FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » У входа в гильдию


У входа в гильдию

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

>>> Трапезная зала

По пути Лорея заглянула в свою комнату,захватить несколько звонких монет. Бросила взгляд на собственное отражение в зеркале, улыбнулась, чувствуя себя в крайне степени счастливой особой, и поспешила вниз. Туда, где на ступенях уже наверняка томился, точнее томилась курьерша.
Вообще, слух о том, что один делец хочет сбыть не совсем законный товар, достигла чуткого слуха Лореи случайно. И, не желая быть вне событий королевства (а это касалось как светской, так и криминальной жизни), чернокнижница предприняла кое-каике ответные действия. А именно пустила слух о том, что ей дескать этот товар ну уж очень нужен.
Именно эти обстоятельства и привели к тому, что едва успев проснуться и поесть, Лорея вовсю спешила на встречу с курьером.

Выйдя на улицу, Лорея оглянулась. Взгляды удивленные ее не интересовали - подумаешь, не видели что ли девушку в таком виде? Взгляды равнодушные вызывали желание чем-нибудь напакостить их владельцам... Эльфийка искала взгляд украдкой, с явным намеком на заинтересованность... Точнее, не сам взгляд, а его обладателя.

0

62

Герхард стоял неподалёку от входа в здание гильдии. Сейчас он активно подпирал собой стенку и, сложив руки на груди неспешно курил трубку. Внешне он ничем не выказывал свою заинтересованность к чему-либо. Взор Шрайка, которого из за шляпы никто не видел, был устремлён на мостовую. Казалось, что Герхард сильно над чем-то задумался и только клубы табачного дыма вылетают из под широких полей его шляпы...
На самом деле Герхард внимательно посматривал за выходом из здания, ожидая, когда же появится интересующая его особа... Ждал он пока не долго, но даже если бы пришлось прождать весь день, Шрайк так и простоял бы у стены и не шелохнулся. Этот человек всегда отличался не лопающимся терпением...
И вот, спустя несколько минут, когда очередная порция дыма покинул лёгкие Герхарда и он в сотый раз бросил косой взгляд на дверь, из здания вышла та самая особа, которую он ждал... Это была эльфийка, которую вряд ли можно было бы с кем-то спутать. Во многом благодаря светящимся зелёным глазам и светлым волосам. По этим ещё некоторым характерным приметам, подозреваемая была опознана...
Герхард ни одним движением не выдал своей заинтересованности. Он всё так же продолжал подпирать стенку и косо посматривать в сторону эльфийки, ожидая её дальнейших действий...

0

63

Ну что... похоже, она. По всем описаниям она. Вот только... - Ли цинично ухмыльнулась, глянув на свои темные одежды, - Вырядилась невесть зачем так. Хотя какое мне дело до причуд этих колдунов да алхимиков. Побыстрее обстряпать дельце и дай Темиара ноги. Ребятки ждут и голову мне открутят, если явлюсь с пустыми руками.
Между тем, незнакомка являла собой картинку любопытную и прелестную: мягкие, приятные черты лица, выразительные глаза и экстравагантный наряд производил противоречие впечатление. Хотя Адель и по сторонам смотрела со всей бдительностью людей (простите, дампиров), чьи счета не оплачены, а смерть покоя не принесет. Плюс еще здесь ошивался мужчина, чей вид вызвал настороженность у Ли с ее звериным обостренным чувством опасности. Вроде бы ничего совсем уж из ряда вон выходящего вроде рогов, хвостов и копыт, но... но не нравится и все тут. Инстинктам объяснение - сущность и природа. Чутью и опыту объяснение - сама жизнь. Пора.
Адель лениво и вальяжно поднялась с гостеприимной скамеечки и потащилась в сторону эльфийки с видом мне-надоело-сидеть-ноги-затекли-дайте-ка-я-пройдусь-отойдите-с-дороги. Не доходя до девушки пары шагов и остановившись боком, Ли'Энфилд открыла сумку и принялась с любопытством перекапывать содержимое, как будто о чем-то вспомнила. Не поднимая глаз на заказчицу, дампиресса в пол-голоса осведомилась:
- Лорея?

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Среда, 23 сентября, 2009г. 19:24:12)

0

64

- Угу, пошли, - прошептала Лорея и, постояв немного для приличия, отошла в сторону - туда, где в толпе студентов их будет трудно заметить чужим взглядам.
Убедившись, что курьер последовала за ней, девушка усмехнулась. Значит, не ошиблась.
- Ну, показывай, - произнесла девушка нетерпеливо, когда они наконец-то оказались в относительно безопасном месте.
"Можно подумать, что я разбираюсь в зельях.. Ну подсунет сейчас ерунду какую-нибудь, а  и не определю. Ладно, главное вид умный сохранить. И еще понюхать. Если верить книжкам Дориана  пахнуть должна весьма гадко."
Настроение отчего-то началось портится. То ли от взоров окружающих, то ли просто от ощущения того, что все как-то не по плану идет. А может просто тоска по дому внезапно накатила, впрочем, как всегда.

0

65

Пока Герхард стоял и изображал из себя почти неподвижную статую, на сцене появилось новое действующее лицо. Девушка в чёрном плаще, среднего роста, на вид хрупкая. Но ему ли не знать, как может быть обманчива внешность... Видимо, это был курьер, который должен был передать интересующей его эльфийке некое зелье. Курьер Шрайка не интересовал, им можно будет заняться и потом,пока он отправит за этой особой лишь ошивавшегося неподалёку оборванца, который гордо называл себя "шпионом". Требовал этот оборванец немного, зато работал довольно качественно....
Открыв сумку, курьер стала в ней активно рыться. Хитрая ухмылка появилась на лице Герхарда. Сомнений нет, зелье передадут здесь и сейчас. Только вот незадача, девушки ушли из поля зрения Шрайка, скрывшись в толпе студентов. Он хмыкнул и отделившись от стены, прошёл несколько в сторону, чтобы, якобы вытряхнуть пепел из трубки, при этом он незаметно покосился на ту самую толпу студентов, различив в ней ту самую эльфийку со светлыми волосами. Большего ему и не было нужно... Собирать улики и доказательства он не собирался...  Нужно было порсто не потерять подозреваемую из виду... Что может быть проще?

0

66

Адель с обыденным видом выудила из сумки краюху хлеба и вцепилась в снедь зубами. Что она, дура что ли, при всем честном народе передавать заказчику драгоценную "водицу"? Столь наивные криминальные личности долго не живут.
- Угу, пошли, - незамедлительно отозвалась эльфийка, двинувшись в сторону. Может быть, и она заметила господина в плаще и в шляпе, который Лорее тоже не внушил доверия? Пугливой Адели, впрочем, слишком многие казались подозрительными (что поделать, такова профессия контрабандиста: вечная судьба оглядываться назад, беречь спину и вздрагивать во сне - дампиресса любила и ненавидела вольную жизнь, свободу, авантюризм... но риск оставался - изрядная доля горечи для "романтиков с большой дороги"). Пара затерялась в толпе студентов.
- Ну, показывай, - произнесла эльфийка.
- Не уверена, но за нами следят, - негромко предупредила Адель, пожимая плечами и убирая краюху в карман.
Да, нехорошая ситуация. Заказчик, вроде, честный... по крайней мере, Змей клятвенно заверял. Что ж, не расплатится... Тьфу! В каждом встречном-поперечном крысу видишь, Ли... Тот, кто связывается с криминалом, гроши не считает.
- Вот, - Дампиресса запустила руку в другой карман и выудила скляночку, бережно обернутую в тряпицу. Не хватало еще, чтобы редкая "водица" пострадала - пришлось обращаться с зельем очень-очень осторожно. Ли'Энфилд неуловимо-легким движением передала эльфийке скляночку, - Сколько?

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Среда, 23 сентября, 2009г. 21:29:06)

0

67

- Сейчас скажу, - спокойно ответила Лорея, откупоривая склянку. - Да не боись, ну принесла одна дама другой дорогостоящий парфюм, что с того? Пусть ток попробует кто нос сунуть.
Лорея вдохнула "аромат" и едва сдержалась, чтобы не сморщиться. запашок был весьма премерзкий. Впрочем, Хаккар с ним.
- Не совсем чистая смесь, запах резковат, - начала было она, с неким пренебрежением вновь закрывая и заворачивая склянку в тряпицу. - На черном рынке много не дадут, но я, так и быть, буду доброй и щедрой. Восемь серебряников и мы расходимся.
На самом деле девушка прекрасно знала, сколько стоит подобная гадость, но решила рискнуть. А вдруг девчонка на меньшую сумму согласится? Нет, конечно всегда можно стребовать денег с Дориана - но тот как назло уехал на неопределенный срок.
"Эх, ну куда его Хаккар понес?" - в который раз задалась одним и тем же вопросом эльфийка.
- Ну так что? По рукам и разбежались?

0

68

Продолжая краем глаза наблюдать за парочкой, которая сейчас несомненно совершала обмен, Герхард достал табакерку и стал набивать трубку табаком довольно ухмыляясь при этом.
"Сейчас наверняка торговаться начнут... Ничему их жизнь не учит... Можно было бы их прямо здесь взять, да вот только народу много и я один... Нет... Подождём пока разделятся, тем более я ещё не знаю, зачем этой остроухой понадобился этот препарат..." - подумал Шрайк, раскуривая трубку и снова прислоняясь к стенке, чтобы можно было спокойно наблюдать за этой парочкой не привлекая к себе лишнего внимания...
Грехард изобразил из себя скучающего человека, который ждёт встречи с кем-то. На самом-то деле он действительно заскучал. Один Единый знал, как ему уже надоели эти процедуры обмена товар на деньги. Если ты видел одну такую, значит видел все... Шрайк сплюнул на землю и продолжил наблюдать...

0

69

Лорея раскрыла скляночку и с любопытсвом понюхала. Адель хмыкнула: у алхимиков-магов-прочих-персон-конлдовской-направленности-деятельности свои причуды. Пусть себе нюхает, лишь бы там взрывного зелья не оказалось. Если там что-то опасное, не грех самой Ли'Энфилд это знать. Во избежание каких-нибудь неприятностей.
- Не совсем чистая смесь, запах резковат, - заявила девушка. Хах! Ищи-свищи чистую в столичном Илсэ, - едва в голос не фыркнула контрабандистка, - На черном рынке много не дадут, но я, так и быть, буду доброй и щедрой. Восемь серебряников и мы расходимся.
Сколько? - присвистнула мысленно Адель, - Да за такой "улов" Варанд с меня шкуру сдерет. Пять он отдал тому, кто приготовил "водицу". Плюс - по одному серебряному на лапу каждому из участников цепочки, а их пятеро. Хм...
- Ввиду своей исключительной щедрости и сговорчивости, - мягко улыбнулась Ли, неохотно обнажая в улыбке свои белые ровные зубы, - Я готова уступить вам этот предмет за один золотой при истинной стоимости в двенадцать серебряных. По рукам?
Тихий смешок, в глазах играют искорки лукавства. В конце-концов, золотой, оно и самой приятней.

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Пятница, 25 сентября, 2009г. 12:44:29)

0

70

"А я и не надеялась,что все окажется просто" - с сожалением подумала Лорея, когда девица заявила иную цену.
Впрочем, торговаться вот так - прилюдно - эльфийка не собиралась. Немного помедлив, словно раздумывая брать или нет, она все же отдала курьерше золотую монету. В конце концов яд был сильным, и мог пригодится. А деньги.. деньги имеют обыкновение приходить и уходить, появляться из ниоткуда и стремительно исчезать в никуда. Жалеть о них - весьма и весьма глупо.
Зажав флакон в руке, девушка улыбнулась курьерше  и направилась к дверям. Нужно было еще подняться наверх, припрятать яд, затем переодеться, встретиться с Вероникой... Дел было очень много, а времени, как это часто бывает, мало. но Лорея надеялась, что успеет все. В конце концов, раз Дориан и Диметрио разрушили ее планы, то теперь ей полагалась компенсация.

Получено: «Огненная кровь».
Потеряно: 1 золотой.

0

71

"Ну наконец-то..." - подумал Герхард, наблюдая за тем, как курьер и заказчик расходятся в разные стороны. Тем временем в поле зрения инквизитора попал ещё один его агент, мало чем отличавшийся от первого, так же работающий усердно и не требующий за свои усердия слишком большой платы... Что же, и для него найдётся работка....
Шрайк ухмыльнулся, пришла пора действовать. Он взглядом указал первому агенту, что ему следует проследить за курьершей, второму же агенту тем же взглядом было приказано присматривать за Вихрем. Герхард с некоторой досадой вытряхнул из трубки совсем недавно забитый туда табак. Без сомнения эльфийка направлялась обратно ко входу в здание гильдии.
Что же, тогда он последует за ней. Конечно, девушку можно было бы схватить прямо здесь. Но ведь тогда Шрайк не узнает, что же они замышляют и кто ещё в этом замешан... Так что, убрав трубку, Герхард приготовился войти в здание сразу после подозреваемой и следовать за ней..

>>> Комната Лореи.

Отредактировано Герхард (Четверг, 24 сентября, 2009г. 15:46:27)

0

72

Окинув напоследок площадь перед входом рассеянным взором, Лорея невольно отметила, что жизнь у порога гильдии не угасает никогда. И кому, как не ей, окно чьей спальни выходит на все это безобразие, знать об этом.  Девушка вздохнула - мысли о комнате побудили другие, чем-то похожие... О собственном доме, о сородичах, об обещаниях. Все эти планы требовали времени, денег, реагентов...
Решив не поддаваться мрачным мыслям, Лорея поспешила к себе.

>>> Комната Лореи.

0

73

Эльфийка не стала упрямиться: на ладонь Адели лег запрашиваемый золотой, и дампиресса спрятала довольную улыбку.
Так... Теперь на "Чердак", рассчитаемся. Ребятушки меня, наверно, заждались и поминают всеми нехорошими. Хах! Потом и в таверну можно. Выпивка... святое дело, - мысленно поздравила себя с удачной сделкой Ли'Энфилд, подбросив монетку на руке и растворяясь на улочках.
Через некоторое время дампиресса с ее обостренным чувством опасности поняла, что за ней (хвост) кто-то следует. Что ж, надо отучить недотепу шастать по нищенским кварталам, где признают лишь своих. Дойдя до самой немноголюдной узенькой улицы, где ютились бедняки и где обывателей частенько окатывали помоями из ушата, с силой хлопнув створками окна, девушка нахально извлекла веревку-"паутинку" и, взмахнув, забросила на ближайшую низенькую крышу двухэтажного ветхого домика. Еще мгновеннье - и девушка с помощью артефакта поднялась на крышу ("умненькая" веревка сама поднимала обладателя). Ну какой преследователь решится выявить свое присутвие, последовав за дампирессой на крышу? Только идиот. Так что Адель пробежалась по черепицам и с помощью той же "паутинки" спустилась на другую улицу. Хорошее завершение отвратительного дня.

[Передано: зелье.
Получено: одна золотая]

>>> Улицы

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Пятница, 25 сентября, 2009г. 12:50:34)

0

74

>>> Таверна "У судьбы за пазухой"

До гильдии они добрались без приключений - все-таки поймать извозчика с утра было довольно просто. Лорея была благодарно Герхарду за то, что не заставил ее идти весь этот путь пешком - все-таки девушка чувствовала себя не настолько хорошо, чтобы совершать марш0броски по городу. Да еще и на высоких каблучках.
Пройдя мимо зевак, которые наверняка тут же стали отпускать шуточки да слухи за их спинами, Лорея готова была уже нырнуть в дверной проем, чтобы спрятаться от вездесущих взоров студентов.
"И как только Дориан может жить здесь столько времени?" - мысленно возмутилась она, абсолютно не понимая политику главы гильдии. Неужели нельзя было все разделить?
дверях Лорея остановилась, запоздало вспомнив о том, что Герхард хотел пообщаться со своими шпионами.
"Обложили алхимиков... Со всех сторон. Интересно, а глава-то знает о такой слежке?"
- Я пойду к себе, - шепнула она Герхарду. - А ты заканчивай тут все и тоже поднимайся. Просто не хочу быть свидетелем этих разговоров.
Девушка коснулась щеки инквизитора, подарив тому легкий и нежный поцелуй, а потом исчезла внутри здания.

>>> Комната Лореи

0

75

<<< таверна "У судьбы за пазухой"

Герхард чертовски не любил пользоваться услугами извозчиков. Слишком сильно это нарушало его конспирацию, да и сами представители этой весьма не благодарной профессии были порой уж слишком любопытны и болтливы. Но сейчас делать было нечего. Не идти же им пешком в самом деле. О конспирации на время пришлось забыть. 
Довольно быстро они добрались до здания гильдии. Помогая Лорее вылезти из экипажа, Шрайк подумал, что ему еще много раз придется здесь побывать, но уже не в качестве инквизитора, следящего за очередным подозреваемым... Герхард остановился возле входа, ожидая пока эльфийка войдет внутрь. Ему очень хотелось последовать за ней, но сначала нужно было завершить кое какие дела... Нежный поцелуй девушки заставил инквизитора на миг улыбнуться и пожалеть о том, что дела заставляют его на короткое время ее покинуть...
- Я скоро... - бросил Шрайк и , щелкнув пальцами, отправился в ближайший переулок.
Это был знак для одного из инквизиторских агентов последовать за ним. Герхард разумно решил не выдавать своих работников при всем народе. От этого у них могли быть проблемы...
Переулок был довольно темным, да и к тому же оканчивался тупиком. Шрайк дошел почти до конца и обернулся. К нему подошел невысокий мужчина в коричневом плаще с капюшоном, лицо его сразу выдавало в нем человека с не совсем законной профессией...
- Что вам угодно, милорд? - спросил он, остановившись в двух шагах от инквизитора. 
- Здравствуй,  Лоренцо - равнодушно поприветствовал Герхард своего агента - к делу, мне нужна информация о том, куда отправился Глава гильдии алхимиков Дориан Гроуз, при чем очень подробная, а еще такая же информация о том, что случилось с уцелевшими из рода де Бастед...
- Де Бастед? Хмм.. Что то знакомое.. - задумчиво произнес Лоренцо.
- Вот и выясни, где они сейчас... Информация нужна через несколько часов. Оплата утроенная...
- Будет сделано милорд... - произнес мужчина довольно ухмыляясь - вы же знаете, у меня самая большая сеть информаторов во всем Илсе...
Вдруг Герхард почувствовал неладное и резко обернулся ко входу в переулок. Предчувствие его не обмануло. К ним приближались три человека и, судя по кинжалам, которые они держали в руках, намерения у них были не самые хорошие...
- Помнишь меня, пес инквизиторский? - хриплым голосом спросил шедший по середине бритый человек, похожий на огромного кабана. 
- Дюк Свинья... - равнодушно произнес Шрайк, доставая из ножен рапиру - помню... Ты вроде должен быть на каторге...
Конечно, инквизитор отлично помнил всех преступников, ктороых он отправил в места ее столь отдаленные.
- Не твое собачье дело, где я должен быть! - Дюк явно был в гневе - ты мне должен, инквизитор...
-Так подойди и попробуй забрать должок... Свинья... - все так же спокойно ответил Герхард, обводя взглядом Дюка и его спутников.
- Сейчас ты сдохнешь, тварь... Вперед ребята! 
Один из бандитов бросился на Лоренцо, а Дюк, вместе с другим дружком, кинулся на инквизитора...
Мастерски уйдя от выпада, направленного прямо ему прямо в горло, Герхард поднырнул под руку бандита и проткнул его его грудь рапирой. Клинок глубоко вошел в тело наглеца, но вот обратно идти отказался... Удар огромного кулака, пришедшийся инквизитору прямо в челюсть и рассекший его губу, заставил Герхарда отшатнуться. Слава Единому, что следующий удар Дюка был неточным, кинжал, пройдя под плащом, пробил кафтан и кольчужную рубашку, оставив в левом плече Шрайка глубокую рану. Инквизитор захрипел от боли, но не растерялся, и метательный нож вонзился Свинье прямо в глаз... Бандит закричал и повалился на землю. Не теряя времени, Герхард достал кинжал и перерезал Дюку горло... Тем временем Лоренцо аналогичным способом добивал третьего бандита...
- Почему ты помог мне? -спросил инквизитор, выдергивая из тела бандита свою рапиру и подбирая нож.
- Вы хорошо платите мне, милорд... Грех терять такого клиента... - с ухмылкой ответил информатор.
- Все запомнил, что нужно узнать? -спросил Шрайк, зажимая рукой рану на плесни двигаясь к выходу.
- Да...
- Тогда... Расходимся...
Лоренцо поспешил убраться из переулка подальше,  а Герхард, слегка пошатываясь, отправился ко входу в здание гильдии...

>>> комната Лореи
   

Отредактировано Герхард (Понедельник, 5 октября, 2009г. 20:22:18)

+1

76

<<< Кабинет главы гильдии

Здание гильдии, как и сам кабинет её главы, Герхард покинул достаточно быстро. По пути измышляя множество способов уничтожения этой зловонной клоаки. Одно дело инквизитору дерзить, а другое, на него нападать. За такое поведение кое кто должен был поплатиться своей жизнью. Хотя совсем не это волновало сейчас Шрайка больше всего. Больше всего его волновала Лорея, которое на этот раз похоже не на шутку на него разозлилась. Инквизитор даже боялся подумать о том, что этот чёртов инцидент мог повлиять на их отношения. Знал же он, что всё надо было делать самому. Ну или по крайней мере не общаться со всеми этими людьми.
- Лорея, подожди... - сказал Герхард догнав таки эльфийку, он поймал себя на мысли чтоуже не в первый и даже не во второй раз произносит эту фразу - нам нужно поговорить, не уходи, прошу, выслушай меня...

0

77

- Папку забрать захотел? - отозвалась эльфийка. - Зря спешил. Знаешь, вредно вот так бегать - можно с лестницы свалится, да шею сломать.
Естественно, что ни останавливаться, ни тем более выслушивать что-либо Лорея не хотела.
- Уважаемый Герхард фон Шрайк, позвольте даме пройти. Или, если собираетесь задержать, то делайте это так, как вам велит ваш долг.
"Третьего не дано..."
Похоже, все, что произошло, действительно расстроило Лорею. Люди, которым она научилась доверять, предали ее. В их глазах было столько злобы, что она буквально оттеснила на задний план разум. Правы были учителя, ещё как правы! Нельзя было растапливать сердце, открывать душу. Тем более людям! Эта раса никогда не умела сдерживаться. Ради своих идей они были готовы едва ли не сожрать друг друга! Да, Лорея порой и сама шла по головам к своей мечте. Но она никогда бы не стала идти по головам сородичей. А тут... И минуты не прошло, как они все переругались! И это тогда, когда им как никогда нужно было быть вместе.
"Да что ты вообще забыла в этом городе?" - в который раз спрашивала она саму себя. - "У тебя иные мечты, стремления, желания... Два камня из четырех на руках. Осталось немного - и можно будет создать новый источник, благодаря которому синдореи вновь почувствуют вкус к активной и полной жизни... зачем тебе эти ссоры и интриги? Какое тебе дело до местной власти?"

+1

78

Герхард остановился и посмотрел эльфийке прямо в глаза. Нет, он не должен дать ей уйти, только не сегодня...  Не завтра... Никогда...
- Мне плевать на эту папку... - абсолютно серьёзно заявил фон Шрайк - и на что мне целая шея и вся моя жизнь, если рядом не будет тебя? Жизнь без тебя для меня сера и бессмысленна... Пойми, Лорея, только с тобой я могу быть человеком. Любящим человеком с чувствами и эмоциями. Для остальных же я не человек, а инквизитор - карающая длань Единого на этой земле, бесстрастный холодный клинок, который искореняет ересь и предательство... иначе просто не может быть...
Герхард осторожно обнял девушку, продолжая смотреть в её прекрасные зелёные глаза и надеясь на то, что она поймёт его, простит. Сменит гнев на милость.
- Прости меня, если я обидел тебя своим поведением, но видит Единый, я этого не хотел... Все эти заговоры, перевороты, компромат... Всё это ничто по сравнению с моей любовью к тебе... Я не могу жить без тебя, Лорея. Прошу, не покидай меня. Если ты сейчас покинешь меня, моя жизнь превратиться в жалкое существование. Любимая, я на всё готов ради тебя... Прошу, только не уходи...
Первый раз в жизни Герхард послал к чертям свою гордость, буквально раздавил её, переступил через себя, и всё это ради того, чтобы сохранить любовь той. что была ему так дорога...

0

79

Лорея молчала.
Это было лучшим выходом из сложившейся ситуации. Она себя знала - с горяча могла наговорить много чего такого, что потом выполнять пришлось бы. А этого эльфийка не хотела.
- Пошли, купим мне виверну? - предложила вдруг она.
Голос эльфийки прозвучал на удивление спокойно, без тех обид, что таились в душе. Похоже, ей требовалось время на то, чтобы все осмыслить... Но прогонять Герхарда она явно не собиралась. Равно как и вырываться из его объятий.

0

80

Герхард мог поклясться, что для него до ответа Лореи прошла целая вечность. И прошла она в мучительном ожидании, сердце сжималось, а сам инквизитор как мог прогонял из своей даже мысли о том, что эльфийка сейчас может просто вырваться из его объятий, и уйти...  Нет, этого не может произойти. Просто потому, что фон Шрайк совершенно не знал, что он тогда будет делать... Как будет жить без неё... Предложение девушки избавило его от мук ожидания и заставило инквизитора ласково улыбнуться и вздохнуть с явным облегчением.
- Пойдём... - тихо ответил Герхард, ласково проводя рукой по её волосам - с тобой куда угодно, любовь моя...
Он нежно поцеловал девушку в губы, а сам подумал о том, что решился на один смелый поступок, который изменит его жизнь и жизнь Лореи навсегда.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » У входа в гильдию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно