FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » На пути к храму Хаккара


На пути к храму Хаккара

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Дориан лихорадочно обдумывал, кто это мог быть. Местные твари в таких количествах не охотились, значит либо хобгоблины, либо... Второй вариант показался алхимику самым неприятным - кто ж мечтал о встрече со стражей, что бродила на подступах к храму?
- Скорее всего хобгоблины племени Атал'ай. Не нужно с ними связываться.
Легко сказать, но куда труднее сделать. Насколько Дориан помнил, эти существа не очень-то любили пришельцев, особенно тех, кто хотел подобраться к их, как они считали, храму.
- Либо дракониды... и в том, и в другом случае нам нельзя проявлять признаки агрессии и вражды. По крайне мере первыми. Помните - они тут на своей территории, а мы - чужаки.
"Осматривают, - подумал Дориан. - Оценивают. Не приближась. Но скоро вышлют кого-то вперед, что бы либо сразу убить нас, либо поговорить.."

Отредактировано Дориан Гроуз (Суббота, 15 августа, 2009г. 11:54:07)

0

22

Над болотом застыла тишина - натянутая, подобно тетиве лука. Казалось, вымерли все обитатели трясин. путники могли услышать стук своего сердца или шум дыхания - ничего не помешало бы им.
И вдруг в какую-то долю секунды все переменилось.
Со всех сторон послышался свист, хохот, какие-то крики...
С вершин ближайших деревьев спикировали темные фигуры: не долетев до членов экспедиции каких-то полметра, они вновь вознеслись ввысь. На подлете к отряду они осуществили бомбардировку, бросая  то какие-то экзотические фрукты, больше похожие на тяжелые орехи, то сплетенные из травы сети.
При ближайшем рассмотрении стало ясно, что к поясу каждого из атакующих были привязаны веревки из травы, благодаря которым им и удавалось летать от дерева к дереву - точнее, просто раскачиваться по большой амплитуде.
Разбившись о камни дороги, плоды выпустили в воздух споры, от которых у всех присутствующих отчаянно зачесалось в носу, глаза заслезились и потянуло чихать.
Сети же на проверку оказались достаточно плотными, сплетенными из стеблей колючек, так что они всячески цеплялись за одежду, волосы, царапали кожу. Даже если удавалось разрезать, то остатки сети крепко держались на одежде, сковывая и мешая движениям.

0

23

Когда началось это безобразие Хельга не удержалась от крика, настолько резко тишина обратилась целой какофонией звуков. Непонятные существа, спрыгивая с деревьев и повисая не веревках, бросались странными плодами и сетями.
В какой-то мере ранний приказ Деметрио спас Хельгу, она все еще находилась в нескольких шагах от всех остальных и с ее стороны всей этой гадости падало меньше, и пока существа равномерно распределили атаку у девушки было небольшая фора времени.
Увидев, что ее друзья начинают чихать и тереть глаза, реагируя на содержимое разбившихся плодов, девушка в немколько мгновений отцепила с пояса флягу с водой, вытащил из кармана плоток и быстро соорудила себе мокрую маску, прикрывающую нос и рот. Несколько плодов разбились возле нее и глаза начало щипать, но зато дышать и думать она теперь могла не отвлекаясь.
Вытащил меч и вовремя на нее почти одновременно упали три сети. Одна прямо перед ней, опутав ноги, другая на спину, третья могла накрыть Хельгу целиком, если бы не вовремя подставленый меч. Сеть разделилась на две, и одна часть упала на дорогу, а вторая зацепилась за одежду. Чертыхнувшись, от боли в порезах от сети на лице, и восхваляя Единого, что надоумил спрятать волосы под берет, а руки под перчатки, девушка принялась разрезать сети на ногах, пытаясь одновременно увернутся от летающих снарядов. Скованые ноги слушались плохо и Хельга упала, продолжая, однако бороться с путами.

+2

24

Как и предполагал Диметрио – это была засада, к тому же весьма необычная, и подготовлена была мастерски. Нападающие не учли только одного – среди их жертв был маг, который в последнее время находился на взводе и прореагировал на их действия моментально. Увидев, что на них что-то падает Орлеон широкой волной воздуха смог сшибить часть снарядов кинутых в них с правой от мага стороны, но не успел ничего сделать слева – и несколько сетей и орехов все же достигли своей цели. Но в целом результат вышел неплохим: себя, Шеру и Дориана он все же смог спасти от сетей, увы, остальным повезло несколько меньше.

Далее пришлось немного попотеть и сплести нечто на подобии маленькой воздушной воронки. Газ из орехов вместо того, чтобы подниматься вверх, теперь расстилался по земле и лишь на расстоянии пяти-шести метров от Диметрио вновь устремлялся к небу, служа теперь преимуществом для атакованных, ведь нападающим придется пролетать через завесу своего же яда.

Закончив магические защитные действия, Орлеон перешел к физическим методам борьбы, а точнее он прицелился в одного из вновь подлетающих разбойников. Так как он раскачивался по принципу маятника – то было довольно-таки легко определить его будущее местонахождение и послать ему на встречу арбалетный болт… далее Диметрио закинул арбалет за спину, достал кинжал и начал помогать находящемуся слева от него гному выпутаться из колючей сети…

Отредактировано Диметрио Орлеон (Суббота, 15 августа, 2009г. 12:56:54)

+1

25

Отбившись от пауков и высвободив Хельгу, гном успел заметить, как ослеплённый Шерой монстр скрылся в болоте и облегчённо перевёл дух. Вроде бы все были живы. Присмотревшись, гном кивнул своим мыслям - да, все были в относительном порядке.
-"Ничего ж себе день начинается..." - подумал он. "Такими темпами мы далеко не уйдём."
В общем, гном погрузился  в депрессию, мрачно ожидая подтверждения собственным мыслям. Оно вскоре и случилось - дорогу отряду перегородило поваленное дерево. Гном не послушал колдуна, справедливо ожидая дальнейших неприятностей, которые не заставили себя ждать - на отряд спикировали какие-то странные существа, опутавшие своими сетями его и девушек. Уже второй раз гном был спутан и это вывело его из себя - с диким рёвом гном порвал сети, так что колдуну, спешившему на помощь, остались лишь жалкие обрывки. Когда одно из существ спикировало на него, гном пригнулся и на обратном движении нанёс удар, проломив грудную клетку существа, после чего поспешил на помощь Хельге. Повторялась ситуация с пауками - сильные руки в латных перчатках без особого труда порвали путы девушки.
-Вставай, подруга! - рявкнул гном и молотом сбил ещё одного атакующего. Гном кружил около Хельги, защищая её от неизвестных нападающих и давая ей время оправиться после пут.

+2

26

- Пантелей, ты чудо! - Радостно прокричала девушка, торопливо поднимаясь на ноги. Штаны были надиво прочными, но даже такую кожу в двух местах прорвали и в нее виднелись порезы. Правильно гласила народная мудрость, хочешь довести девушку до бешенства испорти ее одежду. Хельга глухо зарычала, крутанула меч вокруг себя разрывая и отбрасывая еще несколько сетей.
- Рассредоточтесь!
Она прикинула растояние до прыгающего, аки мяч противника и торопливо запрыгнула на камень, стоящий на тропе, залезла на него, оставшись сидеть на корточках, а когда мимо пролетал очердной любитель женской злости, резко выпрямилась взмахивая мечом - веревки на которых он держался оборвались и странное существо упало на землю. Хельга попробовала сбить еще одного, но только задела его по ноге. Увидев, что теперь главной точкой обстрела выбрали ее камень, Хельга торопливо спрыгнула вниз на тропинку, перековыркнулась и вновь оказалась возле гнома. Держатсья по двое в такой ситцации было безопаснее.

+2

27

Существа - а это были какие-то родственники хобгоблинов, даже быть может новая болотная разновидность (времени вдаваться в серьезные научные изыскания не было) - атаковали сразу же, как только отряд остановился и зафиксировал эту самую остановку.
"Как дети попались, ей-богу!" - подумалось Дориану, успевшему вынуть меч из ножен.
Пару-тройку летающих гадов ему удалось сбросить и добить на земле, но алхимик понимал, что это не выход. Их было слишком много - при таком раскладе они могли биться хоть до ночи. Тяжко вздохнув, он вынул одну из склянок и с силой грохнул ее о ствол дерева.
Пролившаяся жидкость с шипением испарялась, создавая вокруг ствола сиреневый туман, в котором ничего не было видно.
- Закройте глаза и увидите фокус-покус, - крикнул он отряду, сам подавая пример.
Чутье, обостренное зельем, само находило противников, потерявшихся в тумане. Удар, еще удар... Перед глазами мельтешили какие-то цветовые пятна, время от времени складывающиеся в размытые образы врагов или друзей...
- Меня не прибей, - бросил он Хельге, едва не оказавшись у той на линии удара.
- Туман продержится пару минут. За это время нам нужно убраться отсюда - этих тварей не убудет, поверьте мне.. а вот дальше к храму они не полезут. Там не их территория...

0

28

Помогая друг другу, отряду удалось перебраться через упавшее дерево.
Несколько минут быстрой ходьбы, от которой и травяные сети отвалились, и едкие споры, вызывающие чихание, выветрились - и вот уже показался долгожданный храм. Не теряя времени, экспедиция отправилась прямиком к нему - благо ничего опасного в поле зрения не было.

>>> Храм Хаккара. Вход.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » На пути к храму Хаккара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно