FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◈ Острова Сломанной клешни


◈ Острова Сломанной клешни

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

На следующий день Тройн, как и обещал, поднялся на рассвете и убедился, что груз Ансела готов к выгрузке. Когда сундук подняли на палубу и приготовили к спуску на причал, Тройн сел рядом и задремал. Вскоре пришли люди Толстяка. Волк помог своим матросам передать им сундук и, убедившись, что все довольны и никто не обижен, пошёл за завтраком. Новый кок, хоть и не очень умел готовить, всё же был способен как-то прокормить целый корабль пиратов и их гостей-дикарей. Пока оборотень завтракал, кок надиктовал Марвину список необходимых припасов, который тот передал капитану. Внимательно его изучив, Волк поручил Магосу самому собрать небольшой отряд и отправиться за покупками в город. Отчасти такой выбор был мотивирован тем, что Марвин был самым новым членом команды, да к тому же имел образование, и среди тех немногих пиратов на "Тучанце", кто мог торговаться без помощи сабли или пистолета, был лучшим. К тому же у капитана были сегодня дела.
  В обед, как и было назначено, новоявленный Зелёный Барон снова пришёл в ресторан, в котором так много времени проводил Ансел. Волк поступил так же, как и два раза до этого: вошёл, нашёл официанта, назвал имя Толстяка и последовал за ним.

0

62

На этот раз, вас провели в небольшой кабинет, чьи окна выходили во внутренний дворик, было странно видеть Ансела не за столом с едой, а в полнее рабочем кабинете. Помещение казалось состояло  из стола и самого хозяина.
- Присаживайся Тройн.
Вместо приветствия сказал Толстяк, собственно присесть можно было только за один стул, что стоял перед столом Ансела.
- Как видишь приходится работать в не совсем комфортных условиях, но что поделаешь если приходится все делать с оглядкой на Королевское правосудие. Это на Тортуги Торговый дом ванн Дрейков был одним из многих честных торговцев, то в королевстве действуют другие правила.
Толстяк посмотрел куда в сторону, проследив за его взглядом вы увидели , что он смотрит на модель парусника.
- Десять лет назад король Пиратов мог вывести в море полсотни кораблей, причем десяток из них мало чем уступали королевским крейсерам. Но сейчас редкий капитан может позволить себе содержать несколько кораблей. Баронам тоже стало трудно держать при себе эскадры тяжелых кораблей, но требует денег, которые они приносят мало. Что касается тебя Тройн, то к тебе есть деловое предложение, у меня есть три знакомых капитана, которым требуется порт и которые согласны выполнять приказы такого выдающегося пирата как ты.
Анчел изогнул бровь предлагая вам присоединится к разговору и желая услышать ваш ответ на такое предложение.

0

63

Супротив обыкновения, Ансел сидел не в комнате с настолько богато накрытым столом, что можно было бы устроить пирушку для всей команды "Тучанца". Этот кабинет, напротив, был весьма лаконичным: только стол и два стула.
- Присаживайся Тройн, - поприветствовал пирата Толстяк. Тройн не пренебрёг приглашением, удобно устроившись на стуле напротив собеседника и понимающе кивая в ответ на жалобы на недостаток места. "Клянусь Ташир, эта комната даже меньше моей кают-кампании! Кто её строил, вел'кари?"
  Тройн заметил, что взгляд Ансела остановился на модели корабля. Волку стало интересно, и он тоже решил её поразглядывать. Проработанность деталей и предполагаемое время, которое кто-то потратил на это изделие, поражали. Оборотень подумал, не повесить ли пару таких на корабле - и красиво, и подходит.
- Десять лет назад король Пиратов мог вывести в море полсотни кораблей, причем десяток из них мало чем уступали королевским крейсерам, - голос Толстяка вывел Волка из задумчивости. -Но сейчас редкий капитан может позволить себе содержать несколько кораблей. Баронам тоже стало трудно держать при себе эскадры тяжелых кораблей, но требует денег, которые они приносят мало. Что касается тебя Тройн, - тут пират оторвался от разглядывания модели и посмотрел на собеседника, -То к тебе есть деловое предложение, у меня есть три знакомых капитана, которым требуется порт и которые согласны выполнять приказы такого выдающегося пирата как ты.
  Оборотень немного помолчал, обдумывая предложение. Он не был до конца уверен, как он мог бы содержать собственную эскадру - на это явно требовались более заметные траты, чем на сто с небольшим головорезов на "Тучанце". "Хотя какой-никакой провизией Орис Лупинус обеспечивает, да и доки и верфь там скоро построим... И всё равно же я хотел поближе познакомиться с береговой охраной... Ну, значит, нельзя упускать такой шанс.
-Я думаю, это можно запросто устроить. Порт у меня, конечно, не ахти, но обеспечить этих капитанов жильём и едой можно без проблем. А если они согласны войти в мою эскадру - тогда и со всем остальным проблем не будет никаких. В общем, я буду рад видеть всех троих с кораблями и экипажами в своих скромных владениях, - Волк оскалился, уже строя планы на первую встречу с кораблями береговой охраны.

0

64

- Если ты будешь рад пополнению в своих рядах, то могу познакомить с одним капитаном, именно он и высказал идею о том, что его людям нужен новый вожак. И так получилось что он сейчас находится в этом здании.
Толстяк многозначительно посмотрел на вас, как будто бы решался на что то. После секундной паузы он позвонил в  маленький колокольчик и тут же в дверь вошел все тот же официант.
- Пригласи наших остей.
Ожидание неизвестных гостей прошло в томительном молчании, но вскоре в дверь вошла довольно странная пара. Мужчина был как минимум на голову выше Тройна, шире в плечах, а мускулатура еле скрытая под одеждой говорила о том, что он увлекается поднятием тяжестей или много работает веслом. Его светлые волосы были коротко стрижены. Он напоминал выходцев из Айсгарда. А вот вошедшая вслед за ним женщина была ниже ростом оборотня, тонка в талии и обладала светло синими глазами, что заставляли смотреть только на них, она тоже определенно была уроженкой севера, это легко угадывалось по тому, что даже южный загар ложился на ее светлую кожу с большой неохотой.
- Мой друг позволь познакомить тебя со Свеном Тельхартом капитаном Стремительного и обворожительной…
- Софи, вы можете называть просто Софи, я судовой врач.
Ее голос был мелодичен и томным, казалось он обволакивал и манил к своей хозяйке, но от него волосы у оборотня вставали чуть ли не шевелились.

0

65

После небольшой паузы Ансел позвонил в маленький колокольчик, на который Тройн раньше не обращал внимания. Официант вошёл моментально: видимо, он уже стоял под дверью, ожидая распоряжений. Похоже, за правильные деньги правильным людям в этом заведении обеспечивали все условия. Получив от Толстяка распоряжение пригласить неких гостей, официант моментально скрылся за дверью. На некоторое время повисло молчание. Нарушено оно было только когда вошли упомянутые гости.
  Появившийся в двери мужчина как будто заполнил собой остаток свободного пространства в кабинете. Он был достаточно высок - уж точно выше Волка -и коротко стрижен. Даже через одежду было видно, что он уделяет много времени тяжёлому труду - он был хорошо развит физически. За ним вошла невысокая женщина, стройная и вполне симпатичная.
- Мой друг позволь познакомить тебя со Свеном Тельхартом капитаном Стремительного и обворожительной…
- Софи, вы можете называть просто Софи, я судовой врач.
-Рад познакомиться, капитан Тельхарт, Софи, - оборотень пожал руку мужчине и отвесил вежливый, но слегка ироничный поклон женщине. Волк никак не дал знать, что ему показалось, будто бы тут чего-то не договаривают. Отчасти потому, что в голосе Софи было что-то, что по меньшей мере настораживало. -Я так понимаю, что вы хотели бы найти безопасный порт и присоединиться к моей флотилии? В таком случае у меня определённо есть, что вам предложить.
  Тройн внимательно поглядел в лицо Тельхарту, готовый как устроить ему словесную экскурсию по Орис Лупинус, так и просто назвать координаты.

0

66

- Это хорошая новость капитан Тройн, - великан радостно оскалился, - в последние время нет нормальной работы и думается, что так не долго стать торговцем.
Его радостный хохот сотряс комнату и к нему присоединился Ансел, видимо перспектива стать законопослушным негоциантом развеселила даже такого циника как ванн Дрейк.
- У меня почти сотня морских волков, у Хемиша и Трогвара еще полсотни человек, думаю что с такими силами мы сможем найти достойную работу для настоящих мужчин.
- Собственно работенка для вас будет примерно через месяц да и просто не мешало бы пустить кровь республиканцем, что бы они не считали архипелаг своей вотчиной.
Вставил свое слово ансел. Поболтав еще минут тридцать о том, где и как встретятся капитаны, что заявили о том, что они хотят стать подчиненными Тройна (или же что они последуют за Троинов в его город).
И же покидая ресторан, оборотня остановила Софи, ее голубые глаза прямо таки проникали в самую душу.
- Троин, вы же позволите вас так называть? – Ее голос был полон обещаний, - Я же давно слышала о вас и ваших подвигах и мне бы хотелось поближе познакомится со столь славным капитаном.
Ее ладошка прикоснулась к вашей груди, ну по крайней ней мере, вы теперь знали что она не вампир, ее ладонь была горяча и чувствовался пульс, но  ее глазах была опасность, словно они были два айсберга в северных водах.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◈ Острова Сломанной клешни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно