FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Комната Хельги (Резиденция главы)


Комната Хельги (Резиденция главы)

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

>>>>Комната Вероники
Вероника своей обычной изящно-торопливой походкой шествовала по коридорам, разыскивая комнату подруги. В итоге всё же нашла без приключений и, требовательно постучав, толкнула её, прежде чем вспомнила, что надо было дождаться приглашения. Однако ругать себя за бесцеремонность было уже поздно, тем более, что она явно никому и ничему не помешала.

- Здравствуй, Хельга, свет очей моих! - патетично воскликнула некромант, плюхнувшись на диван рядом с бардом и хитро прищурилась. - Ты, конечно, не будешь настолько жестока, чтобы утаить от страждущей некоторые сведения о прошедшем времени суток. И не отпирайся, я его заметила ещё до того, как ты спровадила меня в комнату, коварная!

Вероника закинула ногу за ногу и подумала, что пределы должны быть даже у её наглости. Однако таковых пока не обнаруживалось.

0

22

- И тебе привет, Вероника. - Девушка как раз доедала последнее яблоко. Вероника, на удивление выбрала новое платье такой же цветовой гаммы как Хельга, так что рядом они смотрелись забавно, как сестры, что вечно одеваются под стать друг другу.
На монолог девушки Хельга лишь улыбнулась, рукой взъерошивая волосы, чтобы они быстрее сохли.
- Что тебя именно интерисует о прошедшем времени суток? - И будто сама давай ответ на свой вопрос, она указала рукой на тапочки Вероники притаившиеся возле комода. - Дориан просил тебе передать, сказал что когда-то ты забыла их у него.

0

23

Вероника с интересом посмотерела на домашнюю обусь, зачем-то переданную ей Дорианом. Вопросов она больше не имела.

- Судя по их размеру, забыла очень-очень давно, - с сарказмом произнесла некромант, сравнивая их со своими ступнями в лёгких летних туфельках. - Однако, как ни странно, я пришла сюда не за ними. Отрада сердца моего, что у тебя в прелестной головке на предмет позавтракать?

Боги, что я несу?? К кому я обращаюсь, ко всем сразу богам? Да, подруга, вот тебе и последствия полуночного сидения с очень скучной книгой.

0

24

- Только что уничтожила последние запасы провизии. Но есть все равно хочется... - Виновато улыбнулась Хельга, прекрасно понимая, чем вызван такой голод.
Волосы девушки уже почти высохли, и она взяв гребень принялась расчесывать свои локоны. Несмотря на свою пышность, волосы никогда не доставляли Хельге особых проблем, так что и сейчас она быстро отложила гребень, собрала пряди и висков и закрепила их на затылке таки найденной заколкой.

0

25

- Тогда можно было бы наведаться в город и провести там ревизию едальных заведений, - предложила Вероника.

Некромант с интересом смотрела на манипуляции Хельги. На её взгляд, любая заколка - издевательство над волосами, но Хельга, похоже, никаких неудобств не чувствовала. Зато Вероника чувствовала прилив энергии, грозивший обернуться для гильдии неприятностями вплоть до капитального ремонта. Девушка, не выдержав, вскочила на ноги и закружилась по комнате, подобрав и без того распахивающуюся при каждом шаге юбку.

Отредактировано Вероника (Вторник, 18 августа, 2009г. 09:45:35)

0

26

- Можно. - Улыбнулась Хельга, наблюдая как Вероника кружится по комнате. И беззлобно спросила: -  Это у тебя шило в одном месте застряло или энергетический отходняк после вчерашнего?
Честно говоря, у самой Хельги тоже был "энергетический отходняк", но бегать по комнате ей не хотелось, точнее хотелось, но как-то не очень. А вот посидеть на диване, вытянуться... потянутся...
Девушка несколько мгновений изображала из себя кошку, потягиваясь и смешно тряся головой, потом фыркнула.
- Тогда давай на рынок зайдем, там и лотков с едой много, а мне тут обживаться надо. - Она обвела рукой комнату. - Я у вас надолго, деньги за вчера хорошие получились, так что у меня огромное желание пойти и закупиться обновами.

0

27

Вероника неожиданно остановилась, взметнув юбку, и внимательно посмотрела на оказавшуюся перед ней стену. Как олна вообще посмела встать на её пути, оставалось загадкой, равно как и ответ на вопрос Хельги. Чем уж Вероника никогда не занималась, так это логическим обоснованием своих поступков. С логикой она вообще дружила весьма дистанционно.

- Скорее всего, у меня там шило. Пожизненно, - констатировала некромант. - Вот и молодец, что остаёшься! Теперь у меня аж два объекта для капанья на нервы!

После этого обещания Вероника, смеясь, потянула барда с кровати за руки в сторону двери. Шило у неё определённо было смазано чем-то нехорошим.

>>>Рыночная площадь, ибо мне лень писать пост на входе/выходе
Офф: ты бы хоть в профиле указала, что переоделась))

0

28

Хельга еле успела вывернуться из железной хватки Вероники, иначе так бы и пошла на площадь, босиком. Вообще-то это было несложно и привычно, но горячий песок под ногами вряд ли поднял бы  девушке настроение. Она вытащила из комода мягкие зеленые туфли без каблука, обулась. Достала из шкатулки деревянные сережки и браслет, проверила наличие артефактов - кольца и браслета.
Подняв с дивана чехол, она застегнула ремень на груди и усмехнулась.
- Ну пойдем.
В конце концов на изучение Гильдии у меня будет время минимум до осени, а Дориан если захочет меня найти, сможет отправить записку.

>>>Рыночная площадь
Офф: после такой ночи и не то забудешь :)

0

29

У входа в Гильдию>>>

Девушка с видом победителя вошла в комнату и поставила на столик горелку. Подумав, приоткрыла окно, чтобы помещение проветрилось и направилась в ванну, прихватив из комода чистую рубашку.
Платье, испачконое кровью оборотня, пришлось сразу застирать, хоть кровь уже свернулась и оттиралсь плохо. Вымовшись, и расчесав волосы, Хельга привела себя в порядок, забрала сухие вещи и вернулась в комнату. Теперь она переоделась в длинную до колен светлую рубашку, раньше явно принадлежащую мужчине. Рубашка уже пять лет исполняла роль ноченушки и была штопана-перештопана, но хранилась бережно и замене не подлежала, хотя тесьма на рукавах и вороте перешевалась уже не раз.
Хельга подошла к комоду, спрятала чистые вещи и сняла ссебя все украшения, оставив только артефактный браслет и кольцо. Горелка была включена и на нее был поставлен маленький котелок с водой. Подождав пока вода закипит, девушка насыпала в котелок растолченного цикория и поставила темно-коричневый напиток остужаться. Выключила горелку, прикрыла окно и откинула покрывало на кровати, чтобы холодные простыни пропитались теплом комнаты.
Достав одну из своих книг, Хельга завернулась в шаль, перелила цикорий в чашку и, забравшись на диван с ногами, грея руки о чашку погрузилась в "Легенды Энирина", издание новое, дополненное.

0

30

>>>Комната Вероники

В этот раз Вероника даже не вспомнила о правилах приличия - не та была ситуация. Некромант вошла в комнату подруги и бескомпромиссно закрыла дверь под удивлённым и что-то подозревающим взглядом барда. Вероника виновато посмотрела не Хельгу, мирно сидящую на диване и пьющую что-то.

Наверное, это и есть женский идеал. Мне до него никак не дотянуть.

- Знаю, нет предела моему хамству и безалаберности, но это тяжёлый случай, - объявила Вероника, скромно присаживаясь на край дивана. - Скажи, пожалуйста, Дориану, что... что я его ни в чём не виню, наоборот, он прав во многом, но я просто не могу пойти против своей природы и спокойно смотреть, как человека отправляют на смерть. И я его очень люблю и обещаю скоро вернуться. Передашь? 

0

31

Хельга отставила чашку и внимательно посмотрела на Веронику. То что девушка переоделась в тот самый наряд эльфийских лучниц говорит по крайней мере о том, что она куда-то собралась. И что собиратсья в это "куда-то" брат ей ни в коем случае не позволил бы...
- Передать-то я смогу... Но... ты расскажешь, что случилось?
Она не была уверена хочет ли знать ответ и уже сама начала волноваться за Веронику. С таким видом идут или за смертью или за славой, которой ни почем смерть, причем некромант была явно уверена в правильности своего решения... А такая увереность намного лучше долга или сиюминутного решения. Если говорить языком Хельги, от Вероники просто излучалась  правильность принятого решения.

0

32

Вероника облегчённо улыбнулась. Полдела сделано - то, что Хельга решила вникнуть в суть дела, уже значило, что оан как минимум не заложить её Дориану при первой же возможности. Некромант взяла ладонь Хельги и прложил а её к своей щеке, немного грустно глядя на неё.

- Если я тебе расскажу - значит, ты будешь соучастницей. Не стоит и тебе ссориться с братом. Пойми, я не хочу делать ему больно, но... я же сказала, не могу по-другому, не могу.

Вероника мельком бросила вгляд на книгу, которую читала бард. Легенды и мифы... пожалуй, одним из потаённых, но от этого е менее навязчивых желаний Вероники было, чтобы её имя однажду тоже прозвучало в какой-нибудь легенде.

0

33

- Да, идти против своей природы почти невозможно.
Хельга почти материнским жестом погладила Веронику по щеке и провела ладонью по волосам, будто благословляя, потом вдруг отодвинулась, поднялась и подошла к комоду. Запустила руку под слои одежды и достала маленький мешочек, в котором лежал полный пузырек темного стекла.
- Возьми. Чую тебе пригодится больше чем мне, да и... я здесь сеебе еще один сделаю. Это элексир - Тень. Он дарует выпившему его способность становится невидимым. Действует не более получаса.
Она подошла и протянула мешочек Вероники.

0

34

Вероника осторожно взяла пузырёк, проведя пальцами по матовому стеклу и закрепила его в кармашке на поясе. Если ничего не сорвётся, этот пузырёк очень и очень поможет Лестеру.

- Спасибо, Хельга. Ты даже не представляешь, насколько помогла,- тихо сказала Вероника, а потом хитро улыбнулась. - А у тебя когда-нибудь был повод становиться невидимой? Или это для самозащиты?

Скорее, второе. Одинокая женщина-бард на дороге - довольно лёгкая добыча.

0

35

Хельга хмыкнула. Да, такое умение ей очень бы пригодилось...
- Этот пузырек несколько лет назад, когда я уходила, мне отдал один хороший человек. Сказал, что раз я выбрала дорогу, с моей профессией это может пригодится. На всякий случай отдал и рецепт, но у меня не было возможности его приготовить, так что эликсир я хранила, не решаясь использовать.
Девушка улыбнулась, чуть склонив голову к плечу. Как улыбаются вспоминая о том, от чего уже давно остались только хорошие воспоминания.

0

36

- Слава свсем богам, что остались ещё хорошие люди, - с улыбкой произнесла Вероника. - И что они время от времени заходят в наш дом. Я, пожалуй, пойду - ещё не хватало мне потом через окно убегать от Дориана, - попыталась отшутиться Вероника.

А ведь я её люблю не меньше, чем Дориана. Её, должно быть, больно делать между нами выбор. Видимо, судьба у меня такая - причинять боль дорогим людям.

Вероника бодро встала и подошла к зеркалу, беглым взглядом проверяя внешний вид. Для похода в логово хобгоблинов было довольно вычурно, но довольно удобно - складки юбки не мешают ходьбе - и в целом эстетично. Некромант, понимая, что всё уже сказано, махнула на прощание Хельге и скрылась за дверью, искренне надеясь, что ученики её не заложат.

>>>Таверна "Весёлый менестрель" - Двор

Отредактировано Вероника (Вторник, 25 августа, 2009г. 18:59:55)

0

37

Да.. хорошие люди, хорошие мужчины... Легко ли тебе было отпускать меня тогда? Отпускать, зная, что не вернусь. Наверное не легко, но ты отпустил. Потому что знал соловью в золотой клетке не место...
Хельга кивнула и улыбнулась.
- Ступай. Да прибудет с тобой благословение богов и удача.
В крайних случаях Хельга не чуралась обращаться в богам, поэтому, когда за Вероникой уже закрывалась дверь она сотворила знак храмового благословения и коротко пожелала ей удачи. Она сделала все, чтобы помочь девочки, далее она должна надеется только на себя... и на того, кто пойдет с ней рядом.
Ты же ни о чем не догадываешься, Хель? Правильно, ты совершенно ни о чем не догадываешься...
Хельга снова закуталась в шаль и забралась на диван с ногами. Цикорий был выпит, кружка теперь стояла почти под большим букетом бордовых роз,  книжку читать дальше не хотелось, поэтому девушка несколько мгновений мечтательно рассматривала розы, прислонила голову к спинке дивана и прикрыла глаза.

Отредактировано Хельга (Вторник, 25 августа, 2009г. 19:19:53)

0

38

>>> Подземные лаборатории

Дориан посторался вернуться к Хельге как можно быстрее. Впрочем, это желание не помешало ему забежать к себе и переодеться, а заодно и смыть с себя грязь, пот и усталость сегодняшнего дня. Мысли о встрече с той, кого он любил, окрыляла и воодушевляла, придавая простому человеку невиданную скорость и даря чудесное настроение.
Алхимику казалось, что он буквально летал.
Одев домашние брюки из мягкой ткани, Дориан накинул на плечи халат, подвязал его поясом и, обув домашние тапки, направился к Хельге. Он не собирался таиться и прятаться - сегодняшнее "представление" с поцелуем под окнами Гильдии наверняка уже облетело если не весь учебный корпус, то как минимум все жилые комнаты...
Подойдя к заветной двери, Дориан хотел было постучать, но дверь была открыта. От прикосновения алхимика она приоткрылась. Дориан решил этим воспользоваться и тихо проскользнул внутрь.
Хельга, как ему показалось, дремала.
Стараясь не производить лишнего шума, Дориан закрыл дверь и подошел к девушке. Мягко коснулся ее шелковых волос, провел ладонью по лицу.
- Солнышко... - позвал он.

Отредактировано Дориан Гроуз (Среда, 26 августа, 2009г. 03:34:27)

0

39

Девушка уже успела задремать, когда почувствовала чье-то касание к ее лицу и услышала знакомый голос.  Никакой опасностью здесь и не пахло, поэтому от приятого прикосновения она мырлуркнула и только потом повернула голову и приоткрыла глаза с улыбкой разглядывая Дориана. В домашнем алхимик предстовлял собой весьма... милое зрелище. Такой родной, родной.
Она провела рукой по лицу, убирая остатки сонливости, но не выдержала и зевнула, смущено глядя на Дориана. Потом потянулась, вытягивая на диване босые ноги, и улыбнулась.
- Привет...

Отредактировано Хельга (Среда, 26 августа, 2009г. 17:11:48)

0

40

- Я разбудил тебя, - виновато произнес Дориан, присаживаясь возле Хельги, - прости, не смог удержаться...
Он бережно взял руку девушки и запечатлел на ее бархатистой поверхности нежный, почтительный поцелуй.
- Устала сегодня? Вечер выдался таким суетным и полным переживаний...
Дориан взглянул в глаза Хельги,с ловно старался в них прочитать ответ, но вместо этого почувствовал, что тонет в этих бездонных колодцах. Он не без тепета вновь прикоснулся к щеке девушки, будто бы боялся, что от прикосновения она вспорхнет, как бабочка, и улетит восвояси.
- Ты прекрасна... - неожиданно прошептал он.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Комната Хельги (Резиденция главы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно