FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Разрешение конфликтов


Разрешение конфликтов

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

Если вы не согласны с решением мастера, недовольны действиями администратора или никак не можете прийти к консенсусу с соигроком - опишите конфликтную ситуацию в этой теме, и администрация приложит все силы для восстановления справедливости.
P.S. В теме запрещены дискуссии между участниками конфликта.

0

21

Когда просто позорится по кд - слишком просто.
Дамы и господа, выдуманное дезертирство - дубль два!

https://i.gyazo.com/65dd9f72061c18e4927d46a8514e9ef7.jpg

Если серьезно: вся суть горе-конфликта с НиПами горе-тролля была в том, что Лир все обязательства выполнил и свалил с чистой совестью. Даже финальный пост переписывался по просьбе Мориса из этих соображений. И был одобрен. И отпустили Лира по той же причине - дезертирства никакого не было.

То, что персонаж покинул Эллендиар на эвент с Балом дезертирством тоже никогда не было. Даже было отыграно, что хозяин Дома Фэлтроу отпустил его с заданием - в первых же постах Бала. Если надо - могу предоставить и это, и пруфы одобренного поста с выполненными обязательствами. И уж тем более внезапного дезертирства не может быть по воле левой пятки тролля.

Обращение адресую Морису.

0

22

Милый мальчик, ты так весел!
Так светла твоя улыбка ...
Не проси об этом счастье, отравляющем миры
(с) Гумилёв

Выдуманное ли дезертирство али нет, совершенно не важно в данном случае. Это игровой момент, и согласно правилам игры, моему персонажу, а так-же контролируемой им фракции ни чего не мешает объявить награду за персонажа.
Если игрок считает что это камень в его огород(а не персонажа), то походу нам всем становится ясным, что это он не ролевик.
В свою очередь, прошу наказать, человека за то, что он называет меня "оно/это", что оскорбляет меня до глубины души, наносит мне моральный ущерб и тем самым противоречит законам РФ.
Благодарю за внимание.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Воскресенье, 10 апреля, 2022г. 19:32:50)

0

23

Лириам Фэлтроу, последний абзац твоего сообщения удалён. Координационный раздел - не место для выяснения отношений.

#p665175,Джерман Д'Альтор написал(а):

моему персонажу, а так-же контролируемой им фракции ни чего не мешает объявить награду за персонажа

1) По твоим же словам, Джерман скорее всего даже не помнит, кто такой Лириам. Не говоря уже о том, чтобы питать к нему какие-либо чувства, достойные объявления награды за голову.
2) С фракцией тоже всё в порядке. Исходя из пункта 1 - у твоего персонажа нет никаких оснований поручать что-либо лично ему после успешной доставки чего бы там ни было в земли Ночи. У Дома Хаширан тем более - они скорее сами этим займутся.
3) С его Домом опять же всё в порядке, его присутствие в Вермилоне обосновано, согласовано, и отчёты он исправно посылает.
4) Я уже не раз говорил, что заставить кого-то отыгрывать то, что ему не хочется, ты не можешь. Игроки приходят сюда, чтобы самим получать удовольствие от игры, а не доставлять его тебе смертью своих персонажей.
5) Администрация категорически против ганка персонажей на ровном месте. Обоснованиями для вывода персонажа из игры через смерть могут послужить: желание управляющего этим персонажем игрока, добровольное участие в квесте с заявленной повышенной опасностью (при этом игрок может передумать и вывести персонажа из такого эпизода до его окончания - причём мастер в идеале должен помочь ему в этом и организовать логичную точку выхода, если таковая вообще возможна), какая-нибудь откровенная глупость из серии "разбежавшись, прыгну со скалы".
Итого: тебе мешает отсутствие хоть каких-то ролевых обоснований - и отсутствие у Лириама желания играть по твоему сюжету. В идеале должны присутствовать оба пункта, при согласовании заранее между всеми участниками конфликта обоснования могут быть помягче. В данном же случае они должны быть прямо-таки железобетонными, непосредственно выходящими из отыгрышей. Таковых у тебя нет. Более того, имеющимся на текущий момент отыгрышам твоя заявка противоречит.

P.S. На самом деле, крупные неприятности при их разрешении ведут, как правило, к крупным Развитиям... Но что-то мне подсказывает, что договориться о мирном исходе конфликта вам будет сложновато.

+1

24

P.P.S.

#p665175,Джерман Д'Альтор написал(а):

В свою очередь, прошу наказать, человека за то, что он называет меня "оно/это", что оскорбляет меня до глубины души, наносит мне моральный ущерб и тем самым противоречит законам РФ.

В свою очередь сообщаю тебе, что меня оскорбляют до глубины души попытки устроить тут детский сад. Ты сам его как только не называешь и регулярно провоцируешь. В прошлый раз во флуде я из целой кучи твоих постов потёр лишнее. Сейчас поступил симметрично с постом Лириама. Не устраивает решение - можешь пожаловаться на меня в Квадру. Ну или в суд.

Своей волей, как главный администратор, я накладываю запрет на любые ролевые действия в адрес Лириама со стороны Джермана, пока они не основаны на добровольном согласии первого. Добровольным согласием считается участие Лириама в совместных с Джерманом эпизодах либо подтверждение им в любой форме предоставленных последним обоснований. В качестве исключения, не требующего согласия, могут иметь место последствия предыдущих отыгрышей, однако они не могут быть основаны на том, что не было отыграно и осталось за кадром, и должны быть согласованы лично со мной. (Если вот прямо сейчас где-то в игре появится что-то из серии, что в каком-то там документе было написано то, что раньше по игре не озвучивалось - это не будет мной принято как обоснование, если Лириам с фактом существования и содержимым этого документа не согласится.)
Если в будущем ситуация повторится между другими игроками, не играющими и не желающими играть вместе, но пытающимися негативно повлиять на игру друг друга опосредованно через другие эпизоды или Летописи - решение будет симметричным.
Причины такого решения можно поискать в пунктах 4-5 предыдущего сообщения.
Моё решение может быть оспорено либо единогласным "против" остальных двух Администраторов - либо одного из них и Брульки как независимого арбитра. С обязательным вызовом ими меня на обсуждение до вынесение решения.
Хау. Из Хроник сообщение удаляю.
Добавлено спустя 1 час 2 минуты 4 секунды: Формулировка изменена.

0

25

Всем привет!

Ознакомившись с возникшей проблемой могу прокомментировать так:

Есть обстоятельства сеттинга, которые от воли игрока не зависят.
И от воли персонажа.

Лидер фракции имеет право создать такое обстоятельство в зоне своей ответственности.

Джерман вправе назначать награды за головы от лица фракции точно так же, как раздавать титулы и вручать ордена и медали, например; а так же создавать инструментарием фракции игровые события для персонажей, как позитивные, так и негативные, без всякого дополнительного согласования.

Но замечу, что если от Лириама требуется принять игровую реальность, возникшую помимо воли персонажа и игрока, то от Джермана, как лидера фракции, требуется провести работу в зоне своей ответственности, чтобы игровыми средствами вписать в логику сеттинга и сюжет назначенное и афишированное им событие.

+2

26

Совет форума воспользовался правом оспаривать мои решения, сообщение Брульки выше является итогом обсуждения.
Согласно решению Совета, запрет на действия Джермана в адрес Лириама признан неправомерным и отменён. Однако, обращаю внимание Джермана на момент, по-прежнему требующий от него ролевого обоснования заявленных действий:

#p665401,Брулька написал(а):

от Джермана, как лидера фракции, требуется провести работу в зоне своей ответственности, чтобы игровыми средствами вписать в логику сеттинга и сюжет назначенное и афишированное им событие

0

27

Всем привет! У меня проблема.
Мой пост, написанный по правилам  Энирина, отредактировали без моего согласия, и без всякого предупреждения или объявления данного действия.

Я, как участник сообщества, хочу вернуть пост в то состояние, в котором он был опубликован.

Скрины прилагаю:http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2714/392198.png
http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2714/922959.png

Прошу администрацию разобраться в происшествии досконально и наказать виновных в нарушении правил форума.

0

28

Брулька, я тебе ещё ночью высказал свои мысли на сей счёт, когда ты мне в скайп писал. (Не делай так больше, пожалуйста, у меня помимо форума есть реальная жизнь.) Ожидаешь здесь что-то новое услышать? Ночью у меня не было возможности написать тебе развёрнутый ответ, а здесь меня опередил Родан, написав именно то, что я пытался до тебя донести. Вот тут: Флуд №431 - В честь законов людей и нелюдей
Дублировать это я не буду, вряд ли мне удастся сформулировать лучше. К сказанному Роданом могу добавить (и об этом я тебе тоже в скайпе писал), что согласно Правилам:

7.2. Администрация имеет право удалять или редактировать сообщения и темы, нарушающие правила форума или мешающие игровому процессу.

Более того, администрация обязана этим заниматься. Всё, что делает администрация, она делает на благо форума, ради поддержания на нём комфортной атмосферы, располагающей к игровой деятельности. В то время как разжигание конфликтов на любой почве отбивает у участников желание оную игровую деятельность поддерживать.
С учётом вышесказанного:

#p667591,Брулька написал(а):

Мой пост, написанный по правилам Энирина, отредактировали без моего согласия, и без всякого предупреждения или объявления данного действия.

На текущий момент права доступа на форуме приведены в соответствие реальным правам представителей администрации. Если у кого-то есть право что-то редактировать - он может и будет пользоваться этим правом в рамках Правил и функциональных обязанностей. В данном случае внесённая редактура соответствует и тому, и другому.

#p667591,Брулька написал(а):

Я, как участник сообщества, хочу вернуть пост в то состояние, в котором он был опубликован.

Пост останется в том состоянии, в которое был приведён модерацией.

#p667591,Брулька написал(а):

Прошу администрацию разобраться в происшествии досконально и наказать виновных в нарушении правил форума.

Я не совсем понял. Ты настаиваешь на своём желании поддержать развитие конфликтной ситуации и просишь наказать тебя за это по всей строгости, раз уж ты что-то нарушил? А зачем? Насколько я понимаю, Родан исходил из того, что поправить две буквы сообщения во флуде в данном конкретном случае достаточная мера как для пресечения в зародыше потенциального конфликта, так и для понимания тобой, что ты что-то всё же не так сделал. Тебе уже объяснили, что именно. И я надеюсь, что ты способен внять голосу разума, и что иные меры пресечения не понадобятся. Их предназначение (как и администраторских прав, кстати) не столько в наказании, сколько поддержании нормальной деятельности форума.

+1

29

Будучи самопровозглашенным адвокатом господина Брульки, я не улавливаю правды в словах администрации.

#p667602,Морис написал(а):

Всё, что делает администрация, она делает на благо форума, ради поддержания на нём комфортной атмосферы, располагающей к игровой деятельности.

Данное утверждение является ложным.
Дело в том, что используя данные буквы г-н Брулька выражает тем самым свою гражданскую позицию оказывая моральную поддержку ВС РФ и господину президенту РФ в их боевых действиях проводимых в рамках спецоперации по демилитариции и денационализации Украины.
Согласно женевской конвенции - методы применяемые правительством украины являются военными преступлениями и их покрывательство(а по другому редактирование поста господина Брульки воспринимать невозможно), является содействием в военном преступлении, что в последствии может повлечь за собой санкции от правоохранительных органов РФ(в доменной зоне которой находится Проект Энирин) с последующим наказанием.
Таким образом, господин Родан какраз-таки нарушает правила форума(основанные на 282 ст ук рф) и притесняет господина Брульку по идеологическим соображениям.
Помимо этого господин Родан нарушает конституционное право господина Брульки на свободу слова, что так же является уголовно наказуемым. При учете того, что в своём излиянии в вышеобозначенной, Вами, теме он говорит не только от своего лица, но и от лица администрации, я осмелюсь предположить, что, Вы, солидарны с его мнением и тем самым собственноручно расписываетесь в поддержке Украинских националистов.
У защиты все, Ваша честь!

Отредактировано Грок (Пятница, 3 июня, 2022г. 12:33:06)

+1

30

#p667602,Морис написал(а):

Родан, написав именно то, что я пытался до тебя донести. Вот тут: Флуд №431 – В честь законов людей и нелюдей

Я очень внимательно ознакомился с опусом сэра рыцаря. Я во многом с ним согласен. Да, я часто вваливаюсь во флуд пьяный и упоротый и провоцирую конфликты.
В этом плане обещаю исправиться и начать снова играть и креативить (период был сложный чисто по-жизни).

Но вопрос о буквах Z,V и О имеет отношение не к моему поведению, а к объективной реальности, гражданской позиции участника сообщества, законодательству Российской Федерации и международному праву. Как правильно заметил мой самопровозглашённый адвокат.

И я тебе вчера это написал в скайпе. Я от брата родного отказался потому, что он мальчиш-плохиш оказался, сидит в Германии и Россию говном поливает со своей женой-украинкой в измазанных кетчупом трусах.

В новой реальности нужно выбирать сторону. И рунет этого не избежит. Либо ты Zа наших, либо против. А самурай, который не обнажил клинок, когда идёт схватка - не самурай. Сторону придётся выбрать всем в рунете.

#p667602,Морис написал(а):

Пост останется в том состоянии, в которое был приведён модерацией.

Не согласен! Прошу пересмотреть данное решение после того, как я и мой адвокат привели свои аргументы.

0

31

#p667612,Брулька написал(а):

В новой реальности нужно выбирать сторону. И рунет этого не избежит. Либо ты Zа наших, либо против. А самурай, который не обнажил клинок, когда идёт схватка – не самурай. Сторону придётся выбрать всем в рунете.

Бруль, как уже сказали выше, ты вполне можешь высказывать свою гражданскую позицию там, где тебя поддержат. Но давай не будем на наш любимый Энирин тащить политику и весь негатив, с ней связанный.  Здесь есть ведь не только такие, как ты.  Не стоит задевать чувства других людей высказывая её. И я прошу тебя не уподобляться русофобам. Как только мы открываем страничку в браузере с адресом Энирина, мы перестаем быть русскими, украинцами, поляками и прочими представителями народов. Мы становимся Эниринцами. И давайте все реаловые мировоззрения оставлять вне пределов форума.

+2

32

Грок, уважаемый самопровозглашенный адвокат! Мы с вами, кажется, уже неоднократно обсуждали свободу слова - а вы так и не удосужились открыть Конституцию и прочитать статью о ней дальше первого предложения. Если вы всё же сделаете это, то вторым предложением увидите там следующее:
"Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду".
Правила форума, которые вы обязались соблюдать, регистрируясь на нём, в свою очередь запрещают "разжигание этнических, националистических, религиозных споров".
То, что регулярно делает Брулька - это не выражение гражданской позиции, а как раз-таки проявление национализма. И то, что это русский национализм, ни капельки его не извиняет. Если поискать, можно найти во флудах аналогичные проявления национализма с его стороны в других ситуациях и в адрес представителей других народов. В то время как в адрес русских здесь на моей памяти никто ни разу не сказал плохого слова. В том числе украинцы. Так что не надо, пожалуйста, пытаться перевернуть законы РФ с ног на голову. Да и где вы тут увидели президента или представителей ВС РФ, нуждающихся в поддержке? Не по адресу.

#p667612,Брулька написал(а):

В новой реальности нужно выбирать сторону.

Бруль, здесь нет "наших" и "не наших". Только эниринцы. Патриотизм и поддержка своей страны - это прекрасно. А вот провокации на ресурсе, примерно половина активных пользователей которого живут в других странах - это плохо. : ( Мы здесь не для того, чтобы устраивать грызню по национальному или какому угодно другому признаку.

+2

33

Морис, родной, не занимайся подменой понятий. Не уводи разговор в сторону.

Отвечай по-существу:

#p667602,Морис написал(а):

Пост останется в том состоянии, в которое был приведён модерацией

#p667612,Брулька написал(а):

Не согласен! Прошу пересмотреть данное решение после того, как я и мой адвокат привели свои аргументы.

Это исторический суд. Я требую вернуть мои буквы Z и V (букву О сэр рыцарь не смог изменить в угоду нежным чувствам тех, кто не на моей стороне).

0

34

#p667635,Брулька написал(а):

Я требую вернуть мои буквы Z и V

По этому вопросу решение озвучено выше. Ты его даже процитировал. Решение единогласное, окончательное, пересмотру Советом форума не подлежит. Твой адвокат может подать апелляцию в какую-нибудь вышестоящую инстанцию, если хочет.

0

35

Брулька подал жалобу на решение вашего суда. И я, как Почётный президент Энирина должен эту жалобу рассмотреть.

0

36

Ягр фон Шверт, сделай одолжение, не устраивай здесь балаган.

0

37

#p667641,Морис написал(а):

Ягр фон Шверт, сделай одолжение, не устраивай здесь балаган.

Прошу суд дать мне время, чтобы рассмотреть всю ситуацию - и я вынесу справедливое решение.

Морис, хоть раз я выносил несправедливое решение?

0

38

Ягр фон Шверт, на моей памяти - один раз. И тогда вопрос касался твоих личных интересов.
В любом случае, согласно текущей практике разрешения спорных ситуаций Советом, твой голос в данном случае не сыграл бы роли, даже если исключить твою заинтересованность. Единогласное решение Совета одним голосом не перебьёшь, даже если он президентский. Или даже главадминский. Так что... независимо от того, напишешь ты, что согласен с остальным Советом или что не согласен - ничего не изменится.

0

39

#p667646,Морис написал(а):

В любом случае, согласно текущей практике разрешения спорных ситуаций Советом твой голос в данном случае не сыграл бы роли, даже если исключить твою заинтересованность. Единогласное решение Совета одним голосом не перебьёшь, даже если он президентский. Или даже главадминский. Так что... независимо от того, напишешь ты, что согласен с остальным Советом или что не согласен – ничего не изменится.

Да, технической возможности изменить твоё решение у меня нет, но моя почётная должность создавалась для того, чтобы никто не чувствовал, что его голос не слышат, чтобы уменьшить угрозу появления на нашем любимом форуме диктатуры, произвола администрации, самодурства, из-за которых не раз сеттинг страдал. Это своего рода эволюционный защитный инструмент.

И я, по мере сил, старался всегда эту задачу выполнять.
Вот и в этот раз я взял время, для того, чтобы спокойно, без эмоций, на трезвую голову, как и положено официальному лицу, рассмотреть жалобу товарища Брульки и вынести своё решение. От того, что это решение будет носить рекомендательный характер, менее обязательным для моей почётной должности и моей совести задача не стала.

Итак, вот что могу сказать по сути поднятого товарищем Брулькой вопроса:

1. По поводу самого рассмотрения.
Да, у Брульки кровь горячая, он у нас этакий задира, хулиган, балагур, революционер в конце концов... Джигит одним словом!

Но какое это имеет отношение к его жалобе на конкретную правку поста? Ровно никакого. Если он где-то нарушил правила - карайте его за проступки по всей строгости, но не используйте при рассмотрении конкретной жалобы логическую уловку "переход на личности". Типа "Ты и сам не образцово себя вёл там когда-то пару раз, поэтому мы твоё заявление на правонарушение в отношении тебя не примем. А если и примем, то рассматривать внимательно и по существу не станем". Нет, как Почётный президент считаю это не верной линией поведения уважаемой администрации.

2. Теперь к сути самой жалобы. Пост Брульки был написан без нарушения правил форума. Там он никого не оскорблял, не возбуждал ненависти по национальной, религиозной или иной принадлежности. Он использовал в своём сообщении три латинские буквы, которые стихийно в российском обществе стали символом патриотизма и поддержки вооружённых сил РФ. И товарищ Брулька не скрывает, что таким образом выражал свою гражданскую позицию (в околоигровом пространстве, не задевая никого лично). Домен ресурса - ru. Такими же символами патриотизма для всего многонационального народа России являются, например, Георгиевская лента и Знамя Победы. Если мы не даём участнику сообщества буквы Z, O, V постить, так что, у нас теперь любой модератор - чтобы не ранить нежные чувства германских нацистов и их украинских пособников-бандеровцев - сможет и Георгиевскую ленту со Знаменем Победы втихую из постов участников сообщества вытирать? Выходит, что так.

3. Известной правоприменительной практики по наказанию русофобов на местах и особенно в медийных ресурсах за запрет букв Z, O, V наслуху пока что нет.  Но все мы понимаем, в какое время живём. И эта практика обязательно появится.
Президент уже подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».
Уже осудили первых заблуждавшихся, которые думали, что русофобия в интернетах не наказуема. Пока что уважаемая администрация Энирина не нарушала российского законодательства, что не может не радовать. Но не стоит нагнетать.

Подведу итог:
Я вынужден признать, что решение администрации по жалобе товарища Брульки не нарушает правил Энирина и российского законодательства. Был применён допустимый в сообществе административный произвол, поддержанный в том числе главным администратором.
Однако считаю решение предвзятым. С равным успехом ответственный модератор мог не обратить на пост Брульки внимания (ибо пост не заключал ни прямого, ни косвенного нарушения правил Энирина или законодательства РФ).

Как Почётный президент, в связи с этим, считаю, что администрации следует либо придерживаться нейтралитета в политических вопросах - и дать Брульке допустимым, не нарушающим правил Энирина способом выразить гражданскую позицию, либо честно заявить о том, что проявления русского патриотизма тут не приветствуются, ввести в правила прямую цензуру на латинские буквы Z, V, O конкретно или на все символы русского патриотизма в целом, чтобы не вводить участников сообщества в заблуждение по поводу того, какие ценности исповедуют те, кто стоит во главе сообщества.

+2

40

#p667702,Ягр фон Шверт написал(а):

моя почётная должность создавалась для того, чтобы никто не чувствовал, что его голос не слышат

Ты уже обсуждал свой вопрос со всеми тремя администраторами. Так что можешь не сомневаться - твой голос был услышан.

#p667702,Ягр фон Шверт написал(а):

уменьшить угрозу появления на нашем любимом форуме диктатуры, произвола администрации, самодурства

На текущий момент у нас есть гораздо лучший инструмент для этого: мнение подавляющего большинства форумного совета. Иными словами, если чьё-то мнение не находит поддержки в совете - он скорее всего ошибается. Не имеет значения, какую должность он занимает на форуме. В данном вопросе ты не нашел поддержки, стало быть, неправ именно ты.

#p667702,Ягр фон Шверт написал(а):

Вот и в этот раз я взял время, для того, чтобы спокойно, без эмоций, на трезвую голову, как и положено официальному лицу, рассмотреть жалобу товарища Брульки и вынести своё решение.

Увы, но нет, ты не можешь беспристрастно рассмотреть жалобу от самого себя. По определению. Но даже если бы мог - смотри выше.

#p667702,Ягр фон Шверт написал(а):

"Ты и сам не образцово себя вёл там когда-то пару раз, поэтому мы твоё заявление на правонарушение в отношении тебя не примем. А если и примем, то рассматривать внимательно и по существу не станем".

Поведение Брульки к рассмотренному выше вопросу не имеет ровным счётом никакого отношения, и принятое решение никак от него не зависит.

#p667702,Ягр фон Шверт написал(а):

Пост Брульки был написан без нарушения правил форума.

Брульку никто и не обвинял в нарушении правил, это вы с Джерманом из мухи слона раздули, пытаясь оспорить право главного модератора выполнять свои прямые обязанности. Задача модерации состоит не только в том, чтобы "карать по всей строгости" за нарушение правил, но и в том, чтобы поддерживать на форуме дружескую атмосферу, располагающую к совместной игре участников. И, как уже говорилось выше, посты могут редактироваться и удаляться как "мешающие игровому процессу".
И да, Родан мог бы и не заметить твои буковки. Мог бы их не исправлять. Но он заметил и исправил - и он в своём праве. Не обязан он по каждому модераторскому решению устраивать соцопрос или спрашивать разрешения у меня (тем более - у автора редактируемого поста). Это сделало бы работу модератора невозможной. Так что чтобы не отменять административное решение, достаточно того, что основания у этого решения были, и они вполне адекватные, а не какая-то там "русофобия" и личная неприязнь, которые ты пытаешься сюда за уши притянуть.
Отдельный вопрос, что заметил он эти буквы именно потому, что они уже обсуждались ранее, и тебя просили воздержаться от того, чтобы поднимать во флуде острые темы. Мы все услышали и поняли твою позицию, никто не пытается тебя переубедить. Более того, ты на этом форуме не единственный патриот. Но это не значит, что патриотизмом нужно размахивать через пост во флуде. Ибо любовь к родине - это прекрасно, а вот разжигание межнациональной розни - это статья... А уж кидаться обвинениями в русофобии на почве приведения русских слов к норме русского языка во флуде русскоязычного литературного форума методом исправления в них букв латинского алфавита на русские - и вовсе глупость несусветная.

Засим - считаю тему окончательно и бесповоротно закрытой. Дальнейшее её обсуждение будет сочтено дестабилизацией работы форума с соответствующими последствиями.

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Разрешение конфликтов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно