FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Драконий дом-древо Меро и Селены


Драконий дом-древо Меро и Селены

Сообщений 101 страница 120 из 149

101

Буквально мурлыкающим голосом и не отрываясь от занятия:
-Очень Сел, очень...
Я мысленно улыбнулся почувствовав легкое дуновение от, видимо, передних лап Сел, которыми она пыталась дотянуться до меня, но не удачно... Но это и хорошо, почему-то я все более и более входил в это состояние и вряд ли бы уже получилось просто вот так остановиться, более того, я чувствовал, что драконица кажется волнуется. Это можно было сказать хотя бы по ее дыхание ставшему немного неровным и быстрее, или по движениям, словно она хотела сомкнуть  задние лапки, но без особого эффекта; и... Это лишь еще более подогревало меня к дальнейшему.
Немного мешала щекотка, сбивая, но к счастью она постепенно прекратилась и я мог продолжать и дальше.
Вновь селена, попыталась  отодвинуться и свести лапки, но... Я на автомате, не думая о причинах этого, подался следом за ней и вытягивая гибкую шею, при этом голова оказалась буквально между сведенными ею задними лапками, заставляя меня прижиматься к ее  теплому, пушистому брюшку, с неповторимым запахом драконессы, плотнее, при этом явственно ощущалось как часто бьется сердце любимой...
Из такого положения я постарался как нибудь успокоить ее, но вышло лишь просто потереться носом о то место, где он сейчас был, да курлыкнуть игриво-нежно.

0

102

Голос Меро как-то действовал убаюкивающе, в них слышались нотки нежности и тепла, но вот действия его драконицу пугали по-настоящему. Селена не понимала что он делает, что за чувства он пробуждает в ней, и поэтому пыталась оградиться от Меро, но все ее действия были тщетными. Когда драконица попыталась отодвинуться, Меро просто последовал за ней, лапки он не давал ей сомкнуть.
Сейчас его мордочка находилась у самого междулапья, ближе к хвосту, от чего драконица уже попыталась прикрыться самим хвостом, стараясь обойти Меро и прижать хвост к самому брюшку. Что... что ты делаешь? - недоумевая, почти что прошептала драконица. Температура тела поднялась очень высоко, и если бы не ее шерстка, то можно было сказать, что Селена изменила свой цвет кожи на пурпурный - ей так было стыдно и приятно одновременно. Но черная пстота не известности пугала ее больше, чем приятные ласки Меро.
Драконица снова попыталась ускользнуть от Меро, усиленно заработав передними лапками, она попыталась ускользнуть от Меро к выходу.
Когда Меро потерся носиком о ее междулапье, драконица с ужасом распахнула глаза, пытаясь убежать от него. Что с тобой происходит, это так трансформация на тебя действует, или.. в тебя вселилось нечто ужасное? - голос драконицы был очень взволнован, а глаза метались по дому в поисках хоть что-нибудь, что могло привести Меро в чувства.

0

103

Уже тихонько урча и получая какое-то удовольствие от всего происходящего, как от того что я делал, от запаха Сел, от ее вида, реакции... Кажется я даже не особо и задумывался почему, как, зачем.. Просто это казалось сейчас вроде как уместным, правильным даже, а особенно, приятным !
Когда драконица постаралась прижать свой хвост к подбрюшью , я лишь слегка сместил голову в бок, вжавшись носом в ее теплую шерстку, даже почему-то ставшую жаркой и пользуясь  удобной, клиновидной формой своей морды. На ее первый тихий вопрос я лишь уркнул что-то игривое-нечленораздельное, продолжая тереться...
Но вот дальше Сел все же удалось немного отодвинуться от меня, но все же я напоследок лизнул в то место и припав на передние лапы, вновь начал подбираться к любимой  помахивая хвостом из стороны в сторону и игриво глядя на нее. Так как сейчас рот не был занят, ответил уже нормально, но все в том же тоне:
-Не знаю, Сел ! Все отлично ! Ничего ужасного нет ! Чего же тымр-р
Я вновь двинулся к ней, чувствуя заметный прилив сил и легкость в теле..

0

104

Драконицу уже начали пугать действия Меро, он был не похож на себя, словно одержим чем-то или кем-то. Он продолжал прижиматься к Селене, тереться о ее междулапье, вызывая странные чувства. Драконица уже начала сомневаться что это вообще Меро, тот кого она знает. Тли на него воздействовали какой-то магией, толи это вообще был не Меро, драконица не могла понять, но она знала точно, что он очень странно себя ведет.
Драконице удалось отдалиться от любимого, хотя она уже сомневалась, что это он. Сначала странный единорог, якобы Меро, теперь это вот странное поведение... Селена резко развернулась к Меро и оскалившись начала рычать, при этом приподняв крылья, угрожающе увеличивая себя в размерах. Меро припал на передние лапки, стал игриво приближаться к драконице, от чего Селена начала пятиться назад, не понимающе взирая на него, но тут же опомнилась и снова ощетинилась.
Что ты делаешь? - угрожающе прошипела драконесса - Ты ведешь себя ни как Меро, может быть ты не он?? - с последними словами драконица с уверенностью сделала шаг, клацнув зубами почти у самого носа дракона.

Отредактировано Селена (Вторник, 9 февраля, 2010г. 21:10:41)

0

105

Вдруг Селена встала в стойку, одновременно увлеличивая себя с помощью крыльев и вообще сейчас она выглядела немного странно, даже агрессивно, вот только я не понимал почему она так. Остановившись и изогнув шею кривой буквой  S я вопросительно посмотрел на нее, да еще и этот слышимый даже ухом щелчок зубами прямо перед мордой, который заставил невольно дернуться назад... Нет я решительно ничего не понимал ! А уж ее слова лишь еще больше вогнали меня в недоумение, при этом Сел еще ближе щелкнула зубами и я в растерянности и вовсе сел на круп, поджав передние лапы к брюху и  чуть опустив голову.
В голосе читались сейчас смесь непонимания, конфуза, растерянности,  беспокойства, обиды и многого еще...
-Я есть я ! И я такой, каким был всегда, Сел !-Уже тише и слегка задумчиво.-Хотя что я делал, сам не совсем понимаю... Но почему-то вдруг хотелось...
Опустив морду и смотря исподлобья я хотел было встать, но передумал и уже слегка привстав, обратно сел на пол. Кисло.
-Почему-то тебе все время кажется, что я - не я...
Было как-то обидно.
-Я просто хотел показать тебе себя в еще одном обличье и думал, что это будет как сюрприз...

0

106

Действия Селены возымели эффект, Меро остановился и как всегда когда удивлялся изящно изогнул свою шеи, что посеяло семя сомнения в душу драконицы о том  что перед ней кто-то чужой. Когда драконица щелкнула зубками почти возле мордочки Меро, он так растерянно опустился на круп, поджав под себя лапки, опуская голову ниже, и даже Селене показалось что - как-то виновато, от чего ей самой стало не по себе.
Драконица опустила крылья, складывая и прижимая их к спине, при этом медленно опустилась на против Меро на круп и вопросительно наклонила голову. Выслушав его слова, драконица мысленно укорила себя за поспешные выводы и действия - Ну вот.. теперь он чувствует себя не уверенно, а я виноватой. В глубине души мне нравились его действия, но они и пугали.
Задумчивым голосом драконица произнесла свои мысли в слух - может быть это было чересчур поспешно, я не отрицаю, что мне не понравилось, но это все: твое новое обличье, потом странные действия, они кого угодно заставят за нервничать, заподозрить что-то не ладное. После этих слов драконица потянулась к мордочке Меро, заставив носиком приподняться ее, а затем быстрым движением пробежался по ней язычком. Извини, я не хотела тебя сильно обидеть...

0

107

Кажется,  селена успокоилась... По крайней мере, она вновь сложила крылья и более не находилась в боевой стойке, что немного успокоило меня, а затем и села напротив меня.
Вот в таком положении выслушав меня она наконец произнесла сама, поясняя, почему так себя начала вот так вести. И.. Нужно наверно было признать, что она в некоторой степени была права, для нее это было наверняка очень странно, как и для меня было бы так, будь я на ее месте, правда  выводы ее оказались довольно удивительными для меня.
А после она поддела мою морду своей, заставив поднять ее и коснулась моего носа язычком, заставив слабо улыбнуться. Тихо вздохнув, я ткнулся носом в ее шею.
-Ничего страшного, Сел.. Я не обиделся и вроде бы понимаю тебя... Да и тем более, если тебе это было неприятно...-Тише.-Этого больше не повторится...
Я чуть отстранился от драконицы и медленно подошел к мембране и приложив к ней лапу, посмотрел на просвечивающее сквозь нее дневное солнце. Может нам тогда сейчас начать, то что задумали в плане полетать над  окружающими землями ?
Да наверно тык было бы лучше, а то я чувствовал какую-то неловкость перед Селеной, может хоть так получится успокоиться. Впрочем мое подавленное состояние было заметно и со стороны.

0

108

Слова Меро заставили вопросительно наклониться голову драконицы, она с трудом сейчас воспринимала информацию.
Нет.. ты не правильно понял, мне понравилось - драконица потупила взор и слегка споткнулась на полу слове, приобретая красноватый оттенок - но это все так странно и не понятно, что пугает меня, это ты должен простить меня. Драконица попыталась успокоиться, так как сердце ее стало учащенно биться от волнения, которое ее охватывало при воспоминании не давних событий. Селена с трудом смогла успокоиться, пряча растерянный взгляд, что мог выдать ее.
Но Меро вдруг встал и подошел к выходу, Селена растерянно подняла на него свой взор заметив его расстроенный и напряженный вид, с которым он сейчас смотрел на выход. Драконица медленно встала и подошла к нему, чувствуя себя еще больше виноватой, от чего ее хвост плашмя волочился по полу за своей хозяйкой. Подойдя ближе Селена подняла мордочку, осторожно коснувшись своими губами его бока, при этом одновременно потянувшись к нему левым крылом, им же проведя осторожно по его правому крылу. Извини, если я тебя сильно обидела... - тихо прошептала драконица, сильнее прижимаясь головой к его боку.

0

109

Я хорошо слышал слова Селены, пусть конечно и не смотрел на нее сейчас, но уже по тому как она говорит , по ее голосу, я чувствовал, что драконица  как минимум смущена... Но сказанное, что я не правильно понял ее и что все наоборот, было все же приятно - хотя бы не чувствовал себя виноватым теперь, за то, что мало того, что пугал ее, так еще и причинял ей что-нибудь... Я чуть опустил голову, пытаясь  решить, что сказать - было не так то просто собрать мысли в едино и получить из них что-то годное для ответа....
Вдруг послышался звук, словно что-то то  тихо и приглушенно волочится по полу. Я даже невольно задумался, что может издавать такой звук, вроде бы что-то пушистое, но роме как Сел, ничего в  доме такого то и не было и вдруг почувствовал, прикосновение к боку,а  затем и как теплое крыло Селены, прошлось по моему.
Удивленно моргнув,я наполовину развернулся к ней и постояв пру секунд так, неподвижно; я развернулся к ней окончательно и чувствуя благодарность к любимой, вытянул шею, коснувшись ее носа и губ, своими.
-Сел... Не стоит извинений...  Похоже мы просто не поняли друг друга, это наверно бывает...
Смущенно улыбнувшись, я  сделав несколько шагов по дуге, встал к  Селене боком к боку и потерся о ее шею, стараясь уверить , что все уже хорошо. Еще разок улыбнувшись, все так же чувствуя смущение, пробормотал:
-Так-что я  не обижен. Это уж скорее ты должна меня таки... Все-таки все начал я...
Голос под конец немного упал.

0

110

Молчание тянулось долго, драконица начала уже думать что очень долго, даже чересчур. Селена пыталась держать себя в лапах, но это хоть и выходило, но все же если на нее посмотреть чувствовалась какая-то нервозность. Что же так долго, может я действительно его сильно обидел тем, что вот так оттолкнула. Видно что он о чем-то думает, хотя и так понятно о чем, о поступках - своих, моих, мои словах. Да наверно осуждает меня, или корит себя, хотя я сейчас сама в таком состоянии, что не смогу трезво мыслить и оценивать ситуацию.
От раздумий драконицу вывело движение - Меро повернулся к ней и тут же ее носа и губ коснулось что-то шершавенькое, но в то же время теплое и любимое. Селена интуитивно подалась вперед, сделав нерешительный шаг, и натянуто весело махнув хвостом, хотя это и вышло как-то неуклюже.
Да.. да.. возможно... - Селена тихо прошептала, почти не отрываясь от губ Меро, хотя ей было и неохота разрывать это касание, но пришлось - иначе говорить было не очень удобно. Но последние слова драконицу не успокоили, а наоборот - заставили вопросительно наклонить голову, она не понимала почему Меро говорит что все хорошо таким подавленным голосом.
Давай не будем спорить, что было то было. Не нужно жить прошлым, ведь впереди столько не известного и интересного, и оно не будет ждать пока мы тут будем выяснять кто виноват. Каждый из нас в чем-то виноват, поэтому не будем больше об этом. С этими словам драконица притянулась и игриво лизнула задумчивого дракошу в носик.

0

111

Я чувствовал, как селена подалась вперед, ко мне, как она вроде бы немного успокоилась, и все же, чувствовалось, что она немного... Нет, наверно не напряжена, но все же чувствует себя все еще не комфортно.
Выслушав ее слова о том, что мы оба виноваты и, что случилось, то случилось, я уж хотел было согласно кивнуть, признавая справедливость сказанного, но Сел как раз в этот момент притянулась ко мне и я почувствовал ее теплый язычек, что прошелся по моему носу.
Тихонько курлыкнув, я  потерся о ее нос, прикоснувшись к ее губам и легонько поглаживая ее спину, бок и перепонку правого крыла, своим, уже согласился в слух:
-Да, что произошло, то что произошло. Теперь я вижу, что может и повторится, но это  наверно даже к лучшему-Теперь уже приободрившись и в голосе вновь слышались игривые нотки.-Но что бы тогда предложила сделать сейчас, Сел ? А то сейчас я уже немного... Не знаю даже..
Я немного поводил лапой по полу туда сюда. На душе стало как-то заметно легче - все таки оказалось, что все не так плохо и что у нас даже наоборот, все вроде бы хорошо. Что же может обрадовать больше ?
С неохотой отпустив любимую я чуть отошел назад и сел на край гнезда, глядя на нее вопросительно, слегка помахивая хвостом из стороны в сторону; правда перед тем как отойти, еще разок лизнул ее , только теперь в щеку и почему-то слегка куснул за ушко. 
На душе сейчас и вправду было заметно легче .

0

112

Драконица с благодарностью отметила, что Меро принял ее объяснения и в знак согласия ответил на ее ласку, от чего драконица не смогла сдержать улыбки и довольного гортанного урчания. Меро задал весьма уместный вопрос, а что же делать дальше... Драконица разывалась между тем что ей действительно хотелось - отправиться путешествовать или провести все дни и ночи на пролет в объятиях Меро. Но так же она понимала если остаться тут то, то что происходило пару минут назад может снова повториться, а сейчас драконица не была готова к этим новым ощущениям. Что же делать, если я скажу что пора лететь не обидит ли его такой поворот событий - Селена вздрогнула от звука скребущего когтя по полу - мда ну и ситуация...
Драконица зажмурилась от удовольствия, когда язычок Меро прошелся по ее щеке и уже не много приободрившись, драконица показала свою мордочку из их укрытия. Солнце уже высоко поднялось для этого времени года, из чего можно было заключить что сейчас день, снег лежал ровным слоем, кроме мест где успели по резвиться драконы, и лишь слабый ветерок доносил до носа драконицы свежесть дня.
Выпустив глубок дыма, что тут же рассеялся в прохладном воздухе, драконица не поворачивая головы игриво произнесла - Не знаю как тебе, любимый дракош, а вот мне на голодный желудок думается плохо!

Отредактировано Селена (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 12:58:23)

0

113

Сидя все на том же месте,я  с любопытством смотрел на Селену, ожидая ее предложения. Сейчас конечно хотелось еще немного просто побыть рядом с ней, в спокойном месте... Правда трудно было сказать, в каком ключе это хотелось. Почему-то я не мог это точно определить даже для себя. С другой стороны конечно казалось, что мы немного засиделись и было бы и вправду хорошо полететь прямо сейчас, когда вокруг белым бело и снег делает землю необычайно светлой и мягкой.
Тем временем Сел подошла к мембране и высунула мордочку наружу, впуская немного свежего воздуха.
Услышав ее слова про голодный желудок, я курлыкнул согласно и поднялся на лапы, подходя к драконице и легонько коснувшись носом ее крупа и таким же игривым тоном ответил:
-Ну тогда не будем медлить ! Я бы тоже не отказался перекусить, а то  можем и до вечера вот так пролетать...
Слегка касаясь бока любимой, я подошел тоже к мембране и раскрыл ее полностью и сразу же легко выпрыгнул наружу, при этом в прыжке сразу же раскрыл крылья и сделав пару сильных взмахов поднялся примерно над  кроной окружающих деревьев и начал кружить над поляной, вокруг дома, приглашая Селену присоединятся и на ходу уже весело:
-Ну думаю рыбку нам сейчас не половить - проламывать лед на озере, дело довольно нудное, но если ты захочешь, то могу и наловить рыбки, Сел ! Или сегодня кого-нибудь покрупнее ?
Вокруг была прекрасная погода - следы  должны оставаться надолго, так что крупных животных и вправду будет не трудно выследить.

0

114

Селена почувствовала как что-то холодное и влажное коснулось ее крупа, не поворачивая головы Селена весело курлыкнула гортанно, она даже не поворачивая головы знала что это Меро, коснулся ее своим носом. Затем он отодвинул мембрану и выпорхнул из их дома. Да их дома, драконица по началу с трудом воспринимала дом Меро своим, но современем чувство гость пропало и она стала ощущать себя как дома - в тепле и безопасности.
Голос Меро от куда-то сверху вернул драконицу к реальности, подняв свой взор она попыталась поймать его очертания, это оказалось сделать на много проще, чем когда лес был покрыт густой зеленой листвой. Рыбка конечно вкусна, но я не хочу что бы ты заболел, тогда мы не сможем с тобой начать путешествие, но зато это даст возможность мне по ухаживать за тобой. - и не много подумав она добавила - лучше я поухаживаю за тобой здоровым. Улыбнувшись последним словам драконица легко выскользнула из домика на дереве, но не расправила крылья, а довольная пробежала не много вперед погасив инерцию движения, с довольной мордашкой зарывшись в снег, снова посмотрела на Меро - Погода прекрасная, думаю обед из оленины будет кстати перед долгой дорогой. Драконица решила не заставлять Меро долго ждать и резко оттолкнувшись от земли расправила крылья, которые с шумом подняли драконицу в воздух, раскидав снежинки вокруг драконицы, что смогли уцепиться за ее шерстку.

0

115

Я весело фыркнул услышав ответ Селены и сделав еще один круг  быстро затормозил возле входа  и завис на месте, глядя на драконессу. Сказанное было приятно мне, но все же игриво ответил:
-Ну Сел, я же серебряный, нам чтобы умудриться простудится... Нужно ну очень постараться ! Это при том, что насколько я знаю, болезней, которые могли бы взять нас вообще, не так уж и много. Но я совсем не против ухаживаний.
Весело курлыкнув,я  чуть сильнее взмахнул крыльями, отлетев назад и вновь остановился в воздухе на  одном месте, глядя как Сел выскочила из дома и пробежалась по снегу,затем зарылась зачем то в снег, отчего стала белой с пятнышками и просветами собственного цвета, от чего стала выглядеть довольно забавно, от чего на моей морде появилась улыбка.
Ее предложение пообедать олениной я воспринял с жаром:
-Давай оленя, Сел ! Я согласен. Ты права, будет как раз подходить !
Затем  драконесса все же решила подняться в воздух, причем вышло у нее это очень красиво - она с силой оттолкнулась от земли лапами, от чего часть снега сорвалась с ее шерстки, оставляя медленно оседающий шлей, такой, который может сделать только не тронутый еще никем, сухой снег, а затем создав настоящее облако снежинок, она распахнула крылья, ужа поднимаясь почти-что на одну со мной высоту.
Я смотрел с восхищением на любимую, шкурка которой уже почти-что полностью очистилась от снега вот таким образом:
-Это было красиво, Сел...
Короткий взмах крыльями, я слегка подлетел к ней и легонько коснувшись носом ее шеи, заработал своими двумя с большей силой и начал подниматься, слегка отдаляясь, чтобы не мешать драконице:
-Ну полетели ! Думаю, недавние следы, что здесь были, еще остались...
Я плавно повернул на юг .

0

116

Драконица фыркнула на замечание любимого, что он не против ухаживаний - Лучше я за тобой и так по ухаживаю.. здоровеньким. - с этими словами драконица подмигнула любимому, растянувшись в широкой улыбке. Реакция Меро с какой он воспринял предложение подкрепиться оленем вызвали широкую улыбку на мордочке драконицы, который перешел в легкий смешок.
Затем драоница довольно забавно и красиво поднялась в воздух, за что получила в благодарность восхищенный взгляд любимого, а когда драконесса поравнялась с ним, к ее удивлению Меро смог коснуться ее шеи в воздухе - Какой ты оказывается гибкий... - игривым голосом произнесла драконица, делая осторожные взмахи крыльями, чтобы не столкнуться с Меро.
Драконица коротко кивнула словам Меро  - Будем надеется нам повезет... - делая взмахи крыльев все чаще, она направила свой полет вслед за Меро. Сейчас ее интересовало только одно куда они направятся и что их ждет в этом еще не изведанном мире - друзья или враги. Драконица летела в основном не разбирая дороги, только посматривая на Меро изредка, чтобы не сбиться с курса, даже не старалась его обогнать.

0

117

Насчет ухаживаний, я повернул к любимой голову, улыбнувшись ей в ответ:
-Ну вот, я мог бы сейчас бы и поухаживать за тобой, ловя рыбку, а то, что я заболею после этого, очень маловероятно. А твои ухаживания всегда приятны !
Услышав реакцию драконессы на то, что я  смог подлететь к ней и достать мордочкой, вызвало у меня гордую улыбку. С удовольствием кивнув ей, я сказал весело:
-Ну я же стараюсь, Сел ! И ты наверняка так сможешь, просто нужно осторожно, чтобы не задеть крылья...
Последние слова я договаривал уже повернув голову обратно вперед и вниз, высматривая на снегу любые отпечатки и углубления, пятна - любое из них может быть либо следом нашего будущего обеда, или же им самим, устроившимся на снегу передохнуть.
Тем временем визу уже пошел сплошной лес с белыми снежными шапками. что порой скрывали землю не хуже зеленой листвы и все же,  снег в большинстве мест просматривался и вскоре я нашел и приметное местечко, что отметил на предыдущей охоте и тут же сменил направление полета, следя за отчетливыми пока-что следами.
-Скоро, вроде...
К удивлению лететь долго и не пришлось - небольшое скопление животных обнаружилось в менее чем полу километре от приметного места, сейчас они похоже то ли отдирали кору деревьев, то ли  выкапывали травку из под снега. Ни тот, ни другой вариант мне совершенно не нравились, когда я находился в облике единорога и даже стало немножко жаль оленей... Но что уж поделать.
Я замедлил полет а затем и вовсе завис на месте, стараясь не подлетать слишком близко.
С любопытством:
-Ну что Сел, кто ?

0

118

Драконица не стала спорить кому из них будет приятней за кем ухаживать, ведь этот спор можно было продолжать очень долго - и ни кто бы из них не уступил. Но Селена решила уступить и больше не спорить на эту тему.
Заметив гордую улыбку Меро, драконица ответила так же весело на его слова - Но думаю тренироваться мы будем на земле, а то мало ли что... - и уже про себя добавила - Забавно Меро будет смотреться помятым, да и я... ободранной... Ухмыльнувшись своим мыслям, драконица не стала произносить их в слух, да и проверять их ей так же пока не хотелось.
Драконица следовала за Меро, позволяя ему выслеживать добычу - выслеживать тебе, а ловить мне... - игриво подумала драконица, любуясь любимым, как солнце играет на его чешуйках, как он отражается от его крыльев, какие плавные и изящные движения делает Меро, так что даже видно как играют его мышцы под чешуей. Все это наводило драконицу на другие мысли, далекие от обеда... Тряхнув головой, Селена попыталась сосредоточиться, хотя то и дело ловила себя на том , что возвращается к этим мыслям.
Голос Меро, который оповестил , что скоро мы найдем обед, вернул трезвость мыслям драконицы, и она сосредоточившись на цели так же как и ее любимый принялась искать следы. Как и следовало ожидать через некоторое время мы нашли не большое стадо оленей, что паслись не далеко от того места, где сейчас они зависли в воздухе. На вопрос Меро драконица игриво курлыкнула, и выбрав оленя, который одиноко бродил, на более или менее просторной поляне, направила свой полет туда, перестав взмахивать крыльями, дабы не поднимать шум, а легко заскользила по восходящим потокам. Достигнув нужного угла и убедившись, что олень все еще на месте, драконица сложила крылья, и принялась стремительно спускаться, под острым углом.

0

119

Уже была вторая половина дня и солнце уже успело прогреть воздух, заставляя снег не только нестерпимо блестеть, но и ручейки весело бежать в вытопленных ими канавках и даже образовывать небольшие озерца, как например одно прямо на поляне возле дома.
Оно было таким, что должно быть, даже я или Селена могли бы залезть в него и немного поплескаться !
Как раз сейчас я сидел возле этого временного водоемчика и размышлял, попробовать ли залезть в кристально чистую, но холодную воду или пока обождать. Но тогда уже ничего не получится - вон как края уже подтаяли - скоро вся вода уже разбежится множеством ручьев и те что несут свою воду к этому местечку уже не помогут.
Конечно мысли мои трудно назвать какими либо напряженными - это все было параллельно с тем, что я грелся на солнышке, ожидая Селену. Селену... Я все больше привязывался к драконице и уже казалось непонятным, как  я жил раньше, без нее. Так же меня все более и более влекло к ней, порой настолько, что было очень трудно сдерживать себя, даже очень...
Тихонько вздохнув, я взглянул на свое едва заметное отражение. И что же делать с этим...
Я начал водить лапой по воде в задумчивости.

0

120

Драконица не хотя открыла глаза, отдых после плотного обеда сморил драконицу, и теперь изрядно отдохнувшей ей было лениво подниматься. Лениво открылся один глаз, затем второй, затем и вовсе Селена подняла голову и огляделась - в доме она была одна. Медленно поднявшись - она потянулась, изящно выгибая спинку, выпустив коготки на манер кошек, а затем подалась вперед, выпятив грудь вперед и прогнув спину в обратную сторону. Где Меро... - драконица озадаченно еще раз осмотрелась и мягкой постопью прошлась к выходу - осторожно отодвинув мембрану, она высунула наружу носик, а затем и всю голову. Яркий свет дневного солнца резко ударил по глазам, привыкшим к полумраку, пришлось пару раз моргнуть, чтобы зрение нормализовалось.
Не далеко от входа возле весеннего озерца, что теперь украшало, правда временно, наш дом, сидел Меро, что-то в нем рассиатривая или размышляя. Драконица посмотрела на землю... Фрр.. мокро, грязно.. Бр... Драконица с сожалением глянула на свою шкурку и тяжело вздохнув - спрыгнула вниз - ее лапки тут же погрузились в грязь. Фыркнув драконица направилась к Меро - Ты уже проснулся.. и не разбудив меня, ушел.. оставив одну... - с нотками обиды проговорила драконица, подходя ближе, пытаясь рассмотреть на что смотрит Меро, или хотя бы куда.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Драконий дом-древо Меро и Селены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно