FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Малые побочные эффекты


Малые побочные эффекты

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Как это ни странно, на сей раз гаргулья не препятствует ведьмаку. Ему удается принять зелья и купировать приступ.
Тролль также проворачивает свой трюк на славу: используя свой багор, он с  грохотом роняет каменного монстра наземь!
Вообще, оживленная статуя ведет себя в высшей степени странно. Ну, если самодвижущаяся агрегация продукта перегонки спиртосодержащих напитков может вести себя не странно. Все тело чудовища подергивается, все его конечности совершают мелкие конвульсивные движения. Такое впечатление, что гаргулья силится совершить разом с дюжину действий, которые мешают друг другу.
Силт смог создать себе стрелу! Он накладывает ее на тетиву, но каменная образина своим поведением озадачивает эльфа. На всякий случай он прицеливается в противника, но стрелять пока не спешит.

Силт создает преимущество, используя умение Прицельный выстрел. Сложность 0 так как гаргулья не обороняется.

[roll=vc3-12341234370224682-0]

Черный Лис приходит в себя. В следующий ход он может действовать, как обычно.
Черный Лис получает усиление.
Черный Лис все еще под воздействием Пьянящего дыхания.
Скарамуш получает усиление.
Гаргулья повержена на землю. Она должна потратить действие защиты, чтобы подняться.
Гаргулья применяет на себя свою проблематику Неоконченный шедевр и получает жетон.
Силт получает дополнительное усиление за критический успех создания Прицельного выстрела.

Отредактировано Силт (Пятница, 29 июня, 2018г. 00:26:55)

0

42

Враг упал, да еще как упал! И дергается. - Кхм, я же вымыл багор после того случая? Я да же вроде не оставалось? Хотя стоп, это же камень! Тролль в сердцах сплюнул и решил не делать того, что он делать не любит, а именно лезть на передовую. А значит будем крутиться дальше. Из оружия остался лишь багор, а это так себе оружие, но ведь и разгулья сейчас не  в самой лучшей кондиции... или взорвется. Но тут уж как духи пошлют.
Решив так для себя тролль подскочил к стоящему рядом с упавшей гаргульи куску стены и принялся спешно вытаскивать камни из основания. - Один.. второй... третий....  и наконец убедившись что кладка достаточно расшатана выбил багром камень из уже внешней стороны основания - БЕРЕГИСЬ! Закричал пират и отскочил в сторону. По его расчетом и так поврежденная, да хлипкая кладка должна была упасть прямо на гаргулью и придавить ее.
- Интересно, а от этого она то же выпутается?

Создание преимущества.

[roll=vt3-12342468370224680-0]
Создаю преимущество за жетон при помощи трюка - Подручные средства.
В случае успех гаргулье потребуется сделать бросок да бы выбраться из под камней( со сложностью 2(. Так же я трачу свое усиление за прошлый ход и за успех со стилем(ввиду того что гаргулья не защищается), а так же усиление Черного Лиса за прошлый ход да бы повысить сложность на + 2(за каждое) и того сложность освобождения из под каменной кладки будет 8

Что бы падение стены точно не вызывало сомнений, за второй бесплатный раз юзаю трюк Хаос вокруг

Отредактировано Скарамуш (Среда, 27 июня, 2018г. 16:51:29)

+2

43

Зрачки расширились, потом сузились, а потом расширились, заняв всю радужку.
-Ох, как мне вставило, боги. Чтоб вам вставило тоже!
Зелье и правда подействовало очень быстро. Власть над телом вернулась в полной мере и ведьмак без проблем вскочил на ноги. Рана всё ещё наличествовала в полной мере, но вот боль от неё не чувствовалась. Спасибо Виалии. Ох уж эти голубые слёзы Единого...
Движения обрели былую резкость и скорость. Просто бесподобно...
Торопливо оглядевшись и оценив обстановку Кайден увидел Тролля. Наконец импульсы в голове стали бегать быстро и он предсказал исход.
-И будет "бум"...
"Бдыгжщь!"-раздался грохот.
-Камень пойманный в каменную клетку. Как прозаично!
Что же, в этой ситуации ведьмак вполне мог усугубить положение твари наложив на камни сдерживающие чары...Ну да ну их к Темиаре! Ведь гораздо полезнее и веселее было бы разрушить её в труху! Каменное отродье, оно поплатится за плечо...Благо руны начерченные кровью ещё не утратили свою силу в полной мере. Знак на земле уже затухал, а вот подготовленное атакующее "заклинание"(если его можно так назвать) ещё висело в воздухе.
-Запомни. Это. Мой. Любимый. Плащ.
И вся сила крошащего камни заклинания вновь обрушилась на дёргающуюся в конвульсиях горгулью(Кажется что-то внутри пошло не так и её "программа" сбилась. Но так ли это сейчас важно?). Единственное, что его нужно было бы направить так, чтобы не разрушить саму ловушку.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8c/Dilated_pupils_2006.jpg/800px-Dilated_pupils_2006.jpg

За плащ!

+2 за руны и минус один от дыхания. Оно таки кружит голову. И мешает правильно формулировать формулу.
[roll=ai2-12341234370237021-0]

+2

44

Надо же, такой маленький тролль, а столько от него разрушений! Силт едва сумел удержать свое внимание на поверженной гаргулье, когда на нее же посыпались куски обвалившейся стены. Которые, кстати, совершенно не способствовали хорошему прицелу. Ну так на то он и эльф, все-таки, чтоб умудриться подстрелить кого угодно в любых условиях!
- Статуя, это всего лишь статуя. Пусть и диковинная и движущаяся, - произносит скульптор вполголоса
- Я создал за свою жизнь немало скульптур. Но настоящий мастер должен понимать, когда творение неудачно и должно быть разрушено.
- Да помогут мне все всемогущие боги! - это уже громкий возглас на родном языке Лингона.
Чудовищу наконец удается выбраться из-под завала. Изъеденный магией ведьмака монстр лишился обеих рук и крыла. Его морда представляет собой бесформенный каменный скол. Покачиваясь, он раскрывает пасть из которой вновь начинает распространяться знакомая Лису зловоние. И в этот момент гаргулью настигает стрела остроухого лучника. Магический снаряд рассыпается множеством жгучих голубых искр - каменная кожа не в силах защитить от подобного воздействия. И в тот же миг чудовище словно лопается - будто стеклянная бутыль по которой зарядили ломом. Да так, что О'Брайена обдает осколками!
Куски движущейся статуи еще слабо подергиваются, но непохоже, что они могут кому-то навредить.
Эльф подходит к Кайдену. Силт тяжело дышит, со лба его струйками сбегает пот. И похоже, дело тут не только в жаре.
- О, эта дрянь тебя задела. Давай перевяжу, - хорошо видно, что руки Лингона слегка подрагивают.

Гаргулья выберается из-под завала.

[roll=op3-12342468246824680-8]

Силт стреляет в гаргулью. Использует моификаторы Прицельный выстрел, Усиление, полученное в прошлый ход, Скульптор за жетон и Эльфийская удача за жетон (+2 за каждый модификатор). Также урон от его Призванной стрелы не блокируется способностью Каменная кожа. Гаргулья не обороняется, так что считаю ее защиту 0. Однако из-за завала считаю, что сложность 2.

[roll=ac3-37021234246837028-2]

Гаргулья вылезает из-под завала, теряя при этом большую часть конечностей. Добавлен аспект Безрукий.
Способность гаргульи Рывок использовать больше невозможно.
Лис наносит гаргулье 2 единицы магического урона. Пассивная способность гаргульи Каменная кожа не может поглотить урон.
Силт наносит гаргулье 8 единицы магического урона. Пассивная способность гаргульи Каменная кожа не может поглотить урон.
Гаргулья уничтожена!
Бой окончен!

Квест успешно завершен!

Скарамуш и Черный лис в качестве награды получают аспект (я надеюсь, что получают):
Победитель винной гаргульи!
Вы победили чудовище, которое можно вообразить разве что в приступе белой горячки. Теперь у вас всегда с собой один из пальцев этой твари, который слабо шевелится в ответ на прикосновение.

Использовать аспект можно крайне широко. Например, заявить, что вы выдержали Пьянящее дыхание гаргульи, и теперь алкоголь не пьянит вас или не дает похмелья. Можете заявить, что вы — опытный уничтожитель монстров, продемонстрировать палец и набить себе цену. Можете разжиться винным камнем, если вдруг он вам понадобится. Можете нанести любой гаргульи больший урон, сославшись на опыт предыдущего боя, и так далее.

Отредактировано Силт (Пятница, 29 июня, 2018г. 09:41:38)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Малые побочные эффекты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно