FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: деревня Калиновка-Илсэ


Дорога: деревня Калиновка-Илсэ

Сообщений 61 страница 80 из 106

61

- В таком случае с вас... Джен призадумалась, затем ответила - с вас мешок яблок. Зеленых.
Элегантным движением клинка, ведьмак мягко отразил выпад девушки.
Хм... Ето становится интересно! А ведь она не так проста как кажется!
- Ну чтож яблоки так яблоки!
Элигор зделал несколько обманных движений мечем и нанес слабый удар в бедро девушки, с желанием чтобы она смогла уйти или отразить. В другом случае ведьмак мог остановить движение меча...

0

62

Как и предполагалось, мужчина с легкостью отразил атаку, да еще и сказать успел:
- Ну чтож яблоки так яблоки!
Джен улыбнулась, но как только она собралась ответить, Элигор нанес свой удар. Пришлось увернуться, дабы не подставлять бок под лезвие.
Хммм...  Джен понимала, что в лучшем случае, она сможет рассчитывать на ничью, поэтому решила пойти хитростью.
- а вы разве не относитесь к тем мужчинам, что не дерутся с девушками?
Дав ему уловить вопрос, маг тут же замахнулась мечем, нанося рубящий удар сверху вниз по диагонали. Если он и вправду воин, должен отразить.

0

63

Девушка с лёгкостью увернулась от клинка и тут же задала вопрос:
- а вы разве не относитесь к тем мужчинам, что не дерутся с девушками?
Джейн улыбнулась и сразу же замахнулась мечем для нанесения удара сверху вниз, по диагонали. Элигор отреагировал мгновенно, разжав пальцы и отпустил меч, который ударившись о землю, создал мелодичный звон. Именно в тот момент ведьмак левой рукой схватил руку Джейн, в которой был меч и молниеносно приблизился в плотную к девушке, нежно обнял её правой рукой за талию. Затем прошептал:
- И где же обещяная награда?
Элигор снова улыбнулся.

Отредактировано Элигор (Суббота, 7 ноября, 2009г. 19:03:20)

0

64

Должен был отразить, но не отразил. Меч парня упал на землю быстрее, чем Джен успела остановить атаку. Победа!.. Маленькое ликование родилось в голове, и тут же замерло. Руку с мечем что то перехватило, довольно грубо но не больно, а талию что то обняло, и рывком приблизило к Элигору.
- И где же обещанная награда?Шепнул он.
Если бы рядом был кто то, владеющий магией, то он бы почувствовал, как сгустился и затрещал вокруг Джен воздух. В ее крапчатых глазах фиолетовым танцевала магия тьмы, готовая по первому зову своей хозяйки, сплестись в могущественное заклинание и ударить по заданной цели всей своей мощью. Одна секунда, одно слово, одно движение.
-разве я проиграла? шепнула она свой вопрос, находясь в дюймах от самого мужчины.

0

65

Джейн не растерялась и как показалось ведьмаку, напряглась. В глазах девушки ясно чталось недовольство но запал Элигора от етого не исчез, он расслабил руки, тем самым давая давая возможность освободится. Но пока не отпускал, Джейн прошептала:
-разве я проиграла?
- А вы хотите продолжить?
Опять таки шепотом спросил Элигор и улыбнулся. Он прекрасно понимал что его выходка может не понравится девушке и очень надеялся что Джейн не обидится. Затем снова прошептал:
- Можем продолжить. Если вы настаиваете...

Отредактировано Элигор (Суббота, 7 ноября, 2009г. 20:38:19)

0

66

Да. Помогла ей матушка магия или нет, но парень хватку ослабил,хотя все равно держал в своих объятиях. Прежде, никто подобного не делал, и Джен чувствовала себя непривычно и слегка некомфортно.
- А вы хотите продолжить? улыбнулся он, еще не понимая, чем могут закончится вот такие шуточки. - Можем продолжить. Если вы настаиваете...
Если бы архон чего и хотела, то давно бы сделала. На этот раз, она лишь мягко высвободилась из объятий и вскинула руку с мечем, приложив холодную сталь к шее Элигора.
- Ну вот и все.. на этот раз, ее очередь улыбаться, что Джейн и сделала. Так сладко и ядовито одновременно, как могла только она.

Отредактировано Джейн (Суббота, 7 ноября, 2009г. 20:49:36)

0

67

- - - - - >>> Речка Камыши.

Девушка, вздохнув, села на лошадь и быстрым шагом попробовала обогнуть главную дорогу. Просто из - за какого - то глупого предчувствия, вот и всё. Ей казалось, что, может, она встретит какого - то старого знакомого, а это явно нехорошо повлияет на время прибытия. Честно говоря, Ника очень волновалась за таверну. Парень, на которого папа оставил "Менестреля" не был ей знаком и это волновало - обычно она знала весь персонал, хоть и работала там разносчицей, а не озяйкой или управляющей.
  Ещё немного волновал Рыжик. Тот во время свадьбы где - то, очевидно, сломал лапу и теперь даже ходил с трудом, только истошно мяукая каждый раз, когда к хозяйке кто - то приближался. Почему - то девушка не решила утруждать этим жителей Калиновки, таща кота за собой в Илсэ.

- - - - - - - >>> Где - то в Илсэ.

Отредактировано Никанора (Суббота, 7 ноября, 2009г. 21:15:54)

0

68

Джейн высвободилась из объятий ведьмака и приставив меч к шее произнесла:
- Ну вот и все..
Девушка улыбнулась. И тут Элигор почувствовал опасность идущую от девушки. Нет! Мечем даже при всём желании Джейн ничего бы ему не зделала. Тут было что-то другое... Аккуратно двумя пальцами отвёв меч от шеи, ведьмак отпрыгнул от Джейн, как раз туда где лежал его меч и ловко поддев носком ботинка лезвие меча подбросил его в воздух, в следующий момент меч уже был в его руках. С прежней улыбкой Элигор произнёс:
- Продолжим?

Отредактировано Элигор (Понедельник, 9 ноября, 2009г. 18:37:20)

0

69

Элигор легко отодвинул лезвие ее меча, и отошел в сторону. Джен наблюдала за всем этим глазами, тело осталось в той же позе, как и прежде.
Мужчина "подцепил" носком башмака свой клинок, который тут же очутился у него в руке, и улыбнувшись, сказал:
- Продолжим?
- Да только... Джен взяла меч двумя руками и артистично уронила лезвия вниз( как бы, все еще держа его в руке). Воспользавшись том отвлекающим маневром, девушка со всей силой двинула мечем снизу вверх по диагонали. Отразить или увернуться- пускай решает сам мужчина, но в любом случае, шанс убить подобным движением, почти равнялся нулю.
- И долго мы будем вот так махаться? Ну, если ты конечно не хочешь сдаться и.... Джен улыбнулась.

0

70

- Да только...
Джейн не закончила и похоже решила обмануть ведьмака. Девушка нанесла удар снизу вверх по диагонали. Элигор чуть отвлёкся но в последний момент собрался и моментально подставил меч под лезвие клинка Джейн. Он специально распредилил силы так чтобы не отбросить девушку как Элигор и зделал бы в другом случае. Джейн осталась стоять на ногах рядом с ведьмаком и лезвия их мечей скрестившись издавали скрежет метала. Девушка улыбнувшись сказала:
- И долго мы будем вот так махаться? Ну, если ты конечно не хочешь сдаться и....
Элигор помолчав ответил:
- Я пожалуй здамся... - ведьмак лукаво улыбнулся - Если смогу расчитывать на небольшой утешительный приз... - Элигор решил как и Джейн перейти "на ты" - Ты пообещаешь мне, прогулку под луной. Наедине... Ну а с меня так и быть мешок яблок!
Ведьмак улыбнулся. И отступив, убрал меч в заспинные ножны.

Отредактировано Элигор (Понедельник, 9 ноября, 2009г. 14:38:03)

+1

71

Обман почти удался, но парень несомненно был воином- реакция, мастерство и туча других факторов помогли ему отразить атаку Джейн легко и просто. Клинки скрестились, издав приятный для ушей мага металлический звон.
- Я пожалуй сдамся... - в который раз улыбнулся парень - Если смогу рассчитывать на небольшой утешительный приз...  Ты пообещаешь мне, прогулку под луной. Наедине... Ну а с меня так и быть мешок яблок!
Брови Джен поползли вверх, а тонкие губы растянулись в насмешливой улыбке. Ну раз он сдается... Джен убрала меч в свою привычную обитель. А можно ли считать это поражением? Или победой?
- Ладно... Но помни, мешок! Свежих и зеленых. Джен глубоко вздохнула и оглянулась. Их маленький отрядец все еще плелся где то вдали. Где то в дали..
-а вот Джеймс бы так легко не сдался... неожиданно для самой себя изрекла Джейн. И тут же прикусила язык. Вспомнила. Ну молодец... Джен понимала, что жутко соскучилась, но не решалась признаться в этом самой себе. Упрямо и гордо, она продолжала вбивать себе в голову, что во всем виноват только ее братец и та дура- разносчица.  Волшебница не решалась поднять глаза, зная, что сейчас Элигор спросит " а кто такой Джеймс". Все же, лучше если он вспомнит. Лучше для него же, разумеется. Джеймс злится, когда видит в окружении своей сестры лица противоположного ей пола.

+1

72

Похоже Джейн удивилась решению ведьмака, но затем улыбнувшись произнесла.
- Ладно... Но помни, мешок! Свежих и зеленых.
Элигор уловил тень лёгкой насмешки, в улыбке девушки. Обернувшись Джейн продолжила.
-а вот Джеймс бы так легко не сдался...
Джеймс? Хм... Интересно!
Ведьмак заглянул в глаза девушки и с интересом спросил.
- А кто такой Джеймс?
Глаза Элигора заблестели, он просто не мог не задать этот вопрос. От природы он был любознательным, но не остался в стороне и сложный характер. Ведьмак бы мучил себя этим вопросом пока не задал его.

Отредактировано Элигор (Пятница, 13 ноября, 2009г. 20:35:27)

0

73

Эльф шёл вперед, такая длинная дорога начинала немного утомлять, открыв флягу с манной он сделал несколько глотков, восполняя свои силы. Мысленно отметив Калиновку на карте остроухий посмотрел вперед на забавное ненатуральное сражение ведьмака и представительницы славной касты магов. Откинув за спину несколько прядей шелковистых волос эльф услышал разносящийся звук цокота копыт.

"Отлично в Калиновку я всегда успею, сейчас мне нужно заехать в еще одно место и немного прогуляться по столице" В далике показался какой-то всадник, пират смотря под ноги тем временем подбирал себе камешек потяжелее. Вот наконец выбрав эльф поднял голову и прицелившись в находящегося уже не так далеко наезника он сильным броском камня угодил какому-то страннику в голову, тот опракинулся сначало на спину, а затем и вовсе выпал с седла. Усмехнувшись эльф ловким двиджением занял его место, честно сказать уже забыв о существовании отрубленно человека. Для пирата это было нормально. Махнув рукой Джейн и её попутчику, а так же всем остальным блондин сообщил:

- Я нагоню вас позже, прошу простить великодушно, но мне нужно навестить нашу незабвенную столицу. Парень дернул за узду так, что вороной конь круто развернулся влево, переберая копытами он нёсся в сторону Илсэ.

----» Илсэ

Отредактировано Арктириус де`Эллюмиэль (Суббота, 14 ноября, 2009г. 11:15:00)

0

74

- А кто такой Джеймс?
Прозвучал вопрос- дэжавю. Джейн, уже заранее приготовив ответ, отвернулась и на ходу сказала:
-Мой брат. Мы близнецы и... Джейн не договорила, так как в этот момент, на дороге показался всадник (со слов Эллюмиэля) , которого почти сразу же пришибло камнем, прилетевшего из за спины. Как оказалось, камушек был пущен ее знакомым- Эльфом Эллюмиэлем.
Освобожденная от всадника лошадь, тут же приобрела нового хозяина в роли остроухого. Тот, отсалютовав всей группе, незамедлительно скрылся в обратном направлении.
-Хмм... Джен проводила светлоголовую фигуру взглядом, после чего перевела взгляд на упавшего незнакомца. Подойдя поближе, маг взяла валявшуюся на дороге дубовую ветвь, и несильно ткнула в бок всадника.
-эй?! живой?

0

75

Почему то Джейн отвернулась и только после этого ответила.
-Мой брат. Мы близнецы и...
Брат? Это хорошо. Тогда не придётся его убивать...
Следом за словами девушки какого то путешественника, что-то выбило его из седла лошади и на нее тут же вскочил эльф-пират и попрощавшись помчался в Илсэ. Джейн же подошла к всаднику и подняв с земли палку ткнула его со словами.
-эй?! живой?
Ведьмак подошёл и посмотрев на без сознательное тело принял единственное правильное решение.
- Прости, Джейн, но я не позволю подвергать кого то из нас опасности... Особенно тебя...
Элигор стал на колени перед всадником и достав короткий прямой кинжал (его он обычно использовал для збора трав и для таких вот случаев) ведьмак приставил конец лезвия в то место где находится сердце и надавил. Клинок легко вошёл в грудь незнакомца и он перестал дышать. Элигор вытер лезвие о одежды всадника и поднявшись с колен вернул кинжал в ножны и тихо произнёс обращаясь к Джейн.
- Прости, но это единственное правильное решение...
Ведьмак снова улыбнулся, он не чувствовал угрызений совести. Но тем не менее прекрасно понимал, что возможно Джейн будет его осуждать за этот поступок...

+1

76

Элигор так же не оставался в стороне, и подошел к неизвестному.
- Прости, Джейн, но я не позволю подвергать кого то из нас опасности... Особенно тебя...
Джен пару раз моргнула, пытаясь понять, что он имел под этими словами. Элигор присел, и вытащил спрятанный кинжал. Девушка и ахнуть не успела, не то что бы остановить, как несчастный был убит.  Наверное, ему было не больно... хотя, какая мне разница?
-Ты что творишь?! прошептала она, не сводя глаз с убитого. Элигор, как ни в чем не бывало- встал, и убрал оружие.
- Прости, но это единственное правильное решение...
- Можно было его и не убивать! В таком состоянии он не представлял угрозы!
В глубине души, Джен понимала, что он прав. Незнакомец ведь мог очнутся, и кто знает, что он "выкинет". Просто, упертая натура девушки никак не хотела показывать себя со слабой стороны. А у нее и не было слабых сторон...
Покачав головой, Джен вновь пошла вперед, не желая обыскивать труп.

Отредактировано Джейн (Понедельник, 16 ноября, 2009г. 22:43:09)

0

77

-Ты что творишь?!
Тихо но отчётливо произнесла Джейн.
- Можно было его и не убивать! В таком состоянии он не представлял угрозы!
Дааа... Похоже стоило просто подождать пока она отаернётся...
Девушка отвернулась и снова зашагала в сторону Калиновки.
Хм... Если я не ошибаюсь, то довольно скоро мы должны добратся до этой деревни...
Ведьмак бросил быстрый взгляд в сторону мертвеца. Нужно было его помучить! Элигор чуть улыбнулся, но нужно было доганять Джейн. Ато вдруг подумает что я убиваю всех подряд.
Ведьмак быстрым шагом нагнал девушку.
- Прости - Элигор выдержал небольшую паузу - не стоило убивать его у тебя на глазах...
Ведьмак улыбнулся и снова заглянул Джейн в глаза...

0

78

Джейн шла неторопливым шагом, чтобы Элигор смог нагнать ее.
- Прости - парень выдержал небольшую паузу- не стоило убивать его у тебя на глазах... сказал он и улыбнулся, глядя ей в глаза.
Джейн вздохнула и ответила:
- Послушай, все хорошо.... Я и сама бы его убила бы, дай он мне повод... девушка сняла с плеча Элигора хвойную иголку и слегка улыбнулась.
Каким именно способом маг убила бы врага, Джен умолчала. Девушка не торопилась раскрывать свое истинное лицо перед парнем, в конце концов, он про себя тоже ничего не рассказывает. Впереди слышался шум деревушки, что весьма радовало душу и уставшее идти тело.
-Уже не далеко.... Эй, вы там!? Догоняйте! обратилась Джен к сзади идущим. -ну что, идем? спросила она у Элигора, глядя вперед.
Не дождавшись ответа, которого она заранее знала, Джейн пошла вперед.
>>>>>>>деревня Калиновка

+1

79

Вздохнув Джейн ответила.
- Послушай, все хорошо.... Я и сама бы его убила бы, дай он мне повод...
Хвойная иголка покинула плечё ведьмака благодаря Джейн. Элигор тихо радовался, внешне ликование никак не проявлялось, но внутри ведьмака бушевала целая буря чуств. Помимо того что девушка ему нравилась, она ещё и воином оказалась...
-Уже не далеко.... Эй, вы там!? Догоняйте! - обратилась она к отставшим путешественникам -ну что, идем?
И прошла через ворота Калиновки, ведьмак же залюбовавшись Джейн в очередной раз, даже и не заметил когда они подошли к деревне...
Вот так вот... А потом и мертвеца за спиной не замечу... Но она того стоит!
Элигор улыбнулся, но заметил не подалёку ручеёк. Фляга давно опустела и поэтому ведьмак сначала подошёл к ручейку чтобы набрать флягу и только потом направился в деревню.
>>>деревня Калиновка

Отредактировано Элигор (Четверг, 19 ноября, 2009г. 15:14:45)

+1

80

Спать на ходу - это талант. Своеобразный, но все же. Так что можно сказать, что все пока голубки в лицах одной леди и двух (хмм..) мужчин ворковали и размахивали железяками, когда-то ужасный, но до сих пор не великий Грей мирно дрых с открытыми глазами, сохраняя при этом на лице выражение смертельной скуки, мол, нет ничего нового под солнцем в бренном мире. А народ между тем мирно разошелся кто куда, сказавшись неотложными делами или еще чем-то: оборотень не вслушивался.
- Приятель, не хочу тебя обижать, но эти голубки вызывают у меня нехорошие воспоминания о хорошо зажаренном цыпленке. - Ликейос обратился к Блэкмору, изобразив на лице нечто, отдаленно напоминающее кривоватую улыбку. Повторимся: отдаленно. Больше это походило на оскал человека, только что вылезшего из проруби, где ему свело челюсти. - Еще встретимся. - Грей махнул на прощание рукой и, бодро (ибо успел хорошенько выспаться) насвистывая веселенькую песенку, зашагал в сторону покинутого недавно города.

==>Илсэ.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: деревня Калиновка-Илсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно