FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

"Так смотрит на меня... Будто сейчас дырку во мне взглядом прожжёт..." - подумал ведьмак чувствуя на себе пристальный взгляд Евы. Честно говоря, он опасался, что девушка не выдержит и прямо здесь, прямо сейчас выскажет ему всё, что она о нём думает. И мнение это явно будет не самым лестным. Ну ещё бы, ведь он фактически её тогда бросил в том доме зимой. Но что ему было ещё делать? разве мог он поступить иначе? Нет, не мог. И Ламберт, пускай и с жуткой неохотой, это признавал. Он не мог обманывать самого себя. Разве  у Евы с ним могло быть хоть какое-то будущее? Нет. А значит Ворон сделал это не только ради себя, но и ради неё.  Вот только какого чёрта случай столкнул их лбами спустя два месяца? Ведьмак не мог ответить, да и никто бы не смог. Шанс был один на миллион, но всё таки был...
- Уж не знаю, наверное надо было думать, прежде чем отправляться сюда... Зачем бы ты сюда не пришла, овчинка явно выделки не стоила бы. - спокойно произнёс Ламберт - я тоже не рассчитывал на твоё появление ни сейчас, ни когда либо в будущем... Однако случай распорядился иначе. И я рад, что  появился в нужный момент.
И почему Ламберту его слова показались жутким бредом? А ещё они вроде были немного обидными...  Может потому, что они такими и были? Ну зато были правдивыми. Почти... Ведь ведьмак не сказал о том, что каждый день где-то в глубине своего сердца, он надеялся встретить Еву. И вот он встретил её и где-то в уголке его сердца появилась радость...
На недоуменный взгляд ведьмака девушка ответила своим... Удивлённым. И правда, чего это Ламберт удивлялся? Вполне обычная вежливость в такой ситуации... Может он хотел, чтобы это было нечто больше, чем обычная вежливость? Чёрт, ведьмак начинал понимать, что запутывается в собственных чувствах...
- Я тоже рад за себя... За два месяца я так и не удосужился сварить новое лечебное зелье... - немного рассеянно ответил Ворон, отчаянно пытаясь вырваться из пучины собственных размышлений - я знаю... Но другой одежды у меня нет, так что нам придётся как можно скорее найти твоего коня, а затем как можно скорее убраться из этого места...
Сллва Евы вызвали у ведьмака лёгкую, еле заметную ухмылку.  Уж то кого, а от Евы он никак не ожидал проявления неожиданных приступов скромности.
- Конечно... Честно говоря, на это я рассчитывал меньше всего, - невозмутимо произнёс Ворон, помогая девушке забраться в седло.
Пришло время нового испытания... Ведь как только Ева оказалась так близко, Ламберту от чего-то захотелось заключить её в своих объятиях, прикоснуться своими губами к её губам, которые были такими сладкими...
Чёёёёёёррттт.... - проскочило в голове вдеьмака, пока он старательно старался не смотреть на Еву, хотя вот не чувствовать её он никак не мог...
Но тут помощь пришла от туда, от куда Ламберт никак не ожидал её получить... От самой Евы. Он просто услышал её слова и всё внутри него оборвалось. Ворон неожиданно и холодно посмотрел в её зелёные глаза. Едкая, саркастичная гримаса появилась на его лице.
- Ну что ты... Ничего. Раз нет денег, я с тебя натурой возьму... - холодно произнёс  он, не отрывая своего взгляда от её глаз - я шучу... Мне ничего не нужно от тебя...
Ламберт отвернулся и пришпорил своего Вихря, пуская его вперёд мелкой рысью.От чего-то сейчас ему хотелось, чтобы они побыстрее нашли коня Евы...

0

22

- Ты бы удивился, - процедила Ева, метнув в ведьмака злой взгляд. - Узнав, насколько часто я бываю в самых разных местах, и если уж я в них бываю, оно того стоит.
Она замолчала и вздохнула. По какой-то странной причине почти каждый ее диалог с Ламбертом - прошлый или настоящий - периодически приводил ее в состояние бешенства... правда, интуиция подсказывала, что какой-то странной причиной могла быть совершенно непробиваемое спокойствие, с которым ведьмак парировал все, что бы она ни сказала, не оставляя ей ни единого шанса на какое-то моральное удовлетворение в виде лицезрения его растерянности, раздражения или гнева.
- Во всяком случае, в чем я точно не нуждаюсь, так это в нравоучениях, - добавила она, тихонько фыркнув. - Я уже большая девочка. Мне кажется или я это уже когда-то говорила? Выходит, что наши ожидания совпадали. Жаль, что не осуществились - хотя я тоже не могу не радоваться обстоятельствам.
Если бы не опасность снова попасться на обед какой-нибудь лесной твари, она бы решила, что лучше всего - развернуться и пошагать на поиски коня в одиночестве, мысленно покрывая ведьмака проклятиями и призывая на его ведьмачью голову всевозможные неприятности. Честное слово, ничего приятного в том, чтобы стоять здесь и обмениваться колкостями, изрядно подогретыми воспоминаниями о прошлом, не было. Ах, да, к воспоминаниям недавно добавилось сознание того, что она теперь еще и в долгу. Кто бы из небожителей ни пожелал сделать ее жизнь в последнее время интереснее, у него было очень извращенное чувство юмора.
- Хм.. его так сложно приготовить?  Она чуть ли не с радостью схватилась за возможность отвлечься от попыток "раскручивания" себя на новый гневный выпад. - Я же говорила тебе, что тратить его было необязательно...
Снег... Холод... Долгий, задумчивый взгляд странных глаз с вертикальными зрачками...
Ева тряхнула гривой вьющихся каштановых прядей, прогоняя воспоминания, и бросила еще один оценивающий взгляд на Ворона.
- Ну так купи себе другую одежду. Ты же получишь плату за это? - Она ткнула пальцем в окровавленную волчью голову, сопровождая жест новой гримаской отвращения. - Но естественно, сначала мы должны найти Демона. Не беспокойся, я не предполагала, что тебе придет в голову сменить одежду прямо здесь. Ева негромко хмыкнула и нехотя улыбнулась в ответ, предпринимая неудачные попытки устроиться в седле поудобнее, держась при этом как можно дальше от Ламберта.
- Да, хорошо, когда знаешь, чего ожидать от другого человека...
Нет, обсуждение деловых вопросов явно не было такой уж удачной идеей, и даже более того - походило на довольно глупую идею - она поняла это сразу, встретившись с ним взглядом и почувствовав себя так, словно на нее только что вылили ведро ледяной воды. Глядя на него, словно загипнотизированный кролик на удава, Ева не нашла ничего лучшего на данный момент, чем задрать нос и с вызовом вернуть взгляд.
- Ха-ха! - ядовито парировала она, - Ценю твое чувство юмора, но это тоже не вариант. И не стоит на меня смотреть так, будто я оскорбила тебя в лучших чувствах. Можно подумать, ведьмаки не принимают плату за подобные услуги. Откуда мне было знать, что не такой, как другие и обычного "спасибо" тебе достаточно? Мне, демоны подери, тоже ничего от тебя не нужно, но я не люблю быть в долгу!..
Возмущенная отповедь была прервана, когда ведьмак пришпорил коня и Ева, пытавшаяся держаться как можно дальше, чуть ли не упала на него и тут же судорожно приняла прежнее положение, старательно глядя куда угодно, кроме соседа по седлу.

0

23

- Нет, я бы со всем не удивился, - спокойно парировал ведьмак - я знаю на сколько часто контрабандисты бывают в различных местах и чего им порой это стоит... И я всерьёз считаю, что зачастую овчина выделки не стоит... Хотя... Тебе конечно видней, ведь контрабандист у нас ты, а не я... Я всего лишь ведьмак...
Как и раньше, разговор начинал принимать весьма скверный оборот. А именно, Ева опять начинала злиться. Хоть ведьмак внешне и не проявлял того, что её слова его хоть сколько нибудь задевают, всё же это ему было несколько неприятно. Но Ламберт утешал себя мыслью о том, что скоро они расстанутся и он больше никогда её не увидит... Но вот странная штука, как только Ворон об этом думал, что-то будто кололо его в сердце, при чём довольно больно... Как же всё таки всё это было сложно.Ведьмак даже не мог предположить, что взявшись за самую обычную и заурядную работу, он в итоге получил весьма непростую ситуацию, выход из которой, тем не менее, был простым и очевидным... Снова уйти...
- Большая девочка? - переспросил ведьмак и ухмыльнулся - по моему, если мне не изменяет память, ты уже когда-то это говорила... Но как хочешь... Я рад, что ты рада. Видишь, уже и идиллия пришла...
На самом деле идиллией тут и не пахло, но Ламберт от чего-то предпочёл проигнорировать заявление об ожиданиях. Конечно, он тоже мог ответить, что ему жаль, но... Тогда бы он сказал неправду или не совсем правду. В общем, проще было просто промолчать. Так Ворон не соврёт, но и не скажет всей правды. Да и зачем было откровенничать, если через несколько часов они вновь расстанутся?
- Не особенно, просто руки как-то не доходили, - спокойно ответил Ламберт, пожимая плечами - а я тебе уже сотню раз говорил, что поступил так, как хотел и не жалею об этом.
Чёрт возьми, они вроде оставили эту тему ещё тогда, по дороге в деревню, зачем было снова к ней возвращаться? И Ворон совсем на собирался снова её развивать, а наоборот, хотел поставить во всём этом жирную такую точку.
-  Вот если бы у меня был за душой хоть один золотой, то непременно бы купил, но извини, у меня нет средств для того, чтобы менять одежду после каждой работы, я лучше эту постираю... - спокойно, но уже с нотками раздражения в голосе произнёс Ламберт - да, надо найти твоего коня... И чем скорее, тем лучше...
Ведьмак задумчиво наблюдал за тем, как девушка старалась отодвинуться подальше от него, что у неё естественно плохо получалось. Он ей был на столько противен? Или она чувствовала тоже, что и он? Чёрт его знает. И это не важно.
- Может быть, - задумчиво сказал он.
Слова Евы взвали на лице ведьмака ещё одну горькую усмешку и взгляд, наполненный... Разочарованием. Пару секунд он смотрел в её глаза, а потом отвернулся, сосредоточившись на созерцании окрестностей.
- Рад, что тебе понравилась шуточка... Принимают, даже скажу больше, я тоже принимаю... От куда тебе было знать? Ну не знаю... Я думал, что есть... Но раз так, то видимо я ошибался, - сухо отозвался Ламберт - по крайней мере в постели ты с меня денег не брала... И я с тебя за спасение денег не возьму. Считай, что это я вернул должок... А теперь смотри по сторонам и ищи своего коня...

0

24

- Вот именно, я - контрабандистка, ты - ведьмак, пусть каждый занимается своим делом и не пытается судить о том, о чем понятия не имеет, - раздраженно бросила Ева, трясясь в седле  рядом с ведьмаком и изо всех сил желая, чтобы Демон бродил где-нибудь поблизости. Для него же лучше, чтобы это было так! - Я не занимаюсь рассуждениями на тот счет, насколько ежедневный риск собственной жизнью стоит твоего заработка.
Да что же это такое? Насколько трудно было привыкнуть к жизни без Ламберта, настолько трудно было сейчас с ним рядом. Если она и представляла себе новую встречу с ведьмаком в течение этих двух месяцев, в ее воображении разговор с Вороном не представлял ничего более, чем холодный, отстраненный и очень короткий диалог. На самом деле, едва им стоило встретиться, и их никак не желающий заканчиваться диалог успешно перерастал из обмена колкостями в масштабную ссору, и она уже довольно явственно чувствовала приближение ситуации, когда она не сможет контролировать собственную злость, и ничего хорошего из этого получиться не могло.
- Может быть и говорила, - девушка передернула плечами. - Иногда нужно повторять по нескольку раз... Да, иногда оскорбительные замечания обдумывались ею уже после того, как она их произносила. - К чертям собачьим такую идиллию, - вполголоса добавила она, лелея мысленную картину того, как ведьмак падает с коня, с небольшой помощью с ее стороны.
- Дай-ка я догадаюсь: если она рвется, ты ее зашиваешь? - поинтересовалась Ева, не упуская возможности пустить в ход легкую издевку. - Единый, не думала, что для ведьмаков настали настолько сложные времена... - негромкое фыркание и картинное закатывание глаз прилагались тут же, любые средства хороши, если есть хоть какая-то возможность довести ведьмака до белого каления, к которому ей идти осталось совсем недолго. Вообще-то, даже меньше, чем ей самой могло показаться - потому что ответ ведьмака очень походил на последнюю каплю. Настолько, что Ева незамедлительно пришла в бешенство, чего и стоило ожидать. Несколько секунд она сидела в седле молча, глядя прямо перед собой и чувствуя, как кровь шумно стучит в висках, после чего рискуя вывалиться из седла прямо под копыта коню, схватила поводья и резко натянула их, заставляя ведьмачью конягу остановиться и снова падая при этом на спутника. Ни в чем неповинное животное ответило на ее действия удивленным храпом.
- Я готова поклясться, что это не единственное, в чем ты ошибаешься! - прошипела она, с силой отталкиваясь от него локтем, что одновременно послужило потенциально болезненным пинком. - С какой такой радости я могла посчитать, что ты обидишься на обычное предложение об оплате, словно какая-нибудь девица? В честь старой доброй дружбы, может быть?
Ева повысила голос, прибавляя к тону издевательские нотки и наградила ведьмака испепеляющим взглядом, и снова перешла на угрожающий шепот:
- Следи за словами, ведьмак. Я никому не оказываю таких услуг, поэтому и денег за них не беру. Если тебе удобно сравнивать свое ремесло с ремеслом шлюхи, я не против, но позаботься о том, чтобы прикусить свой язык прежде, чем сравнивать его с моим.
Она еще, наверное, никогда не испытывала такого горячего желания кого-то убить. Ведьмак не просто нанес удар ниже пояса, но еще и умудрился попасть аккурат в старую рану и как следует ее расковырять.

0

25

- Ну вообще- то я... - начал было ведьмак, намереваясь заметить, что он вообще-то имеет хорошее представление о профессии контрабандистов (ибо часто с ними общался), но посмотрев на явно раздражённую Еву, он передумал - хотя ладно, как скажешь... Но подумать оправдан ли риск для жизни, всё же иногда стоит. Хотя бы ради того, чтобы в один момент не лишиться этой самой жизни. Даже ведьмаки так иногда делают...
Разговор явно принимал какой-то уж очень неприятный оборот, а девушка так и вовсе уже похоже доходила до точки кипения.  Всё это несколько огорчало, но уж точно никак не удивляло Ламберта. Почему? Да потому, что он хоть и не надеялся встретить Еву вновь, но именно так представлял их разговор, если они каким-то чудом (которое соизволило свершиться) вновь увидят друг друга. Конечно, ведь Ворон поступил не совсем хорошо, но... Он ведь это делал для их общего блага. Вот только как это объяснить Еве? Ведьмак не знал и придумать никак не мог... Лучше наверное будет потерпеть до момента расставания и ничего не объяснять...
- Но только не мне... Я всё понимаю с первого раза... Даже когда не произнесено ни одного слова. Хотя ты и сама это знаешь... - спокойно заметил Ламберт, улавливая своим тонким слухом произнесённую вполголоса  фразу - интересно, а какую идиллию ты бы не отправила по такому адресу, м?
Ведьмак прекрасно уловил издёвку в голосе Евы, однако же ответил прямо и совершенно равнодушно.
- Конечно зашиваю, - Ворон пожал плечами, не находя в этом ничего постыдного - для ведьмаков никогда и не наступали хорошие времена...
Фырканья и закатывания глаз были полностью проигнорированы. Не думала она.. От куда ей вообще было знать, какие сейчас у ведьмаков времена? По меркам контрабандистов Ева жила довольно неплохо. Ламберт в этом убедился в свой прошлый (и единственный)  визит к ней домой. А Ворон всегда был практичным ведьмаком. Если его одежда рвалась, то он её зашивал или отдавал тому, кто мог её починить, а не бежал тут же тратить деньги на новое облачение, ведь их можно было потратить и с гораздо большей пользой.
Тем временем Ева уже дошла до точки кипения и наверное даже выше. Оценив обастановку, ведьмак пришёл к решению, что ситуацию лучше не усугублять. Девушка конечно не смогла бы нанести ему какого-либо вреда (хоть уже и попыталась, но не особо удачно), но всё же... Всё же Ламберт не хотел расставаться с ней вот так...
- Может быть... Ведьмакам тоже свойственно ошибаться, - спокойно произнёс он - у нас не было дружбы...
Да, было нечто большее. Влечение, страсть и может даже что-то ещё... Что-то, в чём ведьмак ещё до конца не разобрался...
- А то что? Убьёшь меня? Один раз уже пробовала, не вышло, - холодно произнёс Ворон, сверкнув своим ледяным взглядом -  нет, не удобно, успокойся и просто забудь... Лучше смотри внимательней, мы уже почти выехали из леса...
Действительно, деревья стали попадаться всё реже и скоро грозили и вовсе пропасть из поля зрения путников.

0

26

Ева начинала испытывать малоприятное чувство человека, сидящего на куче раскаленных углей и сопутствующее этому чувству желание избавиться от источника болезненного жжения. в самом деле, если бы она подумала, что он на такое способен, она могла бы прийти к заключению, что ведьмак над ней изощренно издевается, намеренно добавляя масла в огонь и любуясь результатом. Забавно, но если бы это действительно было так, ей было бы куда легче послать спутника в неведомые голубые дали, и ни разу потом об этом не пожалеть. К ее сожалению, правда, скорее всего,состояла в том, что Ламберт обладал эмоциональностью ржавого гвоздя, и все ее яростные попытки чем-то его уколоть или обидеть отражались от него, как мячик от каменной стены. Проблема была в том, что злило это еще больше.
- Здесь мне, может быть, стоит тебе напомнить, что ты знаешь меня так же плохо, как и два месяца назад, а потому понятия не имеешь, насколько оправданно или неоправданно я рискую. Ты все еще нравоучительствуешь, и я предлагаю тебе с этим завязывать, ведьмакам это не идет.
Она говорила скороговоркой, выталкивая слова сквозь зубы, так, будто каждый звук стоил ей неимоверного усилия, чтобы не перейти на рычание или шипение. И ведь кто знает, где сейчас мог быть Демон? Может быть, скотинке повезло меньше, чем хозяйке во встречах с местной живностью? А может, кто-то заметил красивую и при полном снаряжении, но бесхозную конягу и увел черт знает куда? Впрочем, последнее, учитывая крайне недружелюбный характер скакуна, было менее вероятным, чем первое. Даже судьба трех недавно полученных артефактов не волновала ее уже так сильно, как скорейшее возвращение в собственное седло и исчезновение по одной из многочисленных дорог этого мира.
- Ничего я не знаю, - упрямо пробурчала она, продолжая, не смотря на явную бесполезность, выполнение плана по задеванию ведьмака за живое. - Я тебя вообще почти не знаю. И когда я почувствую, что такое настоящая идиллия, я обязательно пришлю тебе письмо с подробным описанием, если уж тебе так интересно.
Не смотря на то, что детали повседневного ведьмачьего быта были сейчас последней из вещей, которые ее волновали, она нашла нужным ответить на его слова насмешливым фырканьем.
- Да, да, неказиста жизнь ведьмака, да настолько, что обновлять свой гардероб он находит нужным только тогда, когда одежда истлевает прямо на нем. Да как скажешь. Это твои проблемы.
Лес начинал редеть, но этот факт не так сильно отразился в воспаленном гневом сознании Евы, как то, что Ворон просто-таки нарывался на что-то более неприятное, чем колкие слова. В какой-то момент всепоглощающего бешенства ей показалось, что не может быть ничего приятнее, чем стукнуть его хорошенько тяжелым кнутовищем. С другой стороны, сохраняя остатки рассудка даже в таком состоянии, она могла бы предположить, что акт мести ей вряд ли удастся совершить. Так что решение снова остаться в гордом одиночестве и все-таки послать ведьмака по упомянутому выше адресу выглядело куда более оптимальным.
- Верно, черт возьми, хоть в чем-то ты прав! - воскликнула она, размахивая руками с риском вывалиться из седла. - У нас не было дружбы, у нас вообще ничего не было!
Она помолчала, тяжело дыша и предпринимая очередную попытку испепелить мужчину взглядом, а затем издала глухое рычание, свидетельствующее о том, что аргументы подошли к концу.
- Знаешь что? Иди-ка ты к черту... И я никогда не пыталась тебя убить, идиот!
Ева зыркнула под копыта коню и сделала то, что ей уже давно хотелось сделать - покинула седло. Правда, сделала она это на ходу, и столкновение с землей не прошло вполне удачно. Точнее говоря, ее правая нога, попав на камень, подвернулась в лодыжке и ответила на такое неудобное приземление сильной и резкой болью, от которой у Евы слезы из глаз брызнули - вместе с воображаемым снопом искр. Девушка вскрикнула, хватаясь за ногу. А ведь казалось, что уже не может быть хуже...

0

27

Ламберт без труда мог заметить, что его политика устранения возникшего конфликта не приносила никаких положительных результатов. Даже более того, с каждый минутой ситуация становилась всё хуже и вот вот грозила выйти из под контроля. И за что ему вообще всё это? Ведьмак просто на просто не знал, что ему делать, как успокоить девушку, что сказать... Он просто ехал и молча выслушивал все эти ядовитые колкости и спокойно принимал на себя весь поток злобы и оскорблений, который Ева на него щедро выливала. А ведь это между прочим было мягко говоря неприятно. Он, между прочим, ей совсем недавно жизнь спас, посадил на своего коня, взялся вывезти из леса... А теперь... Какие же всё таки люди неблагодарные.
- Не так уж и плохо, как ты думаешь... - равнодушно произнёс Ламберт, глядя куда-то в сторону - как скажешь...
Скупость и холодность слов ведьмака пояснялись тем, что он избрал новую стратегию по улаживанию конфликта... А она была проста, как всё гениальное. Он просто решил молчать и говорить как можно меньше, вот и всё. Так они доберутся до нужного места гораздо быстрее и с минимальным ущербом для собственных нервов...
Хотя, это было всё же маловероятно. Просто потому, что даже когда девушка падала не него, сердце ведьмака начинало биться чуть быстрее, с радостью откликаясь даже на самые малейшие прикосновения Евы... Что-то уже подсказывало Ворону, что расставание будет непростым...
- Не знаешь, так не знаешь... Хорошо, я с удовольствием его прочту, -всё так же спокойно произнёс Ламберт - только боюсь письмо не найдёт адресата... Хотя, ведь всё возможно.
Насмешливое фырканье вновь было проигнорировано, хотя и было очень обидным. Ну конечно, мы же такие зажиточные контрабандисты, если у нас одежда пачкается мы тут же бежим её менять... Нашла, чёрт возьми, к чему придраться...
- Отлично, тогда закроем тему. Я не люблю обсуждать свои проблемы. Я просто их решаю.
Если до этого все попытки задеть Ламберта терпели полное фиаско, то последние слова попали точно в цель. Смотревший до этого куда-то в сторону ведьмак, резко обернулся к Еве. лицо его было по прежнему спокойным, но вот взгляд... Взгляд потух и выражал только большую печаль. Он и сам не ожидал, что сердце отзовётся на это высказывание девушки тупой болью. Будто кто-то сильно сжал его. Ворон с трудом увернулся от рук Евы и еле удержал её в седле.
- Как скажешь... Тебе видней... -бесцветно и безжизненно слетели с его губ эти слова, а испепеляющий взгляд девушки был встречен ледяным спокойствием, но только внешним - постой, это же твой...
Он мог ожидать, что она его ударит, накричит, сделает ещё что-нибудь в таком духе, но только не того, что Ева решит покидать седло во время движения лошади.  Со всей своей реакцией ведьмак не успел остановить своего коня и девушка, приземлившись на землю, взвыла от боли.
- Конь... - закончил удивлённый Ламберт, останавливая своего скакуна и выскакивая из седла.
Действительно, Демон мирно пасся совсем рядом, но это совершенно не волновало Ворона. Одним прыжком он подскочил к Еве и, ничего ен спрашивая, взял её на руки, после чего отнёс к своему коню и так же бережно усадил в седло. Он молча осмотрел ногу девушки.
- Похоже вывих... Может даже перелом... Нужно срочно ехать в деревню, подзови своего коня.
Всё это было произнесено тоном, явно не терпящим возражений. Ведьмаку оставалось только надеяться, что девушка его поймёт.

Отредактировано Ламберт (Пятница, 30 апреля, 2010г. 01:09:39)

0

28

Да, где-то в глубине сознания проскользнуло удивление тем, что ведьмак вообще все еще способен отвечать на все, что бы она ни сказала, но его ответы, ни один из них, не имели уже никакого значения. Следовательно, продолжать словесную перепалку не было уже никакого смысла (отчасти потому, что Ворон вообще прохладно реагировал на все, что бы она ни сказала, что послужило отдельной причиной для огорчения). Правда, похоже, что последнее ее заявление все-таки пробило защиту и коснулось чего-то за нею, но у разгневанной Евы не было уже ни сил, ни желания, ни терпения для того, чтобы пожалеть о сказанном и замечать взгляды ведьмака - вероятно, еще и потому, что пожалеть о сказанном значило признать, в какой-то мере, собственную вину. А ведь она не была виновата, она не могла быть виновата, потому что... ну потому что не могла, и все тут.
Как бы ни трудно ей было после того, как Ламберт ушел пару месяцев назад, сейчас ей показалось, что чем большее расстояние будет их разделять, тем лучше. И чем скорее она начнет это расстояние увеличивать, тем тоже лучше. Может быть, поэтому залихватский прыжок из седла на ходу не показался ей таким уж сумасшедшим. Как выяснилось несколькими секундами позже - совершенно напрасно.
На этот раз виноватых оказалось много. Сволочной камень очень некстати попался под ногу - она его даже не видела! Демон, чертова скотина, невозмутимо пасся почти рядом, будто ему и не пришлось оставить хозяйку на произвол судьбы и дать деру через весь лес, заботясь только о своей холеной шкуре. Ламберт... он просто оказался свидетелем того, как ее сумасшедший план по быстрому бегству оказался позорно провален в самом начале. И как же больно было, демоны раздери! Ева зажмурилась, сжимая зубы и пытаясь терпеть всю непередаваемую гамму выкручивающих, колющих и ноющих ощущений в лодыжке. На их фоне действия Ламберта отпечатались в сознании бледновато, если, конечно, не считать, новую порцию ощущений, вызванную его прикосновениями к ноге. То, что с ногой явно было что-то не так, и так было понятно - лодыжка так распухла, что ей было тесно в сапоге. Но перелом... Этого еще не хватало! Ева снова тихонько взвыла под мощным напором жалости к себе. Неудача за неудачей... Когда же это закончится?
- Демон! - рявкнула она, собрав все силы, из-за чего в очередной раз удивленный ведьмачий конь вздрогнул и нервно затоптался на месте. Демон поднял голову и навострил уши, постоял несколько секунд и, наконец, приблизился, позвякивая сбруей. Ева бросила быстрый взгляд на седельные сумки - они оставались нетронутыми, да и вряд ли кто-то мог забрать содержимое сумок и не увести холеного скакуна...
- Я могла бы пересесть в свое седло, - с трудом выдавила она, морщась от боли и с сомнением глядя на своего коня. - Далеко до ближайшей деревни?

>>> Деревня Калиновка. Гостевой дом

Отредактировано Ева (Четверг, 13 мая, 2010г. 00:38:47)

0

29

Удивительно, как быстро иногда может проходить обида. Казалось бы, ещё совсем недавно Ева довольно сильно задела Ламберта, сильно надавила на струю рану, которая сейчас снова открылась во многом благодаря усилиям девушки, кстати говоря. И вот теперь ведьмак, совершенно забыв об этом, сломя голову несётся помогать ей. Как-то всё это было если даже не странно, то уж точно не логично. Нет, не подумайте, Ворон бы никогда не бросил Еву в таком положении и в обычной ситуации он бы даже ей точно помог, вот только перед этим точно бы добавил несколько холодных, но весьма едких замечаний. Что ни говори, а при всей своей холодности, язык у ведьмака был довольно острым...
Но только дело было в том, что ситуация была совсем необычной. Как только Ламберт увидел, что с Евой что-то не так, в его сердце сразу возник непонятный холод, вызванный, без сомнения, страхом. Ведьмаку не часто доводилось бояться, благо его профессия не располагала к каким-либо фобиям, но всё же иногда, как все люди и даже нелюди, он боялся. И тоже самое он испытывал сейчас, вот только раньше Ворон боялся за свою жизнь, а теперь... Теперь он боялся и волновался за неё.
Странно было это чувствовать, ведь раньше Ламберт ни за кого не переживал, за исключением самого себя конечно. А ещё... Появилась в его душе маленькая, но всё же постоянно напоминающая о себе (благодаря голосу разума) нотка досады. Из за чего? Да ведь он похоже сделал то, чего всегда старался не делать... Привязался к человеку... И теперь самым логичным для ведьмака было бы снова попытаться оборвать эту привязанность, но, сейчас он ен мог этого сделать. Не мог просто взять и бросить Еву в таком положении... И это совсем не из за привязанности, совсем нет...
- Не стоит, - спокойно, но совсем не холодно произнёс ведьмак, заканчивая осмотр ноги девушки - не очень, через пол часа будем там, постарайся не шевелить ногой, я поведу коней...
Ворон отошёл и, взяв лошадей под уздцы, повёл их в сторону деревни.

0

30

>>> Сад

Рел остановила Спектра в березовой роще.
«Кажется, я погорячилась со скоростью... Подожду этого красавчика тут,  надо же познакомиться»
Девушка спустилась с тигра и осмотрелась. Вокруг была светлая, тихая, приятная березовая роща. Рел пустила Спектра охотиться, а сама села на травку, наслаждаясь тихим пением птиц. Сейчас скучно не было, несмотря на спокойную обстановку вокруг. В крови кипел азарт погони, вампирша знала, что аристократ так все просто не оставит. Погонится, как миленький, и выследит.
Рел прилегла на траву, тихо мурлыкая под нос мелодию, протирая кусочком тряпочки лезвия когтей. Потом поудобнее одела их, сжав кулаки на специальных рукоятях и поднялась на ноги.
«Не мешало бы размяться.  А то вдруг прибить захочет?»
И закружилась по поляне, сражаясь с воображаемым врагом, довольно улыбаясь, прислушиваясь к любому постороннему звуку. Спектр нарезал круги вокруг поляны, готовый рыком предупредить хозяйку о любом непрошенном посетителе.

0

31

>>>> Cад.

Конь скакал без устали и словно бы сам следовал за целью, так что некромант мог немного расслабиться и проанализировать ситуацию. Ясное дело, что эта воровка не специалист по части книг - украла она далеко не жемчужины его коллекции а так, ерунду. То, что она с лёгкостью проникла в его поместье в свою очередь было весьма неприятным, как и погром, который устроила эта девица в библиотеке. Некромант нутром чуял - некоторые книги придётся восстанавливать с нуля. Впрочем, книги - дело наживное, а вот гордость, которую задела она своим непрошенным визитом - уже совсем другое. Своим визитом девица нанесла Крису почти физическое оскорбление и сейчас он горячил коня, стараясь поскорее догнать дерзкую воровку. Конь вступил в рощу и поневоле замедлился - не хватало ещё врезаться в берёзу. Через пару шагов Крис спешился и побрёл дальше, по следу - примятая огромными лапами трава с головой выдавала похитительницу. Впрочем, он вполне мог и ошибаться, но удача не отвернулась от него - комкая в руках заклинание Усталости он вышел на поляну, по которой прыгала и размахивала руками и ногами та самая воровка, а огромный тигр нарезал на ней круги. Звучно хлопнув пару раз в ладоши, Кристоф поправил шпагу и прислонился к дереву.
-Предлагаю самой отдать мне книги, проследовать в поместье и навести там порядок, - ровным голосом сказал Кристоф.

0

32

Рел продолжала танцевать с поблескивающими когтями в руках. Движения становились плавнее, резкость из них уходила, по мере того, как девушка  свыкалась с оружием. Сейчас стальные когти уже стали продолжением ее рук.
Спектр лениво заворчал, и вампирша усмехнулась шире. Красавчик-аристократ уже на подходе. Тигр улегся на краю поляны, лениво глядя на хозяйку, совершенно не понимая, что она задумала. А собственно задумок у Рели как раз и не было. Она только остановилась, не убирая когти, справедливо полагая, что так просто она от этого аристократа здесь и сейчас не уйдет. Конечно, не больно то и хотелось, но все же аристократ может быть порядком зол за устроенный погром.
Вот хозяин поместья показался на поляне, сосредоточенный и, кажется, довольно злой. Выражение его лица сразу стерло улыбку с лица Рел.
«Он же некромант. Наверняка подлянку приготовил»
Два хлопка аристократа и вампирша неторопливо повернулась к нему полностью, с отрешенным выражением на лице. Она сняла когти с одной руки, и теперь поигрывала метательным кинжалом, готовая пустить его в ход.
Здрасте, господин хороший. За книжками пришли? Заберите товар, - Рел пожала плечами, указывая на лежащие в траве книги. Ей они без надобности. Читать она, конечно, умеет, не просто так провела 17 лет в отчем доме, но учиться по книгам еще желания не возникало. – А вот услуги горничной я не предлагала. Так что увольте, но в поместье я с вами не пойду.
Вампирша отступила немного назад, смотря на аристократа шоколадно-карими глазами, из которых даже теперь не пропала насмешка. Тихо фыркнув, она еще раз подбросила метательный нож в руке.
Может представишься, красавчик? – усмехнулась воровка, дерзко тряхнув густыми волосами.

0

33

Начало

Березовая роща, уединенное место. Здесь нет карет, уличных торговок, гадких лошадей. Только деревья, трава и насекомые, суетливо следующие по своим делам. Быть может именно в этом месте, на небольшой просеке, окруженной березами, никогда не ступала нога человека. Но сейчас, почти посредине полянки расположилось нечто, облаченное в черные одежды, время от времени прикладываясь к горлышку фляги.
Настроение у Барса было спокойное, даже несколько умиротворенное. За спиной чувствовалась шероховатая кора молодой березки, к которой парень прислонился спиной, одну ногу подогнув под себя, вторую вытянув во всю длину. Верный друг и соратник - полуторный меч - покоился в родных ножнах рядом с хозяином, стоически перенося снование по себе мелких букашек. Длинная челка тихонько лежала на левом глазу, даже не шевелясь от порывов ветра, в отличии от раскиданных по плечам локонов подлиннее.
Вся эта обстановка чистой, нетронутой природы навевала меланхолию. Эл даже прикрыл правый глаз, погружаясь в грезы о мире чистом, вечном, без алчности. Мире, в котором при встрече будут обниматься, а при разлуке желать доброго пути. Мире его братьев и сестер, которых он не видел с момента своего совершеннолетия. А вот глаз левый, закрытый ширмой челки, продолжал бдеть и следить за окружающей обстановкой, хотя видимость и была не столь хорошей.

0

34

-За книжками, да, - уверенно произнёс некромант, подбирая означенные книжки и засовывая их за пазуху, неторопливыми шагами приближаясь к воровке и набирая воздух, чтобы прочитать долгую и занудную лекцию - если что и сложилось у некроманта в представлении этой девушки, так только то, что ей явно не понравятся грядущие нотации Кристофа. -Дорогая моя, скажите, вас разве в детстве родители не учили, что воровать - стыдно и некрасиво и недостойно... какого вы роду-племени? Впрочем, неважно - воровать стыдно и некрасиво и недостойно прилежной дочери своих родителей, которые должны гордиться ею, а не ужасаться её безрассудными выходками. Я призываю вас к благоразумию, дорогая моя, - говорил Кристоф, говорил ровно и плавно, неотрывно смотря в глаза Релисты и двигаясь, подходя ещё ближе, ближе и ближе к явно заскучавшей воровке. -И моё предложение проследовать за мною в будущем даст вам возможность искупить своё воровство и заняться трудом, достойным честного человека. Это очистит вашу совесть и позволит вам жить так, как следует доброму человеку или нечеловеку, желающему занять подобающее место в обществе. - некромант замолчал.
На ехидное замечание вполне себе милой девушки Кристоф ответил неглубоким поклоном и холодной улыбкой, находясь уже в двух шагах от неё. 
-Кристоф Джулиан Фредерик де Альбер, владелец поместья де Альбер, учёный, механик, изобретатель, некромант и, - мужчина показал клыки, -дампир. Желаю в свой черёд услышать ваше имя.

0

35

Рел следила за Кристофом с ленивым выражением на лице, поигрывая метательным кинжалом. Убивать на месте ее не собирались, а поэтому она убрала ножик в сумочку и повесила второй коготь на бедро, рассеянно мурлыкая.
Все-таки аристократ оказался редкостным занудой. Когда он начал читать свою лекцию, воровка тяжело вздохнула и начала «внимать его увещеваниям», состроив участливую мину на лице. Приближение красавчика она стоически игнорировала, оставаясь на месте. Изредка начинала согласно кивать, сделав большие виноватые глаза. Причем настолько натурально, что сама поверила, что раскаивается, что все 600 лет жизни провела занимаясь грабежом и разбоем.
Простите меня, сударь... Обещаю исправиться, - пробормотала Рел виновато, опустив голову. Отчасти потому, что это помогало скрыть насмешливые глаза. Тряхнула головой, растрепав каштановые волны волос. А потом вскинула голову, издевательски хихикнув. – Я начну заниматься этим еще больше и дольше, и плевать на заветы родителей. Они сами виноваты в том, что я такой стала. И свое место я в этой жизни уже нашла.
На легкий поклон аристократа она только громче фыркнула. Длинное родовое имя аристократа ее не впечатлило. Но по крайней мере теперь они знакомы. Критически осмотрела стоявшего перед ней дампира. Все же он очаровашка. Хмыкнув, Рел резко сократила формальную дистанцию в два шага, впившись в губы Криса игривым, но глубоким поцелуем. На пару мгновений, и снова отстранилась, облизнув губы.
Мммм... Тебя до сих пор интересует мое имя? Ну что ж, слушай. Релиста Шесс, по прозвищу Чертовка, воровка, дебоширка, возмутительница спокойствия. К тому же потомственный перворожденный вампир, родившаяся 666 лет назад, - Рел шутливо поклонилась, улыбнувшись клыкастой улыбкой – Рада знакомству, Кристофер Де`Альбер.
И ехидно прищурилась, послав дампиру воздушный поцелуй.

0

36

Кристоф с выражением полного достоинства и безразличия на своём лице выслушал воровку и лишь дёрнувшийся уголок губ, да презрительно сощурившиеся глаза некроманта говорили о том, что он крайне недоволен поведением и словами своей невольной знакомой, которая старше его на... Кристоф в уме быстро посчитал разницу между возрастами и еле удержался от того, чтобы не присвистнуть удивлённо - выходило, что Шесс была старше его почти в двадцать три раза и выше по родовому статусу - вампиры всегда стояли над дампирами. Это было многовато даже для привыкшего ко всему аристократа, но он не дал волю своим эмоциям - родовая выдержка пришла на помощь и на данный момент его лицо выражало все тонкости и душевные слабости гранитной глыбы и даже коварный, весёлый поцелуй Чертовки не пробил броню его спокойствия - Крис лишь вежливо-недоумённо приподнял бровь.
-Ну, если вы не хотите последовать за мной добровольно, мне придётся сделать это вручную, - произнёс он, сокращая дистанцию и ложа руку на плечо девушки, спуская с неё заклятие Усталости.
-Сейчас вы почувствуете усталость и вам захочется уснуть. Не пытайтесь сопротивляться действию заклинания, оно совершенно безвредно, воровка, дебоширка и возмутительница спокойствия, - мягким, вкрадчивым голосом заговорил некромант, подпустив в конце усмешку.

0

37

Жарко... Руки потянулись к сумке, привычным движением расстегивая ремешки, мешающие той распахиваться в самые неподходящие моменты. Недолго порывшись в недрах сумы на свет была изъята фляга, больше похожая на бурдюк. Эл немного потряс емкость возле уха, удостоверившись в наличии жидкости, и выдернул пробку с громким "чпок". Раннее закрытый глаз лениво, словно нехотя распахнулся, охватив окрестности взором. Пока покой среброволосого ничто не нарушало.
Сделав пару глотков Барс смочил губы и, закрыв флягу поплотнее, убрал на положенное ей место. Ремешки на сумке незамедлительно были затянуты еще туже.
Медленно, меланхолично охотник встал на ноги, попутно цепляя ножны с полуторником, как обычно левой рукой. Лучше бы было конечно носить его за спиной, или на худой конец на бедре. Но пока Эллиана устраивал и такой вариант переноски, хотя временами и возникал некий дискомфорт.
Отряхнув ту часть плаща, на которой сидел, Барс плавным прогулочным шагом направился прочь с насиженного места. Куда он идет и зачем оставалось загадкой даже для Эллиана, но была твердая уверенность - он куда то придет. А вот куда покажет только время.
Хороший лес, жаль будет если его вырубят на дрова... Раздумывал Эл, то и дело перешагивая через трухлявые стволы, поваленные ветром много лет назад. Время от времени приходилось отодвигать низкие ветви деревьев или кустов. Белые пряди цеплялись за веточки, натягивались и отцеплялись, возвращаясь на плечи и спину. Или если он сгорит. Пожалуй наиболее тихого места найти нельзя. Если только... Барс на мгновение остановился и прислушался, поведя головой сначала влево, потом вправо. Брови чуть нахмурились, но тут же лицо приобрело прежний спокойно-отчужденный вид. Если только это место неглубокая могила поглубже в горах. Охотник продолжал свой путь, прямо и только прямо, насколько это позволял ландшафт. Взор зеленых глаз с вертикальными зрачками то и дело окидывал окрестности, единовременно с поворотом головы в ту или иную сторону. Ладонь же правая автоматом легла на грудь, где немного вздрогнул раннее спокойный спутник - амулет. Лес... Могила... Два слова, словно эхо пронеслись в голове, и Эл немного ускорил шаг.

0

38

Рели огорченно вздохнула, когда этот зануда ни на что не среагировал. Воистину бесчувственный чурбан попался! А такой симпатичный.... Вот и не верь потом пословице, что по внешности людей не судят. Но возможно, что и эту глыбу реально вывести из себя. ТО, что и ее поцелуй остался без внимания, в конец расстроило вампиршу и прогнало всякое желание сдерживать накопившееся раздражение. Если бы он даже вспылил – и то тогда Рел была бы с ним вежлива, приветлива и игрива. Но вот равнодушие – это единственное, что гарантированно выводит воровку из себя.
Силой говоришь? – прошипела девушка чуть зло. Накатившая вслед за касанием Криса усталость заставила ее пошатнуться и отступить на шаг назад. С губ автоматически слетел короткий свист – сигнал для Спектра занять охранную позицию с подтекстом «Не пущать!». Тигр моментально сорвался с места, угрожающе рыча, оттолкнув Кристофа большими лапами, с риском располосовать дампиру всю грудь, если добровольно не шагнет назад. Рел присела на корточки, мотая головой, пытаясь сбросить наваждение усталости. Поняв, что так просто с магическим влиянием не справиться, она выудила склянку с зельем, лоскут ткани и нож. Ножом полоснула по ноге, для верности пару раз, зашипев от резкой боли. Зато усталости как не бывало. Зелья плеснула на ткань, ловко обвязав лоскут вокруг ноги. Боль стала отступать, зато у вампирши была чистая голова.
Это мы еще посмотрим, кто кого и куда доставит силой, - тихо прорычала порядком озлобленная девушка, вскакивая на ноги, ловким движением снимая когти с крепежей – Ты еще сто раз пожалеешь, что когда-то выучился этому заклинанию!
Неуловимое движение и тихий свист – сигнал отступить – и Рел стоит прямо перед Кристофом, занося когти для удара. Прежде насмешливое лицо застыло в неподвижной маске.
Чурбан. Бесчувственный. – процедила Рел сквозь стиснутые зубы, внезапно резко поворачиваясь на месте, нанося круговой удар когтями, и потом еще один поворот с ударом уже ногой.

0

39

Крис совсем не ожидал такого поворота событий. Повинуясь хозяйке, огромный тигр оттолкнул его от воровки, а сама она избавилась от заклинания хоть и болезненным, но крайне эффективным способом. Боль всегда помогала ломать заклинания подобного толка, Кристоф знал это по себе. Впрочем, времени на размышления не было - разъярённая его равнодушием воровка атаковала, да так стремительно, что некромант еле успел отшатнуться как от острых когтей вампирши, так и от её ноги. Отшатнуться и чуть не потерять равновесие. Кое-как сбалансировав, дампир вздохнул - непокорная девчонка явно не собиралась решать дело миром.
Как приятно, - со змеиной улыбкой на лице подумал некромант. -Я тоже не собирался решать дело миром.
Достав шпагу, он отсалютовал воровке и стал в предельно узкую стойку, заложив левую руку за спину.
-Если я и буду сожалеть о чём-то, то лишь о том, что такая дерзкая и непокорная девчонка кончит свою жизнь в какой-то роще и никто не придёт на её могилу, - ядовито произнёс Кристоф. Хотя, если быть честным, он не собирался убивать воровку - лишь преподнести ей достойный урок. Пусть даже и до крови.

0

40

Пение птичек, хруст веток под ногами, шелест листвы от ветра. Среброволосый медленно убрал руку с груди, на ходу отломав веточку с ярко-красной ягодой. Десерт... Подумал непринужденно, поднося ветвь к лицу и отщипывая одними губами пару ягод. Гадость! Ягоды оказались неимоверно горькими, и Эл сию же секунду выплюнул их. Следом полетела и злосчастная веточка. Растет же всякое в дебрях, оно с виду съедобное, а вот если распробовать... Можно и помереть, в глуши то.
Барс продолжал путь, отчаянно отплевываясь и временами даже ругаясь сквозь зубы такими словами, за которое нормальных детей матери целый день порят. Ведьмаку же было все равно, по крайней мере здесь, где его никто не слышал и не видел. Замах ноги - и ближайший подберезовик отправился в затяжной перелет, вместе с некоторым количеством комьев земли. Такую отраву бы да на барский стол. Эл в очередной раз сплюнул, наклоняясь и стирая останки гриба с носка сапога.
Прекратившийся хруст веток от поступи ведьмака дал неожиданный результат. Слух уловил что-то, и это что-то было чуть левее намеченного маршрута. Коротко хмыкнув и поудобнее перехватив ножны с полуторником, Эл направил свои стопы туда, где было нечто. И да, оно действительно было там...
Очередной отодвинутый куст явил картину, нисколько не специфическую в лесу. Специфическими были участники. Какой финт шикарной ногой... Или шикарный финт ногой... Подумал Барс, усаживаясь на поваленный ствол дерева на корточки. Ножны уткнулись в землю, помогая держать баланс и не шлепнуться в ближайшие кусты. А там, куда был направлен взор зеленых глаз, сверкнула сталь. Дело начинало пахнуть жаренным, охотник даже склонил голову на левую сторону, убирая тем самым длинную челку с правого глаза.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Берёзовая роща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно