FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: деревня Калиновка-Илсэ


Дорога: деревня Калиновка-Илсэ

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Реакция окружающих на всадника была негативна… Очевидно, они были против. На вопрос, кто он, всадник предпочел лишь хмыкнуть.
- Против, так против... Вам же хуже! – сказал всадник и ускакал прочь, оставив путников наедине. Почти на едине…
Одна из собак его не побежала вслед за хозяином. Это была большая шавка, с короткой светло-коричневой шерстью.. Была на столько худа, что ребра можно было посчитать… Очевидна гончая. Он спокойно стояла, и наблюдая за приключенцами в стороне.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Вторник, 20 октября, 2009г. 16:42:16)

0

42

Всадник ускакал прочь оставив компанию путешественников... Элигор не обратил вниманния ни на собаку которая осталась, ни на угрожающую фразу которую бросил всадник. Ведьмак вернул меч в ножны и повернулся к девушке с которой не успел договорить.
- Прошу прощенья леди, некоторые невоспитанные личности не обученные манерам, - ведьмак посмотрел в след удаляющемуся силуету всадника - влезают в разговор. С вашего позволения я начну реплику с начала. Приветствую вас, милая леди, похоже что кое-кто не очень культурен, - Элигор покосился на Дэйлана - и поетому я представлюсь сам, меня зовут Элигор.
Ведьмак отвесил лёгкий поклон.

Отредактировано Элигор (Вторник, 20 октября, 2009г. 17:06:56)

+1

43

- Не верь этому типу. - ехидно сказал Дэйлан на ушко Джейн. Потом дэйлан глянул в сторону шавки которая нагло пялилась на всю компанию.
- Кыш... - сказал Дэйлан шавке кинув ей небольшой кусок солонины.
Всадник удалился, хоть он и не получил чёткого отказа. Но всяким левым типам лучше не доверять. Они в любой момент могут вонзить кинжал в спину. Дэйлан смотрел вслед уходящей фигуре всадника. Интересно, почему одна собака не побежала за ним? Странно. Дэйлану стало немного жаль тощую щавку, и кинул ей еще кусок. Потом он повернулся к спутникам.
- Ну что, пошли.
Дэйлан подождал пока всадник, который пошел в сторону деревни, исчезнет из виду, а потом направился в ту же сторону.

0

44

Эльф проводил взглядом, какого-то странника, который так разумно решил удалиться, тёмная  стрела паралича была практически готова, развеев по ветру магическую энергию тени эльф ударил - рука об руку услышав голоса. Ничего особо интересного там небыло, кроме как:
- Кыш, эльф медленно поманил собачку, что уже зажевала подачку Дэйлона, к себе пальцем -Погоди-ка, пёсик.
"Что за бездарь так кормит своих питомцев, то тоже они бегут от него в разные стороны." Еще раз пожалев о том, что снёс клинком голову тому страннику эльф присвиснул, зазывая пса поближе.  Эллюмиэль нашёл какие-то остатки хлеба в походной сумке, отбросив один ломтик в сторону пса он завернул оставшееся и хотел было спросить что-то у Джейн, но не успел, ибо тут была уже целая очередь. Пожав плечами эльф вынул компас и карту что-то внимательно разглядывая, он так и не смог определить куда именно может лечь дальнейший их путь, перспектива оказаться в деревне Калиновке радовала не особо, там судя по всему ничего интересного быть не могло.
- Странный он какой-то, всадник этот, может быть один из разбойников? Я ни раз слышал о том, что перед тем как ловить странников в западню, к ним посылают одного из своих, чтобы он навёл краткую характеристику на боеспособность группы в целом, советую поглядывать по сторонам. - так для порядка и безопасности произнёс эльф. Несколько лет назад он и сам участвовал в подобных рейдах грабителей на славном острове Тортуга.

Отредактировано Арктириус де`Эллюмиэль (Вторник, 20 октября, 2009г. 18:38:39)

0

45

- Против, так против... Вам же хуже!
- ну это мы еще посмотрим.. злобно шепнула Джен, хотя всадник уже ускакал, а вместе с ним и его зубастое стадо.. ан, нет.. одна вшивая осталась. Добрые мужчины решили подкормить псину, на что Джен лишь фыркнула. Нет, не то чтобы девушка не любила животных, просто... эти животные и их хозяин не внушали доверия.
- Прошу прощенья леди, некоторые невоспитанные личности не обученные манерам, влезают в разговор.- Прошу прощения, милорд, некоторые личности не обученные манерам, любят критиковать недостатки других в открытую.. неожиданно для самой себя ответила Джен. И прикусила язык.  Ну вот, опять нагрубила. И зачем? Привычка...
- меня зовут Элигор.
- Джейн. Приятно познакомится.Девушка улыбнулась, так как не знала, как еще выразить свои извинения.
- Не верь этому типу. прозвучала возле ее уха. Мда. А кому сейчас вообще верить можно? Себе если только..
- Я ни раз слышал о том, что перед тем как ловить странников в западню, к ним посылают одного из своих, чтобы он навёл краткую характеристику на боеспособность группы в целом, советую поглядывать по сторонам.
Джен кивнула и решила высказать свое
- Согласна. Никто не застрахован от такого "подарочка", поэтому предлагаю быть вдвое внимательнее... Вперед?
Девушка собрала волосы и накинула на себя капюшон плаща. Ей не было холодно, просто захотелось спрятаться.

0

46

- Прошу прощения, милорд, некоторые личности не обученные манерам, любят критиковать недостатки других в открытую.
На замечание девушки ведьмак лишь улыбнулся, глубоко в душе улыбнулся...
- Джейн. Приятно познакомится.
Девушка улыбнулась, Элигор галантно поцеловал девушке руку.
- Странный он какой-то, всадник этот, может быть один из разбойников? Я ни раз слышал о том, что перед тем как ловить странников в западню, к ним посылают одного из своих, чтобы он навёл краткую характеристику на боеспособность группы в целом, советую поглядывать по сторонам.
Сказал пират.
Хм... А с ним стоит согласиться...
Пронеслась в голове мысль.
- Простите, Джейн, но мне нужно временно вас покинуть...
С сожалением произнёс Элигор, и развернувшись быстрым шагом догнал Дэйлана, затем спросил.
- А ты случайно не в Калиновку со своими друзьями направляешся?

0

47

Собака жадно проглотила солонину, вяло помахивая хвостом. Когда она съела второй кусок, то она вяло, медленно и трусливо, озираясь по сторонам. Когда эльф кинул хлеб, и пес съел его, и словно понимая о чем идет речь тихо сел на землю, трусливо смотря по сторонам. Псина чего-то определенно боялась. Если к ней прислушаться, то можно было услышать даже тихий и редкий скулеж. А если присмотрятся, то увидеть что кое где на боку были светлые пятна, слабо поросшие царапины, или следы от удара плетью…

0

48

Во время всех этих переговоров Зенг как-то умудрился остаться в стороне. Нет, это было явно не в его стиле. Просто так сложились обстоятельства. Появление на дороге незнакомца, который прячет лицо, да еще и оставляет на память собаку. Такой приметы Грей не знал. Да и не был он никогда суеверен.
Бедная псина. То "кыш", то пожрать кидают. И трясется вся. - То ли в Ликейосе проснулись родственные чувства, своеобразный зов крови (рыбак рыбака видит издалека, а пес пса разве не почует?), то ли просто откуда-то с задворок гнилой душонки бывшего вора и пирата, а нынешнего артиста проснулась совесть. Проснулась, сладко потянулась, приоткрыла заспанные глаза и задумалась: а стоит ли вообще вставать? Все равно здесь ее не любят и постоянно пинают, пытаясь запихнуть в самый дальний угол. Ощущение, согласитесь, к разряду приятных не относится. А ведь так сладко спать и никого не трогать... Что самое главное - ее, совесть, тоже никто не трогал. Тут, как и любая женщина (нет, мужчиной совесть никак не может быть, иначе как же пресловутая солидарность?), совесть ощутила укол ревности, ей дали почувствовать себя ненужной, как же так! И как следует пнула своего счастливого обладателя ногой, обутой в тяжелый сапог военного образца.
- Странный он какой-то, всадник этот, может быть один из разбойников? Я ни раз слышал о том, что перед тем как ловить странников в западню, к ним посылают одного из своих, чтобы он навёл краткую характеристику на боеспособность группы в целом, советую поглядывать по сторонам.
- А собаку оставил на память о приятной встрече? Вряд ли такое запуганное нечто будет подавать сигналы о том, что мы здесь или уже где-то в другом месте. - Хмыкнул оборотень. Хотя слова эльфа были разумны. По-своему. Поглядывать по сторонам действительно стоило.

0

49

В тот момент Дэйлан колебался между тем что бы оставить собаку, и что бы взять её с собой. С одной стороны Арктириус говорил правильно, мало ли, почему эта собака осталась, и может тот человек действительно разбойник?  Но с другой стороны Грей тоже был прав. Эта собака не выглядит как то особо обученой, да и видно она очень пуганая. А быть может она что то чует? Дэйлан откупорил флягу с ромом и зделал глоток, запив табачный дым, потом снова вдохнул его из трубки, а флягу снова положил в сумку.
- Странный он какой-то, всадник этот, может быть один из разбойников? Я ни раз слышал о том, что перед тем как ловить странников в западню, к ним посылают одного из своих, чтобы он навёл краткую характеристику на боеспособность группы в целом, советую поглядывать по сторонам.
- А собаку оставил на память о приятной встрече? Вряд ли такое запуганное нечто будет подавать сигналы о том, что мы здесь или уже где-то в другом месте.

- Подбирать каждую бездомную собаку - себе только в ушерб... Но псина могла бы разнообразить наше путешествие... Проголосуем что ли? Кто за то что оставить псину? - спросил Дэйлан выпуская выпуская табачный дым в небо.
- А ты случайно не в Калиновку со своими друзьями направляешся? - спросил у Дэйлана догнавший его Элигор.
- Именно! ну или можно сбиться с пути, будем действовать по обстоятельствам... - ответил Дэйлан, выпуская дым Элигору в лицо. Потом он улыбнулся и на всякий случай немного отошел.

0

50

Эльф спокойно перебирал ногами едва шёркая ступнями по пыльной дороге. Теперь он понял, что их нелёгкий путь всё-таки ляжет в деревню Калиновку светлый скептически покачал головой.
Радуясь хоть тому, что их сопровождает такая очарователная девушка, хоть и человеческой расы, Джейн.

- А собаку оставил на память о приятной встрече? Вряд ли такое запуганное нечто будет подавать сигналы о том, что мы здесь или уже где-то в другом месте.

-Наверное - рассеянно отозвался эльф, ему определённо хотелось выпить, ибо пираты не путешествуют без преобладания алкоголя в крови. Достав из походной сумки бутылку слащавого рома, эльф откупорил её и сделал несколько "хороших" глотков, после чего ром отправился восвояси. Эллюмиэль не знал возьмут ли эту собачёнку с собой, ему было всё равно. Своё мнение он уже высказал, а дальше было решать уже не ему. Уставивишь в свою карту он продолжал идти вперед и вперед, с каждым киллометром Калиновка была всё ближе...

Еще конечно же пират не мог обойтись без попутной шутки.

-Джейн, дорогая как устанешь забирайся ко мне на руки, я не только донесу тебя до места назначения, но и расскажу много удивительных истори о жизни на отдалённых островках Энирина, о приключениях под чёрными парусами.

Отредактировано Арктириус де`Эллюмиэль (Четверг, 5 ноября, 2009г. 00:22:25)

0

51

Приятно, что еще остались на этом свете люди, адекватно реагирующие на разного рода критику в свой адрес. Незномец вот улыбнулся и даже поцеловал руку, хотя в принципе мог обойтись бес последнего.
- Простите, Джейн, но мне нужно временно вас покинуть...
Джен развела рукой в одну сторону, показывая тем самым что она не против. Пока Дэйлан и его приятель секретничали, Джен предпочла уделить немного внимания собаке. По правде говоря, ей уже становилось жаль животину. Хотя нет, не ее это дело...
- Подбирать каждую бездомную собаку - себе только в ущерб... Но псина могла бы разнообразить наше путешествие... Проголосуем что ли? Кто за то что оставить псину?
Джен покачала головой, ясно говоря этим свое "НЕТ".. Ну нет и точка. Зачем им лишние рты..тьфу, пасти? незачем.
- а ведь он не отстанет, и пойдет за нами... остается только одно. Ее рука скользнула к рукоятке меча, висевшего сбоку. Нене, это точно не она делать будет. Черт возьми, рядом стоит четверо мужчин, а говорить это вслух приходится мне. Дай бог, чтобы только говорить.
-Джейн, дорогая как устанешь забирайся ко мне на руки, я не только донесу тебя до места назначения, но и расскажу много удивительных истории о жизни на отдалённых островках Энирина, о приключениях под чёрными парусамиДорогая?!.......на руки?!... дослушав шутку ей стало весело, и лицо это не скрывало.
-ах, спасибо за предложение. Пойду вперед чтоб побыстрее устать...а ты готовь истории

0

52

- Именно! ну или можно сбиться с пути, будем действовать по обстоятельствам... - ответил Дэйлан, выпуская дым Элигору в лицо. Потом он улыбнулся и на всякий случай немного отошел.
Элигор не любил когда с ним шутят в подобном тоне... Поетому на скулах ведьмака заиграли жевалки и он уж было потянулся к мечу... Но потом вспомнил кто перед ним стоит.
Шут, плут и искатель приключений на свой зад...
Пронеслась в голове мысль, и ведьмак ей улыбнулся, затем чуть отошел и ответил.
- Какое удачное совпадение! - Элигор слегка улыбнулся - я пожалуй составлю вам компанию!
Ведьмак лукаво улыбнулся и ничего не объяснив направился к Джейн, подойдя к ней поближе Элигор начал разговор.
- А вы Джейн зачем направляетесь в Калиновку? Или ето секрет? - ведьмак обворожительно улыбнулся.

Отредактировано Элигор (Вторник, 3 ноября, 2009г. 15:17:00)

0

53

отписываюсь без очереди, так как надоело ждать... догоняйте!
Не обращая внимания на то, что большая часть группы осталась позади, Джен медленно шла вперед. Погода была нормальной, девушка еще не устала, магическая сила так же на максимуме... опасаться нечего, разве что того всадника, что ускакал вперед. Ничего, пару заклинаний и он упадет, а потом и за меч схватиться можно. Собак "отгонят" шары, а лошадь можно и себе оставить. Все это хорошо, если всадник один. А если там и впрямь засада?? Задумавшись, девушка не заметила, как ее нагнали:
- А вы Джейн зачем направляетесь в Калиновку? Или ето секрет?
Спросил уже знакомый ей мужчина. Элигор, да. В ответ Джен лишь пожала плечами и сказала
-да я и сама не знаю.. пошла ради компании и.... вспомнив об оставшемся позади брате она запнулась, но тут же продолжила дабы не выглядеть глупо,- ...и просто в целях посетить новое место. Авось, чем приглянется... а вы зачем туда собрались?

0

54

-да я и сама не знаю.. пошла ради компании и.... - девушка чуть запнулась, - ...и просто в целях посетить новое место. Авось, чем приглянется... а вы зачем туда собрались?
- Я по делам... - ведьмак помолчал - Травы некоторые собрать нужно... Джейн а вы разбираетесь в травах? - поняв что взболтнув глупость, Элигор запнулся, затем продолжил - А так я путешествую по миру в надежде найти приключения...
Закончив ведьмак подумал.
А со всадником надо будет по осторожнее... Похоже что нужно будет ещё и несколько зелий смешать...
Элигор быстро огляделся и голове у него мелькнула мысль.
Ну не сейчас же искать!
Ведьмак снова посмотрел на Джейн и улыбнулся...

Отредактировано Элигор (Четверг, 5 ноября, 2009г. 23:51:26)

0

55

- Я по делам... - мужчина выдержал паузу - Травы некоторые собрать нужно... Джейн, а вы разбираетесь в травах?
Последний вопрос заставил ее остановиться на месте. Постепенно, отойдя от шока, Джен рассмеялась, решив, что парень пошутил. Нет, ну неужели она похожа на травницу, с мечем на бедре и  в шелковом платье? Закончив смеяться, девушка вновь пошла вперед, а Элигор продолжил:
- А так я путешествую по миру в надежде найти приключения...
- ага.. сказала Джен, вытягивая шею, в надежде разглядеть что либо впереди,- что то мне подсказывает, сейчас вы их и найдете...Волшебница никогда не понимала язык леса, считая это глупой тратой времени. И сейчас же пожалела об этом. Будь здесь Джеймс, он бы сказал, есть ли кто впереди. Джен посмотрела на собеседника, тот похоже, не сильно беспокоился о предстоящих неприятностях дороги, и мило улыбался. В другой момент, она бы улыбнулась в ответ, но сейчас лишь тихо спросила:
-Надеюсь, меч у вас на боку не для красоты висит?....

прошу отписаться господина Мааха, ибо я хочу драчки х)

0

56

- ага.. Джейн чуть помолчала, чтото высматривая впереди, затем продолжила - что то мне подсказывает, сейчас вы их и найдете...
Ведьмак поймал себя на том что любуется собеседницей, наблюдая каждое её движение, словно стараясь ничего не упустить. Ето немного смутило ведьмака.
А ведь она начинает мне нравится, - Элигор взглянул на Джейн с ещё большим интересом, чем раньше - похоже уважаемый ведьмак что...
От размышлений Элигора оторвал тихий голос Джейн.
-Надеюсь, меч у вас на боку не для красоты висит?....
Ведьмак мгновенно привёл свои мысли в порядок и в шутку ответил.
- Конечно же для красоты! А для чего же ещё?
Элигор снова улыбнулся. Причин для беспокойства не было, его двуручник никогда не подводил...
Надеюсь что тот всадник окажется мертвяком, или чемто по - хуже! С людьми не очень интересно...

Отредактировано Элигор (Пятница, 6 ноября, 2009г. 13:32:22)

0

57

- Конечно же для красоты! А для чего же ещё?
В ответ Джен лишь довольно хмыкнула. Да, он наверняка им по назначению пользуется. И это хорошо, если вдруг- у Джен будет шанс сконцентрироваться на заклинаниях, а не на ближнем бое. И тут ей в голову пришла одна веселая мысль:
- Может, проверим, чей меч красивее? Легким движением она вынула своего друга из ножен и положила на плече.- Ну же, или вы не хотите?Глупо вот так веселиться, когда впереди, возможно, тебя ожидает опасность. Тем не менее, это позволит немного расслабить обстановку, и позволит зазевавшимся компаньонам нагнать их.

0

58

- Может, проверим, чей меч красивее? Легким движением она вынула свой меч из ножен и положила на плече.- Ну же, или вы не хотите?
Элигор улыбнулся ещё шире. Ему нравились весёлые девушки, способные не зацикливатся на проблемах и возможных неприятностях.
- Ну почему же! Я с не отступлюсь не надейтесь! И если мой меч окажется красивее... то... - ведьмак лукаво прищурился - с вас поцелуй.
Элигор снял заспинные ножны и медленно обнажил острый как бритва, и сверкающий не зависимо от того сонце в небе или луна,http://s60.radikal.ru/i167/0911/3a/1130eaeb4e62t.jpgклинок...

Отредактировано Элигор (Пятница, 6 ноября, 2009г. 22:45:32)

0

59

Эльф шагал вперед всё так же рассматривая карту местности, на миг оторвавшись и переведя взгляд на окружающие территории эльф скептически покачав головой улыбнулся. "Рисовали на бумаге, да забыли про овраги?" Путь предстоял еще довольно таки не малым и эльф забросив карту и компас в свою походную сумку, положил руку на свою затёкшую,еще с раннего утра, шею в попытке хоть немного снять усталось.

"Определённо сегодня заставлю своего демона вытащить мне из какого-нибудь Калиновского домика кровать, перспектива ночевать очередной раз в суровой палатке мягко говоря не придьщает"

Закинув лямку походного баула зелёного цвета чуть выше эльф услышал ответ Джейн:
-ах, спасибо за предложение. Пойду вперед чтоб побыстрее устать...а ты готовь истории
Эльф рассмеялся отсалютовав жестом открытой руки девушке он произнёс - Не отрывайтесь далеко вперед! эльф очень часто замигал свечением зелени в глазах поведя бровью влево -Я буду ждать тебя, не забывай..., отпив еще немного рома светловолосый закупорил бутылку убирая её вслед за компасом в баул. - Через пару лиг нам нужно будет свернуть налево
Врятли в Калиновке могли быть столь ценные для эльфа крови артефакты восполняющие манну за которыми он охотится уже всю сознательную жизнь, или необьятные золотые запасы, да и вид на деревенское захолустье врятли обещал стать неотразимым, но что-то звало, тянуло его вперед к неизвестности. Еще этот всадник... впрочем в купе с приятным путешествием азарт пока необозримой опасности выглядел в крайней мере интригующим и заманчевым...

Отредактировано Арктириус де`Эллюмиэль (Пятница, 6 ноября, 2009г. 23:07:50)

0

60

- Ну почему же! Я с не отступлюсь не надейтесь! И если мой меч окажется красивее... то... - мужчина щурился и улыбался- с вас поцелуй.
Ого. Весьма высокая цена поражения. Ничего, это мы еще посмотрим. Свободной рукой она поправила золотой локон, упавший на глаза, при этом подбирая слова для ответа
- В таком случае с вас... Джен призадумалась, пытаясь найти достойный оброк - с вас мешок яблок. Зеленых. Да, пускай будет так. Элигор достал оружие, которое теперь красиво блестело на солнце, и вроде не собирался делать первый шаг. Возможно, мужчина ее не так понял., и теперь стоял и ждал.
Девушка сделала шаг в бок, уйдя от клинка  и "поиграв" с собственным мечем в руке, кинулась атаковать. Удар был такой траектории, чтобы Элигор смог его отразить, ну а после, когда он таки поймет ее настрой, она начнет атаковать нормально.
ее настрой, она начнет атаковать нормально.

Отредактировано Джейн (Пятница, 6 ноября, 2009г. 23:18:38)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: деревня Калиновка-Илсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно