FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Цветочный Лорд


◆ Цветочный Лорд

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Не спеши с тем, чтобы дать кому-то слово, Медичиэль, - прошелестело в воздухе. Кейлариан даже не пытался скрывать, как легко проникает в сознание смертных. - Мне нет нужды выяснять отношения с низшими, будь то рабы или короли... Ваша жизнь и так слишком коротка, чтобы отнимать её. Мёртвого нельзя убить. Нельзя разрубить того, кто бесплотен. Нельзя забрать душу, у кого её нет. Что до разговора... Давайте поговорим. С некоторыми.
Тьма сгустилась, затушив все источники света. Когда же она рассеялась, в таверне остались все, кроме Релеменила и Халдора, а на месте дверного проёма клубился черный, совершенно непроглядный туман.
Молодой маг мог почувствовать слабое дуновение ветра. Звуки пропали. Спустя мгновение он и Халдор стояли в почти пустом подвале. Справа, у стены, начиналась лестница, ведущая на первый этаж. Перед ними, на небольшом возвышении, сидел Кейлариан. Стул, который он занимал, мог вполне сойти за трон, если бы не был сделан из воронёной стали. Широкая спинка в виде плоской, полностью раскрытой розы, заканчивалась торчащими во все стороны шипами. Всю стену за спиной Кейлариана занимала та же черная роза, изображенная с необычайным старанием. При всем при том рисунок не выглядел новым: кое-где краска облупилась и частично стёрлась.
Сам высший вампир не казался старым, скорее наоборот. Перед Халдором и Релеменилом сидел эльф, возможно, даже моложе их самих. Длинные, до плеч, тёмные волосы собирались на левом боку, часть из них переплеталась в короткие и тонкие косички. Открытая часть головы была выбрита, но не на лысо, открывая заострённое, без сомнения, эльфийское ухо. Кожа Кейлариана не светилась бледностью, как гласили старые сказки. По нему вообще нельзя было сказать, что перед ними один из старейших вампиров в мире. Древнего выдавали глаза: зрачки Кейлариана едва виднелись и, если не приглядываться, можно было бы предположить, что их вообще нет.
Вампир молчал, разглядывая эльфов своим мертвенным взором. Халдор почтительно склонил голову и мельком глянул на мага. Кейлариан вяло пошевелил пальцами, словно бы разрешая просителям говорить.
- Прости нас за вторжение. Мы были вынуждены, потому что шли по следам преступников. Предположительно, их зовут Вилард и Регис. Наши маги определили, что они заходили в эту таверну, а трактирщик сообщил, что один из них посещал именно тебя.
Вампир поморщился.То ли от того, что трактирщик на его взгляд слишком болтлив, то ли от того, что приходиться говорить самому, как смертному.
- Стало быть?..
- Мы хотели бы знать, что связывает этих преступников с тобой, Кейлариан.
Древний оторвался от спинки и медленно снял с пальца перстень с сапфиром, демонстрируя его эльфам.
- Регис. Ему были нужны деньги. И защита. Ваших магов привело кольцо.
- Защита от кого? От нас?
Кейлариан многозначительно посмотрел на бастарда, но не стал отвечать.
- Однажды я помог тебе, а ты мне. Мы снова встретились. Теперь только от тебя зависит, придется ли нам стать врагами или же снова сотрудничать. Эти двое подозреваются в убийстве одной важной персоны и должны обладать кое-какой важной информацией.
- Мне нет дела до ваших королей. А всё что знал Регис, знаю и я.
- Ты нам поможешь?
На сей раз молчание затянулось дольше, глаза вампира оторвались от Халдора и обратились к Релеменилу.
- Возможно. Но взамен мне потребуется помощь ваших магов.

0

22

То, что сказал вампир, не могло не вызвать мысленного отклика – в силах мага было лишь не выказать появление этого отклика ни словом, ни жестом, ни сном, ни духом, ни даже мыслью более длинной, чем  получилась совершенно произвольно. В конце концов, названная им фамилия значила совсем немного. Называя её, древний не ставил своей целью нанести вред – только показать, какой он могучий и всезнающий.
Волшебник намеренно удерживал глаза открытыми, но, к легчайшему разочарованию, ничего особенного за тенистое мгновение не увидал. Оказавшись лицом к лицу с кровососом в освещённом подвале – скудно освещённом, да, но в главной зале было совсем темно – он моргнул пару раз, после чего разглядел наконец легендарное существо.
Вид его не вызывал ни удивления, ни чего-то иного в таком духе, большее внимание Сельвиара привлекли изображения розы на спинке трона и на задней стене. Похоже, кто-то хотел постарался, чтобы чувствовать себя здесь, как дома, даже искусственно состарил рисунок… Если он не был тут изображён давным-давно. Последнее предположение навевало цепочку мыслей.
Заняв выжидающую позицию, Релеменил молча слушал диалог бастарда и вампира. За свою жизнь он неплохо научился улавливать, когда нужно говорить, а когда слушать – и сейчас нужно было слушать, коль скоро его уши всё ещё были при нём и занимали полагающееся им место по обеим сторонам головы.
- Я не могу спешить с тем, чтобы ещё раз дать своё слово… - медленно процитировал маг, глядя в однородные очи Кейлариана – как раз тогда, когда неявным образом ему дано было слово.
- Ты пока что сказал чуть более, чем ничего. Поведай, чем мы могли бы тебе помочь – и, может быть, немедленный ответ даже окажется в моей компетенции.
Конечно, живая легенда, нуждающаяся в помощи кучки современных магиков – задел для истории, скажем так, весьма интересный. Придётся понадеяться, что древний не будет строить из себя мифического демона или злого духа, требующего услуги «потом скажу, какой» за свою помощь прямо сейчас.

0

23

А тем временем в мире реальном и материально король-скорпион спокойно развернулся и устремил свой взгляд на капитана стражи.
Тонкие губы тёмного расплылись в усмешке. Его протеже был связан с вампиром. Будущий избранник скорпиона был связан со святотатцем. Что-ж. Джерман умел наказывать. Это он умел даже лучше чем что либо еще. Искушено и извращенно. Хоть и довольно просто.
Джерман убрал палаш в ножны. Спустя секунду после этого тёмный вообще излучал вокруг себя спокойствие.
- Что-ж, дорогие мои союзники. В связи с тем, что наши страны находятся в состоянии войны с вампирами, думаю вполне законным будет моё требование о казни предателя укрывавшего среди стен этого славного города вражеского - он поскрёб подбородок - видового представителя. Доказательств тут не требуется, мы все это знаем и так, и мои обвинения вполне существенны. - После чего Джерри уселся на ближайший атрибут мебели и сложив руки в замок подпёр ими свой подбородок - Так вот. Действуйте офицер! - Джерман наклонил голову на правый бок, словно-бы прикидывая расстояние до цели и ... и приходя к выводу о том, что ему даже вставать со стула не придётся для того, что-бы разрубить всех присутствующих одним единственным ударом, после которого, Джерман сможет от души нажраться самого дешевого винища, которое только сможет найти в этом трактире. При этом он без условно будет издеваться(примерно в течении пары дней, если Халдор не явится раньше) над трактирщиком заставляя того плясать лезгинку в остроносых ботинках а-ля Ниирим.
Действуйте офицер, действуйте! Пока я и вас в измене не "уличил"

0

24

Солдаты переглянулись между собой. О войне в Лире все прекрасно знали, но король-скорпион доходил до фарса, занимаясь, по сути, геноцидом. Убивать кого-то и считать своим врагом только из-за того, что он относится к расе твоих политических врагов - лишь неопытный мог судить подобным образом. Либо фанатик, безумный и опасный. В первую очередь для тех, кто ближе.
Однако, спорить с Джерманом едва ли было возможно. По крайней мере, пока не подошло подкрепление в виде нескольких магов. О палашах шайя знали, наверное, все, равно как и о буйстве молодого правителя. Умирать из-за его прихоти не хотелось никому.
Наверное, эти мысли легко читались в глазах капитана стражи, когда он обернулся к трактирщику. Тот помрачнел лицом, и сам прекрасно понимая, какие неприятности ему устроил обычный с виду эльф, снимающий подвал. Мог ли обыкновенный обыватель узнать в нём высшего вампира? Едва ли. Но незнание не освобождает от ответственности. Обреченно пробормотав про то, что он понятия не имел что за Кейлариан, трактирщик поднял руки. Двое стражников, связав их за спиной, вывели эльфа на улицу, от греха подальше, а остальные приблизились к черному проёму, перекрывавшему лестницу. Прикоснуться никто не решался.

***

- Разумеется, нет, - вампир откинулся на спинку. - Здесь будет нужно много магов, и достаточно могущественных. И жрецов. Моя проблема в том, что давным-давно на моё тогда еще молодое тело наложили заклинание. Смесь магии и веры. Я не могу покинуть границу Сельмириона и вернутся туда, где мне место. Можно было бы собрать все части  моего тела и вынести их, и тогда, полагаю, запрет был бы снят. Но мои пленители надежно позаботились, чтобы все части никогда не нашли. Если Сельмирион поможет мне уйти, я помогу вам. Мне будет достаточно вашего слова. Уверен, вы и сами бы хотели, чтобы я быстрее убрался в Джер.

0

25

- А транспорт души не пробовал? – как бы между прочим произнёс маг, глядя в пустые глазки. – Если чары связывают тело, но не дух, достаточно будет просто избавиться от телесного бремени…
Он качнул головой, словно бы отгоняя эту мысль, и потёр ладонью подбородок, изображая тягостное размышление над деловым предложением вампира. Наконец эльф опустил руку. Приглядевшись к собеседнику, он медленно, весьма осторожно продолжил:
- Впрочем, в любом из трёх случаев это будет… м-м… нетривиальная процедура, скажем так. Сложная. Затратная. А ты меж тем предлагаешь только лишь рассказать об одном колдуне-гадёныше, судя по всему, достаточно заурядном, и избавить от своей персоны. Чаши весов не в равновесии, ты не находишь?
Релеменил тактично не стал упоминать о том, что просто так выпустить на волю древнего вампира лишь для того, чтоб подгадить Как-Бы-Союзнику Скорпиону – такое могло взбрести в голову только самому Скорпиону, не будь он столь зациклен на уничтожении порождений Темиары. Не стал упоминать, ибо чувствовал, что ходит по весьма тонкому льду, держа в руках работающий на 100% мощности огненный делитель хладоактивных материалов, поэтому очень, очень старался изобразить добронамеренность и разумность. И в самом деле – всё, что он говорил, звучало с позиций разума и рациональности. Рель это знал, но не был уверен, что то же самое знает и понимает Древний. Конечно, для всех было бы лучше, если бы понял.
- Лично я не имею ничего против того, чтобы заключить сейчас сделку, - он поднял раскрытую ладонь и слегка повёл ею в воздухе, - но я не уверен, что Первый Чародей эту сделку утвердит. Выходит, в этом вопросе моё слово весит не так уж много…
Воспользовавшись небольшой паузой, волшебник вздохнул, чтобы набрать воздух для новой тирады.
- Но я бы мог свести тебя с ним, чтобы сразу достигнуть более определённой договорённости. Тогда бы мне не пришлось давать слово, которое ничего не будет значить. И тебе бы не пришлось зря расстраиваться от того, что пришлось оговаривать дополнительные детали сделки. И, быть может, до того момента, как вы встретитесь, ты бы помог мне принять меры, чтобы те двое не ушли слишком далеко… – Рель немного склонил голову набок. – Может быть. Полагаю, если сие деяние свершится, Первый Чародей будет больше обычного расположен к договору.

Поскольку то, что говорит Релеменил, не является заведомой ложью, для проверки убедительности более корректным будет использовать Личность, а не Обман.
[skil=9680-1936-Личность:2:3:2:0:Умный, Заслуживающий доверия, Железная воля]

0

26

Молчание вампира в этот раз затянулось до неприличия. Халдор покусывал губу, не зная, нужно ли ему говорить что-то, или Кейлариан просто размышляет. Казалось, его зрачки полностью исчезли, и было невозможно понять, куда именно он смотрит. Наконец, со стороны трона послышался скрипучий смешок.
- Да. Транспорт души. Нельзя перенести то, чего нет.
Древний поднялся на ноги одним движением и медленно обошёл возвышение по кругу. Сколько не напрягались эльфийские уши, звука шагов они не слышали.
- Чаши Равновесия. У них свои законы, Медичиэль. Даже боги им подчиняются. Услуга за услугу, так оно работает. Сила и противодействие. Нельзя раскачивать весы слишком сильно, иначе ответная реакция будет непредсказуемой. Разрушительной. Не важно.
Видимо, Кейлариан понял, что рассказывает вещи, о которых собеседники едва ли слышали и потому поспешно прервал сам себя.
- Сельмирион поможет мне отменить то, что когда-то давно совершил. Я помогу найти преступников. Взамен своих преступлений. Весы уравняются. Но время уходит. Вы устроите мне встречу с вашими лидерами. Первый чародей и молодая королева. Или я найду вас. Простое уравнение.
Бастард медленно повернулся к Релеменилу, заглядывая тому в глаза. Кажется, теперь им просто придётся заключать сделку, иначе из подвала живыми эльфы рискуют не выйти. Халдор осторожно кивнул.
- Хорошо. Я скажу вам, где они прячутся. будьте внимательны, они мастера ускользать.

***

Спустя пару часов отряд из трёх дюжин городских стражников, Релеменила, Калетана, Халдора и Джермана выстроился перед входом в грот недалеко от столицы. Тёмный зёв вёл куда-то под землю, судя по наклону спуска, достаточно глубоко. Солдаты, переговариваясь вполголоса, проверяли работу магических светильников. Над входом виднелся еле заметный, почти стёртый временем символ цветка, а на холме сверху кусты диких роз. Вампир предупредил их, что внутри может быть не один скрытый выход, а, значит, действовать надо быстро и скрытно. Если преступники что-то заподозрят, то немедленно сбегут. Другая немаловажная проблема заключалась в том, что хоть одного надо взять живьём.
Бастард обернулся к магам.
- Королева сказала мне, что пошлёт лучших. Поэтому я крайне надеюсь на вас и ваши способности, - он потянулся за пазуху и вытянул небольшой тёмный мешочек. - Это порошок мгновенной тьмы. Он даст нам несколько секунд преимущества. Ещё у меня есть кольцо, которое сделает меня невидимым на пару мгновений. Но прежде, чем пускать их в дело, нам надо подобраться как можно ближе. Владеете ли вы какой-то магией, которая нам в этом поможет?

0

27

Маг был спокоен, как табурет, пока заканчивал разговор и выходил из подвала, и лишь после, когда трактир был оставлен за спиной, позволил себе ощутить лёгкое тремерогонное возбуждение, начинавшееся где-то под ложечкой и доходящее до самых кончиков пальцев. Впрочем, когда гости с Севера пришли наконец к консенсусу по вопросу отношения к древним упырям, Сельвиар уже с прежним «мебельным» видом любезно предложил им подвести черту под начатым и вместе со всеми двинулся в сторону, указанную Кейларианом. Юлить и посылать не туда у него смысла как будто бы не было практически никакого.

***

- Владеете ли вы какой-то магией, которая нам в этом поможет?
Колдуны переглянулись.
- Устроим небольшой тектонический сдвиг? – невозмутимо предложил Релеменил, поводив немного раскрытой ладонью над землёй.
Некромант утвердительно качнул головой. «Почему нет?»
- Небольшой, заставим плиту съехать всего на пару микрон… – продолжая водить ладонью, первый маг прошёл ещё несколько шагов, пока наконец остановка и кивок не обозначили конец поисков. Прицепив один конец нити к посоху, он опустил другой вглубь толщи земной и разматывал, пока та не коснулась самой плиты.
- Тук-тук-тук, - пробормотал Рель, поднял на полтора дюйма посох (отчего нить натянулась, превращаясь в струну) и с небольшим нажимом опустил обратно на землю. От наконечника под ногами эльфов пробежала лёгкая волна малого возбуждающего воздействия.
- Идём, - маг кивнул головой в сторону входа, когда землю потряс слабенький толчок. Скорпион в родных горах и подземельях определённо знавал возмущения покруче и много покруче этого, но в Сельмирионе вулкано-тектоническая активность очень скромная. Авось, раскачивающаяся паутина отвлечёт мушек от тихо ползущего паука.
- Осторожно, - добавил он уже на ходу, покосившись в сторону шайя. – Проход наверняка перегорожен сигнальными чарами, притом наверняка не одной цепочкой. Я их выжгу, когда подойдём ближе…
Чем меньше пройдёт времени с момента выжигания, тем лучше. Импульс, конечно, затронет не только сами сигналки, но и предупредительные нити, возможно, прикреплённые к ним (как раз на случай уведомления о таком выжигании), но всё равно.
Вот уже и сам вход…
- Estuans, - по команде шасткхура древко посоха чуть завибрировало в руке – много слабее вибраций земли под ногами – и кристалл несильно сверкнул, посылая в проход импульс, прорубающий дорогу в установленной там сети чар. А, может быть, не установленной. Не стоит исключать и того, что эта парочка может быть настолько опрометчивой, однако всё равно разумнее действовать так, словно имеешь дело с заведомо неглупым противником.

Землетрясение (навык - магия Земли): Земля 0 + По области 2 + Продолжительное 2 + Подвижность 3 = 8 (без учёта поправки за ослабление типового заклинания).
Выжигание чар (навык - Мета-магия): Чары 0 + По области 2 + Мгновенное 2 + Разрушение 3 = 8.

[skil=3872-9680-Магия Земли:2:5:2:0:Экономия маны, Оптимальный манаоборот, Волшебный посох, Власть над чарами, Теория магии]
[skil=11616-1936-Мета-магия:2:6:2:0:Экономия маны, Оптимальный манаоборот, Волшебный посох, Власть над чарами, Защитная реакция, Теория магии]

0

28

Джерман же, когда трактирщика повели на улицу, насвистывая себе под нос какую-то не слишком приличную песенку о девице рыжей с дырой в заднице такой, что туда сапог пролезет двинулся следом за конвоем. Зачем? Дабы проследить, как будет приведён в действие приговор, вынесенный им. Ну или что-бы привести его в исполнение самостоятельно. По мнению тёмного светлым давно следовало понять, что означают законы военного времени. В такие моменты не вершат суд. По крайней мее в том понимании в котором к нему привыкли эти милые ушастенькие спиногрызы. Вот только в случае если выйдя на улицу он не увидит казнённого трактирщика, смерть застигнет их там всех. И виной тому даже не палаши шайя, о которых почему-то откуда-то так много простого люда знало, а именно его жажда крови. И с каждой отсеченной конечностью из его пасти вырвется вопль восславляющий имя безумного бога с красными волосами.
Военное время жестоко. Тут не дают второго шанса, а в мозгу Эллендиарца разницы между словами "Джерец" и "Вампир" не было. Практически. Конечно же Джерцем мог оказаться даже орк, или эльф, или еще кто угодно, но в любом случае это ставило их в один ряд с главным врагом фанатичного лидера своего не менее фанатичного народа. Быть вампиром, или как либо служить вампиру являлось святотатством. Ведь кров принадлежит Вулкхору. Вся. Без исключения, в чьих жилах она бы не текла.

* * *

Грот за столицей. Нет, ну неужели вы думаете, что даже если вся "команда" будет передвигаться пешком, то так-же будет двигаться и шайя? Ну ладно, вы угадали, почти. Ночь, то самое время, когда король-скорпион решил, что его виверну, великоплепному и величественному ящеру, стоит разминать свои крылья. Ну и не думаете же вы, что король-скорпион, пусть даже и такой самоуверенный фанатичный ублюдок, как Джерри отправился в хоть и союзную(но почти враждебную) страну в компании лишь одного спутника? Ну право слово между безумием и безрассудством существует черта и переходить её не входило даже в планы юного короля-без-волос-на-груди.
Пока группа продвигалась вперёд король-скорпион поднёс к губам небольшой свисток. Едва слышный даже эльфийскому уху писк был прерван хлопками огромных кожистых крыльев разрывающих воздух в небесах. Шесть пар кожистых крыльев наводили тень заслоняя собой небесные светила, что посмели появиться в этот час на небосклоне. У двух виверн седаков не наблюдалось. Ну и еще-бы, ведь они были на земле. Король и его протеже, а вот четверо всадников удерживали в руках переливающиеся, в звёздном и лунном свете, "стальные" нити сетей, необходимые для того, что-бы обеспечить тем двум всадникам, что сейчас были на земле, не малое преимущество в случае столкновения с нежелательными элементами, что по словам вампира обитали в том самом гроте.
- Это, ваш, - секунда паузы - Дом. Вам и входить первыми. - словно бы отвечая на молчаливый вопрос мага, читавшийся у него во взгляде сказал Джерман убирая свистульку обратно за пазуху.
И уже несколько тише добавил
- И это вам хватило ума договориться с вампиром. Так что я лучше будут прикрывать ваши задницы, да и случись на пути ловушки, да, определённо. Уважаемый - тут он снова слегка поднял голос, дабы быть услышанным и сделал широкий жест рукой - После, Вас. Я настаиваю.

0

29

В связи с окончанием форумной деятельности эпизод заканчиваю и кратко пройдусь по результатам.
Когда участники квеста вошли в зёв пещеры, то угодили прямиком в ловушку Кейлариана. Древний вампир вступил в сговор с разыскиваемыми преступниками, которые на поверку оказались превосходнейшими эльфами-иллюзионистами, чей врождённый талант к перевоплощениям и смене облика многократно усиливался многовековым обучением и практикой. Эльфы-близнецы давным-давно пострадали из-за традиций Сельмириона и, чувствуя, что Родина их предала, переметнулись на сторону Джера. Империя с радостью воспользовалась такой возможностью и заслала эльфов с важной миссией - подобраться как можно ближе к руководящим должностям и устроить диверсию, столкнув между собой двух противников Джера - Эллендиар и Сельмирион. В результате многолетних действий и планирования, близнецы получиили возможность войти в ближайшее окружение Аэрлиса Веалана и от его имени рассылали противоречивые послания союзникам и противникам короля. Им удалось даже втайне согласовать поддержку со стороны дроу, что в итоге для обывателя выглядело как неприкрытое вторжение и повод к войне. Лишь только вмешательство Тинумиэль спутало им карты и разрушило планы.
Кейлариан же, опасаясь того, что Вулкхор поддержит короля-скорпиона, заманил их в древнейшее святилище Темиары, скрытое в глуши лесов. И всё же, несмотря на отсутствие поддержки Кроваворукого, сельмирионцам на помощь пришла Сильветтара, и Кейлариан бежал, оставив и эльфов-близнецов, и своих вампиров-подчинённых, с которыми расправились без особых проблем.
В результате данных действий Аэрлису Веалану и Ильвиру Вариэлю смягчили наказание и освободили из заточения, но навсегда отстранили от политической деятельности. Халдор, наконец-то воссоединившийся с роднёй, был узаконен в правах как единственный наследник рода Шаедаллей из Дома Морнэмир. Явление Сильветтары заставило его изменить свои взгляды на мир и отправиться в одиночку бродить по Сельмириону в поисках Кейлариана.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Цветочный Лорд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно