FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Озеро


Озеро

Сообщений 21 страница 40 из 127

21

Вархайт достал флягу с элем и сделал пару глотков. Головную боль притупляло, правда слабовато, зато немного расслабило. Джейк всё не мог увести мыслей от друга, который нуждался в помощи, а он тут рассиживается. От этого головная боль только усиливалась, а настроение было не в самом лучшем расположении. Сделав ещё один глоток и растеряв при этом всё дальнейшее желание пить, протянул флягу Хадэлю. Пират наверняка не откажется промочить горло прохладным напитком, а чтобы накидаться не хватит.
- Я первым посижу на дежурстве. Силы у меня пока есть, к тому же со мной будет сторожить Рино, не пропадём.
Нахмуренный взгляд направился к горизонту. Не самые лучшие мысли приходили в голову. Попутно пытался строить дальнейший план передвижения. Судя по карте, они находятся у самого глухого участка. Здесь нужно быть более осторожным и внимательным по ряду причин: больше разбойничьих банд, более серьёзные неожиданности, магические аномалии, о которых говорил Дориан Гроуз, ну и в конце концов здесь больше шансов найти потерянных.
Оглянулся на вопрос Хельги о его самочувствии. В этих мыслях только сейчас понял, что кто-то отходил и вернулся.
- Нормально, спасибо. Только немного освежусь - сухо отметил дампир, поднимаясь на ноги.
Пройдя к воде, опустился на корточки и умыл лицо, приводя мысли в порядок, поднялся. Сейчас лучше было не отделяться, но и в компании находиться не хотелось, поэтому остался у воды, вернув взгляд к горизонту. Когда еда будет готова, то его окликнут.
- Потерпи немного и прости мою тупость... - пронеслось в голове обращение к другу.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 27 сентября, 2009г. 13:44:53)

+1

22

- Я не хочу, чтобы ты злился...
- Можно подумать, что я этого хочу, - ответил Дориан, целуя Хельгу.
Он, конечно, мог вновь высказатьс вое недовольство по поводу того, что девушка бродит босиком, но сдержался, решив,ч то на сегодня хватит строить из себя сурового мужлана. А то обидит ненароком кого.
Поэтому он молча шел вслед за хельгой, раздумывая о  том, чем же удивит их завтрашний день. И вообще, удастся ли им найти хотя бы упоминание о том сумашедшем и его слуге.
Предложение дампира алхимик встретил с неодобрением. После такой травмы самым лучшим было бы поспать.
"Хотя, пусть делает так, как хочет. Я ему не нянька"
Дел особых не было, поэтому Дориан позволил себе заняться обустройством спального места. Нет, к походной жизни, конечно, он был приучен, но от комфорта, если это было возможно, никогда не отказывался. Поэтому он вынул из сумок по пледу - плотно свернутые, шерстяные, они были неотъемлимой частью любой экспедиции, выходившей из стен гильдии. К слову, в сумке,что была приторочена к седлу Джейка, был такой же плед.
Выбрав место, где трава помягче, Дориан расстелил один плед поверх другого. По задумке алхимика верхний должен был послужить одеялом.

0

23

- Ну вы решите, кто потом дежурит. Конечно, могу и я, но тогда не обещаю, что не засну на посту. - Засмеялась девушка.
Еста действительно умела готовить. Единственно, что заболтавшись, они чуть было недождались горелой каши, но все-таки успели снять с огня оба котелка вовремя. Пока девушка разливала отвар по чашках, Хельга занималась кашей с мясом. Уже через несколько минут все миски были заполнены, а Хельга, отставив свою в сторону, подхватила ту, что предназначалась Джейку и поднялась. Убедившись, что все взяли по миске и кружке, она подхватила пустой котелек, подождала пока Еста опустошит свой, и поднялась.
- Налетайте.
Хельга спустилась к воде, там, где стоял Джейк.
- На, держи. - Она протянула ему миску и чашку. Сочувственно взглянула в глаза. - Не волнуйся, найдем мы их. Я уверена, что все с твоим другом в порядке. Да и с девушкой той, с которой он пошел.
Передав кашу и отвар парню, Хельга опустилась к самой воде и принялась отмывать котелки, зачерпывая рукой мелкий песок.

Отредактировано Хельга (Понедельник, 28 сентября, 2009г. 16:35:25)

0

24

Девушка поспешно помогла товарищам снять котелки с огня и взяла себе пустой котелок и кружку. Что ж, походные условия (и походные, и погодные) пока очень даже радовали. Однако, есть пока хотелось не так сильно - больше всего хотелось выпить чего - нибудь горячего. Эста налила себе немного мятного отвара из котелка, чего посоветовала и остальным.
  Интересно, как котёнок дома поживает? - как ни удивительно, у серого, пушистого котёнка, который жил у девушки дома, до сих пор не было точного имени. Он был и Пушистиком, и Первым - когда Бьестина фантазия совсем заканчивалась, и даже Котелком. Но, хоть она особо и не любила котят, сейчас она по нему очень скучала. Впрочем, сама согласилась.
- Дежурить? - с любопытством спросила девушка. Лично ей дежурства представлялись, как угрюмая компания, ходящая вокруг с тяжёлыми дубинками в руках.

0

25

Природа. Наверное самое лучшее из того, что успокаивает душу и глаза. Лёгкие движения воды, проглядывающие силуэты рыб, иногда выпрыгивающих в охоте на беспечно летающих низко над водой мошек. В руку потыкалась лохматая тёплая морда. Рино был доволен, а главное, сыт. Пока все занимались своими делами, тигр успел свалить в чащу и там удачно поохотиться. Джейк понял это по довольным облизываниям, полному брюху и сногшибательному, в полном смысле слова, запаху изо рта зверя.
Однако до ноздрей донёсся другой аромат. Каша уже была готова. Во рту появилась слюна, заставившая голодно сглотнуть. Настоящий мужской голод способен заставить забыть обо всех невзгодах и направить всю энергию в желудок. Неожиданно перед лицом появилась миска и чашка. Аромат щекотал ноздри. И заботливый голос Хельги. Уже которы раз получает от неё ободрение и поддержку.
С улыькой приняв свою порцию, сделал глоток, по телу пронеслось тепло, с выпиваемой кровью не сравнить, но приятно и расслабляет. Присел на корточки рядом с девушкой, собираясь дождаться и пойти кушать вместе с ней.
- Спасибо. Что бы там ни было, но я рад, что со мной пошла именно ты. - по-дружески произнёс мужчина.

0

26

Хельга улыбнулась, подняла руку и мокрой ладонью осторожно взъерошила парню волосы.
- Пожалуйста. Бесплатная помощь при любых передрягах. Обращаться по утрам и вечерам, в другое время не работаем.
Она отставила вымытый от каши котелок и взялась за Естин, в котором варился отвар. Вытряхнула отстатки мяты на землю возле кромки воды и так и замерла, глядя на неприметный стебелек, почти сливающийся с мятой. Почти, но не совсем.
- О, Боги Небесной Горы... - Прошептала Хельга, на половину с изумлением и легким страхом. Потом подхватила злаполучный стебелек и резко поднялась. - Джейк, не пей больше этот отвар. - Пробормотала она почти бегом устремившись в сторону поляны.
- Ребята, вы еще не пили... Демон... - У каждого в руках была кружка с отваром. Хельга вздохнула, признавая неизбежное, подошла к Дориану и протянула руку, на которой лежал стебелек. - Вот, он попал в отвар вместе с мятой. У нас его называют правдилой... Называют за то, что сорваный в определенное время и сваренный вместе с мятой он полностью блокирует возможность человека лгать. Абсолютно. У нас его собирали девицы... Не знала что он и здесь водится... - Девушка снова вздохнула. - Теперь предлагаю всем соотнести меру выпитого со сроком правдивости от трех часов до суток.

+3

27

Ночь уже плотно прислонилась к миру, одалживая ему до утра свои темные краски, поэтому заметить Хадда можно было по алому светлячку, которым тлел крепкий табак в его трубке. Кольца дыма одно за другим поднимались к кронам деревьев, покуда не исчезали в бездне ночного неба. К ужину весь табак превратившись в дым утек в небеса. Маг выбил трубку и засунул ее в карман.
- Ну давайте я вторым подежурю. Только меня разбудить надо, - сообщил Джейку маг.
Он взял себе миску и перед тем как приступить к трапезе немного кирнул из фляги. Традиционно для апетиту. А только затем принялся подчищать свою посуду, заливая все пойлом, что сварили женщины из травы неизвестной. Иногда глоток пойла чередовался с глотком из фляги. А лишь затем он додумался подлить остатки фляги в наполовину полную кружку. Получилось весьма неплохо. Сладко, но освежающе. Как очень хорошее вино из мяты... если б такое было возможно. Покончив с кашей и мясом, а заодно и прихватив к ним содержимое фляги и кружки, пират пошел к озеру, где тщательно посуду песком почистил и промыл. Нехорошо было вот так чужую еду пользовать в чужой посуде, да и заставить добрых людей эту самую посуду мыть. Когда он вернулся, то до него долетели лишь две последние фразы рыжеволосой, но и сего хватило, дабы пирата удивить.
- Что это за херня? Какого... демона это было? Шутка, да? Сегодня ведь вечер юмора? - Хадэлю совсем не хотелось сегодня всем подряд ведать про свои приключения пиратские. Да и вообще.

0

28

Эста поперхнулась, немедленно отодвигая кружку. Она достаточно  сильно чувствовала себя виноватой - травоведение и терпеливость, необходимые для перебирания такого рода трав у неё отсутствовали хронически и даже не думали появляться. Девушка испуганно посмотрела в кружку, в которой оставалось меньше половины содержимого. Путём нетрудных математических вычислений можно было определить, что врать у Бьесты не получится по крайней мере часов двенадцать, если не меньше. "Травница" хотела было извиниться, но промолчала - всё же правдила, хоть и раннее Эсте неизвестная, казалась теперь вещью серьёзной. Мало ли, что можно сболтнуть в таком случае. Она присела на корточки рядом с бревном, что - то тихонько про себя пробормотав и опустив глаза. Для полного эффекта оставалось лишь выпячить нижнюю губу и состроить грустные глазки, но вот этого Эста решила не делать.
  Хотя, впрочем, двенадцать часов для Эсты не были уж и такой проблемой - он аредко распространялась о себе. Но что, если лгать придётся, а промолчать не получится? К сожалению, такого она не предусмотрела. Девушка показала небольшой остаток в чашке Хельге и без жалости вылила его на траву.
- Что это за херня? Какого... демона это было? Шутка, да? Сегодня ведь вечер юмора? - Хадэлю явно не понравилось произошедшее. Эста же просто покачала головой, стараясь особо пирата не злить - кто знает, насколько он страшен в гневе.

0

29

Хельга обернулась к Хадэлю. Тон попутчика ей не понравился, но теперь видимо приедсят терпеть и не такое.
- Это не херня и не шутка, это правдилка... Не болташка, так что говорить все подряд вы не захотите, а вот солгать не получится в любом случае.... - Она покосилась на него. - Это касается слов, интонаций, манеры разговора... Разбойник, притворяющийся дворянином тут же вернет свои интонации.
Девушка вздохнула. Да, она, торопясь помочь по-хозяйтсву даже не пригубила отвар, но от этого было мало толку.
Как она видела, еста тоже растерялась.
- Повторяю, вы не будете мести все подряд... но будете говорить только правду.

0

30

Дориан ухмыльнулся - ну мало ли каких трав любимая намешала. Уж он-то за свою долгую жизнь подобные эффекты ободить научился, а вот остальные - вряд ли. Так почему бы этим не воспользоваться?
- Хельга, - позвал он любимую, прчием в голосе явно звучали веселые нотки, - а ты что с Джейком делала на озере?
Ответ алхимик знал и так, но если уж судьба подарила такую замечательную взможность расслабиться и пошутить, то почему он должен от нее отказываться?
- Заботилась о нем, верно?
Пристальный взгляд, лукавая усмешка - интересно, примет ли Хельга игру по его правилам?

0

31

Хельга недоуменно оглянулась на Дориана. Сначала она не поняла про что он говорит, потом чуть раздраженно подумала, что ревновать в таких сетуациях глупо, и только потом она каким-то шестым чувством уловила то, что Дориан... дразнится. Ну почти дразнится. Играет, сказать правильнее.
- Разумеется. Каждому нужно чтобы о нем заботились... - Лукаво произнесла она, улыбаясь стоявшему рядом алхимику.

Отредактировано Хельга (Понедельник, 28 сентября, 2009г. 23:13:20)

0

32

- И поэтому вы заботились там друг о друге?
Дориан Гроуз сделал еще глоток чудесного отвара. Аромат мяты дарил покой и ощущение домашнего уюта; языки костра, выплясывая на бревне, навевали философские мысли, а Хельга - такая желанная и любимая - заставляла улыбаться.
"Все-таки, есть в мире счастье... и рай возможен даже на траве под открытым небом. Под звездами"
Алхимик улыбнулся своим мыслям и допил отвар до конца.
- Кстати, а меня-то ты не покормила, - как бы между делом произнес он.

0

33

О, Боги... что ты делаешь? Внутренний голос тут же ответил что и зачем, за что немедленно получил и заткнулся.
- Скорее я заботилась. Места заботы обо мне уже несколько... заняты. - Хельга усмехнулась. В голове роем проносились десятки мыслей одновременно. От самых трезвых и практичных, но весьма и весьма...
- Неужели такой взрослый мужчина и не может поесть сам? - Так же лукаво произнесла она, кивнув на миску с кашей, которая стояла почти у ноги Дориана. - Тем более... кто на самом деле остался голодным - так это я.
И вправду она еще не притронулась к еде.

Отредактировано Хельга (Понедельник, 28 сентября, 2009г. 23:42:41)

0

34

Сперва до Джейка несколько не дошёл смысл сказанного. Дампир направился следом за Хельгой к остальным. Потом постепенно начало приходить понимание. На лицо наползло задумчиво-доходящее выражение с приподнятой в вопросе бровью, потом неожиданно вырвался душевный хохот. Вархайт сел на пенёк, не в силах стоять на ногах, ибо голова закружилась от накатившейся волны смеха. Понемногу успокоившись, вытер слёзы, что появились на глазах от безумного хохота. Может не так смешно, как могло бы показать, но позабавило конкретно, особенно реакция Хадэля. Неужели так страшно было поделиться своими секретами? Сам то Джейк не особо переживал, его правдивость ограничена тремя часами, ибо сделал лишь небольшой глоток.
- Хехех... Эй Рино. Не хочешь попробовать? Узнаю всё, что ты обо мне думаешь... Ахаха! - сквозь хохот предложил глоток тигру.
Рино недовольно промычал, воротя морду от чашки, как бы говоря, мол "а то ты и так не знаешь, что я о тебе думаю, дуралей".

0

35

Дориан недовольно усмехнулся.
- Значит, так спешила накормить друга, что забыла обо всем на свете? В том числе и о себе? Хорошенькая же новость..
Алхимик хотел еще много каких мылей озвучить, в голове его возникших внезапно, но поостерегся - все-таки травка-то эффект еще сохраняла. Поэтому, напустив на себя отстраненный вид, он принялся за кашу. Та на удивление была очень вкусной, поэтому отрываться от поглощения пищи не хотелось. тем более, когда стоит лишь отвлечься - и в голову лезут неприятные мысли.
Когда тарелка опустела, Дориан встал и молча направился к озеру в сторону от того места, где пристроились Джейк и тигр. Что-то подсказывало ему, что во избежание всяческих "непритяных неожиданностей", ему лучше уединиться. А то мало ли.. Гнев и ревность - опасное соседство.
Вымыв руки, алхимик еще некоторое время смотрел на черную гладь озера - ночь опустилась внезапно,с ловно топор палача на голову осужденного.
- Хаккар тебя подери, Джейк, - прошептал он.

0

36

Хельга вздохнула. Эх, ну когда же все начнут понимать то что есть на самом деле, а не придумано? В конце концов ее учили - сначаоа заботься о других, потом о себе. Она взяла свою кашу, быстро опустошила тарелку и посмотрела на кружку. Эффект отвара она уже видела, но... он страшен только для тех, кому есть что скрывать... Да и пить хотелось... И себя испытать хотелось. Хельга хмыкнула, покрутила в руках чашку и практически залпом выпила содержимое.
Шесть часов, не меньше...
Она собрала пустые миски, а содержимое кружек осторожно перелила во флягу. Пригодится.
- Ладно, во избежание казусов и прочего, советую всем разбежаться по оделяом. Джейк, успокойся иди сюда - ты первый дежуришь. За полночь разбудешь второго. Если надо будет, я тоже могу постоять, но уже ближе к утру. - Хельга перевела взгляд на Есту и тут вспомнила, что у девушек и вещей-то не было. -- Хадэль, у тебя найдется одеяло для Есты? А то у меня только одно.
Подхватив последнюю пустую миску, из которй ел Дориан, Хельга снова спустилась к воде. Язык жгло желание сказать что-то глупое, но правильное, но она плотно сомкнула губы и поставив миски рядом ссобой, молча зачерпнула пригорошню песка и принялась оттирать кашу.

0

37

- Иди спи, помою сам, - произнес Дориан и сам удивился тому, каким холодом повеяло от этой фразы.
Он вздрогнул от звука собственного голоса, отчетливо ощутив лед, сковывающий душу. Взгляд скользнул по темной глади озера - который уже раз - но ничего не увидел. Алхимик глубоко вздохнул, пытаясь избавиться от наваждения.
- Иди, - повторил он, страстно желая, чтобы Хельга, наконец-то, бросила свое глупое занятие и без возражений послушалась.

0

38

- Мне не трудно. - Ответила она, опуская голову. И не соварала, что самое интересное. Правдилка всегда на нее действовала вполне, в городке часто девчата друг над другом подшучивали, так что время действия, да и самое действие Хельга изучила на себе. Было тоскливо. Так бывает у ребенка, когда ему обещают яркую, красивую и уже давно деланную игрушку, а вместо этого запирают дома в одиночестве.
Еще чуть-чуть и омовение в озере придется повторить... Демон тебя побери, соберись, вспомни, что бегать - это не для тебя, и скажи!
Она вскинула голову, подняла блеснувшие обидой и тоскливой болью глаза.
- Дориан, почему ты так себя ведешь?

Отредактировано Хельга (Вторник, 29 сентября, 2009г. 15:09:16)

0

39

- Додумались б**дь приготовить е**ный отвар. А если б то ядовитая трава б**дь была? Все бы на**й здохли. П***ец в общем,  е**ный компот... - тихонько причитал маг себе под нос. Вряд-ли кто-нибудь мог его услышать - все были заняты своим разговором. Может это было и странно, но пирату совсем не нравилось, когда его чем-то таким пот. Ведь вранье это, по сути, один из краеугольных камней его бывшей профессии. Ложь она тебе и щит и лучшая атака, и вообще вещь весьма полезная. Сейчас Хадд чувствовал себя, будто голым, да и не просто голым, а голым в обществе тех людей, которые его и раздели. Но почему брань таким мощным потоком потекла из его уст он не очень понимал. Так обычно он общался в своей стихии - в море, на корабле... а вот нести такое в обществе женщин... Действительно отвар не хило шибанул по пирату.
- У меня одеял нет. Мое одеяло это плащ. Могу только его и предложить, - он стянул с себя плащ и передал девушке, - я спать, - добавил он.
Устроившись на оптимальном расстоянии от костра - чтоб грел, но не поджег одежду, маг повернулся набок, лицом к пламени и прикрыл глаза. Плащ и одеяло были то и не очень ему нужны. Проснется то он раньше, чем появится утренняя роса, а значит, что отсыревшей одежды можно легко избежать просто высыхая у костра. Ну а сейчас - спать...

0

40

- Полночь. Скоро полночь.
Дориан горько усмехнулся, вновь переведя взгляд на темную воду. Она сейчас так напоминала кровь. Кровь в темных чертогах.
- Не боишься? И правильно делаешь. А я боюсь. Полночь – время тьмы. Время зла. В этот час зло сильно как никогда. Полночь – это рубеж между вчера и завтра. Я как никто ощущаю сгущающуюся тьму. Она давит, лишает воли и ты не можешь сопротивляться.
Алхимику показалось, что повеяло холодом. Ледяной стужей. Всепоглощающим ужасом.
- Уйди, - в третий раз повторил он свою просьбу, и в глазах алхимика впервые за долгие год блеснул гнев. Истинный и беспощадный.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно