Академия Искусств

История
Наравне с Гильдией Магов, Воинов и Алхимиков в Илсэ существует так же официально зарегистрированная Гильдия Бардов, более известная, как Академия Искусств.
Несмотря на общепринятое понимания слова «бард», как певец, музыкант, исполнитель, в стенах Гильдии оно относится ко всем людям искусства — будь то музыкант, певец, танцор или художник.
Академия была основана около двадцати лет назад в 1350 году знаменитым тогда певцом Генри Коллордом, известным для широкой публики как Гекорд.  Получив за заслуги перед короной титул и прекрасное поместье на окраине столицы, он выкупил старый театр и несколько домов рядом, в которых через пять лет и начала действовать Академия. Театр был отремонтирован, дома переоборудованы под общежития и классы, а в собственном поместье он расположил большинство залов для занятия, благо большие комнаты это позволяли.
Никто не знает каких трудов Гекорду стоило собрать по всей стране великих музыкантов и танцоров, которые могли преподавать в Академии свое искусство молодым. С художниками было еще сложнее, но несколько именитых мастеров согласились открыть свою технику кому-то кроме своих учеников и прибыли в Илсэ, где получили работу, полный пансион и несколько десятков молодых людей, желающих учиться у лучших.
Около пяти лет Академия развивала свою работу, работала над системой преподавания, обзаводилась связями и дополнительными спонсорами. Театр, где выступали только ученики и выпускники Академии стал всеобщим и очень известным. Несмотря на высокие цены на билет на каждое представление зал забивался полностью, что повышала нервозность среди дебютантов. Собственная галерея, полотна которой почитали за честь приобрести богатые коллекционеры была построена впритык к зданию, где жили и творили юные художники.
Ежегодно Академия принимает около сотни талантливых молодых людей, хотя из них только половина доходит до выпускного класса.
Все выпускники получали места в театрах и богатых домах Энирина, причем не только королевства Альтанар, но и других. Некоторые, искатели приключений и путешественники, отправлялись в свободное плавание, зарабатывая себе на жизнь уличными выступлениями и набирая учеников.
Гекорд, который полностью развил системы образования и жизни Академии, окружил себя талантливыми управленцами, до сих пор выступает в своем собственном театре и мечтает передать пост Главы Академии кому-нибудь другому.

Строение Академии.
Поместье:

Само поместье, где ныне живет Глава Академии, преподаватели и гости, и в котором так же расположено несколько комнат для занятий, построено с  ‘садовыми комнатами’, в число которых входит  сад лекарственных трав и лабиринт из дерна, где так любят уединяться творческие студенты.
Поместье имеет двух- и одна этажное строение, так на первом этаже расположено восемь больших залов, а на втором шесть спальных комнат и кабинет Главы. Залы различаются по тематике — два для пения, два для музыки, два для танцев и два для рисования. В шести залах из восьми стоит прекрасная звукоизоляция — иначе жителям второго этажа приходилось бы туго.
http://netpulse.ru/news/chenies/thumbnails/01.jpg
Общежития:
Общежития, в которых находятся классы для теоретических знаний представляют собой два отдельно стоящих двухэтажных здания. На втором этаже — комнаты студентов, на первом — классы и студии. К общежитию, куда селят в основном художников, примыкает галерея. К другому — столовая.
Сады:
На общую схему посадок большое влияние оказала возлюбленная Гекорда Алания,чьи навыки по садоводству нашли отражение в переделке особняка под Академию, заключающиеся в серии отдельных ‘садовых комнат’, являющихся продолжением дома.
Погруженный сад располагается между двумя общежитиями, главным корпусом и главными воротами. С низкими, заросшими травой террасами, и увитыми беседками, расположенными вокруг центрального пруда, окруженного со всех сторон экранами, изготовленными не из граба или липы, а представляющих собой деревянные шпалеры, увитые плющом, сад служит для вдохновения и уединения юных бардов.
Этот сад берет начало у ворот и по нему проходит дорога ко всем помещениям Академии. Множество тропинок ведет в разные части сада, как на яркие, покрытые цветами полянки, так и в глухие редкопосещаемые закутки.
http://www.gardener.ru/gallery/parki/chenies_manor/10.jpg
С другой стороны Академии, куда выходят двери только из поместья располагается Топиарий, или Белый сад, который закрыт со всех сторон В его центре находится статуя Бессмертного Барда, окруженная подстриженной живой изгородью, в каждом углу которой растут тисы, прекрасные в своей природной форме. Все кустарники, многолетники и однолетники, высаженные в клумбах, окружающих сад, - серые, белые и зеленые, что создает прозрачную, прохладную и гармоничную атмосферу.
http://www.gardener.ru/gallery/parki/chenies_manor/3.jpg

Специализация и основное поле действия гильдии:
-музыка
-пение
-танцы
-изобразительное искусство

Занятия:
- полный курс - 5 лет по направлениям (музыкальной искусство, изобразительное  искусство, актерское искусство), с предоставлением общежития, на обеспечении Академии.
- частные занятия по любому из трех курсов, оплачиваемые в частном порядке, любой длительности. Цена: от 5 серебрянных монет/месяц.

Отношения с другими организациями более чем хорошие. Академия всегда принимала приглашения на праздники в других Гильдиях, высоких домах и даже дворце.

Эмблема: символ Бессмертного Барда - пламя в треугольнике.