FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Прошлое » ❗ Адамантитовая лихорадка (май 1412 г.)


❗ Адамантитовая лихорадка (май 1412 г.)

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

[nic]Хугин[/nic][sta]Демон раздора[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/297003.jpg[/ava][sgn]Принимаю плату душами, и сыром, желательно сулугуни![/sgn]
[indent=0.7,0.7]Гномы орали во все горло что то нечленораздельное, вернее несуразию слышал Хугин когда улепётывал от бесноватых карликов. Безумцы ни с того ни с сего(демон был уверен что он никак не смогли бы его обнаружить) начали шмалять в него из рунганов. Ублюдки, хотят убить совершенно безобидную птичку, видимо смерти товарищей тяжким грузом легло на плечи стрелков - что они сошли с ума... Впрочем, думать об этом было совершенно нелепо, ибо тушку "безобидной" птички вот-вот должны были поджарить. Не сказать что бы ворон не пытался улизнуть - но ублюдки были слишком меткие, магические снаряды пролетали совсем близко, бородачи явно пристрелялись и должны были вот-вот превратить неосторожного демона в кучку вороньего фарша. Так бы и случилось, если бы за спиной пернатого не возник какой-то невнятный "магический" заслон (он из крови что ль?) - что собственно спасло птицу от долгих месяцев восстановления в мире духов.

- "Ты был неосторожен... Еще немного и превратился бы коровью лепешку" - все что произнес его товарищ, ни толики сочувствия и сопереживания ближнему... Нет нет, лишь насмешки.

- "Дерек, понаблюдай за гномами..." - произнес птиц коверкая голос убивца, и спокойно уселся на его плече - "Не твои ли это слова Волчек?"

- "Вроде взрослый мальчик, сам спалился..."

- "Я не спалился..."

- "Да-да.... Но это было близко"

- "Пошел ты, да что бы тебя Хаккар выебал" -  Волк лишь тихо хихикнул про себя ответив кратко - "Как скажешь..."

Что же до остальных спутников, Дерек сомневался что кто-либо вообще обратил на него внимание, наниматели чего-то ждали и не спешили действовать... Что же, короткий отдых ему явно не помешает.

Отредактировано Конрад (Суббота, 9 сентября, 2023г. 13:28:59)

+3

22

[nic]Харпанварг[/nic][sta]🌨[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/817932.png[/ava][sgn]

Слишком неожиданная находка

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Магические снаряды рун-ганов столкнулись с кровавым заслоном и ворон остался не задет. Подобное удивило гномов и заставило некоторых из них жёстко выругаться на своём языке. Особенно это расстроило того стрелка, чей выстрел как раз и должен был попасть по пернатому разведчику. Кажется, из-за этого он упустил какую-то ставку. Но хоть бородачей и объяло недовольство сложившейся неудачей, они всё-равно остались сосредоточенными на ситуации. Да и как иначе? Не каждый день против тебя выходят маги крови.
Какого хрена припёрлись?! - заорал кто-то из низкорослых, высовываясь из-за забора.
[indent=0.7,0.7]Видимо, никаких парламентёров эллендиарцам ждать не стоило. Они что, дураки что ли, выходить прямо в лапы к противнику? Там вон, уже их обходчиков трупы видны. Нет уж, лучше подгорный народ как-нибудь так поговорит. Поорав своими лужёными глотками.
Хотя нет, не так, - поспешил поправить себя коренастый оратор, быстро осознав, что ему нет никакого дела до мотивации пришедших, - Вас сюда не звали! Идите нахер отсюда!
[indent=0.7,0.7]На несколько мгновений лагерь экспедиции загудел, словно пчелиный улей. То был гул от множества злых, небритых и трезвых(!) любимцев Шенгарта, которые все, как один, готовы были выпустить скопившийся за время угрюмого пребывания в горах пар. И сейчас появившиеся шайя и их сопровождение являлись самой подходящей мишенью для того, чтобы намять чужие бока.

+1

23

[indent=0.7,0.7]Джерман улыбался, и пускай шлем скрывал его лицо одно другому не мешало. Ведь так?
Мановение рукой заставляя экран сжаться в небольшой шарик и скользнуть к руке мага, а после словно ненужный, он будет отброшен на землю, где и растечется лужицей растапливая холодной снег.
- Меня зовут Вэлве. Я лейтенант черной стражи Скорпиона, гвардии Его божественного Величества Джермана из дома Фэл'Олифар, правителя Великой эльфийской империи Эллендиар. И уполномочен говорить от его имени. - мгновение паузы, словно бы давая понять, что он только что произнёс. Заодно и кашлянул, дабы прочистить горло.
- Эти земли принадлежат империи. Я не желаю вашей смерти. Мои воины действовали по инструкции. Увидев неграждан империи открывших огонь - они оборонялись. Я оставлю тела ваших друзей здесь, дабы вы могли с почестями проводить усопших в залы Шенгарта и распоряжусь, что-бы вам доставили два бочонка вина. Я понимаю, что это не пиво, но другого у меня нет. Через два часа я жду того, кто будет со мной говорить. Парламентёр получит мою защиту и вернётся в ваш лагерь целым и невредимым. Если парламентёр не явится, я буду вынужден счесть вас всех агрессорами и защищать мою любимую империю до тех пор, пока не исчезнет угроза. Надеюсь, вы согласитесь почтить меня своим вниманием.
[indent=0.7,0.7]Гвардеец принял строевую стойку и поклонившись одной лишь головой, развернулся.
- Пойдёмте, у нас есть пара часов на небольшой сон, прежде чем эти упрямцы решат умереть. И Наёмник, держи своего дружка при себе. В следующий раз, я дам им его пристрелить.
И спокойной походкой отправился обратно, в лагерь, в свой шатёр.

+2

24

[nic]Носгат[/nic][sta]Участник[/sta][ava]https://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/2910-1687840749.jpg[/ava][sgn]       [/sgn]
Страж, а что Страж? Признаться он сейчас не особо слушал, о чем говорили гномы и гвардеец. "Развёртывание" экрана заставило разведчика еще сильнее усомниться в том вопросе, кто был перед ним на самом деле.
По возвращению в столицу надо будет обязательно заняться этим вопросом. Гвардеец - маг крови. Это граничит с богохульством. Но пока, пока навыки этого парня с гербом императорского дома на плаще и плече, могут быть весьма полезны. Надо постараться нигде не пораниться.
Хочу жить.

Диалог шел своим чередом, а Страж просто стоял и молчал. Он чувствовал себя безмолвной статуей с трудом удержавшейся от того, что-бы не вонзить в спину гвардейца кинжал.
Черт с ней с этой экспедицией, я вернусь в столицу героем!
Нет, даже помышлять об этом глупо, ему один раз меня полоснуть и всё, прощай святая влага.
Стою. Смотрю. Молчу.
Хочу жить.

Стараясь не смотреть на гвардейца, точнее дабы не смотреть на гвардейца он обратил своё внимание на полукровку с птицей.
Птица. Хм. Интересно, как ему удалось приручить эту птичку? И чем она в действительности полезна? Он видит её глазами или что?

+2

25

[indent=0.7,0.7]О чем собственно ведутся переговоры Волк не слушал...  Пока переговорщики обменивались любезностями - Волк наблюдал, изучал своих возможных противников. Как они вооружены, их обмуедирование их расположение на укреплениях, оборонительное построение, - внимательный эльфкий взор поглощал информацию словно губка. Если судьба распорядится так что ему прийдется проливать кровь... Что же он убьет каждого "отпрыска" Шенгарта  без сожалений и угрызений совести...
- И Наёмник, держи своего дружка при себе. В следующий раз, я дам им его пристрелить. - произнес Гвардеей как только завершил переговоры.
- Спасибо... - кратко ответил убивец, - буду иметь в виду.
После чего направился за ним в расположение лагеря Шайя.

Отредактировано Конрад (Среда, 13 сентября, 2023г. 22:14:19)

+2

26

[nic]Харпанварг[/nic][sta]🌨[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/817932.png[/ava][sgn]

Слишком неожиданная находка

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Замешательство пробежало по рядам гномов и в том ничего удивительного не было. В основном они задавались вопросами из разряда "Что за чушь несёт этот тёмный?". Не принадлежат эти земли никакой империи! Ну, может совсем немного Джерской, но уж точно не Эллендиару. А коль так, то это надо ещё посмотреть - кто тут обороняется, а кто агрессор. Впрочем, правовой статус не менял суровой реальности. Где-то рядом находились силы шайя в неизвестном количестве и с неизвестным вооружением. Зато с вполне известными и понятными намерениями.
Что делать будем? - задал вполне очевидный вопрос один из бородачей, когда трио остроухих покинуло обозримое пространство.
float:right250 ТрауборнМде... Шеф глубоко в шахте. Не хотелось бы без него принимать такие решения. Но фигу мы сейчас сможем с ним связаться, так что...
[indent=0.7,0.7]Тяжёлый вздох низкорослого мужчины с рыжими волосами и бородой явно свидетельствовал о том, что ему не нравится быть старшим в лагере и вести командование, пущай даже и временное.
Тела ребят пока не трогать. Кто их знает, - этих магов крови, - что они с ними сотворили. Поищите пока что-нибудь, чтобы с этим разобраться. А я пойду схожу к этим тугим представителям беспардонного божественного величества.
Да ты что же? Это ж тёмные эльфы. Им нельзя доверять! Точно пырнут чем-нибудь или отраву какую подложат!
А то я не знаю! - раздалось возмущённое и даже немного агрессивное по тону замечание гнома по имени Трауборн, - Но нам сейчас необходимо выяснить с кем мы имеем дело. Так что я пойду. А пока меня не будет - ты главный.
И что нам делать? Просто ждать?
Нет конечно, дубина ты садовая! Над нами разведчик летал. Иль ты уже забыл? Меняйте в темпе позицию стрелков, шатров поддержки и вообще всего! Два часа? Если это правда, то этого времени достаточно, чтобы построить два новых лагеря. Так что справитесь.
[indent=0.7,0.7]Отдав свой последний приказ, гном закинул на плечо зачарованную секиру и направился по следам нежданных налётчиков. Лучше он пойдёт сейчас и подождёт там, на месте, пока его не примут, чем будет сидеть тут.

+2

27

[indent=0.7,0.7]Оказавшись в лагере, император приказал подготовить два бочонка вина. Он не собирался обманывать гномов. Да и зачем? Нет, потравить их было-бы конечно прекрасной затеей. Но гномы не дураки. Сварливые, упёртые, наглые и даже грубые, но точно не глупые. Они не поверят в чистоту вина, пока он лично не продемонстрирует им его чистоту. Придётся пить. Причем совсем не то, что он привык. Даже легион свободы обладал более изысканным вкусом, чем император Эллендиара.
- Вы двое. - обращение было к Стражу с наёмником. - когда эти упрямцы пришлют своего коротышку будьте максимально вежливы и учтивы, сопроводите его в мой шатёр, а сами отправляйтесь в лагерь гномов. Я хочу что-бы он загорелся в нескольких местах. Возьмите с собой кого-то из легионеров, максимально похожего на северянина. Если подвернётся случай, пусть он там сдохнет вместе с кем-нибудь из охранников лагеря. Желательно, что-бы это выглядело так, словно они зарубили друг друга. Мне нужно максимально много шума в их лагере. И сообщить о нём и мне и парламентёру должны будете вы.
float:right180 Гайлиан Луциас
[indent=0.7,0.7]К этому моменту шайя как раз дошел к своему шатру и одёрнув полог прошел внутрь. Не смотря на то, что он лишь пару минут назад отдал указания о вине, бочонки уже были на месте. Как и Гайлиан Луциас.
- Что дальше? Они придут?
- Думаю у них нет выбора. Не придут - мы их убьём. Придут - получат шанс на спасение. Лучше расскажи мне о своём доме Гайлиан. - Джерри достал из-за пояса флягу и разлил вино из неё в два бокала. Один для себя, другой для легионера.
[indent=0.7,0.7]Когда, спустя время, полог шатра открылся пропуская внутрь гнома гвардеец и легионер непринуждённо болтали "ниочем"
- О! Дорогой гость! Прошу, проходите, присаживаетесь. Не желаете вина? Мяса? Хлеба? Боюсь, что в данных условиях предложить вам больше я к сожалению не смогу. - гвардеец прямо-таки источал радушие, словно трактирщик на каком-нибудь тракте

+2

28

[nic]Носгат[/nic][sta]Участник[/sta][ava]https://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/2910-1687840749.jpg[/ava][sgn]       [/sgn]
Страж неотступно следовал за гвардейцем. Едва-ли не след в след. Он шел за ним, когда гвардеец приказал доставить в шатёр вино. Он шел за ним, и когда гвардеец начал посвящать их с наёмником в свой замысел. Но уже не шел за ним после того, как гвардеец скрылся в Шатре.
- Ну чтож, нам похоже придётся выполнить его указания. Мне не улыбается умереть от мелкого пореза, когда он от недовольства вытащит из меня всю кровь и начнет ею жонглировать, словно циркач булавой. У нас есть некоторое время, что-бы отыскать подходящего легионера.- Страж повёл головой из стороны в сторону, словно-бы уже выискивал этого несчастного, коему сегодня предстояло погибнуть во имя целей империи
- Движение! - над лагерем разнесся голос дозорного
- Походу гости прибыли раньше чем ожидал Вэлве. Легионер или гном? - Он извлёк из-за пояса небольшую монетку, приготовившись к броску. Когда же жребий был брошен и определён, то Носгат устремился на поиски подходящего для выполнения задачи легионера. В успехе встречи гнома наёмником он решил не сомневаться

+2

29

Волк слушал приказ Гвардейца предельно внимательно, из его слов все предельно было просто: Устроить диверсию, подставить Северян Харпанварга - выставив себя в этаком в благоприятном свете... План хорош безусловно. И это бы возможно сработало если бы, в благоприятном свете хотели выставить не темнях... Их дурная слава повсеместно известна: Предатели и убийцы, кровожадные маньяки, религиозные фанатики  - во главе с безумным отморозком... Посему Конрад весьма сомневался что посланник примет попытки "подружится" за чистую монету, если он конечно он не откровенный болван. Впрочем, приказ есть приказ и Конрад выполнит его как подобает. 
Правда есть еще нюанс: А зачем гномам сдаваться? Да, он доложил эльфам о том что воинов среди них не много, но неужели этот... Хмм, мутный тип верит что на поверхности их основной контингент? Зная привычки бородачей, а они всегда предпочитали видеть над головой каменный  потолок бескрайнему небу, то основной костяк экспедиции находится в глубине шахт, а выкорчевывать их от туда та задачка.
Как выход Конрад видел, это избавится от охраны, взять их в плен, а уж затем вести переговоры из позиции силы, в противном случае - шайя будут посланы далеко и надолго, впрочем Шайя по-видимому такой реакции и ожидают.

... У нас есть некоторое время, что-бы отыскать подходящего легионера. - лучнику по видимо приказ так же пришелся не по вкусу, и Конрад его понимал, как и осознавал то что перечить воле нанимателя дело гиблое, в буквальном смысле.
- Да уж... - произнес Волк с некой досадой, но все же соглашаясь со словами Шайя.- Вероятно лучше взять с собой нескольких парней, сподручнее будет... А уже у лагеря, будем разбираться походу.  

Несколько минут, появился посланник экспедиции горняков. Конраду отправился встречать посла, Носгат же - выбирать подходящего легионера.
Приветствую - произнес Волк как только прибыл на место встречи.
- "А не проще будет его зачаровать?" - произнес Ворон по мысли связи несколько обозлённым тоном Пернатый помощник сидел на плече у убивца, и был слегка взволнован. Он внимательно осматривал округу, словно бы выискивая - каког о нибудь стрелка в кустарнике. По-видимому, трепка от бородачей, знатно врезала по его самолюбию. - "Навяжем тому сделку, коротышки уберутся... И дело с концами."
Меня зовут Конрад, я здесь что бы сопроводить вас к своему командиру... 

Отредактировано Конрад (Четверг, 28 сентября, 2023г. 21:54:18)

+3

30

[nic]Харпанварг[/nic][sta]🌨[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/817932.png[/ava][sgn]

Слишком неожиданная находка

[/sgn]
Конрад, да? - произнёс Трауборн, осматривая полукровку с ног до головы, - Ну здарова, Конрад. Показывай, что у вас тут и как.
[indent=0.7,0.7]В иных обстоятельствах гном бы протянул оранжевоглазому руку, чтобы совершить приветственное рукопожатие. Но сейчас ситуация не располагала. Всё ж они были врагами, пусть и с временным "прекращением огня". Впрочем, особо разгуливать по лагерю эллендиарцев низкорослому посланнику вряд ли кто бы дал. Так что и полюбоваться его "красотами" бородач не смог. Но на пути к шатру лидера имперцев гном всё ж обронил несколько фраз, обращённых к убивцу.
Вот скажи мне, приятель, вы на кой ляд наших обходчиков убили, а? Чего они вам сделали? Я вот в жизни не поверю, что мои ребятки первыми по вам открыли огонь. Они, конечно, у меня не подарок были, но и не дураки, чтобы вчетвером пытаться вас перестрелять, вместо того, чтобы отойти к нашему лагерю и предупредить об опасности.
[indent=0.7,0.7]Не дожидаясь ответа, посланник покачал головой, да махнул свободной от секиры рукой, мол, что с тебя взять? Остроухий. Все остроухие такие. Коварные и лживые.
[indent=0.7,0.7]Оказавшись внутри шатра и выслушав приветствие Джермана, житель подгорья опустил секиру на землю, да опёрся на неё, как на подставку. Кажется, он не очень-то и хотел испробовать местного комфорта и угощений Эллендиара, хотя в целом поесть любил. Но, опять же, не та ситуация, не те обстоятельства.
Полно тебе, лейтенант. Мы оба прекрасно знаем, что в этом нет нужды. Лучше давай сразу к делу. Чего звал? О чём поговорить хочешь?
[indent=0.7,0.7]Всем своим видом бородач демонстрировал, что он, во-первых, нисколько не обманывается гостеприимством тёмных и не воспринимает его как благо, а во-вторых, не собирается разводить пространные беседы обо всём и ни о чём. Хотят эллендиарцы говорить? Ну вот и пусть говорят о сложившейся ситуации и не тратят время. Гномам ещё адамантит вытаскивать. Ну или отбиваться от желающих его присвоить. Тут уж как получится.
Меня, коль что, звать Трауборн Краснокамень, - представился посланник, немного запоздало подметив свою оплошность в отсутствии идентификации.


[indent=0.7,0.7]А тем временем в лагере экспедиции Тарр-Друина оставшиеся защитники обсуждали возможные дальнейшие действия, попутно (да-да) занимаясь деактуализацией собранной вражеским разведчиком информации. Устаревшая информация бесполезна. Так-то! Но они понимали, что Трауборн может и не вернуться. Что противник, вероятно, уже делает с ним всякое нехорошее. Поэтому обзавестись дополнительным вариантом было бы не дурно. Именно поэтому...
Отправим послание в Дорн-Азрак! - выдал отличную идею один из низкоросликов.
Думаешь, они помогут? - спросил второй.
Думаю, что они будут не против размяться.
Может быть. Но пока послание долетит, пока они соберутся, пока притащат сюда свои северянские задницы...
Ага. Давай, ещё мне что-то очевидное скажи. Ну там, что грибная водка вкусная. Или что Шенгарт велик. Ну? Давай!
Да иди ты! Я ж не к тому...
А к чему, сальная твоя борода?! Понятно дело, что нам придётся продержаться. Но это ж не значит, что пробовать не стоит.
[indent=0.7,0.7]Спустя примерно пятнадцать минут из лагеря экспедиции вышел некий маленький, сантиметров тридцать ростом, глиняный человечек. Человечек этот, шустро перебирая ножками, направился куда-то в северном направлении, собираясь сделать так, чтобы выбор у гномов всё-таки был.

+2

31

- Нужды возможно и правда нет. Но позволь мне продемонстрировать своё гостеприимство. Вот три бочки, я обещал две, но прости уж меня. Однако пока мы будем разговаривать, я уверен, что каждый из нас троих успеет выпить по три кружки. По одной из каждой бочки. Я хочу доказать тебе серьёзность своих слов, дорогой гость. - Вэлве поднялся со своего места и уперся руками в стол.
- Рисковать собой, дабы отравить тебя, я не стану, по этому можешь быть уверен, что в бочках нет яда. Мне ни к чему вредить твоим людям
Гвардеец выпрямился и прошелся по шатру. К тем самым бочкам.
- Выпив и не отравившись, ты убедишься в том, что ни я, ни мои люди не желают вам зла. А не выпьешь, оскорбишь меня. Да и что ты за дворф, если откажешься от честной выпивки? Я тебе шлемом клянусь. В моих намерениях нет ни грама желания травить тебя и твоих людей. А вот шлем мне очень дорог.
Гвардеец протянул гному одну из кружек. Вторая вернулась к легионеру, третья же осталась у него в руках. Приподняв личину, так, чтобы были видны только губы и сделал большой глоток. После же, возвратив личину на место и вернувшись на свой стул гвардеец продолжил.
- Мы передовой отряд. Я не знаю что вы нашли в этих горах, но мой повелитель вполне четко дал понять. Через два дня тут будет весь легион свободы. Эти парни даже не заметят сопротивления геологоразведывательной экспедиции. Даже если ты пошлёшь весточку Кланам, они банально не успеют. Я не знаю кто из твоих крот. Но он сильно тебе поднасрал, друг мой. По этому, я предлагаю тебе вот какой вариант. Ты и твои люди - покидаете эту местность. При желании, империя может выделить вам место в Эронге со своей кузней. Либо просто безопасный и защищенный проход до долины Лир
Он снова провернул операцию с поднятием личины и опустошением первой кружки

+3

32

[nic]Носгат[/nic][sta]Участник[/sta][ava]https://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/2910-1687840749.jpg[/ava][sgn]       [/sgn]
Носгат шнырял между рядами палаток легионеров. Он искал северян и тыкая в каждого попадающегося из них пальцем сначала приказал идти следом за ним, а после вовсе указывал на конец растянувшейся цепочки. Хотя как растянувшейся. Северян среди легионеров было не так-что-бы много. Подходящих на "жителей Харпанварга" - еще меньше.
Спустя несколько минут перед ним и наёмником, после отсева неугодивших Стражу кандидатов, стояла тройка бойцов более или менее подходящих на ту роль, что определил гвардеец. На роль жертвы. Шайя не испытывал по этому поводу ни малейших угрызений совести, если он вообще когда либо испытывал подобные чувства.
- Думаю стоит отправиться всем. - чуть задрав подбородок(что-бы спокойно "вливать" слова в ухо) к наёмнику произнёс Страж. - У меня несколько иной профиль. И как-бы я не хотел обратного, но думаю с руководством диверсией ты - справишься лучше меня. 
Ну, и в случае провала я с чистой совестью скажу что это твоя вина. А коли увенчаемся успехом... Да какие к Хаккаровой матери похвалы наёмнику?! Где это видано? Разве что когда кошель с монетками ему бросят.
Он сложил руки на груди и едва заметно кивнул.
- Так что командуй. У нас мало времени. Не стоит шутить с гвардейцем.
И повернув голову к легионерам негромко, но что-бы его было слышно сказал:
- Парни, выдвигаемся тихо и молча. Говорить будет - он. - кивок на наёмника - Мы полезем в самую задницу, так что слушайте внимательно что он говорит.

+3

33

[indent=0.7,0.7]Хотелось сказать, что Конрад был оптимистично настроен по поводу задания, но это не так. Нет, и дело  вовсе не в том что прийдется  пожертвовать  парнями отнюдь...  Особую жалось  к  этим душегубам  убивец не испытывал. Дело скорее в  самой  сути... Возможно гвардеец имел в виду нечто иное? Может это проверка? Кто знает... Но, у Волка уже были идеи - но согласится ли Страж на нечто большее что слепое следование приказам. 
Я понимаю, - спокойно ответил Волк Носгату - "Конечно сука понимаю... Что ты типичное сцикло привыкшее отсасывать начальству". - Конрад прекрасно осознавал что возложенная на Волка командование всего лишь попытка прикрыть свою жопу...  - Что же тогда ответственность на мне. 
После чего он вышел вперед к "своим" людям: 
- Парни, я ненавижу чесать языком почем зря - начал говорить Волк обратившись к воинам, - да и вы думаю не горите желанием слушать какого то безызвестного хера  неведомо откуда взявшегося. Так что буду излагать кратко... Пока, наш Гвардеец любезно общается с командиром гномов, мы... Атакуем лагерь коротышек и устроим там суматоху. Таков приказ... И мы его выполним. - поле чего тихо что бы другие не слышали шепнул Носгату - Как только все начнется, возвращайся сюда и выполняй указания босса... - после  чего улыбнулся и добавил. - Впрочем, мы можем все же попытаться занять лагерь.
- Выдвигаемся - скомандовал он, и повел свою маленькую стаю за собой на погибель.

Волк повел своих людей по протоптанной дорожке, окольными путями, этот путь он изучил на изусть и был уверен что гномы их не заметят... Подобраться нужно было  как можно ближе к лагерю бородачей, тихо и незаметно.

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 8 октября, 2023г. 22:07:53)

+1

34

[nic]Харпанварг[/nic][sta]🌨[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/817932.png[/ava][sgn]

Слишком неожиданная находка

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]«Ага. Значит травить у него желания нет. А стрелами и мечами тыкать - так эт пожалуйста. Ну-ну.» - подумал посланник и всё-таки принял кружку с алкоголем из рук Вэлве. Половину он осушил сразу чуть ли не одним глотком, пока гвардеец продолжал говорить. Вторую половину оставил на следующий заход. Оценивать же качество напитка Краснокамень не стал. Не для того он здесь. Да и некогда было, ведь тёмный сообщил неприятную подробность про скорые подкрепления шайя. Если, конечно, не соврал. А соврать эльф вполне мог, потому как на то он и эльф.
Ну в Эронге нам, положим, делать нечего. Да и в долину Лир нам бы не по суше добираться, - озвучил свои первые мысли гном и подошёл к тому столу, на который император поставил третью кружку. Секиру свою он приставил именно к нему, да опять обратил взгляд на Д'Альтора.
Но за предупреждение спасибо, лейтенант. Я в долгу не останусь.
[indent=0.7,0.7]Бородач, конечно же, понимал, что вне зависимости от того, является ли приход Легиона правдой или ложью, само по себе упоминание их призвано для одного - припугнуть низкорослый народ. Ну, в эту игру можно играть и вдвоём.
И ты прав, зазывать сюда Кланы я не стану. Но знай же... - второй "залп" и кружка оказалась пустой, а следом последовал звук её приземления на стол, да гномья отрыжка, - ...Мы ж тут тоже не с голой жопой сидим. Наш шеф - Чемпион Шенгарта. Поэтому мы уж постараемся, чтобы ваш Легион всё-таки заметил наше сопротивление.
[indent=0.7,0.7]Конечно же сейчас в лагере экспедиции никаких избранников богов не наблюдалось. Но и не вся экспедиция присутствовала на поверхности. А потому слова бородача могли быть как правдой, так и ложью, призванной поубавить прыти у желающих поживиться чужой добычей.
Нам нужно три дня, а потом мы свалим отсюда и делайте что хотите и с кем хотите. Такое моё тебе предложение, лейтенант: вы даёте нам закончить нашу работу и никому не придётся лить кровь. После мы уйдём и пусть политиканы сами разбираются кому там принадлежит эта земля и кто здесь какие права имеет.
[indent=0.7,0.7]Не слишком дипломатично, но Краснокамень дипломатом и не являлся. Однако, разговор ещё закончен не был. Вроде как.


[indent=0.7,0.7]Тайный путь Конрада, который он успел выучить наизусть, был на самом деле не таким уж и тайным. Гномы были в курсе об этой дорожке и изучили её ещё тогда, когда разбивали в этих горах свой лагерь. Просто ввиду её удалённости и неочевидности, не придавали ей очень уж большое значение, лишь расставив там несколько рунных ловушек. И так та тропа и оставалась без пристального внимания Тарр-Друинцев, покуда обходчики не просигналили тревогу. Теперь же, когда представители низкорослого народа были "на ушах", они удалённо активировали рунные заготовки и привели их в боеготовность. Ничего жуткого и неодолимого из магических эффектов там не было. Но всё же, стараясь пройти незаметно, отряд оранжевоглазого попал под действие одной из таких заготовок. Чья-то стопа ступила недостаточно аккуратно и заклинание Спазма свело мышцу, заставив несчастного оступиться. Упал ли он, сорвавшись с обрыва? Или же смог удержаться? Или ему помогли товарищи? Всяк может быть. Но, по крайней мере, этого не заметили в лагере гномьей экспедиции. Хотя охранники лагеря сейчас были наготове и ожидали, когда кто-нибудь к ним заявится.

+2

35

Он едва ли не поперхнулся, когда услышал про чемпиона Шенгарта. Здесь. В Харпанварге. Средь северных вершин. Средь земель что он считал своими. Ладно... Император весь материк считал своим. Материк был его игрушкой. Ну, не только его. Однако он был в большой пятерке игроков. Однако он даже вообразить себе такого не мог. В голове замелькали отчёты Теней. Он пытался вспомнить всё, что мог о чемпионах других богов. Но и там список был не из одного имени. Иначе не было-бы вражды меж бородачами. К слову единственного чемпиона прислушается вся паства. Ну или абсолютное большинство.
- Три дня - гвардеец улыбнулся. Да, его елейную улыбку нельзя было увидеть из-за личины шлема, но довольный голос услышать никто не мешал.
- Мой повелитель не политикан. И знай он, что здесь чемпион Шенгарта - крови не избежать.
Эльфийский офицер протянул свою кружку присутствующему при их разговоре третьему "участнику беседы".
Поднявшись со своего места Гайлиан взял кружку из рук лейтенанта, а после и у гнома. И двинулся ко второму бочонку. Наполнив первые две он отдал их тем кто пил из них до этого.
Тем временем Вэлве продолжал:
- Боюсь, что когда здесь появится легион - все будут знать о чемпионе. Я могу приказать Гайлиану и его людям не сообщать о нашей встрече. Но через два дня тут будет легион. Гайлиан верен моей семье. Но к сожалению. Меньше чем императору. И в том случае если вы не исчезните из вашего лагеря до прихода войск империи - очередной фокус с поднятием личины дабы наглотаться принятой из рук Гайлиана виноградной крови. А после, дождавшись когда и гном отопьёт из кружки гвардеец усмехнулся.
- Время. Это такой драгоценный ресурс, которого вечно не хватает. Вы согласны, господа?

+2

36

[nic]Носгат[/nic][sta]Участник[/sta][ava]https://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/2910-1687840749.jpg[/ava][sgn]       [/sgn]
- Если мы займём лагерь, поверь, смерть тебе покажется такой благостной, что лучше прям сейчас перерезать самому себе глотку.
Носгат в последний момент удержался от того, что-бы покрутить пальцем у виска. Однако рассудив что его высказывания вполне достаточно для того, что-бы понять в насколько нехорошем положении они все оказались. 
- Что нам приказано - то и делаем. - Страж не желал особо обсуждать приказ Гвардейца. Да он сам не до конца понимал, зачем им нужно инсценировать эту хрень, что "харпанварг влез в лагерь гномов", но приказ есть приказ.
[indent=0.7,0.7]Признаться, Носгата несколько раздражал тот факт, что наёмник слишком уж своевольничает, когда в этом деле всё просто и ясно. Спорить с тем ублюдком в шлеме вообще глупо. Даже не принимая в расчет тот факт, что он от нечего делать может выжать из тебя всю кровь. Так на нём еще и плач с гербом императорского дома. Ох не прост Лейтенант, ох не прост. Так вот и ник чему его ослушиваться. Сказал лезть к гномам убивать одного и подставлять легионера - значит надо сделать так, как сказали. Захватить лагерь впятером им врядли удастся, а даже если и удастся, то вполне возможно что за это их и казнят.
Они шли, по тропе Конрада шли. Он вёл. А они шли. И вот, один из легионеров умудрился рухнуть на землю, схватившись руками за свою ногу. Носгат склонился над упавшим. Не нужно было быть семи пядей во лбу, что-бы понять, что он хочет узнать
- Нога. Онемела - шепотом произнёс легионер, после чекго его подняли двое из товарищей.

+2

37

[indent=0.7,0.7]Пока Волк вел отряд к лагерю к гномам, было время обдумать свои дальнейшие шаги... Что ж, план гвардейца казался наемнику совершенно безмысленный. Мало того что они рискуют, так еще и не понятно ради чего... Так еще и для бородачей вскроются дополнительные места их обороны, те которые еще остались неприкрыты. Оставалось только негодовать, в другой ситуации он бы провернул бы что-то дерзкое, но как понял Волк - темняхи не ценят проявление инициативы. Да и по словам Носгата же, стало ясно что спорить с ублюдком в Шлеме затея бессмысленная. Что же... Кто платит тот прав. По пути один их воинов натолкнулся на руническую ловушку. На удивление Волка, северяне не подались панике, а пострадавший быстро взял в себя в руки... 
- "Хорошие солдаты" с некой горечью подметил про себя убивец:

[indent=0.7,0.7]- Мы близко, - едва слышно произнес Конрад -  Не расслабляйтесь...

Так парни, - уже у лагеря Волк решил провести небольшой брифинг воссоздав проекцию лагеря при помощи магии иллюзий:
 - Наша задача, всполошить коротышек, для этого нужно пробраться в лагерь вот этим путем. - укал Волк левый фланг "карты", аккурат недалеко от места где они расположились. 
- Здесь обзору часовых мешают деревья, так что они не сразу заметят наше продвижение... Я в свою очередь прикрою нас магией.  Дальше наша задача проберётся внутрь, тут - Конрад указал на место, где гномы водрузили разнообразные ящики, устроив импровизированный склад, сейчас его не было, но образовался пустырь. Он находился поодаль от позиций гномов, но достаточно близко к людям Волка, что бы те смогли к ним подобраться. - Здесь у нас будет достаточно пространства что бы развернутся... Как устраивать поджоги вас учить не буду. Жгем все что глаза видят, а затем... Как только в лагере образуется суматоха, мы уходим. 
- Если вопросов нет, выдвигаемся немедленно. Действуем тихо. - скомандовал Конрад, и тут же приметил заклинание Невидимость, распространив эффект на всю группу несколькими кастами, все это заняло долю секунды.. Теперь их скрывала магия, они были готовы выполнить свою задачу и двинулись вперед.

Отредактировано Конрад (Понедельник, 6 ноября, 2023г. 18:03:39)

+2

38

[nic]Харпанварг[/nic][sta]🌨[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/817932.png[/ava][sgn]

Слишком неожиданная находка

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]«Не политикан? Будто я поверю в это. Ха! Любой правитель в нашем мире политикан! Просто каждый из них своей меры паршивости. Но этот остроухий может верить во что угодно.»
[indent=0.7,0.7]Не нравилась Краснокамню реакция гвардейца, ох не нравилась. Не хотел тот решать дело миром. Только угрожал, да ультиматумы ставил. Кто ж так переговоры-то ведёт? Ведь даже он, - Трауборн, - будучи простым трудягой, далёким от искусства дипломатии, и то понимал, что никаких договорённостей достичь нельзя, если в этом не заинтересованы обе стороны. Ну, как при торге на базаре - тот же принцип.
Времени и правда всегда не хватает, - согласился бородач, сделав новый глоток из второй кружки, да пробежавшись взглядом по Гайлиану, прикидывая в уме, сколь дорого может стоить его верность, - Но у нас к этому подход практичный. Чего не достаёт, то всегда можно купить...
[indent=0.7,0.7]Экспедиция Тарр-Друинцев не снаряжалась для проведения боевых действий. Да, у них имелись некоторые ресурсы и навыки для защиты, но по большей части в их задачу входила разведка и горные работы. Поэтому вступать в открытую конфронтацию желания у гномов абсолютно не было. Но ведь придётся! Придётся, если их не оставят в покое. И всё же, пусть все боги Энирина станут свидетелями - Трауборн будет готов пойти на многое, чтобы это предотвратить.
...А в той шахте мы очень кстати нашли золотые самородки в приличном для любой мошны количестве. Достаточно приличном, чтобы предложить вашей империи сделку. Мы готовы купить этот недостающий день за часть этой золотой добычи. Вы получите свой куш. Мы получим свой. И все будут счастливы.
[indent=0.7,0.7]Это предложение не являлось подкупом, нет. Скорее, это было что-то вроде уплаты налога. Хотя Краснокамню, в общем-то, было всё-равно, как Джерман воспримет его. Хочет, пусть в карман себе и своим легионерам это золото положит. А хочет, пусть какие бумаги имперские заполнит и в казну отправит. Лишь бы не мешали делом заниматься.
А потом разойдёмся. Каждый своей дорогой.
[indent=0.7,0.7]Что же до их Чемпиона, то об этом дальше вести беседу Трауборн не намеревался. Он уже всё сказал, что хотел. А дальше пусть сами решают, так ли им надо связываться с избранником Шенгарта и сколько голов они готовы сложить ради его одной.


[indent=0.7,0.7]Бойцы империи тёмных эльфов принялись выполнять приказ полукровки и вскоре уже вовсю пробирались в лагерь экспедиции, перемахивая через небольшой частокол и будучи под укрытием магии. Их не видели. Хотя их ждали. И всё же удача сегодня была на стороне нападающих. Ведь гномы-дозорные, снова взявшие на вооружение свои необычные подзорные трубы, всё-таки не доглядели за одним из "слепых пятен", образовавшихся из-за недостаточного опыта в делах подобных. Конрад, не смотря на смену обстановки лагеря, всё-таки смог подобрать подходящее для проникновения место.
Ну? Как думаешь, Краснокамня уже убили? - раздался вопрос от одного из низкорослых.
Тяпун тебе на язык и киркой по голове пустой! - возмущённо ответил второй.
Не, ну а что? Надо смотреть правде в глаза. Скорее всего он уже не вернётся.
Молчи! Молчи и не бухти! Лучше вон, иди проверь баранов. Их покормить небось надо.
[indent=0.7,0.7]Не смогли Тарр-Друинцы заметить вторженцев. Не смогли и те сделали своё дело. В нескольких местах лагеря вдруг загорелся огонь! Палатки и укрытия, какие-то ящики, запас корма для животин - всё это начало гореть как по волшебству. Диверсанты добились своей цели. А гномы, пусть и не сразу отреагировавшие на случившееся, всё же опомнились.
Пожа-а-ар!!! Горим, мать вашу! - заорал кто-то из охранников и принялся засыпать землёй, грязью и камнями из под ног ближайший источник возгорания.
Вода где?! Воду тащите!!
[indent=0.7,0.7]Если силам империи нужен был переполох в лагере, то они совершенно точно его организовали. Гномы всполошились пуще прежнего, да и в попытках потушить огонь продолжали нагнетать атмосферу, очень нецензурно ругаясь на своём родном языке и проклиная эллендиарских вояк. Ведь кто это мог устроить, если не они?

+2

39

[indent=0.7,0.7]Немного тишины. Такой гнетущей и преисполненной напряжения тишины. Предложение Краснокамня выглядело так, словно бы он пытался откупиться от самого гвардейца и прибывших с ним легионеров. Хотя, почему пытался? Он напрямую об этом говорил. Причем совершенно не скрываясь и не стесняясь этого факта. А как же, ведь все чиновники что военные что государственные - априори продажны, верно? Иначе зачем становиться одним из них? Однако на предложение Краснокамня гвардеец ответил возможно не так, как того ожидал бородатый:
- По рукам - спокойно сказал гвардеец. Он был практически уверен в том, что обескуражит Краснокамня таким ответом. Еще бы! Ведь он не стал требовать чего-то невообразимого или вообще находящегося за гранью реального мира. И вот, не давая гному опомниться эльф продолжал:
- Через три дня, все члены твоей экспедиции, практически в изначальном составе, в виду неприятных событий, что уже произошли беспрепятственно покинут ваш лагерь. И не будут преследоваться моими людьми. Даю тебе слово. Что касается золота, я приму его от вас только что-бы вернуть его вам обратно, но не в ваше пользование, а в виде виры для семей погибших. Надеюсь у твоих людей не возникнет желания воровать у погибших? - вопрос был риторическим и конечно же не требовал ответа на себя. Итак было понятно, что "Да ни один уважающий себя дворф никогда в жизни не посмеет взять то, что принадлежит несчастным вдовушкам и сироткам"
Он снова влил себя немного виноградной крови и снова продолжил говорить:
- Всё будет так, но я хочу встретиться с чемпионом Шенгарта. Вдвоём. Понимая тот факт, что сейчас он занят, пускай эта встреча произойдёт на исходе третьего дня ваших работ. Когда от него уже не будет требоваться постоянного нахождения в штольне.
И снова опустевший сосуд встал на столешницу.
- Ну чтож, пора и третий распечатать, а после я без сомнения помогу дотащить тебе их до твоего лагеря Краснокамень. Ведь теперь твоя безопасность на эти три дня это обещанное мною. А я не смогу нарушить своего слова. В сам лагерь не прошусь, расстанемся как с красной девицей, у дверей отчего дома. - И вот только сейчас, встав из-за стола он прошел к гному ближе и протянул ему руку.
- Уговор?

+2

40

[nic]Волчья Стая[/nic][sta]Диверсанты сраные[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/304277.jpg[/ava]
[indent=0.7,0.7]План был разыгран словно по нотам, парни сработали так как должно. И, Хаккар как же было сложно выполнить приказ, поступить так с ними, предать их... Впрочем, он и не обязан был делать этот выбор, все что требует это выбираться побыстрее. Гномы заняты пожаром и пока что не обращают внимание на группу диверсантов, так что путь обратно свободен. 
 - Уходим, как и пришли парни. Тихо и быстро - шепнул Носгат группе, на что  Конрад лишь утвердительно кивнул, группа уже вот-вот должна была безопасно покинуть лагерь...
Вот только боги были несколько иного мнения. Кое-кто толи по наитию, толи по глупости словно бы по божественному проведению поджег склад с боеприпасами, и вот тут то начались проблемы. Все что успел сделать Конрад, это схватить Носгата за шкирку и утащить в ближайшее укрытие, а потом начался Ад. Воины севера погибли мгновенно, их тела просто стерло в пыль, они даже не успели  осознать что происходит, что они умерли. Огненным заревом прогремел мощный взрыв, озаряя горное ущелье разрушительным светом. Звуковая волна которого разразилась по всей округе, снося напрочь все укрепление коие так бережно возвел горный народ. А затем, от огненной вспышки, пожарище вспыхнуло с большей силой. Всю в округу залило едкой горючей алхимической смесью, лагерь оказался на поталу едкого пламени. А Конрад, вместе с Носгатом заперты в смертельной ловушке, в окружении разъярённых гномов.

Отредактировано Конрад (Среда, 8 ноября, 2023г. 00:14:15)

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Прошлое » ❗ Адамантитовая лихорадка (май 1412 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно