FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » В Отражении иного


В Отражении иного

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]

[indent=0.7,0.7]Слова возлюбленного терзали душу Роксаланы. Как и то, с какой обречённостью они были произнесены. Она видела с какой любовью и теплотой он относится к Микелю и знала, как дорога его сердцу Дубравка и её жители. И всё же, он готов был отказаться от них всех ради неё, ради их совместного счастья. И она... не могла позволить себе принять эту жертву. А это значит, ей необходимо найти иное решение... Она тоже присела на скамейку по другую сторону Асси и взяла плотника за руку.
- Лео, я ценю твою жертву, но это не выход. Нельзя лишать отца сына, притом единственного. Микель давно уже не молод, и ты его единственная отрада в этой жизни, - она робко улыбнулась. - Но в одном ты несомненно прав. Они идут за ведьмой, но её ведь здесь действительно нет. Нужно постараться убедить их в этом, и у меня есть мысль на этот счёт. Но если ты не против, я пока не буду её озвучивать.
[indent=0.7,0.7]Шаманка поднялась с места и поплотнее запахнула накинутый на плечи плащ.
- Я пройдусь по деревне, мне нужно подумать. А ты, помнится, обещал мне баньку истопить да веничком берёзовым попарить. Асси, ты со мной.
[indent=0.7,0.7]Роксалана коснулась губами прохладной мужской щеки и не дожидаясь ответа вышла со двора на улицу. Поспешность объяснялась просто. Травница просто боялась, что Лео станет допытываться о том, что же всё-таки она задумала, и пока не была готова отвечать на эти вопросы. Причиной тому был большой риск, на который собиралась девушка пойти. И вот это ей стоило обсудить наедине со своим призрачным другом.
[indent=0.7,0.7]Серое утоптанное полотно дороги упруго ложилось под ноги, и Роксалана и сама не заметила, как вышла за околицу Дубравки. Ровно с той стороны, откуда ожидались незваные гости. С одной стороны тракта чернели убранные пашни, с другой же через луг темнел Лес Дрём. А между ними раскинулось глубокое озеро, вдаваясь одним своим берегом в лесную чащу. По берегам водоёма густой полосой рос камыш, но в паре мест всё же имелись довольно длинные мостки, очевидно предназначенные для ловли рыбы да стирки белья. Шаманка ступила на деревянный помост и прошла по нему до самого края, оглянулась. Как она и думала, это место должно было прекрасно просматриваться с дороги и незамеченной она точно не останется. Из груди вырвался тяжёлый вздох и над озером тут же подул холодный ветер, словно разделяя с девушкой тягостные думы. Погнал свинцовую волну, толкнул утлую лодчонку, привязанную здесь же, кем-то из рыбаков.
- Асси, расскажи мне, что происходило с моим телом, когда я находилась по ту сторону? И как ты вернул меня обратно?
На некоторое время повисла тяжёлая пауза, а затем Роксалана всё же задала мучивший её вопрос:
- Сможешь ли ты сделать это ещё раз?

+3

62

[nic]Асси[/nic][sta]Старый друг[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/735554.jpg[/ava][sgn]

Старый дух

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Сын старосты проводил свою возлюбленную только лишь обеспокоенным взглядом. Не сказал ни слова он, но его любящее сердце в тот момент было объято тревогой. Чувствовал плотник, что что-то не так с той мыслью, что Рокси не захотела озвучивать. Чувствовал он, что что-то опасное она удумала. И всё же… Нет, не мог он сейчас допытываться у неё о планах. Должен он был доверять лесной жительнице. Ведь доверие — основа крепких и длительных отношений. Так он думал. Поэтому, когда травница скрылась из виду, Лео поднялся со скамейки и направился в сторону бани — готовить её к предстоящему.
[indent=0.7,0.7]Любимый питомец и старый друг парил по воздуху вслед за Роксаланой. Его хвост был опущен. Котодух и сам раздумывал над сложившимися обстоятельствами. Раздумывал о том, как же дальше сложится жизнь недавно сошедшейся пары под двумя солнцами. К сожалению, в его маленькую головку приходили только печальные мысли. Но пусть так — это не повод отчаиваться! Ведь трудности закаляют, а невзгоды рано или поздно заканчиваются. На такой оптимистичной ноте до мягких ушей Асси и донёсся вопрос шаманки.
Что пр-р-роисходило с телом? - переспросил он, «вынырнув в реальность» и прокрутившись вокруг своей оси так, что теперь висел над водой кверху ногами, - Твой суженый его бессовестно лапал, воспользовавшись моментом. Ничего удивительного в том не вижу — такой уж он. Такой тебе попался.
[indent=0.7,0.7]Должно быть дух сейчас шутил, потому как его мордочка приобрела шкодливо-хитроватое выражение, а в глазах загорелся огонёк шалости. Но в мгновение всё это пропало, когда кот вновь перевернулся на лапы и продолжил:
Меня не пр-р-росто так зовут Др-р-ревним, хозяйка. Мне очень много лет. И за эти годы я вся-я-якому научился. В том числе и доставать из небытия. Но нар-р-рушать Пр-р-равила мне нельзя. А забир-р-рать из небытия что-то, не положив туда что-то р-р-равноценное взамен, это и есть нар-р-рушение.
[indent=0.7,0.7]Развёл передние лапки в стороны пушистый и дёрнул хвостом, мол, как есть — так есть, и он не в силах установленный порядок поменять.
А ты что же, всё-таки р-р-решила воспользоваться идеей Лео, но по своему? - сощурил свои серые глаза кот, словно подозревать начал в чём-то лесную жительницу, - Ещё р-р-раз я смогу тебя достать. Если будет — что отдать взамен. Но делать это нужно не позднее, чем чер-р-рез пяток минут с момента, когда дух покинет тело. Иначе случиться может дур-р-рное.
[indent=0.7,0.7]Совсем серьёзен стал Асси, а отшельнице почему-то показалось, что в словах духа сокрыто куда больше смысла, чем может показаться на первый взгляд.

+3

63

[nic]Роксалана[/nic][sta]отшельница[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]
Диалог совместно с Роданом. Спасибо.

[indent=0.7,0.7]Роксалана задумчиво рассматривала свинцовые воды озера, зябко обхватив себя за плечи. Нет, она не считала, что задумка её будет лёгкой и безопасной, и всё же...
- Что ты отдал взамен, когда спас меня тогда? И что мы можем предложить сейчас?
[indent=0.7,0.7]Вопрос, заданный травницей, был ожидаем для духа. Ожидаем, но от того ничуть не менее приятен. Но уходить от ответа теперь смысла не имелось. Напротив, подобное вызовет у шаманки только недоверие. Так думал кот. Впрочем, возможно, она и без того усомнится в своём домашнем питомце, как только услышит…
Кер-р-рнун не вер-р-рнулся в лес, - молвил Асси и в его серых глазах на мгновение появилась искорка, - И не вер-р-рнётся. За одну жизнь пришлось отдать др-р-ругую. По-новой будет так же. Но сможешь ли ты обречь кого-то на подобное?
[indent=0.7,0.7]Слова старого друга словно лишили шаманку последних сил, и она безвольно опустилась на потемневший от времени и влаги деревянный настил, закрыв лицо руками.  Жизнь за жизнь... Немыслимая плата... Кернун был частью Великого Леса, его созданием, его ребёнком, как и прочие обитатели. И вот теперь его нет из-за ошибки, допущенной ею, Роксаланой. Какое бы решение она не приняла, будут жертвы, так или иначе. Главный вопрос заключался в том, кем или чем она готова пожертвовать и готова ли вообще. 
[indent=0.7,0.7]За то время, что девушка находилась на озере, погода успела окончательно испортиться. Холодный северный ветер нагнал стадо туч, которые тут же заволокли небо, грозя вот-вот разразиться ледяным дождём. А вскоре и первые тяжёлые капли упали на землю и плечи Роксаланы, отчего та вздрогнула и подняла к небу бледное, полное спокойствия лицо. Решение было принято. Настала пора возвращаться в деревню и травница поднявшись на ноги, направилась по знакомой дороге в дом старосты.

[indent=0.7,0.7]Однако, как гласит народная мудрость, человек полагает, а Бог располагает. И каждому человеку уготован свой путь, своя судьба, независимо от его собственных желаний и устремлений.

+3

64

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Не изменяя самому себе, котодух тоже отправился обратно в деревню, следуя по пятам за лесной жительницей. Отсутствие словесной реакции на его откровение о Кернуне заставило кошачье сердечко беспокоиться о Рокси ещё сильнее. Асси буквально ощущал собственной нематериальной шерстью, что травница задумала что-то опасное. Скорее всего для самой себя. Но всё же наверняка он не знал. И пусть Древний умел многое, человеческие мысли оставались для него загадкой. Читать их он не умел и, в общем-то, не хотел уметь. А потому ему пришлось ограничиться безмолвным взглядом, направленным в спину отшельницы, покуда они возвращались в деревенский дом.
[indent=0.7,0.7]Дорожка привела отшельницу прямиком к небольшому домику на заднем дворе. То была баня, построенная Микелем и Лео собственноручно. Последний, к слову, встретил шаманку как раз у входа и, завидев свою возлюбленную, сразу же приблизился к ней, да заглянув ей в глаза задал тревожащий его вопрос:
Как ты? - голос его был преисполнен заботы и участливости, - Помогла прогулка? Не надумала той своей мыслью поделиться?
[indent=0.7,0.7]Не говоря ни слова отшельница прильнула к мужчине, пряча лицо на его груди и вдыхая ставший таким родным его запах. Тяготы последних дней и невесёлые мысли её порядком утомили, а в объятиях Лео она словно черпала силы, подпитывалась ими.
Я в порядке, просто немного устала, - она чуть отстранилась и посмотрела в лицо плотника, - Я обдумала твою идею, и знаю как ее реализовать так, чтобы все поверили в мою смерть. Но тебе придется очень постараться, чтобы все выглядело правдоподобно. Готов ли ты к этому?
[indent=0.7,0.7]Кот, невидимый для глаз светловолосого, склонил голову набок, заслышав такие слова девушки. Ну а плотник обнял свою возлюбленную за плечи, да к себе легонечко прижал.
Да. Если придётся, то я буду стараться изо всех сил ради тебя. И даже больше. Но как же мы это свершим? Какими-то травами тебя одурманим или нам поможет кто-то из леса?
Я тебе обязательно всё расскажу, но прежде я хотела бы сходить в баньку, - Роксалана смущённо улыбнулась и чуть слышно прошептала: - Вместе с тобой, если ты конечно не против...
[indent=0.7,0.7]При этих словах девичьи щёки заалели как маков цвет и она вновь поспешила спрятаться на груди возлюбленного. А на лице у сына старосты невольно появилась улыбка и он чуть крепче обнял лесную жительницу, поняв намёк, если таковой был, а если не был, то додумав всё сам так, как ему хотелось.
Разве могу я быть против? - с беззлобной усмешкой спросил он у травницы, а затем, выпустив будущую жену из хватки своих рук, открыл для неё дверь в баньку. Шаманку сразу же обдало потоком сухого горячего воздуха. Внутри было жарко.
Девы вперёд, - сказал он ей и жестом руки пригласил отшельницу войти в уже подготовленное помещение.
Думаешь это хор-р-рошая идея, хозяйка? - спросил котодух так, что только Роксалана его и услышала, - Р-р-развлекаться, когда вот-вот прибудут инквизитор-р-ры.
[indent=0.7,0.7]Ничего не ответила Роксалана своему старому другу, только чуть головой качнула. Да и что она могла ему сказать? Что задумала нечто такое, что не понравится ни одному, ни другому? Потому, что точно знала, оба её осудят за принятое решение. Но иначе поступить она не может. Не может забрать сына у отца, и отца у сына. Жён и любимых у мужчин может быть сколько угодно. Не одна, так другая заменит её рано или поздно. А она уйдет, чтобы не заставлять любимого делать выбор между нею и родительской любовью.
Ещё она была безмерно благодарна высшим силам, за то, что позволили ей хотя бы ненадолго ощутить счастье быть любимой и кому-то нужной. Только вот финал как в сказке не про таких, как она.
[indent=0.7,0.7]Роксалана вновь улыбнулась и шагнула в пахнущее деревом и берёзовым листом помещение. Лео, не теряя времени, проследовал за ней.

+3

65

[nic]Роксалана[/nic][sta]отшельница[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Снаружи шуршал холодными каплями по крышам дождь, но внутри небольшого деревянного строения было тепло и уютно. Тихонько потрескивали в печи дрова помогая редкими всполохами через щели в дверце разгонять наползавшие сумерки. Роксалана приблизилась к печи, протянула к ней руки и огонь внутри ожил, яростно лизнул полено, а затем ещё и ещё, загудел набирая силу. По стенам затанцевали яркие отсветы, словно запертое в клетке пламя пыталось прильнуть к своей хозяйке и повелительнице и взгляд её был суров. Словно бы подменили девушку в одночасье. Упала на пол одежда и шаманка переступила через неё, оставаясь в длинной тонкой рубашке, казавшейся в сгустившихся сумерках белым облачком, сквозь которое просвечивало стройное девичье тело.
- Когда я была маленькой, бабушка мне рассказывала легенду... Когда-то, давным-давно этим миром правили те, кого сейчас в сказках называют иными. Наполовину люди, наполовину крылатые змеи, - зазвучал глухой голос, будто и не девушка говорила вовсе, а шумел ветер за окном. - Власть их была жестока. Каждый год они требовали приносить им в жертву самого сильного, и смелого мужчину которого убивали на глазах у людей и те не смели ослушаться.
[indent=0.7,0.7] Так было. До тех пор, пока не решили принести в жертву последнего отважного воина по имени Велибор. И была у него невеста, красавица Яромила. И была любовь их столь велика, что не выдержало девичье сердце, не испугалось оно лютой смерти. И взошла красавица на скалу ту, на которой распят был её возлюбленный. И освободила она его перерубив путы его же мечом. Только герой не пожелал сбежать с девой, решил сразиться с чудовищем. Но неравен был тот бой  и Велибор оказался повержен. Оставалось получеловеку-полуящеру нанести лишь последний, смертельный удар. Уже замахнулась когтистая лапа, когда вдруг раздался чарующий голос Яромилы а вслед за ним из-за камня появилась и сама девица. Она запела свою песнь, и чудище стало погружаться в сон. Велибор же, видя что враг зачарован, вновь схватил свой меч и пронзил им сердце змея! Только вот на пути его меча оказалась и его невеста, закрывшая собой своего любимого...
Власти чудовищ пришёл конец, а все невесты с тех пор в память о самоотверженности  Яромилы, в ночь перед свадебным обрядом поют её песнь ...

[indent=0.7,0.7]Последние слова Роксалана произнесла уже шёпотом, а потом тихонько запела, словно делала наговор:
- Раньше не было ни времени,
Ни земли, ни пыли — ничего.
Забыли всё...
Было небылью, да стало былью,
Река остыла,
и вода застыла в ничто...

[indent=0.7,0.7]Умолкнув, ворожея медленно повернулась к своему любимому и так же медленно протянула к нему руку, не отрывая от мужского лица глубокого синего взгляда.
- Пойдём?

+3

66

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]

Написано в соавторстве с Амирой.

[indent=0.7,0.7]Зрелище одновременно и прекрасное и странным образом вызывающее непонятную тревогу предстало перед глазами сына старосты, который уже успел раздеться и теперь находился лишь в одном полотенце-тряпице, повязанном вокруг пояса. Он любовался Роксаланой. Любовался её плавными движениями. С удовольствием смотрел на девичью фигуру, скрываемую только длинной и, казалось, почти невесомой рубахой. Эта картина завораживала и становилась причиной вполне естественной и примитивной реакции. Но в полной мере погрузиться в это чувство молодых и влюблённых Лео было не суждено. Во всяком случае не сейчас. Мало того, что серый дух стал видим для его взора и теперь как ни в чём не бывало лежал на бревенчатой стене, опровергая все законы мироздания, что заставляют предметы падать в сторону земли, и смотрел своими большими кошачьими глазищами прямо на него, так ещё и настроение лесной жительницы оказалось каким-то… Странным. Странным для плотника. Про себя он задавался вопросом — почему его суженая вспомнила эту легенду и почему решила рассказать её ему? Но озвучивать этот интерес мужчина не стал, а лишь молча слушал, внимая каждому слову отшельницы.
[indent=0.7,0.7]А когда девушка повернулась к светловолосому после напева, то обнаружила его и вовсе в очарованном состоянии. И в том не было вины волшбы. Лишь самой Рокси. Её возлюбленный так засмотрелся, так заслушался, что не сразу понял, что травница обращается к нему.
А? - опомнившись, он поспешил взять ручку шаманки в свою руку, - Куда пойдём?
Пар-р-риться, - вместо лесной жительницы ответил ему Асси, поясняя, казалось бы, очевидные вещи, - Или ты что иное хотел сотвор-р-рить, когда пр-р-ривёл хозяйку сюда?
[indent=0.7,0.7]Вопрос от духа был задан с необычайно хитроватой интонацией, да ещё и сопровождался лукавым прищуром, явно намекающим на то, что сын старосты, мол, задумал какие-то непристойности.
Может быть, - неопределённо ответил Лео, не позволив себя смутить словам кота.
Красивая легенда, - обратился он уже к девушке, а после этого, не отпуская её руки, подвёл отшельницу к скамейке, рядом с которой находились берёзовые веники, шапочки на голову, а так же вёдра с водой. Всё самое необходимое, - И ты спела песню…
[indent=0.7,0.7]Легонько вздохнул плотник, понимая, что завтрашним днём им вряд ли удастся провести свадебный обряд. Хотя сам он очень хотел бы, чтобы его возлюбленная стала его женой как можно быстрее. Чтобы у них была самая лучшая свадебная церемония. Чтобы вся Дубравка пришла на это празднество и пожелала им счастливой жизни и долгих лет вместе. Ведь Роксалана была этого достойна. Этого и даже большего. Но, к великому сожалению, сейчас светловолосый просто не мог дать подобного травнице. И от того на сердце его лежал тяжёлый груз.
Раздевайся и ложись, - с беззлобной ухмылкой произнёс Лео и свободной рукой указал на широкую скамью.
[indent=0.7,0.7]В ответ на слова возлюбленного она лишь улыбнулась и покачала головой. Другие у ворожеи были планы на их совместное омовение. Вместо того, чтобы снять с себя сорочку, она сняла с шеи шнурок с небольшим мешочком. Зачерпнула ковшом воды и высыпала содержимое мешочка в воду. Немного поболтала, ожидая пока порошок из трав пропитается водой, а затем плеснула на раскаленные камни. Полутемное помещение заволокло паром, окутывая девушку белесым облачком, пахнущим луговыми травами. Но было что-то ещё в нём, от чего начала слегка кружиться голова. Синеокий взор ворожеи был направлен на духа.
Асси, прошу, не мешай нам, - и уже не обращая внимание на пушистого друга приблизилась к Лео. Словно прочитав его мысли, она легонько коснулась пальчиками его губ и грустно улыбнулась, - Я не ведьма и не прорицательница, Лео. Я не знаю, что нас будет ждать завтра и чем всё обернётся. Но этот вечер не отнимет у нас с тобой никто и никогда…
[indent=0.7,0.7]Как покачала головой лесная жительница, так покачал головой и кот. Разве что только чуть более плавно, словно выражая своё недовольство. Но на том и закончилось — пушистый растворился в воздухе, будто его и не было тут. Ну а плотник, воспользовавшись моментом, обнял Рокси за талию и слегка прижал к себе.
Этим вечером мы будем вместе. И ночью. И завтрашним днём. И всегда.
[indent=0.7,0.7]Вдохнув распространившийся по парной аромат, мужчина прильнул своими устами к губам травницы и принялся нежно целовать её. Его ладони неспешно потирали её поясницу. Его сердце застучало чаще. В его глазах заплясали всполохи страсти.
[indent=0.7,0.7]Роксалана ответила на поцелуй, робко и неуверенно, словно целовалась она со своим избранником в первый раз. Когда же их уста разомкнулись, чтобы сделать глоток воздуха, девушка прильнула щекой к его щеке.
Лео, я хочу, чтобы ты пообещал мне кое-что. Но что именно, я скажу только после того, как ты поклянёшься мне в том…
Но разве это справедливо? - задал вопрос светловолосый, продолжая обнимать отшельницу, но, покамест, прекратив блуждания своих рук, - Клясться в том, о чём даже не подозреваешь. А если я не смогу исполнить эту клятву, когда узнаю в чём она состоит?
[indent=0.7,0.7]На самом деле сын старосты уже догадывался — о чём его хотела попросить девушка. Или думал, что догадывался. Но не спешил с выводами, желая всё же услышать мысли шаманки.
Не надо этого, Роксалана. Разве мы не договорились о том, что будем принимать решения вместе? Разве не договорились о том, что теперь ты не одна, а жизнь у нас с тобой общая на двоих? Если так, то расскажи мне — что за думы тебя тревожат.
Мне страшно... Я боюсь завтрашнего дня. Но больше всего я боюсь, что ты можешь совершить что-то, что навредит тебе, - ворожея прижалась лбом к мужскому плечу, - Ещё я хочу, чтобы ты пообещал мне стать счастливым, даже если меня не будет больше рядом…
Не думаю, что у меня получится быть счастливым без тебя. Ведь счастье не навяжешь словами и обещаниями. Без тебя нет меня, а счастье — это мы и то, что между нами.
[indent=0.7,0.7]Объятия Лео стали крепче, как будто он пытался удержать лесную жительницу возле себя. Как будто не хотел её выпускать, боясь потерять. Впрочем, так оно и было на самом деле.
Мне тоже страшно. Но я не дам этому страху стать стеной меж нами. Не дам ему заставить нас отчаяться. И не дам тебе опустить руки и смириться.
[indent=0.7,0.7]Не желая более говорить на эту тему, мужчина, не принимая возражений, вновь впился в губы Рокси, пылко целуя её, покуда его руки уже ухватились за края рубашки. И отшельнице наверняка стало понятно, что время слов закончилось. Рубашка стягивалась. Полотенце упало. Настало время любви.

+3

67

[nic]Роксалана[/nic][sta]отшельница[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]

[indent=0.7,0.7]На самом деле то, что пела Роксалана, было только началом песни, и продолжить она хотела уже в парной, совершая ритуал омовения возлюбленного. Но, чем жарче были поцелуи Лео, а его объятия крепче, тем слабее становилась решимость ворожеи свершить задуманное. Чувство, древнее, как сам мир захватило её окончательно, едва только последняя одежда соскользнула с плеч, обнажая девичью фигуру. Руки сами обвили крепкую шею. Тело, охваченное жаром предвкушения близости прильнуло к мужскому. Робкие поцелуи стали настойчивее, требовательнее. На стене в неверном отсвете второго светила слились две тени. И весь мир вдруг перестал существовать, остались только мужчина и женщина, нашедшие друг друга в нём. И была ночь, наполненная нежностью, рваным дыханием и жаром сплетённых страстью тел. До изнеможения. Словно любили они друг друга в последний раз. И свидетелем тому было лишь безмолвное и равнодушное второе солнце, которому и дела не было до жизни и переживаний простых смертных...

***

[indent=0.7,0.7]На утро Роксалана проснулась первой. Стараясь не шевелиться, чтобы не разбудить Лео, она огляделась. Вчера, после бани он на руках принёс её в свою спальню, где они продолжили начатое в бане. Почему-то при воспоминании об этом щёки девушки вновь запылали, словно весенние маки, и она с улыбкой подумала о том, долго ли ещё будет смущаться и краснеть от подобных мыслей?
В комнате любимого она была лишь единожды, когда ставила защиту на дом, и тогда она была не совсем в том состоянии, когда интересуются убранством и обстановкой. А вот сейчас был самый подходящий момент, но вместо этого она перевела взгляд на того, с кем связала свою жизнь. Чуть приподнялась на локте и подперев щёку ладонью засмотрелась на спящего мужчину. Белокурые пряди разметались по подушке, ресницы, длинные словно у девы, едва дрожали в такт ровному дыханию, от которого мерно поднималась и опускалась широкая грудь. Роксалана прижалась щекой к ней и услышала ровный стук сердца, и этот звук вселил в неё уверенность в том, что всё будет хорошо. Они справятся со всеми бедами. Вместе они всё преодолеют, и задуманное ею вчерашним днём, кануло в небытие. Сегодня она совершенно чётко осознавала, что не готова принести в жертву их чувства, даже ради Микеля. Она будет бороться за своё счастье, и оно рядом с этим простым и честным парнем, искренне любящим её. Ей хотелось заботиться о нём каждый день. Засыпать каждый вечер на его плече, слушая его дыхание, и просыпаться рядом с ним. Как сейчас. Любуясь его безмятежным лицом, которое еще не успели омрачить заботы грядущего дня. Готовить для него завтрак, а потом и обед и ужин. Задумчивый взгляд девушки скользил по мужской груди вниз, где сбившееся одеяло приоткрыло плоский живот, на котором убегали вниз золотистые волоски, прячась под цветастую ткань покрывала. Шаманка вздрогнула, поймав себя на внезапно посетивших мыслях и вновь покраснела.
"Завтрак! Нужно встать и приготовить нам всем завтрак! "
[indent=0.7,0.7]Осторожно сняв со своего бедра обвивавшую её мужскую руку, ворожея аккуратно выбралась из постели и торопливо одевшись, словно боясь передумать, покинула комнату.
[indent=0.7,0.7]Вскоре в печи весело запылал огонь, разгоняя утреннюю прохладу, а по избе поплыли ароматные запахи. А ещё через некоторое время на столе уже красовалась высокая стопка тончайших блинов и глиняный горшок с булькающей ещё и исходившей паром кашей, в которую травница добавила сушёные ягоды и кусочек ароматного коровьего масла. Накрыв на стол, она прислушалась к звукам дома. Похоже, его хозяева ещё продолжали досматривать свои последние сны и Роксалана решила воспользоваться этим для своей ворожбы.
[indent=0.7,0.7]Она вышла во двор и попробовала выбрать такое местечко, где её не могли бы увидеть любопытные соседи. Хотя её не сильно беспокоило то, что её могли увидеть, ведь действие её напоминало чужому взгляду всего лишь молитву. Шаманка подняла лицо к небу, прикрыла глаза и раскинула руки, ловя потоки ветра, вслушиваясь в них, разговаривая с духами воздуха. И они ответили ей, завихрились, заклубились вокруг пальцев невидимыми нитями, показывая хозяйке просимое ею. Она разглядела всадников в тёмных одеждах, но вот сколько их, понять не могла. Её способностей для этого было слишком мало. Но даже их девушке хватило, чтобы понять, что несколько часов у них ещё есть.
[indent=0.7,0.7]Синие глаза распахнулись. Ворожба развеялась, и Роксалана огляделась вокруг себя.
- Асси, где ты, пушистый хитрюга? Пошли завтракать.

+3

68

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]

Написано в соавторстве с Амирой.

[indent=0.7,0.7]Но на голос шаманки котодух так и не ответил и как бы та ни старалась, как бы ни звала озорного друга, всё-равно Асси не появлялся. Случилось ли что-то с ним или же пушистый просто надул щёки и теперь не желал показываться — загадка, ответ на которую в данный момент найти не предоставлялось возможности. А потому лесной жительнице только и оставалось что вернуться обратно в дом где, к слову, уже проснулись и остальные его обитатели. И уже в сенях девушка встретила Микеля, который, не смотря на вкусный завтрак, казался сейчас хмурым.
Дочка, - обратился он к отшельнице, подойдя к ней ближе, - Знаю, что прошу многого, знаю, что прошу не к времени…
[indent=0.7,0.7]Последствия тяжких дум отражались на лице деревенского старосты и то нельзя было не заметить.
…Но не можно вам с Лео оставаться в Дубравке, - из кармана осенней куртки старец достал мешочек с чем-то звонким внутри, а затем, взяв травницу за руку, вложил ей в ладонь тот мешочек, - Здесь не так и много, но на первое время вам должно хватить. Бегите с Лео как можно дальше. Туда, где вас никто не знает. Осядьте в другом месте и заведите там семью. А я, сколь смогу, задержу недобрых.
[indent=0.7,0.7]Роксалана несколько мгновений смотрела на позвякивающий кошель в своей ладони, а затем перевела взор на старосту, одновременно с этим возвращая ему мешочек.
Спасибо Микель. Но, что думает по этому поводу Лео?
[indent=0.7,0.7]Ещё сильнее нахмурился староста, когда не приняла его невестка монеты. Не от злости, нет. Но от тяжести тревог.
Лео я велю слушать слово отца и не перечить. Потому как то не забавы вовсе. И не ведомо мне, смогу ли я вас уберечь, коль вы останетесь. Не терзайте сердце старика. Бегите, покуда время ещё осталось.
[indent=0.7,0.7]Между ними повисло молчание. Шаманка думала над словами Микеля, и понимала, что он готов принести себя в жертву ради них. Но готова ли она к этому? Девушка покачала головой.
Это не выход, Микель. Если мы сбежим, они всё равно будут искать нас. Но вначале будут пытать тебя, чтобы вызнать всё, - она коснулась его руки, через прикосновение вливая в него своё спокойствие и чуточку своей энергии, - Доверься мне. Я никому не позволю причинить вред вам с Лео или кому бы то ни было из Дубравки. А теперь пойдем в горницу, я там всё расскажу вам.
[indent=0.7,0.7]Тяжело вздохнул старец, а после этого убрал кошель в карман, да вместе с шаманкой прошёл обратно вглубь дома. Там и Лео уже находился, дожидаясь Рокси. Мужчина встал с табурета и приблизился к своей суженой, в то время как Микель присел за стол.
Доброго утра, любимая, - произнёс светловолосый, а затем поцеловал отшельницу в губы. Со всей теплотой, со всей любовью, - Где была так рано утром?
[indent=0.7,0.7]Ворожея немного смутилась от подобного проявления чувств при старике, но на поцелуй всё же ответила.
Эти... Гости... Едут сюда с определённой целью. Они едут покарать и уничтожить ведьму. Но, они ведь не знают меня в лицо. Так?
[indent=0.7,0.7]Но, кажется, кроме ворожеи более никто и не смутился. Все остальные были слишком заняты своими заботами. Деревенский староста думами об инквизиторах, а плотник проявлением своих чувств и объятиями, в которые заключил возлюбленную.
Да, это так, - ответил Лео на вопрос лесной жительницы, подводя её ближе к столу, на котором уже стояла тарелка с завтраком для Роксаланы, - Думаешь обмануть их?
Если это можно так назвать, то да. Думаю, - согласно кивнула головой травница и присела на табурет за стол, - Как мы с тобой и планировали, я инсценирую свою смерть на их глазах. Для них же это будет выглядеть как несчастный случай. Лишь после того, как они убедятся в моей кончине, они узнают, кто я такая. Но будет уже поздно. И тогда более незачем им дальше оставаться в деревне.
Но не опасно ли это для тебя? - задал тревожащий его вопрос плотник, садясь напротив и беря деревянную ложку в руку, - Ты одурманишь себя травами и зельями? Или как-то ещё таковое совершишь?
Не простую вы задумку удумали, - с тяжестью в голосе прокомментировал староста, - Получится ли? Жизнь под угрозу ставите, коль обман раскроется раньше времени.
Если всё сделать правильно, получится.
[indent=0.7,0.7]Роксалана взяла в руки кувшин и налила мужчинам в кружки свежего молока. Сама же к завтраку не притронулась. С пустым желудком задуманное было выполнить проще.
Есть у меня одно зелье... Для пришлых это будет выглядеть как сердечный приступ. Даже самый лучший лекарь не распознает, что мое сердце ещё бьётся. Лео, - взор девушки обратился молодому мужчине, - Тебе предстоит сыграть убитого горем жениха.
[indent=0.7,0.7]Синий взгляд обратился к старосте.
Микель, ты должен будешь привести священника или того, кто и решил донести на меня. Вот они то и опознают меня.
[indent=0.7,0.7]Переглянувшись, староста и его сын кивнули друг другу, а затем светловолосый, пусть его всё ещё и мучили тревоги за жизнь любимой и жизнь отца, воодушевлённым тоном дал короткий, но исчерпывающий ответ.
Мы всё сделаем.


[indent=0.7,0.7]Где-то в нескончаемой пустоте потусторонней реальности некто, кому было не всё-равно, сейчас наблюдал за отшельницей и её возлюбленным. Бесконечная стена медленных огненных всполохов с чёрной полосой, расширяющейся где-то посередине, была лишь частью этого существа. Того самого существа, что уничтожило заигравшуюся ундину. Что же ему было нужно? Чего он желал? И почему так пристально наблюдал за действиями шаманки? Кто знает? Может быть… Кот?
Зачем смотр-р-ришь? - спросил Асси, растянувшийся в этом небытии, словно на коврике в доме хозяйки.
Ты знаешь, - ответил ему грубый громкий голос, переполненный злобой и гневом.
Зна-а-аю. Но знаешь ли ты?
Правила нельзя нарушать.
Ты пр-р-росто боишься. Нар-р-рушать Правила нельзя, но оч-чень пр-р-риятно, весело и… Мы это уже делали не р-р-раз.
И лишь чудом это не закончилось…
Чем?..
Ты знаешь.
Зна-а-аю. Но нам ли так бояться? Не достаточно ли это длилось? Не пор-р-ра ли нам сказать «хватит»?
[indent=0.7,0.7]Тишина. Кажется, существо серьёзно задумалось над вопросом котодуха, а тот лишь сонно зевнул.
Ты р-р-решишься. Я знаю. Уж кому как не мне знать это?

+3

69

[nic]Роксалана[/nic][sta]отшельница[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]

[indent=0.7,0.7]Когда семейство закончило с завтраком и со стола была убрана грязная посуда, Роксалана продолжила объяснять мужчинам свой план. Из корзины лесной отшельницы на свет появилось несколько плотно закупоренных пузырьков с зельями которым предстояло сыграть важную роль в сегодняшнем дне. Каждый был помечен начертанными на них рунами. Один флакончик шаманка осторожно положила в карман своей куртки, два других передала своему возлюбленному.
- Лео, ты должен будешь влить мне в рот эти зелья, но не позднее чем через десять минут, после того как я потеряю сознание. Обязательно обе микстуры, по очереди. В каком порядке, не важно. Главное, обе, - девушка улыбнулась, пытаясь ободрить мужчин, но улыбка вышла несколько натянутой. - Одно зелье не даст моему сердцу совсем остановиться. Второе погрузит на некоторое время в сон и не позволит придти в себя раньше времени. Не бойтесь, уже к ночи я очнусь, а рано утром мы покинем Дубравку. Ну, а что делать дальше, там видно будет. Самое главное, чтобы инквизиторы уехали раньше. Не думаю, что они надолго здесь задержатся после того, как узнают, что та, за кем они прибыли, мертва.
[indent=0.7,0.7]Ворожея продолжила перебирать содержимое своего короба, но не из необходимости, а из желания скрыть свою нервозность от хозяев дома. Даже самый лучший план не защищён от внезапных неучтённых обстоятельств, а она в последнее время то и дело принимала неверные решения. И лишь верный Асси спасал её от последствий собственных поступков.
[indent=0.7,0.7]Кстати, Асси... Она за всё утро так его ни разу и не видела. Неужто обиделся на неё за вчерашнее? Промелькнула мысль и исчезла. Нет, Асси не способен был на обиды. Нравоучения, ехидство, да, что угодно, но не это. И с этим странным исчезновением следовало разобраться до того, как она отправится на встречу со своими палачами.
[indent=0.7,0.7]Девушка тяжело вздохнула, и закрыв корзину, подошла к Микелю.
- Прости меня, мудрый староста. Не желала я стать причиной грядущей опасности.
Она хотела обнять его, ободрить, сказать, что всё будет, как раньше, но вместо этого она лишь тихо молвила, глядя в выцветшие глаза старика:
- Если вдруг что-то пойдёт не так, вернитесь в дом и не покидайте его до поры до времени. Это жилище станет вашей единственной защитой.
[indent=0.7,0.7]Синие глаза заблестели, но Роксалана моргнула, не позволив слезам выплеснуться наружу и перевела взгляд на окно. Время неумолимо бежало вперёд и вскоре в деревню должны были заявиться незваные гости.
- Пожалуй, стоит переодеться в более удобную одежду, - пробормотала она и не мешкая покинула горницу, сбегая от вопросов отца и сына.
[indent=0.7,0.7]Лишь оказавшись в комнате она позволила себе минутную слабость, но как ни странно, слезы, что стояли комом в горле, так и не нашли выхода, лишь лёгкий озноб сотряс хрупкое тело девушки. И так она и сидела некоторое время, обхватив себя за плечи, но потом всё же найдя в себе силы принялась переодеваться. Избавившись от длинного платья она натянула тонкие холщовые брюки и рубашку с высоким воротом, сверху же надела куртку. Пышную гриву рыжих волос заплела в тугую косу, перевив её голубой лентой. Так, по крайней мере, ничего не будет мешать Лео, если придётся нести её на руках.
[indent=0.7,0.7]Закончив приводить себя в порядок отшельница вновь осмотрелась и негромко позвала:
- Асси, выходи. Хватит дуться... - но никто не ответил ей и девушке стало не по себе. Такого на её памяти ещё не случалось. Что же теперь могло случиться? Неужели он бросил её? Тогда, когда нужен больше всего? - Асси, прости меня, если обидела, но не бросай сейчас, прошу...
[indent=0.7,0.7]И вновь ответом ей стала лишь тишина...

+3

70

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]

Написано в соавторстве с Амирой.

[indent=0.7,0.7]Думы лесной жительницы о том, что она принимала только неверные решения, понять было можно. И кто-то даже согласился бы с ней, если бы услышал подобное. Однако, мир штука сложная и принимать в нём «верные» решения задача точно такая же сложная. Ну а если бы кто-нибудь спросил об этом Асси, то котодух с высоты своих лет и вовсе бы ответил, что верных решений нет в принципе. Любое решение будет нести как негативные последствия, так и позитивные. И для спокойной души вся хитрость была в том, чтобы найти те самые позитивные как можно раньше и не дать себя сломать негативным.
[indent=0.7,0.7]К слову, о коте. Тот и вправду не откликнулся на зов Роксаланы и не появился. О причинах этого явления-неявления шаманка могла только гадать. Но зато появился сын старосты, войдя в комнату к своей возлюбленной. Мужчина, должно быть, заметил, что девушка выглядит расстроенной или даже подавленной, а потому приблизился к ней, взял её ладонь в свою, а затем заглянул в глаза.
Что-то не так? - задал он вопрос, пытаясь понять со старой ли напастью связано состояние травницы или же приключилось что-то ещё.
[indent=0.7,0.7]А она не сразу ответила на вопрос мужчины. Тяжкий вздох. Взгляд в сторону окна. И лишь после этого отважилась посмотреть ему в лицо.
Асси исчез... И это меня беспокоит…
[indent=0.7,0.7]Крепче сжал ладонь отшельницы светловолосый и, немного нахмурив лоб, призадумался. Его тоже беспокоила пропажа духа, пусть он и знал его всего-ничего в сравнении с Рокси. Но, наверное…
Должно быть, у него на то есть важные причины. И я думаю, что скоро он вернётся. Наверное, какие-то духовые дела делает.
[indent=0.7,0.7]Чуть склонился Лео и поцеловал девушку в её лобик, да другой рукой по голове погладил, стараясь утешить.
Всё будет хорошо. А сейчас… Может расскажешь подробнее — что будем делать, когда в деревню заявятся инквизиторы?
[indent=0.7,0.7]И этот жест был встречен Роксаланой с благодарностью. Она прижалась щекой к груди Лео, словно впитывая в себя его силу и уверенность.
Да. Я встречу их на мосту озера. Не хочу, чтобы они вошли в саму деревню и пугали жителей Дубравки своим присутствием, - она обняла его за пояс, словно кутаясь в его объятиях и продолжила, - Ты же подойдёшь немного позже. Ты поймёшь, когда этот миг настанет. До той поры не показывайся им на глаза, ну а дальше... А дальше всё, как я говорила ранее. И да помогут нам высшие силы…
Да… Помогут, - произнёс плотник и крепче обнял свою суженую, переведя взгляд на окно, за которым всё ярче светило солнце.

***

[indent=0.7,0.7]Солнце уже давно поднялось из-за горизонта и освещало своими лучами луга, поля и просторы по обе стороны от Дубравки. Яркое второе светило сегодня было особенно старательным и не оставляло теням ни малейшего шанса. А тут из-за горизонта показался и отряд всадников, спешащий в деревеньку на всех парах. Целеустремлённые, решительные, двенадцать человек в тряпично-кожаных коричневатых одеяниях и в шляпах с широкими полями с длинными перьями мчались не жалея своих коней. Люди эти были хорошо вооружены и любой обитатель королевства легко мог узнать в них инквизиторов. И совсем скоро они уже должны будут оказаться в пределах деревни. Но лесная жительница, которой духи нашептали о появлении недругов заранее, уже была готова их встретить. Она ждала недобрых людей на мосту у озера. Одна. Или почти одна. Настал решающий час. Сможет ли любовь всё преодолеть? Сможет ли желание жить перебороть несущих смерть? И сможет ли Роксалана отвоевать своё собственное счастье у безжалостного и беспощадного мира?..

+4

71

[nic]Роксалана[/nic][sta]отшельница[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]

Совместно с Роданом. Спасибо!

[indent=0.7,0.7]Действительно, на озере ворожея была не одна. Не зря она боялась того самого неучтённого обстоятельства. И сейчас им стал мальчишка, решивший порыбачить именно в этот день и в этот час на середине озера, видимо воспользовавшись ясным погожим днём. Единственное, что омрачало его, так это холодный северный ветер, поднимавший высокую волну и толкающую утлую лодчонку, грозя её перевернуть при любом неверном движении своего пассажира. Завидев девушку на берегу, он снял свой картуз и помахал ей и до отшельницы ветер донёс обрывки фраз:
- ...вет! ......лана!
[indent=0.7,0.7]Роксалана помахала в ответ, но рассмотреть юного рыбака, находящегося на достаточно большом удалении, да ещё и против солнца не могла. А вскоре ей пришлось отвлечься от него и обернуться. До слуха девушки сначала донеслись звуки топота лошадиных копыт, а через несколько минут она увидела их. Тёмной рекой они неумолимо надвигались на Дубравку, полные уверенности и превосходства в себе и в своих силах.
[indent=0.7,0.7]Ворожею вновь на мгновение охватил страх. А если ничего не получится? Если она просчиталась со своими выводами? Если они начнут зверствовать в деревне, поняв, что жертва ускользнула из их рук? А что если они решат сжечь тело "ведьмы", чтобы наверняка быть уверенными в том, что извели нечестивицу? Слишком много "если"... Все эти мысли промелькнули в рыжеволосой головке девушки, но она сумела взять себя в руки и решительно расправила плечи, встречая свою судьбу.
- "Пора".
[indent=0.7,0.7]Отшельница извлекла флакончик с зельем из поясного кармашка, откупорила и приняла его содержимое. Едкая горечь прокатилась по языку и вызывая лёгкий спазм в горле, от чего девушка зажмурилась. Время пошло. У нее оставалось не больше десяти минут когда зелье начнет своё действие.
[indent=0.7,0.7]Всадники были всё ближе и ближе. Вот они заметили одиноко стоявшую на мосту девушку и уже хотели было проехать мимо, когда она вдруг вскинула руку, привлекая к себе внимание.
- Здравствуйте господа. Куда вы так торопитесь?
[indent=0.7,0.7]Дюжина мужчин на породистых жеребцах замедлилась, присматриваясь к появившейся на их пути девушке. И когда тебя вызывают за Ведьмой, ты настороженно относишься к любой девице. Потому инквизиторы сразу же сосредоточили своё внимание на Рокси, а тот, кто судя по всему был главным в их отряде и шёл во главе колонны, поднял руку, скомандовав остановиться.
- Мы пришли за ведьмой, - раздался грубый голос главаря с зелёными глазами, - И за её приспешниками, что противны нашему богу и своим существованием оскверняют землю добрых людей.
[indent=0.7,0.7]Попутно руки инквизиторов уже потянулись к арбалетам, висевшим на ремнях. Церемониться они не собирались.
Роксалана, увидев в руках незваных гостей арбалеты, хмуро сдвинула брови.
- Неужто вы пустите в ход это оружие против одинокой девушки? Я не несу вам угрозы, - она медленно показала им пустые ладони. - Я всего лишь простая целительница оговорённая мужчиной, чьё самолюбие было задето. А как же справедливость и честный суд?
- Так значит это ты! - вместо ответа на вопрос молвил зеленоглазый, полностью проигнорировав попытку оправдаться от лесной жительницы, - Клеб, Ронк, Силлен, кандалы.
[indent=0.7,0.7]Как только команда была отдана, трое из всадников соскочили со своих коней, выхватив из седельных сумок железные путы, на которых ещё остались кровавые следы от предыдущей жертвы. Остальные же держали травницу на прицеле, готовые пустить в неё болты без размышлений, без колебаний, коль хоть что-то им покажется опасным в Роксалане. Девушку собирались сковать.
Ужас заставил девушку оцепенеть, когда предводитель отдал команду своим подручным. Она не могла ни пошевелиться, ни отвести взгляд от разворачивающейся картины. Но внезапно позади раздался крик:
- А-а-а... - а затем всплеск воды. Это вывело Роксалану из оцепенения и она обернулась. Мальчишка, рыбачивший на озере, выпал из своей утлой лодчонки в воду, забарахтался, поднимая кучу брызг, пытаясь не пойти ко дну. До неё вновь донёсся крик. - Помогите!!!
[indent=0.7,0.7]На принятие решения ушло лишь мгновение. Несмотря на опасность, грозящую ей в виде направленных на неё арбалетных болтов, шаманка развернулась и рванула с места в сторону утопающего. Прогнившие дощечки угрожающе трещали под её ногами грозя вот-вот подломиться, но она не задерживалась ни на мгновение. Плащ, накинутый на плечи развевался тёмным пологом. На всякий случай она сложила пальцы, формируя знак воздуха, который тут же сгустился за её спиной, и стал плотным и вязким. Какая никакая, а это была защита от метательного снаряда.
[indent=0.7,0.7]Но для цепных псов Бога попытка Роксаланы спасти мальчишку выглядела лишь как попытка к бегству и никак иначе. А потому, стоило ей сделать лишь шаг, как арбалетные болты полетели следом, со свистом рассекая воздух. Но неестественная преграда шаманки сыграла свою роль и большая часть болтов потеряла свою силу и попросту не долетела до неё. Большая, но не все. Один болт всё ж нашёл свою цель и прошёлся острой частью по внешней стороне правого бедра отшельницы, оставляя после себя глубокий кровоточащий порез. Ну а вслед за этим троица с кандалами рванула следом за беглянкой, да та уже была в воде. Чёрный плащ, пропитавшись ею, так некстати теперь оплетал ноги и грозился стать причиной утопления.
[indent=0.7,0.7]Роксалана набрала полные лёгкие воздуха и позволила себе скрыться в тёмной пучине. Оказавшись под водой она принялась избавляться от плаща, сослужившего ей такую дурную службу. И если распутать ноги ей удалось, то шнурок не поддавался непослушным пальцам и лишь после пятой попытки он наконец развязался и ткань, подхваченная течением поплыла прочь. В лёгких уже начинал ощущаться недостаток воздуха, но она не могла себе позволить всплыть и постаралась как можно дольше проплыть под водой, подальше от страшных людей. Сейчас она боялась не за себя. Она боялась не успеть спасти ребёнка и это заставляло ещё и ещё делать гребки под водой, неимоверным усилием заставляя себя плыть дальше.
[indent=0.7,0.7]Но всему есть предел, и у шаманки тоже. Она рванулась вверх, выныривая на поверхность и с хрипом втягивая в горящие огнём лёгкие воздух. Лодка мальчишки была совсем рядом, но его самого уже не было видно над водой, и Роксалана вдохнув поглубже, вновь нырнула в тёмную пучину. Солнечный день был очень кстати. Лучи светила острыми спицами проникали в подводный мрак, выхватывая пузырьки воздуха и мусор. И вот в одном из тусклых бликов она уловила, как мелькнуло что-то большое и тёмное и поплыла туда. Интуитивно протянула руку, нащупала длинные волосы, колышущиеся словно водоросли. Она дёрнула его всплывая на поверхность, но увидела, что он без сознания. Если она не успеет его спасти, он умрёт. Рядом, оставшись без хозяина болталась лодочка, и Роксалана вцепившись в дерево постаралась перевалить через борт безжизненное тело. Рана, усталость и холодная вода сделали своё дело, ослабив девушку, да ещё и принятое зелье медленно, но верно начинало действовать.
[indent=0.7,0.7]Напрягая все свои силы ей всё же удалось перебросить ребёнка в лодку, но на себя их уже не осталось... Первый спазм накрыл ворожею, от чего она едва не выпустила борт лодки. Если она не успеет добраться до берега, то просто-напросто утонет. Непослушными губами она зашептала заклинание, и вскоре почувствовала, как волна повлекла лодчонку к берегу. Медленно, но верно маленькое судёнышко приближалось к мосткам, откуда и начала свой заплыв Роксалана. Но уже находясь буквально в паре метров, ещё один спазм, сильнее и дольше чем предыдущий вновь накрыл девушку. Она чувствовала, как её сердце замедляет свой ход. Она была готова к этому, и всё же тело мучительно продолжало цепляться за жизнь стараясь сделать хотя бы ещё один глоток воздуха посиневшими губами. Руки ослабели выпустив спасительный борт, свет в синих глазах померк и безжизненное тело стало погружаться в тёмную глубину.
[indent=0.7,0.7]Роксалана так и не узнала, что спасает жизнь ребёнка того, кто был повинен в появлении инквизиторов в деревне. Насмешка судьбы, не иначе...

+4

72

[nic]Ассиемат[/nic][sta]Древний[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/946956.jpg[/ava][sgn]

С древней историей

[/sgn]

Написано в соавторстве с Амирой.
Спасибо за столь искренние эмоции.

[indent=0.7,0.7]Уходя всё глубже и глубже, Роксалана теряла сознание. И последнее, что она услышала перед тем, как её разум окончательно «уснул» - это злобные крики инквизиторов. Да вот разобрать их содержание лесная жительница уже не имела никаких сил. Конец.
[indent=0.7,0.7]Что было дальше? А дальше были события, на которые шаманка уже никак не могла повлиять, но которые всё же произошли без её участия. Их итог определит дальнейшую судьбу не только пары влюблённых и их близких, но и всей Дубравки, а может и чего-то большего. Но это уже случится потом, в будущем. А сейчас же… Сейчас травница очнулась в доме Микеля и Лео, в комнате последнего. Она открыла глаза и обнаружила себя в постели. Одежды её оказались ещё влажными, но за окном уже начинало темнеть. А рядом, на полу возле кровати, сидел Асси, взирая на свою хозяйку странными глазами. Глазами уже не серыми, но огненно-рыжими. Казалось, что в его глазах застыли всполохи огня, которые разрезает вертикальный чёрный зрачок. Такого Рокси до сей поры в своём друге не наблюдала.
Проснулась? - задал вопрос котодух, но и тут отшельница обнаружила изменения, ведь голос пушистого стал каким-то другим. Складывалось впечатление, что он принадлежал какому-то другому Асси. Тому, у которого за плечами целая вечность.
[indent=0.7,0.7]Она попробовала пошевелиться, но каждое, даже самое простое движение отдавало сильной болью во всем теле. И всё же она нашла в себе силы повернуть голову на звук.
Асси! - голос девушки тоже звучал по иному. Стал хриплым и надтреснутым. В первый миг она ему безмерно обрадовалась, но тут же осеклась, заметив изменения, - Асси? Это ведь ты?
Да, это я, - ответил ей кот и после этого запрыгнул на кровать, да сел уже в ногах целительницы, - Эта боль пройдёт. Всё остальное — уже закончилось.
[indent=0.7,0.7]Отвёл свой взгляд дух в сторону, словно задумавшись над чем-то или же стыдясь чего-то. И новый вопрос задал.
Принести чего-нибудь?
Нет... - отрицательно качнула головой ворожея. Больше всего сейчас она хотела знать, где её возлюбленный. - Асси, где Лео? Что с ним? Что со всеми?
[indent=0.7,0.7]Наверное то, что лесная жительница лежала, сейчас было только к лучшему. Потому что то, что ей предстояло услышать, могло сбить её с ног.
Микель в горнице. Инквизиторы мертвы. А Лео… Лео погиб, - даже не смотря на изменившийся голос отшельница могла услышать сожаление в словах духа. У него не было желания огорчать хозяйку. И сам он тоже где-то внутри мучился и терзался. Но суровая реальность была именно такова.
[indent=0.7,0.7]От услышанного шаманка похолодела, тишину комнаты разрушил чей-то нечеловеческий вопль, и  только спустя несколько мгновений Роксалана поняла, что это кричит она сама.
Не-е-т! Не-е-т! Асси, зачем!? Ты ведь знал, что я никогда не соглашусь на это! Зачем ты меня вернул?! Как жить с этим дальше?!
[indent=0.7,0.7]Та боль, что она испытывала теперь, узнав страшную правду, была в тысячу раз сильнее боли физической. Она встала с постели и посмотрела на духа. Сейчас, в синих глазах бушевало безумное пламя. Сейчас она почти прекратила сдерживать себя и свою силу. Воздух вокруг начал сгущаться, на кончиках пальцев вспыхнули язычки пламени, готовые вот-вот сорваться неукротимым пламенем. Сейчас Роксалана очень напоминала ту, за кем прибыли инквизиторы. Разрываясь от боли душевной, она готова была повергнуть в пучину хаоса весь этот жестокий мир, что отнял у нее самое ценное. Ее любовь.
Скажи мне, что всё ещё можно исправить, - страшным голосом спокойно произнесла уже не шаманка, но ведьма, ныне обладающая силой и мощью, какой этот мир ещё не видывал.
Уже поздно, - спокойно, не смотря на буйство эмоций и силы, ответил ей кот, отлично понимая — что сейчас испытывает девушка и как тяжело ей было подобное услышать. Как тяжело узнать, что твоё счастье у тебя отняли.
Я тебя не возвращал. На то не было нужды. Инквизиторы успели вытащить твоё тело из воды до того, как стало слишком поздно для тебя. Они хотели выпытать что-то, а после этого сжечь наверняка. Тебя спасли, чтобы убить потом. Но Лео… Появился Лео, чтобы свершить уговоренное вами. Десять минут срок не долгий, а он не хотел тебя терять. Ему пришлось вступить в бой с инквизиторами, чтобы отбить у них тебя. Он не побоялся, хотя и знал, что проиграет. А я… Я вмешался следом. Я нарушил Правила, которые нарушать никак нельзя. Но роковой удар уже был нанесён. Из последних сил Лео дал тебе испить те зелья, а сам… Его чувства к тебе оказались столь велики, что он не пожалел себя. И дал тебе второй шанс.
[indent=0.7,0.7]Опустил голову котодух, как будто ожидая удара от Роксаланы. Как будто в смирении он готов был принять на себя её гнев и кару за то, что сам решился слишком поздно. За то, что не пришёл на помощь до того, как… Всё стало предрешено.
[indent=0.7,0.7]Пальцы сжались в кулак, пламя потухло. Но там, где раньше было её сердце, все сильнее разгорался огонь ненависти. Медленно она склонилась к своему помощнику и прошипела глядя в его оранжевые глаза:
Я уничтожу их всех. И если в твоих силах остановить меня сейчас, лучше сделай это, пока снова не стало слишком поздно.
[indent=0.7,0.7]Ведьма вновь выпрямилась и перевела взгляд на бедро, где сквозь прореху в ткани проглядывала кровоточащая рана, а затем осмотрела комнату. На подоконнике стоял металлический подсвечник в виде цветка на длинной ножке. На ладони снова появились язычки пламени, превращая подсвечник в светящийся прут. А затем по комнате поплыл запах горелой плоти. Прижигая рану, она даже не вздрогнула, ибо перестала чувствовать что либо, кроме жгучей злобы и ненависти.
[indent=0.7,0.7]Закончив, она покинула комнату дома, в котором она познала счастье и невыносимую боль. Лишь для того, чтобы испить её ещё больше. Но перед этим до её слуха донеслись слова Асси.
Я не стану тебя останавливать. Но Лео отдал свою жизнь, чтобы ты жила дальше. Пусть его жертва не станет напрасной.
[indent=0.7,0.7]Выйдя в горницу, отшельница увидела скорбящего Микеля, который отсутствующим взглядом смотрел на тело убитого сына, подавленный печалью от того, что пережил ребёнка. Светловолосый мужчина лежал на столе. Свет уходящего Второго солнца всё ещё освещал его лик. Могло показаться, что плотник просто спал и если его окликнуть, то он откроет свои глаза и вновь улыбнётся доброй лучезарной улыбкой. Вновь подойдёт к своей возлюбленной и обнимет её, да поцелует нежно и заботливо. Но две глубокие страшные раны на груди, окрасившие его рубашку алым, разбивали эту иллюзию вдребезги, как были разбиты надежды на долгую и полную радости жизнь пары влюблённых.
Выйди, Микель, - вымолвила непослушными губами девушка, останавливаясь рядом с телом возлюбленного, но в голосе её звучало что-то такое, что не оставляло ни единого шанса на неповиновение. А затем склонилась над родным лицом, дрожащими пальцами коснулась уже холодных губ.
Прости меня, любовь моя... Как бы я хотела всё исправить... Если бы я могла, я поменялась бы с тобой местами не раздумывая... - тихий шёпот сменился поцелуем. Роксалана целовала Лео, и горючие слёзы катились по её щекам, окропляя бледную кожу умершего. Своими горячими ладонями она еще пыталась согреть холодные руки любимого, которые ещё прошлой ночью ласкали и обнимали её. А теперь обнимала его она, и её тело сотрясалось от рыданий и той страшной боли, что рвалась сейчас изнутри. Из дома вновь раздался нечеловеческий вой, донёсшийся до ушей Микеля, спугнувший стаю ворон на дереве, и от которого завыли, словно вторя ему, все деревенские собаки.

+3

73

[nic]Несущая смерть[/nic][sta]Ведьма[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/644057.jpg[/ava][sgn]Ut ignis devorabit animas vestras[/sgn]

Совместно с Роданом.

[indent=0.7,0.7]Лишь когда сумерки окончательно накрыли Дубравку Роксалана покинула дом старосты. Горе и боль изменили не только душу девушки, но и её саму. Сейчас даже Микель не узнал бы её, не знай, кто именно находился всё это время в его доме. Распущенная грива волос за её спиной развевалась, переливаясь огненными всполохами. Глаза горели диким огнём, а некогда нежная кожа посерела, словно подёрнулась пепельной дымкой.
- Прошу, позаботься о Лео, Микель, - сорванным от крика голосом проговорила она. От подошедшей ведьмы тянуло запахом гари и серы. От рук же шёл нестерпимый жар. - Похорони его, как подобает.
- Да... - только и нашёл в себе сил произнести старец, взор которому печаль застилала на столько, что не видел он преображение шаманки. Не осознавал в полной мере.
- Ты... Ты всё-равно будешь мне дочерью, - сказал он и направился обратно к сыну. Проститься с ним.
- Спасибо тебе... И прости меня за всё... - прошептала себе за спину та, кто ещё совсем недавно была лучиком света в этих местах. Теперь же она шла сеять ужас и смерть.
[indent=0.7,0.7]И начала она с тех, чья зависть и злоба разрушила её счастье. Её будущее. С тех, кто лишил её единственного человека, кому она была не безразлична. Перед глазами снова появилось видение, которое посетило шаманку ещё в родной хижине. Она увидела детей. Их с Лео не рождённых сына и дочь, которым уже никогда не суждено было увидеть этот мир. Из её груди вновь вырвался вопль боли, который услышали в каждом доме, в каждом, самом тёмном углу Дубравки. И те, кто был причастен к её горю, поняли, она идёт за ними.
[indent=0.7,0.7]Она наказала всех. Никто не сумел скрыться от её гнева. В эту ночь Дубравка ещё долго освещалась заревом пожарищ, и лишь под утро начавшийся проливной дождь смог помочь селянам справиться с разбушевавшимся пламенем. Словно огнём и водой земля смывала скверну, поселившуюся в этих местах и оплакивала загубленную любовь...

Эпилог.

[indent=0.7,0.7]Дубравка смогла оправиться от последствий того страшного дня и ночи. Жизнь в ней вновь пошла своим чередом и все печали и горести потихоньку начали забываться. Начали забывать и Роксалану как целительницу. Помнили о ней, лишь как о страшном демоне, принёсшем с собой разрушение и смерть. Теперь её именем матери пугали своих не послушных детей.
Микель же сильно сдал в здоровье и уже не занимал должность старосты деревни. Он продолжил жить даже несмотря на пережитое горе. Каждый прожитый день для него был пустым и лишённым смысла и иногда, одинокими ночами, он молил Бога ниспослать ему освобождение от этой жизни, полной печали и скорби. И однажды, год спустя, ровно в ту ночь, когда погиб его сын, его молитвы были услышаны. Но не так, как просил того старик.
[indent=0.7,0.7]Было глубоко за полночь, когда он услышал стук в дверь. Когда же старец открыл её, то за порогом он увидел темный силуэт, держащий перед собой нечто, похожее на большую корзину из которой доносились странные звуки напоминавшие мяуканье котёнка.
- Здраствуй Микель. Прошу, позаботься о нём, - женщина сделала шаг вперёд и свет второго солнца осветил её лицо. - А когда он подрастёт, расскажи ему какими были его родители.
- Роксалана? .. - не веря самому себе задал вопрос бывший староста, сильно удивлённый появлению нежданной гостьи, - Это правда ты?
[indent=0.7,0.7]Взгляд его старых, уже плохо видящих глаз, переместился на корзинку, а в голове его появлялись вполне очевидные мысли. Внук. Сын Лео и Роксаланы. Его Лео и его Роксаланы. Какая бы жизнь не сложилась, какой поворот судьбы бы не случился, что бы не произошло, а всё же лесная жительница была возлюбленной его сына. И его невестой. Его дочерью.
- З... Заходи... Пожалуйста, - попросил он у той, что принесла ему такой дар.
- Прости Микель, я не могу... Мне надо идти. Береги его.
[indent=0.7,0.7]Роксалана в последний раз склонилась над сыном, оставляя нежный материнский поцелуй на его щёчке и отступила в тень. Внезапно подул холодный ветер и тёмный силуэт растворился во мгле, словно тут никого и не было.

***

[indent=0.7,0.7]Роксалана шла по поляне дриад, уже без страха и благоговения, но с решительностью в сердце. Безмолвно она взывала к ним, требовала откликнуться на её зов. Она устала. Слишком устала и теперь видела лишь один выход..
И, как и когда-то давно, - в прошлой жизни, - трое девочек со звёздными глазами, вышли к травнице и та увидела, что они нисколько не изменились с момента их последней встречи. За их спинами летали светлячки. Пред ними расступались кусты и ветки, а трава смягчала их поступь. Они приблизились к уставшей путнице и устремили на неё свои взоры.
- Приветствуем тебя, говорящая с духами. Приветствуем и Древнего, что показываться нам не хочет.
- Приветствую вас великие Матери леса. Владычицы всего сущего, - Роксалана опустилась перед ними на колени, склонила покорно голову. - Прошу, освободите мой дух от нынешнего существования. Даруйте покой и забвение истерзанной душе...
Роксалана смотрела вниз, ожидая ответа от дриад. Ожидая, что те избавят её от мучений и от страданий жизни, лишённой смысла. Нет, даже не от жизни, но от существования, потому как это назвать жизнью было просто нельзя. Но... Глас дриад так и не раздался. Ни через мгновение, ни через несколько. Но вот раздался совсем другой голос. Голос неизвестный бывшей целительнице. Голос, наполненный коварной усмешкой и чувством несгибаемой уверенности.
- Дриады? Владычицы всего сущего? Как ты ещё юна, девочка. Как мало знаешь.
- Ведьма! !! - вскрикнул Ассиемат и зашипел, появившись прямо рядом с травницей, встав на её защиту.
То была Ведьма. Настоящая Ведьма, которых и боялись все, от простого люда, до Короля и его свиты со священнослужителями. Женщина восседала на бревне, одетая в чёрно-фиолетовое платье с глубоким вырезом и конусовидную шляпу с широкими полями. А дриад... Дриад не наблюдалось. Исчезли.
- Да, Ведьма. И что теперь? Как будто быть Ведьмой - это что-то плохое. Не мешай нам, дух, будь добр.
- Кто ты? - Роксалана подняла голову, и вперила свой взгляд в появившуюся перед ней женщину. От неё веяло силой, какая Роксолане и присниться не могла, и всё же она не испугалась. Все подобные чувства - страх, радость, любовь... Всё сгорело в горниле ненависти. Не чувствовала. Не жила. Потому и сына отдала отцу Лео. Знала, что даже этому крохотному комочку она не в силах дать свою материнскую любовь. - Впрочем, мне всё равно кто ты, если в твоих силах избавить меня от моей не-жизни.
- Я - Третья. Меня зовут Альдрестеньялла. Но ты можешь звать меня просто Аль. Или Третьей, - ответила женщина и закинула ногу на ногу, с улыбкой наблюдая за Роксаланой.
- Я могу избавить тебя от твоего горя. Но пришла сюда я не за тем. Пришла я сюда, чтобы спросить тебя: Что, если бы ты могла всё исправить? Что, если бы могла вернуть его к жизни? На что бы ты пошла ради этого?
- Не слушай её, хозяйка! !! - крикнул Асси, вздыбив шерсть и засверкав огненными глазами.
- О, ну я же просила тебя не мешать. Эх...
Она моргнула и кот исчез точно так же, как исчезли и дриады. Словно его и не было тут. А затем снова улыбнулась Роксалане милой, но почему-то тревожащей улыбкой.
- Я могла бы сказать, что согласилась бы на всё что угодно. Но это не так. В любом договоре есть подвох. И тебе доверять причин нет, - покачала головой бывшая шаманка. - Разве в чьих либо силах повернуть время вспять? И кота моего верни.
- Кот сам вернётся, - безразлично бросила Третья и пожала плечами, - А что до времени вспять... Хм... Разве ты не слышала, что Ведьмы играют судьбами? Ломают их и искажают. Что своим существованием оскверняют мироздание и вообще противны Творцу. Как думаешь, а почему? Почему нас возненавидели и назвали высшим злом? Ну, кроме дурацких баек, что мы у деревенщины молоко портим.
Брезгливо дёрнув рукой, Ведьма вздохнула легонько, а затем более спокойно произнесла:
- Знаешь, куда делись дриады? Я их не убила, нет. И никуда не спрятала. Я просто дёрнула за нужную струнку и убрала твои слова-призыв. А потому они и не откликнулись. Твоих слов не было и дриады не пришли.
- Так вот кто истинная причина всего. Вы-ы-ы... Вы поиграли нашими жизнями, - зашипела Роксалана, поднимаясь с земли на ноги. - Вы искалечили всё самое чистое и светлое. Вы отняли у меня всё самое дорогое. А теперь ты пришла бахвалиться этим? !
Глаза женщины налились кровью, вокруг загудел горячий воздух. Деревья, окружавшие женщин занялись языками пламени и даже то бревно, на котором сидела Ведьма, окутал ревущий огонь.
- Может быть теперь я получу успокоение, когда уничтожу тебя и подобных вам, - прорычала Роксалана, посылая огненный шар в ухмыляющуюся женщину.
Ведьма снова моргнула и ничего не стало. Ни огня на бревне, ни шара. Как будто вспышки гнева Роксаланы и не было. Как будто она и не вставала с земли.
- Будь осторожна с тем, кого называешь своим врагом, девочка. Мы не притрагивались к твоей судьбе, можешь мне поверить. И поубавь свой пыл. Он тебе понадобится позже, когда ты поймёшь - кто твой настоящий противник.
Встав с бревна, Третья отряхнула своё платье и после этого вновь обратила внимание на лесную жительницу. Больше она не улыбалась. Сейчас на её лице читалась лишь утомлённость.
- Найди нас, если захочешь вернуть своё счастье. А если не захочешь... Что же, можешь броситься в ближайшую реку. Но знай, что в твоей трагедии повинен тот же, кто и нас заклеймил злом, которое нужно изничтожить. Потому что мы осмелились нарушить Правила! Потому что нам надоело жить рабынями судьбы! Потому что мы решили бороться! Настало время и тебе решить - готова ли ты бороться. И что готова сделать ради того, чтобы вернуть любимого.
[indent=0.7,0.7]И вновь лишь мгновение - и Ведьма исчезла так же внезапно, как и появилась. А на поляне опять стояла троица дриад, да Ассиемат летал рядышком в невидимом состоянии. Ведьма вернула судьбу Роксаланы в то же состояние, в котором она и была до её визита. И только одна отшельница помнила - что же произошло.
- Ты уверена в своей просьбе? - спросила Бегущий ручеёк у шаманки, внимательно вглядываясь в ту и видя боль, через которую пришлось пройти девушке.
- Нет... прошептала Роксалана, поднимая к звёздному небу лицо. Одинокая слезинка скатилась по её щеке. Впервые она плакала с той роковой ночи. Впервые у неё появилась призрачная надежда на то, что всё ещё можно исправить. Впервые она осознала, что ей есть ради кого жить и ради чего бороться. Третьей хотелось поверить, но она умела учиться на промахах прошлого. Больше ошибок она не допустит
Роксалана поднялась с колен. Измученная, но не сломленная. Наконец, узревшая, пусть и призрачный, путь.
- Пойдём Асси. У нас с тобой ещё много дел...



Эпизод завершён.

Родан, спасибо тебе за такую красивую, и такую грустную сказку. Мне было безумно интересно писать её вместе с тобой.

+3


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » В Отражении иного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно