FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)

Сообщений 41 страница 60 из 207

41

- Просто хочу, чтобы ты стала достойной представительницей прекрасного пола.
Тон Дориана не изменился - он по прежнему был спокоен и серьезен. Даже, пожалуй, черезчур.
- Видят боги, я старался. Я дал тебе все, в чем ты нуждалась. Но, видимо, зря.
Алхимик пожал плечами, тяжко вздохнул и пристально посмотрел на Веронику.
- Плохая из меня нянька вышла, плохая.
Еще какое-то время он сдерживался, старательно изображая грусть-тоску, а затем пропустил одну-единственную улыбку, которая тут же поспешила превратиться в приступы смеха.
- Угу, в пансион тебя.. что бы мне через три дня счет прислали? За разрушение памятника архитетуры? Нет, благодарю. Не хочется...

0

42

- А я, по-твоему, недостойная? - тоном, который много говорил для знающих и осторожных людей, поинтересовалась Вероника.

Поверить не могу. И это всё мне говорит Дориан? Куда мы катимся, демоны всё подери! И что, что мне теперь делать? Правда уходить?

- Возможно. Хотя видят боги, я пришла к тебе не только потому, что мне надоело праздно шататься по дорогам.

Следующая фраза Дориана вызвала у некроманта горькую улыбку. Можно подумать, что она способна только на разрушения. Просто все слишком привыкли так думать.

- Не трудись, братец. Я решу эту проблему без доставления тебе беспокойств.

0

43

- Да делай что хочешь! - неожиданно вспылил Дориан. - Ты всегда этого хотела? Так получай! Бунтарский дух пробился? Давай, действуй!
Он резко вскочил, сгреб все бумаги со стола рукой, разшвыряв их по комнате. Затем отвернулся, подошел к окну.
- Опять сбежишь? И что тебе это даст? Самовыражение? А о близких ты хоть когда-нибудь думала?
Он умолк также внезапно, ка ки взорвался. постоял немного, остывая, а потом абсолютно с каменным выражением лица подошел к столу и вынул оттуда конверт.
- Тут ассигнации. Обналичить можешь в любом банке. Будет мало - скажешь, дам еще. Можешь теперь делать все, что захочешь. Я умываю руки.
Дориан положил конверт перед девушкой и вернулся в кресло. Алхимику нужно было многое обдумать.

+1

44

- Ты...

Вероника так и стояла посреди комнаты, покрасневшая то ли от стыда, то ли от злости. Сейчас она решительно перестала понимать, что происходит. Это было то самое состояние, когда уже не контролируешь ни свои эмоции, ни поступки. Если бы не состояние ступора, когад просто не знаешь, что делать, как реагировать, по комнате уже летали бы предметы, подброшенные в воздух интутивной магией.

- Всё, что я у тебя когда-либо просила - не управлять мной, - тихо сказала Вероника, не глядя на Дориана. - Оставь себе свои деньги и мою любовь к тебе.

Девушка вскользь успела подумать, что стала чересчур пафосной, и к тому же явной истеричкой, но развернулась и вышла из кабинета. Только когда она вышла в коридор, позволила себе расплакаться.

>>>Таверна "Весёлый менестрель" - Главная зала.

0

45

Дориан молча проводил Веронику взглядом.
В душе было пусто, гадко и противно. "Отчего так мир устроен? В одном счастье находишь, в другом теряешь. Словно две чаши весов, которые никогда не замрут в равновесии."
Он закрыл глаза, пытаясь освободить разум от чувств, стремясь понять, что произошло сегодня такого между ним и сестрой, что привело к ссоре. Неужели и правда есть предел человеческому терпению и сегодня его, Дориана, лимит был исчерпан? Или чувства к Хельге заставили его вспомнить родных, отца и мать, их глаза... Вспомнить о семье? Но как тогда объяснить вспышку гнева?
- Признайся себе честно. Она давно уже сама вибирает свой путь. И тут жила не потому, что ты ей брат, а потому, что так она сама захотела. Теперь, похоже, ей захотелось иного... - прошептал он сам себе. И не нашелся, что ответить.

***

Сколько прошло времени? Час, два..
Из задумчивости дориана вывело письмо. Ранодушно распечатав коверт, алхимик с первых же строк преобразился. Ожил.
Резко поднялся и, забыв прибрать в кабинете, чего с ним никогда ранее не случалось, вышел.

>>> Таверна "Веселый менестрель"

Отредактировано Дориан Гроуз (Четверг, 20 августа, 2009г. 21:19:44)

0

46

>>> Ресторан "Сан Габриэль"

На этот раз Лорею впустили без всяких проволочек. То ли уже привыкли к тесным контактам своего главы с эльфийкой, то ли уже были оповещены о ее переезде. Впрочем, уж кого-кого, а девушку это не волновало абсолютно. Она уверенно прошла на второй этаж, отворила двери и... с удивлением обнаружила, что хозяина еще нет. Или уже нет.
- Сюрприз, - недовольно заметила она, на мгновение опешив.
Но растерянность тут же спала. Лорея смело вошла в комнату, пригласив мага последовать ее примеру. Нисколько не смущаясь, словно была здесь как дома, она прямиком направилась к уютному креслу, в котором так любил восседать его алхимическое высочество, и удобно в нем разместилась. Бросив беглый взгляд на бумаги, аккуратной стопкой лежавшие на краю стола, Лорея спросила у Диметрио:
- Ну как обстановочка? Достаточно ли обеспечен твой наниматель?
Девушка усмехнулась и, не опасаясь быть кем-то подслушанной, произнесла.
- Как ты понял, убить придется короля. У Дориана были какие-то планы по этому поводу... Точно не знаю, но смысл был в том, чтобы отвлечь внимание стражи каким-нибудь событием. Начиная от поимки воришек, кончая взрывом крыла замка. Я в эти подробности не вникала.

0

47

Двери, ведущие в спальню, отворились, и из них показался спокойный, невозмутимый, сонный алхимик в синем халате из дорогущего бархата. Он зевнул, осмотрел всю честную компанию, закрыл плотно дверь и произнес:
- Тише, разбудите мне девушку...
Картина, представшая взору Дориана, несколько его озадачила. Первой мыслью было то, что Лорея не нашла лучшего места для развлечений, чем его кабинет. Но сия мысль исчезла, не успев оформиться.
- Представишь меня этому господину? - задал он вопрос девушке, направляясь к ней, с явным намерением выгнать ту из собственного кресла.

Отредактировано Дориан Гроуз (Суббота, 5 сентября, 2009г. 16:28:17)

0

48

- Девушку? - с очаровательной улыбкой спросила Лорея. - Уж не Хельгу ли? Ладно, не в свое дело не лезу.
Ее тон с ироничного сменился на примирительный. Уж чего-чего, а лезть в постельные дела алхимика она не собиралась. да и Дориан, если уж быть откровенной, рассматривался ею как соратник, быть может временный; как очередное средство достижения цели. Но не более. На роль мужчины всей ее жизни, или хотя бы мимолетного развлечения, он не годился по нескольким причинам. Во-первых, он был до безобразия предан работе, а Лорея никогда не простила бы мужчине то, что последний ставит что-то превыше ее самой, любимой. Во-вторых, Дориан был скучен - он так долго вращался среди светского общества, что абсолютно не походил на тех мужчин, которых иногда рисовало воображение девушки. Ну, и в-третьих, Лорее казалось, что Дориан не проявлял к ней достаточного внимания - то ли на самом деле был безумно влюблен в Хельгу, то ли эльфийка ему не нравилась абсолютно. Впрочем, второй вариант был совершенно невозможным.
- Этого господина зовут Диметрио Орлеон, он маг, и весьма неплохой. Но самое ценное в нем - это умение ставить перед собой цели и достигать их. Кроме того, он готов быть нашим помощником в тех грандиозных планах...
Лорея хитро улыбнулась Дориану, явно показывая, что если тот действительно хочет согнать ее с кресла, то пусть готовиться к шуму - который, конечно же, разбудит Хельгу... А по этому алхимику лучше уступить. Ведь женщинам всегда положено самое лучшее, не так ли?

Отредактировано Лорея (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 10:55:58)

0

49

Ресторан "Сан Габриэль" --- > сюда

(если кто не понял - ранее прибыл вместе с Лореей, внимательней читайте предыдущие посты)

Диметрио с интересом следил за препиранием эльфийки с алхимиком. Сам он решил пока молчать и держать ухо востро, дабы не пропустить чего-либо важного, двусмысленного или же просто странного в их разговоре. Ну, а также, чтобы не сказать ничего глупого или компрометирующего, если это какая-то хитроумная проверка…

По этому Орлеон лишь вежливо кивнул Дориану, известному во всём городе владельцу гильдии алхимиков, прислонился к стенке и скрестил на груди руки, ожидая продолжения развития событий…

Отредактировано Диметрио Орлеон (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 10:19:43)

0

50

- Присаживайтесь, молодой человек. В ногах правды нет.
Дориан указал на один из свободных стульев, а сам остался стоять, рассматривая Димерио. На его взгляд, парнишка был слишком молод для опасного задания. Но, с другой стороны, молодость - не порок. И кто знает, может именно она сыграет им на руку, окажется единственно правильным вариантом?
- Значит, вам уже все рассказали? И вы согласны войти в доверие к психу, чтобы спасти мир?
Он некоторое время помолчал, выслушивая ответ Диметрио,а  затем задал другой вопрос:
- А каков ваш интерес? Я не о перманентном меркантилизме. Речь о глубинных желаниях.

0

51

Дориан Гроуз написал(а):

- Присаживайтесь, молодой человек. В ногах правды нет.

Диметрио последовал предложению Дориана и сел на указанный им стул. Всё же, в некотором роде, сейчас маг находился в гостях у алхимика и нужно соблюдать приличия. Заметив, что тот изучающее его осматривает, Орлеон решил не оставаться в долгу и проделал то же самое. Затем усмехнулся каким-то своим мыслям, но вслух их комментировать не стал.

Дориан Гроуз написал(а):

- Значит, вам уже все рассказали? И вы согласны войти в доверие к психу, чтобы спасти мир?

- О! Я знаю всё, кроме таких мелочей: кто цель, кто наниматель, сколько я получу по завершении, какую поддержку мне окажут и что объект будет делать в ближайшие несколько дней. – несколько саркастическим тоном заметил Диметрио, задумчиво тарабаня пальцами по ножке стула. Он сделал небольшую паузу, но всё же ответил на второй вопрос Дориана.

- В мире есть много странностей, но это не значит, что мы не должны иметь с ними дело. А является ли человек психом или нет – это смотря с какой стороны взглянуть на проблему… - маг развел руками в стороны, как бы говоря “Вот такие бывают дела…”, а взгляд попеременно переводил с алхимика на эльфийку и вновь обратно, по кругу, пытаясь уловить: какой, по их мнению, правильный ответ.

Дориан Гроуз написал(а):

А каков ваш интерес? Я не о перманентном меркантилизме. Речь о глубинных желаниях.

- А вы сначала полностью введите меня в курс дела. Как говорится: информация в обмен на информацию. – подобрал подходящий ответ Орлеон. Всё же не стоит забывать про осторожность, кто разберёт этих моралистов: то они прикидываются добрее некуда, а в следующий момент сотворят такое во имя общего блага, что даже потёртый жизнью некромант признает их действия жестокими, а их самих - неуравновешенными…

Отредактировано Диметрио Орлеон (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 18:18:52)

0

52

- Давай я, - предложила Лорея в ответ на брошенный в ее сторону взгляд Дориана. - Цель не совсем обычная. Король Энирина. И не смотри на меня такими глазами. Самим противно, но иного выхода нет. Когда на кону жизни сотен тысяч, то разве не долг владыки отдать за них свою жизнь?
Лорея пожала плечами и продолжила:
- Нанимателем выступит Дориан. Плата - три золотых аванс, после успеха - еще пять. Что же касается поддержки... Мы бы предпочли, чтобы ты взял кого-нибудь с собой - кого сочтешь нужным. Но! Мы поймем, если решишь идти один. Зельями тебя обеспечим - правда, нужно обговорить, какими именно...
Лорея задумчиво перевела взгляд на Дориана, не зная, что ответить на последнюю часть вопроса Диметрио. О планах короля на не знала ничего.
- Главное - это не убийство, а что последует за ним...
Девушка вздохнула, словно им всем действительно предстояли сложные испытания, пройти через которые сможет далеко не каждый. Впрочем, так оно и было.
"Чтобы исполнить свою мечту, мне нужно получить контроль над миром. Как все глупо и нелепо".

Отредактировано Лорея (Понедельник, 7 сентября, 2009г. 15:10:18)

0

53

Выслушав пламенную речь эльфийки, Дориан лишь горько улыбнулся. Действительно, бывают же такие ситуации! Вроде и мир спасаешь, но на душе как-то гадко и мерзко. Против правящей особы лично он, как глава алхимиков, не имел ничего против. Король регулярно обеспечивал гильдию заказами, правда, не только он один. Пока что Дориану удавалось лавировать между безрассудными желаниями и фантазиями обеих сторон: короля и его оппонента, но что будет, когда одна из сторон захочет большей власти?
Алхимик пытался убедить себя, что король - не святоша. Что тот планирует развязать войну против вампиров и дроу, что готов бросить на алтарь войны лучших из своих солдат. Но совесть все равно не желала успокаиваться.
- Главное, чтобы тебе удалось стать доверенным лицом того ненормального. Без этого королевская жертва будет напрасной.

0

54

Диметрио молча выслушал обоих ораторов с присущей ему долей скептицизма. Ну, подумаешь: устроит какой-то очередной сумасшедший конец мира. Снова здорово. Эти апокалипсисы вон, каждые три-четыре года предсказывают. И ничего – все живы, с проблемой справились, выкинули из головы и топаем по жизни дальше....

- Извиняюсь, под королем Энирина вы имеете в виду короля нашего королевства Альнатар? В таком случае все ваши слова о том, что для всех так будет лучше – полная чепуха. Ибо “королевская жертва” будет стоить всем нам намного дороже, чем вам кажется… Вы что, забыли о хаосе, который устроят дворяне в борьбе за освободившийся трон? О дроу, которые не упустят шанса безнаказанно нанести удар по нашим границам, пока все заняты грызней за власть? О мятеже, инфляции и экономической блокаде со стороны наших противников? Уверен, враги нашего королевства не упустят такой возможности и сполна воспользуются сложившейся ситуацией… - Орлеон встал со стула и направился к выходу, но у самой двери остановился, развернулся и продолжил своё выступление.

- И выходит: убрав одну скрытую угрозы, все мы получаем в замен столько головной боли, что понадобиться несколько десятков лет, дабы привести всё в относительный порядок… А я становлюсь, чуть ли не предателем человеческой расы! – Орлеон сделал вид, что всё услышанное здесь оскорбило его до глубины души и он сейчас покинет это место, дабы донести на заговорщиков куда следует. Но всё же маг никуда уходить не стал, он искусно изобразил на своем лице некоторую нерешительность и борьбу внутренних чувств и обратился к Лорее и Дориану уже более спокойным, задумчивым тоном.

- Хотя, вы и сами наверняка просчитали эти возможности. И если так – то у вас на примете есть что-то, что поможет вам и с этим справиться… Но с другой стороны: убийство короля – дело серьезное и если что-то пойдет не так – все шишки за вас буду получать я… - Диметрио в задумчивости окинул взглядом кабинет и его владельца, попутно умудрившись незаметно от алхимика подмигнуть эльфийке, а затем вынес свое контрпредложение. – Так и быть я сделаю это, но при одном условии на ваш выбор: либо вы берете меня в команду и вводите в курс дела, либо… либо предложите мне такую сумму за работу, которая заставит меня на время забыть о собственной любознательности… - Интонация, всё это выступление и еле заметные веселые искорки в его глазах наводили на мысль, что сам он совсем не против второго варианта…

+1

55

Лорея наблюдала за спектаклем, что разыгрывал Диметрио, с ироничной улыбкой на губах. Она всем свои видом показывала, что не верит не единому слову мага о том, что его что-то там волнует. Пусть перед другими комедии ломает, а уж она-то его довольно хорошо узнать успела.
Бросив быстрый взгляд в сторону Дориана, она дала тому понять, что все в идет по плану, отклонений нет, волноваться нечего.
Поэтому, к тому моменту, когда молодой юноша с пылким взором соизволил угомониться и застыть у дверей, Лорея подарила начинающему комедианту аплодисменты.
- Молодец! Впечатлило. Столько эмоций, столько праведного гнева. Скажи, а тебя в пантеон к светлым богам еще не занесли? Жаль, жаль..
Лорея усмехнулась и указала Диметрио на стул, что стоял напротив нее, по другую сторону стола.
- Сядь уже. Ты либо хочешь власти и денег (и тогда соглашаешься на все) , либо проваливаешь к хаккаровой бабушке.

0

56

- Благодарю за столь высокую оценку и лестный отзыв, а колкость глаз не колет. – Диметрио склонился в учтивом поклоне, весело ухмыляясь. Всё же, раз его раскусили – то и прикидываться больше не надо. А нужный эффект уже достигнут: эмоциональная связь с господами-заговорщиками настроена и получиться узнать больше информации… а заодно и золота больше срубить…

- Но про деньги – это я серьезно. Гонорар, так и быть, оставьте прежним, а вот награду за успешное выполнение задание извольте повысить. Всё же король, как-никак. Тут жадничать глупо. Чем больше будет моя награда – тем больше у меня будет мотивации это выполнить быстро, четко и без лишнего шума. – прямо высказал свои мысли Орлеон, усаживаясь на прежнее место. – И сказанное про присоединение к вашей команде также чистая правда. Вы, конечно, мне еще не полностью доверяете, мсье Гроуз, но всё же подумайте на досуге над моим предложением…

0

57

- Десять полновесных монет, - неожиданно высказался Дориан, едва Лорея успела открыть рот, чтобы снова начать препираться с несговорчивым магом. - Но это лишь при условии успешно выполненного задания.
Дориан некоторое время молчал, обдумывая что-то, известное лишь ему, а затем твердым голосом произнес:
- Все, хватит болтать. Вечером жду вас, молодой человек, здесь. Обговорим детали. А сейчас, господа и дамы, у меня слишком много дел, так что попрошу освободить кабинет.
Дориан понимал, что ему нужно время, чтобы все обдумать. Время и одиночество. Предстояло взвесить все "за" и "против". То, во что он ввязал Лорею и этого юного паренька, грозило поставить мир на тонкую грань, где баланс света и тьмы мог быть нарушен одним-единственным жестом, словом, брошенным не вовремя.
"Наивные... они опасаются убийства короля и даже не подозревают, что будь на то моя воля - я одним-единственным волевым решением мог бы развязать такую войну, что нашим предкам и не снилось. Но... большая власть - большая ответственность."

0

58

Получив от Дориана аванс, Лорея передала монеты магу.
- Хорошо-хорошо, мы уже уходим. Мог бы и повежливее быть. Хотя бы с дамой. Или не учили?
Лорея мягко поднялась с кресла и, явно намереваясь что-то сказать по секрету, приблизилась к алхимику. Ее взгляд скользнул по его лицу, ныне выражающему ишь нетерпение. Лорея явно не могла оставить такое к себе отношение безнаказанным. Она прильнула к мужчине и, прежде чем тот успел опомниться, поцеловала его, с удовлетворением отметив, что "холодный и неприступный" ответил на ее мимолетную прихоть.
"Вот тебе и верность до гроба" - усмехнулась она, направляясь к выходу. Что-либо говорить или объяснять Дориану она была не намерена.

>>> Комната Лореи

Отредактировано Лорея (Вторник, 8 сентября, 2009г. 03:46:15)

0

59

- Как скажете, босс, ваше слово – закон... главное подготовьте зелья и всё необходимое к тому времени, когда я вернусь. – уже на полном серьезе сказал Диметрио, получая-таки свой аванс. Он любил посмеяться, поехидничать и поразвлечься во всю, но он наотрез отказывался понимать любые шутки связанные с деньгами. Как только тема касалась денег – всё, насмешливый паренек куда-то исчезал, уступая место расчетливому торгашу. Видимо, издержки профессии искателя приключений наложили таки на него свой отпечаток…

Орлеон с интересом проследил за действиями эльфийки, но всё же воздержался от комментариев вслух, лишь тихо буркнул себе по нос “Ох уж эти эльфы…” и последовал вслед за ней…

--- > Комната Лореи

0

60

Проводив взглядов странную парочку, Дориан еще какое-то время стоял едва ли не по стойке смирно, пытаясь понять, что же такое произошло. Нет, с головой у него было все в порядке, склерозом тоже не заразился, но вот кое-что похоже потерял... И хаккар его поймешь что... То ли совесть. то ли контроль над ситуацией, то ли простую мужскую хватку... Подумать только - столько эмоций из-за какого-то одного поцелуя! Что он раньше что ли так же не поступал?
Но в голове отчего-то возникал образ Хельги с грустным укоризненным взглядом. От которого становилось как-то не по себе.
Дориан подошел к столу, налил в бокал вино и разом выпил. Потом второй бокал.
"Жаль, нет ничего покрепче..."
Выдохнув все напряжение, алхимик попытался расслабиться и спокойной, уверенной походкой вернуться в спальню. Но, похоже, вышло как-то не очень...

>>> Комната Дориана Гроуза

Отредактировано Дориан Гроуз (Вторник, 8 сентября, 2009г. 21:14:14)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно