FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » "Сириндал", или мой фентази-бред


"Сириндал", или мой фентази-бред

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ещё давно у меня появилась эта идея. Исписал уже около трех 180-ти листовых тетрадей. Решил по тихоньку перепечатовать. Это самое начало первой главы. Если заинтересует, буду по тихоньку выкладывать продолжение.

глава 1
Дерзкий побег

Коридоры, свечи… Стража! Укрыться, спрятаться, обезопасить себя!... Идти дальше… Дверь, неподатливый замок… Открылась со скрипом… Поток свежего воздуха. Свобода!!! Долгожданная, далекая… Наконец!
И что дальше? Куда идти?..
Куил-Ава, заключенный тюрьмы Киринфополя за «неподобающий он в беседе с представителем закона и власти» сбежал.. И теперь Куил находился в раздумьях. Приговор, который вынесли ему, был весьма суров. Впрочем, так в Святой Империи Карнисиль карали всех, кто только осмеливался поднять голос на представителя Верховной Священной Власти. Не много не мало – тридцать лет. А Куил, кроме того что поднял голос на Капитана Ордена Немона, так ещё и ходил по улице без рубашки и босой. Верх наглости! Потому, не долго думая, Верховный Суд бросил бедного парня в каталажку  аж на сорок семь лет. Но Куил был не их тех, кто мириться с поворотом событий, который представляет ему злая Судьба. При первой же возможности он аккуратно срезал ключ у чернорабочего, пришедшего к нему дабы отдать подобающий паек. И сбегает… Такой побег совершали многие, но все сталкивались с непреодолимым препятствием – водой.
«А что если меня будут искать? Наверняка объявят в розыск!.. И что с того? Они даже толком не знают кто я… Даже я не знаю… Только это прозвище… Куил-Ава.. Почему его то я не забыл?» - медленно крадясь размышлял Куил. А «Куил-Ава» означает Темный Ящер, в переводе с древнекарнисильского.
Куил был весьма неприметен сам по себе – не низкий, и высоким не назвать. Волосы серебристо-белые, черты лица резкие. Лицо весьма подвижное, но приятное. На левое щеке едва виден шрам.
Не широк и не узок в плечах. Телосложение скорее вора, чем воина. На правом плече темно-зелёная родинка – ящерица, сворачивающиеся клубком.
В данный момент был одет лишь в светло-зеленые широкие штаны. Так его посадили в тюрьму. И только такую одежду на себе он помнил.
Сам того не зная, Куил происходил из древнего народа, который в настоящее время был забыт. Это был особый народ. Народ так называемых «людей-ящеров». Они отличались смуглой кожей, светлыми волосами, быстрыми и четкими движениями, отменной реакцией.
Вот сейчас, забыв о своей родне, происхождении, да и вообще обо всем, он стоял рядом с входом в Тюрьму Святого Ордена Немона.
На улице была глубокая ночь. Все жители Киринфополя мирно спали, как того требовал Немон всемогущий.
Тюрьма была несколько удалена от города. Здания её стояли на маленьком островке, посреди реки Ронды, которая проходила через Киринфополь. Убежать с этого острова практически не возможно. Но на практики был шанс, который не был оставлен без внимания Куила. Стражники же каким-то образом прибывали на остров. И прибывали они на небольших весельных транспортных суднах. На них же привозили новых заключенных…Чтобы успешно сбежать с острова Куил должен был прократься мимо страж, охраняющей пристань, быстро и тихо запрыгнуть в судно, и спрятаться в одну из множества пустых бочек. После чего дождаться пока страда поедет со смены в горд. Казалось бы, не выполнимая задача…

***

+1

2

Фелицио
Таки выложил))) Безусловно, классно) Выкладывай дальше)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » "Сириндал", или мой фентази-бред


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно