FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » НИИ передовой магии » Гильдия Огня


Гильдия Огня

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Опешившая от самоуверенности мага Фред молча и безропотно проследовала за ним, ведомая его крепкой рукой. Впрочем, могло сложиться такое ощущение, что от прикосновения мага ее просто напросто парализовало – она даже еле-еле дышала, как будто чего-то боялась. Не сопротивляясь, оборотень вышла из этой весьма своеобразной кельи и устремила взгляд очей своих ясных на Хадэля, в тихом своем безмолвии пытаясь уловить суть своих внутренних переживаний. Увидев, что маг начала подниматься по лестнице, девушка пошла за ним.
Ее мысли были тяжелыми, но, несмотря на это, не обладали никакой толковой смысловой нагрузкой. Точнее эту самую нагрузку Фред не могла сформулировать словами, что четко объяснить себе все то, что она чувствует. В конце концов, она вдруг осознала, что молчание с ее стороны чересчур затянулось.
- Вежливее? – Фред искренне удивилась, как будто впервые услышала, что люди предпочитают обходительное и уважительное обращение. – Хорошо, как хочешь. Я буду пытаться стараться.
Все-таки ожидать от такого существа, как эта дамочка, полнейшего подчинения, да еще того, что она будет произносить слово «учитель» в благоговейном экстазе было весьма опрометчивой надеждой. Хотя, кто знает, на что способны некоторые существа, когда они начинают чего-то хотеть очень сильно. Мир прогнется, дрогнет, но все случится именно так, как они хотят.
- Ну, это было бы весьма глупо, если я к тебе заявилась, не имея ничего за спиной. Начнем хотя бы с того, что изучать магию я решила не просто потому что это мой каприз, как ты думаешь, а потому что в один прекрасный день, я ее почувствовала внутри себя.
Девушка на мгновение остановилась и задумалась.
- Звучит странно, но это были непередаваемые ощущения. Как будто невероятная сила разлилась по моим венам и наполнила меня, смешно сказать, могуществом. Конечно, она не проявилась в тот же момент, и со мной не происходило ничего из ряда вон выходящего – вещи вокруг меня не начинали жить своей жизнью, пламя не вырывалось из моих ноздрей, а небо не разверзалось, проливая дождь, когда у меня было плохое настроение. Но, факт остается фактом – я начала чувствовать магическую энергию, которая исходит от существ. Я начала чувствовать их магический потенциал. Это очень забавные ощущения – чем-то похожи на то, когда я встаю на чей-нибудь след…
Фред окончательно замолчала, впав в свои воспоминания о тех днях, когда она впервые почувствовала то, что только что описала волшебнику. Потом она словно бы очнулась и несколько смутилась от того, что столь разоткровенничалась перед Хадэлем, идя с ним плечом к плечу по мрачным коридорам гильдии.

0

22

Сначала непривычный тон Фред заставил мага напрячься и с подозрением на нее глянуть, а затем, когда он понял, что добился небольшого успеха, то расслабился. Комфортно чувствовать себя он все-равно не стал, но теперь был четко настроен на обучение. Перебрав несколько таверн в своем арсенале, Хад к удивлению обнаружил, что уже и позабыл как они выглядят и чем разнятся меж собой. Чутье подсказывало один неплохой кабак и именно ему решил он довериться, надеясь, что шестое чувство не будет подводить мага. Ходьба мужчины чуть ускорилась, лишь от того, что он теперь знал куда идет. Минув коридоры гильдии, он пробрался в приемный зал, а оттуда вышел на просторные ночные улицы столицы.
Когда речь спутницы зашла о магии, он внезапно осознал, что еще даже не проверил свою ученицу на магический потенциал. Достаточно резко хаосит снова схватил Фред за плечо и наложил необходимое заклинание, показывающее ауру. Картина вышла вполне типичная, как для существа с задатками магической силы. Смущал чрезмерный гнев и небольшой клочек еще одного чувства, которое Хадэль никак не мог определить. Ведь с аурами живых существ он работал крайне редко.
- Да, ты все-таки можешь быть магом, - подтвердил он, - только я не много могу предложить тебе на выбор...  а точнее могу предложить только стихийную огненную школу. Не все находят ее полезной, изящной ее тоже не назовешь, но если тебе требуется с кем-нибудь расправиться, то тут она тебе очень как пригодится. Огонь - чрезвычайно разрушительная вещь и в обучении действительно может так случится, что ты невольно будешь поджигать предметы, а может быть даже и свои конечности... Это все очень опасно, поэтоу для начала я попрошу тебя снять все твои украшения. Металл нагревается очень быстро и оставляет глубокие ожоги. Случись беда - и твои руки не будут такими красивыми, как прежде, - волшебник многозначительно посмотрел на обилие браслетов и колец, принадлежащих ученице, - и без моего надзора тебе лучше не практиковаться много, договорились?
Хоть и последняя фраза звучала как вопрос, но на самом же деле Хад не требовал ответа. Только лишь благоразумия от ученицы. На своем веку он многих неофитов видывал, которые без спросу мастера учились самостоятельно слишком опасным техникам. Да хаосит и сам занимался подобным, только вот учителя у него не было и он со всем как-то сам справлялся, на удивление. Так как знал чего стоит делать, а чего категорически нет.
- Теперь расскажи мне хоть что-нибудь о природе магии, ты когда-нибудь интересовалась подобным или я буду первым, кто тебе это все пояснит? Кроме того, можешь считать, что мы начали первую лекцию. Постарайся запомнить все, что я тебе скажу, вот, - не смотря на дискомфорт, маг все-таки кое-как постарался войти в роль учителя и чувствовал, что худо-бедно у него это выходит.
Ноги сами вели в необходимое место. И не смотря на первую лекцию, у Хада было жизненно необходимое желание напиться сегодняшней ночью, чтобы хоть так пережить такое количество потрясений за столь короткое время. Возвращение Фред, новая ученица, вспышка гнева. Все это было слишком для спокойного и размеренного бытия волшебника, которое тот сам себе задал. Чтобы вернуться к былой жизни обязательно требовалось напиться. И глаза хитрого пьяницы уже приметили необходимую вывеску.

>>> Таверна "Весёлый менестрель". Главная зала.

Отредактировано Хадэль (Понедельник, 19 марта, 2012г. 22:38:14)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » НИИ передовой магии » Гильдия Огня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно