FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Озеро


Озеро

Сообщений 61 страница 80 из 127

61

Город Элендиал ->>>> Озеро
Подойдя к озеру ближе, он был очень удивлен. Существо, приносящее свет теперь было в воде. Здесь, на земле, а не в небе. Он попытался осторожно коснуться воды. Нет, это лишь иллюзия, отражение. Темный понял это несколько позже, увидев свое лицо в воде. Неопрятные волосы с кусочками грязи, чумазые щеки и нос. Потом он наконец ощутил и запах, исходящий от него и невольно поморщился. Понадеявшись на свое зрение, он осмотрелся по сторонам. Он никого не заметил поблизости, но не от того, что никого не было рядом. Просто зрение эльфа заметно ухудшилось после того как он вышел на поверхность.
Эвео разделся догола и окунулся вместе со своими вещами в воду, оставив на берегу лишь сумку, книгу и оружие. Постирав свои вещи в холодной, но согретой солнцем чистой воде, он развесил их на ветки "огромных высоких кустарников" и сам снова окунулся в воду.
Вдоволь наплескавшись в воде, он с легкой улыбкой вышел на берег. Соорудив небольшой костер, дроу сел рядом, накинув на себя набедренную повязку, а робу придвинул к костру - чтобы быстрее высохла.
Время словно остановилось. Он услышал щебетание непонятных, невиданных до этого существ, слушал шелест травы, смотрел на легкое движение воды, в котором отражалось существо, приносящее свет и тепло, на огонь, медленно и лениво поедающий сухие ветки, на п олетающих мимо насекомых и, охотящихся на них крылатых существ.
Вдоволь насмотревшись на это зрелище, он решил развлечь себя сам, а, заодно, и немного попрактиковаться. Эв любил заниматься этим дома, но здесь, на светящейся воде, это получалось гораздо красивей.
Темный эльф направил в сторону озера палец и сосредоточился. Сначала незнакомая природа здешней воды поддавалась несколько трудно, но, спустя несколько мнгновений, над водой появился тонкий столбик движущейся воды. Сделав короткое круговое движение пальцем, он привел воду в движение. Изображая красивые фигуры и блики, отражения воды, эльф уже задействовал уже всю руку и, соприкасаясь с водой, поднялось множество тонких ручейков и также сплетались в немыслимые узоры. Он очень любил стихию воды за ее гибкость и податливость. Именно за ее возможность к изменению он выбрал ее своей дополнительной стихией.
Вдоволь насмотревшись на маленькое представление, он поднял руку вверх. Отчего все столбики выпрямились в тонкие длинные линии. А потом резко опустил руку вниз и капли попадали обратно в воду, отчего на воде образовалась рябь.
Он был настолько увлечен данным действом, что забыл про всякую осторожность. Ведь даже здесь, в таком живописном месте можно было встретить монстра или хищное голодное животное.  Ведь закон круговорота веществ в природе никто не отменял. Желудок, кстати, также дал о себе знать, требовательно заурчав. Эв достал из походной сумки очередную лепешку и начал утолять жажду невовремя проснувшуюся часть организма.

0

62

- Ух ты, я тоже хочу с тигром дружить! - девочки радость вцепилась в уши тигра и забарахталась на его спине. - Покатай меня, тигра!
Девочка радостно улыбалась, наровя заглянуть своей "лошадке" в морду.
- Утром. Мы по дороге ехали, несколько повозок. Ну мы играли, я заблудилась, я же говорила. А мои наверное дальше ехали, они привыкли, что мы из повозки в повозку перескакиваем и в мешки зарываемся. А мальчишки, наверное, подумали, что я в мешках спряталась и просто побоялись сказать взрослым, что меня потеряли. Они все трусишки.

0

63

- Девочка, - Дориан дал самый исчерпывающий и логичный ответ на вопрос Хельги. Придраться было не к чему - действительно, девочка. - Ну что за ночь-то такая? Слышь, малая, есть хочешь? Ксттаи, девушки, а у нас есть чем ребенка-то покормить?
Алхимик вздохнул, мысленно возвращаясь к тому времени, когда навещал родителей и маленькую сестру. Тогда он еще не был слишком занят для подобных поездок. А теперь.. и транспортной проблемы нет, а времени все равно не освободилось.
- А еще спать ляжешь на мое место. Под одеяло.
Вероника, Вероника... Боль и радость, гордость и проклятие. дориан до сих пор не понимал, ка кродители решились на вторго ребенка. Не понимал, но радовался всей душой их смелому поступку.

0

64

- Цыганенок мелкий... - Определила Хельга, с усмешкой наблюдала за возней девочки на Рино и слушая ее речь. - Поесть найдется...
Она подошла к сумкам и вытащила половину буханки хлеба и яблоко. В запасной фляге нашлась простая вода. Простая. Последствия неудачного отвара еще оставались и преувеличивать их Хельга не хотела.
- Эй, красавица, иди сюда. - Позвала она девочку, присаживаясь на бревно у горевшего костерка.
Детей она любила. Прекрасно помнила себя в таком возрасте и младшую сестренку, что нынче уже матерью стала. Порой Хельга грустила, что сама еще не обзавелась детьми, ей их очень хотелось, тут вопрос даже не стоял. Ничего, может в этот раз повезло...  - Усмехнулся внутренний голос. Хельга чуть нахмурилась, пытаясь понять его. Тьма... а у ведьмы то я давненько не была... Мда. Расслабилась...
Желая отвлечься от своих мыслей, Хельга подкинула пару палок в огонь.
- Бьеста, Джейк, вы ложитесь. Красавица, а ты спать не хочешь?

+1

65

Потискав тигра, девочка съехала по пушистому боку и подошла к костру.
- Ух ты... - Она подергала за волосы сидящей девушки. - Красивые... я тоже такие хочу!  О, вкусно! - Она схватила яблоко и булочку и стала есть, откусывая то от одного то от другого. - Спать? Хочу наверное... Только.... - Она покосилась на бородача и доверительным шопотом сказала: - Я его боюсь... Не хочу под его одеяло, хочу под твое.
Девочка сгрызла яблоко, не оставив даже косточек и доела булочку, с любопытсвом посмотрев на рыжую.
- Вы ведь меня домой отвезете, да? Это недалеко, за полем сразу...
Сообразив, что вообще-то ей никто ничего не должен, девочка приняла несчастный вид и умоляюще воззрилась по очереди на Джейка, Дориана и Хельгу.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Суббота, 3 октября, 2009г. 21:15:52)

0

66

Бьесте нравилось наблюдать за тем, как девчонка расспрашивала Джейка о тигре, но не соглашаться с Хельгой насчёт здорового сна не стала. Всё - таки спать тоже было надо. Девушка легла обратно на траву, в этот раз немедленно уснув, правда, сначала снились какие - то непонятные сны.
  Небольшое поле, на котором цветут разные - разные цветы. Эста, которой с виду явно меньше семи - восьми лет, бегает по нему босиком, держа на руках кошку. Та брыкается, царапается, и делает всё возможное, чтобы сбежать с её рук. Девочка же этого не замечает и только сильнее стискивает кота.
  Эста во сне улыбнулась. Она никогда не любила котов - особенно рыжих, считая их чем-то непонятным, но своего котёнка - на то время он был ещё совсем небольшим - просто обожала.
  Как же я по нему скучаю...
  Долго поспать Эсте не удалось - вскоре наступило утро и она лениво разлепила глаза.

Отредактировано Бьеста (Воскресенье, 4 октября, 2009г. 18:54:39)

0

67

- Все, хватит тут разглагольствовать. Поела? Тогда спать. Джейк, ты тоже ложись. Мне уже не до сна после всего этого, посторожу.
Дориан произнес все это будничным тоном, будто только и делал в своей жизни, что детей спать укладывал. На самом деле алхимик может быть и поспал бы, но ему вдруг отчаянно захотелось побыть одному. А в кругу таких знакомых и друзей одиночество ему явно не светило. Так что Дориан выбрал самый подходящий на его взгляд вариант.
- И не надо возражений. Никто не знает, что завтра будет. Так что мне вы все нужны свежими и отдохнувшими.
Для себя алхимик вес решил - забросят девченку к родителям, а потом...
"Надо бы поспешить с этими поисками. День прошел, а результатов нет. Если так дальше пойдет, то затянется эта прогулка.. Эх!"

Прошу Мааха отыграть утро. Нечего спать.

Отредактировано Дориан Гроуз (Воскресенье, 4 октября, 2009г. 10:34:24)

0

68

Девочка показала бородачу язык и на всякий случай поближе придвинулась к рыжей.
Но алхимик был прав, времени оставалось немного, а значит стоит все же лечь спать, чтобы утром продолжить путь. Девочка, как и говорила забралась под одеяло Хельги и тут же заснула. Все прочие тоже разбрелись по одеялам, оставив алхимика дежурить.
За ночь особо ничего не случалось, только любопытная косуля нивесь как забравшаяся к озеру выглянула из кустов, но тут же убежала, да волки выли на той стороне озера.
Солнце вставало по ту сторону воды, и гразило осветить лица путников, не позаботившихся лечь в тень.

0

69

Хельга проснулась от того, что свет светил прямо в лицо. Вздохнув, она почувствовала запахи леса, речной воды и костра. В полусне подумала, что сейчас снова в путь, да близжайшей деревне путь неблизкий, а уж если свернуть через луг...
Ощущение чужого присутствия рядом тут же выдернуло девушку из полусна и застаивло открыть глаза. Так... а мы пропажу ищем... а так все хорошо начиналось. Хельга настолько привыкла путешествовтаь одна, что даже немного обиделась на неведомые обстоятельства, потом все же потянулась и села, ласково глядя на сящую рядом девочку. А может демон с ней с ведьмой? Живем то раз...
Хельга встала, укрыла девочку, снова потянулась и подошла к костру.
- Доброе утро. - она зевнула и провела рукой по волосам.

0

70

Бедный тигр покорно потащился, исполняя роль лошадки. Один раз сверкнул глазами в сторону Джейка, пообещав при первом удобном случае цапнуть за задницу. Дампир значит добрый и хороший, вот пусть на своём горбу и таскает маленьких монстров. Даже от блох и от тех проблем поменьше. Нет, цапнуть за зад, определённо.
Попутно Вархайт шёл рядом, слушая рассказ девочки. Всё бы ничего, но они снова задерживаются. Дампир не против помочь ребёнку, но ведь... Тяжёлые мысли разом опустились на голову, заставив погрузиться в размышления. Так или иначе, время они могут потерять, впрочем, если с маршрута сворачивать не придётся то всё вполне нормально.
Мысли были резко прерваны, острыми ощущениями относительно... пятой точки. Рино исполнил свою угрозу, цапнув дампира за зад. Впрочем, эта встряска дала понять, что все выяснения лучше оставить на завтра. Не стал спорить с другими, особенно с грозным Гроузом и отправился ко сну. Рино лёг на бок недалеко от костра, Джейк положил голову на мягкий мохнатый бок, укрывшись пледом. Устроившись поудобнее, запустил руку в шерсть и начал почёсывать большого кота, от чего тот сразу разомлел. Вскоре и Вархайт отправился в страну снов.
Глаза он разомкнул, когда вокруг было уже светло. Крепкий сон пролетел за одно мгновение. Джейк поднялся, сладко потянулся. Понял, что отлично выспался, да и регенерация своё дело сделала, затылок будто и не били вчера. Очнулся и тигр, по кошачьи вытянувшись и зевнув всей пастью.
- Доброе - сказал дампир, взяв котелок и отправившись к озеру.
Подойдя к воде, умыл лицо и наполнил котелок. Вернулся. Пока остальные пробуждались, развёл из остатков хвороста костёр и начал греть воду. Мало ли, для еды или кому понадобится с утра тёплая вода. Сел у костра, достав из сумки Рино с провизией яблоко и начав его кушать.

+1

71

Немного отдохнув от погони, Эв решил что пора двигаться дальше. Как можно дальше от подземелья, от семьи. День только начинался, но он не знал этого. Теперь он наверняка встретит кого-нибудь из жителей поверхности, но парень очень боялся, что поверхность не примет его такого, какой он есть.
Одевшись и собрав пожитки, он двинулся дальше из леса, в противоположную сторону от пещеры с выходом.
Выйдя из леса он увидел вдалеке сияние яркого красного диска и застыл. Это было просто прекрасно. Никогда раньше он не видел такого зрелища, такого буйства красок. Он решил пойти навстречу светилу.
Лес в нейтральных землях ->>> Илсэ

0

72

Девушка полностью проснулась - на дворе было утро, да и не раннее. Скинув с себя плащ - пусть Хадэль сам забирает, хоть она и не отрицала, что ночью плащ ей очень даже помог не замёрзнуть - она подошла к озеру, чтобы умыться. Над небом потихоньку начинали нависать неприятные, совсем неприметные тучи, и девушка заметила их лишь чудом - когда подняла взор на птиц, летающих над лесами. Поняв, что практически все встали, Эста быстро привела себя в порядок, умылась и хотела взять пару ягод, растущих у озера, но передумала - всё же вчерашней истории ей хватило сполна, если учесть, что правдила до сих пор оказывала на неё своё действие.
- Всем доброго утра! - вернувшись, сказала та.  - Вам не кажется, что может начаться дождь?
Эста кивнула на потемневшие облака.

0

73

Дориан, едва увидел, то Хельга просыпается, поспешил к ней.
- Доброе утро, радость моя, - шепнул он ей на ушко, нежно касаясь его губами. - Как спалось?
Не дожидаясь ответа, алхимик скользнул губами ниже.
Но тут, как на зло, стали просыпаться все остальные. Ну и чего им всем не спалось-то? Дориан вздохнул и отошел от Хельги назад, к костру. Маневры Джейка его удивили - ведь во втором котелке уже был заварен травяной чай (как-никак в травах алхимик разбирался куда лучше, чем все присутствующие). Да и костер полыхал - пусть не сильно, но достаточно для того, чтобы отгонять утреннюю прохладу.
Сам алхимик выглядел бодрым, хотя и не спал всю ночь. Более того, он даже на рассвете окунуться успел. В это время суток вода на поверхности - будто молоко парное, а чуть ниже, буквально па пол локтя, жгучий холод. Словом, одно удовольствие.
- Что делать будем? - обратился он к дампиру и Хельге. - Как искать будем? По какому маршруту? Не забудьте - нам еще девчонку до дома довести.

+1

74

- Прекрасно. - Хельга уже хотела вернуть Дориану поцелуй, но тут стали просыпаться остальными, а перед ними проявляться чувства было как-то неловко. А хотелось... привыкшей за эти дни к объятиям алхимика девушки на второй день странствий в компании было неуютно.
Она отошла к сумкам и порывшись достала три яблока - одно перебросила Дориану, второе оставила себе, а третье приберегла для девчушки.
-  Вам не кажется, что может начаться дождь?
Хельга подняла голову и посмотрела на небо, потом прислушалась к звукам леса, посмотрела на гладь озера.
- До обеда не начнется,  так что нам стоит поторопиться... хотя мы все равно поедем на встречу облакам.
Она выудила из сумки карту и вернулась к костру.
- Они могли спокойно останавливаться на этой же стоянке - места то хоженные известные... ну а пошли, либо  через холмы напрямик, либо обошли через южную часть Долины... там места спокойнее... Ставлю на Долину... Тем более, что девочка говорила про "поле", а травяные луга Долины - ближайшее "поле" в стой стороне на многие мили. Так что, если поедем через Долину и девочку завезем, заодно поспрашиваем у нее в селении, может там наших героев видели... Ну и травами мешки забьем. - Не удержалась от улыбки Хельга.
- Эста, буди Хада и скажите, вы сейчас с нами или куда? Джейк, ты как?

Отредактировано Хельга (Понедельник, 5 октября, 2009г. 23:49:16)

0

75

Одеяла зашелестели и из-под них выползла растрепаная девочка. Пригладив волосы, она ослепительно улыбнулась и быстро сбегала к озеру - умыться и оправить одежку. Вернулась и села на бревно рядом с рыжей девушкой, тут же выхватив у нее из рук яблоко.
- Хорошего утра! - Он вгрызлась в яблоко. - А мы шкора поедем? А мошно мне на тигре поехать? Ой, а мошно мне чая? - она кивнула на заваренную в котелку траву.

0

76

Постепенно все просыпались. Джейк собрал все вещи и убрал в сумку, которую закрепил на тигре. Правда перед этим прищлось повозиться. Рино, видимо, от переизбытка утренней энергии решил порезвиться и немного поудирал от дампира, грозящего скрутить ему хвост морским узлом. Наигравшись, зверь покорно остановился и позволил прикрепить на своё туловище ненавистную ношу, в прочем уже привык к ней.
Услышал пожелание девочки относительно поездки на тигре. Повернулся к ней и с оправдывающейся улыбкой произнёс:
- Эмм... прости Ратори. Мы поедем довольно быстро, а Рино не умеет так бегать, чтобы возить на себе наезника. Когда остановимся, то он обязательно тебя покатает. Так ведь конёк-горбунёк? - произнёс дампир положив ладонь на тигриную морду.
Рино недовольно фыркнул и пошёл к воде, чтобы попить. Джейк послушал Хельгу, подходя к ней и взглянул на карту, сравнивая маршруты и прикидывая возможные варианты передвижения. Друг говорил, что его хозяин не горазд на приключения, так что десять к одному - они выберут обходной путь, что более спокоен и имеет возможность оказаться в населёном пункте.
- Да, судя по тому, что известно мне, все реальные варианты сводятся к тому, что они выбрали именно Долину. По ней и двинемся - уверенно произнёс Вархайт.

0

77

- Тогда кто хочет - завтракает. Сборы через десять минут.
Алхимик улыбнулся всем собравшимся и отправился к лошадям - их предстояло привести в форму, покормить, попоить перед адльней дорогой.
Дориан отчасти был даже рад, что отныне они не путешествуют втроем. Большая компания - больше повода для веселья. Хотя бы для Хельги. Сам-то он встпуать в пустые разговоры о погоде и прочих мелочах не собирался. Что толку-то словами воздух сотрясать, раз реально повлиять на что-либо нельзя?
За своими размышлениями алхимик и сам не заметил, ка ксправился со всеми тремя гильдейскими лошадьми. Легонько потрепав их по холкам, алхимик вернулся к костру.
- Готовы?

0

78

- Буди Хада. - попросила Хельга и Эста немедленно стала просьбу выполнять - она просто напросто попыталась локтем ударить парня по спине - ему от этого ничего все равно бы не было.
  Сама Эста хотела бы продолжить идти со всей компанией - не смотря на все оплошности, она всё же успела с ними даже подружиться, но всё же она решила послушать мнение Хадэля на эту тему - всё же он вчера помог девушке не заблудиться.
- Хадэль, вставай!  - почти крикнула она, безалаберно улыбаясь во все тридцать два зуба.  - Пора идти, а то скоро дождик начнётся. - Эста подмигнула маленькой девушке, которую они доводили до дома и кинула на плечи рюкзачок, с которым и отправлялась в путь. Правда, она надеялась на то, что дорога будет намного меньше, а такое путешествие до озера не планировалось. Но Эсте это нравилось.

0

79

Фрегат быстро и неумолимо шел вперед, резал волны, будто меч Бога Морей. Отовсюду звучала боевая музыка. С барабанами, струнными и духовыми. Ветер с силой нажимал на паруса. Хадэль стоял за штурвалом и ласково созерцал восход солнца впереди. Небо было прекрасное. Трудно описать его цвет. Даже самый краснословный поэт не мог бы этого сделать. Тут к Хадду подбежал кто-то и орал на ухо, что надо вставать.
- Я и так стою, поглоти тебя морская бездна б*я! - ответил пират нахалу. И начал понемногу открывать глаза. Он резко сел, усердно стал тереть глаза. Ночью его не разбудили, а значит, что всю ночь дежурил Джейк. Когда сон приотпустил из своих крепких объятий, маг разглядел кто его кликал. Это была его прежняя попутчица, а вовсе не юнга. Правда он не знал сказал ли он последнюю фразу вслух, посему не знал извиниться или нет.
Молча подобрал свой сырой плащ, кое-как натянул на себя, перекинул через плечо сумку, что служила подушкой. Теперь он был вполне готов.
- Да-да, едем конечно. Дождь это очень-очень плохо, - пробубнил он. Серая реальность вполне угнетала после того дивного сна. Там море, родная стихия, восход солнца, дивное сочетание красок, свежесть. А тут тебе сырость, дождь, сонливость, ребёнок. Вот тут стоило остановиться. Но последнего Хадд неприлично уставился.
- А где вы ночью в лесу нашли вот это? - маг ткнул указательным пальцев на девочку. Детей он всегда недолюбливал. И неизвестно почему. Просто выводили пирата из себя и всё тут, - или вы ее всегда носили в своей сумке?

+2

80

- Все давайте, собираемся и в путь. Поедем быстро, через несколько часов выйдем на луг.
Хельга обулась, убрала в сумки все пожитки, сумки - к седлу. Подарила благодарный взгляд Дориану, который оседлал всем коней. Палкой разворошила кострище, чтобы угли быстрей прогорали. - Не "это", а девочку, и вообще придержи язык, услышу хоть одно бранное слово вчерашний отвар - элем покажется. - Будь она одна, то даже не обратила бы внимание на мужчину, но за ребенка стоило волноваться и заступаться. 
Хельга застегнула за спиной чехол с лютней, заколола волосы заколкой и, воспользовавшись тем, что белый тигр как раз стоял возле рыжей кабылки, мимолетно коснулась ногой его спины, другой - стремени и через мгновение уже выпрямлалсь в седле, поправляя юбку и пристраивая ногу на уступчике.
- Подсадите Ратори, пусть со мной поедет.
Девушка прикинула, что Джейк везет Бьесту, Хаду доверять ребенка бесполезно и опасно, а Дориану она, честно говоря, не хотела мешать или навязывать малышку.

>>> Долина Лир - луг

Отредактировано Хельга (Четверг, 8 октября, 2009г. 08:53:55)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно