FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Чаща


Чаща

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Но не все было так радужно...
Ласки, как оказались, вовсе не от страха ринулись к дому - они предупредили хозяина о незваных гостях. А так как здесь местные никого не ждали, то и встретили наглецов, посмевших преступить через магический зеленый барьер, во всеоружии.
Навстречу парню и девушке вышел друид, в сопровождении двух охотников. Они выглядели вполне уверенными и спокойными, хотя чего им было опасаться на своей же территории?
- Пошли прочь, и я сохраню вам ваши никчемные жизни, - приказным тоном заявил друид.

0

22

На фразу оборотня про руки Скорпион лишь хмыкнула, не желая продолжать дискуссию на тему рук, ног и прочих частей тела.
Кроме того, кажется, обилие нор настроило спутника девушки на весьма игривый лад. По крайней мере, услышав ответ, вернее, его тон, Тхэсс обернулась и подозрительно посмотрела на спутника, при этом зацепившись ногой за ветку и едва не загремев в проем. Чертыхнувшись и попрыгав на одной ноге, черноволосая буквально ввалилась на полянку, сердито глядя на Кора, будто обвиняя его. Во всем. Во всех смертных грехах.
- Какое интерррресное мммместо, не находишь?
- Не нахожу. Мне здесь не слишком нравится. Почему-то.
Заозиралась девушка, ответив спутнику не слишком громким голосом. Внезапное появление новых действующих лиц немного сбило с толку - Тхэсс укоризненно посмотрела леопарда, что не предупредил о приближении, и слегка криво улыбнулась, разглядывая чужаков. Точнее, это они явно были чужаками, но тем не менее приязни во взгляде девушки было не слишком много. Она вообще не привыкла скрывать эмоции, пусть даже от их демонстрации не всегда следовали хорошие последствия, но тем не менее.
Окинув взглядом появившуюся троицу, она возмущенно фыркнула и уперла руки в бока.
- Уважаемый... кхм... Друид. Вы ведь друид, да?
Девушка почти на сто процентов была уверена, что не ошиблась - сила стоящего перед ней человека явно имела отголоски природной магии, да и преграда сдавала его с потрохами.
- Так вот, странно слышать от представителя вашей профессии слово "никчемный" по отношению к чьей бы то ни было жизни.
Девушка понимала, что после этой тирады их либо выкинут с полянки, и хорошо, если не ногами вперед - хотя в таком случае они будут очень сильно против, либо разговор продолжится.

0

23

Норки-норки-норки. Одна. Вторая. Третья. Десятая. Было заметно, насколько быстро взгляд мужчины переходит от одного провала в земле к другому, не на секунду не останавливаясь. Кор вел себя как кошка. В конце, концов, он и был кошкой. Большой злобной голодной кошкой. И эти симпатичные аппетитные юркие зверьки, то и дело появляющиеся и исчезающие из поля зрения, всецело завладели желаниями оборотня. На людей и их угрозы ему было плевать.
- Мммм…. Маленькие шелковистые шкурки, - тихо промурлыкал парень, закрыв глаза и втянув носом воздух. За домом определенно растет куст валерьяны, иначе, почему Кор себе позволил столь игривый тон. Не иначе как крыша поехала.
- Тхесс, дорогая, познакомься, это почтенный друид и не менее почтенные охотники, в чьем обществе служителю природы, определенно, самое место. Блистательные хозяева, перед вами благородная Тхесс Кшарта, дочь одного из сильнейших и мудрейших магов Башни Пяти Мечей, благословенная повелительница Скорпионов. Я Кор, жалкий раб и слуга ее, к вашим услугам.
После этих слов парень сделал полный достоинства и изящества поклон, умудряясь при этом спрятать за спиной «сестру».
- Мы приносим свои извинения за столь бесцеремонное вторжение в этот чудесный уголок природы. Уверяю вас, это недоразумение совершенно случайно.

0

24

- Вон, - все тем же тоном произнес друид.
Похоже красноречие парня на него не подействовало. Зато на охранников произвело неизгладимое впечатление - их ладони сильнее сжали рукоятки клинков.
Любопытные мордашки ласок выныривали из кустов то там, то тут. Зверькам явно было весьма интересно, что же происходит на их полянке.

0

25

К друиду лезть не стоило, уходить ни с чем тоже не хотелось. Маленькие ласки неплохо раззадорили и аппетит и воображение зверя. Кор тихо зарычал, так, как умеют рычать только маленькие кошки. Внутри груди заклокотало, желтые глаза были хищно прищурены.
- Это оскорбление, почтенный друид, - пальцы с силой стиснули рукоять «сестры». В голосе слышалась угроза.
Будь сейчас рядом с Кором кто-то из Клана, парень бы тут же получил по ушам за такое обращение с адептом Природы. Ведь к Друидам следовало обращаться с почтением и уважением, какого бы высокого мнения о себе этот адепт ни был, и как бы высокомерно себя не вел. Внутренний голос напомнил оборотню еще и о том, что в случае нападения, расклад сил был очень не выгодным. Придется уйти.
- Похоже, здесь нам не рады. – Горячая ладонь легла на плечо девушки. – Уходим.
Кор хотел, чтобы первой поляну покинула Тхесс.

0

26

- Ваш визит - оскорбление, - холодно ответил друид.
Он едва сдерживал накипающий гнев. Ну надо же - ворвались незванно-негаданно, да еще и права качают!

Гостей в этом месте не любили. Быть может потому, что сам "друид" не уважал пришлых. Но скорее всего та деятельность, что в тихую проводилась за магическим барьером из растений, уж очень не вязалась с образом доброго друида. Поэтому чужие глаза и уши здесь воспринимались в штыки. И парочке еще повезло, что их не уничтожили прямо здесь, на полянке.

0

27

Все-таки что-то тут было не так. Это неправильный друид. Кор положил свободную руку на плечо девушки и сжал пальцы. И он мне не нравится. Увы, они путешествовали вместе не достаточно долго, и Тхесс не знала, что этот жест означает то, что оборотень готовится к нападению. Следящие слова лишь подтвердили намерения Кора.
- Конечно-конечно… - протянул парень, все сильнее сдавливая плечо напарницы, - … милейший!
Скорпиона с силой толкнули на землю. Девушка ойкнула от неожиданности, взмахнула руками и, весьма болезненно плюхнувшись на пятую точку, на несколько секунд потеряла ориентацию в пространстве. Поэтому она не видела, как Кор с силой метнул свой кинжал в сердце старика и выхватил меч.

0

28

Что тут началось!
С деревьев сорвались совы, заметались вокруг оборотня. Ласки и бурундуки, взявшиеся невесть откуда, бросились на девушку с явным намерением откусить от нее кусочек плоти. Охранники, до этого спокойно взиравшие на все происходящие, также бросились к Х'сан'кору с мечами наперевес.
Кинжал вонзился в грудь друида, но тот спокойно выдернул его... Причина такой странности была проста - вся кожа друида будто бы превратилась в кору дерева.
- Я предупреждал!
Слова друида потонули в общем шуме перепалки.

0

29

Гильдия Воров<<<<<<<
Далеко идти не надо было, почти сразу же Лаэн наткнулась на искомое растение, которое сразу же отправилось в сумку-артефакт. Лес чудесное место, и девушка в который раз в этом убедилась, когда увидела под ногами дикое яблоко. Прямо над псиоником раскинулась тяжелые от плодов яблоневые ветви, тихо шепча на ветру свои лесные песни. Девушка собрала 3 зеленых яблока, а четвертое, предварительно обтерев об рукав плаща, надкусила. Постепенно, девушка уходила все глубже и глубже в лес, не оставляя после себя ни одной поломанной ветки. Еще с детства Лаэн научила себя ходить бесшумно, не оставляя следов на лесной территории. Так же, с детства, она научилась уважать природу, стараясь своими вылазками причинить ей как можно меньше ущерба, правда, яблоко и трава не в счет. Это мелочи.
Прошло менее часа с тех пор как Лаэн оказалась в лесу, и вдруг девушка услышала чьи то шаги. По началу, она подумала, что это крупное животное, и даже приготовила лук, но стоило ей наткнуться на человеческий след, как все былые догадки тут же развеялись.
А ну ка покажи мне, кто это... мысленно обратилась девушка сама к себе, а точнее к своему чувству. "Ясновиденье" четко показывало ей картину уже знакомого леса, деревьев, зелени и... мужчину. Черноволосый парень, красив, молод. Только вот не похож ни на охотника, ни на собирателя, ни на путешественника, и уж тем более не похож на лесника. Примерно представляя, где сейчас находится незнакомец, девушка медленно и тихо решила зайти со спины. Утро было раннее, солнце "висело" низко, а лес приобретал золотистый оттенок от первых солнечных лучей.
-Кхм... Лаэн негромко кашляннула, привлекая к себе внимание. Наверное, это было ошибкой- чего хорошего быть зарезанной неизвестным в самой чаще леса... Впрочем, была ни была, да и оружия она как таково Лаэн у парня не заметила.

(знаю, бред х)

0

30

Возможно, если бы Лаэн не была бы готова, она бы закричала при виде внезапно вооружившегося незнакомца, но сейчас она лишь подняла лук со стрелой, наставив его прямо на неизвестного. Даже тогда, кода он спрятал ножи обратно , девушка все равно не торопилась снимать черноволосого с прицела. Кто знает, а вдруг он маг? Впрочем, здравый смысл и шестое чувство говорили о том, что мужчина не опасен.
-Единый с вами... сказала Лаэн опуская лук вниз и вздохнула. Да, парень ее напугал, такой прыти в действия девушка не ожидала. Больше ее удивило то, что он поклонился и смело спросил:
- Доброе утро, миледи. Могу ли я узнать кто вы и что тут делаете?
-Утро доброе. Я Лаэн, и  я тут просто гуляю К чему ей рассказывать про охоту и травособирание?девушка слегка изогнула одну бровь, рассматривая парня. Его аура светилась сине-золотым, приятное сочетание цветов.
-позвольте же задать вам тот же вопрос... ну, то что парень благородных кровей, в этом сомнений не было. Аура мягка и в тоже время  скованна, а во внешности присутствуют аристократические черты.

Отредактировано Лаэн (Суббота, 21 ноября, 2009г. 16:05:03)

0

31

Ей показалось, что незнакомец застыл. Почти минуту он стоял не подвижно, с "каменным" лицом, после чего ответил.
- Меня зовут Арвин и я тоже тут гулял, пока немного не заблудился.
Брови девушки поползли вверх. Вообще то, она знала только одного знаменитого человека, с похожим именем. Впрочем, какая ей разница? Один бы знатный человек по лесу бы не ходил...Он вообще бы по лесу не ходил..
-Гм... ну знайте, вы тут так наследили.. девушка обвела взглядом тропинку из примятой травы и поломанных ветвей, оставленных после парня. что по ним легко можно выйти обратно.
Конечно, девушка легко могла бы вывести парня из потаенных глубин природы... Почему "могла бы"?
-Знайте, если вы и впрямь заблудились... тут не далеко до дороги, могу проводить. Девушка дружелюбно улыбнулась. Глупо. Где гарантии, что новый знакомый не всадит ей нож в спину при первом же удобном случае? "Чувство Опасности" молчало, и Лаэн было этого вполне достаточно.

0

32

Лаэн молча наблюдала за тем, как парень пытался отыскать в траве свои же следы.. И не нашел, что не удивительно, ведь он смотрел совсем не туда.
- Простите, но я не искушенный следопытством человек, да и в лесу я гость редкий.
- Это заметно.. хихикнула Лаэн, но подумав, что это может обидеть человека быстро добавила Ну, лучше поздно чем никогда, правда ведь?Парень наконец снял руку с рукоятки меча, что вызвало небольшое временное облегчение у Лаэн. Девушка все еще опасалась за свою жизнь, впрочем в этом нет ничего необычного. Солнце медленно но верно карабкалось на верх, светлело. Отвлекшись, псионик не заметила, как сократилось расстояние между ней и новым знакомым.
- Буду признателен если вы составите мне компанию. Благодарю вас за оказанную мне помощь. Да прибудет с вами благословения Единого.
-Пока еще не за что благодарить... Нам сюда... Девушка манула рукой на северо-запад и пошла вперед, смотря под ноги. Лаэн шла тихо, по мху, стараясь не задеть ни одну палку и травинку. Уже вскоре, она увидела среди зелени четкий след копытного животного. Присев на курточки, девушка потрогала отпечаток пальцем.
-Олень... Недавно прошел..

0

33

Исрамдил совершал планомерно-плавные движения крыльями, выискивая место для посадки, наконец после долгих изысканий, он нашёл таковое. Это была небольшая такая полянка, в самой чаще леса. Исрамдил оглянулся что бы определить есть ли живые существа в радиусе его поля зрения. Исрамдил уже довольно таки сильно устал от перелёта, путешествие до этого места занял очень много времени, и сейчас Исрамдил хотел поохотиться, даже не поохотиться а найти какое либо больное животное и съесть его, чисто из сострадания к нему.Наконец обнаружив таковое животное, то ли оленя, то ли другое рогатое животное которое прислонилось к дереву, Исрамдил включил на максимум свой инстинкт и охотничьи качества, с шумом рванул на свою добычу, скрываться ему не было смысла, так как жертва не ушла бы от него, так как в полёте он был быстрее почти всех. Со свистом пронёсся Исрамдил мимо животного попутно снёс дерево рядом с которым стояло животное, схватил его лапами и в мгновение убил жертву. Устроившись в укромном уголке возле другого дерева Исрамдил съел животное, и решил заняться своим любимым делом, он после удачной охоты, имел привычку думать о всяких мелочах, пускай даже и абсурдных, и анализировать свои предыдущие действия.
- Итак, часть моего путешествия закончена скоро я прибуду в места своих прежних обитаний. Перелёт был очень долгим, я чуть не свалился в море от усталости когда летел сюда, но я тут, и это хорошо.
Продолжая думать о прочей мелочи своего путешествия сюда, дракон закрыл глаза и засопел.

0

34

>>>>>>>>>Из ниоткуда (скачек времени)

Холодно. Джейн обхватила себя руками, осторожно ступая по снегу...Правильно, для полного "счастья" мне только под снег осталось провалиться... Перешагнув очередную, блестящую на солнце кочку снега, девушка оглянулась. Голый лес, снег с цепочкой ее же следов и тишина. Ох, и чего я только поперлась?! Сидела бы как... девушка шагнула как нормальная женщина, в горячей ванне...С чаем, с едой.... Нет, надо было тащить свое высочество в такую даль, и для чего? А для того, что маг путешествовала из Калиновки в Исле. Кто то нашептал, что на дорогах опасно, и лучше всего идти обходным путем... Нет, Джейн была отнюдь не наивной глупышкой, она и так сама знала, что сей участок пути нередко сопровождается разбойниками. Впрочем, никто и не говорил, что через лес идти безопасно, хотя сейчас, вероятнее всего, самым опасным существом в лесу была сама Джейн. Маг Тьмы это вам не шутки, тем более, что Джейн и как воин вполне состоялась… От размышлений ее отвлекло чье то сопение, причем довольно громкое, для человека. Медведь?! И тут девушка увидела огромную черную груду кожи, на белоснежном фоне зимы.. Черт возьми, этого просто не может быть… еле слышно прошептала Джейн, и камнем застыла, глядя обезумевшими глазами на, кажется, спящего ящера. Бежать? Подойти и потрогать?! А вдруг сожрет?! Девушка в растерянности, натянула капюшон, будто бы тот защитит ее от драконьих глаз. И все же, риск оброку с храбростью нашептали магу, подойти и посмотреть поближе..Дракон! Такое не каждый день увидишь… Собрав всю волю в кулак, девушка пошла навстречу ,а снег предательски скрипел под ногами…

0

35

Исрамдил мирно сопел на снегу, холод ему не чуть не мешал. "Закутавшись" в снег плотнее, дракон поморщился, кто смеет нарушать его мирное посапывание. -И вот я был близок к моменту когда наконец засну после долгого перелёта, я устал, я не спал несколько суток, только что поел, толком не переварил, я конечно не жалуюсь, но сёравно это сверх наглость, шуметь рядом с драконом который в 2 раза больше тебя. Исрамдил неохотно открыл глаза, в нескольких метрах от огромного Исрамдила, находилось существо, кто именно дракон понять не мог так как лицо было закрыто капюшоном, да и плащ скрывал фигуру неведомого существа. Исрамдил поднялся полностью на все четыре лапы. 30 метров мышц воздвигнулись перед существом. Сам Исрамдил не любил когда на его территорию заходили чужаки, конечно это территория не его, на в данный момент он находился на ней. Так что хоть временно но это его территория, лично сам Исрамдил так считал. Исрамдил подумал и решил заговорить с неким существом скрытом под капюшоном. -Удачное название, особенно если его придумал дракон. -Эм... привет тебе странник. Я приветствую тебя от своего лица. Исрамдил много слышал из знал теоретически как говорить с людьми, он даже с ними общался, но общение с друзьями не в счёт, так что это первое волнующее событие, разговор с первым попавшимся человеком. Немного осмелившись Исрамдил решил осведомить существо как его зовут. -Кстати меня зовут Исрамдил.

0

36

Как бы тихо Джейн не подкрадывалась, сего, по всей видимости, было не достаточно: черная гора зашевелилась и скоро поднялась ввысь. Дракон был в 15 раз выше девушки, в десятки раз тяжелее и вообще, драконы огнем дышат. Ну что ж, Еванжелин, поздравляю тебя: ты отжила двадцать три года на сей земле, чтобы кончить в желудке у дракона..Прелесть.....
-Эм... привет тебе странник. Я приветствую тебя от своего лица. Светлые брови девушки поползли вверх, и отнюдь не потому, что дракон говорил, и даже не потому, что голос был столь сильным... Не съел!! Тьма меня забери! Восторг, смешанный с недавним страхом и адреналином давал удивительный эффект: девушка не пыталась убежать, чего вполне можно было ожидать.. Что ж, пора уделить немного внимания и дракону, он сказал "странник", хотя, по выступающим округлостям вполне можно было заметить, что я- женщина..И еще какая. Впрочем, с чего бы дракону знать физиологические особенности "двуногих".
Кстати меня зовут Исрамдил.
Маг медленно подняла руки к капюшону, и так же медленно сняла его с себя, явив древнему созданию свое лицо.
-Мое имя Еванжелин... сказала девушка четко и громко, дабы дракон понимал. Не к чему злить его, если , конечно, не хочешь получить хвостом по лбу, или, чего хуже, струей драконова огня. Джейн наконец смогла заставить себя посмотреть наверх, прямо в глаза ящеру. И я также приветствую тебя, древний.

Отредактировано Джейн (Четверг, 17 декабря, 2009г. 21:02:41)

0

37

Исрамдил смотрел на существо в капюшоне. Вдруг существо сняло капюшон, и Исрамдил мог наблюдать что перед ним стояла девушка. -Как я сразу не догадался. Хотя... я встречался с девушками, да и вобще с женщинами не так часто, первая это его наставница, но это было давно, а вторую он съел когда был ещё молодым и не понятливым драконом.
-Мое имя Еванжелин... Дракон ясно расслышал имя.
-Должен отметить, прекрасное имя, оно также прекрасно как и вы. Дракон только что заметил что девушка весьма хорошая собой. И я также приветствую тебя, древний. Дракон встретился взглядом с девушкой,и посмотрев в упор спросил. -Что юная особа делает в такую погоду, в таком месте?! Сам Исрамдил считал что данная погода не такая уж и плохая, ему пришлось летать и в более худшую, например шторма в морях и ураганы. Исрамдил думал что человек или же другое человекоподобное существо не способно выдержать такое, так как слабы в природе и нуждаются в защите, более сильных и крупных существ. Например таких как Исрамдил, ведь он всегда стремился защищать слабых, это была его слабость, а то что такое хрупкое существо как человек оказалось на таком холоде., да ещё и женского пола, была загадка для Исрамдила, зачем она пришла сюда, непонятно.

0

38

-Должен отметить, прекрасное имя, оно также прекрасно как и вы.  А у него есть вкус...хихикнула про себя девушка. Да, Джен всегда была горда собой, и считала себя чуть ли не эталоном уж если не среди простых женщин, то среди архонов так точно..
-Что юная особа делает в такую погоду, в таком месте?! Гм...В принципе, погода была не столь ужасной, если не считать адский мороз и ледяной ветер, пробирающий до костей. Девушка спешила в Исле, ибо там намечается грандиозно представление в честь нового года.
- Я спешу попасть на праздник, о благородный.. Джен присела в легком реверансе, как и учили в детстве. Ей хотелось подружиться с драконом, но в тоже время, здравый смысл заставлял не забывать о всей опасности таких связей.
- Могу я задать вам тот же вопрос? маг медленно оглядела всего дракона. Черная чешуя весьма сильно выделялась на общем белоснежном фоне, что делало ее еще более блестящей. Острые шипы так же не остались без внимания, как и рога. Весьма красивый дракон, интересно, как долго он уже живет?! Девушке всегда были интересны подобные мелочи, которые в последствии, могли складываться в большую общую картину.
Снова подул ветер, и светлые кудри Джен неблагодарно растрепались. Девушка, весьма и весьма не любившая подобные выходки матушки природы, поспешно принялась поправлять локоны.

0

39

- Я спешу попасть на праздник, о благородный..
Праздник, да знакомое слово для Исрамдила, один раз в жизни, Исрамдил был на празднике людей, вернее, наблюдал за таким празднеством в какой то деревне, в далёких краях. -Да помнится я тоже бывал на ваших праздниках если честно меня не впечатлило то как вы празднуете.
Дракону несмотря на его толстую шкуру уже становилось холодно, но он не признавал этого, ведь стыдно когда, огромному дракону холодно, надо было срочно искать какую нибудь небольшую пещеру или укрытие, что бы скрыться от холода.
- Могу я задать вам тот же вопрос?
-Я прилетел домой, вернее я путешествовал а теперь вернулся домой. Я тут раньше жил давно, когда мне не было ещё и 100 лет.
Холод уже начал пробираться под шкуру огромные доспехи не спасали, а наоборот в них было ещё холоднее, и как не стыдно признавать это Исрамдилу он замёрз. Очередное дуновение ветра и Исрамдил задрожал так сильно, что земля неволей затряслась вместе с ним, Исрамдил отвёл взгляд от стыда, и решился спросить.
-А не могли бы вы взять меня с собой на этот праздник? Я бы тогда смог бы вас то туда довезти на своей спине, если вам конечно не трудно.

0

40

.

Отредактировано Джейн (Суббота, 19 декабря, 2009г. 16:51:18)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Чаща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно