FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Таверна "Медовая"


Таверна "Медовая"

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

Девушка все смотрела в окно ...Самое главное что бы меня не заметили ... Самое главное что бы меня не нашли ...продолжала опасливо наблюдать за движением в таверне ...Интересно меня теперь инквизиция не загребет как ведьму ?...девушка в уме прокручивала мысли о инквизиции- вспоминая время когда друидок жгли не хуже настоящих ведьм ... пока девушка высматривала людей в таверне , кто то незаметно подкрался к ней сзади ...
Сирена!- неожиданно прозвучало за спиной ... Ситис не испугалась ... Она рывком повернулась и увидела перед собой ту самую девушку из таверны которую она оставила без внимания ... Ах , благодарная слушательница ! Мило-мило ...можно будет с ней пообщаться !
- Ой ты меня напугала !!- наигранно весело скзала Ситис- А как ты нашла меня ??? - спросила друидесса слегка нахмурившись...

0

42

Бьеста лишь пожала плечами. - Просто я почувствовала какой - то небольшой ветерок и решила проследить, откуда он вообще взялся. И нашла тебя. А как ты так резко исчезла? Или фокусники своих секретов не раскрывают простым смертным? - девушка усмехнулась и присела на чуть влажную траву. Она посмотрела в небо, рассматривая каждое облачко и кажое место, где обычно находятся звёзды. Почему - то она решила, что девушке можно доверять, поэтому ничего скрывать не стала. Причём, ей давно хотелось с кем - нибудь поговорить, поэтому сейчас выдался превосхходный шанс.
- Знаешь, - тихо начала девушка, совсем не стесняясь того, что собеседница так толком и не представилась. - В этой таверне раньше играл мой отец. Когда я была маленькой, мы с мамой приходили сюда и слушали его голос. А я всегда хотела петь, как он. А потом... Он ушёл. И я поняла, что никогда, никогда не стану такой же.

0

43

Девушка ,только пожала плечами...
-Просто я почувствовала какой - то небольшой ветерок и решила проследить, откуда он вообще взялся. И нашла тебя. А как ты так резко исчезла? Или фокусники своих секретов не раскрывают простым смертным? - усмехнувшись спросила собеседница ... Ситис улыбнулась в ответ
то одна из частей моего предстваления ! - мягко ответила Ситис так же присаживаясь на траву напротив собеседницы- Да и вообще ... На все воля великой Богини !- Сирена сложила три пальца и обвела вокруг лица .Сей непонятный жест означало лишь дань богини Луны - не более ... Пусть твой светлый лик кажет мне дорогу и даст силы ...
- Знаешь,в этой таверне раньше играл мой отец. Когда я была маленькой, мы с мамой приходили сюда и слушали его голос. А я всегда хотела петь, как он. А потом... Он ушёл. И я поняла, что никогда, никогда не стану такой же.- девушка заметно погрустнела ...Ситис переняла настроение собеседницы ... Как это страшно ! ... Но тут же друидесса светло улыбнула посмотрела в глаза собеседницы...
- Не расстраивайся пожалуйста ! Доля менестреля - бродячего певца , очень тяжела !А некоторые гоняют нас как дворовых псов ... Поверь мне ты не многое потеряла ! - хотя тут Ситис пожалуй покривила душой ...Все же это свежий ветер , окторый бродит в поле , живительная влага колодцев , благодарность и почтение публики - что еще надо для счастья барду ?
-Мы пойдем по своей дороге,
Там железо с сандалом вместе,
Все твое, а мои лишь крохи -
Недопетая чья - то  песня...
- пропела Ситис мягко улыбаясь ...

Отредактировано Ситис Тиаэра (Пятница, 13 ноября, 2009г. 23:52:45)

0

44

- Нее, - с детскими нотками в голосе пролепетал оборотень. - уже голова болит от этих боев. Нет, то есть я подраться я, конечно, люблю, но... Как это на молодежном сленге. - вервульф закатил глаза. - Не катит. Точно, не катит. Так вот, не катит и все. Ну, куда меня возьмут? В стражники? Нету у меня метровых усов. В частные мастера? Так это сложно осуществить. Ну, правда, ты подала мне одну идейку. Кстати, из меня бы вышел детектив. О, точно. Я бы даже свое агентство открыл. И, и, и... Что ищут в наше время детективы? Ну, кроме брошек и колец.
Вышибала только что заметил исчезновение менестрель. Вот казалось, только что там стояла, и тут, нет. Как испарилась. Очередной маг. Как-то слишком много магов меня окружают.

0

45

>>> Гильдия воров
Энрико Рой подъехал на своем коне к таверне, слез с коня и держа его за уздечку похлопал по шее Что Игривец устал за сегодня на что конь мотнул головой. Рой погладил его по бархатным губам Ничего сейчас отдохнешь. Наемник позвал прислуживающего мальчика Накормить, напоить, почистить и передал узды прислуге. Отвернувшись от коня Энрико увидел двух девушек сидящих на траве. Не снимая шляпы учтиво поклонился, в таверну пока заходить не стал. Остановившись у двери прислонился к стене. Достав трубку и забив его терпким табаком закурил, легкий ветерок отгонял клубы дыма прочь.
Так что имеем начал размышлять бывший моряк серебряноволосый является главой гильдией воров, я особого интереса у него не вызвал, от сюда следует что шпионов у него и так предостаточно. Конкуренция, нехорошо - это раз. При мне он завербовал девушку, значит люди ему еще нужны это - два. Свободно говорил о гильдии в таверне, значит властей не боиться и сдать его не получится - это три. Остается только попытаться использовать его в своих целях пришел к выводу Рой, но как это сделать он еще не знал. Задумавшись Энрико не заметил как его трубка погасла, подпалив табак еще раз он вернулся к своим размышлениям. у каждого есть слабые места и у этого типа тоже, стоит только найти и надавить... очередной клуб дыма растворился в утреннем воздухе.

Отредактировано Энрико Рой (Суббота, 14 ноября, 2009г. 11:59:03)

0

46

- Нет, я не расстроилась. - минутная слабость прошла и Бьеста вновь широко улыбалась. Причём, песня девушки только больше поднимала ей настроение и она перевела тему. - Тебя же в жизни не Сиреной зовут, так?
  Параллельно, когда они разговаривали, Эста краем глаза заприметила мужчину, который подошёл к дверям таверны. Что - то в нём девушку заинтересовало, поэтому она ему подмигнула, решив не надеяться на то, что тот это может заметить. Впрочем, не до наёмников ей сейчас было. Она опять перевела взгляд на собеседницу.
- Все равно, по - моему, профессия менестреля интересная. Ездишь по разным землям, слышишь овации публики... А я вообще для себя решила, что буду политиком. - Бьеста усмухнулась от одной подобной мысли. - Буду феминизм пропагандировать.

0

47

Закончив курить Рой почувствовал дискомфорт от припекающего утреннего солнца, сняв плащ, остался в легкой кофте, почему то в таверну ему заходить не хотелось, а вот пообщаться с теми девушками что сидели на траве желание было, тем более если они местные то могли рассказать много интересного. Выбив трубку и заснув ее за пазуху, направился к девушкам.
Прекрасный денек сегодня, не правда ли улыбнувшись обратился Рой к девушкам, сел рядом на траву. Ножны с мечами положил на колени, что бы не мешали сидеть. Потом сорвал травинку и закусил ее зубами.

0

48

Эста обернулась на подошедшего парня. Она смущённо улыбнулась.
- Денёк сегодня и вправду хороший, освежающий. Последние недели лета...  - она на немного замечталась, после чего опять посмотрела на пришедшего незнакомца. Видеть она его явно нигде не могла, поэтому из вежливости решила представиться. - Я Апполинария.
  Почему Апполинария, а не Эста? Просто так. Когда девушка либо не была уверена в том, с кем знакомилась, либо просто, когда хотелось оставить хоть какую - то толику таинственности, она представлялась именно так. Пожалуй, в этот раз это был именно второй случай.
  Если честно, девушку ещё немного смущало то, что на коленях новый знакомый держал меч в ножнах. Но, впрочем, на этом она не заморачивалась.

0

49

Настроение Эсты поднялось ... Ситис не перестала улыбаться ...
- Нет, я не расстроилась. - Девушка улыбнулась и неожиданно перескочила на другую , мо мнению Ситис, совершенно отвеченную тему - Тебя же в жизни не Сиреной зовут, так?
Ситис помедлила с ответом... Она вырвала несколько диких цветов , и стала плести венок ...
- Почему ты думаешь что Сирена - не настоящее имя ?- спросила Ситис с прищуром... Ничего я еще тот орех ...- у меня много много имен...- Туманно проговорила Ситис, мечтательно подняв глаза к небу ... - Для тебя я буду Сиреной ! - Ситис улыбнулась и найдя несколько новых цветов она стала вплетать их в венок ...через несколько мгновений венок из цветов был закончен ...Двушка водрузила его себе на голову Хочешь , я и тебе сделаю ???- обратилась Сирена к Эсте .
Неожиданно из за стены таверны мужчина ... Он не был знаком Ситис , хотя ... Сколько она уже лиц повидала???Может она и вправду где то видела его ... Нет ... я бы запомнила !
Прекрасный денек сегодня, не правда ли- обратился он к девушкам, садясь рядом с ними ... Ситис оглядела его с ног до головы...Наемник ??? Возможно ....увидев мечьна его оленях ситис опасливо посмотрела на него ... надеюсь не инквизитор!
- А разве день может быть не прекрасным? -  обратилась к нему Ситис убрав прядь со лба...Она невольно кинула взгляд на Эсту ...- Природа благоденствует !

Отредактировано Ситис Тиаэра (Суббота, 14 ноября, 2009г. 15:37:48)

0

50

Заметив что Апполинария остановила взгляд на клинках, убрал их с колен и положил рядом в траву, но так что бы можно было легко ими воспользоваться.
Я Энрико, извините что вторгся таким наглым образом, но я просто не мог пройти мимо такой милой компании продолжая улыбаться произнес Рой я не давно приехал сюда и теперь навязываю всем свое знакомство подняв руки потянулся и зевнул хорошо тут у вас погладил рукой траву хорошо, но не так как в море, и вода ласкает гораздо нежнее чем трава мысленно заметил Энрико, потом подобрав ноги сел по турецки, а руки сложил перед собой.

0

51

- Сирена, значит, Сирена. - Эста дружелюбно улыбнулась, разглядывая венок на голове у Сирены. Сразу было видно, что девушке нравились цветы. Тем временем Энрико - так он, по крайней мере, представился и отрицать девушка это не собиралась - снял меч с колен и положил рядом, в траву. Не сказать, чтобы Эсту это очень успокоило, но какое - то душевное спокойствие пришло и она улыбнулась.
- Приятно познакомиться с вами, Энрико. - девушка всегда старалась не переходить с самого начала на "ты". Конечно, создавалось ощущение, что двоилось в глазах - но так хотя бы было более вежливо. Причём, Апполинария надеялась, что он сам догадается перейти, если захочет. Она прилегла на траву, слегка поправив непокладистые волосы.
  Сегодня действительно замечательный день. - сама себе сказала Бьеста. - Столько новых знакомств, столько новых идей.

0

52

Значит вас зовут Сирена обратился он к Ситис приятно познакомится
Что вы можете сказать об этой таверне, сейчас я озадачен тем, что мне негде остановиться обратился он к Бьесте  задрав голову и рассматривая проплывающие мимо облака, легкий ветер играл с полями его шляпы. Рой аккуратно вытащил трубку и забив его табаком раскурил, не спеша затянувшись, сложил губы трубочкой пустил струю дыма которые ветер быстро разметал по воздуху. да, при таком ветерке кольца не по пускаешь

Отредактировано Энрико Рой (Суббота, 14 ноября, 2009г. 19:18:13)

0

53

Ну, о детективах я мало что знаю, - честно призналась Вероника, беззаботно пожимая плечами. - Знаю только, что им логика нужна, чтобы раскрывать преступления, не вставая из кресла. Осилишь? Фух, всё, тормози, не могу больше, - некромант наигранно закатила глаза, остановившись. Хотя голова всё же немного кружилась - сказывалась редкая практика. - Не знаю, как эти знатные барышни могут так вечера проводить.
Девушка как-то запоздало сообразила, что музыки больше нет. Бросив взгляд на сцену, Вероника с удивлением обнаружила, что менестреля там нет. Будто пригрезилась она.
Это ещё что за фокусы? Насколько я помню, в пространственной магии таких штучек не наблюдается. Ну разве что эксклюзивный артефакт или что-то в таком духе.

0

54

-Я Энрико, извините что вторгся таким наглым образом, но я просто не мог пройти мимо такой милой компании -улыбаясь говорил мужчина - я не давно приехал сюда и теперь навязываю всем свое знакомство -с зевком поговорил Энрико -хорошо тут у вас!
Ситис ничего не ответила ...Только слегка улыбнулась ... Девушка опершись рукой на землю подняла лицо к небу ... В ее голубых глазах поплыли облака ... Неожиданно подул достаточно сильный ветер , который растрепал распущены волосы Сирены ...Девушка улыбнулась прохладному дуновению...
- Сирена, значит, Сирена. - Сказала Эста , обратившись к Ситис... Менестрель довольно кивнула в ответ на реплику ... Ей не к чему знать мое истинное имя ...
Эста оказалась очень словоохотливой особой ... Она что то сказала Энрико, и легла на траву...
-Значит вас зовут Сирена - сказал Энрико в сторону Ситис- приятно познакомится!
-Мне тоже !- кивнула Ситис и поправила венок из цветов на голове ...
-Что вы можете сказать об этой таверне, сейчас я озадачен тем, что мне негде остановиться- сказал Энрико обратившись к девушкам .
-Вы знаете- у нас схожие проблемы !- с легкой улыбкой сказала Ситис - Я тоже совсем недавно прибыла в эту деревню ... А на счет таверны ... Она неплоха , только вот мне туда возвращаться не следует ...

0

55

Бьеста улыбнулась. Почему - то и Сирена, и Ситис казались ей хорошими людьми. Даже несмотря на то, что парень и не был стереотипом миротворца, расхаживая по округе мечом.
- Таверна хорошая. - Эста с лёгкой ухмылкой пожала плечами. - Хотя есть и лучше, и дешевле. Но ничего отрицательного сказать не могу.
Кроме того, что с этой таверной у меня связано столько воспоминаний, что можно написать две книги, да и ещё останется. Я же бывала здесь на каждом выступлении отца, когда не помогала и не работала вместе с мамой. А потом... Хаккар, надо либо забросить воспоминания, либо выпить так, чтобы память эту отшибло.
- Если сюда нельзя, поблихости ещё несколько есть. - хмыкнула Эста. - Но давай ещё здесь посидим. Здесь трава такая ухоженная, а небо такое яркое - яркое...
  Такое ощущение, будто где - то оно не такое яркое. Бьеста, очухайся, тебе не шесть годиков, а шестнадцать лет! Признайся, ты здесь сидишь только из - за хорошей компании.

0

56

Да мне тоже хочется посидеть, я уже довольно долго в пути и мой конь устал обратился к Бьесте ты не можешь просветить меня на счет остальных постоялых дворов? так незаметно для себя, Энрико перешел на ты.
А на счет таверны ... Она неплоха , только вот мне туда возвращаться не следует ... удивленно посмотрел на Ситис Не следует возвращаться повторил Рой интересно что она там успела натворить, не думаю что то серьезное в противном случае она была бы далеко отсюда, а не мило сидела на травке и грелась под солнышком не следует возвращаться еще раз повторил Энрико у тебя какие то проблемы, если что я мог бы... и взглядом показал на меч.

0

57

- Я не знаю стольких таверн в Альнатаре. - улыбнулась Бьеста. - Я вообще была лишь в этой, да и в "Менестреля" пару раз заглядывала.
  Кстати... там же Никанора работает. Зайду, поздороваюсь хотя бы. Да и комнату можно снять. Просто, потому что делать нечего. К маме сегодня больные не приходили, фигурок деревянных для торговли явно недостаточно, да и учиться жуть как не хочется. Дома только Моша сидит. - Мошей звали серого котёнка, жившего дома у девушки. Если быть честным ,у него каждый день было совершенно новое имя - какое, решала буйная фантазия его хозяйки. Но отзывался он обычно на Мошу, Пушка и Серого. На остальные же клички котёнку было глубоко наплевать.
  Энрико вновь намекнул на меч - теперь уже сам, предлагая помочь Ситис. Бьеста не хотела ничего решать поспешно, но ей почему - то казалось, что парень был наёмником. А к наёмникам Бьеста относилась... Бьеста не относилась. Но, впрочем, всегда бывают исключения.

0

58

- Если сюда нельзя, поблизости ещё несколько есть. - сказала с усмешкой Бьеста- Но давай ещё здесь посидим. Здесь трава такая ухоженная, а небо такое яркое - яркое...
- Действиетльно ... Здесь очень хорошо !- утвердительно ответила Ситис и тоже , вслед за всеми прилегла на траву ... Девушка закрыла глаза и решила ни о чем не думать ... И пусть весь мир подождет... Она почувстовала щекой тонкие ниточки трав которые ласкали девушку ... Природа надежно примет тебя в свои обьятья ... Всегда защитит ...Неожиданно Ситис пришло на ум наставление друидов .
Меж Бьестой и Энрико завязался разговор ... Ситис же снова предпочла молчание ...
Не следует возвращаться - проговорил Энрико , повторяя реплику Сирены ...- не следует возвращаться - задумчиво говорил мужчина - у тебя какие то проблемы, если что я мог бы... - Указав на мечь спросил Энрико у Ситис .
Девушка приподнялась с травы и мягко улыбнулась ...
- Да нет, что ты  , спасибо ! Не принимай так близко к сердцу! - смеясь проговорила Сирена и снова поправила венок на голове .
Какой благородный ... Хм... помогать захотел ..Ситис мысленно улыбнулась и стала слушать Бьесту :
- Я не знаю стольких таверн в Альнатаре. - Говорила Бьеста . - Я вообще была лишь в этой, да и в "Менестреля" пару раз заглядывала...
- А что за "Менестрель "?- с интересом спросила Сирена - Название мне уже нравится !

Отредактировано Ситис Тиаэра (Воскресенье, 15 ноября, 2009г. 14:08:06)

0

59

- Сидеть целый день в кресле? Это я могу. Да, определенно могу. - вервульф улыбнулся.
А что? Открыть свое дело было бы неплохо. Только деньги зарабатывать тяжелее, чем, если над тобой начальник. Зато, можно дать волю фантазии. Кем хочешь, тем и станешь.
- Фух, всё, тормози, не могу больше, Не знаю, как эти знатные барышни могут так вечера проводить. - некромантка закатила глаза.
- Может, пошли отсюда? Ну, там по улицам погуляем, воздухом подышим. Голова у меня от этих людей болит. Такой хор голосов. Ужас... - оборотень левой рукой взялся за голову.
Так, главно, что бы в грязных мыслях меня не заподозрили. А то ведь башка и вправду разъезжается. Гадкая мигрень. Вот что-что, а сейчас Дориан мне бы пригодился. Дал бы мне какую-нибудь настойку, и дело с концом.
- Одну минутку... - мужчина проскочил к стойке и уставился на трактирщика. - Воды, если можно. - секунду спустя, Лестер уже пил стакан с прозрачной водой.
А что я воду пью? Ну да, моя голова...
- Ну что? - вышибала подошел к Веронике и вопросительно поднял бровь.

0

60

Да нет, что ты  , спасибо ! Не принимай так близко к сердцу! смеясь проговорила Ситис и поправила венок на голове. В ответ Рой улыбнулся и кивнул головой, не зная почему Энрико правда был готов бескорыстно помочь этим девушкам, что случалось с ним довольно редко. Находясь рядом с Ситис и Бьестой, он чувствовал духовную умиротворенность, не хотелось думать о своих проблемах, хотелось просто сидеть на траве, курить трубку и наслаждаться солнцем. 
А что за "Менестрель "? Название мне уже нравится ! заинтересованным тоном спросила Ситис. А действительно, что за менестрель, расскажи нам о нем? поинтересовался Энрико у Бьесты. По мнению Роя, городские таверны сильно отличались от портовых кабаков, больше света, больше воздуха, и нет толпы пьяных моряков, хором горланящих песню про "морского дьявола".

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Таверна "Медовая"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно