FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)

Сообщений 61 страница 80 из 207

61

==> Вход в гильдию
Вархайт шёл по зданию. Выглядел он довольно миролюбиво и, несмотря на звероватый облик таки умел держать себя пристойно на глазах большого количества людей. Не сказать, что сильно любит этикет и прочие условности, заставляющие ограничивать естественное поведение. Но и таким понятием, как "свинство" апелировать не привык, к тому же сейчас явно не тот момент, чтобы вести себя как посреди лагеря кровожадных хобгоблинов. О да, этот дебют ему запомнится надолго. Впрочем, опять же не повод, несмотря на талант...
Всё бы вполне неплохо, да только Рино, идущий рядом, определённо привлекал к себе внимание. Тигр вёл себя спокойно и смирно шёл рядом с Джейком. Поинтересовавшись о местонахождении главы гильдии, дампир получил необходимые сведения. Собеседник заметно нервничал. Вархайт даже задумался о смене имиджа во время походов по определённым местам.
Подойдя к нужной двери, Джейк постучался. Ответа не последовало. Потянув за ручку, обнаружил дверь открытой, при таком условии он счёл возможным дождаться главы внутри.
Зайдя в пустой кабинет, осмотрелся. Рино сразу сел в углу, недалеко от выхода. Иногда Джейк поражался тому, насколько у него воспитанный питомец. Сам же встал на ковре посреди кабинета, убрав руки за спину и поглядывая в окно. Наверняка глава не замедлит вскоре появиться в своём кабинете.

0

62

>>> Комната Дориана Гроуза

- Добрый день, - раздался голос главы гильдии. а затем спутся мгновение из дверей, ведущих в другую комнату,  появился и он сам. - Дориан Гроуз к вашим услугам. С кем имею честь говорить?
Он жестом предложил посетителю присесть, а сам подошел и сел в свое кресло.
Одет алхимик был в белоснежную рубашку с кружевными манжетами, черные брюки и черный с серебром камзол. Волосы были предусмотрительно убраны в хвост, перевязанный черной атласной лентой. Судя по выражению лица и манере разговора, Дориан Гроуз находился в весьма приподнятом настроении, но при этом не терял полной "деловой" готовности.
- Что вы хотели?

0

63

>>> Комната Дориана Гроуза

Хельга только чуть приоткрыла дверь, заглядывая в кабинет, но увидев, кто стоит на ковре почти в середине кабинета, тут же вошла, приветливо улыбаясь. У нее вообще было хорошее настроение, и она излучала его на всех присутствующих рядом.
- Джейк! Здравствуй! Ты уже вернулся? - Потом перевела взгляд в угол комнаты и еще более счатливым тоном добавила: - Рино!
Не удержавшись, подошла к тигру, присела рядом с ним и начала гладить. Она вообще любила животных, а уж настолько умных и преданых как спутник ее знакомого, она еще ни разу не встречала.
- Дориан, позволь тебе представить, Джейк Вархайт, в жизни наемник. - она перевела взгляд на приятеля. - Джейк, а ты что решил в алхимики переквалифицироваться или дело какое?

0

64

- Весьма рад знакомству, - машинально произнес Дориан заученную фразу. Причем произнес так, что ни один мускул на лице не дрогнул, выдавая всю бурю чувств, что пронселись в сердце алхимика. Все вышло вполне по деловому. - Присаживайтесь, прошу. Хельга, ты не могла бы оставить нас на едине вместе со своим приятелем. Думаю, у него есть ко мне какое-то конфиденциальное дело. Или нет?
Последнюю фразу он произнес с улыбкой, быть может несколько ироничной, адресовав ее наемнику.
"Главное, чтобы тигр не нагадил на ковер..." - подумалось Дориану, когда он перевел взор на счастливо обнимающихся девушку и зверя.
Будучи буквально помешаном на порядке и чистоте, алхимику было весьма сложно оценить всю красоту спутника Джейка - ибо в мыслях он таки видел те разрушения, которые тигр мог принести его кабинету. Впрочем, пока животинка вела себя смирно.

0

65

Долго ждать не пришлось. Вскоре появился глава гильдии, одетый не то, чтобы совсем неоффициально, но как-то больше по домашнему. В прочем, уж кого-кого, а Джейка это ни в коей мере не касалось, у него здесь личный резон.
- Добрый день, Дориан Гроуз к вашим услугам. С кем имею честь говорить?
Не успел Джейк представиться, как случилось... кстати, об этом отдельно - в последнее время укрепилась тенденция, что если Вархайт с кем-то знакомится, то после реплики собеседника неожиданно появляется некое третье лицо, которое чётко вклинивается в разговор. При этом Джейку приходится пережидать определённое время, прежде чем на него вновь обратят внимание и дадут слово. С одной стороны, данное предположение может принадлежать к разряду домыслов, но завидное постоянство подобной ситуации определённо указывает на обратное...
Данная ситуация исключением не стала.
- Джейк! Здравствуй! Ты уже вернулся?
В комнату неожиданно вошла старая знакомая - Хельга. Однажды они встречались с ней в этом же здании и и довольно неплохо пообщались, чтобы оставить друг о друге приятные впечатления. Встретить её здесь, разумеется, не ожидал. Но это не помешало приветливо улыбнуться ей в ответ и приветственно кивнуть.
- Дориан, позволь тебе представить, Джейк Вархайт, в жизни наемник.
Состроив немного удивлённый вид, Джейк помахал ладошкой перед лицо, как бы отмахиваясь от новоприсвоенного титула.
- Будет тебе Хельга... - шутливо буркнул дампир, оставаясь при лёгкой улыбке - наёмником бываю лишь от случая к случаю, я больше привык именоваться путешественником.
Посмотрев, как девушка душевно здоровается с тигром, повернулся к Дориану Гроузу и, кивнув, обратился:
- За Рино не переживайте. Этот зверь сдержан и дисциплинирован, ручаюсь лично - заверил Вархайт.
- Присаживайтесь, прошу. Хельга, ты не могла бы оставить нас на едине вместе со своим приятелем. Думаю, у него есть ко мне какое-то конфиденциальное дело. Или нет?
Благодарно кивнув, сел за стол, напротив главы гильдии.
- Не стоит, дело не требует конфидециальности, Хельга может присутствовать - отметил дампир и приступил к объяснению - касательно моего дела - возможно вы знаете кое-что о забавах богатых, связанных с экстримом. Я не особо осведомлён, но так или иначе в одном из таких мероприятий участвует один богатый господин, на которого работает мой хороший знакомый, который дал мне карту с обозначением маршрута - на этих словах Джейк вынул из-за пазухи свёрнутую карту и расправил на столе главы, указывая пальцем на отмеченный маршрут - по которомы они должны будут пройти. Мой приятель попросил меня встретить его сегодня в назначенный час у входа в гильдию и в случае его отсутствия принять меры. Как вы понимаете, наикого я не встретил. Проверив все источники, мне стало понятно, что с этого мероприятия они не возвратились. Так что по долгу перед ним, я должен пересечь этот маршрут следом за ними и либо разыскать их, либо... найти доказательство их гибели и оповестить родственников. Так что к вам я хотел бы обратиться за помощью. Если у вас есть какая-либо информация, то прошу ею поделиться, если же нет, то я хотел бы нанять человека, который будет со мной в этом сомнительном и, возможно, опасном мероприятии.
Закончив объяснения, Вархайт обратил взгляд к Дориану Гроузу.

0

66

Хельга ласково потерлась щекой о шерсть Рино и поднялась, решая уйти, как Джейк усказал, что дело не конфедициальное. С первых слов Джейка, она поняла, о чем тот говорит и недовольно прищурилась. Знала она о таких забавах, как знал аи то, что нередно они заканчивались неудачно.
- Если речь идет о пути, который богатый господин должен преодалеть без денег, оружия и полезных средств, то я знаю о чем идет речь. На словах особо помочь тебе не могу... обычно в таких вещах используют магические маячки, по которым всегда найти... игрока. Ты сказал, что все узнавал... не слышал, они его засекли или не получилось?
Она подошла к карте и посмотрела на две точки обозночающие начало и конец пути. Путь в таких случах игрок выбирал сам.
- Если я не ошибаюсь... начала в "Менестреле", а конец... ага в порту... - Пробормотала она, прикидывая возможный маршрут. Либо они пошли через лес и холмы, а потом по побережью, либо через Долину Лир... Кстати о долине...
- Я была там. - С увереностью сказала Хельга. - Шла от порта сюда через Долину... Места там сказочные и ничего опасного нет. Дорог несколько, но они легкие... Ну то есть ни монстров, ни особо диких зверей. Так, пару разбойничьих шаек на дороге бродит, а так путь вполне безопасен. И что твоего приятеля могло задержать...
Хельга постучала пальцами по столу.

0

67

- Если не считать последние известия с той самой Долины, - усмехнулся Дориан. - Там резко возросла магическая активность и неожиданно выпал снег. Словом, зима началась. если твой приятель попал в такую зону, боюсь назад привезти удастся лишь окоченелый труп.
Он бросил взгляд на карту - не то чтобы заинтересовано, но и без особого интереса. Вешать чужие проблемы себе на шею он не любил.
- Информацией подобного рода - я имею ввиду сведения о вашем друге - я не владеюю. Сами понимаете - такие забавы не оглашаются на весь город. А вот на счет человека в помощь - у меня есть несколько опытных учеников, которые не отказались бы попутешествовать.
Дориан внимательно посморел на Хельгу - ему вдруг показалось, что девушке на ум пришла какая-то "гениальная" мысль.
"Только не говори, что ты сама вызовешься Джейку помогать..."

0

68

- Погоди, Дориан. - Нахмурилась Хельга. - Я проходила по этой Долине не далее как... три... или четыре дня назад и все было в порядке. Поле полем, трава до пояса, я там такой гербарий набрала... полезных, да и редких трав море просто... Если бы еще не пришлось от разбойников улепетывать, сумку бросая, вообще чудесно было б. - Усмехнулась девушка. - Про анамалии я слышала, но они были несколько севернее, вроде... если и захватили часть Долины, то крайне северную, а дороге идет ближе к югу.
Она вновь склонилась над картой, ноготком прочерчевая линию вдоль Долины. Надо будет снова туда попасть. Места-то заповедные, да и позднее лето - время цветения редких трав... Хм...
Она подняла чуть прищуренные глаза на Дориана.
- Ты что-то говорил об отпуске...

Отредактировано Хельга (Пятница, 11 сентября, 2009г. 21:13:31)

0

69

Не нужно быть дураком, чтобы понять тайные желания женщины, особенно когда они вот так открыто подаются.
- Хельга, ты с ума сошла, - откровенно озвучил алхимик свои мысли. - Тебе что, приключений мало? Мне казалось, что воспоминае о храме Хаккара должно полностью выветрить из твоей головы тягу к приключениям. По крайней мере на первое время.
Дориан не верил своим ушам, неужели Хельга готова рисковать ради знакомого какого-то своего знакомого? А может он и не просто знакомый, а нечто большее?
Алхимик пристальнее взглянул на своего сегодняшнего посетителя.
- Так что скажете, вам двоих учеников хватит? В качестве сопровождающих?

+1

70

- Так разве это приключение? Пройтись по триждыисхоженой дороги туда-обрадно, попутно распрашивая встречных-поперечных о двух путниках. Тем более в этой Долине такие травы... я все равно туда собиралась, до сентября успеть, а тут и повод есть. Да и... - Она взглянула на Джейка и пододвинулась поближе к Дориану, понижая голос, так чтобы "путешественик" их не слышал. - Я не Вероника, в путь с абы-чего не пускаюсь. А это дело меня зацепило. Не знаю почему. Но, чтобы ты понял о чем речь, точно так же меня зацепил рассказ приятеля об Илсэ после которого я приехала сюда. Пока жалеть не пришлось. - Она снова взглянула на карту. - Дориан, пожалуйста, пошли с ним. Одной мне будет неуютно, а так хоть с тобой небольшой отпуск тебе устроим.

Отредактировано Хельга (Пятница, 11 сентября, 2009г. 23:33:38)

0

71

Первой отреагировала Хельга, заговорив о каком-то магическом маячке. До чего ведь только эти маги не изощряются... Но Джейк кое-что вспоминал об этой вещи, правда особого интереса к ней не было, так как была одна деталь:
- Да, говорили что-то о маячке... но сигнала от него нет, не практична всё-таки эта магия.
Джейк немного нахмурился при упоминании о магических аномалиях. Очередное столкновение с гадко-противной магией не радовало, слава богу есть верный шакрам, что не позволит так просто подбираться к нему всяким огненным шарам и призванным уродцам, хотя против вторых есть целых два довода, что покоятся в ножнах за спиной.
Прозрачно... весьма прозрачно намекая, Хельга чётко изъявила желание присутствовать в спутниках Джейка и Рино в поисках потерянного господина и его слуги. Дориан Гроуз встречно так же изъявил желание противостоять намерениям девушки, что подтверждало подозрение Вархайта о его особом отношении к данной особе. Этот разговор постепенно перерос в спор, а Джейк снова ощутил себя лишним, причём конкретно лишним, даже появилось желание по тихому отойти к двери и скрыться. Но данный поступок был бы глуп и непонятен остальным.
Выслушивая словесный поединок, попутно переводя взгляд с одного на другого, Вархайт выжидал момент, когда можно будет вклиниться в разговор и когда подобная возможность появилась, то поспешил высказаться:
- Эм... полагаю, не стоит спорить. Хельга, незачем подвергать себя опасности, я, конечно, благодарен, но если господин Гроуз может предоставить мне спутников, то я вполне могу ограничиться и ими. Но если ты имеешь твёрдое намерение, то могу поручиться, что в моей компании твоя безопасность наиболее гарантирована, чем с кем либо ещё.

0

72

Дориан поднялся и, словно находясь в каком-то нервном процессе принятия важного решения, прошелся к окну. Некоторое время молча постоял, созерцая обычную суету во дворике гильдии. Затем, шумно выдохну, произнес, оборачиваясь.
- А, Хаккар с вами, уговорили...
Он мельком взглянул в сторону Хельги, чтобы прочесть в глазах девушки оценку тому решению, которое только что принял. Принял, несмотря на свои принципы.
"Я становлюсь слишком мягким и сентиментальным" - подумалось главе рода Гроуз. - "О женщины, что вы творите с нами?"
- Когда планируете на поиски отправиться? Надеюсь, не пешую прогулку предпочтете?

0

73

Хельга все время, что Дориан раздумывал над своим решением, стояла, напряженно следя за ним взглядом. Но когда алхимик все же согласился, о девушку можно было свечи зажигать, так она засияла. Не всегда держащяя себя в руках, она подскочила к нему и поцеловала в щеку.
- Спасибо.
Затем несколько смущенно повернулась к Джейку.
- Мы с тобой. - Она прислушалась к словам Дориана и растеряно оглянулась. - А есть вариант прокатится верхом?
Она настолько привыкла путешествовать пешой, что от возможности наконец-то поберечь свои ноги даже растерялась, одновремнно обрадовавшись. Своей лошади у нее не было, хотя три года назад она неплохо освоила верховую езду и ладила с лошадьми. Хотя, глядя по карте верхом там тоже можно будет проехать. Единственно что в поле придется скорее всего спешится - высокая трава скрывала камни, о которые кони могли запросто споткнуться и есл были верховыим, сбросить седока.

0

74

Видимо конфликт, наконец, пришёл к разрешению, это было хорошо, особенно при условии, что не пришлось становиться свидетелем семейной перепалки (то, что начиналось, больше всего походило именно на это). Так или иначе, но согласие было достигнуто, правда кое-чего Джейк так, по роду своего скромного ума, и не понял:
- То есть... господин Гроуз идёт с нами? - спросил дампир, с некоторым недоумением поглядывая на главу гильдии.
Джейк, конечно, был не против, но несколько удивило, что за такое, по сути, не особо важное дело берётся сам глава. С другой же стороны, дампир хорошо осознавал, что если данная мера и будет применена, то уж точно не ради него и успеха его миссии. Странно, при первом знакомстве Хельга вроде не упоминала о романах. Хотя о чём это он? С чего девушка станет обсуждать подобное с ним?..
- Мы с тобой. - А есть вариант прокатится верхом?   
- Когда планируете на поиски отправиться? Надеюсь, не пешую прогулку предпочтете?
Джейк пожал плечами.
- Не в курсе, мы с Рино обычно пешком, но и от других вариантов не откажемся... - лаконично отметил дампир.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 13 сентября, 2009г. 22:18:19)

0

75

- А вы что-то имеете против моей компании? - чуть более резко, чем того требовал этикет, спросил Дориан.
Алхимик чувствовал раздражение и всячески пытался его скрыть, обещая себе, что с этого момента больше не согласится ни на одну сомнительную авантюру. Пусть хоть кто из прошлого Хельги явиться - друзья, любовники, поклонники.
- Троих коней из конюшни возьму. Не проблема. Просто не хочу, чтобы "прогулка" уж слишком затягивалась. Не больше двух дней на все. У меня нет лишнего времени.
Дориан внимательно оглядел присутствующих, словно бы желая узнать у них, какие еще сюрпризы приготовлены на его голову сегодня.

0

76

Он ревнует? Или просто бесится от того, что его отвлекают от важных дел? - Немного печально подумала Хельга. Яростный порыв ответить резкостью на резкость она в себе сразу же погасила. Вспомнить Веронику и то, чем заканчивалось подобное поведение в ее исполнении ничего не стоило, а значит надо наступить на горло собственной песни. Только бы она не хрипела слишком громко...
Хельга обхватила руками руку Дориана и чуть прижалась к нему, стараясь погасить яростный порыв, излучая волны доброжелательности и нежности. Краме глаза взглянула на карту, прикидывая растояние.
- У меня путь занял почти шесть дней, а я шла пешой и порой не останавливаясь на ночь. Если мы угадаем их путь и поедем конными, то только в одну сторону управимся дня за два-три... А ведь еще не известно, что с ними случилось... Хорошо если просто траванулись какими-нибудь травами-грибами и отлеживаются где-то, а если что похуже... Зато из Вермилона обрадно сможем отправится на дережабле. - Тут же постаралсь она обнадежить алхимика. Получилось как-то неловко и Хельга со страхом взглянула Дориану в лицо. Она боялась, что он все же откажется, передумает. И ей либо придется ехать одной, что явно не  улучшет его настроения,  либо оставаться здесь, что явно ухудшет ее состояние. И еще... она хотела поехать вместе с Дорианом. Просто хотела - он показал ей свой мир, в котором привык жить он, а она хотела показаться ему свой мир, к которому привыкла она.

Отредактировано Хельга (Понедельник, 14 сентября, 2009г. 15:21:34)

0

77

- А вы что-то имеете против моей компании?
- Единый вас побери... то есть... благослови... ну к чему эта враждебность?.. - вертелось недовольное в голове.
- Буду рад, с вами пушествие станет намного безопаснее - уняв недовольство, непроницаемо произнёс Вархайт.
Если подобное настроение будет продолжаться на протяжении всего пути, то это станет последним случаем, когда Джейк будет иметь что-то общее как с гилидией, так и с её главой. Но сейчас мысли направились в иное русло. Нужно было просчитать возможные трудности в пути. В первую очередь дампира волновало присутствие магии. Справиться с ней он сможет, но лишний раз иметь с ней дело никак не улыбало. Впрочем, предугадать никто из них не сможет, так что придётся действовать обычным методом - импровизировать.
- Не переживайте, конным путём это путешествие займёт ещё меньше времени, при благоприятных условиях мы уложимся в максимально возможные сроки. - заверил дампир и тут же поинтересовался - когда выступаем? Желательно приступить и закончить как можно побыстрее, как для меня, так и для вас.

0

78

- Да хоть сейчас... Только черкну пару строк одной милой барышне, - отозвался Дориан.
Сегодняшний вечер должен был стать переломным моментом и в его жизни, и, кто знает, в судьбе всего королевства. но отчего-то алхимик тяготился этой мысли. Поэтому теперь, когда появилась вполне официальный повод избежать встречи с магом, он даже порадовался предложению Хельги. Всегда лучше быть вдалеке от _таких_ переворотов... Особенно, когда естьреальная угроза получить немалый срок за участие в сговоре против короля.
"Нет уж, спасибо. Лучше поедем кататься..."

0

79

Значит придется вспоминать верховую езду... Надеюсь в Гильдии найдется женское седло, иначе снова придется влезать в брюки...
Отчего-то Хельга совершенно не волнавалась за это путешествие. Это мужчины привыкли видеть опасность у себя на пути, лезть на пролом, выпытывать информацию с ножом у горла и брать то, что плохо лежит. У женщин все выходило много изящнее, спокойнее и безопаснее.
Скорее всего "ребята" тоже предпочли пойти по южной стороне полей, там где от магии только редкие отголоски... а значит и нам геройствовать... то бишь глупить не следует...
На слова Дориана она хмыкнула. Знала она, что за милая барышня ждет его письма... Как знала и еще кое-что к делу не относящееся.
- Тогда, Джейк дай нам немного времени на сборы. Дориан, я сейчас к себе... - Она снова провела пальцем по карте. прикидывая, что может понадобится в пути. То что будут лошади значительно облегчала груз, можно будет воспользоваться чрезсседельными сумками, даи в целом требуется немного. - Ты распорядись насчет лошадей, попробуй, пожалуйста, достать женское седло... ну и закончи с бумагами... Встречаемся к входа в гильдию.
Она оглянулась на Джейка, но решив, что во время пути он и не на такое насмотрится, прижалась к Дориану, поцеловала его, а через мгновение уже исчезла из кабинета.

>>> Комната Хельги

Отредактировано Хельга (Понедельник, 14 сентября, 2009г. 20:07:39)

0

80

Вот и отлично, ситуация приняла логичный оборот. Джейк страшно не любил долгие выяснения. Для его миссии всё складывалось вполне удачно. Теперь дело оставалось за малым. Сам дампир в путь укомплектован, все его обязанности заключались в том, чтобы просто дождаться остальных и выдвигаться в путь.
Вархайт коротко покосился на методы общения Хельги и главы гильдии. Это доказывало предположение, что между ними особые отношения, но это уже его мало касалось. Проследив взглядом за уходящей девушкой, подошёл к столу и, сложив карту, убрал её за пазуху, развернувшись к выходу. У двери оглянулся, обращаясь к Дориану Гроузу:
- Подожду вас у входа в гильдию. Полагаю, много вещей с собой брать не стоит, налегке будет быстрее.
После чего вышел за дверь, подозвав тигра, и направился в сторону выхода. Меньше всего от пути верхом будет в восторге Рино, ведь ему придётся приложить усилия, чтобы поспевать темпу лошади.
==> Вход в гильдию

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно