FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)

Сообщений 81 страница 100 из 207

81

Проводив всех взглядом, Дориан подошел к своему столу. Времени было мало. а вот обдумать нужно было ой как много. На кого переложить дела и заботы, как объяснить эльфийке и магу свое исчезновение, что взять в дорогу...
Словом, мыслей было так много, что алхимик ощущал себя как-то неуютно.
Впрочем, времени он терять не стал. письмо Лорее написал довольно быстро, придерживаясь сухого, делового тона. Ничего лишнего, только факты и инструкции.
Дела передал помощнику, благо такое лицо имелось.
Ну а на счет вещей... Походная сумка всегда была собрана: одежда, несколько бутылочек с зелбями и эликсирами...
- Чуть не забыл, - улыбнуся Дориан, вынимая из ящика стола предмет в черном футляре. - Кто знает, может получится испытать.
Он мечтательно улыбнулся, зашел в спальню за вещами и отправился вниз - рпаспоряжаться на счет коней и седла для дамы.

>>> У входа в гильдию

0

82

>>>Трапезная зала

Кабинет встретил некроманта унылой тишиной. Раньше она прерывалась хотя бы скрипом пера по бумаге в авторстве Дориана. Иногда Вероника, устав от выведения из себя его помощника, что у неё всегда неплохо получалось, приходила сюда, садилась на диван и молча смотрела на брата. Конечно, надолго её не хватало, и скоро её насмешливый голос уже звучал в адрес главы гильдии, но факт оставался фактом.

Вероника обошла стол Дориана и уселась на его место. Сейчас, в одиночестве и тишине, девушка наконец-то смогла себе признаться, что безумно скучала всё это время. И по нему, и по Хельге. Почему-то полюбить менестреля оказалось очень просто, несмотря на то, что она сумела вытеснить младшую сестру из сердца Дориана. Вот только легче от этого не становилось - молодо-зелено, конечно, но Веронике тоже хотелось и мужского плеча рядом, и спонтанной ласки, когда становитьбся страшно. Только на деле выходило, что капризный и ехидный некромант никому не нужен.

0

83

>>> Комната Лореи
К кабинету Дориана они подошли довольно быстро. Лорея, не задумываясь, распахнула двери и вошла внутрь. Она прекрасно знала, что сурового хозяина этого помещения нет, так что можно было не опасаться гнева главного алхимика. К тому же, еще нужно было выяснить, кто чьего гнева боялся больше: у Лореи было стойкое ощущение, что Дориан явно не хотел бы столкнуться с ней лицом к лицу, будь девушка не в духе.
- Почти не опоздала, надеюсь, ты простишь мне пару минут? - улыбнулась она Веронике.
Эльфийка обернулась, взглянула на спутника продолжила:
- Господин Герхард, позвольте вам представить Веронику Гроуз - сестру главы гильдии алхимиков, весьма толкового некроманта. Вероника, это...
Лорея на мгновение запнулась. Как представить нового знакомого? Инквизитором? Тогда придется долго объяснять, что он тут делает. Как друга? Но они пока не были достаточно знакомы, и вообще еще не факт, что Лорея когда-нибудь сможет назвать Герхарда этим словом. Все-таки ее слишком долго учили относиться к другим если не с пренебрежением, то без симпатий и доверия. Оставалось одно...
- Это Герхард Шрайк, мой деловой партнер.

0

84

>>> Комната Лореи

Герхард неотступно следовал за Лореей. Куда он шёл? Инквизитор сам не знал. И вроде бы надо остановиться, задаться вопросом зачем всё это и куда он вообще идёт.... Но... Ему не хотелось этого делать.  Хотелось идти за ней, узнать, куда же приведёт его эта новая прекрасная знакомая... На мгновение у Шрайка возникла мысли что она его приворожила... Глупости... Зачем ей это было нужно? Просто Герхард устал от этих рутинный разоблачений никудышных еретиков...
А теперь у него появился шанс испытать что-то новое, шанс так любезно предоставленный Лореей.
Глупо было его упускать...
Шрайк вошёл в кабинет вслед за эльфийкой и молча встал чуть позади неё. В помещении находилась молодая девушка лет двадцати... Такая молодая, а уже помощница главы гильдии.. Наверняка весьма талантливый некромант...  Медальон Герхарда срзу завибрировал, чувствуя бурные потоки тёмной магии, которые крутились возле этой девушки...
- Мне очень приятно, крайне рад знакомству с вами, сударыня... - произнёс инквизитор учтивым тоном и вежливо поклонился.
Когда Шрайка назвали деловым партнёром он даже ухом не повёл. Ещё бы, назвать его здесь инквизитором наверняка бы означала подписать бедному служителю Единого смертный приговор..

0

85

Вероника повернула голову на голос эльфийки и постаралась ничем не высказать своего удивления. За какой-то час Лорея уже успела обзавестись очередным спутником. Куда девался симпатичный маг, вопрос оставался открытым. Видимо, деловые партнёры у гордой эльфийки надолго не задерживались. Впрочем, Веронике ли её судить? Девушка слегка улыбнулась и приветливо кивнула Герхарду.

- Странно, правда? Люди всегда говорят, что рады знакомству, но в большинстве случаев оказываются не рады общению, - заметила Вероника. Видимо, тоскливо-задумчивое настроение давало о себее знать вот таким полуфилософским образом. - А впрочем, неважно. Присаживайтесь, - Вероника кивнула на кожаный диванчик. - Лорея, господин Шрайк принимает участие в нашем деле? - ненавязчиво уточнила некромант у Лореи.

Надоело. Надоело всё. Похоже, что счастливая жизнь у девушки может быть только при дворе, тешась сплетнями и пошлыми ценностями. Не смогу я.

0

86

- Не думаю, - ответила Лорея, мягко опускаясь в кресло. - Кстати, у тебя уже есть соображения по поводу состава экспедиции?
Лорея решила увести разговор в иное русло, чтобы не затрагивать чересчур щепетильных тем. Девушке отчаянно хотелось побыстрее закончить все эти обсуждения, тем более что Вероника, как показалось эльфийке, была явно чем-то раздосадована. В ее взгляде читалась какая-то неподдельная тоска, разочарование и... скука. Как ни странно. А ведь Лорее казалось, что Дориан так сестренку балует, что той скучать некогда - любой каприз тут же исполняется. Ан нет, оказывается не все так просто в подлунном мире.
"Впрочем, не мое это дело"
- Если хочешь, могу своими соображениями поделиться. Все-таки не первый раз приходиться пользоваться услугами наемников.

0

87

Как Грехард ни старался, но ничего в разговоре пока понять не смог. Он только сделал вывод, что какое-то дело, о котором говорила Вероника, заключается в экспедиции... Вот только куда? И зачем? Похоже, что в гильдии назревало что-то серьёзное... Что же, похоже инквизитору сова придётся выполнять роль неодушевлённого предмета и просто слушать и ещё раз слушать....
Кроме всего этого Шрайку показалось, что юная некромантша чем-то расстроена, что явно негативно сказывалось на магической энергии...
"Вот как разозлиться, начнёт тут метать заклинания направо и налево... До чего же я не люблю эту магию... Особенно тёмную"  - думал инквизитор внимательно изучая взглядом Веронику, а заодно доставая трубку...
Курить в присутствии дам Герхард пока не решился, так что он просто сидел и вертел её в руках. Он всегда так делал, когда о чём-то размышлял...

0

88

- Если есть соображения - высказывай, только помни, что инициатива наказуема, - усмехнулась Вероника, ненавязчиво наблюдая за спутником эльфийки. Крайне неясна была воообще его роль в ситуации - девать его, что ли, Лорее было некуда, раз она его сюда привела? Глупо. Вероятно, у некроманта открывалась паранойя. - Кстати, как насчёт того, чтобы дать прочитать письмо? - вспомнив, ехидно поинтересовалась девушка. - Или мне методом научного тыка что-то предлагать?

Костяной браслет начал нагреваться, почувствовав противоположный ему по сути артефакт. Веронику сей замечательный факт немного заинтересовал. Браслет намекал на защитную магию у соперника. Целенаправленно защищается от некроманта или перестраховывается по жизни? Девушка попыталась себе представить, что творится с её аурой, когда она в подобном нестабильном настроении. Любой светлый артефакт забьёт тревогу при такой концентрациии некроэнергии. Именно некроэнергии, а не тёмной - все мы очень медленно умираем, чем и подпитываются некроманты.

0

89

- Так оно здесь где-то должно быть, - растерянно произнесла Лорея, скользя взглядом по поверхности стола. - Я здесь оставляла.
Довольно быстро эльфийке удалось отыскать нужный конверт - он лежал на стопке бумаг,справа от Вероники. Указав некроманту на сие обстоятельство, девушка продолжила:
- Джейк Вархайт, дампир, проверенный в экспедиции...
Не удержавшись, Лорея усмехнулась, вспоминая недавнюю встречу в "Менестреле"... Кто мог предположить, что пройдет совсем немного времени, а она заговорит вновь об этом строптивом наглеце? и уж тем более сама предложит его в состав нового отряда...
- Хадель - с ним мы тоже пересекались, Меро - для связи со мной, так как сама я в глушь не отправлюсь. И Адель, весьма проворная и ловкая особа...
Эльфийка вновь усмехнулась, на этот раз бросив внимательный взгляд в сторону Герхарда. Уж кто-то, а суровый инквизитор наверняка запомнил ту девчонку, которая передала склянку с ядом. А поэтому неплохо было бы ее убрать на время из столицы.
- Остальных, думаю, ты предложишь. Кстати, Герхарт, не хотите ли вина? У хозяина этого кабинета отменный вкус. А то, чую, вам скучны наши деловые переговоры...

0

90

После достаточно долгого трепа в таверне, в котором вервульф не участвовал по причине усталости, вся дружная процессия направилась в гильдию злосчастных, изрядно надоевших мужчине алхимиков. Про себя можно было отметить, что Лорея теперь взяла себе какого-то мага в помощь. Боится что ли? - подумал оборотень. Правда он достаточно быстро испарился в темной как смоль ночи, и устало зевнувшего Лестера это не особо беспокоило. Его мечты ограничивались желанием засадить в себя что-нибудь жутко крепкое, с каким-нибудь знакомым. Естественно за счет топальщика по болотам.
Пройдя недолгое расстояние от таверны до "дома" алхимиков, не происходило что-то, захватывающее душу. Все также темно, а в воздухе витает аромат некоего уюта, которого не хватало вервульфу вот уже как десять лет. Он иногда подумывал осесть и стать… рыболовом, например. А что, ловить форельку не так-то плохо как может казаться. Ходил бы Лестер в огромных, явно ему не по размеру штанах и пропахшей рыбой кофте. Вечерами бы он курил трубку и... Эх, мечты. Все сбережения оборотень либо пропивал в ближайшей таверне сразу после очередного дела, либо обновлял снаряжение. У охотника даже комнаты не было!
Так за мыслями бурлящего сознания, текущими в какое-то непонятное русло, Пес и не заметил, как оказался в коридорах. Благо людей было немного, и его прекрасный вид  созерцали не многие. Пройдя пару поворотов между каменными и довольно мрачными стенами, и не с менее мрачным полом, они оказались в кабинете главы всея маразма. Болтовню Лестер не слушал, только пробубнил себе под нос: "Здрасте." и уселся на кресло, прикрыв свои глаза. Охотнику даже показалась, что он немного задремал и пропустил что-то важное, но как только сознание вернулось, он почувствовал приступ достаточно сильной рвоты и боли в животе. В глазах помрачнело и тело начало бить припадке.

Отредактировано Лестер (Суббота, 26 сентября, 2009г. 14:38:14)

0

91

Грехард сидел в кресле и даже не смотрел в сторону говоривших, казалось, что его данный разговор вообще не интересует, а между тем... Он ловил каждое слово, откладывал в памяти каждое имя.  Профессиональные навыки, знаете ли... Кто знает, может ему ещё пригодится полученная здесь информация. Назвались всё новые и новые имена, но Герхарда среди них не было... Видимо его присутствие не входило в дальнейшие планы эльфийки... Тогда зачем она его сюда привела? Или она для него придумала нечто иное? Вопросы всё появлялись,  ответов на них по прежнему не было... Инквизитор мрачно ухмыльнулся и, испытывающе взглянув на Лорею, спокойно произнёс:
- Благодарю вас, Лорея... Не откажусь... - Шрайк слегка склонил голову - что вы,я просто считаю неприличным вмешиваться в ваши переговоры... Ведь я даже не посвящён в их суть...
"Надо быть с вином осторожнее... Это ведь гильдия алхимиков... Яды здесь обычное дело..." - подумал Герхард и его глаза хитро блеснули...
Медальон, выполненный в виде небольшого серебряного креста, висевший на шее Шрайка, стал вибрировать под одеждой и медленно нагреваться... Похоже потоки тёмной магии заметили враждебный артефакт... Инквизитор бросил внимательный взгляд на Веронику...
"Интересно, а она догадалась? И что же она будет делать?"
На новое лицо во всей этой картине, прибывшее невесть от куда, Герхард не обратил практически никакого внимания, лишь внимательно посмотрел на "новенького" и обернулся к Лорее с вопросительным взглядом, говорившим примерно "это ещё что за чудо здесь нарисовалось?".

Отредактировано Герхард (Суббота, 26 сентября, 2009г. 15:16:17)

0

92

- Я считаю, вполне хватит - не стоит перегружать группу и выносить на общее обозрение такую находку, - предположила девушка, прочитав наконец письмо. На столе Дориана всегда лежало несколько подобных, да и видела она его всего один раз. - Разве что сама схожу, как ты выражаешься, в глушь - моей буйной голове не хватило приключений, - призналась Вероника.

Некромант перехватила внимательный взгляд Герхарда и невинно улыбнуясь, внутренне всё больше заинтересовываясь ситуацией. Видимо, тот заметил резонанс между артефактами и теперь выжидал. Вероника уже собиралась высказать что-нибудь ехидное по этому поводу, наплевав на приличия, что она обычно и делала, но не успела. Лестер, до этого мирно дремавший в кресле, вдруг забился в болевых судорогах. Девушка выскочила из-за стола и метнулась к оборотню, не понимая, в чём дело. Вероника положила ладони на лоб и грудь Лестера, пытаясь уловить первопричину приступа, и подняла на Лорею гневный взгляд.

- Там твоя магия, - мрачно констатировала Вероника, хотя вполне возможно было, что как раз-таки Лорея и не имела к этмоу никакого отношения. Некромант просто ляпнула наугад, надеясь получить хоть какие-то ответы. - Слушай, мне плевать, что там у вас за отношения или их отсутствие, но он прикрывал мою спину на болотах. Сними заклинание.

+2

93

- Это не моя магия! - ответила Лорея, явно оскорбленная таким несправедливым обвинением. - Думаешь, мне больше делать нечего, только на оборотней силу тратить? Это зелье твоего братца!
Лорея отчаянно пыталась вспомнить, что говорил ей Дориан про противоядие. Но за прошедшее время произошло столько событий,что и забыть немудрено было. Тем более, что эльфийка уже давно не вспоминала о том неприятном инциденте в таверне.
"Вот все-таки нужно было никого не слушать и оставить его на произвол судьбы. Нет же, спасла на свою голову. Учили же меня - если уж применяешь на кого-то магию, то доводи до конца, а не пытайся спасти несчастного в последний момент"
- Противоядие у него в ящике стола. В каком - не знаю, - ответила Лорея, с отвращением глядя на последствия отравления Лестера.
"Повезло оборотню, что Дориан не видит этого безобразия. А то прибил бы на месте"
стараясь больше не смотреть в сторону оборотня (ибо зрелище было в высшей степени неприятное) Лорея встала и подошла к столу, на котором были и бокалы, и вино. Наполнив два бокала, она вернулась к Герхарду, с улыбкой протянув один из них.
- Я понимаю, что ситуация как бы не совсем подходящая для подобных дегустаций, но все же...
Эльфийка, пытаясь скрыть волнение, возникшее из-за появления оборотня, осушила бокал маленькими глотками. Однако, легче ей от этого не стало.

0

94

Правая бровь Герхарда удивлённо поползла вверх. Оборотень? Вот только этого ему не хватало. По идее, Шрайк сейчас должен был вскочить и с криком: "умри адское отродье!", вонзить этому обороню свою рапиру (которая, к слову, была выкована из сплавов нескольких металлов, и серебро там было в немалых количествах) прямо в сердце. Но Шрайк не стал этого делать, вместо этого он лишь равнодушно взглянул на несчастного "мутанта" (так инквизитор называл оборотней) и отвернулся, делая вид, будто всё это его вообще не интересует.
Герхард повернулся к Лорее и мягко улыбнулся, принимая бокал с вином, и всем своим видом как бы говоря, что по его мнению ничего страшного не произошло и не стоит волноваться...
- Прекрасное вино... - всё так же спокойно, но не равнодушно, а скорее успокаивающе, произнёс Шрайк, делая небольшой глоток из бокала - не волнуйтесь, Лорея, думаю что мисс Вероника сможет позаботиться об этом несчастном... Если яд не убил его сразу, то у него ещё есть шанс...
Последней фразой Герхард там прозрачно намекнул, что у него тоже есть познания в алхимии, а значит и в ядах. При чём эти познания были весьма неплохими...

0

95

- Можно подумать, ему от этого легче! - фыркнула Вероника, еле сдерживаясь, чтобы не поморщиться от боли, остро вспыхнувшей где-то глубоко в сердце. Дориан... как можно? Потом, потом, нужно найти противоядие. Потом можно будет разочаровываться в ком угодно. - А в прочем, благодарю за пояснение.

В следующие несколько минут, продлившиеся мучительно долго, Вероника рылаь в ящиках стола брата. Хвала всем небесным покровителям, Дориан не держал в ящиках что-то кроме бумаг - для зелий у него были сейфы, поэтому небольшой пузырёк нашёлся быстро. Выяснять, что именно это было - возможно, она ошиблась - времени уже не было.

- Эй ты, слышишь меня? Кретин, - шепнула Вероника, приподнимая голову оборотня и заливая ему в рот странно пахнущую жидкость. - Вот так мы все когда-нибудь будем сдыхать на полу, а никто не поможет. Даже те, кто почему-то считают себя носителями светлой веры. Даже те, кто спокойно пьёт вино, наблюдая, как умирает человек. Ах да, как же я забыла! Мы с тобой не люди, ты - зверь, я - дьявольское отродье. Святая Инквизиция уже сколько лет призывает уничтожить нас... Хаккар тебя подери, почему я вообще должна за тебя волноваться?

Вероника знала за собой такую вещь - говорить без остановки, когда волнуется, когда ситуация уже критическая. В такие моменты она себя плохо контролировала, проще говоря, несла всякий бред, основанный на нервах. А потом не раскаивалась - это было не в её привычках.

+1

96

- Да не пью я вино! А напиваюсь! - выкрикнула Лорея, звякнув дорогим бокалом об пол. Осколки радужным фонтаном рассыпались вокруг. - И вообще его никто не просил тогда на людей нападать! Никто! Видеть его больше не могу!
Лорея отчаянно пыталась сдержаться, но разве такое возможно в подобных условиях? Она спасла это мерзкое отродье, этого бешеного пса, кидающегося на прохожих, а ее же за это и обвиняют в равнодушии. Хотя, чего вы ждете от эльфийки крови, которую с детства обучали тому, что лишь синдореи - венец цивилизации, а все остальные - лишь неудачные попытки природы произвести на свет что-то стоящее. И пусть эта "истина" давно была поставлена самой Лореей под сомнение, но разве можно с легкостью отказаться от убеждений, являющихся основой существования сородичей?
- Поговорим позже, - крикнула она Веронике на прощание, буквально вылетая из кабинета.
"Чтоб Хаккар вас всех побрал! И оборотней, и некромантов! Все - отныне никогда и никого спасать не буду!"

>>> Комната Лореи

+1

97

Последующие несколько минут длились для вервульфа дольше, чем вся его жизнь. За столь короткое время он второй раз видел свою жизнь целиком. И это было отнюдь не круто, как бы выразился его академичный приятель. Во рту появилась пена, и вкус крови до боли ему знакомый. Пожалуй, когда умираешь, думаешь о чем-то высшем. А вот Лестер не думал. Он видел.
Судорожно мужчина открыл глаза. Хотя нет, не открыл. Их у него кажется не было. Итак, перед взором охотника был длинный, черный коридор. Вот коридор, и все. Не лампочек, не дверей. Просто длиннющий коридор. Несколько секунд, - а может и часов, кто знает, как тут идет время? - в сознание пришло то, что он в очереди. Но Лестер упорно не понимает кто впереди. Есть лица, есть тело, но нет нечего иного. Все одинаковы. И богачи, и нищий. А впереди свет и темная фигура. И столь сильно манит вперед. Как он как будто кто-то показывает горячую сосиску голодной собаке. Вот, наконец, очередь двинулась, и охотник уже стоит у фигуры. А она говорит.
- Так, и кто тут у нас? Лестер Гиндерфорд. Не ошибаюсь? Мы тебе уже давно место заказали. Тебе вид на клетки с мучениками или на огненную реку? - Мимолетом охотник сообразил, что рот у незнакомца не открывается. Да и голос непонятен. Не мужской, и не женский. Раздумья прервала новая дверь. Огонь. Везде. Впервые за несколько лет ликонтропу стало действительно страшно. Очень. Легкий толчок в спину и он слетает с обрыва. Вниз, вниз, вниз...
Голос был тихим. Тихим и каким-то теплым. 
- Эй ты, слышишь меня? Кретин. - Глаза немного приоткрылись, и Лестер увидел перед собой нервно говорящую что-то Веронику.
- Вот надоеда. - на лице появилась слабая улыбка. Слова, правда, получились расплывчатыми, и вряд ли их услышал кто-то кроме некромантки. Зато, хотя бы больше не кидало то в жар, то в холод. И пена не шла.
- Если я смогу ходить, пьем сегодня за мой счет.

Отредактировано Лестер (Суббота, 26 сентября, 2009г. 17:00:10)

+2

98

- А вы тогда и не волнуйтесь... Успокойтесь... Эта несчастная тварь того не стоит... - холодно и сухо прокомментировал инквизитор действия Вероники.
Грехард невозмутимо слушал слова молодой и, как показала практика, весьма вспыльчивой некромантши. За всё время этой страдальческой тирады ни один мускул на лице инквизитора не пошевельнулся, лишь когда Верогика заикнулась об инквизиции, Шрайк украдкой внимательно посмотрел на неё. Неужели она догадалась? нет, скорее всего, нет. Это просто бессвязный бред взволнованной и слегка обиженной женщины Хотя... Всё равно стоит быть с ней предельно осторожным... Грехард допил вино и аккуратно поставил бокал на стол. Его брату-близнецу повезло меньше. Лорея разбила его вдребезги, швырнув на пол... А вот это уже вызвало лёгкое удивление со стороны Шрайка. Кто бы мог подумать, что Лорею это так заденет.... Девушка вылетела из кабинета, а Грехард проводил её задумчивым взглядом... Что-то ему говорило, что он должен последовать за ней....
Инквизитор встал из кресла и направился к выходу из кабинета. Уже открыв дверь он метнул на оборотня полный презрения взгляд, а Веронике слегка поклонился и произнёс:
- До свидания, сударыня...
После чего Шрайк покинул кабинет и быстрым шагом отправился вслед за Лореей.

>>> Комната Лореи

Отредактировано Герхард (Суббота, 26 сентября, 2009г. 17:25:22)

+1

99

Вероника честно попыталась улыбнуться, когда оборотень открыть глаза, но поняла, что это выше её сил. А силы... силы уходили на то, чтобы не заплакать. Хотя если уж Лорея позволила себе такой бурный всплеск эмоций, почему ей нельзя? Просто потому что она не хочет плакать перед Лестером. Внезапно Вероника представила, как ситуация выглядит со стороны. Например, с точки зрения Герхарда, всё ещё находящегося в комнате. Распсиховавшаяся неромант, стоящая на коленях на полу, и полуживой оборотень, голова которого лежит у неё на коленях, будто так и надо. Однако в этот раз почему-то поиздеваться над собой и ситуацией в целом у Вероники не получилось.

- Если я тебя не убью сегодня, болван, - всё также тихо уточнила Вероника. - И пить бы я тебе не советовала. Спирт - мощная алхимическая основа. Я здесь не специалист, но кое-что знаю.

В ответ на прощание мужчины Вероника только нервно передёрнула плечами. Высокомерие должно быть в меру. И оправданным.

0

100

Лорея влетела из кабинета, как будто за ней рой пчел гнался, да и еще вдобавок что-то кричала. Почти сразу же вслед за эльфийкой отправился и ее очередной "ухажор", явно не довольной происхождением оборотня. Но вот Лестеру это было не интересно. Пусть бегут хоть на край света. Ему сейчас было итак хорошо. Вероника смотрела в его глаза, а он уплывал. Что-то странное было в нем, с тех пор как он побывал в болоте. Нет, дело не в грязи, и в не испорченном и убитом в конец снаряжение. Дело было в его спутнице. Он не хотел с ней расставаться, да и не знал, куда податься без неё. В мозгу что-то адски свербело и заставляло думать только о ней. Вспомнить хотя бы те же болота. Он не кому не открывал свою историю, а тут растрепал ей буквально сразу. И это не беспокоило Лестера. Его грело то, что хоть кому то он еще нужен. А может и не нужен...
- Тогда ужин. Крепкий ужин. Тьфу ты, то есть сытный. Что об этом думаешь? Мясо, потом салатик, потом еще раз мясо, потом форельки потом рыбки, еще раз салатик и чайку. Отказ не принимаю. Щас я только встану. - легкий порыв поднять окончился режущей, как бритва болью в области живота и он плюхнулся обратно на колени некромантки, а их глаза оказались друг против друга. - Я вижу, ты грустишь. Что такое?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно