FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Драконий дом-древо Меро и Селены


Драконий дом-древо Меро и Селены

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

Я еще разок кивнул, подтверждая, что да, это я. Селена кажется все еще не до конца поверила мне и была явно удивлена моему признанию. Она на меня сейчас так внимательно смотрела, что я сам немного смутился и забеспокоился. Так-что когда услышал ее вопрос, помедлил чуть чуть, стараясь  сформулировать объяснение как и что к чему... (Тем более, что я и сам весьма отдаленно представлял как это работает.)
Тем временем Селена поднялась на лапки и... Вдруг отскочила назад, да начала закидывать меня снегом  со словами, что я хитрый  и притворялся драконом, когда на самом деле единорог ! Было бы даже смешно мне сейчас, если бы не  то, что у драконицы  закидывать меня снежками получалось очень хорошо и меня буквально всего заваливало ! И самое обидное, что ничего мне не сделать в ответ - вместо лап-то, копыта !
Протестующе заржав я попятился назад,  тряся головой. Послал ей жалобную мысль:
-Се-ел... Вовсе я не хитрец.... Сжа-алься-а...
А тут еще и в довершение ко всему, какая-то штука блеснула в воздухе и ощутимо залетела прямо на мой рог ! Удивленно ржанув, я еще разок отскочил, стараясь увидеть. что же это такое. Ну была тут и положительная сторона - меня перестали превращать в снеговика. Так-что я мог сосредоточиться на этой штуковине.
Услышав вопрос Селены и посмотрев на нее, видя, что она подошла поближе, я фыркнул. и тряхнул головой, думая, что может это отпадет, но похоже зацепилось хорошо - кажется почти на пол рога !
Кисло:
-Не знаю...

0

62

хм... - драконица нахмурилась, но не сводила своих больших глаз, со странной штуки. Затем осторожно, она тыкнула ее носом - Холодная... Затем осторожно села на круп, и приподняв сначала одну переднюю лапу, а затем и вторую - поймала лапами странную штуку, что сейчас красовалась на роге Меро.
На удивление она легко снялась - наверно не сильно оделась Драконица продолжая сидеть на крупе, принялась рассматривать новую вещичку. Круглое, гладкое, серебристое и холодное...  что же это может быть.. - все гадала драконица, а затем протянув его Меро спросила - Что это... я еще не встречала таких вещей.
Драконица не понимающе посмотрела на Меро, смущенно шевеля ушками, правда перья на ее голове еще игриво покачивались на ветру, да и шерстка то вздымалась дыбом, то ветер нежно ее приглаживал, очерчивая четче круп драконицы.

0

63

Я с любопытством наблюдал, как Селена смотрит на эту штуку что оказалась на моем роге ... И тут она ткнулась носом в мой рог ! Я тихонько вздрогнул от неожиданности - как никак она задела не только кольцо, но и сам рог, что естественно привело к резкому ощущению самой драконицы. По отношению к Селене это конечно приятно, однако, когда не подготовлен морально к этакой встряске... Так, что пока Селена снимала этот маленький обруч, я находился в легком ступоре и несколько туповато моргал глазами, приходя в себя.
К счастью,  сделал это я достаточно быстро и сумел отразить в сознании, когда  драконица протянула мне эту штуковину.
Наклонив голову набок, я внимательно осмотрел ее, наклоняя голову то вправо то влеви, или же поднимая, или опуская... Но вроде ничего особого. Хотя.. Я как мне казалось, в этой штучке было что-то необычное. Осторожно:
-Ну... Это похоже на человеческий браслет.. Ну или кольцо.. Только большое...
Я вновь поднял глаза, посмотрев на Селену,  глядя как ветер играется с ее гривой и шерсткой, как забавно подергиваютчся ее ушки и покачиваются перья...  чуть помедлив я подошел к ней и встав с боку уткнулся носом в ее бок, ржанув негромко, но вполне отчетливо, при этом...
-Какая же она все таки красивая...

0

64

Видимо прикосновения драконицы причиняли некое не приятное ощущение, драконица виновато опустила мордочку и тут ее ушки навострились, резко приподнявшись.. она услышала речь Меро.
Резко отпрянув от единорога, драконица если б не сидела на крупе, плюхнулась бы на него. Замотав головой, от чего перья на голове чуть не оторвались, драконица зажмурилась и снова посмотрела на единорога.
Ты умеешь говорить? А почему раньше говорил только мыслями... - драконица нахмурилась, и тут ей в голову пришла другая мысль - Меро... выходи... я знаю что ты где рядом прячешься..
Вот так вот.. пошутил с другом надо мной.. вот проказник.. ну я ему... - драконица с неким укором посмотрела на единорога и принялась снова озираться в поисках источника голоса.

0

65

Селена, как мне показалось из-за чего-то смутилась, так как она  опустила мордочку, да и выражение на ней было соответствующее. Ох, наверно она заметила... Я уж хотел ее успокоить, что ничего страшного и ее прикосновения мне совсем не неприятны !
Но тут Селена как-то странно отреагировала а именно, дернув ушками буквально отпрянула от меня ! Я даже сам в недоумении подорвался и начал было озираться по сторонам, пытаясь понять, из-за чего это она так.. Да и еще моргает странно а затем и посмотрела...
Слова драконицы меня  вогнали в кратковременный ступор. Я просто не знал как это воспринимать...Я и не умею в этом облике говорить... Как она могла слышать ? Я как-то непроизвольно в смущении опустил голову, под укоризненным взглядом Сел. Но опомнившись быстро поднял ее и внимательно посмотрел на нее. И ррешив проверить, не показалось ли мне...
-А я и не умею говорить... Даже сейчас я, вроде, не произношу ничего, похожего на  нормальные слова !-И чуть помедлив, добавил с легкой обидой:-А я и не прячусь, стою перед тобой...  Правда с рогом во лбу, но все-таки !
Я Фыркнув, слегка притопнул ногой и посмотрел на Селену.

0

66

До ушей драконицы снова донесся голос Меро, от чего драконица еще больше замотала головой... А сейчас кто говорит, что ты стоишь с рогом, у тебя кристалл был во лбу, а не рога... Драконица усмехнулась и снова посмотрела на единорога, кольцо она до сих пор держала в лапах, даже не на роком забыв об этом. И тут Селену посетила интересная мысль - Если ты Меро, докажи это...
Драконица приблизила свою мордочку ближе к единорогу, былая робость и страх перед ним пропали, она и верила единорогу и в то же время нет - разум говорил одно, а сердце другое. Вечная борьба противоположностей разум и сердце - наверно ни когда не решиться. Тут драконица опустила взгляд на кольцо, что не так уже ярко, но поблескивало тусклым светом, что наполнял снежную поляну днем, а теперь снежная поляна отдавала этот свет окружающим. Что же с ним делать.. отдать Меро.. оставить себе.. или оставить на поляне.. - драконица терялась в догадках, не заметив как тем самым своим вопросом привела Меро в замешательство.

0

67

Селена вновь завертела головой после моих слов, похоже все еще не веря в то, что единорог перед ней - это все еще я. Хотя это было даже немного забавно. Но было и еще кое-что - раньше мою речь в этом облике никто не понимал, лишь те, кто владел общением с животными, благодаря чему я долго не задумывался о мыслеречи, пока общался с эльфами - ни то, те кто общается с единорогами, почти все могли... Но сейчас-то... Селена никогда не говорила и не проявляла этого умения ! Это очень странно и необычно...
Я фыркнул весело и тряхнул головой, слегка покачав ею из стороны в сторона, как бы покачивая кончиком рога перед драконессой:
-Но сейчас-то я единорог ! А следовательно кристалл стал рогом.
А вот предложение Селены доказать, что я это я, воспринял с некоторым удивлением, но кивнул головой.
-Ну... Хорошо, Сел, я докажу, но вот только как, что мне сделать - в голову ничего не приходит на этот счет.
Наклонив голову набок я с любопытством посмотрел на любимую ожидая от нее предложений на этот счет.Вот только драконица почему-то сидела с задумчивым видом, смотря на это кольцо, что упало на мой рог и ничего не говорила, словно забыв обо мне...
Забеспокоившись я чуть подошел к ней поближе, слегка прогнув шею и глядя на мордочку драконессы снизу вверх. Обеспокоенно ржанув:
-Сел ? Что такое ? Все в порядке ?

0

68

Рогом... - драконица фыркнула не поднимая головы и не на долго задумалась - Хм.. а правда, чем бы таким этот единорог, мог бы мне доказать, что он дракон.. - Селена усиленно пыталась что-нить придумать, но кроме как - А пусть по дышит огнем, как все драконы... - ей на ум ни чего не приходило. Но все же ее усилия увенчались успехом, лукаво подняв взгляд на единорога-Меро драконица с нотками игривости произнесла - А в каком лесу мы с Меро первый раз встретились.
Вот теперь пусть подумает, ведь мы ни в каком лесу не встречались, а прям в столице людей, такое уж точно этот единорог - Меро не должен знать. - Селена ммысленно улыбалась, предвкушая свою победу, ей же было не в домек, что это и в правдо Меро, а кольцо что она держит, наделяет ее способностью понимать животных.
Ох.. ну где же.. где же я их зарыл... - драконица вздрогнула от этих слов и принялась оглядываться, но кроме зайчика трусишки, что прыгал неподалеку в поисках чего-то - драконица ни кого не обнаружила. Тут пришло время ей удивляться, выранив кольцо, она как сидела на крупе так и от ползла чуть дальше, пока спиной не уперлась в дерево - Да что же это такое, я что с ума схожу.. или как зайцы разговаривают.

0

69

Я стоял на месте с любопытством глядя на Селену и ожидая, что же она мне предложит -похоже ля нее это было тоже некоторой проблемой, как и для меня. Забавно - мы с Селеной вместе почти-что пол года, уже хорошо знаем друг друга и при этом так тяжело придумать, чт бы предложить сделать, что бы подтвердило, что я это я ! Причем еще и для меня самого в том числе !
Тем временем похоже Селена нашла решение- она подняла заметно просветлевшую мордочку и произнесла игриво вопрос: в каком лесу мы встретились ?
вот только вопрос поставил меня в тупик: В лесу ? Мы встретились за Илсе.. Там конечно растут деревья вдоль дороги, но лесом это назвать сложно ! А увидели друг друга вообще  в самом городе !
Пока я размышлял, Селена  странно смотрела по сторонам, что-то высматривала. И тут выронив кольцо, что все это время держала в лапе, вдруг забавно попятилась назад все так же сидя на крупе и оставляя заметную просеку, пока так и не уткнулась спиной в дерево. Нет, это уже выглядит совершенно не забавно ! Что такое случилось? Чего она испугалась.
внимательно посмотрев по сторонам, я осторожно направился к ней, одновременно решив и ответить на вопрос:
-Мы встретились около Илсе, на дороге от него к лесам ! а вообще,впервые увидели друг друга, как мне кажется, еще в самом городе. Точнее ты была внутри города, а я над ним !-И заодно добавил-Что случилось , Сел ? что тебя испугало, какой заец ?!(Мне конечно же было неизвестно, что Селена теперь вновь слышит какую-то смесь из ржания, пофыркивания и подобных ему звуков, которые может издавать лошадиная глотка.)
Нет, зайца я конечно чувствовал, но что она имела ввиду?

0

70

Драконица очень испугалась, ее пугало то, чего она не понимала, а слышать голоса... это уж точно странно, с учетом того, что раньше такого не было. Мысли путались, но драконица уже не понимала слышит ли она мысли, речь, слышит ли других существ, или это слова сами появляются у нее в голове, или.. это ее мысли. Драконица сидела некоторое время просто спрятав голову, а затем и вовсе зарылась в снег. Драконица спрятала мордочку в ближайший сугроб, дабы холодный и освжающий снег привел ее в чувства. Услышав лошадиное ржание, драконица дернула ушами и прислушалась к себе..
Тишина... голоса исчезли, ни меро, ни якобы кролика, что искал что-то в снегу, лишь фырчание единорога. Драконица высунула мордочку и удивленно наклонив голову набок переспросили - в каком лесу... что-т ты снова за фырчал по лошадиному, ни чего не разобрала. Драконица уже окончательно высунула мордочку из сугроба, с которой сейчас свисали маленькие сосульки, и мордочка стала похожа на что-то колючее, потому как шерсть торчала в разные стороны, а на носу еще остались снежные хлопья,.

0

71

Селена вела себя совсем уж странно - спрятала голову сначала просто а затем и вовсе в сугроб засунула голову в сугроб ! Это естественно вызвало у меня беспокойство насчет ее здоровья и я подошел к ней поближе, все так же в слух, но на этот раз сам спрашивая спрашивая (Ржа)
-Сел ? Все в порядке ? Затем ты голову в снег суешь ?...
Но когда она высунула ее и переспросила удивленно,  говоря, что я снова фырчал по лошадиному и вправду фыркнул и тряхнул головой с неудовольствием на морде, да вновь перешел на мыслеречь:
-А как же раньше понимала ? Я и говорил по лошадиному ! Я сказал, что мы встретились около Илсе, на дороге от него к лесам ! А вообще,впервые увидели друг друга, как мне кажется, еще в самом городе. Вот !
Я вновь тряхнул головой, довольный ответом. Но вместе с тем я был в некотором недоумении - ведь Селена точно понимала меня только-что. Осторожно:
-А ты штуковина, что попала на мой рог... Ты куда ее дела ?

0

72

Лошадиному... хм.. но я четко слышала твои слова.. - улыбнувшись драконица потянулась и легонько провела язычком, по лошадиным губкам, уже с полной уверенностью, что это Меро. Хм.. как не обычно - мягкие, с небольшим пушком и самое главное теплые... - Селена довольно зажмурилась, но все же истинная форма Меро была ей милее.
Но вот вопрос Меро заставил ее задуматься - а правда куда делась та штука... Драконица сначала осмотрела свои лапки, а затем виновато развела ими, прошептав - наверно выпала в эту странную минуту. Драконица попыталась проследить свой путь , но с такого растояния не смогла увидеть чудесного кольца, для этого ей пришлось подняться и снова пройти тот маршрут, который не давно она проделала на крупе. Селена внимательно всматривалась в снег, благо кольцо не сиьно провалилось в снег и его можно было найти не далеко от того места, где минуту назад они стояли с Меро.
Вот оно.. - Селена снова подняла его, протянув Меро дабы показать еще раз.

0

73

Я не знал что ответить на слова Селены - как никак ведь ничего я не менял с того момента как говорил в слух и она понимала меня и вдруг перестала... Но когда она лизнула меня, словно признавая, ржанул довольный. Тем более, сейчас ее прикосновение ощущалось немножко по другому, но от этого не менее приятно. Я даже постарался лизнуть ее в ответ. Весело:
-Однако сейчас ты снова не понимаешь ! Видно тут что-то стороннее...
Селена поискав  то кольцо на себе , лишь предъявила пустые лапки и сказав, что видно он выпало в ту странную минуту, видно когда она вдруг сильно испугалась, как я понял,  поднялась на лапки и пошла по своим следам исследуя снег. Я же последовал рядышком с драконицей, вместе с нею вглядываясь в белый снег. Но нашла его все же первой вновь Селена. Она тут же показала его мне.
С любопытством глядя на вещицу,я  понюхал ее, но метал ничем не пах. Магию я тоже не особо чувствовал - как никак я не детектор артефактов, да и кольцо не живое.
Подняв голову.
-Ну давай проверим... Скажи, что ты услышишь ?
Чуть помолчав, уже в слух:
-Я единорожка, любящая дракошку, но при этом и не единорожка !
Весело фыркнув я  подошел к драконице вплотную и лизнул ее в нос.

0

74

Меро так же попытался лизнуть Селену в ответ, но это у него вышло давольно забавно - шершавенький, мягкий и теплый язычок прошелся по пушистой моськи драконицы. Селена зажмурилась от удовольствия, гортанно при этом урча. Странные ощущения ее захлестнули - нежность, смятение, радость, любовь, тепло.
Меро попытался понюхать кольцо, но что он хотел учуять драконица не поняла.. ведь металлические предметы не пахнут... или пахнут, Селена повторила движения Меро, так же вдохнув его запах... Ничего, только зимняя свежесть - Нет ни чем не пахнет... Драконица так же фыркнула, а вот предложение опробовать кое-что ее заинтересовало, утвердительно кивну, она прислушалась...
Услышав голос Меро, она снова удивилась... Нет.. это уже.. нет этому должно быть объяснение...
-Я единорожка, любящая дракошку, но при этом и не единорожка ! - повторила Селена, в задумчивости подняв взгляд на Меро, не ужели все дело в этой штуке, что холодна как лед и красива как луна.

0

75

Я мысленно улыбнулся - мне было приятно касаться Селены и в этом облике, тут накладывалось те только тактильное ощущение, ее запах, да ее внешний вид перед глазами, но и вместе с ними, чувство могучего живого существа полного сил и буквально светящегося для меня, словно настоящий маяк ! Это вызывало даже некоторую робость и смущение, но также порождало тягу к ней.
Селена тем временем повторила сказанную мной фразу и так же посмотрела на это кольцо в явном удивлении. До этого она подобно мне исследовала вещицу.
В задумчивости:
-Любопытно... но видимо это и позволяет тебе понимать речь.. Гм.. Животных.
Конечно единороги - не животные в обычном понимании, но в слух говорить с ними было занятием для других существ непосильным и лишь те, кто знал язык зверей, могли это делать.
Я фыркнул весело:
-Поздравляю тебя, любовь моя с удачной находкой ! Теперь мы можем общаться и просто устно !

0

76

Селена в задумчивости смотрела на кольцо - а оно в свою очередь на драконицу, холодно поблескивая. Голос Меро вернул ее из задумчивости - Возможно ты и прав... Первый раз я поняла тебя, когда оно было у меня в лапах, потом этот зайка... - драконица огляделась, но его уже давно след простыл, возможно Селена с Меро спугнули его своей возней - Потом я его обронила и ты снова стал говорить как лошадь, пока я не коснулась кольца.
Спасибо.. - драконица с благодарностью лизнула Меро в носик, щекотливо пробежав после этого по своему носику, как бы облизываясь. Но.. что мне с ней делать? Ее ведь нужно куда-то одеть, а куда?? Драконца принялась себя разглядывать, в не до умении куда бы его одеть. Ее мордочка выражала полную озадаченность, подняв вопросительный взгляд на Меро, она все же ждала его совета. Внезапный порыв ветра, поднял снежную метелицу вокруг влюбленных, снежинки кружились в только им ведомом танце, медленно опускаясь на круп драконицы и единорога, оставляя влажный след после своей смерти.

0

77

Я с задумчивой мордой кивнул, следя за рассуждениями Селены.
-Похоже все так и есть.-Заодно я заметил, что она оглянулась и мысленно улыбнувшись добавил.-Кстати да, он нашел какой-то свой, или чужой тайничок и убежал от нашей возни.
Негромко ржанув, я прикрыл глаза, когда она меня лизнула, после чего же, открыв  левый, окинул ее взглядом думая над озвученной ею проблемой в плане одевания этой штуковины; при чем Селена тоже этим занималась, что выглядело довольно забавно.
Тут налетел ветерок, подняв в воздух белый снежок, что тут же припорошил ее шкурку  и мою белыми зернами.. Встрепенувшись, дабы стряхнуть их, я предложил ей:
-Оно должно обязательно тебя касаться, чтобы работать... Видно тебе либо постараться одеть его на палец на своей лапке, либо продеть на цепочку на своей шее...
Легким шагом я начал обходить вокруг Селены, иногда  касаясь ее боком.
-Хм, раз так, может мне остаться в этом облике, буду как ты,  пушистым !

0

78

На палец??? - повторила Селена и вопросительно взглянула на лапку - Хм...а больно не будет? - драконица вопросительно наклонила голову на бок, предложение повесить кольцо на шнурок ей больше нравилось, только загвоздка в том, как это сделать.
Снежинки Окутали Меро и Селену, от чето единорог встрепенулся, скидывая их с себя, а Селена не стала ни чего делать, ей нравилось такое украшение из снежинок, что укутало ее. Скривившись от предложения Меро остаться единорогом, драконица фыркнула и замотала головой, как бы соглашаясь со своими словами - У-у.. плохая идея... мне дракоша нравился больше... пусть он и не такой пушистый, но зато красивый и любимый - Селена улыбнулась своим словам и снова потянувшись пробежалась по мордочке Меро, уже даже скучая по его чешуйкам.
Думаю придеться навестить родителей, чтобы они смогли одеть эту диковинку на меня, у самой меня на вряд ли это хорошо получиться... - с некой иронией проговорила драконица, нее потому, что придется навестить родителей, а потому, что она сама не может его одеть.

0

79

Предложение про палец Селена не приняла, а я со смущением опустил морду:
-Ну да... Но мало ли...  Вдруг оденется 7 У тебя довольно красивые лапки, может  если не сам палец, так коготь... Конечно, до больно не нужно  нацеплять.
Я мысленно улыбнулся любимой в смущении.
-Ну да ладно, видно придется обойтись цепочкой...
А вот предложение остаться единорогом, Селена восприняла явно негативно, что и подтвердили слова драконессы, немного смутившие меня, но все же бывшие приятными. Я чуть наклонил голову и игриво лизнул ее в губы.:
-Ну раз так, то  твое желание - закон, любовь моя ! Но...-Подмигнул игриво.-Хотелось бы немного и поиграться вот так...
Я ткнулся щекой в основание шеи Селены, трясь о нее и вместе с тем предложил:
-Ну наверно и я смогу одеть... Как никак лапами я умею пользоваться...

0

80

Коготь... - СЕлена задумчиво посмотрела на лапку и втянула коготки - сомневаюсь. Драконица игриво лизнула единорога.раконица зажмурилась снова от удовольствия, когда его язычок прошелся по ее мордочке - Закон... - драконица фыркнула - Звучит слишком повелительно, лучше просьба... а не закон...
Селена утвердительно кивнула на предложение Меро - помочь одеть кольцо на нее.  Хм... - драконица задумалась - Куда бы его деть пока...? И ни чего умного не придумав, она просто окутала кольцо язычком и спрятала его во рту, дабы не потерять.
Драконица лукаво подняла взгляд исподлобья на Меро и хищно улыбнувшись - Поиграть.. вот я те покажу по играть... Драконица довольно легко повалила единорога в снег и принялась его закапывать. Одной лапой держа его, не даваясь ему подняться, а другой как лопатой загребала снег, закидывая единорожку.
Нравиться быть единорожкой... а так нравиться, вот мну посмотрю, как ты освободишься, сейчас как сделаю из тебя снеговик - звонкий смех драконицы эхом разносился по опушке леса, вперемешку со звонким смехом.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Драконий дом-древо Меро и Селены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно