FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Академия Искусств » Кабинет Главы Академии (Главный корпус)


Кабинет Главы Академии (Главный корпус)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кабинет Главы Академии находится в главном корпусе на втором этаже. В кабинет ведет две двери — одна из общего коридора, другая с лестницы, которая ведет из садовой комнаты.
Кабинет выдержан в простом, но элегантном стиле. У одна окна стоит большой дубовый стол, вечно заваленный бумагами и за ставленый чашками из под чая, но не смотря на это выглядевший вполне по-рабочему. У стола со сторону посетителей два жестковатых, но удобных кресла. В другой части кабинета стоит обеднено-переговорный столик, диван и стеллаж, заставленный книгами по искусству, законам и управлению.
http://noa-wood.ru/img/newsitems/16_img.jpg

0

2

18-20 декабря

Близость конца года заставляет всех руководителей чуть ли не спать на рабочих местах, дабы закончить всю возню с бумагами до начала праздников. А если представить что бумаг очень много, а потом это множество умножить на организацию праздничного выступления и разделить на количество работающий с бумагами людей, что получится? Правильно, два две и две ночи без сна и покоя.
В Академии на самом деле все было не так уж плохо. Построенный еще Герхардом план работ действовал превосходно, просто со специалистами вышла неприятность. Один заболел, другая срочно уехала, оставив бумаги только на управляющих финансами, связями и собственно директора.
Первый день все сидели по кабинетам, а Хельга еще возилась со студентами, помогая им в постановке. Вечером все встретились в кабинете Главы Академии и коллективно пригорюнились, так как не сошлись выписки и архивные записи. Вздохнули. Отправили каждый себе домой вестника с извинениями, и остались на ночь. Несмотря на то Хельга до вступления в должность мало занималась бумагами, а в управлении была больше практиком, чем писателем, работа шла на равном уровне.
Утром второго дня управляющие разлетелись по делам, сверять, подписывать и решать, а Хельга снова вернулась к студентам, проверяя готовность к выступлению. После обеда (который кстати отсутсвовал) она вернулась в кабинет, где и поспала два часа, пока ее не разбудил управляющий по связям с новой стопкой документов.
Бывают дни когда я начинаю задумываться, что неправильно выбрала судьбу…
- Миледи Хельга, вот я принесла выписки по банкету, просмотрите пожалуйста.
Но бывают вечера, когда я в этом абсолютно уверена.

Утро серебрило засыпанный снегом сад, который был виден из окна. Александр – управляющий по связям медленно связывал папки, складывая их в стопку, Сита – управляющий по финансам расписывалась на последних листах, причем переворачивала их и макала перо в чернильницу с прикрытыми глазами чисто на привычке.
Они все-таки разобрались. по идее нужно было еще проконтролировать студентов, но...
- Миледи Хельга, езжайте домой, отдохните. Мы сами все отнесем.
- Спасибо, Александр.
Хельга потянулась. От непривычно долгого сидения за столом болела спина, а от двух часов сна за двое суток – слипались глаза. Тем не мене она поблагодарила помощников за помощь, надела уютный полушубок и вышла из кабинета, попросив запереть его запасным ключом.
Домой, в постель... Нет, в постель, домой!
>>> Гильдия Алхимии.

0

3

утро 22 декабря

Хельга, нервно ходящая по кабинету из угла в угол, в который раз вздохнула и присела за обеденно-переговорный столик, листая писанный-переписанный сценарий сегодняшнего вечера.
- Выход девочек... музыканты... мы... потом бал...
Сценарий шелестел страницами, пытаясь успокоить автора. Получалось плохо.
Девушка, прекрасно осознающая, что скоро придется переодеваться для приема, не слишком раздумывала насчет своей одежды - по старой привычке надела красную юбку, рубаху и корсаж, и пусть такой вид был слишком простоват для Главы Академии, но вполне нормален для барда, перед выступлением.
В театре уже сейчас шла подготовка, последняя репетиция и читка текста, но директор туда даже не заглядывала, предпочитая набираться смелось в своем кабинете. Переодически к ней забегали студенты с вопросами, девочки из танцевальной группы. До начала приема оставались считанные часы.

0

4

В окно Хельга увидела степенно идущих по дорожке Лорею и Герхарда. Хорошо, что в это время к директору забежал студент за кое-какими разъеснениями. С ними девушка передала, чтобы супружеская пара шла прямо в театр, а Хельга туда скоро подойдет. Не укрылись от ее взгляда и действия двух студенток да молодых инквизиторов. Покивав сама себе и похвалив девушек, она отправилась одеваться.
Заготовленное платье было, может быть, слишком простым для выского собрания, но чересчур шикарным для вольного барда. Изумрудная зелень шелка, собранная декоративными складками юбка, под ней не слишком широкий кринолин. Платье обнажало шею и было чуть спущено на плечах, имело глубокое декальте, а держалось за счет крепкого корсета.
В сочетании с рыжими волосами и светлой кожей это смотрелось более чем шикарно.
Сама Хельга долго рассматривала свой вид в зекрале, вертясь туда-сюда, поправляя шнуровку на боку и поглаживая ткань.  Колье, подаренное Дорианом тем вечером в ресторане, такие же серьги, волосы под золотистой сеточкой...
Девушка замерла, разглядывая себя.
Дама из высшего света... Хаккарово племя!
Порой как следует обругать себе - единственная возможность прийти в чувство и четко разграничить себя саму и роль, которую играешь. Уже более равнодушным взором окинув свой наряд и про себя намечая схему своего поведения, девушка надела теплый плащ и вышла из кабинета.
Гости ждут.

0

5

Погруженный сад. (Перед входом в Академию) >>>

Работа, работа и еще раз работа - то что спасет от грустных мыслей и не дает заскучать. Была бы ее жизнь в Илсэ настолько хорошей, если бы не вовремя подкинутая работа? На этот вопрос девушка сама боялась ответить.
Еще на подходе к кабинету ее отловил Александр и просветил, что на столе Хельгу дожидаются приглашения на будущую постановку, которые требуется подписать. И очень срочно, так как таким лицам приглашения отправляются заранее. У дверей кабинета она столкнулась с педагогом по вокалу, который нес ей жалобу на неучтивых студентов. Пообещав разобраться ему и выгнать к Хаккару всех бестолочей - себе, она наконец зашла в кабинет.
Плащ на вешалку, причесаться, кинуть взгляд на стол, заваленный бумагами, достать из кармана флейту, усесться на краешек стола и заиграть. К Хаккару все бумаги, бард она или тварь дрожащяя? А если зайдет кто... Директор Академии играющий на флейте сидя на столе - чем не лучшая рекомендаци я к сотрудничеству?

0

6

По выражению лица дочки, было ясно, что со всем этим шоколадом, она совсем запамятовала про академию. Ох, опять я про нее забыла... Вечно, все, что касается уроков и домашнего задания - забывается, – сказала она, жалуясь графу. Что же, вот и посмотрим, не забыла ли ты, как нужно играть на скрипке и то, что нужно хорошо учиться. Я спрошу про тебя, у госпожи Хельги, милая. Ведь моя дочка, должна быть самой лучшей ученицей, не зря же я её балую, ведь так?, – спросил он её с улыбкой.
Тем временем они уже подошли к академии и поднимались наверх в кабинет миледи Хельги.
>>>Улицы.
Открыв дверь первым в кабинет вошел граф и от увиденного сразу обомлел.  Прекрасная девушка с огненными волосами, падающими на спину, сидела на столе и играла на флейте.  До сего дня, граф никогда не виделся с главной академии искусств и представлял её в виде тетки в очках и указкой в руках, да и Дориан не знакомил графа со своей женой.
Вы видимо одна из студенток, – вальяжно и с улыбкой сказал граф. Могли бы вы позвать нам госпожу Хельгу или сказать нам, где она, милая леди, – с лица графа не спадала улыбка.
Тут посмотрев на дочь, он увидел, что та еле сдерживается, чтобы не засмеется. Неужели это она? Такая молодая, подумал граф, дожидаясь ответа девушки.

0

7

Вот стоило только расслабится и сразу гости.
Такая первая мысль пронеслась в голове девушки, когда она услышала звук открывающейся двери. Впрочем прыревать игру на середине она не собиралась, такое правило всякого хорошего барда - чтобы не случилось игру не прерывать. Так что девушка сначала закончила мелодию и только потом, опустив руки, встала со стола и доброжелательно улыбнулась.
- Здравствуйте. Я - Хельга, Глава Академии Искусств. А вы?
Вид довольной Анны навивал на мысли, что это ее опекун, о котором она слышала от девочки довольно много, но вот встречатся им пока еще не приходилось.
Браслет на правой руке вдруг немного потеплел. Не так сильно, чтобы указывать на явную опасность, но достаточно чтобы задуматься о том, что из себя представляет стоящий перед ней человек.

0

8

Что же, вот и посмотрим, не забыла ли ты, как нужно играть на скрипке и то, что нужно хорошо учиться. Я спрошу про тебя, у госпожи Хельги, милая. Ведь моя дочка, должна быть самой лучшей ученицей, не зря же я её балую, ведь так?
-Так, так...скривилась Аннушка, перешагивая через порог главных ворот Академии. Боялась ли она? Возможно. Ибо от того, что сейчас скажет госпожа Хельга зависела ее жизнь. Да, это серьезно! Шоколад- все её жизнь. А если папочка посадит ее на строгую диету...Страшно подумать! Без пирожных, орешков в меде, печеней, леденцов, карамели...и шоколада. О, Единый! А еще наверняка без нового платья, что девочка в последнее время клянчила у графа, бегая за ним как хвостик. А как же? Любой девочке хочется быть красивой. Особенно на празднике. А по слухам, у папы намечается грандиозный вечер. Пока Аннушка грустно вспоминала о недавно купленном угощении, Эмиль безпардонно заявился в кабинет, и, кажется, призадумался.
Вы видимо одна из студенток, – глазки Аннушки изумленно округлились, пытаясь понять- а точно ли с деректриссой тот разговаривает? Но ведь кроме них больше никого в комнате не было Могли бы вы позвать нам госпожу Хельгу или сказать нам, где она, милая леди.. наконец, сообразив, что отец просто напросто принял миссис Гроуз немного не за ту, кого надо, девочка старательно пыталась подавить собственное хихиканье. Правой ладошкой девочка прикрывала расползшиеся в веселой улыбке губки, а левой старательно дергала графа за рукав, призывая его поскорее остановиться и замолчать. Пока еще глупостей не на болтал.
- Здравствуйте. Я - Хельга, Глава Академии Искусств. А вы? -Добрый день, Миссис Гроуз...немного успокоившись, поздаровалась с директриссой девочка и присела в легком реверансе -Он мой отец. Странно, вы разве не встречались раньше? наверное, это было не так важно. Главное теперь они познакомятся. И поговорят о ее учебе. Брр, не хочу это слушать. И чтобы не розоветь лишний раз, девочка решила вернуться в ресторан. Точнее, она больше хотела заняться новокупленными конфетами.- Ох, ну, думаю я здесь более не нужна. Всем пока. с этими словами, девочка развернулась на каблучках и побежала вниз по лестнице.
»»»»Ресторан "Пел Гайа".

Отредактировано Анна (Понедельник, 24 мая, 2010г. 21:04:24)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Академия Искусств » Кабинет Главы Академии (Главный корпус)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно