FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Поле


Поле

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

Рысь резко припала на прередние лапы, выжидательно глядя на оборотня. За время краткого монолога Лестера некромант усмела донести до разума животного, что это - союзник, на роль ужина он не подходит. К счастью, до кошки быстро дошло, что оборотни оборотней не лопают. Взять верх над киской Веронике пока не удавалось. Скорее дружеское сосуществование с регулярным навязыванием своего мнения.

Рысь сделала несколько шагов, стараясь держаться подальше от костра. Взгляд светло-карих глаз был направлен на загорающиеся в деревне огни. Вероника-человек немеделенно забила тревогу, пытаясь переключить внимание Вероники-зверя на спокойно ожидающего её Лестера. Рысь издала низкий горловой звук, в домашнем варианте, вероятно, означавший "мяу!", и позволила человеческой сущности взять верх. На этот раз. Ощущение того, как с тебя слазит шерсть, а кости постепенно истончаются, Веронике показалиось едва ли не самым ярким впечатлением вечера.

- Незабываемое впечатление, - констатировала девушка, меланхолично глядя на оборотня.

0

22

- А кто бы сомневался. - Лестер встал и направился к поклаже.
Если бы Вероника знала, какие чувства испытывает человек, становясь двух метровым волком на двух ногах, она бы разубедилась во мнение что это впечатление вполне приятно.
Наконец, найдя нужный мешок среди всех остальных, охотник поднял серебряный меч и направился к костру. Неторопливо присев спиной к огню, вервульф покопался в мешке и извлек пузырек.
- Вот этим, - оборотень подкинул бутылек девушке, показывая ей теперешнюю ее реакцию, - будешь мазать рану. Не больше двух раз в день. Начнешь с завтрашнего утра. - Ликонтроп достал из мешка точильный камень и принялся за заточку меча. - Ну что, куда собираешься направиться? Наверно к тому барду, что в таверне пел, поделишься секретом.

0

23

- Спасибо, - Вероника некоторое время тупо изучала пузырёк, а потом положила его в кошель. - Я тебе разве не сказала? Дориан и Хельга уехали  по каким-то делам. Только в гильдию я всё равно не пойду. Если им вздумаетяс внезапно вернуться, я пока слишком устала для серьёзного разговора. Комнату в таверне сниму.

А он проницательей. чем кажется. Хельги мне сейчас ой как не хватает. Странно, мы же тоже с ней не так давно знакомы, а я воспринимаю её фактически как сестру. Хех. интересно, когда Дориан наконец сподобится на брак, а? - Вероника, не удержавшись, улыбнулась, представив свадьбу одного из самых влиятельных людей столицы. Хельга-Хельга, что же за недоразумение тебе достанется.

+1

24

- Ну, раз так, можешь спать в моей комнате в таверне. Я все равно сплю раз в два - три дня. Профессиональная привычка, знаете ли. - вервульф закончил обработку меча, и принялся за ужин. Достав из мешка пару кусочков сырого мяса, он насадил их на прутик и повесил над горящим огнем. На минуту его глаза задержались на яке пламени, и он немного задумался. Ну не задумался, а как иногда бывает, просто думал не о чем, глядя в пустоту. Это было действительно необходимо, собраться с мыслями.  - Хочешь понять, что такое нюх? Ну не человечий, а именно животный. Выйди в середину поля и вдохни носом. Сосредоточься, и почувствуй, как каждый цветок дарит тебе аромат, и остается там, пока ты не захочешь его выкинуть. Точно также различаешь людей. Только люди обычно пахнут гнильем и жадностью. - оборотень перевернул мясо на другую сторону, что бы не подгорело.

0

25

- Такими темпами ты добьёшься того, что у меня проснётся совесть, - притворно вздохнула Вероника. - Спасибо, Лестер. За всё и сразу.

Девушка лениво разлеглась на траве, задумавшись над словами оборотня. Да, многому ей ещё предстояло научиться. На губах Вероники появилась усмешка, когда она попыталась представить, чем от неё пахло раньше. От неё, некроманта. Почему-то этот вопрос она не стала задавать Лестеру.

- Мы обычно видим то, что хотим видеть. Человеческое сознание избирательно. В некоторых случаях это хорошо, - произнесла девушка.

0

26

- Не за что - оборотень, наконец, дожарил мясо и снял с огня свою "шпажку". - Я тиге гот вто газу, - проговаривал мужчина, уплетая за две щеки столь желанное мясо. - Камбы од каготы ни пыхло, глывные не подрыстью. Неагвигжу поглых глюдей. Гагалось гы гороко згаешь еко, а в удный ситунигации ог тегя потсавид. Мой нюг в тагиг случаяг оченгь помогагет. Я за вегстгу чувтгую гиль в чегогеке. (далее абсолютно не разборчивые слова с причмокиваниями и жестикуляциями, которые невозможно растолковать).
Покончив с едой, оборотень промочил горло водой и продолжил. - Вот такое лично мое мнение. Будешь мясо? Вкусное, даю гарантию

Отредактировано Лестер Гиндерфорд (Суббота, 10 октября, 2009г. 16:21:15)

0

27

Вероника долго едржалась, но в итоге не выдержала и уткнулась носом в одеяло, трясясь от смеха, хотя вещи Лестер говорил совершенно серьёзные, воспринимать его серьёзно в данный момент было совершенно нереально. Когда пелчи вздрогнули в последний раз, на Лестера уставились два хитрющих серых глаза.

- Я учту лично твоё мнение, - пообещала девушка. - Только лучше б ты кошока накормил. Я не голодная, а вот на следующей трансформации я за твою сохранность не отвечаю.

Брр... а правда. если я не просто нечаянно покусаю кого-нибудь, а тяжело раню? Так, без паники. В полнолуние садимся под замок, в остальное время учимся самоконтролю.

0

28

- Я научу тебя, ее контролировать, но завтра. Я не спал по-человечески три с лишним дня, так что... - оборотень не стал тушить огонь - вдруг пригодится? - и сев прислонился спиной к давно мирно спавшей химере, право потревожить девушку он не имел. Сначала в голове охотника создавалось впечатление, что спать он вовсе не хочет, но буквально за пару минут он тихо погрузился в царство сна.
Он снова очутился на ферме, там, где все произошло. Лестер видел этот сон не один раз, и был готов лицезреть все снова, но нечего не происходило. Все было так же мирно и никаких криков и смертей. И, тогда вервульф понял, что это не его жизнь. Что если бы тогда он не стал оборотнем, он не был бы счастлив и так жил, словно в забвении. Гиндерфорд проснулся. Он все еще дремал, но по привычки слушал, что происходит рядом. Профессиональное.

0

29

Вероника понимающе кивнула и не стала комментировать слова оборотня. Право, столько времени с ней возиться - любой из сил выбьется, несмотря на профессию. Девушка встала и осторожно накинула на мужчину одеяло - ещё не хватало, чтобы тот професионально схлопотал воспаление лёгких, поспав на голой земле. Сама Вероника села поближе к огню, констатировав в его обманчивом свете, что воздушное платье уже никуда не годиться, для таких мероприятий оно не предназначено. Меньше всего некромант сейчас хотела спать и думать. Просто смотреть на язычки пламени оказалось куда лучшим вариантом. Вероника только чуть вздрогнула, когда где-то слишком близко от неё затрещали сверчки в траве.

0

30

Ночь неумолимо уступало утру. Сейчас было поистине красиво. Несильные лучи еще спавшего солнца не капли, не согревали землю, но как-то своеобразно грели. Вся фауна еще спал, и, лишь те самые вороны еще бодрствовали, уперто сражаюсь со сном. Трава словно припала к земле и боялась шелохнуться, вызвав тем самым столь раннее пробуждение блошек, мошек, и прочего зверинца. Взглянув на холодный "блин", умелый человек мог бы сказать, сколько времени до рассвета. Я-то с уверенностью скажу, что, сейчас около четырех тридцати. Вроде и не утро, но уже и не ночь. В такое время, если, выйти куда-нибудь в пролесок, можно было удивиться тишине. Все как будто замерло в ожидании первых теплых лучей из-под молочного тумана. Хвойные деревца беззвучно наклонились по ветру, и проснулась белка, спавшая мирным сном. Снова укутавшись своим меховым хвостикам, она, подальше забилась в норку и попыталась заснуть.

                                                                            ***

Лестер приоткрыл глаза. Усталости уже не чувствовалась, зато чувствовалось одеяло. Видимо девушка все же позаботилась о ликонтропе. Глубоко зевнув, вервульф подметил, что Вероника вовсе не спит, а дремлет у догорающего костра. Ну, или просто она погрузилась в свои мысли. Охотник любил эту неведомо привлекательную тишину. Не было суматохи и вечной спешки как в другое время суток. Отличное время для того что бы приготовится к новому дню, и обдумать свои планы. "Кто рано встает, тому бог подает", вспомнилось как-то невзначай мужчине. Откуда интересно он это помнит?
Полежав еще пару минут, оборотень, наконец, собрался с силами и медленно поднялся. Сестра по несчастью, пока что вроде не замечала охотника, или ему так просто казалось. Медленно и осторожно он снял мешок с еще одной парой одежды. Затем он притянул к себе меч за кожаную лямку и направился в кусты. Нечего раскрывать свое тело некроманке, даже если она задремала.
Сбросив с себя ботинки и брюки - благо рубашка так и осталась у матраса - Лестер быстренько переоделся.
Натянув на себя строгую черную рубаху и кожаные коричневые брюки в обтяжку, украшенные металлическими клепками, он одел длинные, в тон брюкам сапоги по колено и накинул коричневый клепаный жилет. Завершали костюм перчатки, как у пиратов все того же цвета - предыдущие "безальчники" он естественно снял.
Выйдя из зарослей и попутно застегивая меч, вервульф заговорил:
- Проснись красавица, пора вставать!

0

31

Вероника не могла с однозначной уверенностью сказать, когда она заснула, и заснула ли вообще. Спать на природе она не очень любила - ну не спалось там и точка. Сейчас к костру и странным, не приходящим днём мыслям в тишине подмешивались ещё ранее неизвестные запахи и горящая рана на предплечье. Хотя раной её вообще-то назвать было сложно - глубокая царапина, болела она как и обещал оборотень. Все плюсы и минусы нового состояния проявились. Или не все?

- Проснись красавица, пора вставать!

- А завтрак в постель, пупсик? - спустя нескольлко секунд отозвалась девушка, с удивлением отмечая, что костёр погас, о она полулежит на траве. Видимо, вёс-таки спала. Или снова пришли галлюцинации. Но ощущения после сна на природе были как обычно - будто и не спала вообще. - Доброе утро.

0

32

- Пупсик? Я не люблю пупсиков, они ватные. Лучше, эти как их, - охотник щелкнул пальцами, - Лемуры. Не находишь? А вообще, мне скоро на работу, так что давай-ка покушаешь там. Тем более, я чувствую, что тебе нужно заскочить в гильдию и взять все эти брюлики и финтифлюшки. А там будет много нарядов. Много, это плохо сказано. Мноооооооооооооооооого. Вот так, более подходяще. - вервульф полу присел и почувствовал негромкий скрип костей. Старею, однако. - Знаешь, я бы сейчас не отказался сам покушать, так что не тяни резину, и пошли. Или отдохнешь еще, после вчерашнего обращения?- немного погодя, Лестер добавил. - Мурка.

0

33

Не смотря на то, что последнее время пьянство среди пастухов стали пресекать, и вели запрет на распитие эля во время работы, не многих пастухов это смущало. И поэтому рисковые пастухи, бывалые сорвиголовы, стали выпивать с ещё большим энтузиазмом, чем прежде, не боясь того, что их могут просто напросто уволить, и оставить без денег, и пить им собственно будет больше ни на что... Но когда такой факт смущал простой народ? Они жили сегодняшним днём, не взирая на завтрашний, не вспоминая вчерашний.
И вот, среди бела дня, компания таких пьяненький в стельку пастухов бежали, спотыкаясь через шаг, к Лестеру и Веронике, заприметив их из далека. Их красные, от алкоголя лица были напуганы. Один из пастухов, самый крепкий, и очевидно считающий себя главным, подбежал к Лестеру, и смотря ему прямо в глаза, и дыша прямо на лицо таким перегаром, что аж цветы вялы завопил:
- Му-у-ужик!!! Помоги, а?! По братски!!! Помо-о-оги!!! Друг! Ворги на стадо напали!!! Мужик!!!
Все это время он держал оборотня за плечо крепко и мертвенно… Ясно было, что он будет за него держать пока Лестер не согласиться…
Другие четыре пастуха всё это время кричали, и ворчали о том, что если всё стадо сожрут эти звери, их очень сильно накажут…

Отредактировано Маах-бин-Аах (Среда, 14 октября, 2009г. 13:00:09)

0

34

Вервульф неторопливо поднялся с колен, и уже хотел было направиться в таверну, как заприметил пять крепко здоровых мужчин, - очевидно крестьян - под довольно сильным градусом.
- Единый меня пожуй, именно этого нам сейчас и не хватало. - охотник едва успел договорить, когда четыре "шкафа", а именно так их можно было назвать, немедля окружили его и Веронику, а один, судя по всему главный, схватил Лестера. Ну как схватил, так только удерживал на месте. Впрочем, один хорошенький удар меча мог бы его образумить, но зачем накликать на себя ярость столь милых людей.
- Му-у-ужик!!! Помоги, а?! По братски!!! Помо-о-оги!!! Друг! Ворги на стадо напали!!! Мужик!!! - оборотень немного убрал голову вправо, ибо дышать стало невозможно.
- Мужик, ну ты и выпил. Толком скажи. Где ворги?

0

35

Вероника уже собиралась праведно возмутиться насчёт мурки, мурзилки и прочего, прочего, естественно, оставив себе, любимой, право называть людей так, как ей хочется, но примолкла, завидев неподалёку компанию неприятностей. Девушка честно постаралась скрыть отвращение, когда её окружили пастухи. Пьяный мужчина, по её мнению, не более, чем подставка для пыли. В данном случае - чересчур деятельная подставка.

И что теперь делать будем? Расшвыривать в рукопашную лестеру наверняка не сложно, но не фонтан как-то. Ещё на нас же потом и покатят бочку. чего-нибудь помощнее в лоб отменяется по тем же причинам. Мда, гуманизм из меня так и прёт.

Пытаясь не особо обращать внимание на запах алкоголя, стойко зависший в воздухе, девушка достала мазь а начала аккуратно втирать её в плечо, стараясь не морщиться. Право разгребаться с мирным населением она предоставила Лестеру. Не королевское это дело.

0

36

Пьяный пастух удовлетворился ответом Лестера, и радостно похлопал его по плечу, очевидно, в знак некой симпатии. Он улыбнулся во всю свою желтозубую улыбку и чуть ли не полез обнимать… Такое вот, однако, открытое и прямое было население деревни Сторожки. Радоваться – значит радоваться, плакать – значит плакать, - злиться – значит злиться…
- Нууу ты…. Мууужииик!!! Ты прям, это… Вообщем! Мужииик… А ворги туточки, рядышком, да! Ты это… Не отставай! Мужики, покажем нашему другу где ворги гадкие наших овец жрут!
Пьяные мужики радостно заголосили, и затолкали Лестера в сторону, известную только им, а Веронику и вовсе взяли на руки, сказав ей:
- Любезной мадаме нельзя ходить по полям… Навоз по всюду, - после этих слов они грубо заржали…
Вскоре они добрались до небольшого лагеря. Пастухи показали в левую сторону. Там было отчетливо видно следующее- стая воргов (шесть крупных особей) сидели на траве и поедали тушу овцы. От бедного животного почти ничего не осталось.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Среда, 14 октября, 2009г. 15:15:38)

0

37

Даже учитывая возможность Лестера дать в под-дых любому, его телосложение ни в какой мере не могло соперничать с тушами этих крестьян. К тому же, вышибала чуть не взорвался от праведной ярости, когда эти желтозубые крысы подняли Веронику на руки. Мало ли какие блудные мысли у этих верзил. В голове уже рисовался четкий план действий, когда показались ворги. Ну, теперь можно было не сомневаться в порядочности оных мужиков, если они такову имели (в хорошем смысли). Итак, ситуация состояла в следующим. Стая из шести собак довольно пожирала овцу, не замечая происходящего рядом. Среди них виднелся серый, с черными подпаленными вожак, пожирающий самые о петитные места под скулеж своих собратьев, которым достались лишь недоеденные участки. Его шрамы говорили о опытности, да и вся элита была довольна матера. Лишь одно пришло в голову оборотню,
- Дело дрянь. - вервульф слегка качнул головой - Девушку пустите, пусть идет. Я сам как-нибудь, без нее…

Отредактировано Лестер Гиндерфорд (Среда, 14 октября, 2009г. 15:53:06)

0

38

Вероника старалась хотя бы внешне сохранять невозмутимость. На деле же идея показать неразумным крестьянам фокус в духе "задумайся о смерти" казалась всё более соблазнительной. Когда честная компания наконец-то затормозила, девушка без посторонней помощи спрыгнула на землю, в особо упёртых случаях помогая себе каблуками туфель, и недовольно воззрилась на открывшуюся картину "радость живодёра".

- Шесть матёрых зверушек на один меч многовато будет. Я сейчас сконцентрироваться толком вряд ли смогу, но ту часть тела, в которую часто всаживаются кинжалы и зубы, прикрою. Удачи тебе, боец на добровольных началах, - немного устало заключила Вероника. - Образцы благонравия, блин.

Вааа... я хочу искупаться и переодеться в чистое, причём желательно не в полевых условиях. Ну если не дадут, тогда вонзить сгусток магии в чью-нибудь глотку.

0

39

- Зря вы так шумите, ой зря… - донесся сзади тихий шепот. Пастухи обернулись и недовольно заворчали. Там стоял высокий бледный человек в поношенной коричневой одежде, с резкими и острыми чертами лица. Глаза его пылали яростью. За спиной висел лук. Ясно было – это был ведьмак.
Ворги заметали людей, как только оно приблизились на расстояние ближе видимого. Коварство этих созданий не знало предела. Они быстро сорвались с места, и в несколько прыжков достигли людей. Злобно оскалившись, ворг-вожак цапнул пастуха, который недавно так мило беседовал с Лестером. Казалось бы сильный, могучий человек… Но челюсти зверя оказались сильнее, и вот уже рука пастуха была откушена. Пастух упал от болевого шока в обморок… А скорее наступит смерть. Звери злобно рычали, готовились к прыжку, для кого-то последнему прыжку. Однако чудом Вероника и Лестер пока не были их целью. Четыре ворга покусились на пастухов, а двое остальных, на странного ведьмака…

Отредактировано Маах-бин-Аах (Среда, 14 октября, 2009г. 16:53:12)

0

40

Буквально в несколько долей секунд, пассивные действие псов, перешли в активные. Пастух, недавно беседующий с охотником, теперь уже лежал без руки в болевом шоке.
- Не пей, коли не умеешь, тогда и целее был бы. - вервульф расчетливо оценивал ситуацию. Девушку и его, похоже, не наметили в попутчике крестьянину на тот свет. Ну и отлично. Можно было нормально обдумать план, хотя столь желанного время на раздумья, не хватало. Счет шел на секунды, и, нужно было действовать. Оборотень подался в сторону воргов, желаньем которых были крестьяне. Ведьмак, - если это действительно ведьмак - сможет справиться сам, а вот поддатые мужики, вряд ли.
Лестер пыталсяпо нанести удар нагой с разворота прямо в челюсть твари. Сапог, не мог ее покалечить, но оглушить, возможно. Выиграть время, было, нужно было в любом случаи.
Серебряный меч моментально оказался в руке охотника, полоснул воздух и уперся в твердую шею противника. Минус один.
Затем прыжок в сторону второго оппонента и он уже на земле, припертый мечом. Пару резких ударов, и кажется, он тоже не представляет опасности. Минус два.

Отредактировано Лестер Гиндерфорд (Пятница, 16 октября, 2009г. 12:49:17)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Поле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно