FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: деревня Калиновка-Илсэ


Дорога: деревня Калиновка-Илсэ

Сообщений 81 страница 100 из 106

81

Всю дорогу Дэйлан шел в своих мыслях не обращая на происходящее вокруг. От его раздумий его отвекла снежинка, которая плюхнулась ему на нос. Дэйлан очнулся и понял что уже заметно похолодало, и что Элигор и Джейн идут в обнимочку, как сладкая парочка. Дэйлан сплюнул, потом закутался в плащ и глотнул рому, для сугреву. И стал усерднее вдыхать дым из трубки, потом он потушил её и положил обратно в сумку.
- Приятель, не хочу тебя обижать, но эти голубки вызывают у меня нехорошие воспоминания о хорошо зажаренном цыпленке. Еще встретимся.
- Ага, согласен с тобой. Бывай.
Грей удалился. Хоть Элигор и был его лучший друг, но рядом с влюблённой парочкой Дэйлан чувствовал себя... лишним.
"Ладно, оставлю голубков самих. К тому же мне еще надо кое что замять в Илсе."
К сожалению Грей ужее скрылся из поля зрения. И Дэйлану пришлось идти в город в полном одиночевстве.
>>> Илсэ, Гильдия Воров.

0

82

>>>Дорога: деревня Калиновка-Илсэ
…Кукла… Она лежала на поляне… Сознание… Оно вернулось … Вспышка… Белый свет… Резь в глазах… Воспоминания – они вернулись… Вспышка… Он с окровавленным мечом стоит у тела Гарада… Вспышка… Он собирает свои вещи, снимает медальон с шеи старого ведьмака и уходит в лес. Он чувствует боль, беспощадную, зверскую… Боль потери, потери самого дорогого человека в жизни… От боли отключается сознание, остаются лишь инстинкты… Вспышка… Он убил кролика и пьет его кровь… Вспышка… Волки окружили его, но взгляд, взгляд полный боли и гнева, взгляд лишенный сознания, его взгляд – он заставляет их уйти… Вспышка… Он скитается, пьет кровь, ест что попадется и спит, когда силы оставляют его тело… Вспышка…
…Кукла лежащая на поляне вернула его сознание, впервые за год, проведенный ним в пелене боли. Лафайет почувствовал, что он снова владеет собой и осмотрелся. Он стоял на опушке леса и вспоминал, как оказался здесь. Воспоминания вихрем проносились в его голове…
…Видимо эта кукла вернула меня в сознание, скорее всего, я так одичал, что лишь что-то человеческое могло мне помочь. Странно, как я умудрился не потерять свое оружие и остальные предметы. Наверно я был настолько отрешен, что просто не обратил на них внимания…
Лафайет подошел к ручью и взглянул на свое отражение – лицо было в грязи, заросшее грязной, свалявшейся бородой, волосы отросли и грязными сосульками свисали на плечи. Юноша достал нож, подточил его о камень лежащий у ручья и подрезал волосы, оставив их длиной в палец, сбрил бороду, и умылся. Теперь его отражение смахивало на человека.
Пройдя немного, Лафайет заметил, что впереди проглядывает, черная покрытая белыми пятнами снега дорога. Он направился в ту сторону и приблизившись к дороге услышал голоса людей.
"Выйти на дорогу и поздроваться, или послушать о чем они говорят и тогда решать?" - задал себе вопрос Лафайет

0

83

Уставший конь наконец выбрался на дорогу и теперь, когда его ноги не увязали в глубоком снегу, побежал немного быстрее. Путешествие напрямик через лес оказалось не самой удачной идеей - ведь время Жасмин не сэкономила, только замучила животное. Но кто же знал что за дни, проведенные в деревне, выпало столько снега! Теперь путь девушки лежал в Илсе. Там она намеревалась провести зиму, а работа для знахарки уж всяко найдется. По большому счету, Жасмин все равно было куда податься, просто Илсе оказался ближайшим крупным городом. Ну а может девушка тешила себя мыслью, что снова увидит там брата, но не желала признаваться в этом даже самой себе.
- Перезимую, может поучусь у какого-нибудь лекаря...И найду работу по душе. Как знать? О, впереди что-то интересное! - отвлекаясь на коня заметила она. Танцор нервно поводил ушами, словно прислушиваясь к происходящему на дороге, и фыркал.
- Тшш. Что там, мальчик? - привыкшая обращать внимание на поведение своего коня, Ясми притормозила его, вглядываясь в дорогу. Впереди показались две неясные в утреннем свете фигуры. Их можно было принять за разбойников или просто путников, а узнать правду можно было только встретившись с незнакомцами. С минуту девушка растерянно теребила поводья. Возможно, ее еще не заметили и она может просто сойти с дороги, чтобы не встречаться с ними. Или все же стоит подъехать ближе?
- Что ж, я надеюсь ты не настолько устал и сумеешь спасти свою хозяйку в случае чего? - беспокойно оглянувшись на темный лес, стеной вставший по обе стороны дороги, Жасмин пустила лошадь рысцой, напрявляясь к путникам.

Отредактировано Жасмин (Суббота, 19 декабря, 2009г. 20:42:34)

0

84

Уже три дня Вертер просто гулял по лесу со своими «друзьями» ворами. Городов по близости не было, а раз не было городов то и наживы тоже. Запасы еды кончались. Вся шайка немного под устала и приуныла. И вот ещё одна ночь. Все легли спать. Костёр неплохо согревал замёрзших путников. Вертер слышал разговоры воров, что по близости есть большой город, с множеством простачков, с большими карманами.
Вот настало утро и… о нет Вертер… нет как же так… предатели!!! Вертер лежал около огня рядом валялся кусок хлеба и больше ничего. Тишина. Лишь ветер завывал, пролетая среди деревьев. Предатели! Разлетелся громкий крик по всему лесу, но в ответ лишь тишина. Ну что ж, рас так, то я и без вас найду город. Вертер взял кусок хлеба и отправился в том направлении, о котором говорили другие воры. Путь был не лёгким. Хлеб, как не старался сэкономить его Вертер, закончился. Уже наступил вечер. Тьма пала на лес. Ну что ж - подумал Вертер, если меня не съедят волки, то я смогу ещё побороться за свою жизнь.
Вот и утро. Ура Вертер был жив и даже, почти, не замёрз. Пройдя ещё, километров пять-шесть он увидел дорогу. Ура спасение - подумал он. Подойдя ближе, он увидел прекрасную женщина на коне. Интересно, что она здесь делает так рано. Он вышел на дорогу прямо перед женщиной. Но, то ли от радости, то ли от голода, ноги его подкосились, и он рухнул на холодную землю.

0

85

День не задался с самого начала. В четыре часа Шиноби разбудил караульный и сообщил о драке между учениками в гильдии. Как «истинный и добрый» наставник воитель не стал разбираться, он просто избил обоих учеников, выместив на них свою злость, и пошел спать дальше. Выспаться, как следует, правда не удалось. Всю ночь снилось, как отец на белом коне скачем между рядов армий тирана, оставляя за собой только безжизненные тела. Потом отец приблизился к сыну и сказал лишь одну фразу «Ты мне больше не сын». Затем последовал удар отцовского клинка. От такой картины мужчина проснулся в холодном поту. Спать больше не хотелось, так как посмотреть еще и на то, как брат плюет тебе в лицо и пронзает, мечем, не хотелось. Сон о брате следовал сразу после сна про отца. Эти два кошмара сводили завоевателя с ума. Решив, что кошмаров на сегодня хватит,  воин собрался прогуляться. На улице было еще совсем темно. Где-то шныряли воры, где-то бездомные просили милостыню у простых прохожих. Дороги Шиноби не разбирал, шел туда, куда ведут ноги. Через десять некоторое время сонное состояние прошло. Осмотревшись по сторонам, тиран увидел, как разбойник угрожает топором крестьянину на дороге.
-Никаких больших построек, значит я уже за городом, - сделал вывод мужчина и направился дальше. Помогать безоружному старику, которого хотят убить, он не собирался. За спиной послышался удар топора, послышалось падение тела на землю и звук шуршания одежды, затем звон кошелька. Мысль оглянуться у заместителя главы гильдии воинов даже не возникло. Жалеть о своем поступке он тоже не собирался. Вспомнив о том, что каждый член гильдии должен помогать нуждающимся воин усмехнулся. Между тем дорога сужалась, домов совсем не стало, кругом расстилался лес. И лишь утоптанная дорога разрезала этот бесконечный зеленый океан. Когда тиран оказался посреди леса, уже начинало светать. Сзади послышался шорох. Пара секунд и окровавленное тело белки свалилось с дерева. Шиноби просто не успел заметить, кому наносит удар, успел понять только размеры цели.
- Замарал меч во всякой гадости, - с негодованием  произнес он и двинулся дальше. В голове мелькали размышления о том, как бы стать главой гильдии и как спланировать заговор против короля. Во время раздумий человек успел заметить, что солнце уже встало, а он зашел уже далеко по этой тропе. По крайней мере, ему казалось что далеко. Недалеко послышался ржание коня.
-Видимо я здесь не один… кто бы...- мысль прервал облик человека стоявшего у дороги с сосредоточенным лицом.  -Подсматривать, нехорошо, - холодно произнес Шиноби, наткнувшись на Лафайета, и нанес мощный удар ногой. Удержаться на ногах после него было довольно трудно, и парень пролетел сквозь кусты в сторону дороги. Тиран вышел вслед за тем, кого принял за шпиона, немного выдвинув меч из ножен. На дороге обнаружилась девушка на коне. – А вот и источник ржания, - сделал вывод воитель.

Отредактировано Шиноби (Воскресенье, 20 декабря, 2009г. 14:35:28)

+1

86

Подойдя, ближе Лафайет понял, что голос был лишь один – девичий, то, что он принял за второй голос, было похрапыванием лошади. "Я так отвык от человеческого голоса, что умудрился перепутать его с храпом лошади. Думаю, можно не бояться и смело выходить на дорогу. Главное чтобы девушка не испугалась моего ужасного внешнего вида" Он мысленно улыбнулся грустной улыбкой и услышал хруст веток позади. Не успел он обернутся, как ощутил сильный удар в челюсть. Уже вылетая на дорогу Лафайет сгруппировался и приземляясь, перекатился, резко вскочил. Дернул за рукоятку меча, но не тут-то было – меч приржавел к ножнам, ведь его год оттуда не вынимали, а обидчик тем временем уже вышел на дорогу и приближался.
"Надо остановить его, может он что-то перепутал…"
- Стой, я не подсматривал, я просто не успел выйти на дорогу… - начал Лафайет но увидев жестокую и властную усмешку, понял что так не пойдет, - дай мне пять минут и я все объясню. Ты же видишь, я не могу вытащить свой меч, потому что он приржавел к ножнам…
Противник не думая останавливаться приближался…
- Давай так если ты не передумаешь выслушав меня, то я не буду сопротивляться и ты меня убьешь…
Он оглянулся на девушку, что не в силах вымолвить ни слова, смотрела на них, и увидел парня лежащего на дороге…
- Подумай, как ты упадешь в глазах этой юной особы, если убьешь меня, даже не выслушав… - снова попробовал убедить противника Лафайет. На этот раз противник, стоящий в двух шагах немного заколебался…

0

87

Естественно подходя к противнику, Шиноби усмехнулся. После этого он поймал себя на том, что стал часто улыбаться, чувствуя себя хозяином ситуации. Так открыто показывать свои эмоции и мысли он не любил. Когда парень попытался вытащить меч, который изрядно заржавел, завоеватель лишь зацокал языком.
-Чтобы меч не отказывался служить тебе, за ним нужно хоть немного ухаживать, - произнес воин и резко обнажил катану. Еще мгновение и край лезвия смотрит в горло Лафайета, одно мимолетное движение и горе-воитель будет лежать в крови, пытаясь зажать горло, но это конечно при успехе удара. – Знаешь, друг мой, ты вряд ли сможешь эффективно сопротивляться, даже если захочешь, но сегодня у меня нет желания марать клинок кровью безоружного, это не так интересно, - спокойно отчеканил тиран и убрал меч обратно в ножны. – Где ты вообще взял этот кусок бесполезного железа? – поинтересовался мужчина, у своего собеседника кивнув на его ножны. Назвать это мечем, у повелителя нескольких миров не поворачивался язык. Через мгновение мечник вспомнил о наличии дамы рядом с дампиром.
-Простите, что вам пришлось наблюдать за нашими распрями. Куда вы держите путь так рано? – учтиво спросил Шиноби и посмотрел девушке в глаза, слегка улыбнувшись. Казалось, что только она в этот момент представляет для него интерес. Возможно, так оно и было. Так или иначе, внимание с дампира было переключено на девушку, которая, по мнению тирана, была неплоха собой. – Конечно, не самая красивая девушка из тех, кого я видел, но точно не самая страшная, - пронеслась мысль в голове мужчины, который на мгновение отвел взгляд в сторону и увидел лежащее на земле тело. Задержав взгляд на парне, распластавшемся на холодной почве. Хотелось подойти и перевернуть тело ногой и посмотреть на лицо бедняги. – Интересно кто-нибудь из присутствующих захочет помочь этому полутрупу. – размышлял про себя завоеватель, о том, что можно было подойти и помочь самостоятельно он даже не задумывался. Единственная помощь, на которую могли надеяться незнакомцы это избавление от жизни и, следовательно, от боли.
Через несколько мгновений ожидания ответа не последовало тирана  интерес к девушке убавился и теперь в голову лез единственный вопрос «Куда бы убраться отсюда». Хотелось найти сторонников, но едва ли кто-то из присутствующих разделит взгляды захватчика, который внезапно вторгся в их мир и решил навести здесь свой порядок. Мысль о том, что брат с отцом забрали половину территории, выводила из себя. – Хорошо, что я запечатал остальные миры для армий этих двух ублюдков. Но как долго они продержатся против знакомых магов моего незабываемого отца и брата-лизоблюда? – прокручивал мысли человек и вдруг понял, что утратил бдительность, что не позволительно в данной ситуации. В одной из битв, в которых мужчине довелось участвовать за такую промашку сразу же лишили бы жизни.

Отредактировано Шиноби (Воскресенье, 20 декабря, 2009г. 18:04:21)

0

88

Стоило Жасмин приблизиться к мужчинам, как прямо перед ее конем на дорогу неожиданно вышел незнакомец. Кажется, на его лице промелькнула улыбка, но в следующую же секунду парень рухнул под ноги коня, отчего животное испуганно заржало и Ясми едва успела развернуть лошадь.
- Что с вами? Боги, неужели этот бедолага умер? - девушка перегнулась через седло, с тревогой вглядываясь в потерявшего сознание парня. Впрочем, ее внимание сразу же отвлекла куда более живописная картина. Те, кого девушка поначалу приняла за приятелей, похоже таковыми не являлись. И явно что-то не поделили, так как один намеревался убить другого.
- Эй! Не стоит этого делать...иначе я тоже грохнусь в обморок. - Жасмин испуганно наблюдала за действиями мужчин, переводя взгляд с одного на другого и не решаясь вымолвить ни слова. К счастью, все решилось само, и не худшим образом. По крайней мере убийства больше не намечалось.
- Простите, что вам пришлось наблюдать за нашими распрями. Куда вы держите путь так рано? – убрав меч учтиво спросил весьма воинственного вида мужчина, улыбнувшись и, видимо решив, что не стоит при даме проливать кровь. Ну а может руководствуясь какими-то своими соображениями, хотя Жасмин надеялась, что он все же проявил благородство. Быстро соскользнув с седла, девушка сделала шаг к лежащему на дороге парню. Она слабо улыбнулась, пытаясь прийти в себя.
- Рада что ваш...хм, разговор... закончен. Мой путь лежит в Илсе и... - Ясми посмотрела на неподвижное тело - вам не кажется что этому бедолаге надо помочь?
Она присела рядом с потерявшим сознание и сняла с себя плащ, укрывая им парня, сама при этом оставшись в своей походной одежде - легкой куртке и брюках с высокими сапожками. Холодный ветер тут же дал понять, что сейчас все же зима и разгуливать в таком виде долго не стоит.
- Надеюсь мое средство ему поможет, иначе замерзну и упаду рядышком.
Поежившись, белокурая девушка вытащила из сумки маленькую скляночку и, открыв ее, принюхалась. - Брр...То что надо! А если не поможет...значит ему уже ничто не поможет. Хотя резкий запах травяной настойки пожалуй пробудил бы и мертвого. Видя, что кроме нее помогать бедняге никто не собирается, Ясмин с трудом перевернула парня на спину и поднесла склянку к его лицу.
- Ну же, пора просыпаться. - ласково проговорила она, всматриваясь в слегка заостренное лицо незнакомца. Кажется, жив.

Отредактировано Жасмин (Воскресенье, 20 декабря, 2009г. 23:16:53)

+1

89

Вертер ничего не смог поделать и просто рухнул на землю. Он даже не обратил внимания на ту разборку, которая была немного позади него. Но он не отрубился полностью, как это бывает при обмороке, упал, очнулся, а рядом множество людей. Нет, он все прекрасно слышал, но не разборчиво. Он слышал, как девушка слезла с коня, через мгновение рядом послышались ещё два голоса. Он чувствовал, что его перевернули и собираются, что-то делать. Неужели искусственное дыхание?! Но вдруг… тьфу, что за гадость – раздался голос Вертера. Что за дрянь вы мне подсунули? Ещё мгновение и он уже вовсю бегал и старался выплюнуть эту гадость.
Пропливавшись и поняв, что всё прошло, Вертер повернулся и застал двух мужчин и женщину с явно недоумевающими, а точнее шокированными лицами. Как понял Вертер, один из мужчин был воин, ну или кто-то из таких. Второй просто мужчинка очень молодой, лёгкая нажива для вора. Ну и конечно прекрасная девушка, с её необычайно прелестными глазками блестящимися как два бриллианта. Она, скорее всего, была лекарем, это было понятно по её сумке и бутылке в её прелестной ручке.
Извиняюсь за своё поведение! Но, то, что вы мне влили, а хотя ладно жив, да и спасибо! Меня зовут Вертер - произнёс он, протягивая руку. А вас как если не секрет? Куда путь держите? Готов помочь ну конечно после плотного зав… точнее обе… точнее ужи… короче после еды!

+1

90

Воин подошел вплотную и изрек:
-Чтобы меч не отказывался служить тебе, за ним нужно хоть немного ухаживать, - Ты бы пережил то, что пережил я, и я бы тогда посмотрел, чтобы ты сказал - мысленно ответил Лафайет, ожидая продолжения. Воин вытащил свой меч и приставил его к горлу Лафайета. Что ж - пан или пропал - подумал Лафайет.
-Знаешь, друг мой, ты вряд ли сможешь эффективно сопротивляться, даже если захочешь, но сегодня у меня нет желания марать клинок кровью безоружного, это не так интересно, - четко расставляя слова и убирая клинок в ножны, сказал воин. Юноша сглотнул ведь для взмаха мечом опытному воину нужно менее секунды.
- Где ты вообще взял этот кусок бесполезного железа? - противник задал свой глумливый вопрос и, не ожидая ответа, переключил свое внимание на девушку, что испуганно смотрела на них - Простите, что вам пришлось наблюдать за нашими распрями. Куда вы держите путь так рано? – спросил ее воин. Фуу, обошлось - подумал Лафайет, продолжая наблюдать за развивающейся картиной.
Девушка слезла с лошади и ответила:
- Рада что ваш...хм, разговор... закончен. Мой путь лежит в Илсэ и... вам не кажется, что этому бедолаге надо помочь? - спросила она, снимая с себя плащ и накрывая им юношу лежавшего на дороге, девушка вынула из сумки какой-то пузырек и поднесла его к голове лежавшего. Тот что-то пробурчал, и тут, вопреки всем ожиданиям, он подорвался с места и стал бегать по поляне как угорелый, при этом харкался и плевался на все стороны. Когда он остановился, все его внимание было отдано девушке. Он подошел и, представившись, подал ей руку.
- А плащ этой прелестной особы так и лежит на земле, не думаю что ей очень тепло – Лафайет поднял плащ и протянул его девушке:
- Мое имя Лафайет, прошу прощения за то, что Вы стали свидетельницей этой глупой ситуации – произнес он, виновато улыбнувшись. Он покосился на воина что стоял неподалеку – Надеюсь, он действительно передумал меня убивать.
- Я услышал, что Вы направляетесь в Илсэ, и надеюсь, вы не будете возражать против того, что я сопровожу Вас. Со своей стороны обещаю, что не доставлю проблем, – добавил он, на этот раз, взглянув на юношу с копной белых волос как-то странно косившегося на него. Он рассматривает меня… как предмет что-ли?

+1

91

Вертер подскочил и начал нарезать круги, заплевывая все, что видел вокруг себя. Шиноби хотелось остановить эту личность ударом сапога.
- Если этот идиот плюнет мне на плащ это будет последнее что он сделал, - подумал воин и посмотрел вокруг себя. Никаких признаков жизни в лесу обнаружено не было. Только четыре человека, стоящие посреди леса и конь на котором приехала девушка.
-А вас как если не секрет? Куда путь держите? Готов помочь ну конечно после плотного зав… точнее обе… точнее ужи… короче после еды!
- Так увлечен девушкой, интересно он не думает, что один человек может выбрать его ножнами для своей катаны, - с раздражением размышлял воитель. Он пока не собирался встревать в чужие разговоры. Хотелось просто посмотреть разойдется эта троица или пойдет вместе. Осмотрев каждого из встреченных тиран лишь ухмыльнулся. Потенциальных последователей среди них он не нашел.
- Я услышал, что Вы направляетесь в Илсэ, и надеюсь, вы не будете возражать против того, что я сопровожу Вас. Со своей стороны обещаю, что не доставлю проблем, - услышав слова парня, владелец катаны едва не рассмеялся.  – Конечно же, какие проблемы могут быть от человека с ржавым мечом и непонятным прошлым, - с сарказмом подметил он и двинулся в ту сторону, откуда пришел. – Кто хочет со мной, милости прошу. Остальным удачно стать добычей лесного зверья и бандитов, - безразлично выдохнул воитель. Ему было плевать убьет кто-то этих троих или они выживут. Хотелось просто придти обратно в город, навестить гильдию, которую тиран планировал подчинить себе. Стоит заметить, что ждать кого-то из путников мужчина не стал, решил, что те, кто захочет, догонят его. В голову лезли странные мысли о былых победах, разочарования, но чаще всего мысли о том времени, когда его семья была полной. Несмотря на то, что Виказаши и Деметриус сейчас самые злейшие враги темного поработителя миров они его семья. – Когда начнется битва, мы вряд ли будем думать, что когда-то были родственниками. Я буду приносить цветы вам на могилы, - улыбнувшись, пообещал отцу и брату Шиноби. Сладкие мысли о триумфе пьянили голову мужчины, и он даже не затруднился посмотреть пошли ли за ним путники. Этот человек просто хотел отдать пару минут своей жизни мечтанию. По прошествии этой пары минут воин стал злым как черт, вернувшись в реальность. Мысли о то, что единственная мечта неосуществима, больно били по самолюбию еще молодого бойца.

+1

92

Ничего не предвещало в этот зимний вечер того, что на дорого между Илсэ и деревней Калиновкой выйдет здоровенный тролль, под три метра в высоту. Очевидно, зверь набрел на запах человечины – полу разумное животное давно не ело, а все животные в округе давно разбежались. Посему, почуяв такой желанный запах, со всех лап оно ринулось к месту. Некоторое время тролль томился в кустах, наблюдая за жертвами. Возможно он бы и прыгнул на ближнего к нему, а точнее сказать ближнею, но он отлично понимал, что тогда остальные разбегутся, и их ему будет не поймать. Наконец в голове его созрело некое подобие плана. Тролль выскочил из своего логова, и умудрился схватить Жасмин, при том, оставляя ё в живых, не вонзая когти под ребра. Он решил, что оставшиеся юноши все таки ринуться на него, дабы спасти девушку.

0

93

Девушка уже было открыла рот, чтобы ответить, но ее перебил воин еще несколько минут назад пытавшийся лишить Лафайета жизни:
– Конечно же, какие проблемы могут быть от человека с ржавым мечом и непонятным прошлым, - и, поворачиваясь к ним спиной, он добавил - Кто хочет со мной, милости прошу. Остальным удачно стать добычей лесного зверья и бандитов, - сказал он и пошел по дороге. Скатертью дорожка – мысленно ответил юноша.
Внезапно в кустах позади девушки мелькнула огромная черная тень, Лафайет даже не успел крикнуть "берегись", а девушка уже была схвачена троллем. Он снова рванул рукоять меча и на этот раз меч с ужасным скрежетом и хрустом раскалывающихся ножен взметнулся в воздух. Уже на бегу сбрасывая рюкзак, юноша судорожно вспоминал уроки, данные Гарадом – Держать ритм, контролировать дыхание, действовать спонтанно и одновременно обдуманно. Он выдвинул клыки, и, добежав до тролля, подпрыгнул в воздух, целясь острием в глаз монстру, начал наносить колющий удар, одновременно предполагая перегруппироваться в случае неудачной атаки – если он отбросит меня надо успеть, падая на землю, перекатится, чтобы силой удара меня не размазало по земле.

0

94

Девушка даже не предполагала, что ее эликсир вызовет столь сильный эффект: всего пара капель и неподвижно лежавший до того юноша подскочил на месте как ужаленный и стал носиться вокруг троицы, пытаясь избавиться от вкуса настойки. Горе-лекарь пару минут лишь шокированно наблюдала за "умирающим" всего мгновение назад пареньком, отметив про себя, что в следующий раз надо будет выбирать средства с большей осторожностью. А то мало ли какие побочные эффекты могут проявиться. Вон как оживился...
- Хм... Ну вот, хватило пары капель, а я то беспокоилась. Наш друг не столь уж безнадежен, даже не ожидала от него такой прыти! - мысленно усмехнулась Ясмин.
Наконец успокоившись, блондин извинился и протягивая руку, представился:
- Меня зовут Вертер. А вас как если не секрет? Куда путь держите?
Воитель же, не тратя времени на лишние разговоры отправился по дороге в Илсе, бросив на ходу:
Кто хочет со мной, милости прошу. Остальным удачно стать добычей лесного зверья и бандитов.
- И вам счастливой дороги! - весело крикнула Ясми, думая, что надо бы все-таки его догнать и отправиться в дорогу всем вместе, тем более что им, как оказалось, по пути.
В то время второй незнакомец, поднял ее плащ и вернул девушке, которая, надо признать, уже успела продрогнуть. Тонкая куртка от холода не спасала, а в такую погоду тем более.
- Мое имя Лафайет, прошу прощения за то, что Вы стали свидетельницей этой глупой ситуации Я услышал, что Вы направляетесь в Илсэ, и надеюсь, вы не будете возражать против того, что я сопровожу Вас. Со своей стороны обещаю, что не доставлю проблем, – произнес юноша.
- Благодарю. - только и успела сказать Жасмин неуверенно протягивая руку второму знакомому, как из леса прямо рядом с ней на дороге появилось огромное и явно не страдающее излишним дружелюбием существо. Девушка даже не успела толком его разглядеть, как вмиг оказалась схваченной когтистыми лапами. Ясми громко вскрикнула и зажмурилась от страха. Она услышала как ринулся в лес напуганный до полусмерти конь, да и сама девушка наверное лишилась бы чувств, успей она разглядеть напавшего.

Отредактировано Жасмин (Среда, 23 декабря, 2009г. 15:17:38)

0

95

Лафайет совершил большую ошибку, ринувшись на тролля – ведь он только этого и ждал. Тролль умудрился огреть дампира по голове тяжелой лапой, отправляя его в бессознательное состояние. После чего схватил его свободной лапой. Дело оставалось за малым – пустить огромные когти между ребер жертвы, дабы она умерла быстро и без мучений – тогда мышцы будут расслаблены и мясо будет мягким. Но жадность взяла вверх – ведь рядом ходили две свежие туши. Тролль нападать не спешил, а тяжело рыча смотрел прямо в глаза Шиноби. Прыжок – и он будет рядом с воином.

0

96

Вертер стоял и ждал, когда кто-нибудь отреагирует на его вопросы и пожмёт ему руку. Но как оказалось, ни кто не хочет с ним здороваться. Человек, который явно был воин, вообще отвернулся и просто пошёл по дороге. Прелестная девушка спокойно стояла и о чем-то думала. Второй мужчинка соизволил назвать своё имя, его звали Лафайет. Он наклонился и поднял плащ девушки. Та открыла свои уста и произнесла всего одно слово, которое покорило Вертера. После недолгого общения все двинулись в путь за воякой. Тьфу, ну и гнусный же человек этот незнакомец – подумал Вертер. Надо бы у него что-нибудь своровать, когда придём в город. Ну что ж надо бы догнать остальных подумал Вертер. Те спокойно шли по дороге.
Эх, что за скука - подумал Вертер и вдруг из леса выбегает тролль и сразу же хватает девушку. Ещё мгновение и молодой и совершенно неопытный юноша Лафайет оказывается во второй лапе у этого жестокого зверя. Вертер сначала немного растерялся, но после собрался и применил заклинание «Благодать». Он схватил один из своих ножичков, и бросить его зверю в голову, но промахнулся и ножечек улетел и вонзился в дерево. После схватив свой меч, резко бросился на зверя, со скоростью бешеной черепахи.

Отредактировано Вертер (Четверг, 24 декабря, 2009г. 18:43:30)

-1

97

Тиран как будто смотрел в воду. Стоило ему немного отдалиться, как непонятно откуда возник тролль. Притом не просто возник, а решил поужинать девушкой. Лафайет конечно с присущим ему героизмом ринулся на тролля. Какой был результат? Лафайет без сознания, а тварь счастлива, теперь вместо одного блюда у него было два.
- Лучше бы ты сегодня не вылезал из своего болота, - с усмешкой подумал Шиноби, окинув взглядом противника. Оставался лишь один вопрос. Он заключался в том кого выберет для атаки существо. Выбор пал на тирана. Это, скорее всего и было ошибкой не очень умного верзилы. Когда великан посмотрел на воителя, тот лишь хищно улыбнулся.
Разум стал уступать место инстинктам и ярости, которая постепенно разливалась по всей сущности воина. Пока что он еще мог контролировать свои эмоции и вместо того, чтобы ринуться в атаку просто слегка выдвинул меч из ножен и стал ждать действий враждебно настроенного врага. В голове практически не было мыслей. Сплошное ожидание рывка тролля и просчет  удара. Меч завоевателя вполне позволял пронзить великану руку или ногу.
- Чем он собрался меня ловить? У него ведь руки заняты? Придурок, - с откровенной усмешкой подумал мужчина и одарил существо холодным и злым взглядом. Планы воина пока оставались секретом, но он уже наметил цель для удара. Сейчас же он готовился рубануть по той части тролля, которой тот захочет нанести удар. Основную ставку в бою тиран делал на болевые ощущения противника, так как немного знал устройства этих тварей. – У них строение организма чем-то связано с нашим, - вспомнил человек и встал в стойку. Меч по-прежнему был немного выдвинут из ножен. Хозяин оружия поменял позицию и теперь спокойно увернуться от удара, рванувшись в любую сторону.

0

98

Тролль нехотя оторвал пристальный взгляд от Шиноби. Причина тому была вполне веская – прежде чем тролль сам успел ринуться на жертву, жертва ринулась на тролля. Отчаянная маленькая точка, которая до этого была лишь в поле бокового зрения монстра, ринулась на тролля. Зверь среагировал быстро, но все  же, отправляя Вертера в строну рукой, в который был сжат Лафайет, напоролся на обнаженный меч. Сталь оставила в лапе тролля довольно глубокую рану. Тролль бешено заревел, и чуть было не выпустил из рук свою первую добычу – девушку. 
Лафайет упал в сугроб в метрах пяти от тролля, и пропал из поля зрения монстра. Вертер же упал на дорогу, недалеко от Шиноби. Он не слабо ударился головой, но сознание все же не терял. Монстр же, очевидно, уже начинал впадать в настоящую ярость – сильная, но все же терпимая боль, и свежая рана, которая постепенно затягивалась, давали о себе знать. Тролль совершил громадный прыжок и в мгновение оказался за спиной воина. Маленькие глазки нашарил недалеко от туда большую корягу, которая при размерах тролля могла сойти за дубину. Монстр не медля направился к ней.

0

99

Прыгнув, Лафайет даже не успел замахнуться - огромная тролья лапа огрела его по голове и в глазах потемнело...
... Он летел в пустоте и лишь изредка мимо него проплывали звезды, маленькие горячие и необычайно яркие, внезапно в пустоте появилось женское лицо, такое знакомое и чуждое одновременно… Лафайет не мог вспомнить кто это, но чувствовал огромной силы нежность и любовь исходившие от нее:
- Здравствуй сынок – проговорила она – ткань миров для тебя сейчас тонка настолько, что я смогла прийти к тебе из мира мертвых… – юноша, было, открыл рот, чтобы спросить, где он находиться, но женщина, сказавшая, что она его мать перебила его – не задавай вопросов, у меня мало времени, твоего отца звали Алан О'Лири он был первородным вампиром, возможно его родственники захотят отомстить за его смерть, так что остерегайся. Вот тебе амулет. Он называется "Взор сердца" и поможет тебе распознать неправду. А теперь открывай глаза и помни, я тебя очень люблю…

Лицо матери исчезло, темнота вокруг рассеялась, Лафайет открыл глаза и ощутил холод – оказывается, я не умер – он выплюнул изо рта снег, и вылез из сугроба. Меч каким-то чудом не выпал из его руки, а на шее помимо ведьмачьего медальона висел еще один – бронзовый амулет в форме глаза. Юноше было некогда удивляться, ведь тролль направился к коряге лежащей возле дороги и явно решил использовать ее не в мирных намерениях.
В голове Лафайета все еще немного мутилось, но он быстро сообразил, что к чему и рванулся к своему рюкзаку. Мой лук в рюкзаке, а тролль похоже решил заняться воином, думаю не помешает влепить пару стрел этому чудовищу …

0

100

Чудовище теперь держало в лапах двоих, но, видимо сочтя, что их недостаточно для обеда, набросилось на воина, успев при этом отмахнуться от Вертера. Вот только ранить парень его все же успел, и тролль, яростно взревев, швырнул брюнета в сугроб. Все внимание существа теперь было направлено на вставшего в боевую стойку мужчину. Из их компании он единственный, пожалуй, мог успешно противостоять троллю. Девушка, которая все еще находилась в лапе чудовища, жалобно вскрикнула, чувствуя как когти разъяренного тролля непроизвольно сжимаются на ее животе. Страх и боль заставили ее извернуться и попытаться дотянуться до сапога, в котором был спрятан кинжал, но попытка не увенчалась успехом - зверь слишком сильно сжимал ее в лапах. Жасмин не оставалось ничего делать, кроме как надеяться что тролль, увлеченный боем, отпустит девушку прежде, чем случайно переломает ей ребра.
- Остановите его...
- Охх - она судорожно выдохнула воздух, понимая что вдох сделать может не удастся - стальные когти сжали девушку черезчур сильно. Чувствуя, что теряет сознание, Ясми панически вцепилась ногтями в удерживающую ее лапу, но едва ли тролль это почувствовал.

Отредактировано Жасмин (Пятница, 25 декабря, 2009г. 22:43:52)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: деревня Калиновка-Илсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно