FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Гнездо фон Майеров


Гнездо фон Майеров

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

[NIC]Дитрих фон Майер[/NIC][STA]барон[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/Ha9ZI.jpg[/AVA]

Место: Альтанар, окрестности Сантиара, месяц конец марта 1415 года

Прокатившиеся по Альтанару гражданская война оставила после себя множество шрамов, которые продолжают кровоточить и еще не скоро заживут. Вот и в окрестностях Сантиара появилось несколько новых руин древних замков. Один из таких замков принадлежал бароном Майер, пока их сосед в приступите лояльности Сантагарам не взял его штурмом, предав мечу всех кто в нем находился.
И вот теперь последний представитель благородного дома фон Майер Дитрих сидел в таверне Сантиара, в которой собственно и находились и герои нашей истории,  и с ожесточением поглощал свиную рульку с бобами, периодически прикладываясь к шнапсу. Несмотря на моложавый вид, а ему было чуть больше тридцати, он был уже не много обрюзгшим, а его лицо украшало несколько свежих шрамов.
- Нет, так больше нельзя!
Громко сказал Дитрих и для подтверждения своих слов со всей силой стукнул по столу.
- Хей честной народ, кто хочет помочь честному вассалу Дейгана Сандорфайта вернуть родовое гнездо?
Судя по тому как местные жители отводили глаза, что то было не то с этим родовым гнездом.

Отредактировано Кайл Фероу (Среда, 4 июля, 2018г. 09:05:23)

+1

2

Пираты бывают разными. Пираты от безнадеги и от романтики, пираты по необходимости и по велению души, пираты врачи и пираты солдаты, пираты шаманы и маги пираты, и да же пираты студенты как впрочем есть и сейчас. Мало кто верил, что тролль мог вообще поступить в университет Альтанара, а уж про то что бы закончить и речи быть не могло. Но он закончил, и снова ушел в моря, хоть и не забыл своих друзей по парте. Шли года и с ними шла жизнь. И вот в один из годов он приехал назад, проверить своих старых ребят. Увы не свезло, кто погиб, кто устал, кто съехал, кто просто пропал. Расстроился тролль и засел отдохнуть, как вдруг он услышал как крикнули ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ! Впрочем сказали иное но смысл таков, и да бы пресечь размышление без слов, пиратская тушка решила сказать, что вот он здесь, и не надо терять.
- Таки почтенный помочь, я готов, но только как скажите вы в чем подвох? Лирическое настроение не отпускало тролля и его несло на стихотворный манер повествования, что учитывая всю совокупность данных, а так же добавившуюся к обычному наряду, шапочку выпускника университета составляло и вовсе фантасмагорическую картину. - Какой в сим резон, и какие есть риски? Глаза все от водят чего же столь быстро? Ведь таки сказала старушка судьба, что редко за деньги отводят глаза. А раз уж отводят, то будьте любезны, скажите причины, быть можете честны.  И если устроит ваш тон разговора, озвученный факт, да и звонкое слово, та быть может статься, помощь придет, и таки впишусь я в сей оборот. Сам слегка удивившись тому что сумел выдать, совершенно трезвый и от того еще более печальный моряк, ехидно и нагло воззрился на говорившего ранее мужчину.

+2

3

- Хмм?
Обычный шумный вечер в таверне неожиданно стал чуть более шумным. Чуткие уши вел'кари уловили необычный разговор. А именно разговор, в котором велась речь о наживе.
Сегодня присутствие крысолюда в таверне никого особо не удивит. И всё же большинство людей относятся к ним с опаской и пренебрежением, поэтому Скретч предпочитал сидеть в стороне от толпы, прислушиваясь к разговорам. В конце концов именно это было частью его рутинной работы - собирать слухи и выбирать из них потенциально полезные для "семьи" зерна.
Вот и сейчас, судя по всему, звучало нечто подобное. Скретч прислушался.
- ...помочь честному вассалу Дейгана Сандорфайта вернуть родовое гнездо?
- Вернуть, значит... звучит полезно.
Сам по себе вел'кари не торопился влезать в разговор. Сперва нужно было узнать, что именно ему нужно. В конце концов никто не просит помощи в таверне у незнакомых людей, если не находится в отчаянном положении. А раз он там оказался - значит, его туда загнали. К тому же фраза "родовое гнездо" звучит... подозрительно. Вполне может статься, что человек, призывающий к подобному, желает устроить переворот или что-то в этом роде. Участвовать в политических играх - опасное занятие, если не иметь под собой твердой опоры.
Именно поэтому, когда какой-то особо разговорчивый тролль полез выспрашивать у человека, в чём же собственно дело, Скретч насторожился и прислушался.
- Стоит понять, чего желает "господин", прежде чем опрометью бросаться в дело. Но упускать такую возможность всё же не стоит.

+1

4

[NIC]Крокс с болот Печали[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/2pGTW.png[/AVA]

Крокс дремал прямо на столе после сытного ужина, уложив зубастую пасть на перепончатые лапы. Шкура цвета морской волны и мощные жабры в складках кожи на шее выдавали в наемнике вентури; в родных болотах Печали его чаще называли "прямоходящим кроколиском", уж больно сильно было сходство. С полуострова Алзандар он сбежал около трех лет назад и теперь скитался в поисках дела, в основном нанимаясь в охрану караванов - он просто обожал жариться на солнце, когда остальные истекали потом.
К Сандорфайтам Крокс не имел никакого отношения, знал о них крайне мало, и единственное, что его заинтересовало - возможность выбраться из таверны, где он провел уже больше недели (изрядно надоев окружающим). Он лениво приподнял правое веко, приглядываясь к говорившему - казалось, что тот перебрал шнапса, полностью утопив в нем рульку. Заметив интерес некоторых персонажей, Крокс неохотно приподнялся из-за стола, позвякивая оружием и доспехами. Длинный синий хвост волочился по полу, украшенный заостренным наконечником, пока вентурийский наемник тащился к другому столу.
- Р-р-рассказывай.. - Крокс тяжело опустился на свободный стул, вперив взгляд в фон Майера. Тролль и вел'кари похоже тоже были заинтересованы, откликнувшись в отличии от местных пьянчуг. Хотя до "честного народа" хвостатый крысолюд явно не дотягивал - Крокс не очень-то доверял вел'кари.

Отредактировано Ракка Хитрый (Среда, 4 июля, 2018г. 08:38:48)

0

5

[NIC]Дитрих фон Майер[/NIC][STA]барон[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/Ha9ZI.jpg[/AVA]
Дитрих немного пьяным взглядом осмотрел желающих помочь ему и смачно сплюнул чуть ли не под ноги нежданных помошников.
- Тролль, говорящая крыса с ящерецей? Вы  гоблина где потеряли? Ха! Видимо закончились человеки в Альтанарском королевстве!  Эй официант, выпивки этому синемордому стихоплету. – Крикнул Дитрих. – Если ты так же хорошо умеешь махать мечом, как чесать языком, то так уж и быть я расскажу вам всем в чем проблема.
Плеснув себе еще шнапса, фон Майер угрюмым взглядом обвел трех разумных существ, столь не похожих на обычных людей.
- Все довольно просто, после того как этот боров фон Грасс напал на наш замок и перебил большую часть наших людей, он каким то образом осквернил землю на котором стоял замок и через некоторое время все мертвые восстали. Вот такая вот история.
Похоже именно это трагическое испытание и заставляло Дитриха заливать горе алкоголем.
- Все бы ни чего, но все ни как не получается выбить мертвяков из замка, Хаккар бы задрал еще раз семейство Грассов, трудно бить своих родичей и знакомых, пусть даже они и стали зомбаками. Королевским войскам все как то не до нас, война что бее, а ведьмаков теперь с днем с огнем не сыщешь.

Отредактировано Кайл Фероу (Среда, 4 июля, 2018г. 16:01:52)

0

6

Тролль улыбнулся, дождался обещанной халявной выпивки, слушая слова мужчины, и решил задать пару уточняющих вопросов.
- А таки далеко ли замок, и было бы не плохо, как говорит мой дядя Гры'ска, узнать нюанс, а именно как много мертвяков там, и каких? А та же сколько же заплатят нам, за сей не малый риск? А что касается меча, то да же не просите. Такую дрянь я в руки не возьму, и за большие деньги. Ха, я и получше оружие знаю.
И минутку помолчав добавил.
- А знакомого ведьмака, если что могу выписать. Ехать правда долговато.

0

7

[NIC]Крокс с болот Печали[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/2pGTW.png[/AVA]

- Кр-р-рокс в деле! - Сговорчивости сытого вентури позавидовали бы самые дешевые потаскухи.

- Нужно подготовиться и р-р-разработать план. - Наемником Крокс был достаточно опытным, чтобы отказаться от опасной затеи вычистить весь замок от нежити. Он предпочел уточнить мелкие детали, чтобы максимально упростить задачу. - Насчет осквер-рнения.. Как бы нам снять это пр-роклятье?

- В замке есть потайные ходы? - В лучших традициях скрытого проникновения в замок уточнил Крокс.

- Еще б не отказался освятить оружие или взять серебряное, чтобы нежить только так сечь. - Вполне возможно, что в глубинах захваченного фон Грассом замка притаилось что-то могущественнее пачки скелетов и зомби. Крокс соскучился по личам, которых не видел уже добрых лет пять. Некромантов вообще не ценили на континенте, истребляя при первой же возможности всю темномагическую шваль. Даже вампиры Джера больше напоминали кроколиску технократов, отказавшихся от оживших мертвецов в пользу технологий и социальной составляющей. Неужели некромантии приходит конец?

- Судя по тому, как вы этот шнапс глушите, барон, выступать нам не раньше завтрашнего обеда?

0

8

Слова тролля и вентури еще раз доказали Дитриху, что нелюдь думает только о деньгах и не задумывается о таких важных для любого благородного месканца веща как - честь. Хотя последнее время даже для месканцев честь стала чуть ли не пустым звуком, пример того же фон Грасса был тому доказательством.
- Шнапс, если ты не знал Хвостатый, является важной частью культуры месканцев и даже после хорошего вечера, я могу с легкостью взять в руки фамильный цвейхандер и показать тебе где там находится твой Р’Газар.
Не сказать, что бы Дитрих так уж сильно не любил разнообразных представителей малых и реликтовых народов, но последние годы были тяжелыми для Альтанара, то гоблины с орками воссоздают свои государства, то вампиры мутят воду, да и эльфы создавали массу головной боли.
- А Хаккар его знает Синемордый, сколько там осталось нежити, мы второй год все зачищаем и зачищаем замок, а покойников все меньше не становится. Тебя хоть как звать-то а? А то все Синемордый да Синемордый. Что же касается ведьмаков, то мало их осталось да и берут они много, легче будет новый замок отстроить, чем заплатить ему за работу. Конечно же в замке есть потайные ходы! Куда же без них в эти трудные времена Хвостатый. Что за проклятие оставил фон Грасс то только его темная душа знает, но отец Патрик говорит, что ему нужно добраться до сердца замка, что бы снять проклятие.
[NIC]Дитрих фон Майер[/NIC][STA]барон[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/Ha9ZI.jpg[/AVA]

+1

9

- Скарамуш Скриблок меня звать, Полосованный. Но звать меня можешь Ехида, для краткости. Тролль усмехнулся и выпил из кружки. Вообще вся эта идея казалась ему лютой авантюрой, но он не видел ни одной причины, по которой он бы не должен был развлечь себя. - А скажи ка мне о потерянный и отчаянный, не уж то твой род так мал и незначителен, что ни король, ни инквизиция не изволят вам помочь? Не уж то и так бывает в Альтанарском королевстве? Но и обрадую. Если все выгорит, то денег не возьму, есть более правильные способы сказать спасибо, и выразить признательность. Тролль странно улыбнулся, как то на грани между пакостностью и добродушием, и допив кружку вернул ее на стол.

0

10

- Все куда проще Синемордыйи, от моей фамилии остался только я да кузина в столице, правда она ударилась в учебу и похоже не собирается останавливаться. И таким образом фон Майары получаются очередным вымирающим домом, которых за последние века становится все больше и больше.
От печальных мыслей выпил еще одну рюмку шнапса и плеснул в стакан и вам алкоголя, намекая на то, что диалог ваш все еще продолжается.
- О нашелся благородный челове … гхм, мда, тролль, что готов рискнуть жизнью и потанцевать с оружием в руках только что бы доказать свою удаль и честь! Эй хозяин по стопке твоего лучшего шнапса всем присутствующим!
После того как присутствующие пригубили шнапса, Дитрих все таки решил перейти к решительным дейтвиям.
- И так гхм, мда, господа, жду вас завтра с рассветом вот прямо за этим столом и сразу же после того как подкрепимся отправляемся в путь. 
[NIC]Дитрих фон Майер[/NIC][STA]барон[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/Ha9ZI.jpg[/AVA]

0

11

-С рассветом так с рассветом, о мона ми. Иль может быть другим есть что сказать, а то глядишь и передумали, а нам еще стесняются сказать? Тут Ехи посмотрел на крыса и ящера реши дождаться каких либо комментариев от них, а если уж не дождется, то отправиться на боковую, готовиться к славному развлечению, которое могло бы поджидать его в самое наиближайшее время!
- А вот и шнапс! И конечно же выпить на дорожку.

Отредактировано Скарамуш (Среда, 25 июля, 2018г. 16:36:53)

0

12

За дальним концом бара, в тени безлюдного угла, медленно потягивал кружечку Джиллис. Последнее время окружающая действительность диктовала ему больше кочевой образ жизни без возможности чем-либо разжиться. Казалось будто по эту сторону мира не осталось фортов где что-либо еще было. Отсюда немая тоска, озадаченность и беспробудное безделье.
Допивая последнюю на сегодня кружку, он услышал как кто-то резко рявкнул что-то на всю таверну и так громко бахнул кулаком об стол, что от неожиданности Джилл чуть не поперхнулся.
-Мат-терь Анвен… - процедил он сквозь зубы оттирая пятно с рукава.
Но своего человек добился, внимания тот привлек. На секунду таверна превратилась в амфитеатр где взор каждого был устремлен на бузотера, и так-же стремительно это внимание к нему пропало.  “Я так понимаю там было что-то большее чем недовольство сервисом. Занимательно.” Думал Ворон пересаживаясь за стойкой поближе.
Рядом разворачивалась целая подготовка к небольшому приключению. Забытый барон, замок полный нежити, потайные ходы, троль-стихоплет! Внутри у парня взыграл шквал мыслей что у него даже ладони вспотели “...Наверняка там все еще висят древние гобилены! А посуда вся золотая! Хотя, зачем делать посуду из золота? Сокровищница набитая забытыми драгоценностями, ведь в каждом замке должна быть сокровищница…
- И так гхм, мда, господа, жду вас завтра с рассветом…
Шпага так и гуляет в их мертвых глазницах, папа бы гордился…
- С рассветом так с рассветом...
Стоп, в смысле?
- А вот и шнапс.
Обернувшись он крикнул.
- Господа, позвольте! - быстрым шагом он подошел к ним, демонстративно утирая усы, - Невольно подслушал ваш диалог, благо вы достаточно громко общались, и я не смог не проникнутся ситуацией. - сжав руку в локте кулаком, - нельзя предавать забвению великие семьи, ведь на каждой зиждется столп истории. Позвольте я составлю вам компанию - развел он руками так, чтобы в охват попадал каждый член группы.

+2

13

- Откуда в тебе столько жестокости?! – В голосе Калеба слышалась наигранная патетика.
Трое новых гостей переступили порог трактира.
- Я – дочь горного народа! Я не знаю жалости!  – Не менее театрально вскинула носик Соль, - А еще, я отказываюсь есть пустую похлебку! 
- Но этот борашек был слишком умильным! – не сдавался второй близнец.
- И наверняка вкусным. – Грустно вздохнула «заведующая камбузом».

Не далее как этим утром «Шалая Ласточка» приземлилась за городом, и Сорель, заручившись помощью близнецов в качестве чисто физическо-тягловой силы, отправилась пополнять запасы провианта.  Все шло буднично и гладко, пока два балбеса, не саботировали покупку барашка, по причине того, что он был еще жив. Теперь в двух торбах покоились овощи, несколько головок сыра, а еще ароматный (копченый с дымком) свиной окорок, чей вес, наверняка был не многим меньше самой гномки.

- И вообще. - Соль отправила трактирщику пару монет, чтобы им организовали по кружке пива. – Я слышала что некоторые остроухие в своих эльфятниках вообще отказываются есть мясо по какой-то там своей идеологии. Может в вас взыграла кровь предков? Если вас двоих перевести на паек без мяса, это значительно снизит расходы. Могу поговорить и обсудить это с капитаном.
- Вот еще! – Возмутились оба.
- Я не имею ничего против куска мяса в своей тарелке. Просто предпочитаю, чтоб шею ему свернул кто-то другой. – Якоб уже был не рад, что затеял этот нелепый спор. В конце концов тот злосчастный баран все равно попадет в суп или на папаху  - не все ли равно чью?
Соль, чувствуя себя победительницей в словесной схватке, довольно отпила пива, оставив след от хмельной пены под носом.

За спиной началось заметное оживление среди гостей.
- Ты смотри-ка. – Калеб стрельнул глазами в ту сторону, приметив весьма колоритную компанию.
- Ого... – рыжая гномка, забыв про манеры стерла «пенные усы» тыльной стороной ладони.
- Это же вроде тот тролль, с которым в договоренности наш Капитан.
- Ага. – подтвердила Соль. – А напомни, не он ли обещал спустить с вас двоих шкуру, когда Яра не будет рядом?
Оба близнеца порылись в памяти, но любопытство всегда было сильнее чувства самосохрения.
- Нет. То был явно кто-то другой.

Якоб перевернулся на скамье, вскинув кружку с пивом вверх в приветственном жесте.
- Капитан! Какая встреча!
- Ваше здоровье! – Калеб отхлебнул из своей посудины с не менее елейным и насмешливым видом.
- Как ветра? Как духи? Благоволят? Как самочувствие у Душки? "не линяет? не метит углы?" - Хотел добавить парень, но решил не испытывать терпение пирата, благоразумно проглотив окончание шутки.

Соль недовольно молчала. В этой троице здравый смысл посещал только ее голову (не всегда… но изредка), и она предпочла бы доложить Капитану, что они вновь пересеклись с Морской Ехидной, вместо того чтоб вступать в разговор.

Отредактировано Мэри (Четверг, 2 августа, 2018г. 12:31:30)

+1

14

Ящер и крыса, предпочли постесняться ничего не сказали, зато раздался голос мужчины до того, сидевшего молча и имевшего вид удрученный и опечаленный. - Позвольте я составлю вам компанию. Изрек он, и развел руки и тут же услышал в ответ слова тролля.
- Конечно же моншер вам можно все, и да же компанию, ведь таки вы с мечом, как того хотел господин заказчик, да таки кучерашки то же очень важны хах.
Но сразу же за этим послышались другие знакомые голоса и тролль, только только допивший шнапс не мог на них не ответить.
- И ваше не боленье, и ваше друже. Тролль направился к компании не спешно ведя диалог.
- Ветра в порту, духи благоволят и в гости не приглашают, душка думает окотится ей или нет, да вот все кандидата себе не найдет, а самочувствие мне хватит еще лет на триста точно. И да, господин заказчик...! Тролль обернулся к дворянину с которым вел беседу.
- ... Встретимя утром! А вы гаврики. Тролль приобнял близнецов за плечи.
- Уж не те ли двое кому я обечал спустить с них шкуру, когда капитана не будет рядом? Тут капитан уставился на братьев очень пристально, а сам махнул недавно грустившему парню рукой к себе, да бы тот мог на законных основаниях присоединится к пиратским посиделкам.
- Впрочем наверное это не вы, а какие то другие два близнеца И да, где ваш капитан? Зовите его сюда, я таки соскучился по этой смазливой мордашке! Закончив таким образом приветствие, Ехи плюхнулся между двумя близнецами, все так же приобнимая их за плечи, и лишь сильнее стиснув пальцы.

+1

15

Парадокс. Пират был на полторы головы ниже чем близнецы, но выглядел куда как выше и опаснее обоих.
Под приветливым объятием тролля, оба разгильдяя словно сдулись, виновато втянув головы в плечи, словно два деревенских увальня, пойманных на воровстве чужой редьки из огорода, и только милостью богов и по хорошему расположению духа хозяина - сохранившие свои задницы непоротыми.

Зато Сорель явно воспаряла духом, самой открытой улыбкой одаривая пирата.
- Наш капитан на борту. Мы высадились за чертой города. – Скрывать это не было смысла,  «Ласточка» - достаточно приметный кораблик. – Чтобы воспользоваться вашим приглашением, (смотаться до корабля и обратно) потребуется не мало времени, а мне показалось, что ваша трапеза уже подошла к концу. Так может это Вы заглянете к нам на борт? Или  я могу что-то передать нашему Капитану?
Кстати. – Соль участливо наклонилась к Троллю. – Неслыханная совпадение оказаться в одном месте, и в одно время.

- Может быть мы можем быть вам чем-нибудь полезны? – подал голос Якоб.

События вращающиеся вокруг  Ехидны бывали опасными, бывали заведомо провальными, бывали жестокими, авантюрными, (ряд эпитетов можно было продолжить до скончания словарного запаса близнецов), но вот «скучными» они не были никогда.

0

16

- Можете друзья, конечно же можете! Передайте ему мой пламенный привет, и..  Скарамуш перешел на шепот.
- То, что на рассвете я был бы рад видеть его, и всех кого он захочет взять числом не больше пяти в этой таверне. Есть одно дело, таки прямо как вы любите. Немного  тихо влезть, немного пограбить, немного побить нежить, слегка возродить таки помирающий род дворян, и ой вэй, таки все законно! Владельци всего этого бардака, сами просят! Сплошной гешефт и мазл тоф!  Тролль отпустил плечи братьев и схватил ближайшую к нему на стале бутылку, сделал большой глоток и не отпуская ее снова заговорил, но уже громче.
- В общем, жду не дождусь его и еще раз его о мона ми. А теперь гудбай. Тролль замахал на людей и гномку руками. - Кыш-кыш-кыш. Сам он впрочем и сам собирался вскоре отправиться на боковую.

0

17

Джилл молча наблюдал за компанией. Стоя где то в сторонке от разворачивающейся комедии он был зрителем, наблюдая за тем как троль братался с близнецами. Сложив руки на груди, рот его скривился в улыбке так как в данном случае синемордый выглядел как их далекий дядюшка. “Может у меня где то на свете тоже есть родня. Всяко у моего папашки был папашка. Кто знает, кто знает...” Задумчиво он играл “кучеряшками”.

Встревать как то в разговор ему не хотелось, да и невежливо было прерывать сей праздник жизни. Разве что Джей Джей задумался о том, как же все таки странно наверное выглядит компания из двух братьев и рыжей гномки. “Наверняка она их сдерживает. Действует на манер злой сестры...Вот это картина, дядя-троль и сестра-гномиха…” Невольно вздрогнул Ворон отгоняя мысли о возможных смешения и родственных узах.

- Наш капитан на борту. Мы высадились за чертой города.

Чего?!” Слова о “высадке за чертой города” сбили парня с толку. Он смотрел на компанию сузив глаза, не веря в то что услышал. Сразу вспомнились легенды о знаменитых гномьих машинах и о том что еще совсем недавно в истории не было огнестрельного оружия, и тут раз “высадились за чертой города”. Причем сказано это было с такой простой и  наивной будничной манерой, будто они постоянно где-то “высаживаются”. “Неужели как на кораблях? Корабль который плывет по земле? Или может над землей? Нонсенс!” Джиллис не был консерватистом, но его пугали известия о стремительном развитии технологий.

Оставив компанию он тихо поднялся к себе в комнату. Все равно встреча была назначена на утро, и к попойке дело не шло. Лежа в кровати он еще долго грезил о “Корабле за чертой города”.

0

18

Ночь для посетителей и постояльцев таверны прошла бурно, если первые большую часть  ночи пили и веселились вместе с бароном Дитрихом, то вторые были крайне не довольны разгулом веселья. И вот когда все желающие собрались с утра в зале, то они могли с грустью признать, что дождаться барона с рассветом будет крайне затруднительно, видимо тот хорошенько отпраздновал начало новой экспедиции на зачистку фамильного замка. Но когда вы уже были готовы направится будить гуляку, тот сам явился перед ваши очи, выйдя из кухни.
Не смотря на то, что Дитрих полночи пил, выглядел он до отвращения довольным и свежим, похоже его заверения о том, что шнапс для славных потомков фон Майаров не является причиной не отправляться в бой были верны.
- Я смотрю, вы не передумали отправиться совершить действительно богоугодный подвиг во славу нашего любимого королевства!
Дитрих обвел взглядом всю честную компанию, внимательно осматривая присутствующих, была ли у них подходящая амуниция для борьбы с нежитью, чищены ли доспехи и не забыл ли кто оружие. Сам же барон был облачен в добротную кирасу кавалериста, ее дополняла латная юбка, а так же поножи и наручи. На стол рядом с собой он поставил шлем морион,  доспехи хоть на вид стоили прилично, но весь их внешний вид говорил, что их хозяин часто учувствовал в сражениях.
- Насколько я понял у одного из вас летающая лодка, что может доставить нас прямо к замку?
[NIC]Дитрих фон Майер[/NIC][STA]барон[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/Ha9ZI.jpg[/AVA]

0

19

Якоб и Калеб играли в карты усевшись за столом в рубке (а она же и каюткомпания). Их колода была диковинной. Казалось бы привычные символы, только вместо каждого из знаков была намалевана смазливая девица.

- Девятка, Вор и Палач. – Не шибко довольно обозначил свой расклад Якоб.
- А у меня Леди и один Купец! – Калеб бросил на стол свои карточки .
Леди представляли собой девиц без одежды в фривольных позах, Купец - пышнотелую барышню с роскошным декольте и корзинами фруктов, Вор - юркую девочку в обтягивающем трико, ну а Палач - художник сохранил антураж, пририсовав красавице закрывающий лицо колпак, вручив топор, но напрочь забыв про остальные элементы гардероба.

На правах победителя Калеб сгреб горсть монет себе. Яр не понимал какой в этом смысл. Дело не в карточных играх, а в том что близнецы жили единой жизнью, и бюджет вели общий. Так какой смысл от миграции финансов из одного кармана в другой, если он не покидает в конечном итоге эту парочку?
Соль привычно сидела рядом с разгильдяями, начищая масляной тряпочкой какие-то мелкие детали.
Тарон наверняка уже дрых в машинном отсеке.

Капитан иногда подозревал, что время тоже сыграло в карты, и оказалось не удел. Жизнь шла за кораблем. А здесь всегда царил мир, так что дни сливались в года.
Мэри охотно принял приглашение Морской Ехидны на участие в очередной авантюре. Вечер не принес беспокойств. Ночь и подавно. И только с рассветом на Шалой Ласточке началось оживление.

***
Корабль шел над городом, вдоль дороги и кончик длинного шверта проплывал всего в полутора метрах от земли.
Ласточка лавировала почти бесшумно, на малом ходу, не трепыхались даже паруса, заранее сложенные.
По бортам, вглядываясь в крыши, расселся молодняк команды, бездельничая  до тех пор, пока не углядели знакомый трактирный двор.

Аэромагическое судно зависло у стены дома. Наверху послышалась некоторая возня, а потом вниз рухнула, разматываясь на ходу, веревочная лестница.
Следом соскользнул один из котов. Любовь к показухе, не позволила ему медленно плестись по шаткой лесенке, оттопырив зад и опасливо перебирая ногами.  Нет. Словно бравый небесный абордажник, он почти слетел, по веревке. Что в прочем не произвело эффекта. Публика бывая и к таким спускам привычная.

— Насколько я понял у одного из вас летающая лодка, что может доставить нас прямо к замку?
- Разумеется. – Утренняя прохлада не располагала к пустым беседам. – Прошу. – В приветственном жесте махнул рукой аморрийец в сторону лестницы.

ОФФ: просьба в посте перечислить людей и НПСей которые в итоге участвуют (а то кто-то пришел, кто-то уже отбыл из квеста)
если народу вдруг мало, то сейчас самый удачный момент захватить с собой кого-то еще

Отредактировано Мэри (Среда, 8 августа, 2018г. 11:13:34)

0

20

Утром пират проснулся сам, распинал верного боцмана, спящего с чаркой в охапку и отправился на место встречи, где как оказалось, был первым. Сначала прибыл его старый друг, а потом и заспавшийся, но все же бодрый наниматель.
Тогда Скарамуш счел должным представить своего спутника полу-орка, что имел лицо, как будто бы он всегда в ярости, и вопреки пиратским обычаям, был обряжен в броню.
- Это Джинглз, боцман.
Против же идеи отправиться по воздуху он не возражал, и вскоре наслаждался полетом, в преддверии хорошей заварушки.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Гнездо фон Майеров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно