FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Драконий дом-древо Меро и Селены


Драконий дом-древо Меро и Селены

Сообщений 21 страница 40 из 149

21

Долина Лир---->

Селена летела позади Меро, стараясь не обгонять его, но и не отставать. Вдруг от куда не возьмись стая птичек решила пролететь неподалеку от нас, чем Меро незамедлительно воспользовался, поймав парочку на лету не расторопных зевак. Драконица с улыбкой наблюдала за той суматохой, что принес с собой Меро прямо ворвавшись к ним в строй. Они метались и иногда в торопях сами залетали ему в рот, чем облегчали ловлю ужина.

Пролетев еще не много парочка оказалась на опушке эльфийских владений, что бескрайне раскинулась до самого горизонта. Тут Меро начал забирать немного западнее, а буквально через пару минут показалась поляна с высоким деревом. Меро начал снижаться - Оо удивительное место... почему раньше я его не замечала... - с этими мыслями СЕлена сложила крылья и тоже опустилась рядом с Меро, пробежав чуть вперед по мягкой травке. Ой... а ми что спать будем вместе... - от этой мысли драконица засмущалась и попыталась спрятать глаза.

0

22

Я посмотрел, как драконица плавно приземлилась на травку возле дома. Кажется она была удивлена , что было мне приятно - ведь Селена наверняка  хорошо знала эльфийские леса, хотя  жаль, что мы с ней не встретились раньше... Но я рад и тому, что это случилось хотя бы в этот раз ! Так же, кажется Селена была немного смущена, по крайней мере не просто же так она прячет глаза; это уж я не понимал почему, хотя...  Учитывая какое сейчас время дна, а затем и поняв, что сам хочу ей предложить, смутился и сам.
Так простояв в молчании,я  взял себя в лапы и направился к Селене, весело заговорив:
-Ну вот и мой дом !-Я с гордостью посмотрел на огромное дерево.-Ту я живу уже не первый год, причем,  похоже оно до сих пор растет, так как  я даже подрастая не чувствую тесноты здесь. И...
Я чуть опустил голову, посмотрев на нее со смущением:
-И.. Раз мы  являемся парой друг для друга..  Я бы хотел предложить тебе не только переночевать у меня, но и жить..
Вроде в мыслях это и звучало достаточно логично, тем более, что у Селены вряд ли был свой дом, но и вместе с тем, когда произносишь это вслух, драконице к которой тебя тянет, в голову сразу лезут непрошеные мысли, сразу кажется  как-то.. Нет так.. Я смущенно потупился:
-Вот...

0

23

Веселый голос Меро стряхнул с нее не ловкость и посмотрев на него - она кивнула - Да... хм.. вроде я пыталась облететь весь Поющий лес... но вот этой поляны не замечала.. хотя.. - тут она задумалась, от чего ее глаза обратились к небу... Может тот кто знает что ищет найдет твой дом, а от посторонних глаз он сокрыт. Тут нелепая мысль ее посетила, хотя в этой мысли в слух был какой-то смысл.
Теперь пришла очередь Меро смущать и он предложил разделить его дом драконице. Селена смутилась и чуть призадумалась подняв взор на ночное небо, мысленно спрашивая свою богиню - О богиня, не ужели ты отправила меня в путешествие что бы свести с этим юным драконом... В этот момент небо рассекла светлая вспышка падающей звезды, приняв это как знак одобрения своей богини - Благодарю тебя, что не оставляешь меня в такую минуту... драконица зажмурила глаза.
Только чур я сплю с краю... - весело ответила драконица на его предложение, наклонив голову так, чтобы видеть его глаза и было удобно пробежаться язычком по его губкам.

0

24

Предположение Селены о том, почему она не заметила моего дома облетая весь лес, удивило меня.  Наклонив голову набок, я сел на круп, задумавшись.:
-Ну... Честно говоря я даже не знаю.-Опустил морду, глядя на свои когти, размышляя.-В принципе на него могли на него могли наложить такую магию. Учитывая после чего и как его мне делали...  Может ты и права, Селена ! Но все же я не знаю наверняка.
Все так же сидя на крупе, я чуть развел лапами..
Одновременно я с волнением ждал ответа драконессы на мое предложение - как никак это важно для меня, особенно часть про жилье - я хотел бы быть с ней поближе и лучше всего, чтобы оно все же было на территории эльфов - они более надежны и порядочны в большинстве своем, а я уже сейчас начинал чувствовать некоторую ответственность за безопасность драконы. Мне даже казалось, что она смотрит куда-то на небеса, словно с каким-то вопросом...
И вот, она ответила. С облегчением и радостью я фыркнул громко и тряхнул головой:
-Ну нас двое, так что в любом случае получится, что с краю !
В каком-то возбуждении, я вскочил на ноги и побежал в направлении к ому, подскачил, кратко вспорхнув и уцепившись за выступ входа,  парой привычных движений, отвел мембрану закрывающую вход, после чего забрался внутрь и затем повернувшись обратно мордой наружу, призывно помахал лапой.

0

25

Драконица улыбнулась на ответ Меро и с удивлением принялась наблюдать как он заходит.. Подпрыгнув он уцепился коготками за край.. драконица тут же опустила свой взор на свои лапки... Мдя.. это будет не так просто как я думала... Меро исчез за мембраной, а затем от туда показалась лапка, которая поманила ее...
Фыркнув драконица подошла к краю.. выпустила коготки и подпрыгнув.. попыталась уцепиться. Коготки нашли опору, но долго не выдержав начали скользить, от чего ей пришлось перебирать задними лапками цепляясь за кору... но все же ей удалось переечь эту преграду и она очутилась внутри домика Меро.
Фух... - драконица распласталась на полу..

0

26

С любопытством проследив, за тем, как драконица подходит к дому,я отошел вглубь, дабы не мешаться в проходе. Вот показались ее передние лапки с выпущенными когтями, которыми она зацепилась за край, они шумно начали постепенно соскальзывать обратно... В недоумении наклонив голову набок, я продолжил наблюдать за взбиранием Селены внутрь, правда по началу больше прислушивался - ее когти весьма звучно скребли по коре.
Но все же ей удалось залезть внутрь, после чего она распласталась на полу, видно вымотавшись за этим занятием, с облегчением вздохнув.
Подойдя к ней, я весело фыркнул и потерся носом о ее шею.
-Ну зачем же так взбираться, Сел, тебе бы хватил просто подскочить и пару раз  взмахнув крыльями, просто влететь внутрь, я так и делаю обычно ! Хотя и полезно так тренировать лапы..
Подойдя к ней поближе, поддел носом ее носом, стараясь помочь подняться.
-Только на полу лежать не так удобно, как там, где положено !

0

27

Драконица слабо улыбнулась на замечание Меро, но все же поднялась, такое вот взбирание отняло много сил. Оглядевшись она заметила что находится в довольно просторном помещении в центре некое подобие гнезда, а вокруг лежали странные вещи, хотя зачем они Меро Селена не очень поняла.
Хорошо.. в следующий раз воспользуюсь твоим советом.. просто первый раз так вламываться в не знакомый дом.. как-то не привычно... - драконица смущенно потупила взор на последних словах. Потом обошла Меро и подошла к гнезду.. в нос ударили все возможные запахи.. запах Меро и... еще чей-то...
Ты здесь живешь не один.... - Селена медленно подняла глаза на Меро.

0

28

Я смущенно улыбнулся словам драконицы, признавая ее правоту:
-Ну да, я бы тоже постеснялся бы так..-Улыбнувшись.-Но отсутствие лестницы в данном случае все же скорее плюс, чем недостаток, да и дополнительная предосторожность никогда не бывает лишней...
Хотя если мой дом и вправду могут видеть лишь те, кто о нем знает, или его им показывают, то я даже не представлял, насколько они велики, эти предосторожности. Ну да ладно, мне грех жаловаться !
Чуть посторонившись, я пропустил драконицу к гнезду,с некоторым беспокойством глядя на всякий, в принципе, хлам что лежит по периферии комнаты. Нужно бы это потом перетащить потихоньку в хранилище... Только мешается...
Тем временем я следом за Селеной подошел к гнезду, как раз кода она задала вопрос..
Наклонив голову набок, я чуть опустил ее и вздохнул.
-Все же один... Где-то месяц назад, я встретил еще одну драконессу... Мы некоторое время были вместе, но потом она пропала куда-то, без следа, ничего не сказав... С тех пор, я ее уже не видел, собственно месяц.-Расстроенно.-Надеюсь с ней все в порядке..

0

29

Драконица с пониманием выслушала ответ Меро, хотя некая колкость все же уколола ее, причинив хоть не значительную, но боль. Повернувшись к Меро, а потом и обойдя его так, что бы между гнездом и драконицей был Меро, она тихо.. легонько подтолкнула его к гнезду.
Не переживай.. мы драконы весьма сильные и выносливые.. думаю с ней все будет в порядке и когда-нибудь ты ее встретишь.. но... - она многозначительно замолчала и затем продолжила - какие бы мы не были сильными и выносливыми, а отдых нам не повредит...
Зевнув, драконица добавила - тем более купание отнимает очень много сил.... Наконец они с Меро все же оказались в гнезде, драконица обошла его по кругу и потихоньку опустилась на постель.. тихо прошептав.. все же гнездо из сена лучше... Сладко зевнув и напоследок язычок драконицы пробежался по губкам Меро... Сладкого сна, дорогой... Затем она опустила мордочку на передние лапки и закрыла глаза, только мерное дыхание раздавалось в гнезде.

Отредактировано Селена (Суббота, 14 ноября, 2009г. 22:05:17)

0

30

Я немного обеспокоенно посмотрел как Селена обошла меня, встав со стороны входа и... Подтолкнула меня к гнезду, ну а я послушно подошел к нему, а затем и взобрался внутрь. Слушая ее утешающие слова, я  молча кивал, при этом в мыслях сразу всплывали мысли противоположные: Да, мы сильны и выносливы, но те, кто таки считает  необходимым охотится на нас, пусть и мало таких сейчас, он тоже об этом знает и готов к подобному и действует как правило тогда, когда мы не может ничего противопоставить... Но в слух я естественно этого не говорил - лучше не говорить об этом...
-Да ты права...-На следующие же слова про отдых, улыбнулся.-Ну а поспать и вправду не помешало бы !
Забравшись в самый центр гнезда, я лег на брюшко, вытянув передние лапы и положив на них голову и глядя на дракону, как она обошла кругом и затем устроилась рядом, прошептав что-то про  то, что сено лучше, на что так же тихо и лениво фыркнул Может быть, но вряд ли оно удобно.....
Тих мурлыкнув, когда ее язычек прошелся по моему носу,я  накрыл ее крылом, прошептав, уже засыпая:
-И тебе приятных снов, милая.
После чего медленно смежил веки и тут же провалился в сон.

0

31

Прошло немного времени - кому-то могло показаться что вечность, кому-то несколько часов, но в доме на дереве, что росло по середине небольшой лужайки в гнезде спали два дракона. День был насыщен встречей, знакомством, новыми ощущениями и сейчас тихий и спокойный отдых - вот что требовалось юным драконам.
Первая проснулась Селена, открыв сначала один глаз... она не сразу вспомнила, что находиться уже не дома, а в гнезде у нового знакомого, а возможно и пары на всю жизнь. Затем лениво открылся второй глаз, драконица вяло подняла голову и огляделась - рядом лежал Меро, только было слышно спокойное и ровное его дыхание, а его крыло накрывало саму драконицу, от чего на ее мордочке проскользнула тень улыбки и наклонившись ближе, она осторожно, дабы не разбудить его, прошлась язычком по носику дракофа.
В доме царила чернота, а следовательно можно было сразу догадаться что еще ночь, да и утренних птиц не было слышно, что весело воркуют по утру в поиске пищи. Драконица еще пару раз моргнула и опустив голову обратно на лапки, что сейчас покоились перед ней, при этом задние она вытянула, как маленький котенок и, прикрыв глаза, стала погружаться в дремоту. Подниматься и будить тем самым Меро она пока не желала, поэтому решила дождаться, когда он сам проснется.

0

32

Сон длился достаточно долго, чтобы я отдохнул и более того, проснулся не от того, что солнце меня разбудило, или так называемые внутренние, когда я бы почувствовал наступление утра...
Однако сон покидал меня медленно... Сначала я просто чувствовал, что лежу в гнезде в тепле... Как крылом обнимаю, что-то теплое, память о том, кто это пришла чуть позже, отчего по телу прошло приятное тепло. Селена....
Все так же не открывая глаз, я чуть улыбнулся и чуть приподнял голову, желая на нее посмотреть.
Вокруг темно... Все в черно-белых тонах, даже несмотря, а наверно даже в особенности из-за призрачного света луны, что проникает через открытый вход в дерево. Селена же лежит с прикрытыми глазами, но дыхание тихое, не глубокое, бут-то и не спит.  Но все же поверять я не решился, лишь тихонько сложил прикрывающее ее крыло и подойдя к мембране осторожно открл ее на полную, так, что теперь изнутри было хорошо видно небо...

0

33

Драконица почувствовала как по ее крыльям, спине что-то скользнуло... Меро... кто ж еще - тут же мелькнула мысль и правый глаз тут же распахнулся, заметив движения со стороны Меро. Дракоф поднялся и тихо, наверно чтоб не разбудить драконицу, подошел к выходу и осторожно открыл проход, так что звездное небо было прекрасно видно из гнезда.
Селена уже открыла второй глаз и приподняла голову, чтобы лучше было видно. Иссиня-черное небо, казалось таким близким, а звезды, что сияли на нем - казались маленькими сокровищами, которыми делилось с нами небо, так как иногда с неба скатывалось одно небольшое сокровище, и кто знает кому повезет его найти.
Мягкий свет луны проникал в гнездо, нежно лаская жилище и всех тех, кто находился в нем. Селена завороженно смотрела на луну, что сейчас казалась очень большой, на звезды, что по очереди подмигивали ей и на Меро, что стоял у входа и его чешуйки светились не видимым светом.
Ах, как красиво... - драконица легко вздохнула и наклонила голову, не сводя пьянящий взгляд с дракофа на фоне ночного неба.

0

34

Я ненадолго застыл на месте глядя на небо и вдыхая ночной свежий воздух, я бы наверно даже не отказался бы сейчас полетать под луной, или же просто пройтись по лесу в этом неверном свете звезд - как никак это дает приятное разнообразие. Но Селену одну я оставлять не хотел - все таки лучше , когда она проснется, чтобы я был рядом.
Однако ее голос и вздох прозвучавший позади заставил меня в удивлении повернуть голову назад. Когда взгляд остановился на ставшей молочно-серебристой в лунном свете, драконице, я улыбнулся ей и развернувшись уже всим телом медленно направился обратно в гнездо. Тепло:
-Да, луна очень красиво заглядывает к нам... -Смущенно.-Я тебя наверно разбудил, когда поднимался...
Тем временем я подошел к гнезду и сел на круп перед Селеной, слегка опустив уши и заглядывая в ее мордочку. Ветер же, задув в дерево, начал шевелить мою гриву и шерстку Сел..

0

35

Меро удивленно обернулся, от чего свет луны игриво отразился от его серебристых чешуек, драконица удивленно ахнула, спустя мгновение он подошел к ней, а луна не продолжала играть на его чешуйках. Танец был на столько восхитителен, одни блики тусклее, а спустя мгновения искрились во всю, излучая свой восхитительный и теплый свет. Драконица томно прикрыла глаза - Нет.. что ты... я уже проснулась на тот момент, и покорно ждала твоего пробуждения. Ты так сладко спал, что мне не хотелось тревожить твой дивный сон. Затем со смущением она добавила - а что тебе снилось? Драконица смущенно отвела взгляд, ведь это не ее дело, но все же.. ей очень хотелось знать.
Игривый ветер проник в жилище, решив поиграть гривой Меро и шерсткой Селены. Драконица зажмурилась от удовольстви и глубоко вдохнула. Мм.. какой аромат, ночные цветы... запах реки... запах ночной тишины... Как драконица любит этот запах, такой пьянящий и кружащий голову, делавший ее легкой как пушинку. Драконца медленно открыла глаза, приэтом сделав выдох.

0

36

Селена плавно прикрыла глаза, при этом вид у нее был  не заспанный, как я ожидал а вполне бодро-довольный. Так-что когда я услышал ее ответ, я уже не сильно удивился, а лишь кивнул, с смущенной улыбкой на морде.
-Видно мы слегка поторопились ложиться спать... Кажется вчера.
Что вчера,я  был несколько не уверен - вдруг мы проспали больше дня, а потому и проснулись ночью ?! А вот последовавший затем вопрос заставил меня в удивлении посмотреть на Селену. Тут же постаравшись вспомнить, что же мне снилось:
-Ну.. Кажется что-то снилось...-Сконфуженно и немного грустно.-Только я не помню... Я даже когда стараюсь запомнить сон, далеко не всегда могу это сделать, а сейчас я тем более думал немного о другом..
Видя и чувствуя как глубоко она вдыхает ночной воздух, я улыбнувшись подошел к ней вплотную и когда она начала медленно открывать глаза, прикрыв свои, потерся о ее щеку, прошептав игриво:
-Может тогда прогуляемся немного ? А то ты так по особенному смотришься сейчас...

0

37

Драконица почувствовала теплое и шершавенькое на своей щеке, от чего глаза снова прикрылись, но уже от удовольствия. Драконица нежно потерлась в ответ о мордочку Меро, плавно перейдя на шею, при этом она проговорила - Ни чего страшного, я тоже почти не помню свои сны... они все как в тумане, вроде помнишь.. знаю, что снились яркие и красочные, а вспомнить что именно .. увы не могу. Драконица отвела мордочку, чтобы заглянуть Меро в глаза, глаза ее сияли радостью и нежностью, такое тепло она испытывало только к родителям, и все равно.. это тепло было иное.
Прогуляться... - Селена лукаво улыбнулась... В такую чудесную ночь, да еще с таким красивым, как ты.. я готова лететь хоть на край света! Драконица нежно пробежалась язычком по его губкам, а затем отвела мордочку чуть назад, при этом улыбаясь и чувствуя как кровь приливает к ее щечкам. Затем драконица поднялась и подошла к выходу.. в задумчивости посмотрев на выход. Хм... больших трудов стоило войти... интересно как получиться выйти...

0

38

Селена тоже сказала, что плохо запоминает сны, что заставило меня немного грустно вздохнуть - все таки приятно, когда запоминаешь, что снится, а порой даже важно, так как не спроста же порой появляется вдруг чувство де жа вю, хотя ранее такого и не случалось.
Глядя в ее счастливые глаза, чувствуя, что буквально таю, я уткнулся в ее шею. Хотелось прижать ее к себе и долго, долго держать драконицу возле себя, чувствовать, как бьется ее сердце, ее тепло... И одновременно любоваться ею, смотреть на красивые изгибы тела, шерстку, что колеблется на ветру, вдыхать ее аромат.
Услышав ее слова, я чуть встрепенулся и с радостью кивнул, чувствуя, что на губах словно горит след от ее язычка.
-Ну тогда давай сделаем это !
Встав я бодро, словнои не спал только-что последовал за ней и когда драконесса остановилась у выхода, подойдя к ней, потерся носом о ее щеку, в конце проведя по ней языком и прошептал на ушко.
-Взлетаем сразу ! Просто выпрыгни вперед ..
Я тут же обогнул ее и последовал собственном совету. через пару секунд я уже мерно взмахивал крыльями..

0

39

Меро бодро подошел и, встав рядом, игриво шепнул ей на ушко - чтобы прыгать сразу. Селена удивленно посмотрела на него, во взгляде читалось испуг и не понимание - Как.. ми же разобьемся...
Но Меро обогнув драконицу просто вывалился из гнезда.. нет скорее выпрыгнул, но не упал, а расправив крылья завис в воздухе неподалеку. Драконица завороженно смотрела на Меро, как почти круглая луна отражается от его чешуек, а при каждом взмахе крыльев играет на его мышцах, как игриво перекатываются. Драконица завороженно смотрела и позабыв о страхе, последовала примеру Меро.. Прыжок... и драконица взмахнув крыльями поднялась в воздух, но не застыла на месте как Меро, а начала медленно набирать высоту, кружась вокруг дерева.
Зависнув не надолго над самой кроной дома-дерева, Селена развернулась в воздухе и поднялась выше, затем сложив крылья начала падать вниз, в недолгом свободном падении. Расправив крылья, она развернулась широким кругом в воздухе и подлетела ближе к Меро, приглашая его к незамысловатому баловству в ночном небе.

0

40

Я внимательно смотрел за Селеной, как она подошла к краю следом за мной, подготовилась и легко выпрыгнула наружу. Улыбнувшись, я фыркнул весело:
-А я уж беспокоился, что ты не захочешь выпрыгивать наружу... Видишь, все просто !
Я поднял голову с удовольствием глядя за взлетающей к верхушке дерева драконицей, сам пока все так же держась на месте - всетаки мне нравилось даже просо смотреть на нее и я не упускал такой возможности, причем при свете луны она смотрелась особенно не обычно....  Словно призрачная драконесса парит в ночном небе !
Тем временем она распахнув крылья, пролетела рядом со мной, словно приглашая полетать с ней. Ну а меня просить дважды не пришлось и я с радостным блеском в глазах, тут же заработал своими,  полетев следом за драконицей. Взмахи у меня сейчас были не спешные, плавные, но сильные - я намеревался догнать Селену и одновременно мне казалось, что только догнать ее недостаточно... Сердце словно ждало чего-то еще... Ведь это полеты под луной... И даже не просто они...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Драконий дом-древо Меро и Селены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно