сопротивлению, но эта стрела была выпущена отличным, черт побери магом. Еще немного. Казалось оборотня разорвет, еще чуть, чуть и его внутренности разлетятся по таверне. Сейчас. Прыжком, он преодолел расстояние которое ему оставалось до алхимика, и ударил его левой рукой по голове. Несильный удар, синяк вряд ли останется, но пару минут он будет в абстракции. Прислонив алхимика спиной к себе, оборотень медленно подошел к стенке. Здесь со спины не ударят.
- Я чую. Чую страх. - Голова Лестера повернулась к столику от которого пришел алхимик. - Я его не съем. Только поиграюсь. - Теперь лицо охотника метнулось у эльфийки. - Так, играем по моим правилам эльфиечка. Для начало верни мне линду. Охотник ногой показал в сторону меча, воткнутого в пол, неподалеку.

+1

112

Вероника кивнула подошёдшей Хельга и с отвращением наблюдала за разворачиващейся сценой. Вот именно таких хамоватых идиотов она по жизни не любила. Однако дело уже принимало серьёзный оборот. Не поднимаясь со своего места, некромант начала концентрировать энергию, чтобы ударить, когда это будет необходимо. Но тут оборотень умудрился ударить Долриана и Вероника спустила пружину. Заклинание усталости пошло к цели. Теперь мышцы оборотня должны были налиться тяжестью и в итоге он был бы обездвижен.

- Мне кажется, ты выбрал неверный метод, вервольф, - негромко произнесла девушка.

От этого антизаклинания нет. Не увернёшься и не блокируешь.

Отредактировано Вероника (Суббота, 22 августа, 2009г. 16:15:57)

0

113

Интересно, что в фразе "под действием стрелы на активные действия не способны" было непонятно?))) Хотя за стремление победить любой ценой +

Девушка с явным неудовольствем смотрела за разгорающейся дракой. Она уловила заклинание эльфийки и была уверена, что оборотень не выдержит его и ножей в спине одновремено. Но он как-то выкрутился, перехватив Дориана и ударив его по голове. Вместе с животным страхом в Хельге начал просыпаться гнев. Если боятсья она начала, тогда когда поняла, что этот тип оборотень, да еще и ненормальный, но злость пришла, когда он тронул Дориана.
У меня ни меча, ни чего другого нет... Демон, Алотфер, где же твои стражи? Оборотень, идиот, Дориан этой эльфийке никто, чего ради она будет его спасать? Да и нет для магии преграды человеческого тела.
Тут она уловила шлейф заклинания Вероники. Оборотень дрогнул. Хельга моментально распутила шунровку чехла и вытащила один из хранимых там пузырьков. Если сейчас все пройдет нормально, Дориана надо будет привести в чувство.

Отредактировано Хельга (Суббота, 22 августа, 2009г. 16:27:45)

+1

114

"От этого антизаклинания нет. Не увернёшься и не блокируешь." Ну уж, от любого заклятия есть контрзаклятие) Хотя бы увернуться или прикрыться кем-то))

Капитан вечернего патруля стражников был очень недоволен. Еще бы, ведь вечер уже начинал вступать в свои права, и капитан приготовлился спокойной уснуть, уверенный, что при появлении руководства дежурившие стражи успеют разбудить его. И тут такой облом... Капитан готов был рвать и метать, но вместо этого злобно отдал приказ выступать к таверне.
Эти чертовы оборотни... эти чертовы барды... эти чертовы выступления... - тихо бормотал капитан, время от времени разбавляя свои думы совсем уж далекими от приличия слова. - Перепились небось все... уу, чертова работа!
Но мысли мыслями, а отряд стражников, состоящий из пяти легковооруженных (в замкнутом пространстве таверны самое то) воинов и одного водного мага-практиканта под предводительством капитана, уже приближался к "Менестрелю".
Чертов Алотфер! - напоследок чертыхнулся капитан, когда стражники врывались в зал трактира.
Мгновенно оценив обстановку, двое воинов прикрыли чародея Воды, остальные трое оттеснили не замешанных пока людей к стенам.
- Слыш, парень, - обращаясь к оборотню, удерживающему человека, сказал капитан, держа наготове свой меч. - Ну-ка отпусти его. Причинишь ему вред - здесь будет куча инквизиторов. Оно тебе надо, парень?
Проинструктированный маг пока молчал и не двигался с места, прячась за спинами двух стражей. Если короткая речь капитана не возымеет действия, в игру вступит клирик.

0

115

Господин Лестер, настоятельная просьба - прежде чем описывать действия после заклинания, потрудитесь прочитать о нем что-нибудь. Стрела оглушает, парализует. Как вы с таким эффектом прыгали, а? Ваше счастье, что на это в первый раз администрация глаза закрыла. Я бы не простила, будь на их месте.

Вы сделали большую ошибку - оскорбили не просто барда, а члена большого семейства. К тому же у меня с Дорианом деловые отношения. Мне не хочется партнера терять, так что на его защиту встану. Помимо этого, вы забываете, что этот город - столица. И здесь не позволят совершать глупости. Это на тот случай, если возникнут притенении по поводу массового нападения на оборотня. Просто не то место выбрали. И не ту цель.

Лорея удивленно наблюдала за тем, как оборотень реагировал на ее заклинание. Пожалуй, она слишком мало силы вложила, иначе как объяснить подобный феномен. Она некоторое время находилась в состоянии растерянности, позволив оборотню воспользоваться ситуацией.
"Ну это ты зря сделал" - подумала она, увидев кого избрал негодяй в качестве живого щита. - "А кто мне зелья поставлять будет?"
Девушка была готова вновь ударить стрелой, наложить проклятье слабости, вызвать демона в конце концов, но .. Темная, жгучая магия смерти - некромантия - опередила магию скверны. Точнее, девушка в зеленом платье, с которой Дориан разговаривал, оказалась некроманткой. И весьма опытной.
Тем временем шло время.
Порча, насланная Лореей, наносила все большие повреждения организму оборотня.
- Господа, еще пара минут и он умрет, - тихо произнесла она, не сомневаясь, впрочем, что ее услышат. - Мне спасать его грязную душу или пусть подыхает как собака?

Отредактировано Лорея (Суббота, 22 августа, 2009г. 18:45:54)

0

116

Стражники как всегда во время...
Девушка признала их правоту, оборотню, правда, было проще сдаться, чем устраивать здесь потасовку. Так оно дешевле выйдет. Фраза эльфийки произнесенная тихо, но услышанная всеми, заставила Хельга задуматься. Смерти оборотню она не желала, в конце концов он никогда не убил и убивать, вроде бы не собирался, так... поразвлечься решил. А смертельный приговор она могла вынести только убийце.
- Умереть он всегда успеет. - Наконец произнесла она. - Пусть лучше учится с кем стоит, а с кем не стоит завязывать ссору.
Это была дань уважение силе эльфийки, и Хельга надеялась, что та это поймет. В конце концов именно она первая ответила на вызов оборотня, и хотя Хельга и могла, возможно, решить дело миром, не признавать помощь, пусть даже не специальную, она стала.
Надеюсь Дориана не сильно ударили... И получится его быстро привести в чувство.

Отредактировано Хельга (Суббота, 22 августа, 2009г. 19:13:08)

+1

117

Охотник не сводил глаз со столика, откуда пришел алхимик. Теперь после магии эльфийки, любое магическое вмешательство в его сторону могло начать трансформацию. Именно это и произошло, после колдовства некроманта.
- Спасибо за совет. - Учтиво произнес верфульф. - О. Вот и кавалерия бравых солдатиков явилась. - Лестер бросил взгляд в сторону вошедших стражников.
- Слыш, парень, - произнес видимо главный из них. - Ну-ка отпусти его. Причинишь ему вред - здесь будет куча инквизиторов. Оно тебе надо, парень?
- Инквизиторы? О они такие милые. Как медвежата во время спячки. Что же до этих... Можешь считать конфликт исчерпанным. - Вот, вот я трансформируюсь. Мне надо бежать, иначе я разнесу здесь все. - Бармен, принеси выпивку всем моим "друзьям". Я оплачу - Охотник отпустил алхимика, выдернул меч из пола, и медленно зашагал к выходу. - Может еще встретимся, и "госпожа" покажет мне свои гороховые стебли. Блеснули две серебряные монетки, брошенные бармену. Охотник сделал еще шаг и остановился. - Почему у меня ноги не двигаются? Ты что сделала ведьма? Черт! - Ноги оборотня налились свинцом и он осел на пол. - А ну сними с меня это! Мне твои финтифлюшки не нужны. - Ликонтропа начало немного трясти. Озноб покрыл тело. - Ты что, совсем? - Оборотень издал крик, а затем часто дыша, вопросительно посмотрели на эльфийку.

Отредактировано Лестер (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 02:13:43)

0

118

Лорея удовлетворенно улыбнулась - наконец-то, проняло! А то она уже сомневаться начала в своих способностях.
- Сниму, но при условии... Так как я спасу твою жизнь, ты должен будешь мне отплатить. Выполнив одну просьбу. Согласен?
Девушка выжидательно посмотрела на оборотня - тот представлял поистине жуткое зрелище. Будь Лорея человеком, она быть может даже пожалела бы его - но увы! эльфам крови сиё чувство неведомо.
- И еще ты не причинишь никому вреда в этой таверне.
Последнюю фразу Лорея добавила с некоторым опозданием, увидев настоящий животных страх в глазах обывателей.

0

119

- Хорошо. Ар. - Оборотня трясло, а его глаза наливались кровью. - Что тебе нужно? Я никогда не работал задаром, но кажется дело приняло не тот оборот. Лестер уже лижал вниз лицом, и его рвало кровью, он начал отключатся. - Быстрее, я сейчас засну от... - Верфульф уже не чувствовал ног, подкрадывался новый приступ тошноты. Может вот то чего я так ждал? Нет мести, нет страха, лишь тишина. Может это и должно было произойти. Возможно, все вело к этому? Но ведь не могу я, сдохнуть в таверне. В глаза Лестера уже творилось нечто неописуемое. Хоровод из разных цветов, уши заложило. При падении, маска охотника слетела, и теперь стоило лишь перевернуть его, что бы увидеть лицо.

+1

120

Лорея, не скрывая некой брезгливости, приблизилась к оборотню. Она не хотела касаться его, но обстоятельства вынуждали ее остановить вред, нанесенный ее же заклинанием.
- Сейчас станет легче, - произнесла она, кончиками пальцев касаясь ликантропа.
Знакомая сила потекла назад, энергия хаоса, энергия тени или, как ее еще называют, энергия скверны, возвращалась к своей хозяйке. Не без удовольствия Лорея забрала все до капли, а затем с некоторой неохотой отошла от оборотня. Как же пьянил ее каждый глоток силы!
Пытаясь вернуть своему разуму чистоту, девушка встряхнула головой, рассыпав по плечам светлые локоны.
- Ему все равно без лекаря не обойтись. Дориан, - начала было эльфийка, но запнулась, вспомнив, что алхимик до сих пор без сознания. - Нужно привести его в чувство. А оборотня доставить к лекарю...
"Хотя можно и к алхимикам - заодно кровь соберут. На реагенты."

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно